Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Вопросы по окрашиванию волос краской ESTEL, делимся опытом применения
 
mezo, позвоните в компанию Эстель, вам очень подробно все расскажут об особенностях применения их продукта после кислотной смывки.

Да и ваши фото совершенно бесполезны и не информативны, Т.к. на одной фото я вижу 11-й ряд, а на другой фото я вижу девушку с волосами 7-го уровня, хотя желается 9-й ряд.
Далее - нужен холодный беж, но чтоб он был без пепельных оттенков. А в "холод" какой тон должен входить, чтоб он был и холодным, и без пепла?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девочки здравствуйте!
У меня клиентка окрасилась в 3/0, до этого цвет был на уровне 8/0.
Сейчас хочет вернуться обратно в светленький, окрашивание в 3 было две недели назад, как вы думаете стоит ли делать смывку и потом окрашивать в нужный цвет или мелированнием выходить?
и еще хотела посоветоваться, она выбрала цвета: 8/3 9/7 9/13 7/3 - то что ей больше понравилось, хочет золотую середину ( чтоб и не слишком холодны и не слишком теплый)
Посоветуйте что нибудь, смешивать побаиваюсь. Кстати все краски Estel Essex.
Спасибо за ранее)))
 
Diablik, почитайте темы смывка, декапирование.Смывать придется, потом возможно подчистить порошком.А тонировать уже по исходному результату.Прогнозировать что-либо заранее очень сложно, так как невозможно заранее угадать, насколько хорошо смоется краситель и осветлятся волосы, да и диагностику качества волос тоже не мешает провести(проверить качество волос и выдержат ли они эти процедуры- она же не хочет красивый ежик?)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Diablik, почитайте темы смывка, декапирование.Смывать придется, потом возможно подчистить порошком.А тонировать уже по исходному результату.Прогнозировать что-либо заранее очень сложно, так как невозможно заранее угадать, насколько хорошо смоется краситель и осветлятся волосы, да и диагностику качества волос тоже не мешает провести(проверить качество волос и выдержат ли они эти процедуры- она же не хочет красивый ежик?)


Я прочитала все о смывке, и декопирование- думаю просто что этот вариант лучше чем через мелирование выходить ( т.к. она не хочет рыжего оттенка). А после смывки, я думаю мы сможет от рыжки избавиться. Волосы у нее отличные, толстые, здоровые. До этого делали многократно меллирование- волосы оставались блестящими и не пушились и не "тянулись". А по поводу цветов как смешать посоветуете?
 
Еще раз повторю- сейчас думать по поводу "что бы смешать" бессмысленно- так как непонятно, до какого фона осветления вы ее доведете.Если будет медный, то подтон лучше с пеплом, чтобы нейтрализовать медь, если медно-желтый, то лучше фиолет.Выбранные вами оттенки уйдут в теплый тон, если хотите добиться нейтрального бежа, нужно брать холодный ряд.Или смешать 9\7+9\16.Но опять же, пропорции будут зависеть от базы после смывок(хотя на 9 уровень это я загнула, вряд ли с одного захода вам ее на 10 получится вывести).
А если планируете кислотную смывку без последующего осветления с порошком, то там совсем по другому пляшем- но результат будет грязнее, и будет быстро проявляться фон осветления.
зы.Я бы не стала утверждать, что волосы, подвергавшиеся многократному осветлению здоровые.Даже если пока и выглядят неплохо.Если хотите сделать все за раз, лучше запастись флюидом для защиты кожи головы и ХЭК...у Эстель еще был спрей для выравнивания структуры волос, он тоже хорошо защищает волосы, помогает равномерно окрасить...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хотя на 9 уровень это я загнула, вряд ли с одного захода вам ее на 10 получится вывести).

Да никогда в жизни не получится ни 9-ка, ни 10-ка.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да никогда в жизни не получится ни 9-ка, ни 10-ка.

Судя по упрямству девушки, она их будет терзать до последнего.Я тоже сомневаюсь, но чисто гипотетически...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
У меня основная длина цвета 5/7. Корни отрастают светло-русого цвета. При окрашивании в 5/7 тон при 6% оксиде корни получаются светлее основной длины. Как получить одинаковый насыщенный цвет волос по всей длине от корней до кончиков?
 
Подскажите пожалуста.делала смывку клиентки потом затонировала цвет получился насышенный 8.3 по палитре.ей не понравился просит её перекрасить побыстрее в 8.0 как убрать золото.боюсь если я её сейчас покрашу 8.0(30мл)+о.66(3см) цвет останится тотже.подскажите что делать....
 
