Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Где набраться практики начинающему парикмахеру, отзывы учеников форум
 
Всем здравствуйте, хочу попросить у вас помощи, моя дочь учиться на 3-курсе ПЛ-82 на парикмахера широкого профиля ,учеба на данный момент три дня в неделю,по поводу как найти практику я лучше промолчу.Почему-то наши парикмахерские не хотят брать к себе практикантов даже за бесплатно,а без практики не куда.Просматривая ваши переписки ,вы постоянно ходите на семинары ,но ведь они такие дорогие, может кто-нибудь подскажет как лучше поступить на данный момент,до защиты диплома еще далеко.И если есть какие-нибудь недорогие семинары в ближайщем будущем?
 
А насчет того, что не хотят на практику брать - опишу случай из своего прощлого.Уговорили меня как-то один раз взять девочку на практику - ну сначала она ходила, потом стала с половины отпрашиваться, потом иногда ее вообще не было! (А я ведь несу за нее ответственность!) Мне это все надоело и я ей сказал, что если ей нужна только характеристика, то пусть лучше не ходит - только под ногами путается. И еще, что я специально вдалбливать никому ничего не собираюсь - если интересно - спрашивай и я все объясню подробно и покажу. С тех пор никого не беру. Но не из-за того, что я такой вредный. Просто стоящих практикантов не попадается.Или с гонором (это после двух недель-то обучения!) или неумехи, которые учится пошли от нечего делать. Просто так брать, чтобы посидели в салоне несколько часов и ушли восвояси - так у меня площадь не позволяет. Так что если ребенок действительно любит парикмахерсское искусство и у него талант - будьте немного понастойчивее. Попросите, чтобы позволили показать, что вы уже умеете. Проявите ваш интерес к обучению на практике! Такого практиканта я бы взял с удовольствием!!!
 
Ищите в Интернете, в газетах типа "Работа и зарплата" не практику, а стажировку. Обычно пишут, что приглашают на стажировку людей без практики, учащихся, а также неуверенных в себе. Такого рода объявления нечасто, но встречаются постоянно.
С семинарами сложнее. Обычно это или ознакомительные по какой-либо проф.косметике, либо семинары в том направлении, какое парикмахер определяет для себя необходимым на данный момент: совершенствование техник стрижки (окраски, хим. завивки), овладение новыми техниками, углубленное изучение одного из направлений парикмахерской деятельности, и т.д. Ваша дочь должна четко определить для себя, что ей нужно, и, исходя из этого, искать нужные семинары и мастер-классы. Информация о о таковых можно найти в профильных журналах ( HAIRS How, Долорес и т.п.), много информации в Интернете. Скоро выставка - Интершарм, пусть съездит, лишним точно не будет. Удачи! :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Вот видео семинары бесплатно - www.hairbeauty.ru/tv
И каждый день кроме выходных идёт трансляция мастер-классов ведущих стилистов, парикмахеров и мн.мн. другое! Удачи дочке!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем кто откликнулся огромное СПАСИБО мы с дочерью попробуем извлечь из информации лучшее. И большая просьба если будет еще какая-нибудь инфо поделитесь с нами. ;)
 


Света, если уже ТРЕТИЙ КУРС (!!!), и занятия три раза в неделю, то, наверное, МОЖНО УЖЕ ПРОСТО ВЗЯТЬ И УСТРОИТЬСЯ В САЛОН, НЕ КАК ПРАКТИКАНТУ, А КАК МАСТЕРУ...

На практику не берут...а мастером возьмут!!!

только при устройстве НЕ НАДО, РАДИ БОГА, ГОВОРИТЬ, ЧТО ЕЩЕ УЧИТСЯ...ЕЩЕ ОПЫТА НЕТ...ЕЩЕ...там глупостей каких-нибудь....как вон ШУ-ШУ устраивалась....

надо сразу вести себя уверенно, говорить, что год практики минимум, придумайте, что мол работала там-то и там-то, можно сказать, что не в Москве, например, чтобы не проверили (да в основном НИКТО И НЕ ПРОВЕРЯЕТ!!!) , а еще надо расписать себя получше, что все могу, все умею....ну, при этом, конечно , надо хотя бы кое-что уметь... :/

ТАК УСТРАИВАЮТСЯ УЧЕНИКИ НАШЕЙ ШКОЛЫ....ВСЕ!!! .... ПОЭТОМУ Я УДИВЛЯЮСЬ, КОГДА КТО-ТО НЕ МОЖЕТ УСТРОИТЬСЯ В САЛОН....

