Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Londa Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Скажите, пожалуйста, а блондинок мы тонируем на тон темнее желаемого цвета?
И не много ли в 12 ряде будет 6 см фиолетового корретора на тюбик краски? (на семинаре сегодня говорили, но хочется уточнить)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите, пожалуйста, а блондинок мы тонируем на тон темнее желаемого цвета?
И не много ли в 12 ряде будет 6 см фиолетового корретора на тюбик краски? (на семинаре сегодня говорили, но хочется уточнить)

на 12 ряд корректор не расчитывается по правилу 11(12). Я добавляю на тюбик не больше 1 см (чаще меньше), иначе цвет уйдет сильно в затемнение. А от 6см вы получите фиолетовый цвет
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на 12 ряд корректор не расчитывается по правилу 11(12). Я добавляю на тюбик не больше 1 см (чаще меньше), иначе цвет уйдет сильно в затемнение. А от 6см вы получите фиолетовый цвет



Мне просто как-то технолог не внушил доверия на семинаре, особенно когда она сказала про 3 см в 12 ряд... Чему нас учат? mad.gif
А при тонировании блондинок нужно брать краску на тон темнее желаемого?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А при тонировании блондинок нужно брать краску на тон темнее желаемого?

на тон темнее, чем осветленная база. т.е. если вы обесцветились до 10 уровня - тонируем 9 или темнее (от желания клиентки)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на тон темнее, чем осветленная база. т.е. если вы обесцветились до 10 уровня - тонируем 9 или темнее (от желания клиентки)


Спасибо!
И вот ещё вспомнила, что хотела спросить. Вообще при осветлении я работаю на маленьких процентах и, если это требуется, стягиваю полотенцем старый состав, и наношу новый. Но технолог сказала, что с блондораном Londa этого делать нельзя. Что якобы когда мы наносим состав, чешуйки разбухают, а при повторном нанесении сверху, чешуйки ещё больше разбухают и волос от этого портится. Что если требуется больше осветлить волос, нужно смыть старый состав, высушить, и потом уже наносить... Так ли это?

Кстати, вы используете в работе Blondoran Shade Effect? Действительно ли на практике можно на окрашенных волосах 2 уровня добиться светлого пепельного мелирования с ним? И вообще, в чём его приемущество, в отличие от традиционного способа осветления с последующим тонированием? Только во времени?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Аууу, откликнитесь кто-нибудь!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Новая Londa Professional
http://parikmaher.net.ru/uploads/121794170..._265_184307.jpg
Находиться в моей галерее. Пробуйте.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А я ожидала увидеть там что-то более интересное, чем Londa professional палитра :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Новая Londa Professional
http://parikmaher.net.ru/uploads/121794170..._265_184307.jpg
Находиться в моей галерее. Пробуйте.

а можно вопрос: что означает цифра 9 в нюансе (напр. 12.89)?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а можно вопрос: что означает цифра 9 в нюансе (напр. 12.89)?


Это цвет сандре (фиолетово-жемчужный)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
8 - жемчуг ( синий), 9 - сандре ( сине-фолетовый). Это если по аналогии с другими производителями.
 
Цитата
Vladlen написал:8 - жемчуг ( синий), 9 - сандре ( сине-фолетовый). Это если по аналогии с другими производителями.

просто в палитре об этом ничего не сказано... - вот и задала вопрос, раньше в палитре Лонды, если не ошибаюсь, такого цвета не было
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Кто пробовал в Лонде цветное мелирование...напишите отзывы....и может кто-то подскажит с каким цветом сочетали в работе???
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Кстати, вы используете в работе Blondoran Shade Effect? Действительно ли на практике можно на окрашенных волосах 2 уровня добиться светлого пепельного мелирования с ним? И вообще, в чём его приемущество, в отличие от традиционного способа осветления с последующим тонированием? Только во времени?
[/quote]
светлого пепельного у меня не получается-да и его вроди и никто не обещает.получается холодный беж где-то на 7-8уровне(наверно его и называют сандре).при обычном осветлении получается "собачий" рыжий цвет-как я его называю.я работала с шайд эффектом на почти черных окрашеных волосах-сочетание цветов на любителя-ну в общем не плохо.еслиб конечно был базовый цвет в коричневых тонах_там мокко например-смотрелось бы шикарно
 