Цитата
татьяна 86л написал:Подскажите пожалуста.делала смывку клиентки потом затонировала цвет получился насышенный 8.3 по палитре.ей не понравился просит её перекрасить побыстрее в 8.0 как убрать золото.боюсь если я её сейчас покрашу 8.0(30мл)+о.66(3см) цвет останится тотже.подскажите что делать....

Цвет не останется, т.к. золото ваше нейтрализуется, и получится просто коричневый.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Цвет не останется, т.к. золото ваше нейтрализуется, и получится просто коричневый.

я думала уже 8.0(60мл)+0.66 (2см)+0.11(1см

8.0(60мл)+0.66(2см)+0.11(1см)+3%(60мл
 
Цитата
татьяна 86л написал:та мне не нужен коричневый мне нужен 8.0.может симий микстон не надо добавлять...


я думала уже 8.0(60мл)+0.66 (2см)+0.11(1см

8.0(60мл)+0.66(2см)+0.11(1см)+3%(60мл


У вас клиент художник? Не надо усложнять себе жизнь лишними телодвижениями. Вам надо нейтрализовать золото - вы нейтрализуете его только фиолетом. Не думаю, что ваша клиентка без палитры сможет различить между собой 8/0 и 8/7.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
покрасила.клиент вроде доволен я туда ещё 7.0 (10мл)добавила.цвет получился.что то ближе к шоколаду.но рыжина чуть проблескивает наверно надо было 8.0(60мл)+0.66(5см)+0.11(1см)а я на 60мл добавила (2см)0.66 и каплю 0.11.фиолета побоялась больше добавлять.подумала вдруг какой нибудь баклажан получится
 
Здраствуйте!!!Хочу опять попросить у Вас помоши с красками работаю недавно.разбираюсь о-ч-е-н-ь плохо.Пришла клиентка хочет покраситься .сейчас у неё цвет по палитре 11.3 она хочет перейти в пепельный 11.1 если в пепельный не получится.то 10.или в 10.03 просит убрать этот жёлтый цвет.подскажите как её покрасить....пожалуста.....
 
Цитата
татьяна 86л написал:Здраствуйте!!!Хочу опять попросить у Вас помоши с красками работаю недавно.разбираюсь о-ч-е-н-ь плохо.Пришла клиентка хочет покраситься .сейчас у неё цвет по палитре 11.3 она хочет перейти в пепельный 11.1 если в пепельный не получится.то 10.или в 10.03 просит убрать этот жёлтый цвет.подскажите как её покрасить....пожалуста.....

Попробуйте затонировать 10,66 или 10,65.Хорошо нейтрализуют желтизну.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуйте затонировать 10,66 или 10,65.Хорошо нейтрализуют желтизну.

у неё ещё корни отросшие.это сперва обесветить корни супрой+6% 50мин. на корнях ещё седина в нескольких местах 100%.затем развести краску 10.0+10.65 (1к2)с водой нанести на корни на 15 мин затем нанести краску 10.65(60мл)+0.66(2см)+3%(60мл) на 30 мин.подскажите правильно я написала.не будет розового оттенка???
 
