Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Обсуждаем светлые оттенки волос в косметике ESTEL, окрашивание волос парикмахером
 
Подскажите пожалуйста, как и с какими оттенками лучше смешивать 10.8 для тонирования осветленных волос 9-9.5 уровня? Боюсь, что может проявится зеленый или синий, если тонировать чисто 10.8. Хотелось бы получить холодный оттенок, но без эффекта "болотной кикиморы" ;)
и еще, уместно ли использовать аммиачный корректор в этом случаи (чтобы поднять уровень до 10), если да, то в каких пропорциях? Или лучше взять 6% оксид, вместо 3% и обойтись без корректора?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста, как и с какими оттенками лучше смешивать 10.8 для тонирования осветленных волос 9-9.5 уровня? Боюсь, что может проявится зеленый или синий, если тонировать чисто 10.8. Хотелось бы получить холодный оттенок, но без эффекта "болотной кикиморы" ;)
и еще, уместно ли использовать аммиачный корректор в этом случаи (чтобы поднять уровень до 10), если да, то в каких пропорциях? Или лучше взять 6% оксид, вместо 3% и обойтись без корректора?


Тонирование выполняется на низкопроцентных оксидах, 6% это уже стойкое окрашивание. к 10,8 можно добавить 12,61 заодно 6-фиолет уйдет на нейтрализацию желтизны. Зелень вылезает, когда вы идете на понижение глубины тона, а на повышении может вылезти медь и желтизна...
 
Помогите пожалуйста,, срочно! в результате тонирования этим жемчужным блондином волосы стали зелёные! как теперь закрасить зелень?????
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Насколько мне известно 12 ряд не работает с основой палитрой.
Зеленый гасим красным. А насколько зеленый? возможно будет достаточно помыть волосы шампунем глубокой очистки, а потом маску?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Имеем в наличие корни 2 см 6-й уровень, остальная длина 8-й уровень. Хотим цвет 10/36 Estel De Luxe. Как лучше покрасить чтобы не уйти в рыжину?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
я бы сделала так:
Нанесла пудру с 3% на корни, через 10-15 минут (в зависимости от того как быстро будут осветлятся корни) на длину. Подождала бы, когда всё осветлится до 10 уровня. Помыла голову, посушила и нанесла бы тонирующую краску 10/36, с учетом фона осветления, то есть с добавлением корректора)
 
Обесцвечевание до 11 уровня, тонирование с учетом цветкоррекций.
Если будет задан более четкий вопрос, то получите более четкий ответ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Осветляем до 11 уровня, потом тонируем в желаемый цвет.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Осветляем до 11 уровня, потом тонируем в желаемый цвет.



Одновременно :D (я про сообщения).
 
Цитата
Ishtar написал:я бы сделала так:
Нанесла пудру с 3% на корни, через 10-15 минут (в зависимости от того как быстро будут осветлятся корни) на длину. Подождала бы, когда всё осветлится до 10 уровня. Помыла голову, посушила и нанесла бы тонирующую краску 10/36, с учетом фона осветления, то есть с добавлением корректора)


Хочется найти вариант без обесцвечивания корней, т.к. она раньше как я поняла так и делала (обесцвечивалась а потом тонировалась), и теперь хочет красится более щадяще без применения пудры.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обесцвечевание до 11 уровня, тонирование с учетом цветкоррекций.
Если будет задан более четкий вопрос, то получите более четкий ответ.


Она не хочет обесцвечивать корни, т.к. бывшая блондинка и долгое время как я поняла обесцвечивалась пудрой и потом тонировалась (волосы сами понимаете не в очень хорошем состоянии). Хочет красится в блондинку но более щадяще, без применения пудры.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
свой цвет золотисто- рыжий,корни 1см,,,остальная длинна окрашена в очень светло русый....красилась сама дома,,,хочет быть бежевой ,,, хелп ми,,,..краска эстель ,, как добиться бежевого цвета,,,
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
тогда пусть будет блондинкой 8 уровня.
если хочет 10.36-только через обесцвечивание, не хочет, ок,значит выше 8 пусть тоже не хочет ;)
а 8 уровень это окрашеные?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Имеем в наличие корни 2 см 6-й уровень, остальная длина 8-й уровень. Хотим цвет 10/36 Estel De Luxe. Как лучше покрасить чтобы не уйти в рыжину?

