Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Скучаю в салоне красоты без клиентов, форум начинающих парикмахеров
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да и еще!! Пишите АКЦИЯ и ставьте цену как была бы без акции!! И не важна реальная цена!! Важно - приятное на слух и глаз слово СКИДКА
(психологически воспринимается - как ВЫГОДА)значит туда надо!!

вот стоит услуга 100 рублей, пишите себе акция и ставьте услугу за те же сто рублей!!!

А что отвечать клиентам, когда "акция" закончится, а цена не изменится?
 
Цитата
Табакерка написал:А что отвечать клиентам, когда "акция" закончится, а цена не изменится?


Да акция - не закончится!!!!!! Цена - для вернувшихся - остается неизменной)))
 
Табакерка, я тоже не всегда на себя работала.
Еще не стоит сбрасывать со счетов пенсионеров. В вашем спальном районе наверняка их куча. Когда-то мы, работая в обычном экономе, для пенсионеров делали хорошую скидку. Но при этом обслуживали бабушек и дедушек по высшему разряду. Старики разомлев, приводили с собой детей и внуков. Длинноволосых девушек, кто приходил челочку подстричь или окантовку сделать, я предлагала заплести, не брав при этом ни копейки. И им приятно, и я руки все время тренировала. Объясни только сразу своим подозрительным хозяевам, что это такой трюк для привлечения клиентов и для отработки какого-нибудь мудреного плетения. И еще, чтобы стать постоянным клиентом, человек должен мастеру доверять. Во всем. Они ведь нас пускают в свое личное пространство.
Реклама - это, конечно, хорошо. Но, как уже сказали выше, не она будет чудодейственным пинком для вашего салона. Самой лучшей пиар-акцией будут восторженные отзывы клиентов о вашем заведении и их красивые головы. И прекратите уже считать себя посредственным мастером! Самосознание и самооценка тоже много значат и именно уверенность должны читать клиенты в глазах мастера. А не безнадегу и безденежье.
 
хочется и мне свои 5коп. бросить. Если вопрос от мастера. Ваша реклама и ваше богатство это руки,знания и опыт.Такой мастер в любой парикмахерской будет зашиваться от работы,поэтому,здравый смысл подсказывает, бегите туда,где есть работа,хоть в эконом на поток.Будет опыт,будет работа. накопите какие то деньги на учебу(а это наше ВСЕ). Вернуться в этот салон вы сможете всегда. Если вопрос все же от хозяина салона.Помогите своим девчонкам развиваться,помогите с семинарами,учебой.Заключите контракты,те,кто хотят учиться будут сидеть и пять и десять лет на месте.Ваш доход и прибыль -это мастера.Только они делают деньги(куры несущие золотые яйца). Уюта и инноваций в молодом салоне мало.А вот пару сильных мастеров для начала достаточно.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Табакерка, я тоже не всегда на себя работала.
Еще не стоит сбрасывать со счетов пенсионеров. В вашем спальном районе наверняка их куча. Когда-то мы, работая в обычном экономе, для пенсионеров делали хорошую скидку. Но при этом обслуживали бабушек и дедушек по высшему разряду. Старики разомлев, приводили с собой детей и внуков. Длинноволосых девушек, кто приходил челочку подстричь или окантовку сделать, я предлагала заплести, не брав при этом ни копейки. И им приятно, и я руки все время тренировала. Объясни только сразу своим подозрительным хозяевам, что это такой трюк для привлечения клиентов и для отработки какого-нибудь мудреного плетения. И еще, чтобы стать постоянным клиентом, человек должен мастеру доверять. Во всем. Они ведь нас пускают в свое личное пространство.
Реклама - это, конечно, хорошо. Но, как уже сказали выше, не она будет чудодейственным пинком для вашего салона. Самой лучшей пиар-акцией будут восторженные отзывы клиентов о вашем заведении и их красивые головы. И прекратите уже считать себя посредственным мастером! Самосознание и самооценка тоже много значат и именно уверенность должны читать клиенты в глазах мастера. А не безнадегу и безденежье.