Продаю краску Голдвелл 8 925 832 09 22 Дмитрий

Продаю краску Голдвелл 8 925 832 09 22 Дмитрий
 
Я иной раз читаю сообщения "Мастеров", диву даюсь! Уважаемые "мастера", у Вас в школе по химии какая оценка была? (почему спрашиваю про школу, потому что сомневаюсь, что Вы в ВУЗе химию изучали, да и вообще сомневаюсь, что Вы в ВУЗе учились).
Откуда такое возмущение, граничащее с хамством, направленное на "ищущих совета" среднестатистических женщин без каких-либо амбиций мастера, колориста, стилиста.., или кого Вы там из себя еще мните? Чтобы правильно производить химические эксперименты, пусть даже на головах своих "жертв", недостаточно посетить "курсы", "семинары" и "занятия", пусть даже успешных производителей, на которых, как мартышек учат гонять по цирковой арене, Вас учат "мастерству" колористики. Вы ж сами алгоритма совершенно не знаете, Вы ж сами по сути не сведущи))) Опуститесь на землю!
И да, приглядитесь друг к другу, всегда обращаюсь в зарекомендовавшие себя салоны и клиники, а "мастера" везде работают с каким-то немыслимым ужасом на голове! (чуть "башке" не написала, на столько слова голова не вяжется с безобразными женщинами, называющими себя "мастерами").
Вспомните про этикет и профессиональную этику, когда отвечаете поврошающим.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я иной раз читаю сообщения "Мастеров", диву даюсь! Уважаемые "мастера", у Вас в школе по химии какая оценка была? (почему спрашиваю про школу, потому что сомневаюсь, что Вы в ВУЗе химию изучали, да и вообще сомневаюсь, что Вы в ВУЗе учились).
Откуда такое возмущение, граничащее с хамством, направленное на "ищущих совета" среднестатистических женщин без каких-либо амбиций мастера, колориста, стилиста.., или кого Вы там из себя еще мните? Чтобы правильно производить химические эксперименты, пусть даже на головах своих "жертв", недостаточно посетить "курсы", "семинары" и "занятия", пусть даже успешных производителей, на которых, как мартышек учат гонять по цирковой арене, Вас учат "мастерству" колористики. Вы ж сами алгоритма совершенно не знаете, Вы ж сами по сути не сведущи))) Опуститесь на землю!
И да, приглядитесь друг к другу, всегда обращаюсь в зарекомендовавшие себя салоны и клиники, а "мастера" везде работают с каким-то немыслимым ужасом на голове! (чуть "башке" не написала, на столько слова голова не вяжется с безобразными женщинами, называющими себя "мастерами").
Вспомните про этикет и профессиональную этику, когда отвечаете поврошающим.

Уважаемая valeria2010! К чему такая заносчивость? К чему такое неуважение и нетерпимость? Вам вразумительно не ответили на вопрос и Вы осерчали на весь форум? Так Вы, как грамотный человек, несомненно окончивший ВУЗ, не могли не заметить вверху странички обращение красными буквами. Нам нельзя давать консультации клиентам!
От себя хочу добавить: у меня в семье три поколения химиков, и у меня 2 высших образования. А я - ( таки да!) парикмахер! И весьма люблю свою работу и профессию. И весьма часто сталкиваюсь с заносчивыми дамочками с голубой кровью, мнящими себя отдельной кастой, соизволившим принести свою аристократичную голову к бестолковой птушнице. Вот с такими разговариваю только высоко литературным слогом с поэтапным разъяснением своей дальнейшей работы. Тут же меняют тон и спрашивают, как меня угораздило пойти работать в парикмахерскую. Да нравится мне и все! И зарабатываю я, черт возьми, на порядок выше подобной дамочки. Я работаю без занудного начальника, сама планирую свой день. Недавно произошел случай с моей напарницей: встретила она на улице одноклассницу. Та очень обрадовалась, чуть ли не как родной. Поговорили и разошлись. Через какое-то время однокашница приходит к нам на обслуживание. Увидев мою напарницу ей чуть не поплохело и прошла мимо, не поздоровавшись. Теперь как приходит, так физиономию воротит, видимо запятнать себя боится тем, что ее бывшая подружка - парикмахер.
Насчет нашего внешнего вида. Вот тут - косяк! Опять же хочу спросить: где Вы выдели сапожника в сапогах? Я под вечер, отлипнув от кресла и мойки, боюсь на себя в зеркало взглянуть. Не смотря на то, что на моей голове специальная стрижка, несложная в уходе. Но почему-то моих клиентов это ну вот как-то не смущает, им важнее результат на их собственной голове.
Вот, собственно, как-то так.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
valeria2010, вы вас чем-то разозлили?Обидели?Вам опять попался мастер, не дающий отрастить несчастные волосы?Простите, чем вы руководствовались, зайдя на проф. тематический форум?Что за манера такая, вы как чайка-истребитель...налететь, вырвать булочку из рук, насрать(пардон) на голову и улететь в заоблачные дали.
Вас удивляет и шокирует зрелище мастеров, с которыми вы сталкивались?Подойдите и им в лицо скажите, зачем нам ваш негатив?Или анонимно не страшно, можно и похамить, что может и не прокатить в реале?
Многие мастера сюда заходят поболтать о своей работе, попросить совета и поделиться новыми формулами, техниками.Нам, поверьте не нужны и тут наши любимые и не очень клиенты.
Вас удивляет, почему тут не отвечают "поврошающим" клиентам?И не должны.Правда.Можете проявить этику и этикет и прочитать правила форума, вы все-таки в гостях.
Хотите получить консультацию- платите за нее мастеру и уже с него вытягивайте интересующую информацию, хотя доброжелательным клиентам любой мастер даст ее и бесплатно.Не нужно только обращаться с людьми, как с мразью и оскорблять их.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемая valeria2010! К чему такая заносчивость? К чему такое неуважение и нетерпимость? Вам вразумительно не ответили на вопрос и Вы осерчали на весь форум? Так Вы, как грамотный человек, несомненно окончивший ВУЗ, не могли не заметить вверху странички обращение красными буквами. Нам нельзя давать консультации клиентам!
От себя хочу добавить: у меня в семье три поколения химиков, и у меня 2 высших образования. А я - ( таки да!) парикмахер! И весьма люблю свою работу и профессию. И весьма часто сталкиваюсь с заносчивыми дамочками с голубой кровью, мнящими себя отдельной кастой, соизволившим принести свою аристократичную голову к бестолковой птушнице. Вот с такими разговариваю только высоко литературным слогом с поэтапным разъяснением своей дальнейшей работы. Тут же меняют тон и спрашивают, как меня угораздило пойти работать в парикмахерскую. Да нравится мне и все! И зарабатываю я, черт возьми, на порядок выше подобной дамочки. Я работаю без занудного начальника, сама планирую свой день. Недавно произошел случай с моей напарницей: встретила она на улице одноклассницу. Та очень обрадовалась, чуть ли не как родной. Поговорили и разошлись. Через какое-то время однокашница приходит к нам на обслуживание. Увидев мою напарницу ей чуть не поплохело и прошла мимо, не поздоровавшись. Теперь как приходит, так физиономию воротит, видимо запятнать себя боится тем, что ее бывшая подружка - парикмахер.
Насчет нашего внешнего вида. Вот тут - косяк! Опять же хочу спросить: где Вы выдели сапожника в сапогах? Я под вечер, отлипнув от кресла и мойки, боюсь на себя в зеркало взглянуть. Не смотря на то, что на моей голове специальная стрижка, несложная в уходе. Но почему-то моих клиентов это ну вот как-то не смущает, им важнее результат на их собственной голове.
Вот, собственно, как-то так.

