Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
История становления парикмахеров - реальная!, форум начинающих парикмахеров
 
Георгич, мелирование делается не только при седине, я просто вообще не поняла по первым фото, ДЛЯ ЧЕГО мелирование сделано.
По каким причинам мелирование делаю я (ИМХО чистое):
- когда хотят чистый блонд (с каким-либо оттенком легким), но не хотят окрашивать волосы до корней;
- когда есть седина (удобно маскировать седые волосы)
- когда мне нужен микс из мелированных и окрашенных волос (это теперь вообе редко заказывают, раньше было чаще).
Всё...
Через шапочку мелирование не делаю лет 10, эстетика от этой работы не та, слишком редко пряди друг от друга. Хотя это удобно. По фото ощущение, что мелирование сделано не ради сокрытия седины, и не ради блонда, а ради мелирования.
По поводу парней в профессии. Думаю, парни давно доказали, что лучшими в этой профессии они могут быть заслуженно. И спорить с этим не будет никто. Мужчина или женщина, мастер должен быть таланлив и трудолюбив, вот и все.
Но. Существует это "но", хоть тресни, т.к. есть архетипические (надеюсь, не надо никому объяснять, что это значит) предпочтения, индивидуальное субьективное восприятие женщиной мужчины. В нашей профессии это просто беда. На архетипе женщины, обладающие определенными психологическими характеристиками, очень расположены к тому, чтобы с ними работал именн мастер-мужчина, пусть даже начинающий, им все равно.
Кто эти дамы? Начальницы в возрасте 35+ (архетипически это "Афины") http://lib.rus.ec/b/184360/read - , девушки в возрасте 17+ (архетипически "Артемиды"), молодые женщины 25+ ("Гера"), да и другие архетипы эпизодически западают на мужчин-парикмахеров в плане обслуживания. Каждой в этих коротких встречах нужно разное, но нужно всем. Подавляющее большинство женщин в нашей стране воспитано в патриархальных традициях и слово мужчины для них намного весомее, чем слово женщины, а тем более молодой женщины. Много женщин с заниженной ниже плинтуса самооценкой, и здесь даже архетип не важен. Вот и ходят к "жoпоруким стилистам", как говаривал Болотов (не принимать на свой счет ТС!!!), за мужским вниманием, за ролевой игрой.
Недавно мне снова рассказали похожую на сотни других случаев историю о таком "стилисте". Москва, парень 22 года, ходит к нему 35-летняя незамужняя сестра моей клиентки. Наращивают волосы. Ему в два счета удалось убедить густоволосую неизбалованную мужским внимание даму, что длинные волосы ей нужны, как воздух. И слова - просто удивительно! - в своем описании их отношений используются те же, что и другими родственниками и знакомыми, которые рассказывают о таких визитах: "он ее ругает", "она его боится потерять", "она каждое его слово ловит, а наши слова мимо ушей", "он говорит ахинею, а она ему верит" и т.п.
Так что пристрастие женщин и девушек к мастеру-мужчине имеет под собой прочную психологическую основу. Да ТС и сам описал нечто похожее много раз здесь. Стоит только перечитать - те, кто знаком с приметами, увидят все это и тут.
В свою очередь, и мужины-клиенты западают на разные архетипы мастеров-женщин. Но мастеров-женщин и девушек больше, и намного больше. Поэтому вокруг мастера-парня вообще ажиотаж. Как видно и из этого "блога".
Денис, вам бы поменьше любования тем, что вы сделали и можете, а побольше развивать кругозор и обучаться. Не путать термины, думать о том, что вы делаете. Для разнообразия хотелось бы увидеть ваше "каре", короткую стрижку для женщин, мужчин. Что вы бросаетесь сразу мелировать, колористика сама по себе настолько многогранная область- научитесь седину закрашивать сначала, не неситесь в креатив "черно-белое". Пока похвалить вас можно лишь за то, что без оглядки на мнения провинциального города решили сменить профессию и начали обучение. Третий разряд - это ни о чем. В салоне с этим разрядом работать нельзя. Много видов работ, которые положено делать в салоне на отлично, вы пока "не проходили". Посмотрим, что будет дальше, а пока вы собираете восторги Афин, Артемид и прочих. Почитайте ссылку, вам пригодится. ;)
 
УРА!!!!!! Я взял это чудо, наконец то,.... вчера отвел школьный выпускной и купил ее сегодня!!!Moser ChromStyle