[quote name='Na_mars' date='30.9.2009, 16:49' post='69936']
Спасибо!
И вот ещё вспомнила, что хотела спросить. Вообще при осветлении я работаю на маленьких процентах и, если это требуется, стягиваю полотенцем старый состав, и наношу новый. Но технолог сказала, что с блондораном Londa этого делать нельзя. Что якобы когда мы наносим состав, чешуйки разбухают, а при повторном нанесении сверху, чешуйки ещё больше разбухают и волос от этого портится. Что если требуется больше осветлить волос, нужно смыть старый состав, высушить, и потом уже наносить... Так ли это?

вообще раньше этого технологи не запрещали(тем болеена маленьких %).единственно рекомендовали начинать с меньших%и если надо -увеличивать на большии..может сейчас формулы поменяли?!надо разузнать
 
Цитата
LilyLOVE написал:Кстати, вы используете в работе Blondoran Shade Effect? Действительно ли на практике можно на окрашенных волосах 2 уровня добиться светлого пепельного мелирования с ним?

Blondoran Shade Effect осветляет(до 6 ступеней!!!) и одновременно окрашивает волосы.Так что считайте,можно ли с 2ки на 12 ряд прыгнуть?P.S.После окрашивания не забудьте стабилизатор Shade Effect))))

 
всем привет! отзовитесь кто уже видел? Новая лонда краска для волос палитра цветов!! я в ужасе,9/61,9/65,10/31,9/31,8/8,4/6, их нету и замены им тоже нет!!!! основные цвета бежевые и рыжие. холодных блондинов на 9 уровне с фиолетом прсто нет.все блондины с уклоном в сторону 8 и 1.я не спорю смешать можно что угодно,но зачем если были предсказуемые варианты!!да изачем было менять старые номера краски на новые без изменения состава? типа попробуй угадай где я спрятался!?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
LilyLOVE написал:[ вообще раньше этого технологи не запрещали(тем болеена маленьких %).единственно рекомендовали начинать с меньших%и если надо -увеличивать на большии..может сейчас формулы поменяли?!надо разузнать


Вы меня опередили, тоже хотела поинтересоваться этим... Единственный холодный оттенок тонирующей краски (то, чем можно тонировать блондинок) - это 10/81 Никаких фиолетовых и пепельных оттенков... У меня не такой большой опыт в окрашивании, я даже растерялась, не знаю, какие тонирующие красители можно смешать для получения красивых холодных оттенков... Последнее мелирование затонировала крем-краской 9/1 + 0/66, но хочется работать именно тонирующей краской...
Никто случайно не поделится интересными рецептами смешивания? :facepalm:
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на 12 ряд корректор не расчитывается по правилу 11(12). Я добавляю на тюбик не больше 1 см (чаще меньше), иначе цвет уйдет сильно в затемнение. А от 6см вы получите фиолетовый цвет


