Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Филировка ножницами, профессия парикмахер
 
прошу прощения за повтор если он имеет место быть (юзал поисковик, нифига не нашел). я новичек, закончил путягу в феврале этого года и ясно дело кривой, пугливый и зеленый. недавно пришло осознание того, что я совсем не понимаю когда надо, а когда не надо филировать. мастер в салоне сказала, что в моих работах нет "воздушности" в связи с отсутсвием навыка филировки. объяснить, как это водится, у нее не вышло. если найдется кто-либо, в состоянии вправить мою тугодумную голову, буду оочень признателен ;) .

З.Ы прекрасно понимаю, что это нужно показать непосредственно на чьей-то голове, но тем не менее.
 
Цитата
Lap_T_3D написал:прошу прощения за повтор если он имеет место быть (юзал поисковик, нифига не нашел). я новичек, закончил путягу в феврале этого года и ясно дело кривой, пугливый и зеленый. недавно пришло осознание того, что я совсем не понимаю когда надо, а когда не надо филировать. мастер в салоне сказала, что в моих работах нет "воздушности" в связи с отсутсвием навыка филировки. объяснить, как это водится, у нее не вышло. если найдется кто-либо, в состоянии вправить мою тугодумную голову, буду оочень признателен ;) .

З.Ы прекрасно понимаю, что это нужно показать непосредственно на чьей-то голове, но тем не менее.

Вы правы, это нужно показывать. Филирование это прореживание волос, может выполняться разными инструментами, прямыми ножницами, филировочными, бритвой машинкой. Кроме инструментов бывают разные срезы. Филируют по длине, прикорневая филировка приподнимает волосы у корней, прореживание середины пряди наоборот убирает объём, прореживание концов придаёт больше динамики, смягчает переходы в стрижке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы правы, это нужно показывать. Филирование это прореживание волос, может выполняться разными инструментами, прямыми ножницами, филировочными, бритвой машинкой. Кроме инструментов бывают разные срезы. Филируют по длине, прикорневая филировка приподнимает волосы у корней, прореживание середины пряди наоборот убирает объём, прореживание концов придаёт больше динамики, смягчает переходы в стрижке.

а можно поподробнее насчет динамики?
 
а сам-то как мыслишь? есть воздушность? просто легкость и воздушность можно не обязательно филировкой добиться.
 
Цитата
Lap_T_3D написал:а можно поподробнее насчет динамики?

Состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов.
 
а вообще с филировкой не сильно разгоняйся. подсядешь на эту тему, так до пенсии и будешь "сопли" по косякам своим же размазывать.
старайся чтоб форма правильная была, со временем руку набьёшь, а филировка по необходимости.

хм. прошло первое. это я о своём)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вообще с филировкой не сильно разгоняйся. подсядешь на эту тему, так до пенсии и будешь "сопли" по косякам своим же размазывать.
старайся чтоб форма правильная была, со временем руку набьёшь, а филировка по необходимости.

хм. прошло первое. это я о своём)

Вот прямо в точку!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а сам-то как мыслишь? есть воздушность? просто легкость и воздушность можно не обязательно филировкой добиться.

делаю форму, дорабатываю прямыми на сухую и вот тут надобы филировать, а я сведя простыми ножницами все линии и сделая плавные переходы без лесенок, думаю что всё, готово, молодец свободен следующий ;) . как я понял со слов некоторых мастеров, филировка помогает сохранить форму дольше. я другана своего стригу, мне сказали что мало филирую (боюсь переборщить), тяжелая мокушка получается, хотя я это замечаю лишь тогда, когда все это хозяйство начинает отрастать. мэй би опыт мизерный, но как у всех в мои годы "хочу всё и сразу!" :D .
однако спасибо за уделенное время. буду стараться.
 
ну значит всё и готово, если так думаешь.
я тож некоторый мастер) и взгляд у меня такой - бестолковая филиривка разрушает форму.
это хорошо, что боишься. скорее не боишься, а подсознательно догоняешь, что она в этом месте не нужна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)