Подписываюсь под каждым словом
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
)))) Я сюда зашла с форума для визажистов совершенно случайно (мне, знаете ли, нравится читать форум визажистов, профессия у меня совершенно с миром моды не связанная, а там обсуждаются весьма увлекательные темы), вопросов не задавала, советов не просила, так что не гадайте. Просто Ваши "ответы" вопрошающим настолько пропитаны недовольством и ядом, опомнитесь, не по тому пути идете. Я за то, чтобы каждый занимался своим делом, и мне, в частности, не приходилось контролировать неродивого мастера, наровящего красить блондированные волосы по длинне с 9% окислителем. Ваши откровения, почему и чем Вы занимаетесь мне не интересны. Сколько Вы зарабатываете, тем более))) Знаю, что немного, Ваши коллеги всегда "на чай" ждут, даже в Жуковке.
С булками Вы конечно отожгли, Вам бы мультики режиссировать)))))
Спорить с Вами не собираюсь. Уверенна, есть те, кто прочитал мое сообщение и сделал выводы, "опомнился" так сказать, решил выйти в профессии на новый уровень, внести изменения в свой внешний образ, подняться на новую ступень межличностых отношений в социуме)))) И безусловно, любители приврать, посплетничать и похабалить поспешили на оборону своих гнезд на голове и хамства потенциальным клиентам. Что называется - "правда всегда глаза колит, и уши режет"))
Да что Вам объяснять, "горбатого могила исправит" ;) Разоткровенничалась я с Вами.
P.s. хорошо хоть в нашей стране минфин имеет экономическое образование и зарабатывает прилично (так сказать не "без сапожек"))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У вас клиент художник? Не надо усложнять себе жизнь лишними телодвижениями. Вам надо нейтрализовать золото - вы нейтрализуете его только фиолетом. Не думаю, что ваша клиентка без палитры сможет различить между собой 8/0 и 8/7.

Чика подскажите пожалуста.клиентка после смывки и последуюшего тонирование по эстель 8.4 по харлайт по палитре один в один 7.33 .хочет 7.7 или7.71.если я её закрашу 9.7 +9.16 чтоб не затемнить покрасится уберётся медь??или 9 тон 8 не закрасит???
 