Во-первых: Вы не выйдете с 6-го на 10 уровень суперосветляющей краской даже на 12%, только блондоран( но не 12% и не 9%))). Во-вторых: краска краску не осветляет, если 8 уровень после покраски, то ничего Вы с ним без пудры не сделаете.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Имеем в наличие корни 2 см 6-й уровень, остальная длина 8-й уровень. Хотим цвет 10/36 Estel De Luxe. Как лучше покрасить чтобы не уйти в рыжину?


Попробуйте сделать смывку по длине Estel color off. Она прекрасно вымывает краситель. А потом... Я, конечно, ещё "юзер", но думаю, что стоит попробовать осветлить краской, без применения пудры. Но процент оксигента, наверно, придётся брать 9% как минимум...
 
Цитата
Feantury написал:Попробуйте сделать смывку по длине Estel color off. Она прекрасно вымывает краситель. А потом... Я, конечно, ещё "юзер", но думаю, что стоит попробовать осветлить краской, без применения пудры. Но процент оксигента, наверно, придётся брать 9% как минимум...

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ой, блин! вот это прогон... извините, прочитала неправильно. Думала корни 8, а длина 6...
 
;) я тоже недавно плюхнулась -торопыга вечная)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
через частое мелирование не хотите? я не представляю как вы краской вытянете 10-36 с корнями 6-ого уровня
 
подскажите!клиентка красилась дома (корни 6.0 длинна 8.3)очень желтый!хочет яркий блондин без желтизны!работаю на Эстель!
 
Цитата
Ната76 написал:подскажите!клиентка красилась дома (корни 6.0 длинна 8.3)очень желтый!хочет яркий блондин без желтизны!работаю на Эстель!

Привет. Смываем краску, осветление должно быть на уровне 10, если она хочет быть яркой блондинкой, потом тонируйте на тон темнее. а какой тон в точности она хочет?
 
Цитата
Караул написал:рекомендую смыть холодный кислотной смывкой, поскольку холодный тон ложится на теплый, а теплый на холодном дает грязь.


Наоборот: Холод не ложится на тепло и в итоге дает грязь!!!! А вот тепло на холод - ложится без проблем!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наоборот: Холод не ложится на тепло и в итоге дает грязь!!!! А вот тепло на холод - ложится без проблем!

мне хочется развеять ваши фантазии: и холодный ложится на теплый так же, как и наоборот. Главное правильно подобрать пропорции и уровень - тогда и грязи не будет. Неужели, положив на 9.3, 9.2(фиолет) мы получим грязь? мы получим шикарный беж! а, если, на 9.2 положить 8.3 - прекрасная карамель будет. В этих двух вариантах я не вижу никакой грязи, то же самое касается и других оттенков. Люблю сочетать медь с пеплом, где один из оттенков является доминирующим. Вы даже не представляете. какая красота получается (главное - чувствовать цвет!) Так что, удачи в экспериментах!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наоборот: Холод не ложится на тепло и в итоге дает грязь!!!! А вот тепло на холод - ложится без проблем!

это уже приходит с опытом работы с краской :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Она не хочет обесцвечивать корни, т.к. бывшая блондинка и долгое время как я поняла обесцвечивалась пудрой и потом тонировалась (волосы сами понимаете не в очень хорошем состоянии). Хочет красится в блондинку но более щадяще, без применения пудры.

