Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Brelil Professional отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом применения
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может все-таки есть смысл сначала связаться с Татьяной, я могу дать ее номер телефона в личку, (она придумала технологию ламинирования в Брелил и ездила в Италию со своим ноу-хау), а потом в Италию ;)
А по поводу блондирующей смывки соглашусь, если концы были сильно забиты, то всегда в конце прорабатываю блондораном на низком %, чтоб не ушли в затемнение.

спасибо,но из латвии звонить по всем вопросам-я разорюсь!
может она к нам в латвию прилетит???????????а скайпа у неё нету??????????
а в брелиле сейчас 2 ламинирования-"восстановление" и "реконструкция"-это горячее.какое именно она придумала?догадываюсь,что первое.как бы мне к ней на семинар попасть?я в россию никак не могу поехать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
нашла татьяну кобцеву,она есть "в контакте".это её вы имели ввиду,что она придумала ноу-хау?я ей написала просьбу проконсультировать,надеюсь,что ответит.весь интернет перелопатила,столько новых подробностей нашла.почему-то производители не утруждаются давать подробную инструкцию.например,нашла статью,где рассказывалось про "восстановление",так там,оказывается,желательно иметь специальный выпаривающий утюжок,которым проглаживают полу-сухие волосы.если нету-сушат обычно,но на утюжке ставят 165 градусов,и не должно быть горячее.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нашла татьяну кобцеву,она есть "в контакте".это её вы имели ввиду,что она придумала ноу-хау?я ей написала просьбу проконсультировать,надеюсь,что ответит.весь интернет перелопатила,столько новых подробностей нашла.почему-то производители не утруждаются давать подробную инструкцию.например,нашла статью,где рассказывалось про "восстановление",так там,оказывается,желательно иметь специальный выпаривающий утюжок,которым проглаживают полу-сухие волосы.если нету-сушат обычно,но на утюжке ставят 165 градусов,и не должно быть горячее.

скайп у нее есть. Ищите ее в контакте Кобцева Татьяна.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может все-таки есть смысл сначала связаться с Татьяной, я могу дать ее номер телефона в личку, (она придумала технологию ламинирования в Брелил и ездила в Италию со своим ноу-хау), а потом в Италию ;)
А по поводу блондирующей смывки соглашусь, если концы были сильно забиты, то всегда в конце прорабатываю блондораном на низком %, чтоб не ушли в затемнение.

А что за технология? Любопытно.
Всегда делаю блондирующую смывку на малом оксиде после кислотной. Немного подчищаю, ну и страхуюсь заодно от сюрпризов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что за технология? Любопытно.
Всегда делаю блондирующую смывку на малом оксиде после кислотной. Немного подчищаю, ну и страхуюсь заодно от сюрпризов.

я, наверно, не так выразилась, и технологию, и саму процедуру ламинирования на продукции Брелил, до нее этой процедуры в Брелил не было.
А после кислотной смывки краситель берете выше желаемого?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я, наверно, не так выразилась, и технологию, и саму процедуру ламинирования на продукции Брелил, до нее этой процедуры в Брелил не было.
А после кислотной смывки краситель берете выше желаемого?

Я всегда делаю после кислотной блондирующую смывку, довожу до нужного уровня и тонирую на1,5% желаемым оттенком. Если нужно, добавляю микстон. Надежнее, чем сразу после кислотной-тонировать. Возможны сюрпризы. К тому же, частенько клиентки хотят прямо блонд 9, а то и10 уровня. Из 1-2. Смывка в этом случае не смывает до 10-11 уровня. Значит нужно осветлять, и только потом тонировать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
татьяна рассказала мне про смывку.в общем нюанс в том,что после смывки очень важно мыть голову шампунем глубокой очистки.он в "numero" синего цвета.затем 2 варианта-
1)-если мы после смывки не будем красить или тонировать,то наносим 9%окислитель.
2)-если будем красить или тонировать-тогда наносим краскуна 2 тона выше желаемого с 9% .
после смывки,она сказала,можно тонировать шампунем hi-co plus(чёрный флакон).
чёрные флаконы hi-co plus-это только для использования в салоне.белый hi-co для использования в домашних условиях.
ещё добавлю-микс-тона.в colorriane рассчитываются по правилу 11-ти на 30 грамм краски.для усиления цвета микс-тона не учитываются по весу в смеси с окислителем.для коррекции(нейтрализации) нежелательного оттенка-учитываются по весу.
микс-тона в "престиж-ап" термоядерные-их добавлять не больше спичечной головки!отдельно микс тона работают как краска-смешиваем с окислителем-получаем стойкий ядовитый цвет!проверенно!не смывается и не тускнеет!все микс-тона можно смешивать!!!!(в "престиж ап")
ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ???задавайте-мне тоже нужна информация,буду у неё спрашивать и себе на заметку ставить.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
голова кипит от информации.не могу понять как лучше делать
у девушки волосы по лопатки.по длине 5.62,корни2см-7уровень.она хочет 6.66.кожа чувствительная.
1)-подлине сделать блондирующее мытьё и смыть оттенок и поднять на 1 уровень?тогда потом просто наносить 6.66?но после смывки будет явно рыжий(неравномерно).который даст 6.46?
2)покрасить длину 6.66 на 9%?