Я так подозреваю, что зашедшую сюда девушку покоробил тон некоторых ответов. Ну наподобие моего, написанного выше, про художника.
Полагаю, что дело в том, что мы тут не писатели, и излагаем мысли кто как умеет. Кто-то более резко, кто-то более мягко.
К сожалению, монитор не в состоянии передать интонацию, с которой мастер передал бы все то же самое устно, тут приходится писать. Не все обладают даром передавать эмоции на письме. Очень часто в пылу споров возникает ощущение, что отвечающий старается укусить собеседника, хотя в действительности это не всегда так.
Знаю по себе, что мои ответы довольно часто резки, хотя и в мыслях не было уязвить или унизить. Ну не умею я писать "мягонько".

Цитата
татьяна 86л написал:Чика подскажите пожалуста.клиентка после смывки и последуюшего тонирование по эстель 8.4 по харлайт по палитре один в один 7.33 .хочет 7.7 или7.71.если я её закрашу 9.7 +9.16 чтоб не затемнить покрасится уберётся медь??или 9 тон 8 не закрасит???


Подождите... У вас клиентк 8/4, хочет 7/7 или 7/71... Зачем вы ее 9-м рядом красить-то собрались?
Если вам нужно убрать медь и сделать ее просто коричневой, то и покрасьте ее в 7/71. Единица пойдет на нейтрализацию меди, в итоге будет коричневый цвет. Клиентке обхясните, что холодной она с такими волосами не будет.
Ну не получается из меди холодный цвет, хоть тресни... Можете добавить немного синего микстона. Но помните, что холодный оттенок визуально темнее теплого, поэтому тоже предупредите клиентку об этом. Т.е. 7/7 визуально более светлый, чем 7/71.
А ваш 9-й ряд не даст ничего, очень маленькая сила покрытия, да и не по правилам.
Если страшно затемнить, красьте 8/1 (не помню, есть такое в эстель или нет) или 8/0 с синим корректором.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
valeria2010, спасибо за очередное цитирование старых поговорок,но раз уж мы с вами тут решили пооффтопить в левой теме и в очередной раз побалагурить о том, что все вокруг плохо и как все это немедленно можно исправить, может все же ответите на вопросы, которые были заданы лично вам?Ну, чтобы создать хотя бы иллюзию диалога, а не нападки на посторонних вам людей и их оправдывания в том, что они таки не верблюды?
Вы призываете нас к , но как вы ведете себя?Неприемлемо.
зы.Глаза колет скорее обилие грамматических ошибок и открытой неприязни к всем мастерам.Это как если бы вы написали, что вам нагрубил байкер, и теперь вы их всех ненавидите.Даже зашли на байкерский форум и обложили тамошних форумчан.(что то недавней заметкойнавеяло)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Уважаемые высокоинтеллектуальные дамы! Отстаньте уже от нас, убогих! Посещайте лучше вуман.ру, где вы с успехом можете пропесочить своих безруких мастеров, их внешний вид и заработок (там такое сплошь и рядом). Это форум профессионалов, которые не несут ответственности за посещаемые вами дешевые забегаловки с их нерадивыми мастерами. Дайте нам уже спокойно обсуждать НАШИ рабочие моменты. Бывает, что отвечают здесь кому-то резко, но только потому, что вопрошающий не потрудился почитать темы и правила форума, на котором ВСЕ это уже миллион раз обсуждалось, либо вопрос был задан некорректно. Из-за таких постов, многим действительно хорошим мастерам не хочется сюда больше заходить.
Анько, заметка про байкеров довела до истерики.))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
татьяна 86л написал:у неё ещё корни отросшие.это сперва обесветить корни супрой+6% 50мин. на корнях ещё седина в нескольких местах 100%.затем развести краску 10.0+10.65 (1к2)с водой нанести на корни на 15 мин затем нанести краску 10.65(60мл)+0.66(2см)+3%(60мл) на 30 мин.подскажите правильно я написала.не будет розового оттенка???

10,65+1,5% окислитель(1:2). Сначала на свежеобесцвеченные корни, потом на полотно. Визуальный контроль.
Если не передержите-не будет. Эссекс более прозрачный.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, я не профессионал, но очень надо.... Скажите пожалуйста вот этот цвет в Estrl каким номером подкраситься? зАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!
http://www.sublimemousse.fr/_SE/img/product1/zoom_41.jpg
Можно чуть темнее, но с немного баклажановым отливом
 
всем добрый день у меня история ужасная...
я была роскошной платиновой блондинкой...
Перед Днем рождения хотела обновить цвет, хотелось не много соломенного )))
парикмахер у которого я уже 2!!!! года крашусь и стригусь в этот раз облажалась....
у мен яполучился пепельно-русый с зеленью....
я ушла со слезами...что делать???завтра праздник,придут гости и все такое....
купила в магазине естель (не помню уж какой цвет,на уровне 8ки с рыжинцой,чтобы зелень перебить....
8/74 вроде...
получилась я рыжЕнькая...ну а куда деваться blush.gif
прошло 2 недели...цвет смылся...не то не се! желто-русый...
купила сейчас 9/13...волос тонкий...вот сижу и думаю...краситься или нет?????
не буду ли цыпленком?????
 
