Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ELGON professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если седина конечно 6%, но я бы вам советовала не 8NC а 7NC,он будет поплотнее цвет.

Вот раздел для клиентов http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=170

А не подскаже 7NC не даст зелени или желтизны на мои родные волосы или на милированые пряди ? Нужно добавлять фиолетовый микстон или нет ?

Если 7-ка будет темноватой можно смешивать с 8-кой на пополам или нету смысла ???
 
Цитата
Таня 27 написал:А не подскаже 7NC не даст зелени или желтизны на мои родные волосы или на милированые пряди ? Нужно добавлять фиолетовый микстон или нет ?

Если 7-ка будет темноватой можно смешивать с 8-кой на пополам или нету смысла ???


Да нужно добавить фиолет корректор.
Напополам можно есть смысл если нужно что-то среднее.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да нужно добавить фиолет корректор.
Напополам можно есть смысл если нужно что-то среднее.

А не подскажете еще по времени сколько краску с 6% окислителем держать на корнях и с 3% на длине где милировка у меня ? С каким промежутком времени мне ее распределять ?

 
Таня 27, вы хотите затонировать мелирование в "родной" оттенок? Какой % седины?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Таня 27 написал:СПАСИБО ;)



А не подскажете еще по времени сколько краску с 6% окислителем держать на корнях и с 3% на длине где милировка у меня ? С каким промежутком времени мне ее распределять ?


Если первый раз окрашиваете волосы нужно на одном окси или на 3%(как тонирование) или на 6%(стойкое окрашивание)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Таня 27, вы хотите затонировать мелирование в "родной" оттенок? Какой % седины?

Я хочу не затонировать, седины уже 40%, и мелировка не спасает, если я буду и дальше продолжать мелировать по всей голове - то волосы отвалятся просто, я не хочу такого на голове. Хочу уже покрасится крем краской полностью, цвет хочу холодный руссый на уровне между 7-8 не светлее и не темнее. Вобщем темную 8-ку. Но что бы цвет был без гряной зелени и рыжины. Смотрела разные цвета, понравился еще такой цвет . Фото прилагаю
 
Таня 27, ну, во-первых, если грамотно делать мелирование , ничего не отвалится. С чего бы это?
Для того, чтобы окрасить вашу седину, нужно сначала сделать протравку 6% окислителем, потом окрашивать опять же минимум на 6%. Для мелированных волос это достаточно травматично. Я бы максимально точно выбрала мелированные пряди и затонировала полуперманентом,перламутром 8 ряда на 1,5%, а основную массу волос окрасила аммиачной краской , щетинистой смесью перламутром 8 ряда на 3(6)% с учетом цветокоррекции. Работка та еще.
Для новичка есть вариант попроще. Выбрать максимально точно и промелировать "родные" пряди, потом уже затонировать все волосы. В дальнейшем- отросшие корни- аммиачной краской, длину-полуперманентом.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Таня 27, ну, во-первых, если грамотно делать мелирование , ничего не отвалится. С чего бы это?
Для того, чтобы окрасить вашу седину, нужно сначала сделать протравку 6% окислителем, потом окрашивать опять же минимум на 6%. Для мелированных волос это достаточно травматично. Я бы максимально точно выбрала мелированные пряди и затонировала полуперманентом,перламутром 8 ряда на 1,5%, а основную массу волос окрасила аммиачной краской , щетинистой смесью перламутром 8 ряда на 3(6)% с учетом цветокоррекции. Работка та еще.
Для новичка есть вариант попроще. Выбрать максимально точно и промелировать "родные" пряди, потом уже затонировать все волосы. В дальнейшем- отросшие корни- аммиачной краской, длину-полуперманентом.

Я даже боюсь представить что будет с волосами если порошком "протравить" на 6% оксиде а потом еще краской с амиаком в корни тоже на 6% - думаю отпад волос и ожог коже обеспечен!
А что амиачная краска на 7 или 8 уровне не сможет закрасить седину ?
А получить такой цвет на свои волосы предварительно не обесцвечивая на порошке что невозможно ???? Нужно ведь учитывать и толщину волоса тоже, не все же можно жечь порошком !
А обесцветить и потом затонировать смогут в любой дешевой парикмахерской(куда ити не охота ). Я хочу получить такой цвет не травмируя волосы порошком. Видела в интернете работы мастера где она делает такие цвета на 7 и темнее уже ранее окрашеной базе без предварительного обесцвечивания порошком! Прилагаю фото работ мастера который красит в такие цвета без предварительной обработки порошком, только смывка ! !
 
Таня 27, а кто сказал, что протравливают ПОРОШКОМ+ 6%???? Протравливают 6% окислителем. Без порошка. Не затрагивая осветленные пряди.
Смывку не делают на н.б.
Вы вообще читали то, что я вам написала?Такое впечатление, что нет. Задаете опять вопросы, на которые я вам уже дала ответ.
Не хотите идти в дешевую парикмахерскую, сходите в дорогой салон. Кто мешает. В любом случае, самим вам не справиться. У вас нет для этого даже элементарных знаний.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Таня 27, а кто сказал, что протравливают ПОРОШКОМ+ 6%???? Протравливают 6% окислителем. Без порошка. Не затрагивая осветленные пряди.
Смывку не делают на н.б.
Вы вообще читали то, что я вам написала?Такое впечатление, что нет. Задаете опять вопросы, на которые я вам уже дала ответ.
Не хотите идти в дешевую парикмахерскую, сходите в дорогой салон. Кто мешает. В любом случае, самим вам не справиться. У вас нет для этого даже элементарных знаний.