Попробуйте объяснить клиентке, что с темнорусого стать блондинкой да еще и с нужным оттенком, сохранив при этом здоровье волос нереально. Ведь работать придется на !!!12% с добавлением на корни Soft Touch, чтоб не позжечь все к едрене фене. :o Краска осветляет максимум на 2-3 тона. Уж лучше на низких оксидах осветлить и спокойно затонировать на активаторе. И волосы целы и цвет желаемый.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня клиентка с натуральным цветом 6.0 захотела стать блондинкой. На вопрос о конкретном цвете (желаемом) сказала "ну не знаю, раньше я была очень светлой а теперь вот такой бы" и тычет пальцем в 9.0. Я ее осветлила на 3%, потом добавляла блондор с 6% , потому как волос ну никак не хотел осветляться! в итоге волос получился на уровне 9-10, но с желтизной. Я затонировала с 1.9% 9.0. Цвет получился ровный, "золотой блонд". Короче, желтый какой то. На след. день клиентка пришла и сказала, что мужу не понравилось и она придет перекрашиваться. Вопрос- все ли я сделала правильно? вопрос2 - можно ли ее еще больше осветлить и чем затонировать чтобы получить красивый блонд без желтизны? коллеги говорят, чтобы я воспользовалась SOS, но я даже и не знаю, уберет ли он желтизну?
P.S. извините, если все это глупые вопросы. Но мне очень нужен совет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:коллеги говорят, чтобы я воспользовалась SOS, но я даже и не знаю, уберет ли он желтизну?

Не слушай коллег, краска краску не осветляет ツ Осветли ещё раз порошком на 3%, а потом затонируй в эстель 9/18, я уверен, цвет ей очень понравиться, никакой желтизны не будет ツ
 
Kiyam, Подскажите,пожалуйста!У меня клиетка пришла с блондириванными концами 9.0( красила Эстелью) с отросшими корнями см 5-7 чернго цвета,попросила осветлить корни и сделать ровный цвет.Я осветлила блондораном с 3% окси,затем затонировала 10.8 с 3% окси ( всё это на Эстели).А в итоге получились желтые неровные корни с пепельными пятнами и белыми концами.Что я сделала не правильно? и как надо было поступить?
 
Цитата
Kiyam написал:Не слушай коллег, краска краску не осветляет ツ Осветли ещё раз порошком на 3%, а потом затонируй в эстель 9/18, я уверен, цвет ей очень понравиться, никакой желтизны не будет ツ

Спасибо вам огромное! я так и сделаю!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Ната76 написал:подскажите!клиентка красилась дома (корни 6.0 длинна 8.3)очень желтый!хочет яркий блондин без желтизны!работаю на Эстель!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАТЬ!
 
Цитата
Ната76 написал:А как именно смывать?Какой состав смывки?а хочет она 10.0 или холодный оттенок!


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАТЬ!

вы можете элементарно обесцветить на 3 оксиде до желтого а потом все волосы закрасить 11-08 краска LK на 9 оксиде. на бутельке он написать как 30 VOL. будет белый холодный. а если получились очень оранжевые то лучше добавить сразу 1 смс краски 00.8 той же фирмы. вы так же потом можете использовать как просто для тонирования после меллирования. очень хорошо убирает желтизну. но нужно разводить в воде. сначало смешать с оксидом 1 см краски потом долить воду и после того как смыли блондоран с волос вы выливаете эту сиреневую водичку. и смотрите чтоб в синеву не ушла. а то получаться седые!!!буквально 3 секунды держать!Самое главное что после этой краски волос живой и не ломается! и она не дает такой желтизны как все другие краски!
 
Цитата
anastasiakonusheva написал:вы можете элементарно обесцветить на 3 оксиде до желтого а потом все волосы закрасить 11-08 краска LK на 9 оксиде. на бутельке он написать как 30 VOL. будет белый холодный. а если получились очень оранжевые то лучше добавить сразу 1 смс краски 00.8 той же фирмы. вы так же потом можете использовать как просто для тонирования после меллирования. очень хорошо убирает желтизну. но нужно разводить в воде. сначало смешать с оксидом 1 см краски потом долить воду и после того как смыли блондоран с волос вы выливаете эту сиреневую водичку. и смотрите чтоб в синеву не ушла. а то получаться седые!!!буквально 3 секунды держать!Самое главное что после этой краски волос живой и не ломается! и она не дает такой желтизны как все другие краски!