Уважаемые коллеги! Срочно нужна помощь. Есть у меня клиентка-армяночка, раньше красилась у другого мастера и ей очень понравился цвет, в который ее красили. Она называет его "кофе с молоком", но на деле я бы назвала его светло-коричневым с легким кирпичным оттенком, что-то на уровне, грубо говоря,8.74 (estel), но суть не в этом. Теперь мастер этот уехал, и мне предстоит окрасить ее натуральные корни так, чтобы они совпали с с этим ее любимым цветом. По ее словам, ее красили 9/7 на 9% (???). Мой вопрос: реально ли это без пудры? Вот что касается ее природного У Г Т, то я плохо помню (ВРОДЕ БЫ 3.0-4.0)- и в этом мой косяк, но давайте предположим, что как у большинства армяней . Здесь для меня еще одна трудность-это будут азиатские или кавказские волосы? Знаю, что с азиатскими не должно получиться задуманного, короче, ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ СМОЖЕТ! Может добавить в 9.7 корректор 0/00а?
 
jacklin, 9%- вверх на 3 уровня.3 нб +3ур =6. 000А работает с красителем, как повышение уровня красителя, а не волос.То есть при пропорции 1:3(вроде так: 10 гр на 30 краски 15 гр на 30 пудры, если не изменили технологию) с красителем, вы получите 10\7,а не повышение нб на 1 вверх.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Мне и не нужно получить 10/7, нужно что-то между 8/73 или 8/0... Я думаю, если такой цвет у предыдущего мастера получился без пудры, может быть тот мастер красил не по технологии красителем 9/7 на 9% - а, он, разумеется не дотянул,как это и положено , т.к. слишком большой размах между НБ и желаемой, поэтому вышел типа промежуточный оттенок между 8/0 и 8/74, но вот ведь в чем парадокс, его то и просит клиент. Упустила важную вещь - волосы пористые на концах-после химзавивки, но красить мне предстоит НБ (отросшие корни). ОТ пудры клиент категорически отказыватся....Может у кого-ниб есть опыт по такой ситуации?
 
Цитата
jacklin написал:Мне и не нужно получить 10/7, нужно что-то между 8/73 или 8/0... Я думаю, если такой цвет у предыдущего мастера получился без пудры, может быть тот мастер красил не по технологии красителем 9/7 на 9% - а, он, разумеется не дотянул,как это и положено , т.к. слишком большой размах между НБ и желаемой, поэтому вышел типа промежуточный оттенок между 8/0 и 8/74, но вот ведь в чем парадокс, его то и просит клиент. Упустила важную вещь - волосы пористые на концах-после химзавивки, но красить мне предстоит НБ (отросшие корни). ОТ пудры клиент категорически отказыватся....Может у кого-ниб есть опыт по такой ситуации?


есть 2 варианта, которые были лично мной опробованы на клиентах правдо с 4 нб:
1. красим корень hiblond 100 на 12%, исклучительно для того, чтоб показать, что окрашиваем красителем, а не пудрой. то, что получается (у меня 9.43) закрашиваем необходимым тоном с соответстыующими корректорами.

2. добавляем в пудру 000А (имеем право по технологии) и получаем осветляющий крем, что внешне напоминает краситель. дальше по предыдущей схеме.

думаю предыдущий мастер использовал 2й вариант и просто говорил, что это краска, а не пудра. так будет и армяночке приятно и вам спокойно.
 
Цитата
Alexashka написал:есть 2 варианта, которые были лично мной опробованы на клиентах правдо с 4 нб:
1. красим корень hiblond 100 на 12%, исклучительно для того, чтоб показать, что окрашиваем красителем, а не пудрой. то, что получается (у меня 9.43) закрашиваем необходимым тоном с соответстыующими корректорами.

2. добавляем в пудру 000А (имеем право по технологии) и получаем осветляющий крем, что внешне напоминает краситель. дальше по предыдущей схеме.