1. Это были не повторные вопросы на даные уже Вами ответы , А ПОРАЖЕНИЕ тому, что Вы предлагаете.
2.Да у меня нет таких знаний как у Вас , я это не скрываю, но и я не настолько тупая в этом деле как Вы думаете, но дважды прокрашивать корни 6% окислителем и + аммиак - это нечто. А ничего страшного, что может быть ожог головы и волосы начнут выпадать ? Или Вы это не учитываете? так как некоторым мастерам главное результат налицо , а то что будет через пару дней - так это их уже не волнует поскольку они покрасили в такой цвет как хотел клиент а какой ценой так это мастера не особо е.....! и вобще, что за высказывание "ПРОТРАВИТЬ" ???? когда я слышу такие слова с уст мастера - то у меня складывается такое впечатление, что это мастер с голимой парикмахерской к которому я уже точно не пойду так как уже приходилось один раз иметь дело с такой дамой, только то существо говорило не "ПРОТРАВИТЬ" а "ВЫТРАВИТЬ" . Может все таки не "Протравить" ????
И еще у меня к Вам такой вопрос, ответьте мне на его пожалуйста, : почему другой мастер может выполнить данную работу без того чтобы не прокрашивать волосы у корня дважды с 6% окислителями, а выполнить данную работу с нанесением краски с аммиаком на корни один раз и протянуть остаток на низком оксиде по длине и получить такой результат - а Вы нет ?
 
Таня Элгон очень хорошо закрасит седину,но с натуральной серией /00 ,например 7/00+7/NC в равных пропорциях
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Таня 27, почитайте тему об окрашивании седины.
И еще одно. какое право вы имеете называть мастера существом и говорить о ней( о нем) в среднем роде??? Что это еще за барство?
И о том, как я работаю, не вам судить. Вы совершенно извращаете написанное мною, из чего я и делаю вывод, что вы не понимаете, о чем я вам толкую.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Таня 27, почитайте тему об окрашивании седины.
И еще одно. какое право вы имеете называть мастера существом и говорить о ней( о нем) в среднем роде??? Что это еще за барство?
И о том, как я работаю, не вам судить. Вы совершенно извращаете написанное мною, из чего я и делаю вывод, что вы не понимаете, о чем я вам толкую.

Так говорить о том "существе" имею право, так как данное существо человеком нормальным не назовешь, и на то у меня есть причина. Когда просишь человека сделать мелирование мелкое, что бы было сыпную и скрыло седину, крашеных прядей сделать 40 % а 60 % оставить родных волос, И что бы не было полосами как у зебры, а ОНО делает все в точности до наоборот - пряди толстые, на голове мало того что зебра так еще и перебитые пятна в корнях где краска подтекала с фольги и почти вся голова белая, родных волос мало совсем осталось . И это работа человека у которого 6 лет стажа !ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА Вы считаете ? Как после такого можно назвать человека. И оно даже не сказало мне что краска растеклась и окрасила корни пятнами и содрала цену немалую. Все это я уже рассмотрела дома, и была в ужасе.
Может в чем то друг друга мы и не поняли, но по вашей технологии я бы не дала мастеру красить свои волосы, ведь есть аммиачные краски способны за одно нанесение закрасить седину, а не такой хим набор как вы предлагаете !
 
Таня 27, у меня складывается впечатление, что вы вообще не читали, а так, пробежали глазами по -диагонали... КАКОЙ ХИМНАБОР????Я вам и советую окрасить волосы аммиачной краской. Для тех, кто в танке, цитирую:"Я бы максимально точно выбрала мелированные пряди и ЗАТОНИРОВАЛА ПОЛУПЕРМАНЕНТОМ....,а основную массу волос ОКРАСИЛА АММИЧНОЙ КРАСКОЙ.." и далее, по тексту.
Дальше. У вас, по вашим же словам, 40% седины, т.е. то самое соотношение седых и "родных", которое, собственно, и является желаемым.Если мастер к вашим седым добавила еще и обесцвеченные, получилось прямо наоборот, 60:40. Пятна, конечно, хреново, тут уж ничего не скажешь, но и называть человека существом, тоже, знаете ли....Конечно, мастер накосячил, но, положа руку на сердце, скажите, у вас что, никогда не было никаких профессиональных неудач? Всегда прямо-таки работа горела в руках? Добрее надо быть. Вроде бы человек в возрасте, а ведете себя..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Таня 27, у меня складывается впечатление, что вы вообще не читали, а так, пробежали глазами по -диагонали... КАКОЙ ХИМНАБОР????Я вам и советую окрасить волосы аммиачной краской. Для тех, кто в танке, цитирую:"Я бы максимально точно выбрала мелированные пряди и ЗАТОНИРОВАЛА ПОЛУПЕРМАНЕНТОМ....,а основную массу волос ОКРАСИЛА АММИЧНОЙ КРАСКОЙ.." и далее, по тексту.
Дальше. У вас, по вашим же словам, 40% седины, т.е. то самое соотношение седых и "родных", которое, собственно, и является желаемым.Если мастер к вашим седым добавила еще и обесцвеченные, получилось прямо наоборот, 60:40. Пятна, конечно, хреново, тут уж ничего не скажешь, но и называть человека существом, тоже, знаете ли....Конечно, мастер накосячил, но, положа руку на сердце, скажите, у вас что, никогда не было никаких профессиональных неудач? Всегда прямо-таки работа горела в руках? Добрее надо быть. Вроде бы человек в возрасте, а ведете себя..