конечно, если кто считает, что "врать не хорошо", может, ему вообще в нашу профессию не стоит ходить....мы не врем, просто надо уметь себя подать хорошо...

а тем девочкам, которые с такой радостью меня начинают обвинять , что я мол, такой нехороший, ВРАТЬ учу, я так скажу - а вы макияж по утрам делаете? или умываетесь, хотя бы, расчесываетесь?
А зачем? НУ ХОДИТЕ БЕЗ МАКИЯЖА, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ ВАШЕ НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО...БЕЗ ВРАНЬЯ... :/

наверное, все мы пытаемся подчеркнуть какие-то наши достоинства, скрыть недостатки...делаем что-то, о чем другие и не знают...

Так с устройством на работу примерно так же....


НАДО УМЕТЬ УСТРАИВАТЬСЯ....ЗНАТЬ, ЧТО ГОВОРИТЬ, А ЧТО - НЕТ.....И ЕЩЕ -

ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

попытайтесь пойти устроиться не в один салон, а в 2-3-5-10....тогда в 11-ый, наверное, легче будет ...

и , конечно , не как дурочки ходите, а запоминайте, о чем спрашивают, да вообще, сами лучше спрашивайте, и все сразу сами о себе рассказывайте, чтобы .....

ну вот с горяча все почти тайны выдал....всю суть предмета "Умение устраиваться в салон"...

да просто больно слушать , когда пишут "невозможно никуда устроиться"...."никуда не берут на практику"..."а без практики никуда"....

Да не без практики никуда, а без ХОРОШИХ НАВЫКОВ СТРИЖКИ И , ГЛАВНОЕ, ОБЩЕНИЯ, УМЕНИЯ СЕБЯ ПОДАТЬ - НИКУДА В НАШЕ ВРЕМЯ, да и в другие времена...


ВОТ ЭТОМУ НАДО ДЕТЕЙ В ШКОЛАХ И ДАЖЕ В ДЕТСКИХ САДИКАХ УЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ УМЕНИЕ В ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!

а думать, что вот стричь научишься (а этому, кстати, с умом-то можно и за месяц научиться!!! не верите??? поспорим????? на 1000000 долларов????), и сможешь работать...

работать УСПЕШНО сможешь только тогда, когда научишься ПРОДАВАТЬ КЛИЕНТАМ ЭТО СВОЕ УМЕНИЕ...то есть научишься результативно общаться....

ну, да опытные мастера, меня понимают.....и многие начинающие тоже понимают ....

а кто с этим спорит, просто не хочет над собой работать, а оправдывает неудачи своей жизни разными внешними факторами....


всем удачи.... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вот уж точно - КРИК ДУШИ!


ну вот с горяча все почти тайны выдал....всю суть предмета "Умение устраиваться в салон"...


Да, давно уже выдали :D .

Осталось только всем прислушаться и услышать. ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Однозначно, дело в личной уверенности, уверенности в своем мастерстве! Какие еще корки!!! Спросите у знакомых..... все ли работают по своим "коркам".... все ли инженеры - иженерят ??? НЕТ!
 
А я всё думала ,как же Баженов учит так , что все после его школы в салоны устраиваются...
А всё оказывается просто - наврите с три короба и вперёд на работу...

Да-а-а !!!!!!!!!!!!! Разочеровали Вы меня , Павел.Я думала , что вы стричь учите , а вы ...

От себя позволю дать совет: не врите . Обман всё равно раскроится, а девочка потом окажется в дурацком пложении по любому.
Зароботать доверие трудно ,потерять доверие легко, а вернуть не возможно...
 
Ветка!

Текст ПБ несколько утрирован))

Но он действительно учит стричь)))

:D
 


Не....Лен, нискока не утрирован...... :/

Именно так все!!!!