думаю предыдущий мастер использовал 2й вариант и просто говорил, что это краска, а не пудра. так будет и армяночке приятно и вам спокойно.

Спасибо за отклик, Так вот незадача - она сама покупала краску 9/7 и приносила ее парикмахеру....а насчет hiblonda - его ведь только с 7 УГ Т можно использовать, а у нас 3 или 4.....грязь получится.... Здесь стопудово нельзя. А с пудрой химичить-тут ведь придется потом еще тонировать-клиент сразу догадается, что что-то не так, раз два раза краску наносим, тогда позор мне за обман.....Думаем, думаем, товарищи, благодарю за любые идеи, одна голова - хорошо, а Горыныч - еще лучше
 
jacklin, объясните все вашей клиентке.Или диагностика неверная, или из-за хим. завивки волос лучше брался.Можно обработать корни перед окрашиванием, как при мордонсаже, 6%- но это полный бред.Попробуйте ее раз окрасить по ее рецепту- не получится, - или вы работаете по технологии, или пусть она ищет, кому бы еще руки выкручивать.Вообще ситуация странная- с какой стати клиент должен диктовать мастеру, как он должен красить?Кто блин учился?Клиент должен выбрать результат, а мастер обеспечить процесс.А не "клиент сидит и рулит во время процедуры".Когда меня на такси везут, я доверяю водителю, а не вырываю у него руль или указываю, какими кустами лучше проехать...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:jacklin, объясните все вашей клиентке.Или диагностика неверная, или из-за хим. завивки волос лучше брался.Можно обработать корни перед окрашиванием, как при мордонсаже, 6%- но это полный бред.Попробуйте ее раз окрасить по ее рецепту- не получится, - или вы работаете по технологии, или пусть она ищет, кому бы еще руки выкручивать.Вообще ситуация странная- с какой стати клиент должен диктовать мастеру, как он должен красить?Кто блин учился?Клиент должен выбрать результат, а мастер обеспечить процесс.А не "клиент сидит и рулит во время процедуры".Когда меня на такси везут, я доверяю водителю, а не вырываю у него руль или указываю, какими кустами лучше проехать...

Так вот ведь в чем дело, клиентка-то нормальная, без притензий, просто , боюсь, что покрашу ее по-своему (я бы сделала с пудрой, потом тонирование), а вдруг светлее корни окажутся - позорище будет, и получится, что тот мастер - молодец, а я - ......., в крайнем случае, пусть бы корни темнее стали....Хотелось бы , конечно, знать рецепт того мастера, что ее красил.....но почему-то мне кажется , что такой цвет получился именно потому, что краситель просто-напросто "не дотянул" из-за большой разницы между исходной базой и желаемой. Про мордонсаж подумаю - чем черт не шутит.... Но идеи свои , уважаемые мастера, все-равно подкидывайте...жду!
 
jacklin, jacklin, подскажите как лучше постпить
... Н Б корни 6.0-7.0 1.5 см
ХОТИМ 9.71 И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ВЫМЫВАЛОСЬ НЕ В 8.34 ЧТО ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ(((((((
РЕШЕНИЕ . 9.1+011+0.66 +9% ИЛИ МОЖЕТ ЛУЧШЕ 2 ВАРИАНТ СОС 117+0.11+0.66+6% ? КАК ДУМАЕТЕ ?

РОМОГИТЕ ПАРИКМАХЕРЫ.СТИЛИСТЫ
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
девочки,подскажите,я сама только учусь на парикмахера,очень медленно учусь-но верно.никак не могу себя выкрасить в красивый цвет,понравилось как на картинке...сделаю смывку до 9-ки...посоветуйте в эстель как окрасить в желаемый цвет?

[attachment=22676:post_879...20_thumb.jpg]
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!! У меня такой вопрос - девушка после неудачной самостоятельной окраски на мелированные волосы сделала смывку Эстель, потом доосветлилась блонд. смывкой и тонировалась Игора Роял цвет 9,49, на волосы лег очень неровно, пятнами, корни неравномерно осветлились - где 9, где 7 ур., длина разноцветная, мелир. пряди почти белые, вперемешку с медными...не пойми что... Хочет что-то ближе к 8,1 (Эстель)? Что делать?

