Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Обучение на курсах парикмахеров Харьков, отзывы учеников форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто учился или учится или закончил курсы у Мусатовой (базовые). Напишите более подробные отзывы. А то уже надоело ходить по городу и обжигаться на сайте одно, а приходишь БАЗАР-ВОКЗАЛ-богадельня какая-то. Вот например "МАРАФЕТ" меня вообще не впечатлил, препод. в том числе, но не Оля. Сколько звоню пытаюсь на нее попасть, а мне говорят, что лично она группу не ведет, а ведет в паре, но ее пара-ЭТО УЖАС с длинными ногтями (сама еще наверно учится в ПТУ), которая листик бумаги брала пол часа. А еще и 5 гр. содрала не понятно за что, потом как оказалось на чеке который мне дали-это платная консультация была. В консультацию входило: как вас зовут и оставьте 5-10гр и приходите когда хотите... :( ((

Приветики, я тут мимо проходила и прочитала ваш отзыв , и все таки я заступлюсь за "Марафет", я так понимаю Вам не с чем сравнить, я отучилась в трех, на одну секундочку, в ТРЕХ учебных центрах,это Красуня, Мон Плезир,Императрица плюс стояла при мастере в салоне, и я нигде не получила такой базы как в Марафете, да действительно Оля очень хороший преподаватель, а ее помощница Инна очень даже профессиональный мастер, она к стати в 2006 году получила 2 место по Классической женской и мужской стрижки(на этом семинаре присутствовала моя сестра, и она ее узнала)И как говорят с лица воду не пьют,а по поводу 5-10 гр, ВЫ точно чего то недопоняли,скорее с Вас взяли залог за обучение, при дорожании курса Вы будите учится при наявности чека по старой цене( у меня лично было так) Удачи blush.gif
 
Цитата
sany2727 написал:Приветики, я тут мимо проходила и прочитала ваш отзыв , и все таки я заступлюсь за "Марафет", я так понимаю Вам не с чем сравнить, я отучилась в трех, на одну секундочку, в ТРЕХ учебных центрах,это Красуня, Мон Плезир,Императрица плюс стояла при мастере в салоне, и я нигде не получила такой базы как в Марафете, да действительно Оля очень хороший преподаватель, а ее помощница Инна очень даже профессиональный мастер, она к стати в 2006 году получила 2 место по Классической женской и мужской стрижки(на этом семинаре присутствовала моя сестра, и она ее узнала)И как говорят с лица воду не пьют,а по поводу 5-10 гр, ВЫ точно чего то недопоняли,скорее с Вас взяли залог за обучение, при дорожании курса Вы будите учится при наявности чека по старой цене( у меня лично было так) Удачи blush.gif

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Помощница????????? А представилась как преподаватель!!! И по - телефону сказала, что не известно еще кто лучше Оля или ...? Я не спорю после хороших курсов или училища там можно руку набить т.к место проходное (в р-не БАЗАРА и авто - ВОКЗАЛА), но УБЕЙТЕ меня, БАЗОВЫХ НАВЫКОВ там не подучит никто!!! Почему - то у Лемеша в залог никто денег не просил... И как-то цивилизованно идет набор в группу!!! Т. Е есть какой-то порядок, хотя бы для начала. Не знаю как будет дальше у него обучения???? Поделюсь позже впечатлениями , но первое впечатления о нем сложилось положительное!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Что значит ЗАЛОГ, а может мне их система вообще не подошла? Если там не формируется группа, то можно на след день приходить и учиться, за ночь какие подорожание????
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помощница????????? А представилась как преподаватель!!! И по - телефону сказала, что не известно еще кто лучше Оля или ...? Я не спорю после хороших курсов или училища там можно руку набить т.к место проходное (в р-не БАЗАРА и авто - ВОКЗАЛА), но УБЕЙТЕ меня, БАЗОВЫХ НАВЫКОВ там не подучит никто!!! Почему - то у Лемеша в залог никто денег не просил... И как-то цивилизованно идет набор в группу!!! Т. Е есть какой-то порядок, хотя бы для начала. Не знаю как будет дальше у него обучения???? Поделюсь позже впечатлениями , но первое впечатления о нем сложилось положительное!!!

