Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кокосовое масло для кожи головы и волос, форум трихологов
 
Что дает кокосовое масло волосам???полезно ли оно???кто пробовал??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что дает кокосовое масло волосам???полезно ли оно???кто пробовал??

конечно полезно! если интересно поконкретнее- обратитесь к дядюшке гугл
 
Регулярно, один, два раза в неделю делаю маску с кокосовым маслом. Храню его в холодильнике и перед применением разогреваю на водяной бане, смазываю волосы по всей длине и обязательно массирующими движениями втираю в кожу головы, накрываю полиэтиленом и одеваю теплую шапочку на два, три часа. Моя сестра вообще ложится с этой маской спать на ночь. Когда смываю, волосы выглядят шелковистыми, здоровыми, блестящими .
 
Цитата
zllatka написал:Регулярно, один, два раза в неделю делаю маску с кокосовым маслом. Храню его в холодильнике и перед применением разогреваю на водяной бане, смазываю волосы по всей длине и обязательно массирующими движениями втираю в кожу головы, накрываю полиэтиленом и одеваю теплую шапочку на два, три часа. Моя сестра вообще ложится с этой маской спать на ночь. Когда смываю, волосы выглядят шелковистыми, здоровыми, блестящими .

Облысеете!!!Только на волосы! Ни в коем случае не на кожу и тем более не втирать в корни.Масло закрывает поры и препятствует выпадению отмерших волос.Не выпавший мертвый волос препятствует выходу из луковицы нового волоса.Так утверждают медики. А вот концы волос обязательно мажьте. но лучше конечно оливковое. оно богаче минералами и витаминами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Облысеете!!!Только на волосы! Ни в коем случае не на кожу и тем более не втирать в корни.Масло закрывает поры и препятствует выпадению отмерших волос.Не выпавший мертвый волос препятствует выходу из луковицы нового волоса.Так утверждают медики. А вот концы волос обязательно мажьте. но лучше конечно оливковое. оно богаче минералами и витаминами.



Интересно, это относится ко всем маслам?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, это относится ко всем маслам?

Ко всем. Масла закупоривают поры волосяной фоликул не имеет обновления. Влос удерживается масляной пробкой, вместо того чтобы выпасть естественным путем. Начинающий прорастать новый волос так и погибает на корню. А умерший спустя какое-то время выпадет. Но на его месте уже ничего не вырастет. Самое действенное средство для укрепления- массаж.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что дает кокосовое масло волосам???полезно ли оно???кто пробовал??

оно и для кожи очень полезно
 
хм вот это да..пошла выкидывать свое репейное
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хм вот это да..пошла выкидывать свое репейное

Будет лето, можно накопать корни того самого репейника, лопуха...сделать спиртовой настой. вот это эффективно. втирают в кожу до мытья минут за тридцать. спирт раздражает и дает прилив крови к коже и полезные ингридиенты растения впитываются. Рецепт старинный
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)