Кстати обратила внимание, что сзади самой палитры тоже говорится о 3см на 30 г в 12 ряд...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Наткнулось на подобную инфу на просторах интернета Даже интересно.... даю полностью и без изменений "Не понятен вопрос - про какую краску задан. Но отвечу начет перечисленных профессиональных. У множества дам существует стойкое предубеждение против фирмы Лонда и ее продуктов. Меж тем они отмечают преимущество красителей и продуктов Велла. В 2004 году я была в поездке служебной на фирме Лонда в Германии. Двое технологов вводили в курс дела с краской и фирмой. Меня просто потрясло то, что оказывается, Лонда и Велла - альянс двух предприятий, причем доминирующую позицию в альянсе занимает Лонда, как предприятие с гораздо бОльшими мощностями. Оказывается, до ВОВ Лонда принадлежала людям, которые после ВОВ основали Веллу. И по воссоединении Германии предприятия решили соединиться в Велонду. Так и произошло. Но на частную Веллу работали химики собственной лаборатории, что-то из технологий покупалось со стороны. На Лонду же работала химическая промышленность ГДР. Естественно, при соединении предприятий в выигрыше оказалась Велла - технологии больше не надо было покупать. И мощная Лонда поделилась щедро с более маленькой Веллой - Лондовские технологии производства салонной косметики Велла начала использовать для потребителей. Как предприятие с замечательной репутацией подукта, Велла с успехом начала продажу потребительских объемов по ценам, за которые можно было купить десятикратно превышающее количество того же продукта, что и в Лонде. Так появилось множество серий - к примеру, прошедшая "на ура" серия "Viva" - шампуни и бальзамы от Лонда, налитые в небольшие флаконы и носящие название "Vivality", пенки окрасочные от Лонда "Лондестон" поместили в модифицированные флаконы, снабдили перчатками и назвали "Окрасочная пена "Viva". Если сравнить характеристики и палитры, от лондовского "Лондестона" Велловская "Вива" отличалась не больше, чем вода из одного графина в двух бокалах. Если провести сравнительную характеристику средств по уходу за волосами, Лонда имела расширенный до 5 наименований специализированных салонных уходов за кожей головы с различными проблемами. Велла имела на те поры 2 (!) бальзама - травяной и от перхоти (от жирной или сухой себорреи - не уточнялось, хотя, если намазать голову с сухой себорреей подсушивающим средством от жирной, догадайтесь, что будет))) . На момент воссоединения было решено дополнить спектр Велловских уходов, но сразу это не получилось, зато Велла выпустила более понятный профессионалам уход постокрасочный - бальзам "Травяной". Уже хоть что-то. Серия уходов от Велла SP была настолько провальной, что пользоваться в салонах ею еще можно, но любителей становится все меньше - жалобы клиентов на жирность волос.
О красителях. Если провести сравение двух таблиц - "Колестон" и "Лонда", основных салонных - до удивления похожи тона и даже названия. Но Лонда может себе позволить выпускать краситель по цене вдвое дешевле, чем Велла (мощности больше). Поэтому считается демократичной маркой. То, что теперь выходит в альянсе предприятий, делается по тому же принципу. Приведу краткий пример: Велла выпускает первой сенсационное "цветное мелирование" Магма - несколько красных, оранжевых, коричневых цветов, одновременно осветляющих любой волос (даже окрашенный черной или коричневой краской) и окрашивающих его в яркие тона. Было выпущено еще осветляющее срдство Магма, обещающее (но не обеспечившее) серое мелирование - мечту тогдашних модниц. Стоил набор цветного мелирования хорошо - флакон, содержащий 115 грамм порошка (4 мелирования) - 1070 рублей (складская стоимость) и постокрасочный закрепляющий бальзам спец.назначения "Магма", закрепляющий окраску - 500 мл. тоже ценой 1070 рублей. Сенсация работала 2 года. Проведеный мониторинг подсказал фирмам, что из всей палитры Магма большой популярностью пользуются лишь 3 оттенка. И Лонда запустила в серийное производство порошки для цветного мелироания в одноразовых упаковках (удобнее, чем контейнеры с Магма - порошки выдыхались быстро, а спрос на цветное мелирование не возрастал, а падал, сейчас сошел почти на нет), по цене 230 рублей, бальзам тоже был тот же, что и в Магме, но в одноразовых пакетиках. Выгодно? Да. Или 4 мелирования Магма за 1000 р, или 1 Лонда за 230? Что дороже? Одинаково. Эффект тоже.
О красителях линии Колор Тач. Великолепно. Велла. Что предлагает Лонда? "Интенсивное тонирование". Те же тона. То же время выдержки. Та же степень выгорания на солнце, вымывания водой.Только Колор Тач Велла выпускала еще в 90-х, сама технология не менялась. Лонда сменила технологию дважды - сначала были красители серии "Джамп" - для салонов, яркие тона, серии "Вулкано колорс", потом спектр расширился и появились и интенсивные, и креативные, и натуральные ряды "Интенсивного тонирования". Процент окислителей один и тот же.
Так что же лучше? Думаю, выбирает все-же потребитель. Не надо делать скоропалительных выводов "а, так все из одной бочки!" - это очень по-русски. Не все так однозначно. Обе марки одинаково уважаемы на рынке косметики. Хочу сказать от себя, что мне нравится и то, и другое, т.к. абсолютно схоже. В работе. Но потребитель может аллергичить на ингредиенты одной фирмы, оставаясь совершенно спокойным относительно другой. К примеру. Так что выбирает заказчик. Предлагает салон Веллу - окрашиваете Веллой. Не желаете Лондой - не сошелся свет клином. Есть еще Велла. И Шварцкопф (на его окислитель аллергичат большинство моих клиентов, но о известном всей Европе бренде я ничего плохого все равно не скажу - многим подходит и нравится) и другое. Просто не надо быть категоричными. Самое главное в подборе окраски - мозги мастера. По ним и стучите в случае неудачи."


