Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обучение на курсах парикмахеров Люберцы, отзывы учеников форум
 
У каждого своя правда, и процесс обучения выглядит разным со стороны преподавателя и со стороны студента.
Расскажу со стороны студента. Как известно, Pivot Point у нас в москве представлен тремя школами: «Метода» на Кутузовском http://www.metoda-center.ru/, «Май» на Пражской ул. Красного маяка, и «Дива» в Люберцах http://www.iab-diva.ru/. И все три школы предоставляют обучение по методике по-разному. Информация на февраль 2009го года:
Метода – только 11 месяцев 3 р/нед, без вариантов.
Май на Пражской – 11 мес 3 р/нед, 6 мес -каждый день (т.е. вариант 11 месячной программы втиснутая в 6 мес.)
Дива – 11 мес 3 р/нед, 6 мес – 3 р/нед. Таким образом 6 мес курс не может быть именно Pivot Point`овским в виду невыполнения программы полностью (отсутствует визаж, моделирование причёски и практики на клиентах 3 мес вместо 6-ти.. хотя, скажу я вам, это не страшно).
На первом занятии выяснилось первое - что диплом 6мес. группы будет лишь от Академии Дива и там не будет печати PP, это только у 11мес. группы (на собеседовании ответ на вопрос о дипломе вуалировался и уводился в сторону); второе – в группе будут заниматься не 10 обещанных человек, а 16 (видимо кризис дал о себе знать) и это реально мешало (пока не произошёл естественный отбор и 4 человека не самоудалились через пару -тройку месяцев); третье – речь шла о получении 3го или 4го разряда, разряд зависел от оценок, в итоге к концу обучения преподаватели уже стали более откровенны и «открыли тайну», что все тут получают только 3ий разряд и оценки роли не играют (ну если это только не сплошные двойки – тогда просто справка выдаётся), 4ый разряд – это скорость, которой ни у кого к концу обучения ещё нет (но чудеса случаются, читаем дальше). Это основные пункты, скажем, мелкого обмана, недоговорённостей. Но для тех, кто идёт за знаниями, а не за бумажками с громким именем – это неважно.
По процессу обучения. Организация обучения: 3 мес лекций и практики на манекенах + 3 мес практики на живых клиентах (в большинстве своём это бабулечки с химией и «тут покороче, здесь шапочкой», но бывают и молодые женщины и девушки, но вот с мужчинами напряжёнка). В теории дают очень много и подробно, без лишней воды. Это касается и стрижек и окрашивания. На это идёт основной упор. По химической завивке и причёскам из длинных волос занятий гораздо меньше, да, собственно больше на этом этапе обучения и не нужно. Но тот материал, что даётся по основным направлениям – стрижкам и окрашиванию - довольно полон и подробен.
Инструменты можно купить в Школе, особенно настаивают на покупке одинаковых комплектов бигуди всеми учениками, чтобы укладки на них были одинаковыми и/или была видна разница и ошибки. Комплект 750 рублей. И все покупают, да. Также настоятельно рекомендуется покупать футблоку Пивот Поинт - вроде рабочей одежды, 400 или 450 рублей. Фартуки должны быть Шварцкопф или их пивот поинтовские – бренды школы. Но теперь они вводят в работу Эстель – будет разнообразие 
Стиль преподавания.
Как правило, группу ведёт один преподаватель. Но на предметы «причёски из длинных волос», «перманент» и «профессиональная этика» приходят другие преподаватели. Но также иногда бывает замена основного преподавателя. Как и в обычной общеобразовательной школе есть любимые и нелюбимые преподаватели. Стиль поведения «добрый-злой полицейский». Причём, это не осознанно. Просто люди разные. При умении брать из процесса то, что нужно и по максимуму, настроения преподавателя перестанут иметь значение.
Итогом курса стало: неполучение дипломов 2мя девочками из группы, остальные 3ий разряд и один 4ый.
Мой личный вывод: обещанные знания дают, материалами снабжают, графики обучения выдерживаются. Небольшие погрешности в воспитании преподавателей для образовательного процесса роли не играют.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте lizaveta. Спасибо что поделились своими впечатлениями. Если я правильно поняла, то ощущение осталось "Не очень". Сама хотела идти туда учиться, теперь сомневаюсь. Кто то еще учился там? Пожалуйста напишите!!!! Потому что деньги они берут не маленькие, а вот стоит ли оно того?
 