)))))))))но УБЕЙТЕ меня, БАЗОВЫХ НАВЫКОВ там не подучит никто!!! Почему - то у Лемеша в залог никто денег не просил... И как-то цивилизованно идет набор в группу!!! Т. Е есть какой-то порядок, хотя бы для начала.)))))))) Я там училась, а вы учились? Убивайтесь дальше)))))))) А чего вы тупите))))) если меня что то не устраивает я низачто денег платить не буду, и залогов остовлять то же...... blush.gif У каждого своя дорога, мой Вам совет прийдите пообщайтесь с девченками , что б никто не видел, они скажут правдуhttp://parikmaher.parikmag.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif))))))))Я не спорю после хороших курсов или училища там можно руку набить т.к место проходное (в р-не БАЗАРА и авто - ВОКЗАЛА)))))))Такое складывается впечетление, что вы на форуме как представители от Романа Лемаша?????? blush.gif ,Удачи и ждем коментарии про школу Лемаша ;)
 
[quote name='inochka' date='19.4.2011, 21:45' post='133312']
Кто учился или учится или закончил курсы у Мусатовой (базовые). Напишите более подробные отзывы. А то уже надоело ходить по городу и обжигаться на сайте одно, а приходишь БАЗАР-ВОКЗАЛ-богадельня какая-то. Вот например "МАРАФЕТ" меня вообще не впечатлил, препод. в том числе, но не Оля. Сколько звоню пытаюсь на нее попасть, а мне говорят, что лично она группу не ведет, а ведет в паре, но ее пара-ЭТО УЖАС с длинными ногтями (сама еще наверно учится в ПТУ), которая листик бумаги брала пол часа. А еще и 5 гр. содрала не понятно за что, потом как оказалось на чеке который мне дали-это платная консультация была. В консультацию входило: как вас зовут и оставьте 5-10гр и приходите когда хотите... :( ((
[/quПРИВЕТИК, КОГДА Я ТАМ УЧИЛАСЬ, МЕНЯ ВПОЛНЕ ВСЕ УСТРОИЛО, Я РАБОТАЮ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ, МЕНЯ УСТРОИЛИ ПОСЛЕ КУРСОВ,РАБОТАЮ Р-Н Завода Шевченко, Оля действительно хороший преподаватель , повтарюсь преподаватель(и очень хороший психолог), я у нее еще в училище училась(она подменяла нашего мастера)она очень хорошо обьясняет... а ее помощница Инна то же хороший мастер, базу знать ну точно будите.... Про Лемаша слышала много пантов, а толку мало....Хвалят Красуню еще50/50 ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я тоже в активном поиске курсов! Судя по отзывам, здесь большая половина является представителями кого-то. Была в "Марафете" , не впечатлило вообще, даже ни на грамму! ((( Не судите, сколько людей-столько мнений!!! Стою между двумя, Лемеш и Мусатова! про Лемеша слышала-плохо и хорошо!!! Завтра схожу к Мусатовой !
 
Dasha1980, Кто какие закончил курсы и работает уже? Поделитесь отзывами. Не интересует Красуня и "Марафет" ( наслышана уже (((
 
Собираюсь к Натальи Мусатовой. Позже отпишусь.
 
Цитата
sany2727 написал:Приветики, я тут мимо проходила и прочитала ваш отзыв , и все таки я заступлюсь за "Марафет", я так понимаю Вам не с чем сравнить, я отучилась в трех, на одну секундочку, в ТРЕХ учебных центрах,это Красуня, Мон Плезир,Императрица плюс стояла при мастере в салоне, и я нигде не получила такой базы как в Марафете, да действительно Оля очень хороший преподаватель, а ее помощница Инна очень даже профессиональный мастер, она к стати в 2006 году получила 2 место по Классической женской и мужской стрижки(на этом семинаре присутствовала моя сестра, и она ее узнала)И как говорят с лица воду не пьют,а по поводу 5-10 гр, ВЫ точно чего то недопоняли,скорее с Вас взяли залог за обучение, при дорожании курса Вы будите учится при наявности чека по старой цене( у меня лично было так) Удачи blush.gif


А в какой Императрице Вы учились, можно узнать? И когда это было?
 
У Мусатовой тож только одно название "АВТОРСКИЕ КУРСЫ", но за все время обучения мы ее видели 2- ва раза. А все остальное время мы стояли возле мастера к которому нас прикрепили и смотрели как она стрижет. Теория только на словах, даже не по записи и не распечатка, берите книжку читайте сами!!! Подходите смотрите и записуйте. А инструмент втюхали гораздо дороже чем на барабашова и расчески, якобы проф., а на самом деле из трех расчесок только одна оказалась проф.Тренироваться не наком вообще было, потом на говорят: идите развешивайте обьяявления и устраивайте акцию, стрижки по 10 гр:((( Короче как по мне ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!!! Если деньги не куда деть идите к Мусатовой на АВТОРСКИЕ курсы!

Уже не знаю куда податься теперь, думаю пойти к Роме Лемешу. Напишите еще отзывы про его обучение! Кто у Ромы ведет базовый курс его ученики или он сам! И как у него с моделями, тож не наком практиковаться? Напишите свои впечатления!
 
