Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Chi Farouk Systems отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом использования
 
Цитата
RinaAS написал:Помогите, пожалуйста, хочу перейти с лореаля на CHI, решила опробовать пока на себе. Крашусь всегда в медные оттенки, но с СHI уже который раз не везет, оттенок получается холодным каким-то, даже с фиолетовым отливом. Хочу получить свой обычный оттенок, как на моих предыдущих фото. Очень жду ответа.

Как профессионалу, у Вас есть смысл, все таки написать базовый оттенок волос и желаемый результат.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Срочно, продам не дорого красители фирмы CHI. В связи с переходом на другой бренд, распродаём остатки продукции CHI.
http://perukar.org/viewtopic.php?f=35&t=19796
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Срочно, продам не дорого красители фирмы CHI. В связи с переходом на другой бренд, распродаём остатки продукции CHI.
http://perukar.org/viewtopic.php?f=35&t=19796


Добрый день!
Если не секрет, на какой бренд вы переходите? Можно в личку.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Если не секрет, на какой бренд вы переходите? Можно в личку.

Добрый день Алексей! Не секрет, написал в личку. Весь пакет уже продал в Киев. Благодарю тех, кто приобрёл, у нас в салоне была генеральная уборка, салон небольшой, этот бренд только место занимал, сейчас чистенько, аккуратненько. Удачи!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем привет! Кто уже делал CHI Enviro? Делимся опытом :facepalm:
 
Всем привет!Мои "стенания" с CHI продолжаются...
1. Уже не один тюбик CHI INFRA CB внутри имеет как камешки краски и затыкают собой выход из тюбика,приходится "шуровать" шпицем пластиковой расчески,чтоб дать дорогу выходу краски.Пару дней назад выдавливала очередной тюбик,и у меня вдруг фонтаном вырвалась краска из зада тюбика(видно плохо запаян..) прямо мне на руки,на инструмент..Конечно все помыла,но хватило,чтоб руки пожечь.
2. Не пойму,наверное всвязи с летом,все клиентки подряд одна за другой,чуть не визжат от того,что краска жжет голову(даже те,которые уже несколько месяцев с ней окрашивались спокойно).Кератин Мист все же не спасает.Сегодня разговаривала с самим хозяином фирмы,поставляющим продукцию CHI в Израиле,он сказал,что сейчас многие мастера стали жаловаться(видно он засуетился,бизнес падает) краска не закрашиает седину и жжет,и он занялся разборкой этой проблемы.Поэтому,он меня просил о такой на мой взгляд странной вещи:
"..Попробовать сделать краску с каким-нибудь другой фирмы окислителем!". Я сказала,что в чем смысл -натуральную краску разводить не оригинальным окислителем,а химическим??У меня нет проблем любую химич. краску красить с оксидом другой фирмы,но ..натуральную,без аммиака разводить химией в то время,что они утверждали,что у них краска разводится не оксидом,а маслом кукурузы.Теперь же он говорит,нет, это не масло кукурузы,а самый обычный оксид.Тьфу.У меня была цель уйти от химии из-за моей аллергии.Если так,то какой смысл закупать их краску,мне дешевле обходится тюбик Шварца..Я думаю,они мне советуют бред!
3.Пару недель назад дочь постоянной клиентки решила уйти с КЬюн и покраситься у меня с целью бережения своих длинных и красивых волос.Волосы цвета 8 медно-золотистые,но захотела поярче -взяли 7С и чуть 50-7N(седых нет,просто чтоб корни напитали краску и не остались светлее,чем вся длина)+30 VOL по весу+ Силк инфьюжен так,щедро.Тщательно прокрасила,потом мне показалось,что стоит на концы еще добавить краски и я уже из следующего! тюбика развела 7С+30vol и добавила.Вышло: по всей голове от корня сантиметров 20 золотистый цвет(что родной корень,что окрашенные),а дальше до концов сантиметров 30.....ярко красные!Проверяла тюбики -все правильно,не реально схватить неглядя по ошибке,разве что маркировка набита на заводе неправильно.Звонок к технологу- сказал,моя ошибка в том,что нужно было красить оксидом не 30,а 20 vol,и исправить -на 5 мин. на концы нанести блондер с 6%+шампунь,после опять покрасить 7С+уже 20vol. Что вам сказать,минут 15 держала с блондаером и трижды бегала еще его разводила уже и с 9% -НИЧЕГО,ни на грамм красный не ушел,разве что чуть алым стал,настолько вдург когда не надо,въедливая краска(колор лок вообще на ней не использовала!).Решила что от блондера все равно раскроется пигмент,стала вторично красить все волосы но не доверила мнению технолога,послушала себя.Не стала опять пачкать 7С,а взяла 7СG+20vol+шампунь(т.к нет 10VOL)+много силк фьюжен(девочка очень растроилась и переживала,а я как..).Ничего хорошего не вышло,верхняя часть волос стала чуть интенсивнее,нижняя та же краснота(а если б я его послушала....)Короче,девочка ушла на свидание с другом двухцветной,я ее потеряла,больше не прийдет,хоть я и извенялась,что не хотела ее преднамеренно обидеть.Конечно разборки с ее мамой,и мои переживания..