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо..очень интересно и познавательно...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:всем привет! отзовитесь кто уже видел?Новая лонда краска для волос палитра цветов!! я в ужасе,9/61,9/65,10/31,9/31,8/8,4/6, их нету и замены им тоже нет!!!! основные цвета бежевые и рыжие. холодных блондинов на 9 уровне с фиолетом прсто нет.все блондины с уклоном в сторону 8 и 1.я не спорю смешать можно что угодно,но зачем если были предсказуемые варианты!!да изачем было менять старые номера краски на новые без изменения состава? типа попробуй угадай где я спрятался!?

Я уже видел новую палитру и даже ТРОГАЛ ЕЕ!!! :D А вообще мы сами недели две как получили ее.Могу сказать что некоторых любимых цветов(9/61,9/31,10/31) нет.Но зато появились новые,куда Больше куда Лучше и так далее!Нечево горевать!!!Все клево!!!А на счет изменения номеров,так они прописаны(что было-что стало) в теоритических свединиях к новой Лонде.)))Успехов
 
впечатление моё от новой лонды в общем больше положительное ...цвета подобраны думаю что оптимально-лишних нет.радует что в интенсивном тонировании появился10.0-им можно разбавить любой уровень.ещё не совсем понятно почему микстоны индивудуальны для интенсивки и для крем краски -теперь надо для каждой серии покупать отдельно?! очень не понятно из каки соображений убрали все фи
олетовые блондины 9уровня-это была хорошая основа.и зачем добавили золото в 9.7,10.7-теперь9.73 ,10.73в интенсивке-все наоборот хотят избавится от желтизны..я сама тонируюсь 9.7-теперь добовляю двойную дозу фиолет микстон.-в общем цвет получается практически тотже..также когда-то хотела понять зачем убрали из лонды супер очищающий шампунь-ведь по технологиион был обязателен перед интенсивным тонированием?!.нуладно будем вновь эксперементировать-мозги тренировать-тоже надо

 
большое спасибо JBB за позновательную инфо-начинаешь понимать,как можно обьяснить клиентам почему лонда не дорогая и качество приличное-не хуже более дорогих брендов..
 
кстати качество краски (лонда) как мне показалось тоже пострадало.окрашивала волосы 5 уровня номерм 5/71 с единой до 30%,цвет красивый но седина закрасилась плохо.натуральный не добавляла т.к. старая лонда с такой сединой справлялась прекрасно.еще один минус,что смылась она в течение двух недель.что можете расказать о качестве.сама пока стараюсь новую не испытывать.а в воздухе висит вопрос работать дальше с лондой или пробовать что-нибудь другое.а так не хочется. :(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Привет всем! Помогите разобраться. С Лондой я знакома очень давно и мне нравилось всегда с ней работать. Очень хорошо разбираюсь в палитре и смешивании красителей, благодаря курсу колористики. Но по определенным обстоятельствам я несколько лет не работала парикмахером (исключения составляют несколько постоянных клиентов, которым не возможно отказать, подруги и родственники) и вот теперь решила снова заняться любимым делом, но столкнулась с тем, что в Лонде появилась новая продукция и смена палитры. Что касается палитры - здесь все просто, а вот BLONDORAN Shade Effects /36 золотисто-фиолетовый, BLONDORAN Shade Effects/47 красно-коричневый, BLONDORAN Shade Effects/56 махагоново-фиолетовый, BLONDORAN Shade Effects/89+ темно-жемчужный сандрэ - мне совершенно не знакомы. Расскажите, пожалуйста, о них подробнее, как с ними работать и в чем их преимущества. Заранее спасибо.
 
