Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Обучение на курсах парикмахеров Самара, отзывы учеников форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:)))

Не хотелось писать снова негативное. Мы сами добываем свои знания, но, например, интереснейший курс колористики дается невменяемо!!! Преподаватель, девочка, сама отучившаяся, видимо, недавно, не знает даже ее основы: из каких цветов состоит, к примеру, определенный цвет...Но это тоже еще не предел: нулевые слушатели не могут услышать вменяемых ответов, как именно действуют окислители, к примеру. Не совсем понятно, почему не даются даже шкала цветов, фоны осветления, общие параметры по техникам мелирования. Все как-то скомкано и ни о чем, на вопросы не ответы, а отговорки.
Все тупо диктуется по учебникам, а учебники плохие, информации в них"0,01"...Почитав этот форум дня 2 можно узнать в тысячу раз больше, чем за месяц обучения на курсах этих...Сто раз подумать, прежде чем идти туда. и некоторые сбегают в другие места. ;)
Не все плохо, но...уровень очень низкий. Лучше поискать что-то понадежнее. :/

Да но что- то в Альбионе мастера, как перчатки меняются
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне сейчас думается, что лучше всего встать рядом с опытным мастером...если есть желание учиться и интернет. Вся сложность-стрижки, волос надо иметь под рукой. Значит, пару болванок берем длинноволосых и застригаем в хлам. Все это, дергая за подол того самого мастера, который стрижет каждый день перед нами. Попутно изучаем хорошую литературу и данный форум-кладезь полезной инфы и ссылок. Узнать, как научат в школе невозможно, пока туда не сунешься учиться....это факт. А преподавателей хороших сейчас почти нет нигде, видимо. Хорошие все в Москву укатили...

Неправда. Хорошие мастера есть. Для тех, кто хочет учиться у хорошего мастера позвони 89376587160 Ирина. У меня своя студия. Обучение на базе салона. Первые дни обучения бесплатно. Можно даже приходить на занятия в качестве наблюдателя. И цены небольшие. Сама сталкивалась с проблеммой обучения. Сама разрабатываю программы обучения, для конкретного решения проблемм, того или другого ученика. Возможно индивидуальные курсы. Вечером или курсы выходногодня. И еще я визажист.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:)))

Не хотелось писать снова негативное. Мы сами добываем свои знания, но, например, интереснейший курс колористики дается невменяемо!!! Преподаватель, девочка, сама отучившаяся, видимо, недавно, не знает даже ее основы: из каких цветов состоит, к примеру, определенный цвет...Но это тоже еще не предел: нулевые слушатели не могут услышать вменяемых ответов, как именно действуют окислители, к примеру. Не совсем понятно, почему не даются даже шкала цветов, фоны осветления, общие параметры по техникам мелирования. Все как-то скомкано и ни о чем, на вопросы не ответы, а отговорки.
Все тупо диктуется по учебникам, а учебники плохие, информации в них"0,01"...Почитав этот форум дня 2 можно узнать в тысячу раз больше, чем за месяц обучения на курсах этих...Сто раз подумать, прежде чем идти туда. и некоторые сбегают в другие места. ;)
Не все плохо, но...уровень очень низкий. Лучше поискать что-то понадежнее. :/





это про какую школу?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
irinina написал:Неправда. Хорошие мастера есть. Для тех, кто хочет учиться у хорошего мастера позвони 89376587160 Ирина. У меня своя студия. Обучение на базе салона. Первые дни обучения бесплатно. Можно даже приходить на занятия в качестве наблюдателя. И цены небольшие. Сама сталкивалась с проблеммой обучения. Сама разрабатываю программы обучения, для конкретного решения проблемм, того или другого ученика. Возможно индивидуальные курсы. Вечером или курсы выходногодня. И еще я визажист.

PS. Спасибо за понимание. Сразу после нескольких визитов и бесед с желающими обрести профессию. Оговорочка. Ко мне могут обращаться только те девочки. которые хотят работать парикмахером, готовые трудиться и зарабатывать своими руками себе на хлеб.... Я даю ремесло. Девочки которым нравиться модное слово стилист, ищущим понты вы их у меня не найдете. Я человек простой и предельно понятный.
 
