Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обучение на курсах парикмахеров Харьков, отзывы учеников форум
 
Авторские курсы от Натальи Мусатовой одни из немногих в Украине, на сегодняшний день, которые готовят успешных специалистов.
[attachment=8863:IMG_0899.jpg]
Обучение происходит в доступной форме, гармоничной обстановке. Кроме парикмахерского искусства будущие мастера получают знания психологии. На занятиях "Экология мысли" слушатели учатся сохранять свое здоровье и состояние гармонии в любой ситуации, быть благодарными и радостными. Каждому клиенту, который пришел сделать прическу, важно : внимание, понимание, улыбка и красота. Наши преподаватели учат, как сделать красивыми людей и мир, который нас окружает. Мы готовим успешных мастеров, гармоничных людей, благодарных сотрудников грамотных руководителей предприятий в индустрии красоты.
http://musatova.com/
г. Харьков ул. Чкалова 2г, ул.Чкалова 32а.
тел. 0577074131
тел. 0577196696
тел. 0503437969 (моб)
e-mail: Musatova@i.ua
 
ЗДРАСТВУЙТЕ ,Я ИЗ ХАРЬКОВА,5ЛЕТ НАЗАД УЧИЛАСЬ У ПАРИКМАХЕРА(СТОЯЛА И СМОТРЕЛА),ПОСЛЕ РАБОТАЛА ПАРИКМАХЕРОМ МЕТОДОМ ,ЧТО УМЕЮ ,ТО И ДЕЛАЮ,ВООБЩЕМ ПОЛУЧАЛОСЬ НЕ ПЛОХО(КАК МНЕ ГОВОРИЛИ )ПЕРЕЕХАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД И С ПАРИКМАХЕРСТВОМ ПОПРАЩАЛАСЬ. СЕЙЧАС Я ВЕРНУЛАСЬ В хАРЬКОВ И МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРОЙТИ КУРСЫ ПАРИКМАХЕРОВ(PIVOT-POINT)ПОСАВЕТУЙТЕ МНЕ)))))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Собственно, решила сменить сейчас сферу деятельности, и стать таки парикмахером:) Не буду рассказывать, как я к этому шла, но, сейчас стоит вопрос в выборе хороших базовых курсов. В общем, нахожусь в Харькове, соответственно, учиться тоже буду здесь. Сейчас пока раздумываю между "Свитом краси", "Красуней" и курсами при 40-м училище. В каждых из них, как на мой взгляд, есть свои достоинства и недостатки, но, возможно, есть тут земляки, которые порекомендуют курсы получше?
 
Цитата
Cordoba написал:Собственно, решила сменить сейчас сферу деятельности, и стать таки парикмахером:) Не буду рассказывать, как я к этому шла, но, сейчас стоит вопрос в выборе хороших базовых курсов. В общем, нахожусь в Харькове, соответственно, учиться тоже буду здесь. Сейчас пока раздумываю между "Свитом краси", "Красуней" и курсами при 40-м училище. В каждых из них, как на мой взгляд, есть свои достоинства и недостатки, но, возможно, есть тут земляки, которые порекомендуют курсы получше?
Привет, я училась в Красуне с нуля, мне не понравилось, мастера просто разрывают ученицы , ее просто на всех не хвотала, групы по якобы по маленькие ,но тем немнеменние каждый день добовляются новенькие, каторые дупля не отбивают, и начинается. тыком мыком......Наташа преподаватель как человек очень хороший, и как мастер супер. но обьяснить. и поставить руку она не может, либо не хочет, кстати она там уже не работает. взяли другую мастершу. поговаривают ,что она не плохая , но больше по психологии гнет......в 40 училище база есть .но очень слабая......про Свет красоты наслышана более приятного....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, я училась в Красуне с нуля, мне не понравилось, мастера просто разрывают ученицы , ее просто на всех не хвотала, групы по якобы по маленькие ,но тем немнеменние каждый день добовляются новенькие, каторые дупля не отбивают, и начинается. тыком мыком......
Наташа преподаватель как человек очень хороший, и как мастер супер. но обьяснить. и поставить руку она не может, либо не хочет, кстати она там уже не работает. взяли другую мастершу. поговаривают ,что она не плохая , но больше по психологии гнет......в 40 училище база есть .но очень слабая......про Свет красоты наслышана более приятного....


Я все же решила пройти базу в Красуне, а потом постепенно на повышение квалификации в Свит Краси или в Киев к Тарасюку. Выйдет оптимально по деньгам, и хоть с какой-никакой практикой. Плюс Красуни в том, что там всегда есть на ком тренироваться, тогда как в 40-м почти одна теория, практики мало и она на своих моделях. Я так подумала, что не знаю ни одной моей знакомой, которую мне бы хотелось изувечить в порыве ученического задора:)))), где этих моделей искать? Свит Краси тоже, по отзывам, дает много теории, но практика - на болванках и друг на друге, а это, мне кажется, существенный минус.
 
