Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Важно Освещение В Салоне Красоты, профессия парикмахер
 
Ребят, какое у вас освещение в салоне?
Я сейчас активно ищу работу, т.к. с прежнего салона пришлось уйти по причине новых требований руководства. Так вот, я много салонов уже обошла, могу сказать, что 98% салонов имеют ужасное, отвратительное освещение.
Дело в том, что я уже подсадила себе глаза на первом месте работы, где освещение было тускловатым, потом работала в салоне с великолепными лампами, и на фоне вот такой прекрасной яркости нынешние салоны кажутся вообще просто склепами. Сейчас вышла поработать в довольно проходном месте, по деньгам нормально, народу много, но свет там тускловатый, лампы холодного спектра, у меня к вечеру глаза вываливаются и дико ломит виски. Мне предлагают остаться, но, видимо, придется отказываться насмотря на хорошие заработок. Поменять лампы там не вариант - хозяин говорит, что "никто пока не жаловался" (хотя мастеров у них там не хватает).
Для меня хорошее освещение - это не блажь, а возможность хорошо выполнить свою работу. Вот сижу сейчас и думаю, как же так организуютя салоны, но никем не продумывается освещение?
У вас в салоне какое освещение? Работали ли вы в местах с тусклыми или холодными лампами? Или никто из мастеров никогда не задавался вопросами освещения рабочего места, потому что это не является первостепенной важностью?

 
первый звоночек. т.е. нормальный рабочий вопрос по поводу освещения уже воспринимается как нытьё, жалобы и "ты дохрена хочешь". смотриии.. ;) .
да. в большинстве салонов освещение отстой. освещения не хватает. но парит это ток мастеров, есть лампы специальные нейтральные по "температуре", неискажающие цвет "Н.Ц" но этож морочиться, покупать надо.
Бланш. тебе еще крупно повезло если то, что есть горит. бывает половина просто так висит т.к. таджику с лестницей денег надо дать за замену. целых 100 рулей
 
я работала с плохим освещением. Если клиентов много- под вечер в глазах двоится, уже не вижу ни хрена. Спросила у девченок "местных" как им наш свет-они говорят хреновый, но работать можно. Типа привыкнешь. Потом когда искала работу, всякого насмотрелась вплоть до полутемных подвалов.
 
Просто я смотрю, работают же люди в таких салонах, и вроде как ничего, все живы и здоровы, как кажется со стороны.
Поразительно, что хозяева заботятся в первую очередь о красоте интнрьера и совершенно не беспокоятся об удобстве мастеров.
Однажды не выдержала и сказала при собеседовании, что мне ваш салон не нравится, слишком темно, поэтому вариант работы тут отпадает, на меня хозяйка так воззрилась, будто у меня какие-то повышенные требования к комфорту.
Когда же я стала объяснять ей, что я не только височную зону не вижу, я даже правильно оттенок на волосах не определю, чтоб правильно клиента покрасить, то мне было сказано, что все работают и ничего, претензий не поступало (видимо, это стандартный ответ, что "все работают и никто не жалуется").

В общем, понятно, - все страдают, но все терпят и молча работают))))))
 
ну че. нормальный стиль собеседования) еслиб так все собеседовались то глядишь и значительно светлее стало бы.
у нас терпимо. по крайней мере свет рассеяный. нет резких теней и контрового от окон. ды тож в одно место как-то давно вышел. на один день хватило. там лампа над головой почти впритык и еще тепло даёт, как в коровнике. тени от рук на голове клиента резкие и угроза теплового удара) ну оевиднож, что под меня такого красивого никто ничего менять не будет, поэтому просто отвалил. ну народ там как-то работает. ток есть инфа, меняется слишком часто)
 
Я люблю, когда ярко. Когда просторно и очень светло, и чтоб лампы были над головой (не впритык, а именно ярко).
В противном случае мне тоже постоянно кажется, что вокруг потемки. Мягкий рассеянный свет на работе не приемлю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)