Цитата
Kas_SAndra написал:В этой теме собраны все сообщения о курсах парикмахеров Самара

==================================

Зашла на форум. много информации про питер и моску, а что делать молодым жаждущим знаний по парикмахерскому искусству людям в Самаре? может подскажите хорошие курсы парикмахеров в Самаре, из которых выпускаются со знаниями, а не с "корочкой" и пустым кошельком? очень хочу, помогите.
за ранее спасибо.


Стать профессиональным парикмахером и визажистом Вам поможет Обучающая студия Елены Сапоговой
Запись по тел.: 244 47 81
Мы находимся: г. Самара, ул. Коммунистическая, 90. ТЦ "Ин Куб", з этаж.
http://au-rum.info/kursi-parikmaherov-v-samare.shtml
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне сейчас думается, что лучше всего встать рядом с опытным мастером...если есть желание учиться и интернет... Узнать, как научат в школе невозможно, пока туда не сунешься учиться....это факт.


Беру слова обратно, такая школа есть. рассказываю. Закончила курс повышения в школе "Аркада" в Самаре. Доступная цена и отменное качество преподавания, которого я не ожидала. Курс ведет Покатилова Марина. Мастер, который видит и преображает людей так, как я еще не видела. Доступно объясняет, почти индивидуальный подход(группа 5 человек всего!!!), все отстригали на живых людях со своими особенностями волос, лица и тп, а не на штампованных манекенах. Моя учеба была сложнее, чем у тех, кто проходил базу там же, в аркаде, тк базу я изучала в другом месте. Но Марина смогла мне очень сильно помочь, разжевывала понятия, которые мне незнакомы до этого были. путала термины-поясняла, схемы научились очень хорошо рисовать заодно. Марина реально стояла над каждым и смотрела, как он и куда тянет, как срезает, как укладывает, а не курила и обедала, пока проходит отработка. Почти всегда начинали вовремя, все четко.
16 занятий за 2 месяца: мастер-класс и отработка на 1 модели, продолжительность занятия около 3 часов. Давали стрижки по Видал Сэссон -креатив 2012), классику, конечно, Toni@Guy, Майкл Шон(голливудский стилист). Работали ножницами и бритвой. Много, много пояснений опытнейшего мастера, важных моментов в каждой стрижке и попутных пояснений по теме занятия. Только укладки и стрижки.
Я взяла все, что могла унести, от этой учебы. Я вижу, что стала стричь лучше, чем раньше, смелее и увереннее, узнала не просто новые техники обработки волос, но и как их применять и зачем-на манекенах ничего этого не увидишь, конечно. Думаю, пройдет еще время и я снова приду-на мастер-классы, например.
Огромное спасибо школе, они настоящие. Спасибо Марине.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девочки! А кто-нибудь учился у "Назаров и Маслов" или "Стилист Технология" на Арцыбушевской, какие впечатления?
 
Я обучалась в Самаре по курсам Парикмахер универсал в ТЦ Май тел. 89022920121
Было очень интересно и познавательно! Что может быть лучше, чем заниматься тем, что тебе нравится в уютном месте, приятной обстановке, в хорошей компании да еще с профессионалами своего дела. Думаю каждый из нас сделает для себя правильный выбор после окончания этих курсов! Я, например, осуществляю потихоньку свою детскую мечту и хочу дальше продвигаться в этом направлении!

Цитата
Kirillovagh написал:Девочки! А кто-нибудь учился у "Назаров и Маслов" или "Стилист Технология" на Арцыбушевской, какие впечатления?