Цитата
Cordoba написал:Я все же решила пройти базу в Красуне, а потом постепенно на повышение квалификации в Свит Краси или в Киев к Тарасюку. Выйдет оптимально по деньгам, и хоть с какой-никакой практикой. Плюс Красуни в том, что там всегда есть на ком тренироваться, тогда как в 40-м почти одна теория, практики мало и она на своих моделях. Я так подумала, что не знаю ни одной моей знакомой, которую мне бы хотелось изувечить в порыве ученического задора:)))), где этих моделей искать? Свит Краси тоже, по отзывам, дает много теории, но практика - на болванках и друг на друге, а это, мне кажется, существенный минус.

Я тебе желаю удачи, как раз сегодня говорила с кумой, она головой покочала ;) говорит , что каждый должен пройти свой курс испытаний. тебе удачи, а я решила пойду тоже учится , там практики валом....(где кума учится) ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тебе желаю удачи, как раз сегодня говорила с кумой, она головой покочала ;) говорит , что каждый должен пройти свой курс испытаний. тебе удачи, а я решила пойду тоже учится , там практики валом....(где кума учится) ;)


Спасибо! А где кума учится, если не секрет?
 
;) метро научная...дальше точно буду знать завтра, иду с ней на занятия, телефон есть , если хочеш позвони , просто узнай. 0934866495 ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! хочу обучиться парикмахерскому делу в Харькове у Натальи Мусатовой. Кто учился? подскажите пожалуйста. Очень важно, поскольку никак не могу попасть к хорошему мастеру и на ветер улетело немалая сумма денег на бесполезное обучение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ЗДРАСТВУЙТЕ ,Я ИЗ ХАРЬКОВА,5ЛЕТ НАЗАД УЧИЛАСЬ У ПАРИКМАХЕРА(СТОЯЛА И СМОТРЕЛА),ПОСЛЕ РАБОТАЛА ПАРИКМАХЕРОМ МЕТОДОМ ,ЧТО УМЕЮ ,ТО И ДЕЛАЮ,ВООБЩЕМ ПОЛУЧАЛОСЬ НЕ ПЛОХО(КАК МНЕ ГОВОРИЛИ )ПЕРЕЕХАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД И С ПАРИКМАХЕРСТВОМ ПОПРАЩАЛАСЬ. СЕЙЧАС Я ВЕРНУЛАСЬ В хАРЬКОВ И МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРОЙТИ КУРСЫ ПАРИКМАХЕРОВ(PIVOT-POINT)ПОСАВЕТУЙТЕ МНЕ)))))))



Как говорится семь раз отмерь! Попробуйте на базу к Лемешу www.lemeshhairtech.com, практические курсы, свои салоны - иди сразу после курсов работай, повышение квалификации, обучение по американской технике pivot point. 754-72-41, 095-320-18-80
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте коллеги! Месяц назад закончила курсы парикмахеров на Петровского, устроилась в салон. Клиентов два человека в день, боюсь, что разучусь стрич. Хочу найти работу в парикмахерской эконом класса, чтобы набить руку и т.д. Перерыла весь интернет и ничего не могу найти. Подскажите пожалуйста кто знает такие парикмахерские, буду очень признательна.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девчонки, кто слышал или учился в студии "Императрице" ?говорят там с первого дня практические занятия, а теория дается распечатанная! Хочу туда пойти учиться с нуля, но пока вся в раздумьях о выборе курсов. Хотелось обучаться при салоне ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Студия Красоты «ИМПЕРАТРИЦА» готовит салонных мастеров парикмахерского искусства и ногтевой эстетики.

Уникальные методики, разработанные специалистами нашей студии, позволяют в рекордно короткий срок овладеть основами мастерства, и уже через 2,5-3 месяца начать неплохо зарабатывать.
http://www.emperatriz.com.ua/
почиталаочень даже неплохо)
 