ну как же такую красивую тему обошел))вниманием))
а ничего так, что в Русском форуме пишется "на Украине"
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Dasha1980 написал:У Мусатовой тож только одно название "АВТОРСКИЕ КУРСЫ", но за все время обучения мы ее видели 2- ва раза. А все остальное время мы стояли возле мастера к которому нас прикрепили и смотрели как она стрижет. Теория только на словах, даже не по записи и не распечатка, берите книжку читайте сами!!! Подходите смотрите и записуйте. А инструмент втюхали гораздо дороже чем на барабашова и расчески, якобы проф., а на самом деле из трех расчесок только одна оказалась проф.Тренироваться не наком вообще было, потом на говорят: идите развешивайте обьяявления и устраивайте акцию, стрижки по 10 гр:((( Короче как по мне ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!!! Если деньги не куда деть идите к Мусатовой на АВТОРСКИЕ курсы!

Уже не знаю куда податься теперь, думаю пойти к Роме Лемешу. Напишите еще отзывы про его обучение! Кто у Ромы ведет базовый курс его ученики или он сам! И как у него с моделями, тож не наком практиковаться? Напишите свои впечатления!


Можно сколько угодно долго ходить по разным авторским курсам и убеждаться, что обещают одно, а на деле - совсем другое. На всех курсах - одно и то же: мастер работает - вы смотрите и запоминаете. И в группах не по 5 человек, а по 8-10. Моделей приводите своих. Кто устал разочаровываться - зайдите сюда: www.emperatriz.fo.ru
В группе 3 человека. Вы работаете - мастер смотрит и исправляет. Моделей хватает на всех. Приводить своих можно если есть большое желание :/ )
 
Учебный центр МараФет предлагает Вам пройти обучение на курсах -
Парикмахер - модельер. Домашний парикмахер.

Пройти курсы в Харькове предлагают многие школы - однако есть ряд весомых преимуществ:
все занятия проходят на теоретической базе учебного центра, всем выпускникам мы оказываем помощь в трудоустройстве в салоны красоты Харькова
и области, и, наконец, на период обучения Вы совершенно бесплатно пользуетесь всем необходимым оборудованием и материалами.
По окончанию Вы получаете диплом + сертификат. Также самое главное для учеников это практика!!! практика 100% !!!
Подробности на сайте Учебного Центра marafet.in.ua
Контакты
Харьков
ст. метро Центральный Рынок, Энгельса 29 а
093-164-56-65
066-00-54-034
754-95-71

 
Цитата
Natallli777 написал:УВАЖАЕМЫЕ ПАРИКМАХЕРЫ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!У кого есть планка для тешёвки(плоская,с ручкой,широкая,волнистенькие зубчики,в основном они бывают чёрные).Я работаю этой планкой уже нн-ое кол-во времени и настолько привыкла к ней что просто без неё не могу!!!вот на днях потеряла её(((И проблема в том что её скорее всего сняли с продажи(((Если у кого-то есть продайте мне пожалуйста,по цене не обижу!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!мой имейл 28-businka@mail.ru Жду!!!



Харьков проф 40 с лишним грн )))
 
Цитата
Dasha1980 написал:Dasha1980, Кто какие закончил курсы и работает уже? Поделитесь отзывами. Не интересует Красуня и "Марафет" ( наслышана уже (((

Cтудия ORISEN Харьков обучение индивидуальное не пожалеете ! Пушкинская 43 вход в арку .Телефоны можно найти через поиск Google
 
Доброго дня, всем форумчанам!))))) Интересные отзывы, но что-то не много о тех, кто закончил обычные курсы, и успешно работает и продолжает развиваться! Всё как-то больше о именитых курсах.Просто, к сожалению, не все имеют пока возможность обучаться, на начальном уровне, у таких мастеров, как Тарасюк, Лемеш и т.д.
Ну где же курсы (не дорогие), где обучают мастера, умеющие преподнести (последовательно, а главное "как" и "для какого результата" творить стрижки)))) парикмахерское искусство? Люди, откликнитесь!!!! Ищущие, вроде меня, будут очень Вам благодарны за совет!)))) Интерес в Харькове!)))
Я занималась 6 мес., но к сожалению, сама оцениваю себя, на данном этапе, не выше середнячкового ))) перукара. Видение есть, но вот понимания "как" добиться определённого результата нет, ну, если что, немного! Не было на курсах последовательности действий, всё с "бухты барахты", скачками и ни одна тема до завершения не доходила. Мастер наш, как мастер-парикмахер может и хороша, но не как преподаватель((( Вот теперь в поисках я, а недавно посетила мысль: "А мне переучиваться, т.е. идти на "базу?" или "Или продолжать, повышая квалификацию?" И да, не разочарована и руки опускать не собираюсь)))) Только вперёд)))
 
Авторская школа Ларисы Иванченко г. Харьков.

Кто был???))Поделитесь!Хочу там курс косоплетения пройти!

