Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Документы после курсов парикмахера? Диплом или сертификат, профессия парикмахер
 
Добрый день дорогие форумчане!

Я живу в Екатеринбурге, и в данный момент в поиске заведения обучающего на парикмахера.
Вопрос вот в чем, кто-то предлагает сертификат (бумажка А4 повесить на стеночку видимо) или диплом (т.е. корочка с перечислением предметов по которым сданы зачеты, экзамены). И там и там курсы, это не ПТУ, не Колледж.

На сколько нужно упираться в диплом? Чем он лучше будет сертификата при трудоустройстве. Та же школа-студия Мотчаного дает лишь сертификат. Если есть люди обучавшиеся у г-на Мотчаного, что можете сказать? Потому как стоимость можно найти и дешевле раза в 2. Не нашла отзывов в интернете от обучавшихся. Только 1-2 и то от тех, кто повышал разряд. Бюджет по обучению не более 60 т.р. на этом этапе. Может быть посоветуете куда можно пойти обучаться, т.к. я не могу определиться в многообразии. Время обучения хотелось бы тоже не сильно растянутое по времени. Т.к. имеются навыки стрижек мужских, женских, окрашиваний, хим.завивок. В свое время не доучилась. Потом использовала знания как доп.заработок на друзья, друзях друзей за деньги blush.gif Не довольных не было к слову. И возраст не десткий - 28 лет. Амбиций много, но понимаю, что придется сжать зубы и учиться, потом нарабатывать официальный опыт. Ехать к Павлу Баженову не вариант, т.к. ребенок 7 месяцев, с бабушкой я его на месяц и более не оставлю сами понимаете. Плюс в июне гос.экзамены. В общем как-то так, буду рада ответам.
 
P.s.: Стоит ли в моем возрасте так кардинально все менять и уходить в эту профессию? Т.к. родня делает вот такое лицо :o и всячески отговаривает, аргументируя тем, что весь день на ногах, клиенты всякие, и вредные и т.п. Мне этим заниматься дейстительно нравится, но мне нравится создавать образ в целом, т.е. изменить цвет, форму и вид прически, подобрать макияж, посоветовать что-то из одежды. Не обязательно все в совокупности, но зачастую вид у наших женщин замученный и неухоженный, и мне очень нравится когда они преображаются. В эконом классе работать не планирую.
 
Может имеет смысл разузнавать в салонах - какой вид документа у них более ценится? Вам же бумажка не для себя нужна, а для хорошего трудоустройства? Я правильно поняла?
Если есть тяга к учебе - обязательно надо! Любые новые знания пригодятся, расширят Ваши возможности, принесут свежие идеи и т.д. Если нет достаточной информации по учебным заведениям, выбирайте интуитивно. Как сумочку в магазине - мы все сначала на цену смотрим, потом на качество, потом на практичность и количество кармашков, потом...покупает ту, которая красивше :D Как-то так.
А если серьезно - раз школы платные, то они заинтересованы в учениках и могут предоставлять например бесплатный первый урок или что-то еще ознакомительное. Почитайте их программы, хорошо бы пообщаться с преподавателями и учениками, желательно в неформальной обстановке. Например, когда они покурить выходят, подойти и найти предлог для знакомства и разговора. Шпионаж короче :D
Может это глупо звучит, но я бы именно так выбирала - тщательно! Чтобы потом не жалеть о выброшенных деньгах и времени.
 
Цитата
Gomonus написал:P.s.: Стоит ли в моем возрасте так кардинально все менять и уходить в эту профессию? Т.к. родня делает вот такое лицо :o и всячески отговаривает, аргументируя тем, что весь день на ногах, клиенты всякие, и вредные и т.п. Мне этим заниматься дейстительно нравится, но мне нравится создавать образ в целом, т.е. изменить цвет, форму и вид прически, подобрать макияж, посоветовать что-то из одежды. Не обязательно все в совокупности, но зачастую вид у наших женщин замученный и неухоженный, и мне очень нравится когда они преображаются. В эконом классе работать не планирую.

Ответ правильный ;) : ПТУ или колледж - среднее-специальное или среднее-технической образование. В области парикмахерского искусства. Это официальные, сертифицированные государством учреждения. Курсы - это курсы.
И: после курсов рекомендовать что-либо по поводу цвета, формы и вида прически, а уж тем более макияж, а уж тем более одежду советовать вы не сможете. Это очень обширная информация и нужно хотя бы азами владеть. А "азы" тут нужны весьма солидные.
Но: вы мужчина, и у вас будут всегда клиентки. Хотя бы из-за того, что мужчина в этой профессии воспринимается до сих пор как своего рода экзотика. Можете и "советовать" и макияж делать, любого качества советы и макияж будут оплачены благодарными поклонницами мастера-МУЖЧИНЫ. Так уж у нас в России повелось.
И: если хочется - учитесь. Почему нет? Возраст? Мужчина в 40 лет выучится на парикмахера и клиентки будут. :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


Я стесняюсь сказать, но я ЖЕНЩИНА!!! Получать ср.специальное все таки не планирую, это долго - 2 г. 10 м., но и в данный момент цель не среднее образование получить, а получить документ о том, что я владею необходимыми навыками + освежить некоторые вещи в голове и на практике.
 
Можно то и то! Я обучалась на курсах в Москве. Получила диплом и меня с этим дипломам приняли на работу. Так что мне кажется что если есть хоть какая то бумага это хороший показатель. ;) ;) ;)
 
Кто же не мечтает о том, чтобы приобрести высшее образование, начать карьеру в жизни, получить на всю жизнь отличную работу и солидную репутацию в глазах окружающих. Тем не менее, жизнь зачастую заставляет нас задумываться о том – где купить диплом. Не каждому в такой ситуации находится место, ведь не каждый может себе позволить служить на высокой должности и получать приличную зарплату. Значительно удобнее и проще купить диплом http://l-diplom.com/ который поможет решить сразу несколько вопросов, к примеру, устроиться на престижную работу или купить диплом по специальности бесплатно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)