Еще одна хорошая новость,..взял на квартиру девушку, на неделе ее буду красить и подравнивать...ну естественно буду учится делать на ней прически...+ за квартиру платить в 2 раза меньше,...!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ,... Завтра еду в республику алтай в горы, точнее на Аю, 120км езды,...надо развеяться, а то и так суеты эти 3 месяца было очень много, да и лето как ни как)
 
Всем привет,..вот у меня есть знакомый он сейчас в питере живет и работает парикмахером (мужской мастер) уже 5 лет на одном месте, говорит зарабатывает в сезон 30-35 т.р. в мес, я вот думаю как то маловато, или все таки столько и зарабатывают парикмахеры в питере?
Я просто сам в питер собрался переезжать и меня немного расстроила такая новость,...говорит первое время будет трудно 15 т.р. точно будешь стабильно получать, на что тогда жить,..с музыкой я там сразу не смогу начать, так как аппаратуру туда сразу не смогу привезти, да и место надо искать в хорошем ресторане и т.д. поэтому только парикмахером первое время.
 
Цитата
DenisV написал:Всем привет,..вот у меня есть знакомый он сейчас в питере живет и работает парикмахером (мужской мастер) уже 5 лет на одном месте, говорит зарабатывает в сезон 30-35 т.р. в мес, я вот думаю как то маловато, или все таки столько и зарабатывают парикмахеры в питере?
Я просто сам в питер собрался переезжать и меня немного расстроила такая новость,...говорит первое время будет трудно 15 т.р. точно будешь стабильно получать, на что тогда жить,..с музыкой я там сразу не смогу начать, так как аппаратуру туда сразу не смогу привезти, да и место надо искать в хорошем ресторане и т.д. поэтому только парикмахером первое время.


Вот оно. Я этого так ждала! Полгода ножницы держим, а зарабатывать будем в Питере? Молодец! Так и надо.
Денис, езжайте к Осипову, там и музыка ваша пригодится, и стричь научат лучше, и команда как раз вам подстать.
http://denis-osipov.ru/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот оно. Я этого так ждала! Полгода ножницы держим, а зарабатывать будем в Питере? Молодец! Так и надо.
Денис, езжайте к Осипову, там и музыка ваша пригодится, и стричь научат лучше, и команда как раз вам подстать.
http://denis-osipov.ru/


Что то на сайте не понял одного момента...это платно все, попасть в его команду на обучение?
 
Цитата
DenisV написал:Что то на сайте не понял одного момента...это платно все, попасть в его команду на обучение?

Учиться всегда платно. Но там можно поговорить, какие-то условия обсудить. Звонить туда надо, а не сайт читать. Студия Осипова - хорошая путевка в жизнь. Если выучитесь, конечно.
 
Цитата
DenisV написал:Всем привет,..вот у меня есть знакомый он сейчас в питере живет и работает парикмахером (мужской мастер) уже 5 лет на одном месте, говорит зарабатывает в сезон 30-35 т.р. в мес, я вот думаю как то маловато, или все таки столько и зарабатывают парикмахеры в питере?

говорит первое время будет трудно 15 т.р. точно будешь стабильно получать


Попасть можно туда и бесплатно. Но условия у него драконовские, и в студии у него вы будете находиться 6 дней в неделю
с утра и до вечера. Возникает другой вопрос - на что вы будете при этом жить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот оно. Я этого так ждала! Полгода ножницы держим, а зарабатывать будем в Питере? Молодец! Так и надо.
Денис, езжайте к Осипову, там и музыка ваша пригодится, и стричь научат лучше, и команда как раз вам подстать.
http://denis-osipov.ru/

А как же фирменное мытье головы? Это дорогого стоит. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D Надо было все же ставки делать, когда это произойдет.



Девушки, да до фени ТС все наши нравоучения и напутствия. Он ведь ни разу на критику адекватно не среагировал, только одно сплошное самолюбование.


А как же фирменное мытье головы? Это дорогого стоит. ;)

Marigate, вы правы больше, чем Чика. Хотя Чика - единственный человек, который здесь озвучил все честно, в глаза, без розовых сопелек. Причем она - из Питера, и обо всем (включая студию Осипова) знает лично, а не понаслышке. Ее анализ совершенно точен - и о приятеле, и о мастерстве ТС. Одного не учла Чика - харизматичный хлопец из Дальних Тетюшей всегда будет цениться выше, чем честная и умелая мастер-девушка. И на этого хлопца найдутся тетьки с большими бумажниками и красивыми кредитками, которые будут млеть в раковине для мытья головы, а хлопец будет... петь им караоке вечерком, заглянув на квартиру. Одинокую такую квартирочку с дизайном "мрамор на граните и медвежья шкура у малахитового камина в серебре". Там и будет происходить сакральное действо "мелирование через шапочку", а дамы будут шептать наутро в мобильник-Верту подружке: "О, дорогая, это так винтажно выглядит..."
Чика, к вам в Питер едет "санитар леса", дам-cugar, как выразилась мастер из Франции в другой теме в ваших салонах поубавится. А у вас прибавится времени на вменяемых клиентов без патологии)))
 