Согласна на все 100!
 
Печальный опыт мооей подруги. поняла что переросла салон и ушла в салон рангом повыше. и ошиблась. прежде надо было своим клиентам телефонраздать. а там запрещено...и она как честный человек не давала свои контакты клиентам...очем теперь жалеет ибо все теперь сначала...а на прежнем месте естественно не знают куда она ушлаи телефон не знают. так что девочки думайте о себе, а не об алчном хозяине. от хорошего хозяина не бегут работники.
 
Цитата
Табакерка написал:Я так и не поняла, имеет ли смысл еще сидеть там и выжидать? Или ничего не получится? Я бы хотела услышать мнение форума конкретное, если можно)))
Вот что бы вы сделали, будь вы на моем месте? ))) Я описала все предельно подробно, на мой взгляд.

И есть ли вообще какие-то перспективы на ваш взгляд?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Табакерка, я тоже не всегда на себя работала.
Еще не стоит сбрасывать со счетов пенсионеров. В вашем спальном районе наверняка их куча. Когда-то мы, работая в обычном экономе, для пенсионеров делали хорошую скидку. Но при этом обслуживали бабушек и дедушек по высшему разряду. Старики разомлев, приводили с собой детей и внуков. Длинноволосых девушек, кто приходил челочку подстричь или окантовку сделать, я предлагала заплести, не брав при этом ни копейки. И им приятно, и я руки все время тренировала. Объясни только сразу своим подозрительным хозяевам, что это такой трюк для привлечения клиентов и для отработки какого-нибудь мудреного плетения. И еще, чтобы стать постоянным клиентом, человек должен мастеру доверять. Во всем. Они ведь нас пускают в свое личное пространство.

Да, все заметила. Спасибо всем. Теперь буду думать, что лучше применить на практике, что было бы для меня удобнее.

Да, думаю пока что по-прежнему, видимо, потому, что нахожусь в центре ситуации. Со стороны всегда все видится немного по-другому.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Печальный опыт мооей подруги. поняла что переросла салон и ушла в салон рангом повыше. и ошиблась. прежде надо было своим клиентам телефонраздать. а там запрещено...и она как честный человек не давала свои контакты клиентам...очем теперь жалеет ибо все теперь сначала...а на прежнем месте естественно не знают куда она ушлаи телефон не знают. так что девочки думайте о себе, а не об алчном хозяине. от хорошего хозяина не бегут работники.


Хозяин не алчный, а немножко бестолковый. Обычно и то и другое лечится годами или не лечится вообще.
Скорее лучше всего менять место работы. И правильно говорилось выше: если вы считаете себя посредственным, с чего клиенты должны к вам идти. Если качество везде одинаково, так они по купонаторам будут бегать. И я бы бегал и вы, думаю, тоже.
Вот зашел недавно в супермаркет. Впервый раз. Мне на кассе кассир говорит: ну здравствуй родной и улыбнулась. Меня как током ударило. Я на вмю жизнь,думаю, ее запомню, а вместе с ней и магазин.
 
Цитата
Табакерка написал:Да я понимаю! Я вот и пришла за хоть какой-нибудь конкретикой! Может кто-то посоветует что-то почитать, чего-то поискать в инете, кто-то идею какую подкинет. Если кому-то жаль своей интеллектуальной собственности, то может быть хоть кто-то наводку какую даст. Может быть я в будущем тоже салон открою, постараясь учесть и устранить все ошибки и нелепости, которые я встречала на протяжении своей парикмахерской карьеры))))

Я в свое время обошла много салонов, видела разных руководителей. И вот что интересно, одни салоны вроде бы и не особенно аккуратные, и вроде бы руководитель пофигист на первый взгляд, но как-то люди туда идут непонятно почему.
А есть салоны, где и руководство сидит на ресепшн, как у нас, и чай-кофе-конфеты, и журналы, и телик, и все услуги, и хозяева анализируют приходы-доходы, и считают, сколько клиентов пришло впервые, а сколько не впервые, а все равно народу нет.
Кстати, не в первом месте сталкиваюсь с тем, что любят хозяева подсчитаывать, сколько народу пришлов первый раз, а сколько не в первый. В прежнем салоне 2 года работали, и 2 года считали первопришедших. Правда, эта информация никуда не шла, видимо, просто для любопытства хозяйки и ее семейства (у нас руководил семейный подряд, каждый немножечко руководитель).