И кстати,может ктото знает хорошие курсы :вечерние прически, косоплетение, наращивание!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ув.парикмахеры,форумчане! Я учусь в 40,теории много,практики мало.Хотя на практике я всегда занята,приходят знакомые и по объявлению.Но процесс обучения очень затянут,одно и тоже.Бигуди,2 месяца крутили друг на друге ,на болванках.Я решила пойти к мастеру в ученики,месяц прошел,а я не чувствую,что стала лучше.Хотя каждую практику у меня есть клиенты.Я не очень довольна своим обучением в салоне, мастер мало внимания уделяет,объясняет непонятно.Когда я сказала ,что я ничему не научилась,она разозлилась.В общем на носу экзамен,месяц заканчивается,надо срочно искать другого мастера или курсы. Хотелось к хорошему мастеру в проходное место.Подскажите,пожалуйста,может кто-нибудь знает хорошего мастера-преподавателя в салоне,недалеко от Советской,Хол.Гора,Пл.Восстания. blush.gif
 
Привет. Я тоже изменила род деятельности, теперь работаю парикмахером. Но на курсах меня не обучили всему. Хожу на мастер-классы в магазин Золингер. Очень интересно и хорошо обучают. Есть возможность не только узнать теорию, но и самой отработать при мастере. Если что-то не запомнила или не получается…подходит и показывает как правильно. Все очень интересно и доступно по ценам.
И еще в Золингере постоянно проходят акции, я выиграла машинку для стрижки, а сейчас скидки на технику, смешные цены))) Отличный персонал не пытаются на тебе заработать, а советуют то, что лучше и качественней. В общем идите в Золингер, я вам советую. ;)

 
Я окончила школу и пошла на http://uslugi.bezgazet.kh.ua/harkov/0005373_1.html"%20target="_blank">http://uslugi.bezgazet.kh.ua/harkov/0005373_1.html</a>;" target="_blank"> курсы в Харькове парикмахеского искусства. Всем советую! преподователи замечательные, практики достаточно, но еще подумываю о школе стилистов. Я точно знала кем хочу работать, обожаю заниматься волосами, еще в школе поэтомумпроблем не было я просто выбрала курсы по оьъявлению и вс, вот так просто, по началу только очень уставали ноги.
 
Цитата
ZhanChe написал:Доброго дня, всем форумчанам!))))) Интересные отзывы, но что-то не много о тех, кто закончил обычные курсы, и успешно работает и продолжает развиваться! Всё как-то больше о именитых курсах.Просто, к сожалению, не все имеют пока возможность обучаться, на начальном уровне, у таких мастеров, как Тарасюк, Лемеш и т.д.
Ну где же курсы (не дорогие), где обучают мастера, умеющие преподнести (последовательно, а главное "как" и "для какого результата" творить стрижки)))) парикмахерское искусство? Люди, откликнитесь!!!! Ищущие, вроде меня, будут очень Вам благодарны за совет!)))) Интерес в Харькове!)))
Я занималась 6 мес., но к сожалению, сама оцениваю себя, на данном этапе, не выше середнячкового ))) перукара. Видение есть, но вот понимания "как" добиться определённого результата нет, ну, если что, немного! Не было на курсах последовательности действий, всё с "бухты барахты", скачками и ни одна тема до завершения не доходила. Мастер наш, как мастер-парикмахер может и хороша, но не как преподаватель((( Вот теперь в поисках я, а недавно посетила мысль: "А мне переучиваться, т.е. идти на "базу?" или "Или продолжать, повышая квалификацию?" И да, не разочарована и руки опускать не собираюсь)))) Только вперёд)))


На курсах всему обучить не могут, т.к. задача любых курсов - дать базу. В любом случае каждый мастер развивается сам. Давать все - не имеет никакого смысла, т.к. это все усвоится. в лучшем случае, на 40 %, а то и совсем не усваивается, т.к. у начинающего мастера просто появится каша в голове, в которой он, просто напросто. потеряется и, в итоге, не сможет качественно работать
 
Цитата
Cordoba написал:Собственно, решила сменить сейчас сферу деятельности, и стать таки парикмахером:) Не буду рассказывать, как я к этому шла, но, сейчас стоит вопрос в выборе хороших базовых курсов. В общем, нахожусь в Харькове, соответственно, учиться тоже буду здесь. Сейчас пока раздумываю между "Свитом краси", "Красуней" и курсами при 40-м училище. В каждых из них, как на мой взгляд, есть свои достоинства и недостатки, но, возможно, есть тут земляки, которые порекомендуют курсы получше?