А кто заканчивал эти курсы? Оч. хотелось бы слышать, отзывы тот кто заканчивал эти курсы или посоветуйте недорого в Харькове хорошее обучения с нуля на парикмахера . Заранее благодарна!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Напишу свое впечатление от обучения в Красуне. Сказать, что я разочарована - эти не сказать ровным счетом ничего. Из обещанного, но не соотвествующего действительности - группы 5-6 человек, реально 8-9, на курсе по вечерним прическам - вообще - 14. Может, это было бы не так страшно, если бы на всех хватало клиентов, мастера и места, но увы, всего этого как раз и не хватает. Постановка руки - состоит в том, что "возьмите ножницы вот так и работайте большим пальцем". За 3 месяца учебы поменялось 3 мастера, из которых первый, и самый базовый - разочаровал больше всех. Мастер Аня, может быть и хороший мастер-парикмахер, но как преподаватель - толком обяснить не может сути задаваемых ей вопросов. Мастер Юля, которая была на втором месяце - получше, и возможно, если бы она учила нас с начала, база была бы иной. Обучение состоит из того, что приходят клиенты, и мы стрижем им не то, что нужно нам, а то, что хотят они, в итоге, я несколько раз делала однообразное мелирование, но ни разу не красила в один цвет, подстригла несколько каскадов и не одного боба и женской короткой стрижки. Я уже не говорю о мужских стрижках, где верх креатива - это ирокез. Да и с клиентами периодические перебои. Думаю, связано это именно с многочисленностью группы и нерадивостью администратора, который, однажды, например записала клиентов на утро, а занятия были вечером. Но тем не менее, нас уверяют, что клиенты будут, хотя я уже третье занятие не стригу, а смотрю, и если учесть общее количество занятий - это уже много.
Да и по поводу времени занятий, оно постоянно меняется, подстраиваясь под очередного мастера, хотя, многие у нас в группе работают, и время планируют заранее. И непонятна методика занятий (вернее понятна - ее нет), обещалось, что первый месяц мы будем стричь классику, простые стрижки, второй месяц - корлористика и моделирование, третий месяц - моделирование,креативные стрижки, химзавивка и наращивание. Но разницы между первым и третьим месяцем в методике преподавания я не вижу - разве что хоть кое-как уже умею держать ножницы, а химзавивка и наращивание, оказывается - этот отдельные семинары за отдельную плату. Но зато усиленно рекламируются некие дополнительные семинары по стрижкам с отработкой, якобы посвященные новым технологиям, но, естественно, за дополнительную плату.
В общем, подытожу - мастер-классы из интернета и этот форум мне дали гораздо больше, чем курс Красуни. Их плюс в том - что есть на ком тренироваться (хоть и не всегда). И теперь я в раздумьях, куда податься дальше - на курсы повышения к какому-нибудь мастеру, или в какой-нибудь непритязательный салончик, набить руку? Но я уже даже и не знаю, куда бы в Харькове пойти, потому что ехать в Киев с моим "багажом" знаний и умений, думаю, рановато. Но с другой стороны, вложено в это дело уже немало, и хотелось бы получать отдачу от своих средств, не факт, что другие курсы тоже не разочаруют. В общем, может, кто что посоветует?
 
Цитата
Cordoba написал:Напишу свое впечатление от обучения в Красуне. Сказать, что я разочарована - эти не сказать ровным счетом ничего. Из обещанного, но не соотвествующего действительности - группы 5-6 человек, реально 8-9, на курсе по вечерним прическам - вообще - 14. Может, это было бы не так страшно, если бы на всех хватало клиентов, мастера и места, но увы, всего этого как раз и не хватает. Постановка руки - состоит в том, что "возьмите ножницы вот так и работайте большим пальцем". За 3 месяца учебы поменялось 3 мастера, из которых первый, и самый базовый - разочаровал больше всех. Мастер Аня, может быть и хороший мастер-парикмахер, но как преподаватель - толком обяснить не может сути задаваемых ей вопросов. Мастер Юля, которая была на втором месяце - получше, и возможно, если бы она учила нас с начала, база была бы иной. Обучение состоит из того, что приходят клиенты, и мы стрижем им не то, что нужно нам, а то, что хотят они, в итоге, я несколько раз делала однообразное мелирование, но ни разу не красила в один цвет, подстригла несколько каскадов и не одного боба и женской короткой стрижки. Я уже не говорю о мужских стрижках, где верх креатива - это ирокез. Да и с клиентами периодические перебои. Думаю, связано это именно с многочисленностью группы и нерадивостью администратора, который, однажды, например записала клиентов на утро, а занятия были вечером. Но тем не менее, нас уверяют, что клиенты будут, хотя я уже третье занятие не стригу, а смотрю, и если учесть общее количество занятий - это уже много.
Да и по поводу времени занятий, оно постоянно меняется, подстраиваясь под очередного мастера, хотя, многие у нас в группе работают, и время планируют заранее. И непонятна методика занятий (вернее понятна - ее нет), обещалось, что первый месяц мы будем стричь классику, простые стрижки, второй месяц - корлористика и моделирование, третий месяц - моделирование,креативные стрижки, химзавивка и наращивание. Но разницы между первым и третьим месяцем в методике преподавания я не вижу - разве что хоть кое-как уже умею держать ножницы, а химзавивка и наращивание, оказывается - этот отдельные семинары за отдельную плату. Но зато усиленно рекламируются некие дополнительные семинары по стрижкам с отработкой, якобы посвященные новым технологиям, но, естественно, за дополнительную плату.
В общем, подытожу - мастер-классы из интернета и этот форум мне дали гораздо больше, чем курс Красуни. Их плюс в том - что есть на ком тренироваться (хоть и не всегда). И теперь я в раздумьях, куда податься дальше - на курсы повышения к какому-нибудь мастеру, или в какой-нибудь непритязательный салончик, набить руку? Но я уже даже и не знаю, куда бы в Харькове пойти, потому что ехать в Киев с моим "багажом" знаний и умений, думаю, рановато. Но с другой стороны, вложено в это дело уже немало, и хотелось бы получать отдачу от своих средств, не факт, что другие курсы тоже не разочаруют. В общем, может, кто что посоветует?