А зачем же после обесцвечивания окиашивать на 9%? Не жалко волос?
 
Цитата
ольгия написал:Kiyam, Подскажите,пожалуйста!У меня клиетка пришла с блондириванными концами 9.0( красила Эстелью) с отросшими корнями см 5-7 чернго цвета,попросила осветлить корни и сделать ровный цвет.Я осветлила блондораном с 3% окси,затем затонировала 10.8 с 3% окси ( всё это на Эстели).А в итоге получились желтые неровные корни с пепельными пятнами и белыми концами.Что я сделала не правильно? и как надо было поступить?

Тоже не понимаю, как можно тонировать на 9% ツ 3% максимум ツ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня клиентка с натуральным цветом 6.0 захотела стать блондинкой. На вопрос о конкретном цвете (желаемом) сказала "ну не знаю, раньше я была очень светлой а теперь вот такой бы" и тычет пальцем в 9.0. Я ее осветлила на 3%, потом добавляла блондор с 6% , потому как волос ну никак не хотел осветляться! в итоге волос получился на уровне 9-10, но с желтизной. Я затонировала с 1.9% 9.0. Цвет получился ровный, "золотой блонд". Короче, желтый какой то. На след. день клиентка пришла и сказала, что мужу не понравилось и она придет перекрашиваться. Вопрос- все ли я сделала правильно? вопрос2 - можно ли ее еще больше осветлить и чем затонировать чтобы получить красивый блонд без желтизны? коллеги говорят, чтобы я воспользовалась SOS, но я даже и не знаю, уберет ли он желтизну?
P.S. извините, если все это глупые вопросы. Но мне очень нужен совет.

Здравствуйте, чуть не дотянули с осветлением. Вы же видели после осветления в итоге остался желтый, не торопитесь, тонировать успеете, главное, качественно осветлить. Удачи.
 
Цитата
Kiyam написал:Здравствуйте!
Чёрного цвета, это 1/0 по палитре или 3/0? Корни осветлили на низком проценте, по этому получилась такая беда на корнях ツ Вам нужно теперь ещё раз осветлить корни, смешайте 6% и 3% с порошком, потом 3% + порошок, на длину. Поднимитесь до 11 уровня, после уже тонируйте 10/8 на 3%
Спасибо огромное !!! Пробую))

Тоже не понимаю, как можно тонировать на 9% ツ 3% максимум ツ
 
помогите пожалуйста надо формулу чтобы получить красивый бежевый оттенок примерно 10/65, на базу10/34.как сделать правильно чтобы не повредить волосы они и так в плаченом состоянии .как убрать правильно желтизну.
 
[attachment=14405:sn852267.jpg] хотелось бы что-то примерно такое
 
Цитата
wadj51 написал:[attachment=14405:sn852267.jpg] хотелось бы что-то примерно такое

чтобы добиться этого эффекта, нужно нанести на имеющуюся базу 10.21 (фиолетово-пепельный). Даже, наверное, я бы делала оттенок 10.201. Как его делать? Составляйте из того, что под рукой. Могу дать маленький совет: для смеси оттенка лучше использовать оттенки с такими цифрами в палитре на 9-10 уровнях, нежели использовать корректоры
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
можно ли добиться такого цвета на такой формуле:10/1+10/73+0/66+1,5%(30г+30г+1см.кор+60г)?
 
Цитата
wadj51 написал:можно ли добиться такого цвета на такой формуле:10/1+10/73+0/66+1,5%(30г+30г+1см.кор+60г)?

