Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Loreal Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Здравствуйте! Нужен срочный ответ!
Подскажите пожалуйста, мне делают окрашивание волос - Inoa 8.34 на 3% окислителе. Сейчас посоветовали, совместить окрашивание с Dia Light. т.е., корни окрашивать Inoa 8.34, а длину волос Dia Light 8.34. Подходит ли окислитель от Inoa для DiaLight , если нет, то , какой брать окислитель, учитывая, что для Inoa у меня идет 3% (желаем результат, чтоб был ровный цвет волос) ?! Цвет получается такой, как указан на палитре 8.34, может чуть темнее.
А так же, можно ли использовать шампунь Inoa post после окрашивания Dia Light? И как правильно делать окрашивание, если будет использоваться Inoa и Dia Light, способ применения(поэтапный)? Спасибо :/ !
P.S. Мастер не работает с фирмой Лореаль, поэтому технология окрашивания ей - не известна, пошла мне на встречу, поскольку мне нравится краска от этого производителя.
 
lady.koshka,
Оксид от иноа не подойдет, у диалайт он свой. Приобретите обязательно.
Иноа пост можно будет использовать по завершению процесса окраски.
Способ применения: окрашиваете корни иноа, ждете 15мин, наносите на длину диалайт, в зависимости от вымытости цвета ждете от10 до 20мин.

И очень жаль что мастер не знакома с лореаль, у иноа специфическое нанесение, нужно как бы втирать, а мажирель например достаточно просто нанести.
 
Цитата
adeli4ka написал:lady.koshka,
Оксид от иноа не подойдет, у диалайт он свой. Приобретите обязательно.
Иноа пост можно будет использовать по завершению процесса окраски.
Способ применения: окрашиваете корни иноа, ждете 15мин, наносите на длину диалайт, в зависимости от вымытости цвета ждете от10 до 20мин.

И очень жаль что мастер не знакома с лореаль, у иноа специфическое нанесение, нужно как бы втирать, а мажирель например достаточно просто нанести.



Спасибо за ответ! :/
Подскажите, какой окислитель брать для Dia Light 1,8% или 2,7%?
Увы, салон работает с Wella. Колор тач и Рилайт - хорошая краска, но лично на моем опыте, результата такого, как я получаю от Лореаль Иноа - нет!
 
Цитата
lady.koshka написал:Спасибо за ответ! :/
Подскажите, какой окислитель брать для Dia Light 1,8% или 2,7%?
Увы, салон работает с Wella. Колор тач и Рилайт - хорошая краска, но лично на моем опыте, результата такого, как я получаю от Лореаль Иноа - нет!

Если волос рыхлый и очень чувствительный до возьмите 1.8%, если нормальный то 2.7%.
Я в работе чаще всего использую 2.7%, от него цвет получается...хм...чище чтоли, не объяснить, чем от 1.8%
 
Добрый день, сразу скажу что я клиент а не мастер. только не надо меня в другой раздел посылать, там не отвечает никто))) прошу помочь советом и если можно мастера посоветовать в городе Самара. (сразу извиняюсь если неправильно что то формулирую) у меня сейчас свои волосы 6 уровня (мышиного оттенка), 50%седины, были русо-пшеничные. последнее время красилась Эстель профессиональной, последний раз делала декапирование и делюкс 8.0 на 3% оксиде. два месяца не красилась. в итоге вымылась краска до рыжины. корни были около 3см. специально пошла к мастеру работающему на Лореаль, сказала что хотелось бы получить светло-русый натуральный без медного оттенка. получился темно-русый с медным отливом. сначала она корни покрасила мажирель (оттенок 7.31 кажется и еще что то мешала) потом смыли и тонировали 8.31. мастер сказала что светлее только через осветление или мелирование. мне хотелось бы узнать мнение профессионалов, у меня волосы такие или руки у мастеров? т.е стоит ли продолжать мастера искать ...спасибо заранее
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Летунчик, а можно в цифрах то что у вас сейчас и то что хочется?