1. Я способна отличить мелированые пряди от седых волос . И на тот моммент у меня было всего 20% седых волос что еще не требовало очень густой мелировки.
2. Если бы я красила - то я бы человеку не красила больше прядей чем он попросил (лучше не докрасить чем перекрасить так как добавить можно всегда ). И за такую работу с пятнами я бы денег не взяла, или может взяла но не в такой сумме как содрали с меня и ОБЯЗАТЕЛЬНО сказала бы клиентке что я напартачила и пошли пятна так как краска протекла, не утаила бы это ! (А там где краска протекла у меня около месяца болела кожа в тех участках, т.к обожгло краской ). И Я СЧИТАЮ ЧТО Я В ПРАВЕ НАЗВАТЬ ЕЕ СУЩЕСТВОМ!!!!!! потому что было бы ОНО нормальным человеком то такого бы не делала и справляла бы свои ошибки. Потому что когда берешь работать с человеком то нужно качественно делать свою работу а не отходить трындеть по телефону когда пол головы уже намазано и оно красится уже а потом спустя время возвращатся и докрашивать остачу чего явно делать нельзя ( нужно быстро и сразу все красить что бы везде прокрасилось равномерно) . И вместо того что бы смотреть за результатом окраски так ОНО бегает курить постоянно. Дошло у же до того что я сама подошла к зеркалу и посмотрела и начала настаивать на том что нужно смывать потому что оно уже белое , на что она сказала : Ой да, уже пора. А если бы я не посмотрела то что было бы тогда ?И это чудо еще умудряеться обсуждать других мастеров кто как плохо работает что ей приходиться переделывать после других ! П....ц просто! И у ее еще хватило наглости приличную сумму содрать!
3. Изначально Вы мне предлагали " Протравить" с 6% окислителем орни а потом уже окрашивать амиаком. Я считаю это слишком уже!
 
Цитата
Таня 27 написал:...... (А там где краска протекла у меня около месяца болела кожа в тех участках, т.к обожгло краской )....
3. Изначально Вы мне предлагали " Протравить" с 6% окислителем орни а потом уже окрашивать амиаком. Я считаю это слишком уже!

Таня, кому вы это все рассказываете????? Вам здесь что, лузеры сидят???? Всех людей на форуме не хватит съесть всю лапшу, которую вы пытаетесь навешать на уши.
Вы можете считать, сколько вам угодно. Таков один из вариантов окрашивания седины. Хотя бы почитали уж, прежде, чем предъявлять....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Таня, кому вы это все рассказываете????? Вам здесь что, лузеры сидят???? Всех людей на форуме не хватит съесть всю лапшу, которую вы пытаетесь навешать на уши.
Вы можете считать, сколько вам угодно. Таков один из вариантов окрашивания седины. Хотя бы почитали уж, прежде, чем предъявлять....

И В ЧЕМ ИНТЕРЕСТНО ЭТО Я ЗДЕСЬ ЛАПШУ ВЕШАЮ ????
Вобще то лапшу я никому не вешаю, я высказала свое мнение о безруком существе которому я доверила свою внешность, к которому пришла с нормальными волосами а ушла зеброй с пятнами и обожженой кожей где попала краска для мелировки.
И не нужно мне расказывать за седину. Вы меня видели, вы пробовали меня окрашивать, вы знаете какая у меня седина легко она поддастся окраске или нет???? А вы не учитываете то что может меня свободно без "Протравить" закрасит крем краска с 6% окислителем. Я крашу маму краской на 6 уровне с 3% окислителем и седину закрашивает полностью на 100%. Так что "Протравите" лучше себе мозг прежде чем расказывать что я лапшу всем вешаю.
 
Ого.зашла на темку про "Элгон" почитать....а можно спросить..Зачем так распыляемся здесь с непрофессионалами ???Она ведь (Таня 27) просто нахватавшаяся с форумов вершков,за пару дней умудрившись достать своей покраской и киновцев и игоровцев и элгонЦЕВ :D :D :D :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вообще то просто интересует краситель Элгон,сегодня только палитру привезли,на ознакомительный семинар не успела ,а следующий будет через 2 недели.По сути - давно работаю на Салерме,привыкла,краска нравится,уходы не плохие,клиенты довольны .Хотела Веллу (блонды)добавить ,но что то не решилась.А с Элгоном вот заинтересовали . Только в той брошурочке,что приложили с описанием всей продукции, информации минимум.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще то просто интересует краситель Элгон,сегодня только палитру привезли,на ознакомительный семинар не успела ,а следующий будет через 2 недели.По сути - давно работаю на Салерме,привыкла,краска нравится,уходы не плохие,клиенты довольны .Хотела Веллу (блонды)добавить ,но что то не решилась.А с Элгоном вот заинтересовали . Только в той брошурочке,что приложили с описанием всей продукции, информации минимум.