Суховато как то,задача школ Пивот Поинт - дать в короткое время (по сравнению с Советским периодом обучения - от 1,5 - 3х лет обучения) за 7-11 месяцев начальное профессиональное образование т.е. 3-ий разряд ,и разумеется в такие сроки даётся много и обширно информации, (а как иначе? вместить образование от 1,5-3 лет в 7-11 месяцев?)Все нынешние "завоеватели" мира,коими себя считают те ,у кого нехватило знаний и ума поступить в МГИМО или ешё в какую либо престижную финансовую академию думают, что за короткий срок получат ВСЁ. ФИГУШКИ !!! Такого не бывает. И далее........ 4-ый , 5-ый разряд и звание модельера (другие названия не входят в трудовую сетку о профессиях,и всякие стилисты - анархисты это просто ПР ход) считаются в школах ПивотПоинта - авторскими и для этой цели могут пригласить специалиста высокого плана и на фоне этого специалиста дать необходимое теоретическое подкрепление.Их основная задача - дать гарантированное(сертифицированное) первоклассное начальное профессиональное образование, (т.е. что бы могли держать ножницы и расчёску,не обрезать клиента )обеспечить инструментом первой необходимости ,а вот всё остальное как отработка навыков это уже зависит от организаторских способностей директоров и менеджеров школы.Многие пришедшие обучаться в профессиональные школы, ещё не отвыкли от общеобразовательных школ, думают, что с ними будут няньчица как в обычной школе и .......получают первый удар взрослой жизни. Не хочешь учиться - тебя продержат (из за денег оплаты за обучение) но диплома не дадут.И прав Павел Баженов , что каждый делает сам для себя выбор.Каким путём идти к намеченной цели - длинной и извилистой или менее длинной,но поэтапной.
 
Вообще не вижу проблемы...
Я перед тем как шла учиться - раз 20 званила - и раза 3 ездила в учебное заведение. Задавала одни и теже вопросы, записывалась моделью - на обслуживание - старалась увидеть все изнутри. (При очередном звонке думала, что услышав мое "Алло" - на другом конце провода - уже "вешались")..
Хочу сказать - что не нужно обвенять их - в том что они говорили одно - сделали другое (обещали 4/5 развряд - дали 3. Сейчас везде обманывают!!).. Вы же видели, что они увиливают от ответа - так почему бы сразу не надавить?
Далее поповоду бигудей(не знаю почему про них - просто понравилось).. существует определенная классика, которой все следуют. Вы научились, вышли с определенным багажем знаний - а теперь вершите красоту - любым диаметром бегудюшек - который смотрит на Вас..