да я согласна,если учиться так что бы стать вип мастером это нужны года посмотрите на знаменитых мастеров.,а мы хотим все сразу подешевле и так чтобы не дорого.я например училась в V&A studio ,и очень довольна.там действительно не гоняться за деньгами ,а рассказывают все секреты парикмахера.советую!т.7800469
 
Цитата
милена щ написал:приветик!училась я в" красуне" ушла не доучившись,т.к рассказывают хорошо ,а на деле совсем другое.сейчас заканчиваю курсы в V&A studio уже даже устроилась на работу.очень круто.мини группы сильный преподаватель.современный класс да и вообще лучше это увидеть своими глазами.не пожалеешь!т7800469


да я согласна,если учиться так что бы стать вип мастером это нужны года посмотрите на знаменитых мастеров.,а мы хотим все сразу подешевле и так чтобы не дорого.я например училась в V&A studio ,и очень довольна.там действительно не гоняться за деньгами ,а рассказывают все секреты парикмахера.советую!т.7800469

Девочки и ребята!Если хотите научится парикмахерскому делу ищете мастера становитесь рядом и учитесь.У меня свой салон и я для себя учила мастеров сама.Ни курсы ни 40 училище не дают практически никакой подготовки.В лучшем случае - умение закрывать ножницы - и это все . Поверте после курсов вас без обучения тет а тет с мастером не возьмут ни в один приличный салон или парикмахерскую.Я не беру,чтоб не пугать клиентов.На сегодняшний день учится можно у Тарасюка-это дорого и не всем по карману.Ищите мастера в своем городе.Только сначала присмотритесь,что этот мастер умеет.Сейчас востребованы парикмахеры универсалы(женская и мужская работа). Самое главное,чтобы вас научили стрич "школу".0633827130 звоните или пишите,если будут вопросы,мне жаль ваших денег,сначала оплата курсов,где вам расскажут-какие вы классные мастера(чтоб деньги не требовали назад),потом оплата мастеру,если вы его найдете(бесплатно вас учить не будут). Лично я даже не приглашаю на собеседование закончивших курсы,это бесполезная трата времени.
 
Поделюсь своими впечатлениями о Марафете. Почитав кучу всякой информации о наших харьковских курсах и закончив одни, решила что это как в рулетке "повезет-не повезет". Сама пришла в Марафет посмотреть, как работают ученики,что за мастера. Вроде все было хорошо, текучка большая, клиенты ходят постоянно и мастера молодые и серьезные. Записалась сама. Сначала писали теорию, а потом мастер Оля принимала ее здачу. После вызубреной теории приносишь инструменты и начинаешь "работать".
Не знаю как там раньше было, но моя группа столкнулась с проблемой: нам тупо не хватало места.Хотя нам и сказали, что первый месяц мы должны просто стоять и смотреть, но постойте, мы пришли за знаниями а не просто стоять и смотреть. Я уже заканчивала одни курсы и теорию знаю хорошо(с практикой плохо) и когда смотрела как девочки в старших группах стригут, то хоть что-то понимала, а девченки с моей группы смотрели и ничего не понимали. Никто не обьяснял почему такая стрижка, почему мастер советует такой метод стрижки, откуда начинать...и т.д. Короче, мы себя чувствовали как стадо овец. Однажды клиентов небыло и нам дали возможность делать друг-другу укладки. Я считаю, что мастеру нужно было посадить одну модель, показать как это делается, а потом пусть пытаются делать остальные, но на нас даже внимания не обратили. Одна девочка совсем неправильно все делала, а ее даже никто не исправил. Вот человек и не знает, что делает что-то не так. Потом пришли старшие группы и нас заставили освободить им места. Короче, полный бардак. Да стричь там можно уже на 4-ом занятии. Но 1-если будет место, а то на одно рабочее место минимум 2 человека, 2- ты стоишь перед клиентом и понятия не имеешь, что с ним делать. Тушевку никто не показывал, слайсинги и т.д. тоже. девочкам дают клиентов, а у них паника. Зовешь мастера она говорит тут то, а тут то, а ученица просто понятия не имеет как это делать.
 