чё-то я запарилась совсем!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:голова кипит от информации.не могу понять как лучше делать
у девушки волосы по лопатки.по длине 5.62,корни2см-7уровень.она хочет 6.66.кожа чувствительная.
1)-подлине сделать блондирующее мытьё и смыть оттенок и поднять на 1 уровень?тогда потом просто наносить 6.66?но после смывки будет явно рыжий(неравномерно).который даст 6.46?
2)покрасить длину 6.66 на 9%?

чё-то я запарилась совсем!!!!

Однозначно, нужно сделать блондирующую смывку.Смыть до 7 уровня. Потом тонировать, по результатам смывки. Краска краску не осветляет!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
спасибочки!так и думала.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибочки!так и думала.

Покрасили? Что получилось?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Покрасили? Что получилось?

нет,анализирую....
звонила девочка,которой делали яркие пряди "престиж-ап" фиолетовые(77).говорит,что через неделю смылись.провела долгий опрос,оказалось,что моет голову каждый день и обычным шампунем.хотя ей говорили-для окрашенных,чтоб цвет долго продержался.и чем она слушала?сама испортила,а говорит,что краска плохая.
потом звонит другая(она сама парикмахер).в общем консультация по телефону(не люблю так)-корни были 7,длина 7.44.она хотела 8.44,а зачем-то смешала 7.44 и 8.4 и на 6% корни покрасила,получила 7.44.теперь хочет 8.4(8.44).спрашиваю-зачем подмешала 7.44?а она-может мне нужно 9%оксид с 6% смешать?я в ступоре...зачем меня вообще тогда спрашивать...бред какой-то.
теперь объяснила ей,что блонд-мытьё по длине,чтобы выйти на 8 уровень и затонировать 8.44.она не хочет.ну тогда пробуй прядь по длине 8.44+6% и смотри по времени как идёт процесс...в общем не знаю что получится,но надеюсь,что своего она добьётся.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девочки помогите, подскажите. На Украине красилась в салоне краской Colorianne Prestige № 10/10. Естественно из-за шикарного цвета волос приобрела себе коробочку краски, но об окислительной эмульсии как-то не подумала. У меня теперь вопрос какой же мне все таки окислитель купить, с каким процентным составом???? (Обесцвеченные волосы, натур. цвет темно-русый)
 
подскажите плз где в питере можно купить colorianne fancy color?
 
Цитата
melany76 написал:Девочки помогите, подскажите. На Украине красилась в салоне краской Colorianne Prestige № 10/10. Естественно из-за шикарного цвета волос приобрела себе коробочку краски, но об окислительной эмульсии как-то не подумала. У меня теперь вопрос какой же мне все таки окислитель купить, с каким процентным составом???? (Обесцвеченные волосы, натур. цвет темно-русый)

если свой тёмно-русый,то 9%.
девочки!расскажите нормально и поэтапно про смывку.
вчера делала на дому двум клиенткам.сняли цвет не очень.совсем немного,мыли голову,наклонив лицом вниз (в ванной) и смывала горячей водой и шампунем глубокой очистки.
в конце побоялась наносить 9%,т.к. контрольная прядь потемнела.так и оставила волосы-нанесли бальзам,смыли и высушили.отложила на несколько дней.
теперь мандраж бьёт-что будет сейчас с волосами,если эти 9% не нанесла?и как потом поступить-может просто блонд-мытьё сделать?
в ванной смывать смывку тяжело-плохо вымыли цвет особенно в передней части,сзади,где больше воды было-подвымылось.
как вы делаете?расскажите! blush.gif
 
Цитата
алуська написал:если свой тёмно-русый,то 9%.
девочки!расскажите нормально и поэтапно про смывку.
вчера делала на дому двум клиенткам.сняли цвет не очень.совсем немного,мыли голову,наклонив лицом вниз (в ванной) и смывала горячей водой и шампунем глубокой очистки.
в конце побоялась наносить 9%,т.к. контрольная прядь потемнела.так и оставила волосы-нанесли бальзам,смыли и высушили.отложила на несколько дней.
теперь мандраж бьёт-что будет сейчас с волосами,если эти 9% не нанесла?и как потом поступить-может просто блонд-мытьё сделать?
в ванной смывать смывку тяжело-плохо вымыли цвет особенно в передней части,сзади,где больше воды было-подвымылось.
как вы делаете?расскажите! blush.gif

тема "смывка и декапаж"
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тема "смывка и декапаж"

спасибо за направление,но там почему-то про "брелил" ничего не нашла.в основном все "естель" обсуждают.хотелось бы точную информацию именно по этой фирме.она всё-таки отличается от других.
 