Я не училась в Пивот Поинт, и никакого отношения к ним не имею.
Автор - это не лично к Вам относится... Это сугубо мое мнение...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
я училась в pivot point в Люберцах в 2005 году. Тогда ещё не существовало 6-месячного базового курса, были только 11 месяцев.
что могу сказать про обучение...
НА ТОТ момент преподаватели НА МОЙ взгляд были хорошими, старались дать многое, с энтузиазмом и расширенно отвечали на ВСЕ вопросы, поступающие от учеников, и честно скажу нам дали много больше, чем описано в учебниках. Криативные стрижки, как известно не проходят на базовых курсах, но нам Анечка Неупокоева(преподавала нашей группе мужские стрижки) показала несколько ходовых стрижек а-ля Билан, причём мы сами выполняли стрижки на симпатичных(проведённых Аней) моделях-молодых людей... А, и на экзамене большинство продемонстрировали не классические стрижки мужские, а как раз-таки криатив.
вечерние причёски у нас вела Бессоноа Наталья Юрьевна, тоже гуру своего дела, дала так же больше, чем нужно было)) творческая личность, когда мы делали причёски она тоже что-нибудь придумывала на своей болванке, а потом показывала нам новые элементы)) вытащила) нас как то на выставку(Интершарм или Московские берега, точно не помню).
женские стрижки у нас вела бывшая ученица(закончила в 2003 или 2004 году с красным дипломом Pivot Point). Вот её занятия лично мне особо не отложились в голову, потому что она была юная(лет 20-22), сама недавно закончившая курсы базовые, пусть и с красным дипломом, но всё же... у неё у самой ещё ручки "тряслись", конечно преподавала она строго по учебнику, соответственно нового мы ничего не узнали, минус только в этом наверно dry.gif
колористику у нас так же вела Наталья Юрьевна. Вы бы видели наши работы, до сих пор жалею, что не фотографировала их, как что с чем мешать, в каких пропорциях, всё было разжёвано до максимума!!!
моделей всем всегда хватало, но спорить не буду, мужских было ни ах как много, поэтому тащили своих братьев, мужей и так далее по списку).
материала всем хватало, почти все краски всегда присутствовали, редкий случай, когда чего не было...(в таком случае нам преподаватель говорила какие краски взять в каких пропорциях, чтобы набадяжить) нужный цвет))))
наша группа состояла из 7 человек, поэтому внимания ВСЕМ более чем хватало)
единственное что разочаровало в каком то смысле, так это то, что группе выпускающейся до нас в составе 15-20 человек(наверно) организовали как бы показ экзаменационных моделей(с подходящими костюмами и вальсом для вечерних моделей с мужскими моделями blush.gif ) а у нашей группы тупо проверили работы и разошлись по домам, как то почувствовали себя ущербными что ли.... mad.gif
далее... ситуация с дипломами... ВСЕ дружно "улыбнулись" когда получили МЕЖДУНАРОДНЫЙ диплом, где мелким шрифтом прописаны страну СНГ :o то ли мы наивно полагали, что нам дадут диплом по всему миру))) то ли фиг знает, зачем такой диплом нужен)
про вытягивание денег... есть такой факт, в принципе, КАК И ВЕЗДЕ!!! стараются вытянуть, купи то, купи это, но заставлять они не вправе, так что сами не будьте лохами) чёрные майки пивот поинта уные люди) заменяли обычными чёрными и никто ничего не говорил, т.к. "типа дрескод чёрного" бы соблюдён. Инструмнты все необходимые можете естесственно сами приобрести, отказаться закупаться со всеми вместе, хотя я таких случаев не знаю... Лично мне кажется, если вы впервые пришли учиться на парикмахера, то в парикмахерском магазине у вас есть огромный шанс "заблудиться" или взять что-то ненужное или что-то плохое, да и не факт, что будет дешевле, вообщем каждый сам решает, помните)
на уроках макияжа предлагали купить косметику Де-Кли, а она(кто знает) не из дешёвых ДАЛЕКО!!! Покупали её единицы, т.к. основной упор учащиеся делали на парикмахерское искусство,а к макияжу относились как к прилагающемуся бонусу, поэтому многие просто покупали обычную бытовую косметику типа макс-фактор и мейбелин и прочие...
если у кого то есть какие то вопросы, задавайте)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Значит...все это фуфло, про "международность" диплома....
Я пойду туда учиться с февраля, не на 11йтимесячный, а на 6тимесячный курс.
Напишу о впечатлениях потом.
Мне бы очень хотелось, чтобы этот 6тимесячный Pivot Point обучил не только тупо технике стрижки. А развил креативное начало, хотя бы обозначил направление. Хоть мне тамошняя директриса и говорила, что, де "креативное начало на 11ти месяцах воспитывают, я все ж таки буду добиваться, чтобы меня учили не механически ножницами щелкать, а думать прежде всего...
И буду преподавателей держать за горло, чтоб мне на все вопросы исчерпывающе отвечали, а не виляли
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Значит...все это фуфло, про "международность" диплома....
Я пойду туда учиться с февраля, не на 11йтимесячный, а на 6тимесячный курс.
Напишу о впечатлениях потом.
Мне бы очень хотелось, чтобы этот 6тимесячный Pivot Point обучил не только тупо технике стрижки. А развил креативное начало, хотя бы обозначил направление. Хоть мне тамошняя директриса и говорила, что, де "креативное начало на 11ти месяцах воспитывают, я все ж таки буду добиваться, чтобы меня учили не механически ножницами щелкать, а думать прежде всего...
И буду преподавателей держать за горло, чтоб мне на все вопросы исчерпывающе отвечали, а не виляли