А то, что Ветка разочЕровалась....ну так пусть не очаровывается - не придется разочаровываться....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


А кому будет плохо из-за того что она соврет при поступлении на работу, и почему девочка окажется в дурацком положении? Я видел в салонах мастеров работающих в салоне не один год, так они работают ничуть не лучше выпускников школы Павла..... и потом прежде чем разочаровываться и делать выводы чему учат в школе, нужно лично поприсутствовать на занятиях и убедится в правильности своих суждений (многие так и поступили)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Давайте-ка все-таки разберемся. Я так понимаю, что советы даются для тех, кто МОЖЕТ РАБОТАТЬ, но его не берут из-за отсутствия опыта. Человек МОЖЕТ РАБОТАТЬ, но боится или не уверен в себе опять же из-за отсутствия опыта, но при этом у него достаточно знаний и навыков, чтобы начинать зарабатывать деньги. Тогда, скажите, кому будет плохо от того, что человек немного приврет, или, вернее, как там у Вас, Павел, создаст Легенду.И что такое обязательно вылезет наружу, что обман раскроится и т. д.
В дурацкое положение можно попасть независимо от опыта, знаний и умения и по любому поводу.

Если бы вопрос задал человек, который еще ножницы в руках не держит(теория пока и т.д.), то наверно все бы дружно сказали: терпение, терпение и еще раз терпение.
А задают вопрос люди, на сколько я вижу на форуме, которые считают, что они вполне могут справится с работой.
Ребята, кто по хорошему амбициозен - дерзайте! Идите на пролом! Не унывайте, если с первого раза не получилось устроиться(никто, и Павел тоже) этого не обещает. Главное - не унывать, а извлекать из этого опыт!
"Лишь в Неудаче, художник познает свое подлинное отношение к творчеству.
Только после поражения полководец видит свои ошибки.
Рискуйте!
Если Вы победите - то будете счастливы.
А если проиграете - то будете МУДРЫМИ!"
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Читаю и афигеваю...
То все прям такие правильные , сплошной позитив и все такое...
А как до конкретики доходит , так можно оказаца и приврать ...

Да обман все равно раскроится, чтоб вы там не говорили...
Ну допустим возьмут такого ученика на работу в салон, и что , как потом ему оправдываться, дескать почему по документам он училище окончил на 1,5 года позже и т.д.
Сказать придется что наврал... Конечно с работы его уже не попрут , но как говорится " осадок останется".

Я ваще не понимаю что это за пропаганда такая? Или типа "по своему образу и подобию" ...
 


:/ эт, ты, получается, "правильная" - как научили тебя в детском садике, что врать не хорошо, так ты и дуешь в эту дудочку....

а я постоянно разговариваю с директорами салонов - во первых, спрашиваю, почему салоны такого уровня обращаются в учебные центры, вроде бы, лучше опытных мастеров искать? И почти все мне говорят, что по их опыту многие начинающие не хуже многих опытных по уровню стрижки...а при этом, они и активнее, хотят учиться и развиваться... и вообще, главное для директоров, чтобы энергичный человек был, с харизмой, умел клиенту угодить, пообщаться, услуг по-больше продать....

многим директорам я прямо говорил, что я учу своих учеников создавать ЛЕГЕНДУ о себе... :/
так они очень хвалили!

Ветка, может быть и есть хозяева салонов, которые рассуждают так же, как ты, но в основном
хорошие предприниматели понимают, что такой человек им БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ПРИНЕСЕТ, ЧЕМ "ЧЕСТНАЯ НИЧЕГО НЕ МОГУЩАЯ ПРОДАТЬ" ДЕВУШКА, качающая права и борящаяся за справедливость... :/

и пропаганда эта не для тебя...тебя уже не переделать, ты так и будешь гадать, почему клиенты к другим уходят, а вот кто-то уже руками может, а сомневается ,наслушавшись таких, как ты, что мол никуда без опыта...

а оказывается можно!!!!! вот они узнают, как и устроятся... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Я между прочим , в отличии от тебя , ни кого врать не пропагандирую. И моё мнение - это моё мнение.И я уверена что начинать с вранья нельзя ничего : ни работу , ни что-либо другое , не менее в жизни важное.А про опыт я вообще ни слова не сказала.Не надо передёргивать .Я между прочим на работу устроилась когда сама ещё на курсах училась , и безо всякого вранья.

А про уходящих клиентов я Вам П.Б. так скажу: тех, которые от меня уходят мне не жаль , потому что они потом возвращаются - так покачуют немного и возвращаются - а это для меня самая большая награда .И мне за свою работу не стыдно. Вот...
А тема моя про это волнует не только меня , но многих .И молодые должны знать , как себя вести с клиентом и что клиенту надо , кроме умения держать в руках расчёску.
 