Да кстати еще есть очень интересные курсы Косоплетения. У меня дочке 5 лет и у нее достаточно длинные волосики, каждый день приходилось придумывать, что сделать с ее волосами. Подружка посоветовала сходить на курсы по косоплетению в студию «КоКосы», так как сама прошла эти курсы и осталась очень довольна работой мастера Екатерины. Я тоже сходила и не пожалела. Научилась плести разнообразные косички и теперь моя дочурка как принцесса ходит в садик. Спасибо огромное студии за предоставленные курсы и навыки, и терпение мастера blush.gif телефон у них прежний 89022920121
 
Здравствуйте, расскажу вам свою историю. В 1988 году закончил обучение, простояв пол года у кресла парикмахера. Далее были экзамены на Волжском проспекте на мастерство. Далее работа пару лет в парикмахерской. Далее большой перерыв до 2000 года. Думал, что навсегда ушёл из профессии. Но волей судьбы в 2000 году открыл парикмахерскую, потом ещё. Мастрером не стоял, работали наёмные работники. Аренда, увод клиентов на сторону, воровство, непостоянство мастеров... Бизнес угас. закрыл и продал парикмахерский бизнес. И пошёл работать парикмахером, но то что я умел, годилось для 80х-90х годов. А знания только на этом уровне. И я пошёл учиться, только не на курсы а к мастерам, которые уже добились определённого успеха. А успех мною подразумаваеться наличием постоянной клиентской базой, и записями клиентов на услуги. Сначала были занятия по технике Pivot Point. Тогда меня это ошарашило. Я начал моделировать стрижки по форме головы и росту волос. Клиенты это почувствовали, появились предварительные записи. Ощущение значимости- это здорово. А три года назад ( поскольку стоять в нашем бизнесе нельзя), случайно повезло. Хотел проходить обучение у Алевтины Лутовой, по авторской технологии на основе техники Vidal Sassoon. Но стоимость за месяц немаленькая, мягко говоря. И меня познакомили со стилистом, который преподавал в этой школе. Договорились с ним без всяких дипломов за половину стоимости курса. Месяц обучения, и я как будто заново родился. Сейчас я снимаю кресло в салоне в аренду, и безо всяких головных болей (аренда, увод клиентов на сторону, воровство, непостоянство мастеров...), работаю с базой своих постоянных клиентов, которые ( за что им огроиное спасибо) часто советую знакомым и родным мои услуги. Так, что найдите просто достоиных мастеров своего дела, договаривайтесь с ними и получайте знания. И кстати за весь мой стаж, никто и никогда не спрашивал у меня диплом об образовании. Главный критерий при устройстве на работу, привести и подстричь модель. Извините, если есть ошибки в тексте. Спасибо.
 
привет. а кто нибудь учился в «учебный центр Стилист-Технолог», прорыла весь инет ни нашла ни одного отзыва о этом учреждении(((((( а летом собираюсь повышать квалификацию там. но какие-то подозрительные мысли лезут в голову.((((
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Кто-нибудь может что-то сказать об Академии красоты Гаянэ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:привет. а кто нибудь учился в «учебный центр Стилист-Технолог», прорыла весь инет ни нашла ни одного отзыва о этом учреждении(((((( а летом собираюсь повышать квалификацию там. но какие-то подозрительные мысли лезут в голову.((((

я там училась ,инфо дают,но всё ускоренно. отучилась 80 часов и отправилась в другой центр уже на полугодовалые курсы
 
Цитата
af10 написал:я там училась ,инфо дают,но всё ускоренно. отучилась 80 часов и отправилась в другой центр уже на полугодовалые курсы

спасибо...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Аркада,я тоже туда пойду из всех они лучше,везде высасывание денег,инфы ноль одни понты((([/quote]
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
Друзья,подскажите ) посоветуйте хорошую школу!или курсы парикмахера! с надежными документами! и ОТЛИЧНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!
Что бы быть не парикмахером,что умеет стричь на лысо! а действительно прфи своего дела!
Упорство,желание есть!опыт будет! нужна школа!!!
рассмотрим обучение в Ульяновске,Самаре,Тольятти,Казани,Пензи (нет возможности на долго покинуть город)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗОВ!
 