Цитата
Тоська написал:Привет всем! Помогите разобраться. С Лондой я знакома очень давно и мне нравилось всегда с ней работать. Очень хорошо разбираюсь в палитре и смешивании красителей, благодаря курсу колористики. Но по определенным обстоятельствам я несколько лет не работала парикмахером (исключения составляют несколько постоянных клиентов, которым не возможно отказать, подруги и родственники) и вот теперь решила снова заняться любимым делом, но столкнулась с тем, что в Лонде появилась новая продукция и смена палитры. Что касается палитры - здесь все просто, а вот BLONDORAN Shade Effects /36 золотисто-фиолетовый, BLONDORAN Shade Effects/47 красно-коричневый, BLONDORAN Shade Effects/56 махагоново-фиолетовый, BLONDORAN Shade Effects/89+ темно-жемчужный сандрэ - мне совершенно не знакомы. Расскажите, пожалуйста, о них подробнее, как с ними работать и в чем их преимущества. Заранее спасибо.

Привет. Это продукт для цветного мелирования на темную натуральную или окрашенную базу. Преимущества: на темной базе цветное мелирование делается в один прием, т.е. экономия времени, пряди достаточно яркие, смывается цвет постепенно, восстанавливается соответствующим тоном интенсивного тонирования Londa. В основном им делаем небольшие работы (несколько прядей, отдельные блоки и т.д.). Оксид Londa 6%,9%,12%, (1:1,5), работать от 3 до 6 уровней натур. или окрашенной базы, на более светлых-может получиться непредсказуемый оттенок. Наносить на сухие немытые волосы ОБИЛЬНО, на кожу головы не попадать. Лучше делать в фольге. Если под темной окрашенной базой блонд, то получается не стойкий цвет(((. Время вышло - мыть шамп., стабилизатор цвета, маска. Не эмульгировать. Руки при смытии в перчатках, иначе ногтям крышка. Совсем подробно о продукте можно прочитать в соответствующем буклете (нам в салон его доставили вместе с BL), там и техники нанесения можно посмотреть и проч. информацию.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Почему это у нас такого продукта нет?? А давно появились эти цветные пудры?? :o
 
Цитата
Кедаке написал:Почему это у нас такого продукта нет?? А давно появились эти цветные пудры?? :o

Ну и цветное мелирование, которое суперконтрастное уже отходит как-то...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да где-то с год уже по-моему, мы вообщето с Лондой заканчиваем, новая палитра не супер...


Ну и цветное мелирование, которое суперконтрастное уже отходит как-то...


Плохо дело, может придется только на Велле работать.
 
То, что Лонда и Велла - сестры-близнецы, я знал давно. Разницы в красителях я не заметил вообще (если не брать во внимание различия в оттенках), запах, консистенция - все один в один. Не хочу никого обижать, но значимость Веллы сильно преувеличена, это обычный бренд среднего уровня, а у нас его преподносят чуть ли не как премиум. Лонда в некоторых моментах даже больше радует, экстрареды - вещь отличная, стойкость потрясающая. Также многим нравится серия Hiar rebuilding ( для поврежденных волос), например, маска - 1000 мл - 500 рэ (!), нисколько не хуже дорогих средств.
 
Цитата
Vladlen написал:То, что Лонда и Велла - сестры-близнецы, я знал давно. Разницы в красителях я не заметил вообще (если не брать во внимание различия в оттенках), запах, консистенция - все один в один. Не хочу никого обижать, но значимость Веллы сильно преувеличена, это обычный бренд среднего уровня, а у нас его преподносят чуть ли не как премиум. Лонда в некоторых моментах даже больше радует, экстрареды - вещь отличная, стойкость потрясающая. Также многим нравится серия Hiar rebuilding ( для поврежденных волос), например, маска - 1000 мл - 500 рэ (!), нисколько не хуже дорогих средств.