мы первые 6 месяцев болванки стригли и теорию изучали, а потом уже 5 месяцев одной ТОЛЬКО практики, ух) самое весёлое в изучении)))
а, совсем забыла... не знаю как у других представителях Pivot Point в России(Май, Метода и прочие), а вот в нашем Люберецком, опять таки во время моего обучения в 2005 году, нам не всегда давали положенные накладки, или прядки для окрашивания, и из интернета я так ещё поняла, что полагается учебник по вечерним причёскам, о котором нам даже неизвестно было.... mad.gif В общей сложности нам дали всего 4 учебника: по мужским стрижкам, женским, по окрашиванию и макияжу.
*это всё конечно, если совсем серьёзно относиться ко всему, а так остальное мне всё понравилось!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Konstanta22
Ну а Вы себя уверенно чувствуете в плане профессии после этих курсов? Есть ли ощущение, что вам там дали сущий мизер и надо усиленно повышать квалификацию или, напротив, вполне так себе серьезный и достойный материал? Что для Вас самым сложным и простым показалось в этих курсах? Можно ли с этой базой идти в парикмахерскую работать, достаточна ли она?
А то они там конечно щеки надувают, что, мол "одни из лучших в Европе и в мире в целом". но чем больше щеки, тем меньше доверия..
Но я уже записалась, 2го пойду. Поздно уже рассуждать, конечно, но все таки решила Вас спросить ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Konstanta22
Ну а Вы себя уверенно чувствуете в плане профессии после этих курсов? Есть ли ощущение, что вам там дали сущий мизер и надо усиленно повышать квалификацию или, напротив, вполне так себе серьезный и достойный материал? Что для Вас самым сложным и простым показалось в этих курсах? Можно ли с этой базой идти в парикмахерскую работать, достаточна ли она?
А то они там конечно щеки надувают, что, мол "одни из лучших в Европе и в мире в целом". но чем больше щеки, тем меньше доверия..
Но я уже записалась, 2го пойду. Поздно уже рассуждать, конечно, но все таки решила Вас спросить ;)

там подготавливают достаточно достойно, действительно как говорят "для бизнес класса" . Уверенность целиком и полностью зависит от человека, у всех бывает мондраж после курсов, поверьте) или хотя бы почитайте форум получше))
так что, думаю вам там понравится, атмосфера хорошая))
pivot point действительно я считаю самым хорошим фундаментом для будущей карьеры ;)
главное-занятия не пропускайте, как иногда у меня бывало, слушайте внимательно преподавателей, задавайте побольше вопросов, а на практике старайтесь взять работы посложнее :/ в будущем в салоне поймёте ПОЧЕМУ посложнее надо было брать))
а на повышение я думаю пойти в Долорес или к Тодчуку, но это я пока в раздумьях))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Борис Гузеев написал:Все нынешние "завоеватели" мира,коими себя считают те, у кого нехватило знаний и ума поступить в МГИМО или ешё в какую либо престижную финансовую академию думают, что за короткий срок получат ВСЁ.

Простите, но я закончила Плехановскую академию с отличием. И что же, если я пошла учиться на парикмахера, значит недалекого ума?
Это все риторика, в парикмахеры не только идиоты и тупицы идут.
 
Цитата
Yaga написал:Простите, но я закончила Плехановскую академию с отличием. И что же, если я пошла учиться на парикмахера, значит недалекого ума?
Это все риторика, в парикмахеры не только идиоты и тупицы идут.

абсолютно согласна с вами!!! со мной в группе училась Людмила(возрастом около 32-35 лет), которая закончила школу и институт с красными дипломами, работала долгое время бухгалтером, а потом резко решила стать парикмахером))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
У меня тоже высшее образование + я работала менеджером высшего звена в известной на рынке оргтехники компании. Зарабатывала очень даже неплохо.
Но есть такая штука- мечта. А жизнь одна.
И я решила все прекратить и пойти учиться искусству о котором мечтала со школы еще.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ну в общем :/ Отучилась аж неделю. Очень-очень нравится!!! Во всяком случае, пока. Материал разжевывают дальше некуда, все очень добротно и подробно, педагог мне нравится. НО- если не будешь прилагать усилия и инициативу сама- ничего и не получишь. У нас есть несколько девочек в группе- видно, что раздолбайки, ищут лишний повод поболтать о какой-нибудь телевизионной фигне или сексе, домашние задания не делают- ну и соответственно, отношение к учебе понятно какое. Сразу видно, кому что на самом деле надо.