 
Цитата
Asarya написал:Здравствуйте!! У меня такой вопрос - девушка после неудачной самостоятельной окраски на мелированные волосы сделала смывку Эстель, потом доосветлилась блонд. смывкой и тонировалась Игора Роял цвет 9,49, на волосы лег очень неровно, пятнами, корни неравномерно осветлились - где 9, где 7 ур., длина разноцветная, мелир. пряди почти белые, вперемешку с медными...не пойми что... Хочет что-то ближе к 8,1 (Эстель)? Что делать?

вытягивать все волосы до чистой ровной 9 на 3% порошком ,потом тонировать на активаторе с корректором 066,если сильно пористые,думаю что нужно редпигментировать 9.4+вода
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вытягивать все волосы до чистой ровной 9 на 3% порошком ,потом тонировать на активаторе с корректором 066,если сильно пористые,думаю что нужно редпигментировать 9.4+вода

Предпигментацию делают в том случае, если затемняют более, чем на три тона.
Ровной 9 не будет, есть мелированные пряди, я уже не говорю о медных пятнах.
Если добавлять корректор, мелированные пряди будут фиолетовыми.
9.4 на 9 УГТ дает зелень.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Предпигментацию делают в том случае, если затемняют более, чем на три тона.
Ровной 9 не будет, есть мелированные пряди, я уже не говорю о медных пятнах.
Если добавлять корректор, мелированные пряди будут фиолетовыми.
9.4 на 9 УГТ дает зелень.

на сколько мне известно предпигментацию делают для того что бы пористый волос держал пигмент.и с чего это 9.4 дает зелень на 9угт? обьясните.а мелированые можно выбрать на бальзам например
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на сколько мне известно предпигментацию делают для того что бы пористый волос держал пигмент.и с чего это 9.4 дает зелень на 9угт? обьясните.а мелированые можно выбрать на бальзам например

Тонируйте полуперманентом и не придется делать предпигментацию.
Если тонировать без корректора, дает. У коллег видела, сама работаю 9.5/49. А мелирование можно, конечно выбрать, только выравнивать базу станет еще неудобней. Если помните, там много чего намешано. Где 7, где 9. Пятна рыжие... Предстоит та еще работка.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тонируйте полуперманентом и не придется делать предпигментацию.
Если тонировать без корректора, дает. У коллег видела, сама работаю 9.5/49. А мелирование можно, конечно выбрать, только выравнивать базу станет еще неудобней. Если помните, там много чего намешано. Где 7, где 9. Пятна рыжие... Предстоит та еще работка.

и у меня такая же пришлааааа((((((((( зебра:натур б.5. потом 10.3 потом 9.33.потом опять белый потом 7.4.И тычет пальчиком в 10.36 или 9.36 фууууух
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем откликнувшимся большое спасибо)) Все более или менее получилась)) ровной 9 конечно же не вышло, и рыженькое присутствовало.. Затонировались в результате оттенком 8,76 с корр. 0,11 и 0,66, мелированные пряди фиолетовыми прям не стали, так - еле угадываемый серебристо-фиол. оттенок, и в общем довольно симпатично))..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и у меня такая же пришлааааа((((((((( зебра:натур б.5. потом 10.3 потом 9.33.потом опять белый потом 7.4.И тычет пальчиком в 10.36 или 9.36 фууууух

Это еще что, у меня на прошлой неделе девушка смывку делала. Густые, ниже лопаток, окрашивалась в течение 6-7 лет Палетт и Гарньер, в черный. И тоже тыкала в 9.36 по Лонде.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Уважаемые коллеги! Впервые столкнулась с данной проблемой и очень боюсь ошибиться: пришла клиентка-апельсинка после нескольких смывок, мелирования, тонирования и осветления - так они с предыдущем мастером уходили от черного wacko.gif с цветом примерно 8/74, местами что-то типа 10/34 (буквально несколько прядок), а хочет 7/1 (эстель) без рыжины, холодный благородный цвет. Планирую окрасить ее 7/1 + синий микстон+ 3% окислитель. нужен ли еще фиолетовый? не получится ли темнее или может я вообще ошибаюсь? Перелопатила весь форум, но от кучи информации еще больше сомневаюсь. И еще вопрос: я понимаю, что красители разных фирм смешивать не рекомендуется, но если к сроку не смогу найти микстон/корректор эстеля, можно ли использовать например лонда или лучше краской? тогда какой именно? просто работаю последнее время на дому и нет ни склада ни "свободного доступа" к красителям, покупаю индивидуально для каждого клиента, а в магазинах не всегда есть выбор. Очень расчитываю на вашу помощь!
 
Или может вообще 8/76 + 7/1 + 0/11 взять?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)