Спрашивайте что интересует,поможем и подскажем!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо!Интересует качество волос после длительного применения красителя ,какой лучше брать :безамиачный прокрашивает ли седину ?Что с волосами через пару применений,и какая стойкость ,в особенности у блондов,ну и т.д. blush.gif
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо!Интересует качество волос после длительного применения красителя ,какой лучше брать :безамиачный прокрашивает ли седину ?Что с волосами через пару применений,и какая стойкость ,в особенности у блондов,ну и т.д. blush.gif


Работаю 2 года,качество волос хорошее.
Безаммиачный закрашивает седину,но я пользуюсь от 5 ряда.
Стойкость в аммиачной краске супер!Много клиентов красят одни корни в дальнейшем.Рыжие и красные смываются быстрей
Суперблонды по интенсивности цвета более прозрачные,это надо учитывать при коррекции,если вы уже работали итальянскими красителями сюрпризов не будет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Нет,итальянскими почти не работала,пробовала хипертин,а Салерм испанская,очень хорошая,но вот с блондами (если стекловидная седина от 50%)просто печалька у меня,начиная с 9 ряда плохо прокрашивается,учитывая и ампулы для седины и щетинистую и.д. всё слабо,вот и ищу альтернативу .Смывку взяла на пробу и люминоил.Нужно на семинар попасть каким то образом :D Куча вопросов.Какой шампунь используют после окрашивания Элгоном?Есть с кислым PH ?Какой бальзам лучше,можно ли после окрашивания Люминоил наносить,не выедает ли он насыщенность цвета,а безамиачка только как тонировка или можно и на натур волосы?Или у элгона есть другой полуперманентный краситель?Спасибо заранее,если не трудно,за помощь,(мне дали номер консультанта по Элгону,но если честно - работаем сейчас перед праздниками в бешенном режиме,а ночью звонить консультантам не разумно) В игоре есть номер 9,5- 49 это жемчужный блонд с розовинкой,у меня одна барышня оч любит этот цвет,что я могу в Элгоне ей предложить?Корни мы блондируем на 6 % потом на 3%+1,5%+ девять с половиной сорок девять)Волосы ниже лопаток,концы постоянно ломаются.Я не люблю Игору.В Салерме этот цвет не получается ,там всё более натуральные оттенки. Ну и загрузила.....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет,итальянскими почти не работала,пробовала хипертин,а Салерм испанская,очень хорошая,но вот с блондами (если стекловидная седина от 50%)просто печалька у меня,начиная с 9 ряда плохо прокрашивается,учитывая и ампулы для седины и щетинистую и.д. всё слабо,вот и ищу альтернативу .Смывку взяла на пробу и люминоил.Нужно на семинар попасть каким то образом :D Куча вопросов.Какой шампунь используют после окрашивания Элгоном?Есть с кислым PH ?Какой бальзам лучше,можно ли после окрашивания Люминоил наносить,не выедает ли он насыщенность цвета,а безамиачка только как тонировка или можно и на натур волосы?Или у элгона есть другой полуперманентный краситель?Спасибо заранее,если не трудно,за помощь,(мне дали номер консультанта по Элгону,но если честно - работаем сейчас перед праздниками в бешенном режиме,а ночью звонить консультантам не разумно) В игоре есть номер 9,5- 49 это жемчужный блонд с розовинкой,у меня одна барышня оч любит этот цвет,что я могу в Элгоне ей предложить?Корни мы блондируем на 6 % потом на 3%+1,5%+ девять с половиной сорок девять)Волосы ниже лопаток,концы постоянно ломаются.Я не люблю Игору.В Салерме этот цвет не получается ,там всё более натуральные оттенки. Ну и загрузила.....