Ну что же, пусть пробует... Но рано или поздно, на мой взгляд, придется объективно оценивать свои знания и умения.
Не постоянно же будет везти.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну что же, пусть пробует... Но рано или поздно, на мой взгляд, придется объективно оценивать свои знания и умения.
Не постоянно же будет везти.


Чика, "Питер слезам не верит?" Да. Думаю, придется оценивать свои знания (отсутствие их и пробелы в них) и вообще соответствие себя и той категории людей, их воспитания, среды жизни и прочего, которых он собрался обслуживать в салонах бизнес-класса. Т.к. Там не надо песен, там нужно определенное эстетическое воспитание. Шутки-шутками, а в вашем городе потребители не такие, как в Москве. И с ними нужно суметь говорить на их языке.
Поэтому я и подумала о студии Осипова. Вы сами понимаете, почему. ТС там будет уютнее. ;)
Но про тетенек с большим толстым кошельком я тоже не в шутку сказала. Это спасение ТС от всех невзгод, которые могут возникнуть на пути доверчивого Буратино из провинции к питерским золотым ключикам. excl.gif
 
МОЛОДЦЫ девчонки! Читала посты с большим удовольствием. Жёстко, хлёстко, на грани и всё правильно. Только обидно, до тошноты, что вот таким-то, как раз и везёт. Ну да ладно, флаг ему Зенита в руки. Чика, Stylist, Marigate- респект и уважуха.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:МОЛОДЦЫ девчонки! Читала посты с большим удовольствием. Жёстко, хлёстко, на грани и всё правильно. Только обидно, до тошноты, что вот таким-то, как раз и везёт. Ну да ладно, флаг ему Зенита в руки. Чика, Stylist, Marigate- респект и уважуха.



а Денис то пропал куда то?...)читала вот и прям удивлялась,неужели так бывает...)я только учусь на парикмахера,но мне пока так не везет(
 
Не хватает сил, денег, времени, чтобы отвести любимого ребенка в спортивную секцию или кружок рисования?
Задалбывает график работы 2/2, 3/1 и тд?
От постоянного общения с разными клиентами уже подташнивает?
От ссор с начальством голова кругом?
Как избавиться от этого? Работать дома, конечно, там и стены помогают!

Допустим, это все закончилось и теперь ты решила работать только на дому. Отлично, теперь у тебя твой личный удобный для тебя график работы, ты оставляешь всю выручку себе и не делишь ее с кем-то еще, у тебя появилось больше свободного времени. Супер! Это то, чего ты хотела!
Или нет?
Что стало с клиентами? Они приходят к тебе по акции 'супер маникюр за 500 рублей только до 15:00'? И сколько таких клиентов в день? 2-3 в лучшем случае.
Эта зарплата уходит за 1-2 дня. Она не плохая, можно прокормиться, но как на счет отпуска в твою любимую страну в этом году? А новый гардероб из нормального магазина, а не с распродажи от odji?
И вряд ли ты довольна контингентом, который приходит по акции и не понимает, что то что ты делаешь стоит гораздо больше!
Не унижайся! Ты достойна лучшего!

Очнись и действуй, если хочешь полноценно путешествовать больше 2 раз в год, развивать своих детей и про себя любимую не забывать. У тебя наверняка есть хобби, которому ты бы хотели уделять больше времени(может ты хочешь регулярно посещать танцевальную студию?)
Мы не расскажем о том, как хорошо отдохнуть за границей, сделав минимум вложений или как правильно воспитывать детей. Мы можем предложить нечто большее.
Хочешь узнать что это? Ты узнаете 10 секретов от опытных в своем деле бизнес-леди.
Подробности на : http://vk.com/event44412569
 
В харьков впервые приезжает итальянский парикмахер стилист Алекс Пеццик.
29-30 ноября он проведет два своих мастер класса в Радмире на кубке Харькова.
В 4- х часовом семинаре будет продемонстрированы стрижки, укладки, прически и способы окрашивания.
Стоимость 250 грн. Билеты можно забронировать по телефону 099 0400 577. Елена
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)