Цитата
Ysya написал:Поделюсь своими впечатлениями о Марафете. Почитав кучу всякой информации о наших харьковских курсах и закончив одни, решила что это как в рулетке "повезет-не повезет". Сама пришла в Марафет посмотреть, как работают ученики,что за мастера. Вроде все было хорошо, текучка большая, клиенты ходят постоянно и мастера молодые и серьезные. Записалась сама. Сначала писали теорию, а потом мастер Оля принимала ее здачу. После вызубреной теории приносишь инструменты и начинаешь "работать".
Не знаю как там раньше было, но моя группа столкнулась с проблемой: нам тупо не хватало места.Хотя нам и сказали, что первый месяц мы должны просто стоять и смотреть, но постойте, мы пришли за знаниями а не просто стоять и смотреть. Я уже заканчивала одни курсы и теорию знаю хорошо(с практикой плохо) и когда смотрела как девочки в старших группах стригут, то хоть что-то понимала, а девченки с моей группы смотрели и ничего не понимали. Никто не обьяснял почему такая стрижка, почему мастер советует такой метод стрижки, откуда начинать...и т.д. Короче, мы себя чувствовали как стадо овец. Однажды клиентов небыло и нам дали возможность делать друг-другу укладки. Я считаю, что мастеру нужно было посадить одну модель, показать как это делается, а потом пусть пытаются делать остальные, но на нас даже внимания не обратили. Одна девочка совсем неправильно все делала, а ее даже никто не исправил. Вот человек и не знает, что делает что-то не так. Потом пришли старшие группы и нас заставили освободить им места. Короче, полный бардак. Да стричь там можно уже на 4-ом занятии. Но 1-если будет место, а то на одно рабочее место минимум 2 человека, 2- ты стоишь перед клиентом и понятия не имеешь, что с ним делать. Тушевку никто не показывал, слайсинги и т.д. тоже. девочкам дают клиентов, а у них паника. Зовешь мастера она говорит тут то, а тут то, а ученица просто понятия не имеет как это делать.
А мне ну очень понравилось, в марафете, Оля с Инной супер команда, у них особый подход они сначала дают шанс вам раскрыться, а потом будет полный аттас...Вы наверное новенькие, и еще не совсем поняли , куда вы попали, у нас то же было 2 человека на одно место, сначало работали старенькие, это даже очень удобно, можно посмотреть, а кстати за посмотреть то же в салонах берут деньги и не малые,(Зовешь мастера она говорит тут то, а тут то, а ученица просто понятия не имеет как это делать) у нас тоже одна за всех говорила что мы стадо в итоге мы работаем очень благодарны марафету, дружим и всем рекомендуем. А если вам что то не понятно просто подойдите к Оле она вам все подробно расскажет, Когда ушли наши старенькие нас так выматывала Ольга николаевна, что мы от этой усталости КАЙФОВАЛИ
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне ну очень понравилось, в марафете, Оля с Инной супер команда, у них особый подход они сначала дают шанс вам раскрыться, а потом будет полный аттас...Вы наверное новенькие, и еще не совсем поняли , куда вы попали, у нас то же было 2 человека на одно место, сначало работали старенькие, это даже очень удобно, можно посмотреть, а кстати за посмотреть то же в салонах берут деньги и не малые,(Зовешь мастера она говорит тут то, а тут то, а ученица просто понятия не имеет как это делать) у нас тоже одна за всех говорила что мы стадо в итоге мы работаем очень благодарны марафету, дружим и всем рекомендуем. А если вам что то не понятно просто подойдите к Оле она вам все подробно расскажет, Когда ушли наши старенькие нас так выматывала Ольга николаевна, что мы от этой усталости КАЙФОВАЛИ
Обучалась у Ольги Николаивны,очень много новой информации,новых знаний. Самое важное,что Ольга Николаевна дает знаний столько,сколько можешь унести,отвечает на все вопросы,даже совсем не по программе,и объясняет до тех пор,пока все не станет понятно .Отлично и то,что можно после обучения обращаться за помощью и советом.Своих тут не бросают,душевный,отзывчивый коллектив))))))Выражаю благодарность своему преподавателю Ольге и Инне за обучение и знания Всем советую обучаться именно в этом Учебном Центре МАРАФЕТ. Ольга Николаевна еще раз спасибо за огромные знания, здоровья Вам и творческого успеха!!! А по поводу талкучки и мы месяц стояли смотрели, и ничего, работаем, если вам что то не нравится идите в другие центры.А какие вы курсы до этого заканчивали , что тиорию вам дали , а практику нет, и вы не возмущаитесь)))))))))Удачи, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА и ИННОЧКА МЫ ВАС ЛЮБИМ
 
Цитата
lapparentee написал:Харьков проф 40 с лишним грн )))

Не берите планочку в Харьков проф - у меня она рассыпалась как елочка новогодняя...
 
Цитата
Ysya написал:Поделюсь своими впечатлениями о Марафете. Почитав кучу всякой информации о наших харьковских курсах и закончив одни, решила что это как в рулетке "повезет-не повезет". Сама пришла в Марафет посмотреть, как работают ученики,что за мастера. Вроде все было хорошо, текучка большая, клиенты ходят постоянно и мастера молодые и серьезные. Записалась сама. Сначала писали теорию, а потом мастер Оля принимала ее здачу. После вызубреной теории приносишь инструменты и начинаешь "работать".
Не знаю как там раньше было, но моя группа столкнулась с проблемой: нам тупо не хватало места.Хотя нам и сказали, что первый месяц мы должны просто стоять и смотреть, но постойте, мы пришли за знаниями а не просто стоять и смотреть. Я уже заканчивала одни курсы и теорию знаю хорошо(с практикой плохо) и когда смотрела как девочки в старших группах стригут, то хоть что-то понимала, а девченки с моей группы смотрели и ничего не понимали. Никто не обьяснял почему такая стрижка, почему мастер советует такой метод стрижки, откуда начинать...и т.д. Короче, мы себя чувствовали как стадо овец. Однажды клиентов небыло и нам дали возможность делать друг-другу укладки. Я считаю, что мастеру нужно было посадить одну модель, показать как это делается, а потом пусть пытаются делать остальные, но на нас даже внимания не обратили. Одна девочка совсем неправильно все делала, а ее даже никто не исправил. Вот человек и не знает, что делает что-то не так. Потом пришли старшие группы и нас заставили освободить им места. Короче, полный бардак. Да стричь там можно уже на 4-ом занятии. Но 1-если будет место, а то на одно рабочее место минимум 2 человека, 2- ты стоишь перед клиентом и понятия не имеешь, что с ним делать. Тушевку никто не показывал, слайсинги и т.д. тоже. девочкам дают клиентов, а у них паника. Зовешь мастера она говорит тут то, а тут то, а ученица просто понятия не имеет как это делать.