Так начнем по порядку))
В Ростове супер отличные технологи,я с ними общалась по фейсу.Всегда подскажут и помогут.Сама прохожу обучение на техника в Украине.Влюблена в эту косметику))
1.После окрашивания есть шампунь-мусс PH5,5 ,но после него волосы очень жесткие,после маски все ок ,но лично мне эффект не очень.
Пользуюсь серией Реанимация шампунь и маска
Уже появилась обновленная серия после окрашивания(до этого был только мусс,а сейчас добавили и шампунь и маску,то есть 3 Этапа),но к нам еще не дошла.На сайте Элгон уже есть.Можете ознакомиться.
2.В Элгоне седина на 9уровне прокрашивается супер.Get не работаю,работаю MOOD/Moda&Styling.
3.Смывка есть свои нюансы,но если другими работали и все отлично тога все хорошо будет.Лучше смывки я не пробовала нигде!
4.Люминоил после окрашивания я заметила не много может подмыть,совсем немного,так что учитывай.ММожно после обесцвечивания/осветления перед тонировкой.
Использование Люминоила:если волос натуральный выдерживаем и смываем просто водой.Если волос окрашен наносим выдерживаем и смываем водой,затем обязательно маской увлажняющей или питательной.
5.Безаммиачная краска это Dolce -но она перманентная,насыщенна пигментами,для людей с чутвительной кожей.Работает с окси 5V,10V,20V,30V так что вы понимаете ею можно выполнить множество работ
6.По поводу оттенка жемчужно-розового в чистом виде нет,но создать формулу такую можно.
Если у вас есть уже обновленный краситель Moda&Styling там есть великолепные бежево-фиолетовые оттенки
7.Есть еще полуперманентный краситель Ай-лайт ,он прямого действие.Но существует процедура Ай-лайт+Люминоил.С помощью нее можно выполнить прекрасное тонирование и одновременно лечение волос.
8.Чтобы концы не обламывались есть ампулы Рефибра очень сильно восстанавливают волосы и предотвращают сечение и ломкость волос.

Пожалуйста спрашивайте всегда отвечу!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо за подробное описание,а что с СПА уходом?Что я смогу из Элгона предложить клиенту ?Для салонной процедуры ?))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за подробное описание,а что с СПА уходом?Что я смогу из Элгона предложить клиенту ?Для салонной процедуры ?))

Последний тренинг как раз был по СПА процедурам,предлагается шикарный выбор:
-Восстановление волос
-Увлажнение кожи головы и волос
-Лечение кожи головы
-Успокаивающие процедуры для кожи головы
-Увеличение объема волос

Если интересует что-то поподробнее спрашивайте!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Последний тренинг как раз был по СПА процедурам,предлагается шикарный выбор:
-Восстановление волос
-Увлажнение кожи головы и волос
-Лечение кожи головы
-Успокаивающие процедуры для кожи головы
-Увеличение объема волос

Если интересует что-то поподробнее спрашивайте!

Восстановление волос и Увеличение объема волос
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Сегодня заказала пробную партию красителя,в основном на 9 уровне,немного 3,4,а вот с красивыми шоколадными оттенками так и не определилась.Палитра оч не удобная и ни слова на русском...жаль
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня заказала пробную партию красителя,в основном на 9 уровне,немного 3,4,а вот с красивыми шоколадными оттенками так и не определилась.Палитра оч не удобная и ни слова на русском...жаль


Какую именно заказали?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Из серии Мода,набор холодных блондов,миксы пепел и фиолет,и для пробы 3 и 4,оксиды само собой
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Из серии Мода,набор холодных блондов,миксы пепел и фиолет,и для пробы 3 и 4,оксиды само собой

Мне очень нравится серия Шоколад и Мокка,серия /00 для седины работает на 100%
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне очень нравится серия Шоколад и Мокка,серия /00 для седины работает на 100%

А при добавке /00 желтизна не лезет?Девочка из другого салона красилась элгоном (на пробу себе взяла)на 6 окси ,говорит пекло очень кожу.Может индивид.неперенос красителя,опыт работы не малый. dry.gif А какие в шоколаде цифры по карте,я не пойму,мне нормальную новую палитру на русском к концу мая обещали,вроде для россиян специально издают :D В салерме 4.74 (бразильский шоколад) 5.79 (бразильское какао).Спасибо!!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А при добавке /00 желтизна не лезет?Девочка из другого салона красилась элгоном (на пробу себе взяла)на 6 окси ,говорит пекло очень кожу.Может индивид.неперенос красителя,опыт работы не малый. dry.gif А какие в шоколаде цифры по карте,я не пойму,мне нормальную новую палитру на русском к концу мая обещали,вроде для россиян специально издают :D В салерме 4.74 (бразильский шоколад) 5.79 (бразильское какао).Спасибо!!!!!

/00 очень натуральный оттенок,желтизны нет.
В начале работы были клиенты которые говорили, что пекло кожу.Добавляла масло в краску.Сейчас нормально,никто не жалуется.
Шоколад - CHO
Мокко - MK

А вы на семинаре уже были?У Вас прекрасные технологи в России!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Семинар завтра в Краснодаре,я не могу,клиентов много перед первым мая,и так не вмещаются все,обещали к нам скоро технолога прислать из города,ждёмс .Спасибо!!!Вы мне очень помогаете!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ого.зашла на темку про "Элгон" почитать....а можно спросить..Зачем так распыляемся здесь с непрофессионалами ???Она ведь (Таня 27) просто нахватавшаяся с форумов вершков,за пару дней умудрившись достать своей покраской и киновцев и игоровцев и элгонЦЕВ :D :D :D :D