Ой извините, вопрос же в другом. Отвечаю: 1.волос пористый(то есть "волос такой") виноват и руки мастеров тоже. 2.Мастера продолжать искать стоит, ибо если вы его для себя найдете то подобных вопросов возникать не будет.
 
спасибо что откликнулись, совета и технического хотелось бы, хотя бы для того чтобы знать что у мастера искать, его еще и найти надо((( и если честно мне кажется в такой цвет я сама эстелью могла бы затонироваться, хотя краска очень понравилась. и еще хотелось бы услышать мнение - можно ли на такую базу в следующий раз 9.0 покрасить или уже все поздно? фото сделала (в жизни темнее смотриться) хотелось бы как на втором фото (это мои некрашеные волосы в молодости)))
[attachment=27568:DSCN1138.JPG]
[attachment=27569:DSCN1146.JPG]
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Летунчик, 9.0 вы ничего не добьетесь по длине. В вашем варианте без смывки это 6.0 в лучшем случае, и то врят ли, если учесть что в жизни еще темнее, то светлее 5 не получится. А 8 и 9 только через смывку до желтого.
 
Цитата
adeli4ka написал:Летунчик, 9.0 вы ничего не добьетесь по длине. В вашем варианте без смывки это 6.0 в лучшем случае, и то врят ли, если учесть что в жизни еще темнее, то светлее 5 не получится. А 8 и 9 только через смывку до желтого.

и медь никак не убрать? :( я не против золотистого, но медь не хочу(((
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Летунчик, я же говорю на 5 либо 6 уровне.
 
Здравствуйте Ланочка, я сама из Одессы но временно проживаю в Босний. Здесь парикмахерское искусство отстает в развитие, часто бываю в Австрий , хотела бы попасть к вам в салон. Если можно оставьте свои координаты, буду очень признательна.

Здравствуйте Ланочка, я сама из Одессы но временно проживаю в Босний. Здесь парикмахерское искусство отстает в развитие, часто бываю в Австрий , хотела бы попасть к вам в салон. Если можно оставьте свои координаты, буду очень признательна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:10.23 расчитан на тонирование на 10 уровне где фон осветления очень светлый желтый 10.003. значит цвет получится как в палитре. если у вас желтизна - тогда это 9 или 8 уровонень и краситель 10.23 точно не подойдет. на 9 уровне хорошо тонирует молочный коктейль 9.02 и все комбинации коктейлей в зависимости от желаемого результата. удачи

Добрый день.Пожалуйста,подскажите.Крашусь Luo 10/23.Посоветовали затонироваться Диа Лайт-смешала 9.02+9.03 и стала медной Как вернуть блонд???
 
Цитата
adeli4ka написал:olesy-f, вы старайтесь не залезать, иноа не требует эмульгации. Формула не плохая но 9.12 я бы добавила меньше,80/20.
но прям холодного оттннка не ждите. А чем красили в салоне? Глядя на ваш натуральный цвет (по фото 6 база) тот цвет который сейчас достаточно неплохой результат.

Подскажите,есть ли смысл смешать 10.1 и 9.2 чтоб получить красивый оттенок или лучше взять 10+ 9.2? Чтоб не дало желтизны.волосы на концах светлые,корни уже отрасли сантиметра на три.волосы промелированные,хочется закрасить в однородный цвет, светло песочный какой-то, приблизительно как у меня на фото песок))).
Натуральный цвет мой светло русый.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
добрый день,
проконсультируйте, пожалуйста, я клиент, но мне очень нужна Ваша помощь,
порядка пяти лет я окрашивала волосы краской Луо Колор 9.13 ( своя база между 5 и 6),

окрашенный волос получался песочно-бежевый по базе соответствовал 8.

сейчас я хочу стать немного темнее.
Мастер, у которой я делала окраску, ушла в декрет, сейчас я буду делать окрашивание у другого мастера, уже была у нее на консультации, в ходе которой мне было предложено: (окраску я хочу делать только на Луо -очень люблю эту краску на своих волосах) смешать Луо 9.13 с небольшим количеством Луо 6.23 , тогда по словам мастера, цвет будет темнее, где-то на уровне 7 и при этом будет менее плоским, более насыщенным и живым.