Спасибо за коментарии о Красуне,очередной раз убедилась,что делать там нечего,изначально хотела учиться в Красуне,но узнав отзывы и побывав там желание пропало angry.gif это просто выкачка денег... Вот собираюсь идти учиться к Роману Лемешу,побывала,пообщалась и мне понравилось,вроде бы не плохо,внушает доверие ;) ,а как будет на самом деле,позже напишу...
 
Цитата
Virona написал:Спасибо за коментарии о Красуне,очередной раз убедилась,что делать там нечего,изначально хотела учиться в Красуне,но узнав отзывы и побывав там желание пропало angry.gif это просто выкачка денег... Вот собираюсь идти учиться к Роману Лемешу,побывала,пообщалась и мне понравилось,вроде бы не плохо,внушает доверие ;) ,а как будет на самом деле,позже напишу...

у Лемеша тоже курсы проблемные, мне до финала терпения не хватило :( организация занятий хромает от слабого напора в мойке и твердых стульев школьные б\у, холодно в помещении, последовательности в подаче материала ни какой, ни кто не знает что будет на следующем занятии. после 6 занятий теории привели пенсионерок с больными поясницами - на те практикуйтесь :( попытки прояснить ситуацию вызывают агрессию и отмазки "мои курсы, я в план работы вас посвящать не обязан" А еще готовьтесь к большим финансовым вложениям и не верьте что покупать надо инструменты постепенно, нужно все сразу и вчера и такое как вам посоветуют
Нужно отметить что были и светлые моменты, нельзя сказать, что кто то из них не профессионал, нет каждый из них в отдельности на высоте, но как то все через пень колоду...
 
Цитата
Devochka X написал:у Лемеша тоже курсы проблемные, мне до финала терпения не хватило :( организация занятий хромает от слабого напора в мойке и твердых стульев школьные б\у, холодно в помещении, последовательности в подаче материала ни какой, ни кто не знает что будет на следующем занятии. после 6 занятий теории привели пенсионерок с больными поясницами - на те практикуйтесь :( попытки прояснить ситуацию вызывают агрессию и отмазки "мои курсы, я в план работы вас посвящать не обязан" А еще готовьтесь к большим финансовым вложениям и не верьте что покупать надо инструменты постепенно, нужно все сразу и вчера и такое как вам посоветуют
Нужно отметить что были и светлые моменты, нельзя сказать, что кто то из них не профессионал, нет каждый из них в отдельности на высоте, но как то все через пень колоду...

Доброе время суток! Спасибо огромное за отзыв о курсах Лемеша. Я вот уже 5 мес. ищу курсы, собралась идти к Лемешу на обучение весной. Ну вот и не знаю , что теперь делать мне, куда, где обучится?Devochka X скажите пожалуйста сколько вам обошлись курсы обучение + инструмент все вместе, а то я расчитую приблизительно на одно, а потом не потяну!!! Заранее вам очень благодарна
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброе время суток! Спасибо огромное за отзыв о курсах Лемеша. Я вот уже 5 мес. ищу курсы, собралась идти к Лемешу на обучение весной. Ну вот и не знаю , что теперь делать мне, куда, где обучится?Devochka X скажите пожалуйста сколько вам обошлись курсы обучение + инструмент все вместе, а то я расчитую приблизительно на одно, а потом не потяну!!! Заранее вам очень благодарна


У меня все вместе получилось где-то 6500. Инструменты 3200, оплата курсов плюс дополнительно вечерние прически 3000, ну, и по мелочи - какие-то укладочные препараты, маски и т.д. На что-то сбрасывались группой, что-то покупала сама. Но в целом примерно такие цифры. Правда, я училась в Красуне, но у Лемеша цена за обучение примерно такая же. По поводу покупки инструментов постепенно - действительно, покупать пришлось практически все сразу. Единственное, мой совет, не покупайте все перед первым занятием, походите по магазинам, подержите в руках, вам этим инструментом потом еще работать. Я, например, недовольна своими ножницами, если буду работать - куплю другие, полегче.
 