К ЧЕМУ ВОБЩЕ ЭТО СКАЗАНО ???
Как по мне то ничего плохого не вижу в том что писала девушка(Таня 27) - поскольку это ее мнение и это ее право задавать вопросы, ведь сайт для этого и создан. А за высказывание за не качественную покраску - так я с ней полностью согласна, поскольку было четко и ясно написано что мастер попался извените меня "г....но" рас такого напортачила. Сдела ли бы мне такое : я бы не платила и она бы мне еще возместила за моральный ущерб за зебру на голове. А для вас она плохая почему то. Почему интересно?
И вобще, что вы за мастер если седите здесь на форуме и спрашиваете как красит краска вместо того что бы пойти на курсы или семенары ????? Не знаете как работает краска - ТАК НЕ БЕРИТЕСЬ, не портите людям волосы ради наживы денежной... а то попадись к такому мастеру как вы - так будет подобное к покраске как у Тани 27. Я считаю что не то что нормальный мастер , а даже нормальный человек не зная продукт не будет его использовать на людях до тех пор пока хорошо в нем не разберется! Ведь именно после таких "профессионалов" как вы девушки выходят из салона с трех цветной головой а то и хуже а потом идут в другие места исправлять ваши творения. По больше на форумах сидите - здесь наверное лучше учат чем на семинарах и курсах и практиках.
Это равносильно тому что я пришла в Женскую Консультацию , врачь меня осмотрела и пошла по кабинетам у других врачей спрашивать какие лечебные препараты мне приписать при моей проблеме!
Я понимаю я здесь сижу - так ка я не опытна в этом и никогда это не изучала (не моя професия) и интересуюсь каким номером мне затонировать в пепельный мелированые пряди.... НО ВЫ МЕНЯ ПОРАЗИЛИ ПРОСТО !
 
Цитата
Капелька 3 написал:К ЧЕМУ ВОБЩЕ ЭТО СКАЗАНО ???
Как по мне то ничего плохого не вижу в том что писала девушка(Таня 27) - поскольку это ее мнение и это ее право задавать вопросы, ведь сайт для этого и создан. А за высказывание за не качественную покраску - так я с ней полностью согласна, поскольку было четко и ясно написано что мастер попался извините меня "г....но" рас такого напортачила. Сделали бы мне такое : я бы не платила и она бы мне еще возместила за моральный ущерб за зебру на голове. А для вас она плохая почему то. Почему интересно?

Вам лучше задавать свои вопросы в ветке помощи клиентам,так как тут как уже писала выше,обмен мнением о косметике этой фирмы...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Этот раздел для обсуждения мастеров данного красителя,а для клиентов есть другие разделы.Важно не то, плохо или нет ее мнение- оно просто ни к месту.
Если мое мнение и мнение Таня 27 - не к месту ТО ваше мнение тоже не к месту получается ????? Суть моего высказывания здесь была в том что человек (и она же "мастер" ) вместо того что бы пойти на курсы по даному продукту сидит здесь на форуме, спрашивает как этим продуктом красить и обсирает другого человека который впринципи по сути здесь задавал вопросы по теме ! Если не знает как работает даный продукт - то нечего его использовать в работе до тех пор пока не пройдет курсы и семинары, а то после таких мастеров потом только убыток не только внешности но и кошельку на немалую сумму полагаю.

Так сидеть, или не сидеть на форуме?Определитесь,будьте так добры.
Пусть то чудо сидит, рас она считает что на форуме лучше и научат и покажут и раскажут !!!

Понятие врачебный консилиум вам ни о чем не говорит?И то,что первые лет 10 на столе у врача лежат справочники и сопутствующая литература,потому что любая гипотеза проверяется и перепроверяется?И ходят и сверяются.Так что пример не в кассу.
Еще как в кассу, внешность важна так же как и здоровье. (Не удивлюсь если к ней пришел клиент и пока он сидит в ресле ее ждет - она шарит с телефона по форумах и спрашивает какие краски ей смешать )

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Этот раздел для обсуждения мастеров данного красителя,а для клиентов есть другие разделы.Важно не то, плохо или нет ее мнение- оно просто ни к месту.
Если мое мнение и мнение Таня 27 (она то по теме здесь сидела) не втему то ваше получаеться тоже , или нет ? Я высказала свое мнение в том что лучше вместо того что бы сидеть на форуме и распрашивать как красить даным продуктом и обсирать других - лучше бы она пошла на курсы. А то потом после таких горе "мастеров" только убытки не только волосам но и кошельку.

Так сидеть, или не сидеть на форуме?Определитесь,будьте так добры.
Пусть сидит то Чудо, здесь же лучше и научат и покажут и раскажут. Я представляю как к ней пришел клиент и пока сидит в кресле ждет ее то она в тот моммент с телефона на форуме спрашивает какие номера красик нужно смешать !

Понятие врачебный консилиум вам ни о чем не говорит?И то,что первые лет 10 на столе у врача лежат справочники и сопутствующая литература,потому что любая гипотеза проверяется и перепроверяется?И ходят и сверяются.Так что пример не в кассу.
В кассу, потому что красота важна как и здоровье

Вам лучше задавать свои вопросы в ветке помощи клиентам,так как тут как уже писала выше,обмен мнением о косметике этой фирмы...

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:/00 очень натуральный оттенок,желтизны нет.
В начале работы были клиенты которые говорили, что пекло кожу.Добавляла масло в краску.Сейчас нормально,никто не жалуется.
Шоколад - CHO
Мокко - MK

А вы на семинаре уже были?У Вас прекрасные технологи в России!