Материала много, он непростой в плане того, что надо напрягаться, шурупить мозгами, анализировать- он "геометрического" уклона. Так что надо самой тоже работать, записывать/ повторять/ практиковать- а иначе вся информация уйдет, как вода в песок.

Инструменты я покупаю там: судя по всему, там цены на порядок ниже, чем в магазинах для парикмахеров и это приятно: к примеру, расческа у них стоит 65 рублей, а аналогичная в магазине- от 100 и выше, брашинг у них 190- в магазине вообще от 300.
В общем, у них все отточенно, как-то спокойно и уверенно я себя там чувствую.
Посмотрим, что будет дальше- надеюсь, не разочаруюсь ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ну вот, отучилась месяц :/ . Впечатления такие.
Во первых, мне очень все нравится, я в восторге- потому что методика эта серьезная, вдумчивая и специфическая- в том смысле, что работа с волосами подается в геометрическом ракурсе: делая стрижку или укладку, необходимо все время мыслить трехмерно, выстраивать в голове все эти точные углы да перпендикуляры, "делить" голову на пространственные оси и т.п.. Такая методика, вероятно, больше подойдет для технарей и людям с математическим складом ума. Стрижка и укладка как бы рассчитывается сначала, раскладывается на составляющие элементы, из которых потом составляется паззл- в разных конфигурациях.
Такая методика, я так поняла, не всеми может быть усвоена: у нас есть некоторые девочки, мышление которых не "заточено" под математику, им трудно держать весь этот объем информации в голове и одновременно его использовать.

Педагоги строгие- за красивые глазки тебя никто хвалить не будет, и тот факт, что ты заплатил за обучение большие деньги (58 тыщ за 6 месяцев + инструменты свои, тыщ за 10-13 что ли) вовсе не означает, что тебе автоматом будут ставить пятерки. Много тестов- надо капитально учить теорию. Которую потому быстренько же требуют использовать в практике- "воды" практически нету...
В общем, никакой "расслабушки" там нету, и это очень радует.
И конечно, надо много тренироваться самой: методика безусловно хороша- но если не практикуешь, ничего, конечно не выйдет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мы первые 6 месяцев болванки стригли и теорию изучали, а потом уже 5 месяцев одной ТОЛЬКО практики, ух) самое весёлое в изучении)))
а, совсем забыла... не знаю как у других представителях Pivot Point в России(Май, Метода и прочие), а вот в нашем Люберецком, опять таки во время моего обучения в 2005 году, нам не всегда давали положенные накладки, или прядки для окрашивания, и из интернета я так ещё поняла, что полагается учебник по вечерним причёскам, о котором нам даже неизвестно было.... :angry: В общей сложности нам дали всего 4 учебника: по мужским стрижкам, женским, по окрашиванию и макияжу.
*это всё конечно, если совсем серьёзно относиться ко всему, а так остальное мне всё понравилось!

Учился тоже в "Жаклин" И тоже преподавала Наталья Юрьевна, сейчас практически все мастера остались. И все что там выше указанно написано не правда мастера которые обучают дают навыки, а не свои мозги и руки, Если уж у тебя руки не там растут хоть учись хоть нет. Мне дали 3 разряд. Просто любил с преподавателями спорить и делать по своему))) А так хочу сказать что эти 6 месяцев это просто супер спасибо всем преподам и втом числе Надежде Генадьевне за все!!!
 

хочу пойти в эту самую диву, завтра еду. на первый взнос денег наскребла еле-еле, я уже в предвкушении голодной зимы. звоню - на сайте написано 25 тыщь, в трубу слышу - СоРоК ПяТь. короче мандражит нереально, я от многого отказалась ради этих курсов и от мысли,что меня просто промаринуют за мои же деньги, не дав реальных знаний...от этой мысли так плохо, что даже тошнит. успокойте меня, кто там учился. или вколотите гвоздь в крышку мечты, пока я не сделала последний шаг :(
 
Цитата
Zlobctvo написал:хочу пойти в эту самую диву, завтра еду. на первый взнос денег наскребла еле-еле, я уже в предвкушении голодной зимы. звоню - на сайте написано 25 тыщь, в трубу слышу - СоРоК ПяТь. короче мандражит нереально, я от многого отказалась ради этих курсов и от мысли,что меня просто промаринуют за мои же деньги, не дав реальных знаний...от этой мысли так плохо, что даже тошнит. успокойте меня, кто там учился. или вколотите гвоздь в крышку мечты, пока я не сделала последний шаг :(