Девчонки, спасибо вам большое вы очень помогаете!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Devochka X написал:у Лемеша тоже курсы проблемные, мне до финала терпения не хватило :( организация занятий хромает от слабого напора в мойке и твердых стульев школьные б\у, холодно в помещении, последовательности в подаче материала ни какой, ни кто не знает что будет на следующем занятии. после 6 занятий теории привели пенсионерок с больными поясницами - на те практикуйтесь :( попытки прояснить ситуацию вызывают агрессию и отмазки "мои курсы, я в план работы вас посвящать не обязан" А еще готовьтесь к большим финансовым вложениям и не верьте что покупать надо инструменты постепенно, нужно все сразу и вчера и такое как вам посоветуют
Нужно отметить что были и светлые моменты, нельзя сказать, что кто то из них не профессионал, нет каждый из них в отдельности на высоте, но как то все через пень колоду...

Подскажите пожалуйста,а что значит готовится к большим финансовым вложениям? нас то предупредили, что будем на материал сбрасываться группой - это имелось ввиду?
 
Всем привет! Хочу сменить свою профессию и всерьез задумываюсь о профессии парикмахер! Хочу у Вас спросить на сколько реально на курсах могут научить ( научиться желание есть и очень большое) подстригала только своего ребенка ? И кто закончил курсы Н.Мусатовой, поделитесь впечатлениями Плиз!!!! (
 
Цитата
Cordoba написал:У меня все вместе получилось где-то 6500. Инструменты 3200, оплата курсов плюс дополнительно вечерние прически 3000, ну, и по мелочи - какие-то укладочные препараты, маски и т.д. На что-то сбрасывались группой, что-то покупала сама. Но в целом примерно такие цифры. Правда, я училась в Красуне, но у Лемеша цена за обучение примерно такая же. По поводу покупки инструментов постепенно - действительно, покупать пришлось практически все сразу. Единственное, мой совет, не покупайте все перед первым занятием, походите по магазинам, подержите в руках, вам этим инструментом потом еще работать. Я, например, недовольна своими ножницами, если буду работать - куплю другие, полегче.

могу сказать вам одно! Вы относитесь к тем людям которым "руки мешают стричь" наверное профессия парикмахер- это не ваше В 2009г я заканчивала курсы в Красуне могу сказать ,что такой базы как там, мало где найдешь в Харькове. Практики было немерянно и подход преподователя мне очень понраился, правда я училась у Наташи. Она с нами оставалась после занятий и разъясняла все наши вопросы. Я даже не закончив 3-х месяцев пошла работать в парикмахерскую, но правда плюс в том ,что я доучивалась и работала мне Наташа очень помогла стать в себе уверенной. Сейчас работаю в салоне, ко мне переходят клиенты от других мастеров, мне очень приятно. Я считаю что это хорошие достижения за 1 год и поверьте я нигде больше не училась, мне вполне достаточно было практики в Красуне. Сейчас хожу на повышение по колористике в Естель - тоже очень довольна. А недавно встретила свою одногруппницу, с которой вместе училась в группе так она пол года бегала по всем курсам и думала, что все плохо учат, а она будущий парикмахер потом поняла, что это не ее и сейчас работает на рынке, кстати, рада и счастлива, как сказала: « и денег в инструмент не вкладывать, и платят больше». Вывод: парикмахером надо родиться. Скорей всего парикмахер это не ваше. Успехов
 
Вот интересно, как вот это ваше утверждение

Цитата
kotyara написал:В 2009г я заканчивала курсы в Красуне могу сказать ,что такой базы как там, мало где найдешь в Харькове.


Если кроме Красуни, вы за год нигде не были, как вы можете утверждать, что лучше ее нет ничего?

Я и не говорю, что Красуня мне не дала ничего, чему-то, конечно, научили, но проблема в том, что обещали совсем не то, что в итоге дали. Это и группа, в которой из за количества людей и размера помещения не протолкнуться, это и теоретическая часть без какой-либо конкретики (каждый мастер дает что-то свое, но зачем тогда было нам менять мастеров?), это и количество клиентов - иногда их на всех не хватает при таком количестве обучающегося народа. Я смотрела конспекты у девочек с другой группы - там совсем не то, что давали нам, но блин, мы же учились в одном центре, дипломы нам дают одинковые, почему тогда такая разница?

А быть или не быть мне парикмахером - уж позвольте мне решать самой, можно, конечно, устроиться в салон и делать все то, что умеешь с умным видом, типа так и надо, но положа руку на сердце, я бы, как клиентка, не села бы в кресло ни к одному из выпускников нашей группы, в том числе и к себе.
 
Цитата
Cordoba написал:Вот интересно, как вот это ваше утверждение



сочетается с вот этим?



Если кроме Красуни, вы за год нигде не были, как вы можете утверждать, что лучше ее нет ничего?