нашла немного информации из "первоисточника"-италии.
если продержали 30 минут вместо 20-не страшно,главное-не меньше 20.
для чего наносить в конце 9%,если дальше красить не будем-чтобы "закрепить" достигнутый результат.иначе,волосы за ночь опять вернутся к первоначальному виду.

краску достаточно брать на тон светлее,но обязательно с 9%оксиланом.
если хотим тонировать-тонируем шампунем "хай-ко" нужным цветом,не выше на один тон...
если красим "престиж one",то как обычной краской-на тон светлее и окислитель "plus".

если нужно слегка подчистить цвет-например,если очень яркий или "грязный"(к примеру 6.3),т.е. на пол-тона,то берём в равных частях содержимое первого тюбика,второго и шампунь.то есть 1:1:1 и всё так же -20 минут и в шапочке.
наиболее легко на пол-тона убирать золотистые оттенки,в золоте молекулы меньше.

очень важно в любых случаях шапочку в тепло,и прогревать!!!!!!

ещё секретик-сразу после смывки молекулы легко поддаются выведению и поэтому можно делать обычное блонд-мытьё или блондирование."почва" подготовлена и блондирование проходит легче.

ещё есть такой вариант,но непроверенный-перед смывкой вымыть голову техническим шампунем 2 раза.чешуйки вроде бы открываются и состав лучше работает.надо при этом волосы подсушивать перед нанесением смывки-не знаю.когда проведу эксперимент-расскажу как получилось.

про тест-прядь так ничего и не узнала.....
преимущества данной смывки "брелил" в том,что не надо выдерживать время между нанесением и покраской.
 
Девочки, подскажите пожалуйста спец. проф. магазинчики в Киеве, желательно чтобы были ближе к центру. Интересует масло для волос BIO TRAITEMENT REPAIR. Ну и в дальнейшем для покупок хочется найти хороший магазин с отличным обслуживанием и приемлемыми ценами.

p.s Сорри если вопрос уже неоднократно поднимался)
 
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста где можно посмотреть значение цифр после точки. Мне нужно немного глубже, из чего состоят цвета: сколько красного, сколько желтого, синего и т.д., и на каком цвете основана натуральная база. Заранее спасибо.
 
Цитата
Veselk@ написал:Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста где можно посмотреть значение цифр после точки. Мне нужно немного глубже, из чего состоят цвета: сколько красного, сколько желтого, синего и т.д., и на каком цвете основана натуральная база. Заранее спасибо.

Обычно цвет после точки идёт двухзначный.Первая цифра -75% содержания,вторая-25%.то есть,всё вместе 100%.
а вот составляющую натуральных знают только итальянцы,я пытаюсь тоже найти ответ на этот вопрос,поскольку надоело при покраске в натуральный ряд получать зелень.и лезет она именно из-за составляющей натурального ряда.как я пыталась разобраться самостоятельно-краска делается для итальянцев,они темноволосые,преобладает волосах красный пигмент.вот может поэтому в натуральный ряд зелень и суют,чтоб красный убирать.ведь,по сути,зелёного микс-тона в брелиле нету.
по поводу микс-тона могу сказать следующее-номер оттенка 2 очень капризный.он фиолет,но в красную сторону.то есть,если разобрать фиолет,то получается так:микс-тон77-это синий 75%+красный25%, а вот 2-ка состоит из 75% красного,остальное-25% синего.может поэтому отдельно микс-тона 2-ки не существует.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обычно цвет после точки идёт двухзначный.Первая цифра -75% содержания,вторая-25%.то есть,всё вместе 100%.
а вот составляющую натуральных знают только итальянцы,я пытаюсь тоже найти ответ на этот вопрос,поскольку надоело при покраске в натуральный ряд получать зелень.и лезет она именно из-за составляющей натурального ряда.как я пыталась разобраться самостоятельно-краска делается для итальянцев,они темноволосые,преобладает волосах красный пигмент.вот может поэтому в натуральный ряд зелень и суют,чтоб красный убирать.ведь,по сути,зелёного микс-тона в брелиле нету.
по поводу микс-тона могу сказать следующее-номер оттенка 2 очень капризный.он фиолет,но в красную сторону.то есть,если разобрать фиолет,то получается так:микс-тон77-это синий 75%+красный25%, а вот 2-ка состоит из 75% красного,остальное-25% синего.может поэтому отдельно микс-тона 2-ки не существует.