Шли бы Вы лучше в ШПБ http://www.bazhenov.biz/

Хотя бы на презентацию http://gazeta-p.ru/catalog/detail/56_sobyt...seminar_v_shpb/

Чтоб не было мучительно больно...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
mulik написал:Здравствуйте lizaveta. Спасибо что поделились своими впечатлениями. Если я правильно поняла, то ощущение осталось "Не очень". Сама хотела идти туда учиться, теперь сомневаюсь. Кто то еще учился там? Пожалуйста напишите!!!! Потому что деньги они берут не маленькие, а вот стоит ли оно того?

Здравствуйте, училась там с базы, с удовольствием прошла повышение и позже модельера, была вчера в гостях - как будто у родителей побывала. Для тех , кто готов учиться, и воспринимать обучение всерьёз - это лучший вариант - поверьте.
 
Цитата
Борис Гузеев написал:Суховато как то,задача школ Пивот Поинт - дать в короткое время (по сравнению с Советским периодом обучения - от 1,5 - 3х лет обучения) за 7-11 месяцев начальное профессиональное образование т.е. 3-ий разряд ,и разумеется в такие сроки даётся много и обширно информации, (а как иначе? вместить образование от 1,5-3 лет в 7-11 месяцев?)Все нынешние "завоеватели" мира,коими себя считают те ,у кого нехватило знаний и ума поступить в МГИМО или ешё в какую либо престижную финансовую академию думают, что за короткий срок получат ВСЁ. ФИГУШКИ !!! Такого не бывает. И далее........ 4-ый , 5-ый разряд и звание модельера (другие названия не входят в трудовую сетку о профессиях,и всякие стилисты - анархисты это просто ПР ход) считаются в школах ПивотПоинта - авторскими и для этой цели могут пригласить специалиста высокого плана и на фоне этого специалиста дать необходимое теоретическое подкрепление.Их основная задача - дать гарантированное(сертифицированное) первоклассное начальное профессиональное образование, (т.е. что бы могли держать ножницы и расчёску,не обрезать клиента )обеспечить инструментом первой необходимости ,а вот всё остальное как отработка навыков это уже зависит от организаторских способностей директоров и менеджеров школы.Многие пришедшие обучаться в профессиональные школы, ещё не отвыкли от общеобразовательных школ, думают, что с ними будут няньчица как в обычной школе и .......получают первый удар взрослой жизни. Не хочешь учиться - тебя продержат (из за денег оплаты за обучение) но диплома не дадут.И прав Павел Баженов , что каждый делает сам для себя выбор.Каким путём идти к намеченной цели - длинной и извилистой или менее длинной,но поэтапной.

Знаете во всех школах свои причуды.так и у Паши Б тоже есть свой айсберг подводный. К нему лично как к человеку и профи отношусь с уважением,но с его методике с сомнением.Во-первых попробуйте скачать или отксерить его методички(это так же под запретом,дают подписку о неразглашении),второе(все же просмотрела всеми неправдами его методу)не айс,.большей частью бедолаги ученики сидят смотрят рассчитанное на 3 часа просмотра.Но больше всего поразило .как можно поставить новичка за парик-ое кресло обслуживать клиента на третьем занятии,.особенно по окрашиванию.
Обучение состоит в том (по моему субъективному мнению) сначало научить думать как парикмахер,как колорист,..а уж потом подпускать в клиенту.
Не навреди!!!!!
Паша не обижайся ,.но недавно от одного твоего ученика который прозвездил что все знает ,потому что он ученик Баженовской школы.на вопрос что означает в краске 7.75,не смог ответить.когда спросила какой будет ФО на 7УГТ .встречно задал вопрос на каком оксиде.
Но больше всего сразил на повал когда заявил ,что ВЫ Павел сами не очень знаете колористику.
Я не ученик вашей школы,но мне пришлось этому горе выпускнику на фальцете доказывать что он или просто брехун и подделал диплом.Или я что то не понимаю .В парикмахерском искусстве я работаю 30 лет,а плотно колористикой 10лет. До сих пор посещаю разные семинары,разных брендов.И чем больше узнаю,.тем больше понимаю что знаний ни когда не бывает много,.их не хватает всегда.И меня глубоко задевает когда кто то говорит что знает все и не надо большего!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)