Я и не говорю, что Красуня мне не дала ничего, чему-то, конечно, научили, но проблема в том, что обещали совсем не то, что в итоге дали. Это и группа, в которой из за количества людей и размера помещения не протолкнуться, это и теоретическая часть без какой-либо конкретики (каждый мастер дает что-то свое, но зачем тогда было нам менять мастеров?), это и количество клиентов - иногда их на всех не хватает при таком количестве обучающегося народа. Я смотрела конспекты у девочек с другой группы - там совсем не то, что давали нам, но блин, мы же учились в одном центре, дипломы нам дают одинковые, почему тогда такая разница?

А быть или не быть мне парикмахером - уж позвольте мне решать самой, можно, конечно, устроиться в салон и делать все то, что умеешь с умным видом, типа так и надо, но положа руку на сердце, я бы, как клиентка, не села бы в кресло ни к одному из выпускников нашей группы, в том числе и к себе.

Девочки кто учился у Мусатовой? Напишите свой отзыв заранее спасибо!!!

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А кто заканчивал эти курсы? Оч. хотелось бы слышать, отзывы тот кто заканчивал эти курсы или посоветуйте недорого в Харькове хорошее обучения с нуля на парикмахера . Заранее благодарна!

Однозначно на Петровского17.Преподаватель-супер!Практика с первого занятия на живых клиентах(очередь сидит)Стоимость обучения нормальная. ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Однозначно на Петровского17.Преподаватель-супер!Практика с первого занятия на живых клиентах(очередь сидит)Стоимость обучения нормальная. ;)
приветик, а как называется центр на петровского, название он имеет, и если можно поточнее координаты, телеон стоимость , если не сложно вам. Я в понедельник решила сходить на экскурсию в УЦ"марафет" отзывы неплохие...www.marafet.com.in.ua
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:приветик, а как называется центр на петровского, название он имеет, и если можно поточнее координаты, телеон стоимость , если не сложно вам. Я в понедельник решила сходить на экскурсию в УЦ"марафет" отзывы неплохие...www.marafet.com.in.ua

Центр называется "Знание".Никаких понтов там нет.Преподаватель(Нина Алексеевна)-от Бога,фанат своего дела.Еще преподает в 40 училище.Обучение 4.5-месяца включает 3 этапа.Стрижки, окраска, укладки,хим.завивка,моделирование,вечерние и свадебные прически.Телефон поищите в инете(введите в поиск Петровского 17 харьков(знание) Стоимость за такую базу знаний и практику-минимальная.Я от обучения в восторге.Но до начала обучения научитесь хотябы правильно держать ножницы и расческу.Купите самую недорогую книгу типа"Уроки домашнего парикмахера" И будьте материально готовы к покупке минимального набора профессионального инструмента.Задавайте все интересующие вопросы-отвечу!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
В 2001 окончила обучение в ПТУ № 40- и я очень довольна. Мастера там с огромным багажом в несколько десятков лет, причем знаниями делятся свободно (правда тем, кто их хочет получать) и сами продолжают свое развитие (переодически вижу своих любимых преподавателей на выставках и конкурсах в Харькове). На тот период когда я училась, были две учебные парикмахерские (одна правда с совковым ремонтом), а когда была в последний раз там в гостях увидела, что они расширились(добавили залы) и сделали современный ремонтик. Там я получила базу по стрижкам и техникам выполнения, прическам, по пастежерному искусству были занятия (даже трессы учились делать и ресницы). Модели для работы были и из училища, и многие, кто рядом живут, часто ходят туда на обслуживание, ну и конечно свои друзья и близкие.....отрабатывали и друг на друге (укладки, накрутки на бигуди,коклюшки, прически, окрашивания...), все химикаты предоставлялись на период обучения (некоторые инструменты тоже). Один минус- название не модное :/ , а так я очень благодарна всем, кто меня обучал и делился своей мудростью и опытом.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я училась на курсах в ПТУ №40 (большие группы, мало моделей, идеальный вариант если хочется в учебное время попить кофе и покурить. Мастер у нас был хороший, но он не имел никакого опыта преподавания.. это минус. Постоянно слышу жалобы о том, что там никто ничего не объясняет и не хочешь объяснять), пошла поработала, поняла, что для работы нужна техника, а не отсебятина и решила продолжить обучение. Попала к Роме Лемешу. Группы по 5 человек. Не знаю, что там говорят о бабушках, да, бабушки приходят, мне очень часто попадались молодые девушки. Дело в том, что Лемеш учит методом сложностей. Т.к. если научишься делать так, то потом тебе все сложности будут ни по чем. Рома учит не только стричь, а понимать, что, где и зачем ты состригаешь, то же касается и окрашивания, дается достаточная база колористики. Что касается Красуни, Свит краси ... там делать нечего.
 