Да-да, Ветка, конечно, ТВОЁ МНЕНИЕ - ЭТО ТВОЁ МНЕНИЕ , хто ж на него посягает, или присваивает?

И тема волнует многих и молодые должны знать.....только ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ????

что врать не хорошо? так это мы и так все знаем... ну и как от этого жизнь наша, лучше стала???

а те, которые поняли, что все эти "врать не хорошо, с вранья начинать нельзя ничего" - пустые слова - неплохо так устраивают свою жизнь и карьеру!!! И НИКОМУ ОТ ЭТОГО НЕ ПЛОХО!!!

ты говоришь, "я уверена, с вранья нельзя начинать....." ...( хотя мы не называем это враньем :/ ) тогда, милая Ветка, ответь на два вопроса:

1. ПОЧЕМУ нельзя начинать??? (я и многие другие считают, что ничего такого катострофического нет в этом...

2. проводили мы специальное исследование - пытались найти человека, который ни разу в жизни НЕ ВРАЛ.... никогда....никому....ни разу....ни по какому поводу....не удалось нам найти такого человека...
Поэтому вопрос: ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕКА, ХОТЯ БЫ ОДНОГО, КОТОРЫЙ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВРАЛ????

Если знаешь, то их все-равно чрезвычайное меньшинство ,согласись? :/ ... ТОГДА ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ, ЧТО ВРАТЬ НЕ ХОРОШО...А ВСЕ ВРУТ.... и что лучше - врать с пользой для себя и без вреда для других, или сурово осуждать тех, кто это делает, и тоже делать это????? :/


кстати...ты говоришь, что твои клиенты к тебе возвращаются...Все? точно? не врешь? :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Павел Иванович, врать при поступлении на работу это очень плохо! и может аукнуться в любой момент, и финансово аукнуться может...

Вот в любых других ситуациях врать ещё можно... дома например... или с друзьями... ну и самому себе врать конечно не возбраняется!!

Но РАБОТА это серьёзно! Там деньги платят, а деньги и враньё никак не сочитаются!!! Ведь жизнь показывает кто меньше врёт тот и больше зарабатывает!!!

Ктому же если враньё раскрылось, то надо будет что-то объяснять!!! И краснеть при этом!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Уважаемый Владимир!

рассуждая на тему "врать не хорошо", я имею ввиду совершенно конкретную ситуацию - поступление в салон.

Причем, эффективное поступление...

привожу конкретные примеры - когда можно воспользоваться тем, что можно о себе сказать что-то не соответствующее действительности - например, то, что ты работал на Велле, а ты еще не работал...

И если ты закономерности окрашивания знаешь, то быстренько можно научиться хоть Велле, хоть чему...

А если ты не скажешь, что работал на Велле, то ТЕБЯ МОГУТ ПРОСТО НЕ ПРИНЯТЬ В САЛОН. И ЭТО БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЕЕ ФИНАНСОВО НЕВЫГОДНО...

и вообще, приходите-ка в офис поскорее, я Вас в нарды обыграю....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Это где такое практикуется? может скажите.Ялично знаю наоборот, чем больше врешь тем больше зарабатываешь,главное подкрепить свое вранье ,и незавираться.Думаю если вы Владимир посмотрите на мир другими глазами.то увидите , что обман( пусть даже мелкий),присутствует на каждом шагу.В составах продуктов, итд( неохота проводить анализ рынка просто.Жить стало очень дорого,а тут Павел правильно говорит.Надо дорого себя продать,чем дороже тем лучше, поэтому и придумываешь небелици и изворачиваешься.Думаю если хочешь добиться цели,можно пойти на многое.Пожертвовать малым ради крупной выгоды.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
На тему " врать или не врать - вот в чём вопрос" можно бесконечно рассуждать . Правда у каждого своя , только истина одна.
Конечно врут все, специально , или ненароком...Масштабы только у всех разные.
Я согласна с Владимиром .Не дай бог всплывёт это враньё - придётся краснеть.
А уличив работника во лжи ,работадатель уже врядли будет доверять ему в будущем. Что вполне может отразиться и материально.
Хотя конечно не для всех это имеет значение.
А если ученик умеет делать стрижки , делает окраски , и хорошо знает принцип работы красителей и хим.составов, то зачем ему врать . При приёме на работу все просят показать на что способен мастер, и если руки не оттуда растут , то ни какая дегенда не поможет.А если человек всё может , то чего ему бояться , его и так примут, без опыта , зато с умением.
Устроиться на работу не может только или ленивый , или не уверенный.А ложь ни в этом ,ни в том случае не поможет.

ps.А про клиентов : да , конечно возвращаются не все, всех просто не упомнишь.
 


