Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Без опыта работаю в парикмахерской, форум начинающих парикмахеров
 
Я больше чем 3 года назад закончила курсы парикмахера!Потом родила,сидела дома,год назад устроилась на работу в парикмахерскую!Девушка чья была парикмахерская сама стригла,она меня взяла,всему меня учила,подсказывала,если что не так потом объясняла мои ошибки.Потом мы переехали и естественно я от нее ушла.я про работала у нее 4 мес.А сейчас живу к Краснодаре и устроилась на работу неделю назад в салон!И что то не получается,за 4 рабочих дня 2 недовольных клиента!Я не знаю что делать,боюсь идти на работу,боюсь стричь и красить!Подскажите что делать?Может мне надо еще пойти поучиться!Или в начале всегда так бывает!
 
Получается, что за те 4 месяца в парикмахерской твои клиенты все были довольны? (сомневаюсь, что так бывает) Послушай, если тебя взяли в салон - значит ты их устраиваешь. Просто такое у тебя сейчас испытание, когда ты самостоятельно принимаешь решение без работы над ошибками. Ты подожди - не паникуй! Мы же ещё не знаем, про тех 2-ух недовольных клиентов: что за люди? чем именно недовольны? Ты знаешь, негативных людей полным полно, такой уж у них неврологический статус. А у меня 2 моих любимых клиента убежали к другому Мастеру, чего раньше никогда не было. Представляешь мои Чувства по этому поводу? Мне мой наставик в парикмахерском деле постоянно говорит: "главное уверенность". Да не заморачивайся ты из-за двух недовольных. А учиться можно до бесконечности...
Ну, ты не теряйся пиши, как твои дела, мне скоро предстоит такое же испытание...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я больше чем 3 года назад закончила курсы парикмахера!Потом родила,сидела дома,год назад устроилась на работу в парикмахерскую!Девушка чья была парикмахерская сама стригла,она меня взяла,всему меня учила,подсказывала,если что не так потом объясняла мои ошибки.Потом мы переехали и естественно я от нее ушла.я про работала у нее 4 мес.А сейчас живу к Краснодаре и устроилась на работу неделю назад в салон!И что то не получается,за 4 рабочих дня 2 недовольных клиента!Я не знаю что делать,боюсь идти на работу,боюсь стричь и красить!Подскажите что делать?Может мне надо еще пойти поучиться!Или в начале всегда так бывает!

Закончила курсы, потом 3 года сидела дома, потом 4 месяца поработала, потом опять перерыв и теперь еще 4 дня отработала. Не удивительно, что за 4 дня 2-е недовольных. У вас слишком мало опыта, не "набита"рука. Не удивлюсь, если недовольных больше, т.к. для многих людей свойственно сказать "спасибо" в салоне, расплатиться и отправиться рыдать над стрижкой дома. Все через это прошли, вы не исключение.
Я бы посоветовала вам пойти все же на курсы. И поменьше слушать таких советчиков, как автор предыдущего поста типа "да не заморачивайся!" Если хотите остаться в этой отрасли, то как можно активнее развивайтесь. При большом обилии салонов и мастеров в этой области мелочей здесь не существует.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я больше чем 3 года назад закончила курсы парикмахера!Потом родила,сидела дома,год назад устроилась на работу в парикмахерскую!Девушка чья была парикмахерская сама стригла,она меня взяла,всему меня учила,подсказывала,если что не так потом объясняла мои ошибки.Потом мы переехали и естественно я от нее ушла.я про работала у нее 4 мес.А сейчас живу к Краснодаре и устроилась на работу неделю назад в салон!И что то не получается,за 4 рабочих дня 2 недовольных клиента!Я не знаю что делать,боюсь идти на работу,боюсь стричь и красить!Подскажите что делать?Может мне надо еще пойти поучиться!Или в начале всегда так бывает!