Цитата
Devochka X написал:у Лемеша тоже курсы проблемные, мне до финала терпения не хватило :( организация занятий хромает от слабого напора в мойке и твердых стульев школьные б\у, холодно в помещении, последовательности в подаче материала ни какой, ни кто не знает что будет на следующем занятии. после 6 занятий теории привели пенсионерок с больными поясницами - на те практикуйтесь :( попытки прояснить ситуацию вызывают агрессию и отмазки "мои курсы, я в план работы вас посвящать не обязан" А еще готовьтесь к большим финансовым вложениям и не верьте что покупать надо инструменты постепенно, нужно все сразу и вчера и такое как вам посоветуют
Нужно отметить что были и светлые моменты, нельзя сказать, что кто то из них не профессионал, нет каждый из них в отдельности на высоте, но как то все через пень колоду...

Я согласна с вами, т.к. тоже училась у Лемеша, а диплом получала у другого мастера. Рома безусловно дал хорошую теоретическую базу, но в программе сбои и многие девочки поуходили. Лично я не жалею. Получила диплом известной школы-студии от Натальи Мусатовой. очень довольна. работаю и совершенствуюсь. В общем зависит все от человека, от его желания. У Ромы все получали одну и туже информацию, но кто-то бегло ее просматривал. а кто-то задавал вопросы, вникал. Советую школу Мусатовой, у нее замечательные курсы, без нервотрепки все узнаете.
 
Я тоже сегодня нашла курсы "Марафет" описание конечно заинтересовало этих курсов. ;) Хотелось услышать отзывы кто там учился. Отзовитесь плиззз, заранее благодарна
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Птичка певчая написал:Я согласна с вами, т.к. тоже училась у Лемеша, а диплом получала у другого мастера. Рома безусловно дал хорошую теоретическую базу, но в программе сбои и многие девочки поуходили. Лично я не жалею. Получила диплом известной школы-студии от Натальи Мусатовой. очень довольна. работаю и совершенствуюсь. В общем зависит все от человека, от его желания. У Ромы все получали одну и туже информацию, но кто-то бегло ее просматривал. а кто-то задавал вопросы, вникал. Советую школу Мусатовой, у нее замечательные курсы, без нервотрепки все узнаете.

Если не секрет, почему вам пришлось получать диплом в другом месте. Собираюсь ити к Лемешу на обучение и не знаю, что мне делать. Хотелось бы найти такие курсы чтоб руку поставили и НАУЧИЛИ...
Заранее благодарна
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если не секрет, почему вам пришлось получать диплом в другом месте. Собираюсь ити к Лемешу на обучение и не знаю, что мне делать. Хотелось бы найти такие курсы чтоб руку поставили и НАУЧИЛИ...
Заранее благодарна

В данный момент обучаюсь у Лемеша.Очень довольна!Правда нелегко,Рома очень требователен,но он Умничка......,а то что здесь пишут о нем это все бред!Это люди которые не хотят Учиться и Научиться,что самое важное!!!или приходят только из-за диплома..........
 
Привет всем, ну вот , я уже закончила курсы. и очень очень. девченки довольна, делюсь Марафет, находится на центральном рынке, от метро 15 метров, это в здании метрополитена, 0639921360, 0931645665. Чесно пробуйте, я довольна.....Старайтесь к мастеру Оле попасть, она с вас не слезит,( жует и глотать помогает)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!Я вот тоже собираюсь поехать к Лемешу Роману на обучение,надеюсь получу много информации и закреплю на отработке!Девчонки,а на какой косметике работает Роман?
 
Девушки, могу предложить Вам наши курсы. Цена всего 1350 грн., продолжительность 80 академ. часов. Занятия 3 раза в неделю по 4 академ. часа в группах по 5-6 человек и не больше!!! Первые 2 занятия теория, а затем только практика. С моделями напряженка бывает, но очень редко, на этот случай есть манекены. После окончания есть возможность получить наше свидетельство или же сертификат Харьковского областного учебного центра Государственного комитета статистики. Инструменты Вы покупаете сами, но на первых занятиях преподаватель подробно консультирует какими инструментами лучше пользоваться, тем более если Вы хотите после курсов дальше работать в этом направлении, то инструменты Вам и так понадобятся. да и обычно те инструменты, которые предоставляются прошли уже не одни руки и состояние их не самое шикарное . . .
Если что звоните, 717 - 3- 717, 093 293 55 37, 066 233 58 58. Алина
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте Milaja! И не сомневайтесь Рома дает много полезной информации,и что не мало важное есть на ком практиковаться...А работаем мы на косметике ESTEL.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девушки, могу предложить Вам наши курсы. Цена всего 1350 грн., продолжительность 80 академ. часов. Занятия 3 раза в неделю по 4 академ. часа в группах по 5-6 человек и не больше!!! Первые 2 занятия теория, а затем только практика. С моделями напряженка бывает, но очень редко, на этот случай есть манекены. После окончания есть возможность получить наше свидетельство или же сертификат Харьковского областного учебного центра Государственного комитета статистики. Инструменты Вы покупаете сами, но на первых занятиях преподаватель подробно консультирует какими инструментами лучше пользоваться, тем более если Вы хотите после курсов дальше работать в этом направлении, то инструменты Вам и так понадобятся. да и обычно те инструменты, которые предоставляются прошли уже не одни руки и состояние их не самое шикарное . . .
Если что звоните, 717 - 3- 717, 093 293 55 37, 066 233 58 58. Алина

Вы знаете! 80 акад.часов это очень мало для начинающих парикмахеров!20 занятий,2 из которых теория,на практику остается 18 занятий.Ну это совсем уж мало............Да к тому же с моделями напряженка а на маникенах - это не работа согласитесь.....
 