решение очень интересное и заслуживает похывалы! Но, мне кажется, что пепла нужно чуть меньше, чем вы предлагаете
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

[/list]Здравствуйте,у меня вот какой вопрос...клиенка пришла 7 на корнях,7.3 и6.3 по длине....я сделала смывку до 10_0,9_0,а на концах8_3,хочет она ровный и не тёплый цвет КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ....смывать ещё?там на концах куча краски была....и чем потом затонировать? :o
 
Цитата
olesy.84 написал:[/list]Здравствуйте,у меня вот какой вопрос...клиенка пришла 7 на корнях,7.3 и6.3 по длине....я сделала смывку до 10_0,9_0,а на концах8_3,хочет она ровный и не тёплый цвет КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ....смывать ещё?там на концах куча краски была....и чем потом затонировать? :o




Конечно смывайте ещё. 10-ка врядли получится, а на 9-ку должны выйти. Тонировать потом не выше 9 уровня и с добавлением фиолетового микстона. Только смывку делайте сначала на концах, апотом, если понадобиться - выше.
 
Добрый вечер,дорогие мастера! :/
Я только учусь,и начинаю разбирать окраску волос ;)
Клиентка хочет "прям белый" блонд))тоесть чистый,без рыжины,возможно с розовинкой.Последний раз просто осветлялась блондораном.Сейчас желтая.Отросшие корни 2 см,на уровне примерно 6.
начинаю на эстель blush.gif
Как я думаю поступить:осветлить корни осветляющим порошком на 3%.а через пару дней затонировать все волосы "анти-еллоу".или стоит осветлить корни,и растянуть по всей длине,чтоб было равномерно?так как боюсь,что корни будут в итоге светлее...вообщем,как бы так сделать,чтоб краска после лягла ровно?

и как наносить после краску?(анти-еллоу,или обычную ессех)сначала длину,а затем корни?
Ооочень жду вашего ответа :/
 
Только сейчас более желтая
 
Я в Эстеле ничего не смыслю, но могу подсказать просто технологию ))

Сначала проведите анализ "здоровости" волос, то есть насколько сильно они повреждены предыдущими осветлениями.
Если вы уверены, что волосы выдержат, начинайте работать..
Подумайте, на какой уровень реально вы можете выйти обесцвечиванием (длину, если живая, можно почистить на 1,5% 1:4, не знаю точно как там в Эстель блонд мытье делается, в Велле разводится 1:4)
Помните, что тонировать вы будете на тон темнее полученной базы!
По возможности, отговорите клиентку от "белого" - это уже "мертвые" волосы, и вы очень будете рисковать, волосы могут обломиться при таком жестком осветлении. Попробуйте сначала просто выровнять цвет и придать ему "съедобный" вид! ))

Корни осветлите на 3%, следите за осветлением, как только добились нужного уровня, смывайте, эмульгируя на длину (это в случае, если не будете основательно чистить длину порошком!)

Обязательно стабилизируйте!

Не обязательно ждать 2 дня, можно тонировать сразу. Чтобы убрать желтизну нужно в выбранный оттенок добавить фиолет, либо миксом, либо красителем с этим цветовым нюансом. Если хотите розовинку, нужно добавить красного - на столь высоком уровне блонда дополнительных цветов должно быть минимально!
Тонировать лучше на 1,5% безаммиачной краской
После стабилизировать окрашивание и назначить особый уход для светлых окрашенных волос.

Мастера, работающие на Эстель меня поправят если что ))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо :D
а скажите,пожалуйста,глядя на фото.я еще плохо разбираюсь...у девочки это 10йуровень(на длине)?или нет?
ведь тонировать нужно на тон темнее...
 
Цитата
Ась написал:Спасибо :D
а скажите,пожалуйста,глядя на фото.я еще плохо разбираюсь...у девочки это 10йуровень(на длине)?или нет?
ведь тонировать нужно на тон темнее...



Не работаю наЭстель,но коллега очень хвалила АНТИ ЕЛЛОУ ,наносится на горячий блонд(только обесчвеченные) и вроде супер.
 
Оксанчик,я правильно определила уровень?10й?
 
Цитата
Ась написал:Оксанчик,я правильно определила уровень?10й?



То,что видно- да.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)