И кто же это такой умный всю группу назвал стадом овец??? Люди пришли учиться и ничего страшного нет в том, что они ПОКА ничего не понимают! А на счет мастеров, не знаю как везде, но Оля и Инна супер мастера, которые подойдут, все расскажут по 50раз и вытрут извините сопли если что-то не получилось и клиент ушел не слишком доволен! Я лично довольна, клиентов много, объясняют все, если не понятно - спрашивайте,родителей за это не вызовут на собрание
 
Цитата
ulaxjuk написал:Обучалась у Ольги Николаивны,очень много новой информации,новых знаний. Самое важное,что Ольга Николаевна дает знаний столько,сколько можешь унести,отвечает на все вопросы,даже совсем не по программе,и объясняет до тех пор,пока все не станет понятно .Отлично и то,что можно после обучения обращаться за помощью и советом.Своих тут не бросают,душевный,отзывчивый коллектив))))))Выражаю благодарность своему преподавателю Ольге и Инне за обучение и знания Всем советую обучаться именно в этом Учебном Центре МАРАФЕТ. Ольга Николаевна еще раз спасибо за огромные знания, здоровья Вам и творческого успеха!!! А по поводу талкучки и мы месяц стояли смотрели, и ничего, работаем, если вам что то не нравится идите в другие центры.А какие вы курсы до этого заканчивали , что тиорию вам дали , а практику нет, и вы не возмущаитесь)))))))))Удачи, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА и ИННОЧКА МЫ ВАС ЛЮБИМ


Я закончила курсы МАРАФЕТ и хочу оставить свою объективную оценку о них.
Ольга с Инной отличные профессионалы и просто замечательные люди.
Но как и всегда есть свое но. Я думаю это не только на этих курсах происходит , но и на многих других. Страдает организация курсов , подача и последовательность подачи материала. Сначала ты сидишь и пишешь теорию , в которой зачастую перепутаны все страницы и рисунки со стрижками и вот ты все дописала , перерисовала и у тебя есть абстрактное понятие о стрижках и их видах, я говорю о людях , которые первый раз пришли на курсы , никогда не держали ножницы в руках. Тебя ставят , если ты нашел для себя место стричь, правда за этим следят. И вот ты понятия не имеешь, что делать , кроме арбузика и каскада. Преподаватель не может уследить за всеми , а перед тобой сидит живой человек и сопит и вздыхает и т.д., будем честными тут не теряется только человек , которому на все наплевать. Потом , конечно появляется уверенность , но для салонов такой уровень вряд ли подойдет. Я думаю , нужно ставить большую доску и проговаривать материал, а потом садить модель и показывать каскад, каре , боб и т.д. Поймите меня правильно , я никого не хотела обидеть.
 
Я очень рада что попала на курсы парикмахеров в" Марафет" Мне очень повезло с прекрасным преподавателем Ольгой Николаевной)))) После курсов я сразу же нашла работу и мне сказали что я хорошо владею парикмхерскими навыками как для ученика прошедшего только что курс парикмахера! Спасибо моему преподавателю Оленьке который так координально изменила мою жизнь, это была моя мечта с детства и в свои 35 с высшим мед образованием и стажем мед работника, я овладела этой прекрасной твоческой професией! Цены нет таким преподавателям!!
Спасибо Вам! Желаю Вам Оленька не растерять своих драгоценных качеств по отношению к ученикам как к ученикам, и и как к личностям в индивидуальности каждого . Хороших и настойчивых учеников, которые возьмут с собой умение быть настоящим мастером и оставаться прекрасными мастерами и людьми. К желающим обучатся рекомендую курсы марафет, доступно по цене, практики много, бывает частенько что мастера просят остатся на другие смены т к клиентов и желающик обслужится много,на 4 день после теории практика. Моя первая клиентка стала постоянной)))))) Всем желаю удачи))) также вырожаю благодарность Оксане за знания которые она нам дала Придя на обучение не умела плести даже обычного «колоска», но вот прошло 3 дня и я знаю и умею не только плести множество кос, но и могу сделать прическу из кос!))))))))))))))))) Рекомендую курсы "Марафет"
 