Цитата
Kas_SAndra написал:В этой теме собраны все сообщения о курсах парикмахеров Самара

==================================

Зашла на форум. много информации про питер и моску, а что делать молодым жаждущим знаний по парикмахерскому искусству людям в Самаре? может подскажите хорошие курсы парикмахеров в Самаре, из которых выпускаются со знаниями, а не с "корочкой" и пустым кошельком? очень хочу, помогите.
за ранее спасибо.

Здравствуйте! Рекомендую пойти учиться в НОУ ДПО "Академия Красоты Райская Птица". Преподают курс работающие мастера с опытом больше 15 лет. Возглавляет Академию Староверова Елена, которая неоднократно обучалась в Академии Vidal Sasson в Лондоне, и сейчас продолжает учиться у лучших дизайнеров мира. Академия имеет государственную образовательную лицензию. Можете зайти на их сайт http://raiacademy.ru.
А главное, что 90 % обучения - практические занятия, на которых отрабатываются и закрепляются полученные знания!
Кстати, сейчас идет набор на базовый курс в сентябре. 4 месяца обучения.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я тоже рекомендую Академию Райская птица. Я училась там на парикмахерских курсах повышения квалификации. Очень классные преподаватели, сильная школа, отличное образование! Выпускают специалистов - мастеров своего дела. Выдают документы гос. образца!
 
Цитата
Таньча написал:Я тоже рекомендую Академию Райская птица. Я училась там на парикмахерских курсах повышения квалификации. Очень классные преподаватели, сильная школа, отличное образование! Выпускают специалистов - мастеров своего дела. Выдают документы гос. образца!

Я тоже закончила курс повышения в школе "Академия красоты Райская птица" в Самаре. Нормальная цена и отличное качество преподавания: во-первых, обращают внимание на правильное построение формы стрижки, выбор техники стрижки, исходя из данных клиента - форма лица,текстура волос, особенности роста волос, цвет.
Я вижу, что стала стричь лучше, чем раньше, смелее и увереннее, узнала не просто новые техники обработки волос, но и как их применять.
Огромное спасибо школе, они классные!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Inara Mirishli написал:Я училась в так называемой "Креатив студии",где обещали супер-обучение, трудоустройство и светлое будущее
По истечению полугодовых курсов мы научились с грехом пополам стричь женскую "шапочку", каре и что-то там еще весьма невнятное.А про мужские стрижки молчу вообще.Машинку в руки за пол года не брала даже.Работу тоже самой пришлось искать,так как звали в непонятные салоны, где сидят мамины дочки и не дают набираться опыта...В общем, нашла работу сама, сама училась,глядя на других мастеров.И вроде бы все ничего, но сейчас уже хочется повышения.Не сидеть на месте, чтобы учили.Ведь желание есть..А учить,к сожалению,хорошие мастера почему-то не хотят.Требуют всего и сразу!

Тоже училась в Креативе. осталась довольна. Правда Мне повезло,учила сама директорцелых 2 месяца,но мне этого хватило- всё по полочкам разложила и в рот как говорится положила. Стоит своих денег.,држная обстановка,всё както по доброму что ли....Сейчас работаю. уже лет 5 своянаработанная клиентура. Подружку недавно к ним привела.тоже удачно.Людмила Викторовна сейчас сама учит.Так что я бывсем советовала в Креатив,хорошо учат
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем привет! Люди добрые, отзовитесь кто учился в Школе парикмахерского искусства "Аурум" под руководством Елены Сапоговой, понравилось ли вам обучение, чему вы научились за 5 месяцев (почувствовали ли вы, после окончания курсов что вы готовы к работе), помогли ли они с трудоустройством и т.д. Может были нужны какие нибудь дополнительные траты? Я сейчас стою на распутье между Гарус и этой школой!)) Помогите определиться!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!Очень хочу пойти учиться на парикмахера. Когда то училась у парикмахера, отучилась и не работала (в декрете была), только своих домашних стригла. Смотрела,читала отзывы и никак не могу определиться куда всё-таки пойти лучше,чтобы не выкинуть деньги на ветер?На данный момент думаю, или Райская Птица или Аркада?Подскажите куда лучше идти?В академии Райская птица учился кто-нибудь с нуля?Поделитесь отзывами....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)