Да,забыла сказать,эта девушка от корня рыже а с середины длины красная,никогда не делала ни блондирование,ни мелирование волос,ни хну,т.е. химич. воздействий.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем здравствуйте!!!!
Подскажите пожалуйста, мой натуральный цвет волос темно - русый, а крашу волосы в платиновый блон (корни) каждый месяц, сначало наношу одну краску для обе сцвечивания,а вторую для тонирования. Какая краска CHI поможет мне одновременно олесцвечивать и тонировать в платину???
заранее огромное спасибо за ответ!!!
И можно ли использовать UL 12I для тонирования?????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!Мои "стенания" с CHI продолжаются...

3.Пару недель назад дочь постоянной клиентки решила уйти с КЬюн и покраситься у меня с целью бережения своих длинных и красивых волос.Волосы цвета 8 медно-золотистые,но захотела поярче -взяли 7С и чуть 50-7N(седых нет,просто чтоб корни напитали краску и не остались светлее,чем вся длина)+30 VOL по весу+ Силк инфьюжен так,щедро.Тщательно прокрасила,потом мне показалось,что стоит на концы еще добавить краски и я уже из следующего! тюбика развела 7С+30vol и добавила.Вышло: по всей голове от корня сантиметров 20 золотистый цвет(что родной корень,что окрашенные),а дальше до концов сантиметров 30.....ярко красные!Проверяла тюбики -все правильно,не реально схватить неглядя по ошибке,разве что маркировка набита на заводе неправильно.Звонок к технологу- сказал,моя ошибка в том,что нужно было красить оксидом не 30,а 20 vol,и исправить -на 5 мин. на концы нанести блондер с 6%+шампунь,после опять покрасить 7С+уже 20vol. Что вам сказать,минут 15 держала с блондаером и трижды бегала еще его разводила уже и с 9% -НИЧЕГО,ни на грамм красный не ушел,разве что чуть алым стал,настолько вдург когда не надо,въедливая краска(колор лок вообще на ней не использовала!).Решила что от блондера все равно раскроется пигмент,стала вторично красить все волосы но не доверила мнению технолога,послушала себя.Не стала опять пачкать 7С,а взяла 7СG+20vol+шампунь(т.к нет 10VOL)+много силк фьюжен(девочка очень растроилась и переживала,а я как..).Ничего хорошего не вышло,верхняя часть волос стала чуть интенсивнее,нижняя та же краснота(а если б я его послушала....)Короче,девочка ушла на свидание с другом двухцветной,я ее потеряла,больше не прийдет,хоть я и извенялась,что не хотела ее преднамеренно обидеть.Конечно разборки с ее мамой,и мои переживания..

Да,забыла сказать,эта девушка от корня рыже а с середины длины красная,никогда не делала ни блондирование,ни мелирование волос,ни хну,т.е. химич. воздействий.


Rocher-li, не расстраивайтесь, у этой краски много тонкостей. Мы называем ее "метеозависимой" ;) , были случаи, что на одних и тех же волосах одинаковыми формулами получали разные результаты.