Владимир, я конечно все понимаю, но это вот ваше суждение совершенно отказываюсь.
Вот первое предложение согласен, а остальное все вранье :o :D . Воова зачем вы нам тут все врете :o , как вам не стыдно...... А вообще вранье деньги политика власть, это все из одной тарелки, вспомните одноименный американский фильм с Дастином Хоффманом Хвост виляет собакой или из той же серии книга, не помню кто написал Уши махают ослом. И вообще Вова приходите ка в офис, я вас еще и в шахматы обиграю :D

А Веточку мне действительно искренне жаль за ее такое кристальное отношение к жизни, придет время и ее просто скушают акулы более приспособленные к жизни, так сказать зрящие в корень и идущие к цели зная что делают. Я считаю ЦЕЛИ - ОПРАВДЫВАЮТ СРЕДСТВА будь то вранье или еще что, главное правильно расставить приоритеты. И еще, мне очень хочется прям так и подмывает написать на аватаре у ветки не HELLO a HELP...... прости.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 



Уважаемая Ветка!

Рассуждать, конечно можно очень долго, чем мы тут с Вами и занимаемся...

Вот вопрос только - кто с какой целью... :/

И про истину хорошо было сказано, про ту, которая одна... ну и давайте попробуем разобраться, где тут истина...

Ситуация такая:

Я преподаю парикмахерское дело. Преподаватель я опытный и заинтересованный, мастер хороший. Учу очень эффективно, быстро прививая навыки высокого уровня. Уже через 15-20-30 занятий, которые могут продлиться 2-4 месяца многие ученики достигают уровня стрижки, не хуже, чем у многих мастеров, работающих в салонах. И позиция моя, уже как просто человека, впрочем, как и профессионала-преподавателя такова - ЕСЛИ ТЫ УЖЕ МОЖЕШЬ СТРИЧЬ НА УРОВНЕ САЛОНА, ТО ТЫ МОЖЕШЬ ТУДА УСТРОИТЬСЯ И НАЧАТЬ РАБОТАТЬ!!!

То есть - КАК ТОЛЬКО ТВОИ ТЕХНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ ДОСТИГЛИ ДОСТАТОЧНОГО УРОВНЯ - НАДО НАЧИНАТЬ РАБОТАТЬ...В САЛОНЕ...!!!!!!!!!!

И вот тут, Ветка, (ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ, ПОЙМИ, ПРОШУ ТЕБЯ, ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ) возникает следующая ситуация - в салон этот надо еще устроиться... а это - тоже целое искусство, отдельный навык...

Знаешь, что есть специалисты, семинары, может и целые курсы, которые рассказывают людям, как написать резюме, что про себя там хорошего отметить, как держаться при собеседовании....знаешь? Так вот, зная, как проходит это собеседование в салонах, на что обращают внимание директора, понимая, какие человеческие качества прежде всего учитываются ими - мы в школе создали ОСОБУЮ СИСТЕМУ ПОДГОТОВКИ К УСТРОЙСТВУ В САЛОН УЧАЩЕГОСЯ!

И основана эта система или методика на понимании того, что директорам салонов, хотя они и пишут в объявлениях, что нужны мастера с опытом от года-полутора, возраст там или что еще указывают....НО НА САМОМ ДЕЛЕ ИМ НУЖНЫ МАСТЕРА, КОТОРЫЕ СМОГУТ ТАК РАБОТАТЬ, ЧТО К НИМ ПОЙДУТ КЛИЕНТЫ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ТАКИЕ МАСТЕРА СМОГУТ ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ СЕБЕ И ИМ...