Вот из-за разницы в оттенках и будем работать пока на Велле. Новая палитра Лонды меня лично прость расстроила((( Куда они нашлепали столько деревенски-красно-коричневых? куда столько медных? где наши любимые фиолетовые блондины? Вообще о чем люди думали?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот из-за разницы в оттенках и будем работать пока на Велле. Новая палитра Лонды меня лично прость расстроила((( Куда они нашлепали столько деревенски-красно-коричневых? куда столько медных? где наши любимые фиолетовые блондины? Вообще о чем люди думали?


Палитра - это всего лишь инструмент, с её помощью можно создавать бесконечное количество цветов ;) И 0/66 никто не отменял ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А давайте узнавать новую лонду вместе. пишите варианты и отзывы о результате. вот мой рецепт:на часто промелированные волосы уровня 9 нанесла 9/38 +6%,цвет получился пепельно -бежевым.очень красиво и цвет очень чистый.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А давайте узнавать новую лонду вместе. пишите варианты и отзывы о результате. вот мой рецепт:на часто промелированные волосы уровня 9 нанесла 9/38 +6%,цвет получился пепельно -бежевым.очень красиво и цвет очень чистый.


А почему с 6%?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Короче, я так понял, что Лонда совсем обнаглела, и не хочет больше выпускать пепел и фиолет ))))))) так любимые в России ( и так нелюбимые на Западе), предлагаю для производителей Лонды выпускать отдельную линию, например, Londa Russian Colors, иначе потеряют огромный рынок сбыта. ))))))))) Верните 9/61! Свободу! Свободу! ))))))))))))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Палитра - это всего лишь инструмент, с её помощью можно создавать бесконечное количество цветов ;) И 0/66 никто не отменял ;)

Инструмент должен быть под рукой в полном объеме. Можно, в принципе, и зубной щеткой волосы красить..., а кистью удобнее. А намешать-то не проблема, ничего, что 0-66 затемняет? Собственно и клиенты от новой палитры не в ввосторге, или советуете им ее не показывать?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Vladlen написал:То, что Лонда и Велла - сестры-близнецы, я знал давно. Разницы в красителях я не заметил вообще (если не брать во внимание различия в оттенках), запах, консистенция - все один в один. Не хочу никого обижать, но значимость Веллы сильно преувеличена, это обычный бренд среднего уровня, а у нас его преподносят чуть ли не как премиум. Лонда в некоторых моментах даже больше радует, экстрареды - вещь отличная, стойкость потрясающая. Также многим нравится серия Hiar rebuilding ( для поврежденных волос), например, маска - 1000 мл - 500 рэ (!), нисколько не хуже дорогих средств.


Разница есть конечно, ты наверное давно Колестон не нюхал ;) Палитра шикарная и блеска больше. И окси гуще и лучше. Последним временем Лондовские какие то редкие стали выпускать. А про блондины обидно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А почему с 6%?

просто я побоялась что сильно затемнится ,да и на концах была старая краска.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:просто я побоялась что сильно затемнится ,да и на концах была старая краска.


А за качество волос почему не побоялись? :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,я являюсь больше мужским мастером.но у меня имееться постоянная клиентка.которая хочет чтоб я ей изменила цвет волос .она сама краситься колор тачем шоколад.уже пришла с хорошо отросшими корнями 2-2,5 см.этото шоколад выглядит как черный натуральные корни у нее где-то 4,5 -5 .волосы ниже плеч ,мягкие,тонкие как с наименьшими потерями для волос ей помочь уйти от "шоколада"путем частого мелирования не доходя до корней?на 6 или 9%или использовать эстелевскую смывку ,очень хочу ее не разочаровать и добиться хорошего результата в идеале основной фон 6-7 светлый шоколад,капучино без рыжинки и светлое мелирование без рыжины .буду благодарна любому совету на примере красок лонда.
 