Для начала , вам нужно начать с себя. Со своего профессионального уровня. По вашим словам, вы работаете 9 месяцев. 2 клиента в день х на 9м-в, получается какая-никакая база. И если у вас она совсем никакая-то это целиком ваша вина. Я понимаю, денег нет повышать квалификацию. Есть мастер классы в Торренте, на Ю тьюбе, кто мешает? Сиди смотри, делай выводы, экспериментируй с подругами, коллегами, родственниками, набивай руку. Получилось-замечательно, не получилось, смотрите записи до тех пор, пока не поймете, где ошибка. иначе вам никто и ничто не поможет. Другой салон посещают такие же люди. И не факт , что ваши стрижки оценят там. Людям или нравится ваша работа или нет. Хоть здесь. хоть там... Менять нужно свое отношение к работе, а не сидеть и ждать у моря погоды.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для начала , вам нужно начать с себя. Со своего профессионального уровня. По вашим словам, вы работаете 9 месяцев. 2 клиента в день х на 9м-в, получается какая-никакая база. И если у вас она совсем никакая-то это целиком ваша вина. Я понимаю, денег нет повышать квалификацию. Есть мастер классы в Торренте, на Ю тьюбе, кто мешает? Сиди смотри, делай выводы, экспериментируй с подругами, коллегами, родственниками, набивай руку. Получилось-замечательно, не получилось, смотрите записи до тех пор, пока не поймете, где ошибка. иначе вам никто и ничто не поможет. Другой салон посещают такие же люди. И не факт , что ваши стрижки оценят там. Людям или нравится ваша работа или нет. Хоть здесь. хоть там... Менять нужно свое отношение к работе, а не сидеть и ждать у моря погоды.

Да уш сейчас столько возможностей для учебы. Помню когда я начинал я через знакомых 10 раз переписанные видеокассеты смотрел. Дессанжевская школа.
 
Как-то был в автосервисе. Заметил там классную штучку, через которую коммуницировали между собой начальсво с работниками. За стойкой ресепшн на стенке висит пластиковая доска с маркерами и над ней надпись "Доска исполнения желаний". Каждый работник пишет то, что ему нужно для работы. Из запомнившегося была кувалда.
 
вчера в ёлку поставили в салоне. задумался. ведь куча мест, где это делают, только из за того, что управы грозят репрессиями по поводу отсутствия праздничного убранства. но ведь это просто красиво и радостно. ну и простор для креатива. большинство же. вытягивают из подсобок какой то облезлый кусок пластика с китайскими монстрами, тупо втыкают "абы было" да еще с демонстративным презрением. мол типа нате вам. казалось бы какая связь с количеством клиентов? и причем здесь Путин) ты либо делаешь либо нет, ну как тут научить или заставить..
 

Ну да. Это из детства. Не хочется делать то что заставляют. Придёт дед ВВ и по ж...пе настучит, если ёлки не будет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вчера в ёлку поставили в салоне.



Не рановато? ))))
 
mouse. нормально. пока базовая модель. тюнинговать недели две еще будем))
 
...аки Эдвард руки-нужницы. Как раз в тему. Из ёлки логотип салона выстричь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:mouse. нормально. пока базовая модель. тюнинговать недели две еще будем))



Класс))) Интересно, как можно ёлку в практических целях использовать?
Ну, типа акции на елке висят или че нить в этом роде.... В голове вертится какая то "идея" но никак не сформулирую))
 
mouse-trap, мы цепляли на скрепки пробники проф шампуней и кондиционеров(только пакет не пробивайте, аккуратно сбоку иголкой отверстие сделать, где склеено), конфетки.Скрепку разводите крючками в стороны(чтобы вышла форма S), на один крючок крепится предмет, а вторым цепляете на елку.Висит крепко, прямо под веткой и удобно снять.Я так дома игрушки и мандаринки вешаю.
 