Согласна с Чикой, перерывы дают о себе знать. Но, по моим наблюдениям, при хорошей базе, это больше сказывается на скорости работы. Очень важен опыт работы с клиентом, причем самостоятельный, а у Вас его нет вообще(в парикмахерской Вам помогали, объясняли, указывали на ошибки, т.е ВЫ остались учеником). Поэтому, у Вас сейчас начался новый виток в пофессии.
Мой совет: не киснуть, собрать всю свою волю, желание, стремление в кулак и вперед с улыбкой. Проанализируйе, по какой причине клиенты не довольны. Если вы косячите и Вы это знаете, а клиенты это видят, при этом Вы не можете найти ответы на свои ошибки, тогда курсы обязательны. И помните, что настоящие вопросы возникают именно тогда, когда начинаешь работать самостоятельно! Это нормально.
А если клиент недоволен по причине той, что Вы неправильно поняли, сделали не то, что он хотел, то обращайте внимание на то , как Вы общаетесь с клиентом, какие вопросы задаете, прежде , чем начать работу. В следующий раз, спрашивайте подробнее; подготовте вырезки из журналов с разными фомами; в процессе стрижки, не стесняйтесь уточнять детали, если не уверены, что правильно поняли.
А поповоду:" Может мне надо пойти поучиться!"....НАДО! И этот вопрос никогда не должен стоять под сомнением. Вы будете учиться всегда. Мне с 10-леним опытом учиться тоже НАДО. Я это делаю с удовольствием
Удачи!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Закончила курсы, потом 3 года сидела дома, потом 4 месяца поработала, потом опять перерыв и теперь еще 4 дня отработала. Не удивительно, что за 4 дня 2-е недовольных. У вас слишком мало опыта, не "набита"рука. Не удивлюсь, если недовольных больше, т.к. для многих людей свойственно сказать "спасибо" в салоне, расплатиться и отправиться рыдать над стрижкой дома. Все через это прошли, вы не исключение.
Я бы посоветовала вам пойти все же на курсы. И поменьше слушать таких советчиков, как автор предыдущего поста типа "да не заморачивайся!" Если хотите остаться в этой отрасли, то как можно активнее развивайтесь. При большом обилии салонов и мастеров в этой области мелочей здесь не существует.

Чика, скажи пожалуйста, а с "не набитой" рукой разве можно устроиться в Салон???
Может у девушки всё нормально, просто она не уверена в себе?
А учиться - это всегда хорошо, были бы деньги для этого! Я только ЗА
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, скажи пожалуйста, а с "не набитой" рукой разве можно устроиться в Салон???
Может у девушки всё нормально, просто она не уверена в себе?
А учиться - это всегда хорошо, были бы деньги для этого! Я только ЗА

Можно. Если в салоне дефицит мастеров. Небольшой опыт-это не болезнь, пройдет, если наблюдать за другими мастерами, регулярно посещать семинары, мастер-классы, ну или, на худой конец, просматривать диски с мастер-классами корифеев.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, скажи пожалуйста, а с "не набитой" рукой разве можно устроиться в Салон???
Может у девушки всё нормально, просто она не уверена в себе?
А учиться - это всегда хорошо, были бы деньги для этого! Я только ЗА

При небольшом опыте и таких огромных перерывах не может быть все нормально. Не может просто потому, что длительное отсутствие работы сказывается на руках, на держании инструмента, на скорости. Да и вообще банально все забывается, все тонкости, приемы, нюансы стрижки - это без работы все забывается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Получается, что за те 4 месяца в парикмахерской твои клиенты все были довольны? (сомневаюсь, что так бывает) Послушай, если тебя взяли в салон - значит ты их устраиваешь. Просто такое у тебя сейчас испытание, когда ты самостоятельно принимаешь решение без работы над ошибками. Ты подожди - не паникуй! Мы же ещё не знаем, про тех 2-ух недовольных клиентов: что за люди? чем именно недовольны? Ты знаешь, негативных людей полным полно, такой уж у них неврологический статус. А у меня 2 моих любимых клиента убежали к другому Мастеру, чего раньше никогда не было. Представляешь мои Чувства по этому поводу? Мне мой наставик в парикмахерском деле постоянно говорит: "главное уверенность". Да не заморачивайся ты из-за двух недовольных. А учиться можно до бесконечности...
Ну, ты не теряйся пиши, как твои дела, мне скоро предстоит такое же испытание...