Понимаешь, Ветка, нам интересно, чтобы наши учащиеся не просто умели стрижки делать, или рассуждать об искусстве парикмахерском, а чтобы они были нацелены на то, чтобы СТАТЬ УСПЕШНЫМИ МАСТЕРАМИ!!!!! ПРИЧЕМ, КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!!!

А ДЛЯ ЭТОГО НАДО УМЕЛО СЕБЯ ПОДАВАТЬ, И КЛИЕНТАМ И РУКОВОДИТЕЛЯМ САЛОНОВ!

Так вот, успешные мастера должны уметь не краснеть, когда придется иногда что-то такое сказать во время работы клиенту - ну например, выбрал клиент цвет, и вдруг, на тебе - не оказалось такого в салоне - Что ты будешь делать? А, что я спрашиваю, ты же честная - врать не хорошо....потом может это все выясниться и придется краснеть....(представляю, как это трогательно смотрится... :/ )- так вот ты честно заявишь клиенту "у нас эта краска кончилась...вот, мол проблемы с этим в салоне"...а я хочу, чтобы наши ученики, не моргнув глазом могли так с клиентом пообщаться, чтобы ничего тот не заподозрил, как-нибудь переключить внимание на другие краски, или смешать что-нибудь...

Вот это ты разрешаешь "соврать"? а?

Так же и при приеме на работу - ну вот скажут они, что сразу после курсов - к ним отнесутся соответственно, как к молоопытным - подозрительно так отнесутся....

а скажут они уверенно (а над этим надо еще поработать, потренировать) что уже годик поработали - к ним другое отношение....

ВОТ, ЧТО ТАКОЕ ЛЕГЕНДА....да и пользоваться ею мы никого не заставляем, потому что работает она только тогда, когда применяется осознанно!!! :/

можешь продолжать разочаровываться дальше....твои страхи и эмоци не помешают нашим ученикам в салоны устраиваться....


Всем успехов в работе!! или точнее, УСПЕХА!!!!!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Обсуждаем "Врать или не врать?". А нужно обсуждать "Польза и необходимость пиара" (или, как это называет П.Б., Легенды).

Главное, клиенту и себе не навредить. Если краска в салоне кончилась, то, конечно, нельзя клиента нервировать тем, что он не получит то, за чем пришел. И если опыта работы в салоне нет, то можно об этом клиенту сказать? Пусть понервничает?

А если сами хотим денежку заработать, то разве не будем себя в резюме рекламировать? Мы оказываем услуги, продаем их, продаем свои золотые (кто сомневается?) руки. А какая торговля без рекламы? Так что, товарищи, учимся себя пиарить и живем, не жалуемся и не злимся
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Все начинающие парикмахеры должны быть благодарны Павлу за то ,что он для них делает.А делает он очень важное дело.ОН УЧИТ ИХ ЗДОРОВОЙ НАГЛОСТИ. Все знают ,что он далеко не последний человек в нашей профессии и он пользуясь этим,не только готовит парикмахеров,но и воспитывает в них бизнесменов.
Важно ,как первое так и второе.
Роберт Т.Кийосаки В своей первой книге написал так:для того ,чтобы заработать деньги,не столько важно делать лучший гамбургер,сколько уметь продавать средний.Мы же работаем парикмахерами не только ради удовольствия ,правда?
то Ветка: Не надо думать о нашей профессии ,как о чём- то жизненно важном.В конце концов начинающему парикмахеру,когда он ищет работу никто не говорит:"Что ж ,батенька,давайте посмотрим ,как вы умеете апендицит вырезать".Это всего лишь волосы.Если человек в себе уверен,то найдётся тот салон,под уровень которого он подходит.Слава Богу не на всех салонах написано "Чародейка" :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я не против здорового пиара . Я против наглого вранья.
Не надо передёргивать мои слова.


Не надо думать о нашей профессии ,как о чём- то жизненно важном.В конце концов начинающему парикмахеру,когда он ищет работу никто не говорит:"Что ж ,батенька,давайте посмотрим ,как вы умеете апендицит вырезать".Это всего лишь волосы.Если человек в себе уверен,то найдётся тот салон,под уровень которого он подходит.Слава Богу не на всех салонах написано "Чародейка"


stylexxx ! Я не поняла , что ты имеешь ввиду. Что наша профессия не жизннно важная ? И причём здесь враньё?
 