Прочитав Ваш форум по окрашиваю Луо, я хочу спросить, с учетом моего настоящего цвета волос, не вылезет ли зелень (пепел+золото=зелень) на моих волосах и, как по Вашему мнению, получится ли действительно красивый цвет?

пожалуйста, ответьте мне до этого воскресенья, так как на окраску я записана в понедельник утром.

Заранее благодарю.


 
elenarfv, я думаю от добавления немного 6.23 ,как выразилась мастер, явного отличия не будет. Почему не взять 7.23 или 8.23(прекрасные цвета). Но если мастер выбрала именно эту комбинацию цаетов, значит так нужно, ей же проще сориентироваться так как она видит ваш цвет воочию.
 
adeli4ka, я Лореалем не работаю. Поэтому, просто мысли вслух. Судя по уровню осветления, был использован 12% окислитель. Почему бы не взять с той же краской 9% или 6% окислитель?. Ну и с соответствующими микстонами, если есть такая необходимость? Они дадут еще небольшое затемнение. Примерно на тон-полтора.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
adeli4ka написал:elenarfv, я думаю от добавления немного 6.23 ,как выразилась мастер, явного отличия не будет. Почему не взять 7.23 или 8.23(прекрасные цвета). Но если мастер выбрала именно эту комбинацию цаетов, значит так нужно, ей же проще сориентироваться так как она видит ваш цвет воочию.

извините, я ошиблась, не 6.23, мастер мне предложила 6,32, как я поняла, это теплый тон, и не даст ли он зелень при смешивании с 9.13- холодным.
еще подскажите, пожалуйста, если 8.13 сняли, а на палитре он мне очень нравится, то можно ли смешать 9.13 с 7.13 и получить 8.13, и не даст ли мне рыжину?
может быть лучше сделать такое окрашивание для меня: 9.13+7.13, а не 9.13+6.32?

заранее спасибо за ответ
 
elenarfv, мой прошлый пост это рекомендация а не руководство к действию. Мастеру который видел вас виднее чем красить.
Зелень не даст. Но лично я не вижу смысла смешивать желаемый цвет на уровне 7 с 9.13. Или вы хотите получить все таки 8? Тогда резонно смешать 7.13 и 9.13.

И может попробуете бронд? У вас хорошая основа для этого, тем более что вы не против быть потемнее. Корни можно оставить на 5-6 уровне, длину 7 уровень и концы просто протонировать. По оттенкам нужно судить по вашему цветотипу.

но только не нужно нагружать вашего мастера и говорить что делать. Ей виднее как сделать, так она видит вас и ваши волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:adeli4ka, я Лореалем не работаю. Поэтому, просто мысли вслух. Судя по уровню осветления, был использован 12% окислитель. Почему бы не взять с той же краской 9% или 6% окислитель?

был использован краситеть луо колор. У него свой проявитель 7.5%. С другими оксидами смешивать нельзя. Так что окраска на 12% исключена. Красители лореаль вообще запрещено смешивать с 12%, за исключением мажиблонд.
 
adeli4ka, 7,5% поднимает на три тона? С 5 в 8? Ну и ну...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! В Питере недавно, усроилась в новый салон - они работают на Loreal INOA, Revlon,Paul Mitchell. Я работала только на Estel, Kapous, Concept. Подскажите пожалуйста где можно пройти обучающие семинары по этим красителям?
 
galinagalina, спросите у администраторов или мастеров. У лореаль есть расписание на 2 месяца вперед и они дают распечатки в салон.
 
добрый день,

я не очень давно работаю на краске Лореаль и мне очень нужен ваш совет.
Ко мне пришла клиентка с просьбой покрасить волосы Луо колор и у нее уже есть своя формула окрашивания, которое ей делал другой мастер.
формула такая:
9.21 - 4 г,
9.12 -7 г,
9.1 -5 г,
7.1 -4 г,
8.02 -10 г
сейчас 9.12 и 8.02 сняты с производства и у нас в салоне их уже нет.
Подскажите, какими номерами краски луо колор можно заменить 8.02 и 9.12 и в каких пропорциях, чтобы не нарушить данную формулу.