Уважаемая Virona,можно ли попросить у вас мобильный,хочу ещё поузнавать у вас о курсах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже сегодня нашла курсы "Марафет" описание конечно заинтересовало этих курсов. ;) Хотелось услышать отзывы кто там учился. Отзовитесь плиззз, заранее благодарна

Леша выйди от меня, харе прикалываться
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем, ну вот , я уже закончила курсы. и очень очень. девченки довольна, делюсь Марафет, находится на центральном рынке, от метро 15 метров, это в здании метрополитена, 0639921360, 0931645665. Чесно пробуйте, я довольна.....Старайтесь к мастеру Оле попасть, она с вас не слезит,( жует и глотать помогает)

А конкретнее можно, заходла на сайт к ним , цепануло, а можно твой номер телефона, хотелось бы в реале пообщаться о Марафете, я просто уже устала прыгать по курсам да по мастерам.
 
УВАЖАЕМЫЕ ПАРИКМАХЕРЫ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!У кого есть планка для тешёвки(плоская,с ручкой,широкая,волнистенькие зубчики,в основном они бывают чёрные).Я работаю этой планкой уже нн-ое кол-во времени и настолько привыкла к ней что просто без неё не могу!!!вот на днях потеряла её(((И проблема в том что её скорее всего сняли с продажи(((Если у кого-то есть продайте мне пожалуйста,по цене не обижу!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!мой имейл 28-businka@mail.ru Жду!!!
 
Цитата
Natallli777 написал:УВАЖАЕМЫЕ ПАРИКМАХЕРЫ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!У кого есть планка для тешёвки(плоская,с ручкой,широкая,волнистенькие зубчики,в основном они бывают чёрные).Я работаю этой планкой уже нн-ое кол-во времени и настолько привыкла к ней что просто без неё не могу!!!вот на днях потеряла её(((И проблема в том что её скорее всего сняли с продажи(((Если у кого-то есть продайте мне пожалуйста,по цене не обижу!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!мой имейл 28-businka@mail.ru Жду!!!

Посмотри вмагазине"Парикмахерский рай" Пушкинский въезд,8
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Virona написал:Вы знаете! 80 акад.часов это очень мало для начинающих парикмахеров!20 занятий,2 из которых теория,на практику остается 18 занятий.Ну это совсем уж мало............Да к тому же с моделями напряженка а на маникенах - это не работа согласитесь.....



Дело в том, что за это время Вы сможете освоить базу, а дальше все дело в стремлении и практике. Тем более, что занятия проходят в очень маленьких группах (5-6 человек), поэтому преподаватель успевает всем уделить должное внимание. Относительно моделей, то конечно случаются моменты, когда нам звонят, договариваются, а потом перед занятием, в лучшем случаи, смс скинут о том, что у них какие-то изменения в планах, но многие из наших учениц для страховки приглашают своих моделей, так и работать удобнее и переживать не придется.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Milaja написал:Уважаемая Virona,можно ли попросить у вас мобильный,хочу ещё поузнавать у вас о курсах.

Здравствуйте Milaja!давайте лучше свой телефончик,я Вам позвоню.....Или же звоните 0953201880 - это тел. администратора Карина.
 
Кто учился или учится или закончил курсы у Мусатовой (базовые). Напишите более подробные отзывы. А то уже надоело ходить по городу и обжигаться на сайте одно, а приходишь БАЗАР-ВОКЗАЛ-богадельня какая-то. Вот например "МАРАФЕТ" меня вообще не впечатлил, препод. в том числе, но не Оля. Сколько звоню пытаюсь на нее попасть, а мне говорят, что лично она группу не ведет, а ведет в паре, но ее пара-ЭТО УЖАС с длинными ногтями (сама еще наверно учится в ПТУ), которая листик бумаги брала пол часа. А еще и 5 гр. содрала не понятно за что, потом как оказалось на чеке который мне дали-это платная консультация была. В консультацию входило: как вас зовут и оставьте 5-10гр и приходите когда хотите... :( ((
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Хочу пойти на курсы парикмахеров, начинать буду вообще с нуля. Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдется покупка хороших инструментов? и вообще какие лучше брать и где?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)