Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не получается выполнить стрижку?
 
Привет! Случайно наткнулась на этот сайт. Недавно сделала стрижку подруге и она нам очень понравилась. Я не профиль в этом деле, хотя курсы "парихмахера" окончила года 3 назад, так для саморазвития. Хочу посоветоваться, смогу я стать профессионалом?
 



Катя, ничего, что ты пока не профиль!!! Ты сможешь стать профессионалом, я в тебя верю!!!
 

Для этого нужна практика, а я практикуюсь только на своих друзьях. На большее решиться немогу.
 


постепенно прибавь еще друзей своих друзей...а потом и их друзей...
 




Привет! Зайди на тему, мамочки- парикмахеры , я думаю прчитав там от первого до последнего сообщения у тебя нарисуется картинка. сможешь ты стать профи или нет.

С Уважением, Елена! ;)

 
я тоже так всегда боюсь, когда за стрижку принимаюсь.....аж коленки трясуться. Но понимаю, что без практики нельзя совершенствовать своё умение.
 
Привет Катя !Главное ,мне кажется, что бы в себя верила, и конечно ты сможешь всё )И ещё учись и ещё раз учись на своих ошибках они для того и нужны )Буду держать за тебя кулачки ;)
 
А я вот так и не полюбила стричь. Поэтому специализируюсь на прическах и укладках, а стригу лишь по большой нужде.
 


Видела твои работы, просто круто! Всегда пыталась научится делать прически, но каждый раз, когда берусь за работу выполнить прическу, у меня просто не хватает терпение довести работу до конечного результата. Надеюсь когда-нибудь я это сделаю.
А научится стричь можно, если есть желание. :/
 

Спасибо! ;) А прически - это, действительно, выработка колоссального терпения. :/
 
надо просто не бояться!
а опыт придёт со временем!

лучше конечно поездить поучиться ещё,походить по выставкам!а особенно лучше идти стричь в потоковую парикмахерскую-там быстро рука набиваеться!

а про причёски-я на них вообще не училась-просто посмотрела как их делают-и попробовала-понравилось-правда-действительно терпение надо!
купила голову(маникен) и на ней крутила причесоны!
но всё равно хочу пойти поучиться на причёски!
 
Вот и у меня такая же ерунда, месяц как на курсы хожу "парикмахер с нуля"...только на следующей неделе практика начнется, мы только теорию закончили...вот не понимаю накой мы целый месяц отдали на теорию, как можно изучать теоретически технологию стрижек...попросила мужа отдаться мне, подстричь ему височки....получилось не очень...думала сама научусь...Меня вдохновило видео Павла Баженова про тушевку Но в результате у мужа только шок был....Руки немного опустились...Жаль что я живу не в Москве, очень хочу к Павлу на курсы попасть :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:постепенно прибавь еще друзей своих друзей...а потом и их друзей...




а потом ещё детские дома, интернаты, дома престарелых... Не будешь успевать обслуживать всех!
 
Цитата
Shinshilla написал:Вот и у меня такая же ерунда, месяц как на курсы хожу "парикмахер с нуля"...только на следующей неделе практика начнется, мы только теорию закончили...вот не понимаю накой мы целый месяц отдали на теорию, как можно изучать теоретически технологию стрижек...попросила мужа отдаться мне, подстричь ему височки....получилось не очень...думала сама научусь...Меня вдохновило видео Павла Баженова про тушевку Но в результате у мужа только шок был....Руки немного опустились...Жаль что я живу не в Москве, очень хочу к Павлу на курсы попасть :(





Когда будет одна только практика - поймёшь, для чего нужна была теория. Ещё будешь заглядывать в свои конспекты!
 
Цитата
Shinshilla написал:Вот и у меня такая же ерунда, месяц как на курсы хожу "парикмахер с нуля"...только на следующей неделе практика начнется, мы только теорию закончили...вот не понимаю накой мы целый месяц отдали на теорию, как можно изучать теоретически технологию стрижек...попросила мужа отдаться мне, подстричь ему височки....получилось не очень...думала сама научусь...Меня вдохновило видео Павла Баженова про тушевку Но в результате у мужа только шок был....Руки немного опустились...Жаль что я живу не в Москве, очень хочу к Павлу на курсы попасть :(



надо будет выложить не ту тушевку...там быстрые движения...а лучше показать то, как надо её осваивать...на что обращать внимание...