спасибо за инфо,просто я работала на разных итальянцких красках некоторые основаные на синем,другие на фиолете и на зелени...просто нехочеться экспериментировать на клиентах)))))
 
Цитата
Veselk@ написал:Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста где можно посмотреть значение цифр после точки. Мне нужно немного глубже, из чего состоят цвета: сколько красного, сколько желтого, синего и т.д., и на каком цвете основана натуральная база. Заранее спасибо.

У нас на курсах преподаватель давала так:
1-пепел
2-фиолетовый
3-золото
4-медь
5-махагон
6-красный
7-табак
8-шоколад
она сама на Брелиле работает давно прошла у них подготовку
Натуральная база:
1-черный
2-темно-коричневый
3-средне-коричневый
4-светло-коричневый
5-темно-русый
6-средне русый
7-светло-русый
8-темный блондин
9-средний блондин

3-й столбик(цветовой нюанс)
1-пепел
2-фиолетовый (красный+синий)
3-золото(желтый)
4-медь(желтый+красный)
5-отттенок махагон (красный+красный=синий) у других это еще пурпурный
6-красный(красный)
7-табак(зелёный+зелёный+красный)
8-шоколад (красный=красный+зелёный)
даю то, что в конспекте, так что не обессудьте (я Брелилом не работаю, только если краска клиента)
Если кому пригодиться-буду рада :/ )


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас на курсах преподаватель давала так:
1-пепел
2-фиолетовый
3-золото
4-медь
5-махагон
6-красный
7-табак
8-шоколад
она сама на Брелиле работает давно прошла у них подготовку
Натуральная база:
1-черный
2-темно-коричневый
3-средне-коричневый
4-светло-коричневый
5-темно-русый
6-средне русый
7-светло-русый
8-темный блондин
9-средний блондин

3-й столбик(цветовой нюанс)
1-пепел
2-фиолетовый (красный+синий)
3-золото(желтый)
4-медь(желтый+красный)
5-отттенок махагон (красный+красный=синий) у других это еще пурпурный
6-красный(красный)
7-табак(зелёный+зелёный+красный)
8-шоколад (красный=красный+зелёный)
даю то, что в конспекте, так что не обессудьте (я Брелилом не работаю, только если краска клиента)
Если кому пригодиться-буду рада :/ )

спасибо))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас на курсах преподаватель давала так:
1-пепел
2-фиолетовый
3-золото
4-медь
5-махагон
6-красный
7-табак
8-шоколад
она сама на Брелиле работает давно прошла у них подготовку
Натуральная база:
1-черный
2-темно-коричневый
3-средне-коричневый
4-светло-коричневый
5-темно-русый
6-средне русый
7-светло-русый
8-темный блондин
9-средний блондин

3-й столбик(цветовой нюанс)
1-пепел
2-фиолетовый (красный+синий)
3-золото(желтый)
4-медь(желтый+красный)
5-отттенок махагон (красный+красный=синий) у других это еще пурпурный
6-красный(красный)
7-табак(зелёный+зелёный+красный)
8-шоколад (красный=красный+зелёный)
даю то, что в конспекте, так что не обессудьте (я Брелилом не работаю, только если краска клиента)
Если кому пригодиться-буду рада :/ )

7-это же фиолет!!!!а что вам препод говорила про микс-тона-они в граммах или сантиметрах рассчитываются?табак-это,скорей всего,9-ка.например оттенок 8.39.он такой противный!!!на 6% или на 3% даёт серо-зелёный с лёгкой рыжиной.то есть с первого раза выглядит как натуральный русый с рыжинкой.зато на 9%-оттенок Бородиной!!Карамель красивая!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Клинтка переходит с INDOLA на Colorianne Prestige ,принесла 100/0 и 100/2 и ....9 %WELLA ..... Просит смешать ,чтобы меньше желтизны было. На сайте инфо по краске 1:2... В инструкции 1:1,5 ..
Седина 60% НБ 7,ИБ10-12. В какой пропорции лучше смешать 2 краски?
Этой краской блондирую впервые.Семинар будет только в сентябре
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я согласна, очень часто использую красный цвет для рельефа в покраске. При чем очень хорошо и удобно ее использовать как тоник, например если клиентка была окрашена в красный и тон поблек, то я просто развожу фенси 1:1 с нумеро и просто тонирую, как тоником, получается довольно отлично. А главное не смывается при дожде(была у девочки проблема с обычными тониками)

Очень полезная информация. А на сколько наносите? Корень красите как обычно, а по длине тонируете с нумеро?

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
]
Посмотрите на дату сообщения.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

и что? всеравно инфо полезная
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

А то, что вопросы вы задаете человеку, которого давным-давно нет на форуме.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
AlenaTamilina написал:А где в Мск можно приобрести данную продукцию ???? ;)

я покупаю в интренет-магазине косметики http://onlinecosmetic.ru/. Привозят очень быстро. Цены меня устраивают.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)