Да,в России у нас наверное где то есть прекрасные технологи...Буду искать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да,в России у нас наверное где то есть прекрасные технологи...Буду искать.

Технологический центр в Ростове
Ну как вам знакомство с косметикой?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технологический центр в Ростове
Ну как вам знакомство с косметикой?

Краска нравится .Покрасила весь наш коллектив,чтоб наблюдать за качеством и цветом волос было удобнее,и клиенты довольны.Только вот почему то 5.56 мода быстро блёклая стала. за 2 недели,женщина голову моет 2 раза в неделю,у меня в салоне(всегда с укладкой просто хочет быть)Но волосы живые,мягкие после моды и блестят.Не заметила разницы в окрашивании при добавлении масла в красмтель(до 25 капель на 30 гр ).Понравились холодные тона,но ещё не пробовала супер осветляющие,семинар не понравился,информации минимум ,по бумажке и я бы лекцию прочитала :( ( хочу в ростов но блин выпускные начинаются.Уже детки на 29 мая рассписаны,а у ростовчан семинар 29 мая !Буду на следующий заранее записываться.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Краска нравится .Покрасила весь наш коллектив,чтоб наблюдать за качеством и цветом волос было удобнее,и клиенты довольны.Только вот почему то 5.56 мода быстро блёклая стала. за 2 недели,женщина голову моет 2 раза в неделю,у меня в салоне(всегда с укладкой просто хочет быть)Но волосы живые,мягкие после моды и блестят.Не заметила разницы в окрашивании при добавлении масла в красмтель(до 25 капель на 30 гр ).Понравились холодные тона,но ещё не пробовала супер осветляющие,семинар не понравился,информации минимум ,по бумажке и я бы лекцию прочитала :( ( хочу в ростов но блин выпускные начинаются.Уже детки на 29 мая рассписаны,а у ростовчан семинар 29 мая !Буду на следующий заранее записываться.


У меня есть клиентка седина больше 50%,окрашиваю 66/52+науралка,стойкость от окрашивания до окрашивания.
Рыжие и красные на низких окси более стойкие,на высоких менее,но это во всех так красках
Стойкость меня до сих пор удивляет,когда клиенты приходят на окрашивание с нормальным цветом еще.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девочки здравствуйте! А КАК насчет краски Get the color. Что про нее скажете. Есть ли блеск после нее. В инете , к сожалению, не смогла найти палитру цветов. Есть ли там корректоры?
К НАМ в Омск приезжала Алания Миранда с семинаром. Сказала, что к осени 14 года выйдет обновленная краска ,адаптированная под Россию. Более холодные блонды. Так как все равно теплые получаются. У них в Европе это нормально-- натурально.
 
Цитата
Диляра С написал:Девочки здравствуйте! А КАК насчет краски Get the color. Что про нее скажете. Есть ли блеск после нее. В инете , к сожалению, не смогла найти палитру цветов. Есть ли там корректоры?
К НАМ в Омск приезжала Алания Миранда с семинаром. Сказала, что к осени 14 года выйдет обновленная краска ,адаптированная под Россию. Более холодные блонды. Так как все равно теплые получаются. У них в Европе это нормально-- натурально.

Я разницы не заметила,работала и Модой и Гези .На семинаре технолог утверждала,что в Гези (Get the color.) более холодные тона,чем в Моде,но у меня всё ...,)) ,ну да,---волосы мягкие,эластичные,блеск есть, и это все так натуральненько,а мои клиенты любят насыщенность,сочность,яркость и стойкость,в общем спасибо всем за помощь,за отзывчивость,краска хороша,но не мой вариант,я так думаю,что ещё многое не только от красителя зависит, например у нас на Кубани вода очень желтая, мягкая,вонючий сероводород.Волосы приходится мыть долго,промываем шампуни и бальзамы очень тщательно.Не могу понять,почему после серии Реанимация(в полном трёх этапном исполнении) на мелиров.волосы мы еле расчесались,волосёшки запутались,пришлось наносить дополнительно средства?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Зашла, смотрю - тема давно не поднималась, наверное и не стоит ждать ответов на вопросы.
Но, все же напишу, а там, вдруг повезет.

Случайно столкнулись с продукцией Элгон и решили попробовать ее в работе. Сначала закупили несколько оттенков,
также перекрасили половину салона работников (я сама не красилась ей)
До этого пару лет красилась Эстель. Так же салон работал на Лореале. Краска дорогая, но я бы не сказала, что у нее
так много преимуществ перед Эстель. Не знаю - обе вымываются быстро, ну разве что блеск после окрашивания
серией диа от лореаль больше, но после мытья - как был так и стал.
Суть не в этом. А вот закупили ж мы Элгон.

У нас есть серия и ГЕТ и МОДА и

ДОЛЬЧЕ (но только 901, 923 и 900 взяли для тонирования блондинок) - тонировала мелированную блондинку,
смешав в равных 901 и 923 пропорциях (вообще не увидела никакого результата, как цвет был до тонирования после
мелирования, так и после) качество волос мне не понравилось Обычно после тонирования безаммиачкой волос становится упругим.
Кстати, после этого эту же клиентку и модой и гетом рыжим красила - качество волос гораздо больше понравилось.