Сделаем такое видео...но это уже в мае...
 
Павел, я буду вам очень признательна. Я очень хочу научится стричь, рвусь на эти курсы как сумасшедшая...правда база знаний на этих курсах мне не очень...У девушки, которая преподает нет ни малейшего педагогического навыка. Такое ощущение, что она просто время убивает, чтоб поскорее деньги за курсы получить...а стоящих у нас в Минске курсов, чтоб "АХ" я не знаю....Вы однажды правильно подметили, что такие курсы могут только желание на всю жизнь отбить...но я держусь пока....не отчаиваюсь...выжму из этой преподавательницы все что только можно
 
Цитата
Shinshilla написал:Павел, я буду вам очень признательна. Я очень хочу научится стричь, рвусь на эти курсы как сумасшедшая...правда база знаний на этих курсах мне не очень...У девушки, которая преподает нет ни малейшего педагогического навыка. Такое ощущение, что она просто время убивает, чтоб поскорее деньги за курсы получить...а стоящих у нас в Минске курсов, чтоб "АХ" я не знаю....Вы однажды правильно подметили, что такие курсы могут только желание на всю жизнь отбить...но я держусь пока....не отчаиваюсь...выжму из этой преподавательницы все что только можно




Првильно! Задавайте побольше вопросов, узнайте всё, что вас интересует. Когда я начинала, то тоже по крупицам на семинарах собирала нужную мне информацию.Зато потом больше ценишь полученные знания. Успехов вам!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Случайно наткнулась на этот сайт. Недавно сделала стрижку подруге и она нам очень понравилась. Я не профиль в этом деле, хотя курсы "парихмахера" окончила года 3 назад, так для саморазвития. Хочу посоветоваться, смогу я стать профессионалом?

Катя,если душа к этому лежит,конечно сможешь,лавное проявлять желание
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Првильно! Задавайте побольше вопросов, узнайте всё, что вас интересует. Когда я начинала, то тоже по крупицам на семинарах собирала нужную мне информацию.Зато потом больше ценишь полученные знания. Успехов вам!

Спасибо огромное!
 
Цитата
Shinshilla написал:Вы однажды правильно подметили, что такие курсы могут только желание на всю жизнь отбить...но я держусь пока....не отчаиваюсь...выжму из этой преподавательницы все что только можно

Я училась на курсах парикмахеров. меня оттолкнуло то, что "модели" к нам приходили с грязной головой, а я очень брезгливый человек. Я хорошо крашу подруг (знакомых) и стригу мужчин (благодаря информации, кот.на форуме получаю), однажды после парикмахерской моя подруга вышла с белыми как мел волосами и фиолетовыми прядями, я, начитавшись Ваших коментов, выкрасила её в бежевый с лёгкой розовинкой цвет, хотя она хотела пепельный изначально. Она в восторге была :/ всё получилось просто великолепно, до сих пор крашу её только я.
После обучения на курсах, мне даже стало стыдно являться к парикмахеру с сальной головой, хотя я знаю,что окрашивать лучше на немытые волосы. Вот я и приспособилась стричь только знакомых мужчин (они не держали голову грязной, потому что им не нужно окрашивание).
Мне это дело нравится, я хочу обучится и , но.. грязные волосы
Как это преодолеть?
 
Цитата
Fresera написал:Я училась на курсах парикмахеров. меня оттолкнуло то, что "модели" к нам приходили с грязной головой, а я очень брезгливый человек. Я хорошо крашу подруг (знакомых) и стригу мужчин (благодаря информации, кот.на форуме получаю),После обучения на курсах, мне даже стало стыдно являться к парикмахеру с сальной головой, хотя я знаю,что окрашивать лучше на немытые волосы. Вот я и приспособилась стричь только знакомых мужчин (они не держали голову грязной, потому что им не нужно окрашивание).
Мне это дело нравится, я хочу обучится и , но.. грязные волосы
Как это преодолеть?



А вы не пробовали мыть клиенту голову перед тем, как начать работать? И вам приятнее будет, и работа намного качественней получится! Если не хотят - объясните, что это обязательно нужно для качественного результата и это в их интересах.
 