Спасибо
 
vera1234, Что значит "заменить"? Это же нарушит данную формулу. И смотрите, будьте внимательны, а то положите 4.1г. Сразу формула нарушится.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:vera1234, Что значит "заменить"? Это же нарушит данную формулу. И смотрите, будьте внимательны, а то положите 4.1г. Сразу формула нарушится.

henkwin, как я поняла, Вы очень крутой колорист, пожалуста, помогите составить новую формулу окрашивания на luo color в красивый бежевый нейтральный цвет на 8 уровне, при том что база у клиентки между 6 и 7 уровнями.
Заранее спасибо
 
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как иметь иссиня-черный цвет волос. Я сейчас окрашена в Dia Richesse 2.10 Иссине-черный. Скажите, какую краску взять в будущем,когда корни отростут, чтобы иметь синеватый оттенок волос? Заранее спасибо)
 
Leli4ka777, Dia Richesse 2.10 Иссине-черный
 
adeli4ka,
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой расход краски у Inoa, если нужно покрасить корни отросшие на 3 см, и освежить цвет по всей длине (длина до лопаток)? У каждого конечно по разному, но всё же, не целый же тюбик на корни использовать? Когда ходила к своему мастеру не обращала внимание на эти детали, а теперь приходится самой изучать парикмахерское искусство.
 
AllaSav, я думаю 40гр должно хватить. Не забывайте что нанесение у иноа особенное, втирающее, в противном случае корни будут не прокрашены.
 
Цитата
adeli4ka написал:AllaSav, я думаю 40гр должно хватить. Не забывайте что нанесение у иноа особенное, втирающее, в противном случае корни будут не прокрашены.

Корни 3 см, длина до лопаток. Краску накладывать густо. И на все про все 40г????? У меня минимум 90г уходит. А если волосы чуть погуще, то и больше.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Корни 3 см, длина до лопаток. Краску накладывать густо. И на все про все 40г????? У меня минимум 90г уходит. А если волосы чуть погуще, то и больше.

Я так полагаю, что 40 г это только на корни.
 
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли после иноа, не делая декапирование, покраситься Луо.
И как в Луо получить похожий цвет соответствующий иноа 7.43.

Спасибо всем заранее.
 
henkwin, иноа не накладывают густо(в отличие от мажирель), я же обратила на это внимание, нанесение практически прозрачное, втирающее. на корни 1.5-2 см хватает 30гр, на 3см я предположила что 40.может и больше.

AllaSav, да, на корни. По длине лучше ришесс или лайт.


Илюшона, Луо более рельефно окрашивает в отличие от иноа и мажирель. Поэтому у вас будет разница в покрытии волос.
 
Цитата
adeli4ka написал:Илюшона, Луо более рельефно окрашивает в отличие от иноа и мажирель. Поэтому у вас будет разница в покрытии волос.


то есть сразу сверху на иноа нельзя?((( Просто моя история такова: салонную покраску сейчас себе позволить не могу, а при покраске иноа самостоятельно виски у корней получаются непрокрашены (уж я и втирала и размазывала:))но что-то видно все-равно делаю не так). Хочу сменить краску, но Лореаль люблю. Мажирель слишком агрессивная, ришесс цвета не те, диалайт не осветляет. Вот и думаю на Луо перейти, только там тоже тона немного другие.
А вы вот смотрю тоже в Питере живете...Дома работаете?

 
Цитата
adeli4ka написал:AllaSav, я думаю 40гр должно хватить. Не забывайте что нанесение у иноа особенное, втирающее, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ КОРНИ БУДУТ НЕ ПРОКРАШЕНЫ
Аделичка,ваше? Так густо, чтобы прокрасилось? Или не густо, и волосы будут непрокрашены?А то вы сами себе противоречите.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
adeli4ka написал:henkwin, иноа не накладывают густо(в отличие от мажирель), я же обратила на это внимание, нанесение практически прозрачное, втирающее. на корни 1.5-2 см хватает 30гр, на 3см я предположила что 40.может и больше.

AllaSav, да, на корни. По длине лучше ришесс или лайт.