Ветка,не смотря на то ,что я не считаю нашу работу жизненно важной,я каждое утро на протяжении
десяти лет иду на работу.Были случаи ,что не мог ,но не хотел не было. :/ Так ,что я не только деньги
зарабатываю.Очень многие клиенты мне завидуют вслух,видя мою кайфующую р... ,пардон лицо.Это раз.
А наглое враньё мы слышим из Российского правительства,а начинающий парикмахер невинно привирает,не нанося никому вреда,заметьте.Чувствуешь нюанс :D ?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем привет! :/ С таким удовольствием читаю этот форум! Но вот эту тему оставить без каментов не могу))) Я совсем недавно пошла на курсы парикмахерского искусства, курсы длятся 2,5 месяца, я понимаю что это немного совсем, но нацелена на вполне конкретный результат - работу искать надо! И если для этого придется слегка приукрасить свое прошлое - не вижу в этом проблемы! Вообще никакой! ;) Просто зачастую работодатель хочет получить специалиста, а в то что новоиспеченные выпускники могут хотят любят и будут не просто работать а творить с таким блеском в глазах, с таким неиссякаемым желанием то ли не верят, то ли не хотят, то ли не могут... в общем приукрашивать надо - это просто способ правильно продать себя, приподнести. И не вранье это совсем, а смелость шагнуть на ступеньку выше, ИМХО ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Изображение
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 



Готов тебя поцеловать за такое "ИМХО"!!!!! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Ай МАЛАДЦА!!! Далкео пойдеш, сразу видно наш человек. Целеустремленный. (Не перехвалить бы ;) )
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[attachmentid=562]Всем здравствуйте, извените за столь долгое молчание. Сообщаю новости .Моя дочь нашла работу.Опишу как это было поэтапно.Долго обзванивали по газетам.в колледже предложили пойти поработать в соцзащиту стричь бабушек и дедушек на дому,подумав решили ,что продвижения не будет никакого, расти надо.В инете набрели на агенство по трудоустройству"Сеть салонов красоты"позвонили , обьяснили ситуацию, через некоторое время нам дали два номера телефонов.На первом же номере сказали приехать и поговорить.Дочь долго не думая рванула по адресу.Рассказала чистую правду, что учится, что хочет работать, даже бесплатно.И вот результат:работает 2через2, в дни когда учиться, после учебы едет прямо в салон.По началу делала укладки мастерам, с которыми работает, теперь уже доверяют стричь.Так как в этом салоне практически работают по записи у моей дочери не так уж много работы ,но она в восторге и от коллектива и от самой работы.Хотя заработок практически никакой ,но ведь не это главное для нее.Странно но на свою дочь я взглянула как-бы с другой стороны.Мне казалось, что она ни чего не хочет, лишь бы погулять,а получается,что у молодежи опускаются руки, когда у них что-нибудь не получается и нужен может быть не большой толчок помощи со стороны.Моей дочери всего 17 лет и у нее опять все налаживается,и учиться,и работает,и умудряется гулять,а тут еще заявила,что надо пойти сдать на права.И везде все успевает.Уже начала делать наброски к диплому.ВСЕМ ,КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПЫТАЛСЯ ПОМОЧЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Может Ваши советы помогут другим юным парикмахерам. ;)
 
Здорово! Приятно читать . Во истину -главное - желание, стремление. И все получится. Передайте дочке большой удачи!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Очень рады за Вас всей школой!!! Дочке привет!!!

О Вашем опыте я обязательно тоже буду рассказывать на занятиях всем ученикам!!!

Успехов!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Уважаемый Стригач!А какими бы вы хотели видеть практикантов???Не знаю,читали ли вы моё сообшение "Боюсь идти на практику".Я например,прихожу и стою и смотрю,задаваю вопросы,не знаю,тупые они или нет,не знаю,бесят ли они и я мастеров.Мне кажется я уже там всех достала!Может вы обьясните,как сятам вести???Пожалуйста!!!Мне нравится эта профессия,но я мало что умею,учусь в лицее,а там учат чёт не очень,хотела на курсы походить,но денег нет,они дорогие!Клиентов бы я нашла,но проблема в том,что когда приводишь человека,мастер говорит,ты должна всё знать иди стриги(крась),ну не знаю я этого!Она даст на уроке записать зарисовать несколько стрижек!Я ничё не понимаю,все эти схемы и не представляю как стричь!Лучше бы она дала одну стрижку,привели все клиента-постригли и так все стрижки,так ведь лучше запроминается!Короче,буду очень благодна,если вы мне ответите! :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 