Палитра Мода - очень крутая на выбор оттенков. Мне нравятся там и натуралки и шоколадки. Очень понравился оттенок 7.81
но на предварительно осветленную базу. С растяжкой цвета, а по длине затонированную 9.2 Гет. Цвет шикарный получается. Натуральный,
богатый, дорогой.
Вообще 9.2 в палитре Гет теперь мой любимый. Пробовали 9,23 (теперь он идет как 9,27) не знаю, перестал нравится. Вот теплит он, хоть убей.
Но, в принципе тоже можно если кой чего нет.

Но у меня основной вопрос к самому красителю, т.е. его составу в серии МОДА.

Первый раз меня покрасили - у меня жгло кожу, хорошо так жгло, почти до слез
приходилось пользоваться чесалкой. 8 уровень на 3% ок. Ну, думаю, ладно. Может там что то
намешали не так, настроение не то и т.п. Сегодня был второй контрольный выстрел.
Я просто в шоке была, еле досидела, с учетом того,
что я вообще не аллергенна и крашусь в принципе уже который год.

Но момент такой - красили меня аммиачными нулями для подчистки цвета.
А затем тонировали Гетом рыжим (и о я сама на ней настояла, хотели модой, но понимая что
в первый раз жгло, да еще и второй раз после окрашивания нулями - я бы не перенесла)
Я конечно не знаю в чем причина, но к нам приезжал технолог, типа рассказала что да как.
И вот по ее рецептику так нескольких клиенток уже красили. Я не красила, но на мне
данный эксперимент мне ужасно не понравился. 0/0 смешивается с 12 % окси 1:2
наносят на корни и можно подчистить границу между натуральными и уже окрашенными корнями.
Я честно, сидела еле еле, кожа вся покраснела. Причем жжение началось после нанесение через минуты 3-5
и пекло не переставая. В конце кожа по краевой вообще красная, а там где волосы побелела и жесткая стала.
По ощущениям у меня получился конкретный ожог.
Хотелось бы спросить кто знает, кто сталкивался в работе с нулями аммиачными.
Как нам объяснила технолог их можно и в сам краситель добавлять для усиления осветляющего
эффекта, чтобы подтянуть немного цвет во время окрашивания, для размывания цвета, если боишься,
что он может просесть или в чистом виде с 12 % оксидом вместо обесцвечивающего порошка.

Я не знаю, по длине для подчистки блондинок я бы работала им, но на коже головы я бы теперь никогда не
рискнула. В чем проблема? Может нам неправильно объяснил технолог и на кожу 12% с ним вообще не
наносится. Моя коллега уже перекрасила таким рецептом несколько блондинок по нескольку раз и
вроде не было таких проблем как со мной.

Тонировались мы не сразу. У нас есть еще Эстель. И у них в линейке есть масло флюид
который наносится на кожу капельно. Так вот я им только и спаслась и онировались мы уже где то через час
только, когда краснота спала.
Тонировались как я и сказала гетом рыжим. оттенком 9.2 мне очень нравится этот оттенок.
Уже ни одну клиентку им затонировала. В процессе тонировки тоже пекло кожу (хотя вроде
как гет с пониженным содержанием аммиака) на 1,5 % но в сравнении как пекло после нулей
то это были цветочки. Т.е. терпимо. Но Мода в прошлый раз меня тоже дико жгла (т.е. мне очень не понравилось)

Ни одна краска до Элгона мне никогда не жгла кожу!!

И клиентки тоже мои жаловались на жжение.
Некоторые на сильное, некоторые говорят - что слегка и только сначала, минут через 5 после нанесения,
затем успокаивается. Так же замечала частое покраснение кожи головы у клиенток по краевой линии роста
(Это я все про Моду говорю с использованием 1,5, 3 и 6% окси) Я выше не использовала.
Блондинок обычно получаю путем обесцвечивания порошком, а затем тонированием Гетом на 1,5%
из рыжей серии.

В общем, не знаю что и делать теперь. Цвета нравятся. Нравится как блестят волосы. Стойкость нравится.
Не вымывается и не тускнеют к следующему окрашиванию. Но это жжение!! И клиентки задаются вопросами.
Их это тоже пугает. А после того как я эту краску испытала на себе, мне и клиенткам теперь страшно такое предлагать!!!

Подскажите, что за ерунда такая!??

Масло в краску всегда добавляем. Соблюдаю технологию пропорции, времени выдержки и вообще работаю на совесть.
Никогда таких проблем с другими красителями у меня не было.

И еще недавно красили клиентку в блонд. Она в процессе не жаловалась на жжение, но вчера позвонила, сказала, что дня 3 чесалась и зудела кожа головы. Она обычно веллой красилась 10.65 + 9% Мы ее 10.2 + 9% красили. Цвет оч хороший получился. Но зуд.
Т.е. Элгон явно сжигает кожу большинства клиенток!! Что это за такой прикол?
Я реально теперь боюсь эту краску. Простите, что много слов, но накипело наболело. (((
Неужели опять переводить всех на Эстель. Велла и Лореаль нынче вообще неподъемные по цене стали.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)