Илюшона, Луо более рельефно окрашивает в отличие от иноа и мажирель. Поэтому у вас будет разница в покрытии волос.
Да, мастер указала в формуле на ришесс.
 
henkwin, ну написано же, не густо, как бы втирать. Если не втирать то плохо прокрасится. Понятно же написано.
А вот мажирель как раз таки лучше поплотнее и погуще.
 
В недалеком прошлом была на семинаре, в том числе говорили и о clear в иноа. В других красителях он служит для разбавления цвета, для более прозрачного результата. С иноа я думала тоже самое. А нет. Его создали для ПОДНЯТИЯ тона на ОКРАШЕНЫХ волосах. В зависимости от оксида поднимает от 1 до 3 тонов. Но поднимает не фоном осветления а уровнем светлости. Например если дано 6.42 то взяв 7.42 плюс этот clear на 6% получаем чистую 7.42. Без всяких декапирований. Звучит как фантастика. И получается опровергает неопровержимое "краска краску не осветляет". Не долго думая есссесьно попросила чудо краситель "вынести в студию". А теперь та дааам!!! Это и правда так. Я вот опробовала на семинаре и уже один раз на работе. На семинаре окрашивала с 5 до 7 тона, а на работе с 5 до 6. Кто уже работал с этим clear именно иноашным? У всех положительные результаты?
 
Лореаль молодцы. Подтянулись наконец. Мы уже года три пользуемся таким красителем. Hantesis (Италия). Это он у нас три только три года, а до нас я не знаю сколько работал))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Есть подозрение, что это аналог аммиачным добавкам для аммиачных красителей. Используется для таких же целей, возможно не так сильно травмируя волосы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не поняла blush.gif

Надо вчитаться в состав.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ну это только мои домыслы. По логике, если в аммиачную краску добавить аммиачный усилитель (во многих брендах такой есть), то осветляющие свойства усиливаются. То возможно и для безаммиачной придумали такую добавку, тот же усиленный моноэтаноламин, который так же как и аммиак (а то и сильнее) обладает сильными щелочными свойствами. То есть, по логике мы из обычного красителя делаем супер осветляющий. Опять же возвращаясь к теме, вспоминая Кувватова)), можно ли поднимать тон уже окрашенных волос. Но это всего лишь мои домыслы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я специально расстараюсь и выложу ингредиенты Антезиса. Но я бы не сказала, судя по результатам, что это усиленный краситель. Хотя...
Доберусь до него и дам информацию.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ну а я завтра до иноа. Будем сравнивать ;)
 
Вверху состав clear, внизу обычный иноа. По моему составы практически идентичны(особенно мне понравилась аскорбинка) Что скажут мастера-химики? ;)
[attachment=29161:2014_12_10_1882.jpg]
 
уважаемые, дорогие специалисты, очень прошу помочь!
специально зарегистрировалась на этом форуме.
решила покраситься потемнее. пошла в парикмахерскую, и ... покрасили меня Лореаль Луо 7,23...
цвет вообще не мой. денег отвалила кучу. теперь сижу и плачу, что делать...
всегда красилась Диаришесс 9-кой . а тут черт дернул...
вопрос: если я сейчас сама возьму 9.13 , получится стать снова блондинкой?
 
Цитата
felenka написал:уважаемые, дорогие специалисты, очень прошу помочь!
специально зарегистрировалась на этом форуме.
решила покраситься потемнее. пошла в парикмахерскую, и ... покрасили меня Лореаль Луо 7,23...
цвет вообще не мой. денег отвалила кучу. теперь сижу и плачу, что делать...
всегда красилась Диаришесс 9-кой . а тут черт дернул...
вопрос: если я сейчас сама возьму 9.13 , получится стать снова блондинкой?

Вот не поймешь иногда клиентов: "решила покрасится потемнее, теперь сижу и плачу". Вы формулируйте в следующий раз свои желания точнее, "что не потемнее, а совсем слегка" ну что ли. Или картинку показывайте. Цвет вам, кстати, сделали весьма недурственно, темнее всего на два тона. Теперь перейти на 9-й тон получится только через смывку.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2)