Лично я бы взял любого практиканта у которого ярковыраженное желание чему-нибудь научится! Присмотрись к людям.и потихоньку учись их "чувствовать".(Я понимаю, что это непросто и не совсем понятно, но это нужно научится делать! Парикмахер - он не только стрижет и красит, он еще и ОБЩАЕТСЯ!Это тоже немаловажная составляющая нашей профессии)

P.S (повторюсь) Вопросы задавать нужно! (во всяком случае (лично я) сразу говорил - объяснять ничего не буду, пока не спросите) И наблюдать нужно (и делать в своей голове отметочки, а потом все увиденное тщательно анализировать)
 



ОЙ! Чую, пора чемодан собирать))) Владимир.... город красивый.....
 

Очень красивый! И древний!
 
Аврора! У моей дочери были тоже проблемы в лицее.На 30 учеников не найдешь народу.А если и приходили,то мастер отдавал их стричь своим любимцам их было7,значит остальные 23 занимались на друг дружке.Я просила своих знакомых, только время обучения совпадает с работой , a кто ради того чтобы подстричься пропустит работу.Да и ехать многие не хотят далеко.Выход один начать стричь своих близких и друзей.Дочка начинала с друзей которые стригутся очень коротко как-бы под машинку ,но она стригла ножницами.А я старалась находится рядом ,то чай заварю,то за тортиком сбегаю.Молодежь любит сладкое и порой по нескольку человек приходило.Потом папа доверился,потом сосед,за соседом следом пришла его жена.Меня кстати она очень долго не хотела стричь,но всетаки подстригла сделала каскад и мне очень нравится,сейчас отращиваю волосы ,чтобы дочь на моей голове смогла защитить диплом.Главное не опускай руки,не бойся лишний раз спросить.А у клиента спроси чего он сам хочет,и делай то что умеешь.Или фантазируй ведь технику ты знаешь. Кстати дочь прочитала все ваши сообщения и просила передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ;)
 
Павел! Мне на почту пришло сообщение что у вас в школе 14 проходил семинар а можно узнать о семинарах в декабре.Чтобы знать заранее о том совпадает выходной с семинаром.Да и другим будет интересно.Заранее благодарна. ;)
 


Светлана, в помещении нашей Школы проходил семинар Катерины Гордеевой. Мы с удовольствием предоставим ей помещение для новых семинаров! но время и сроки их проведения она планирует сама в соответствии со своим личным рабочим графиком.

Обо всех семинарах, которые будут проводиться мы обязательно будем заранее сообщать на форуме, и оповещать по почте всех его участников.

Будем оччччень рады всем всем всем, кто захочет прийти к нам!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Стригач,у меня вопрос к вам, ну и канешна же ко всем мастерам, находящимся здесь.

МОЖНО ЛИ НА ПРАКТИКЕ ПОПРОСИТЬ МАСТЕРА,ЧТОБЫ ОН ДИКТОВАЛ МНЕ КАК СТРИЧЬ??? Я БЫ ЗАПИСЫВАЛА, А ТО ТАК НИЧЕГО НЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ :|
ВСЕМ БУДУ ОЧ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Можно конечно попросить, но только вряд ли кто согласится (и не из-за дени, а из-за клиента. Клиент будет ощущать себя подопытным кроликом - а это не очень приятно)
Если повезет с мастером - наставником, можно договорится что ты будешь, например два раза в неделю, приводить свою модель и стрич под ЧЕТКИМ руковоством мастера. Чтобы тебе сразу говорили, если ты неправильно взяла инструмент, неправильно держишь руку и т.д.

Главное - СПРАШИВАЙ своего мастера. Пусть он и не на все твои вопросы ответит, но все же...
 

Пасиб большое!Я о том же думала,что лучше просто вопросы,но я не всегда знаю что спрашивать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Ром, а как узнать, правильно ли мастер сам держит инструмент?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Є безкоштовні семінари які проводяться професійно...В торговому центрі Буратіно на другому поверсі є магазин з професійними інструментами та іншим там є розклад семінарів на місяць кожний і більшість безкоштовних...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)