Я молодой, но опытный парикмахер, предлагаю вам посетить мои уроки парикмахерского мастерства. Вот ссылка на мой сайт. Здесь вы можете увидеть примеры моих работ и задать интересующие вас вопросы в форме обратной связи.
http://juliastyling.com/
 
Кто ищет обучение вечерним и свадебным причёскам в Харькове, добро пожаловать ко мне на индивидуальные занятия http://www.sosedkoelena.com. Буду рада Вас видеть!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброго времени суток! Хотелось бы вновь поднять тему, с целью узнать свежие отзывы о центре Красуня, так как было достаточно негативных отзывов, при наличии положительных. Время прошло, может что-то изменилось к лучшему ну или (не хотелось бы) к худшему. На сайте у них вроде все цивильно, теория практика, ну и территориально подходит. Хотелось бы не прогадать
 
Базовый курс обучения «Парикмахер универсал»
Парикмахер с нуля
базовые формы европейской школы для создания ЛЮБОЙ простой и сложной модельной стрижки:
-трапеция, треугольник, квадрат, круг; методика выполнения мужских и женских стрижек;
-углубленный курс колористики: работа с натуральной базой, нейтрализация нежелательных оттенков;
-декопаж, осветление, деколоранты;
-окрашивание в светлые тона;
-работа с сединой (предпигментация),
- работа на затемнение, создание насыщенных и стойких цветов, яркие оттенки;
-различные техники укладок, накруток, вечерних причесок;
-методы плетения кос, жгутов, буклей;
-трихология;
-завивки;
-стилистика.
Практические занятия на моделях.
Бесплатная практика в салонах красоты.
Гарантированное трудоустройство!
Стоимость обучения 1500 грн (1 месяц обучения), полный курс 6 месяцев
Алина 0(66)-268-27-78 0(93)-086-96-93
 
идите учиться куда угодно, только не в Марафет, зря потраченное время и деньги. ничему Вас там не научат, мастера полный ноль, только и заняты разговорами не о чем, там единственный мастер, который может чему-то научить это Оля, но она бывает редко, остальные "помощницы". которые сами недавно закончили Марафет. Бардак полнейший. групп нет. Теории вообще нет, ты понятия не имеешь, что делать, только методом тыка, если попал, то постриг. Колористику вообще не преподают, они сами размешивают краски. как хотят, что к чему не понятно. Зато мастреа, хороши в разговорном жанре. весело хорошо, все родные))) в отличии от остальных школ, где разучивают стрижки подетально, используя разные оттяжки, плоскости и формы, тут даже наверное про такое и не знают. все предельно элементарно, стой и стриги, не замарачивайся)))

Цитата
Форумчанка написал:Я закончила курсы МАРАФЕТ и хочу оставить свою объективную оценку о них.
Ольга с Инной отличные профессионалы и просто замечательные люди.
Но как и всегда есть свое но. Я думаю это не только на этих курсах происходит , но и на многих других. Страдает организация курсов , подача и последовательность подачи материала. Сначала ты сидишь и пишешь теорию , в которой зачастую перепутаны все страницы и рисунки со стрижками и вот ты все дописала , перерисовала и у тебя есть абстрактное понятие о стрижках и их видах, я говорю о людях , которые первый раз пришли на курсы , никогда не держали ножницы в руках. Тебя ставят , если ты нашел для себя место стричь, правда за этим следят. И вот ты понятия не имеешь, что делать , кроме арбузика и каскада. Преподаватель не может уследить за всеми , а перед тобой сидит живой человек и сопит и вздыхает и т.д., будем честными тут не теряется только человек , которому на все наплевать. Потом , конечно появляется уверенность , но для салонов такой уровень вряд ли подойдет. Я думаю , нужно ставить большую доску и проговаривать материал, а потом садить модель и показывать каскад, каре , боб и т.д. Поймите меня правильно , я никого не хотела обидеть.

полностью согласна, мнение очень правдивое
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне ну очень понравилось, в марафете, Оля с Инной супер команда, у них особый подход они сначала дают шанс вам раскрыться, а потом будет полный аттас...Вы наверное новенькие, и еще не совсем поняли , куда вы попали, у нас то же было 2 человека на одно место, сначало работали старенькие, это даже очень удобно, можно посмотреть, а кстати за посмотреть то же в салонах берут деньги и не малые,(Зовешь мастера она говорит тут то, а тут то, а ученица просто понятия не имеет как это делать) у нас тоже одна за всех говорила что мы стадо в итоге мы работаем очень благодарны марафету, дружим и всем рекомендуем. А если вам что то не понятно просто подойдите к Оле она вам все подробно расскажет, Когда ушли наши старенькие нас так выматывала Ольга николаевна, что мы от этой усталости КАЙФОВАЛИ

Очень смешно, как Оля Миненкова пытается свою репутацию спасти)))) Пой птичка)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)