всем привет,вопрос отнюдь не риторический.как полюбить подстригать,вот ПОДСТРИГАТЬ ! не научишься никак! стричь - можно научить.методов обучения много,но стричь надо как ваять,мы все Микеланджело,вот кайф получаешь.когда из простой массы волос получаешь результат,а для этого надо просто желать это дело делать. здесь как в сексе,не получишь удовольствия.если не желаешь, вот не очень горю желанием стричь челки,и имею возможность отказаться от такой работы,но как только усаживаю клиентку в кресло.забываю про то что я не создаю что-то,а лишь ровняю.укорачиваю.нет,начинаю создавать.потому что по другому нельзя! иначе подстриженая челка будет, поэтому полюбите клиента.полюбите процесс и тогда точно будет кайф,а под"кайфом"такие вещи можно сваять,что и денег не надо,ну это образно.
всем успеха.всех люблю,потому как мы все с вами значимы и в нас нуждаются1
 
Цитата
konst написал:всем привет,вопрос отнюдь не риторический.как полюбить подстригать,вот ПОДСТРИГАТЬ ! не научишься никак! стричь - можно научить.методов обучения много,но стричь надо как ваять,мы все Микеланджело,вот кайф получаешь.когда из простой массы волос получаешь результат,а для этого надо просто желать это дело делать. здесь как в сексе,не получишь удовольствия.если не желаешь, вот не очень горю желанием стричь челки,и имею возможность отказаться от такой работы,но как только усаживаю клиентку в кресло.забываю про то что я не создаю что-то,а лишь ровняю.укорачиваю.нет,начинаю создавать.потому что по другому нельзя! иначе подстриженая челка будет, поэтому полюбите клиента.полюбите процесс и тогда точно будет кайф,а под"кайфом"такие вещи можно сваять,что и денег не надо,ну это образно.
всем успеха.всех люблю,потому как мы все с вами значимы и в нас нуждаются1
Подписываюсь под каждым словом! ;) ;) ;)
 
Цитата
konst написал:...но как только усаживаю клиентку в кресло.забываю про то что я не создаю что-то,а лишь ровняю.укорачиваю.нет,начинаю создавать.потому что по другому нельзя!...


Я прямо бьюсь над тем, чтобы ученики понимали процесс стрижки именно, как СОЗДАНИЕ нового, даже подстригание челки, или когда клиенты хотят "просто подравнять, просто укоротить длину"...

слова "подравнять, сравнять, подкоротить" у нас ЗАПРЕЩЕНЫ к произношению и заменены "создать линию, выполнить переход"...считаю это ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫМ - формировать даже в языке профессиональный взгляд на процесс выполнения стрижки.

Практика обучения показывает, что те из учеников, кто быстрее может перестроиться на новый образ мышления очень быстро нарабатывают технические навыки!
 
[quote name='Павел Баженов' date='7.6.2008, 6:51' post='26771']Добрый день!
Пишу вам из Сеула, (Юж.Корея). Ещё в школьные годы, как то подстригла сестренку, без всяких навыков и знаний...понмю, что слез и истерик было до глубокой ночи .С тех пор не решалась брать в руки ножницы, но желание к стрижкам было.
Как то на днях, поступило предложение обучиться этому мастерству, тем более у проффессионального мастера и без денег (у заловки несколько салонов в пригороде Сеула, с опытом работы 30 лет).
Есть ли в ваших архивах видео мастер-класса? Что лежит в основах стрижек?
В каких разделах этого форума можно найти инфу для новичка? Пока ешё не разобралась, что и где...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Случайно наткнулась на этот сайт. Недавно сделала стрижку подруге и она нам очень понравилась. Я не профиль в этом деле, хотя курсы "парихмахера" окончила года 3 назад, так для саморазвития. Хочу посоветоваться, смогу я стать профессионалом?


Профессионалом может стать абсолютно любой желающий!
Только нужно запастись терпеньем, постоянно отрабатывать полученные навыки и ничего не бояться!
В конце концов волосы не зубы - отрастут :/

Заходите на мой сайт, который был создан специально для помощи начинающим парикмахерам и просто людям, которые нуждаются в профессиональных советах по уходу за волосами и кожей головы.

Там много полезных статей, электронных книг, фото и видео уроков по выполнению разных процедур.

Удачи Вам и творческих Успехов :/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)