Не знаю корректно ли будет мое мнение здесь. Я потребитель, а не мастер. Может объясню со стороны клиентов почему я куда-то хожу, а куда-то не хожу.
Мне конечно же ужасно важно, кто и как будет колдовать над моей головой, мне стены салона, есть ли на них обои, реклама в маршрутке глубоко параллельны. Я иду к мастеру. И он должен быть лучше всех остальных, для меня лучше. А это значит, что КОНКРЕТНО для меня - это не отстричь мне лишнего, отговорить меня от короткой стрижки, даже если я буду умолять на коленях, покопаться у меня в волосах, чтобы я посидела час в кресле и счастливо пойду домой, а из оставшихся волос я еще к этому же мастеру пять раз приду их укоротить. Конечно же, ничего такого я мастерам не скажу, тем более малознакомому. И чтобы стать ЛУЧШИМ для меня, надо постараться найти эти рычаги. И так к каждому клиенту, а если Вы будете относиться к клиенту, как продавец в плохом магазине - хозяин "обязан" загнать мне клиентов, а дальше мое дело просто обслужить, ничего не выйдет. (я это совершенно не Вас имею в виду, а вообще всю систему и сотрудников, работающих с людьми)

В нашем мире чтобы зарабатывать, недостаточно "просто хорошо выполнять свою работу".

А если по сути, то основная прибыль идет от возврата клиентов, т.е. ваши три человека в день, обязаны возвратиться к Вам через месяц на корректировку (или как это правильно называется), если они не вернулись, то проблема это не салона, а мастера, почему человек предпочел поменять и пойти рискнуть в другое место, значит, не понравился результат. А это нехорошо, значит, еще минимум несколько людей в округе, состоящих из подружек, мам, сестер и дочек к вам не придут, потому что о нехорошем качестве будет рассказано. И по статистике, конечно, плохое разносится в больших объемах, чем хорошее.

Вы понимаете, что эти три человека в день у Вас, выразили Вам огромный кредит доверия, придя к незнакомому мастеру, доверив свою голову незнакомому без рекомендации человеку. Им надо памятник ставить и сделать все, чтобы они ушли счастливыми и уверенными в том, что наконец-то есть человек, которому можно доверять и которому на них не начхать(простите)))

Я не знаю, может в других городах иначе, но я не знаю ни одну знакомую даму, которая ходила бы в салон "по ходу жизни". Потому что идут не в место, а идут в мастеру, а если Вы не общаетесь с клиентом, не запоминаете его имя, относитесь к нему, как к кошелечку, никто не вернется во второй раз. Хорошая работа, это когда клиент будет ждать Вас и откажется от другого мастера. Это в любой сфере так. А в той, что связана с красотой, мне кажется, как нигде плотно образуется связочка мастер-клиент. Это огромный плюс. И им надо пользоваться.

Если как вы говорите, у Вас нет фишки, пусть будут внимательность к людям, хорошее настроение, в нашем долбанутом на всю голову мире, человек, пытающийся хотя бы понять, что ты хочешь и постараться дать тебе это, уже вызывает уважение, привязанность и благодарность. Профессионал - это человек, который удовлетворяет желания клиента. Если человек сделает шикарнейшую стрижку, которая ему идет, которой все вокруг будут восхищаться, но она ему не нравится - это плохая работа, это отвратительная работа, это мне сделали не то, что я хочу, это не мастер, это эгоцентрик, не умеющий работать, а думающий только о себе.

Удачи Вам огромной, и понимания, что люди хотят лучшего и у каждого это понятие свое, а не посредственного, укорять их в этом нельзя, это справедливо, значит, пока Вы не станете лучше коллеги, лучше самой себя вчерашней, никто Вам ничего не должен, ни клиентов загонять, ни второй раз к Вам записываться. У нас капитализм.

Терпения Вам! Профессионализма!! Желания совершенствоваться и счастья!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)