Да в Салон который я устроилась действительно дефицит мастеров!Я работаю и еще один мужской мастер!И все!Даже не у кого поучиться!Совета спросить!А семинары я обязательно буду посещать!Мне нравиться моя профессия,и хочу работать в этой сфере!

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы и поддержку!
 
Меленчук л! В сельской местности люди неприхотливы, по ним мерить запросы горожан нельзя! Если в Салоне, куда вы устроились, был лишь 1 мастер, вас могли взять только потому, что нужен был второй! А перерывы, которые вы описали, сведут на нет умение не только начинающего мастера! Идите на курсы или в парикмахерскую эконом-класса, учитесь, набивайте руку!
И: все предложения в своих постах совсем не обязательно заканчивать восклицательным знаком. Мы и так тут все внимание. excl.gif
 
Если Вы парикмахер, то Ваше творчество - это уже Ваш маленький бизнес, где действуют те же законы, что и в мире большого бизнеса и поэтому важно понимать за что именно готов платить Ваш клиент и почему он обратиться именно к Вам. (http://vk.com/event44412569) />
Создай совершенно новое позиционирование! Сделай это раньше своих конкурентов!
Пока ты думаешь, конкуренты уже делают...

В программе семинара:
1. Как создать клиентскую базу или увеличить ее.
2. Как удержать клиента, чтобы он обратился повторно.
3. Выявление настоящих потребностей клиента.
4. Как общаться с клиентом так, чтобы он вернулся не только за новыми ресницами, но и за приятным общением.
5. Как грамотно составить сайт или группу в социальной сети, чтобы они стали самостоятельной продающей единицей.
6. Как написать такие предложения, которые привлекают клиентов.
7. Выявление или создание отличий своих услуг от услуг конкурентов.
8. Как выйти за рамки конкуренции и создать что-то новое.
9. Как найти клиентов, которые будут приносить 85% стабильной прибыли, независимо от сезона.
10. Как превратить клиента в постоянного и лояльного покупателя.
(
http://vk.com/event44412569)
 
Не хватает сил, денег, времени, чтобы отвести любимого ребенка в спортивную секцию или кружок рисования?
Задалбывает график работы 2/2, 3/1 и тд?
От постоянного общения с разными клиентами уже подташнивает?
От ссор с начальством голова кругом?
Как избавиться от этого? Работать дома, конечно, там и стены помогают!

Допустим, это все закончилось и теперь ты решила работать только на дому. Отлично, теперь у тебя твой личный удобный для тебя график работы, ты оставляешь всю выручку себе и не делишь ее с кем-то еще, у тебя появилось больше свободного времени. Супер! Это то, чего ты хотела!
Или нет?
Что стало с клиентами? Они приходят к тебе по акции 'супер маникюр за 500 рублей только до 15:00'? И сколько таких клиентов в день? 2-3 в лучшем случае.
Эта зарплата уходит за 1-2 дня. Она не плохая, можно прокормиться, но как на счет отпуска в твою любимую страну в этом году? А новый гардероб из нормального магазина, а не с распродажи от odji?
И вряд ли ты довольна контингентом, который приходит по акции и не понимает, что то что ты делаешь стоит гораздо больше!
Не унижайся! Ты достойна лучшего!

Очнись и действуй, если хочешь полноценно путешествовать больше 2 раз в год, развивать своих детей и про себя любимую не забывать. У тебя наверняка есть хобби, которому ты бы хотели уделять больше времени(может ты хочешь регулярно посещать танцевальную студию?)
Мы не расскажем о том, как хорошо отдохнуть за границей, сделав минимум вложений или как правильно воспитывать детей. Мы можем предложить нечто большее.
Хочешь узнать что это? Ты узнаете 10 секретов от опытных в своем деле бизнес-леди.
Подробности на : http://vk.com/event44412569
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)