Цитата
микачка написал:Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,я являюсь больше мужским мастером.но у меня имееться постоянная клиентка.которая хочет чтоб я ей изменила цвет волос .она сама краситься колор тачем шоколад.уже пришла с хорошо отросшими корнями 2-2,5 см.этото шоколад выглядит как черный натуральные корни у нее где-то 4,5 -5 .волосы ниже плеч ,мягкие,тонкие как с наименьшими потерями для волос ей помочь уйти от "шоколада"путем частого мелирования не доходя до корней?на 6 или 9%или использовать эстелевскую смывку ,очень хочу ее не разочаровать и добиться хорошего результата в идеале основной фон 6-7 светлый шоколад,капучино без рыжинки и светлое мелирование без рыжины .буду благодарна любому совету на примере красок лонда.


Также у нас в салоне была такая же клиентка после калор тача, которая ушла в чёрный цвет :/ И так же хотела шоколад без рыжины :/ Я советую всё таки смывку сделать, обойтись без мелирования! И шоколадных оттенков много в палитре :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
смывку с пудрой или кислотную? какой конкретно тон не даст рыжинки и зеленцы и будет хорошо смотреться ? blush.gif
 
Цитата
микачка написал:смывку с пудрой или кислотную? какой конкретно тон не даст рыжинки и зеленцы и будет хорошо смотреться ? blush.gif


Кислотная конечно более щадящая чем щелочная. Рыжинка у вас после любой смывки будет, но вы же в любом случае тонировать будете, просто добавьте 0/88 корректор для нейтрализации!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем Привет!Я у вас Новичек!!!
Помогите разобраться,я сейчас в декретном отпуске,по мастер-классам не могу ездить,коллеги были на презентации NEW Лонды.Рассказали им про миксы,что в крем-краске это для самостоятельного окрашивания и для усиления цвета.а в интенсивном тонировании корректоры!что-то я недопонимаю теперь.и еще в крем-краске 0/65 не такой розовый как был раньше,а больше с краснинкой.а 0/56 в тонировании более розовый,как надо.как такое может быть?или они неправильно поняли?И еще вопрос там есть прозрачный микс,для чего он?

9/61 можно заменить 10/0+9/1+0/66,кстати давно уже использую 10/0,мне нравится.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем Привет!Я у вас Новичек!!!
Помогите разобраться,я сейчас в декретном отпуске,по мастер-классам не могу ездить,коллеги были на презентации NEW Лонды.Рассказали им про миксы,что в крем-краске это для самостоятельного окрашивания и для усиления цвета.а в интенсивном тонировании корректоры!что-то я недопонимаю теперь.и еще в крем-краске 0/65 не такой розовый как был раньше,а больше с краснинкой.а 0/56 в тонировании более розовый,как надо.как такое может быть?или они неправильно поняли?И еще вопрос там есть прозрачный микс,для чего он?

9/61 можно заменить 10/0+9/1+0/66,кстати давно уже использую 10/0,мне нравится.


Микстона используются для нейтрализации, для усиления оттенка и для самостоятельного использования как в крем-краске, так и в интенсивном тонировании. Просто раньше микстона для краски и тонирования были общие, а теперь их разделили, вот и вся разница.
Не очень поняла вопрос про 0/65. Да, 0/56 убрали, есть 0/65, конечно оттенок будет другим. Если вы хотите получить нежно-розовый цвет на обесцвеченных волосах используйте крем-краску 10/0 (30 г) + 0/65 (5 г) + 3%ох (35 г).
Прозрачный микс (чистый тон) служит для разбавления оттенка (например, когда на концах накопление цвета) - пропорции индивидуальны.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Значит не правильно поняли про миксы!Спасибо за разъяснения ))
А про 0/65 я имела ввиду что в новом нет такой розовинки как в старом.так объяснили технологи,а в 0/56 в инт.тонир. как раз есть розовинка!мне кажется это какой-то бред?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем привет,мне нравится Лонда и в новой и в старой палитре,очень мягкая и стойкая.Ни чем не хуже Веллы.ВСЕМ СОВЕТУЮ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)