Что я думаю о вашем случае, уважаемые коллеги, поправьте если что:

Совсем не понятно, зачем вы брали 30vol и 7 если база 8? 30 vol нужен для осветления до 3-х уровней, вы хотели осветлить или затемнить?
Мне кажется, достаточно было взять 7C и 10vol. Взяв такой сильный окислитель, вы еще больше разрыхлили и так пористые концы (а у таких длинных волос концы всегда пористые, какой бы тщательный уход не был) поэтому, они впитали краситель как губка, и цвет получился ярче чем хотелось. К тому же, концы у волос такой длины, ранее не чем не окрашенных, обычно на тон- два светлее базы из- за выгорания на солнце (тем более в вашем климате) и это следует учитывать при окрашивании. У нас в салоне длинные волосы прям "купают" в keratin mist перед окрашиванием, иначе результаты непредсказемые. "Купаем" примерно так: наносим обильно кератин мист, сушим, снова наносим, снова сушим и так пока слегка не "задубеют", потом только красим. Но и это не 100% гарантия результата. Поэтому рекомендуется производить так называемый strand test, красим прядь и смотрим, что получилось


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не стала опять пачкать 7С,а взяла 7СG+20vol+шампунь(т.к нет 10VOL)+много силк фьюжен(девочка очень растроилась и переживала,а я как..).

Простите, но не вижу логики. Этим "рецептом" вы надеялись осветлить или нейтрализовать 7 RR (не знаю точно, что у вас в цифрах получилось) ?
Это технически не возможно.

К тому же, для получения более низких процентов, оксид стоит разводить Color lock (в данном случае 1:1), но никак не шампунем!!!!
И еще одно. Не вижу смысла добавлять силк инфьюжн в красящую смесь. Разве что на корни при осветлении, для защиты кожи головы. Это все- таки "финишный" силиконовый продукт, не разработан для добавления (в отличие от специальных масел у некоторых брендов)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:3.Пару недель назад дочь постоянной клиентки решила уйти с КЬюн и покраситься у меня с целью бережения своих длинных и красивых волос.

Улыбнули :/ ))) не будьте так наивны, масло кукурузы не осветляет волосы, а натуральные красители -это хна, басма и ромашка, усе
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем здравствуйте!!!!
Подскажите пожалуйста, мой натуральный цвет волос темно - русый, а крашу волосы в платиновый блон (корни) каждый месяц, сначало наношу одну краску для обе сцвечивания,а вторую для тонирования. Какая краска CHI поможет мне одновременно олесцвечивать и тонировать в платину???
заранее огромное спасибо за ответ!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:2. Не пойму,наверное всвязи с летом,все клиентки подряд одна за другой,чуть не визжат от того,что краска жжет голову(даже те,которые уже несколько месяцев с ней окрашивались спокойно).Кератин Мист все же не спасает.Сегодня разговаривала с самим хозяином фирмы,поставляющим продукцию CHI в Израиле,он сказал,что сейчас многие мастера стали жаловаться(видно он засуетился,бизнес падает) краска не закрашиает седину и жжет,и он занялся разборкой этой проблемы.

Доброго времени суток. Делюсь инофрмацией от технолога CHI,который постели наш город.
По её мнению Кератин Мист и Шёлковый наполнитель (это из серии Биосилк, что для Биоглиц) на коже головы слабоват. Они дают защиту за счёт вступления в реакцию с розовой водой и не более того, то есть защищает, но не сильно. Жжение чувствуется, когда голова влажная. То есть, если к вам пришла клиентка, но она вспотела,то нужно высушить кожу головы холодным воздухом фена. В помещении должно быть тепло, но не должно быть сквозняков. Наилучший результат окрашивания краска даёт при климазоне на 10 минут. Если климазона нет, и одеть шапочку или закутать голову в полиэтилен, то может жечь. так как будет парниковый эффект и голова будет потеть. Крайний-крайний-крайний вариант - шапочка. в которой проделаны дырочки для вентиляции.

Ещё важный момент правильное нанесение. ТО есть, сегодня мне сказали, что у меня сохранились "вмазывающие" в волосы движения. Этого делать не нужно. Иначе будет жечь. Кисть должна идти строго параллельно голове. Совсем ничего не вмазываем, как будто гладим клиента кистью.
Краски наносим много. При окрашивании, заходим на ту прядь, которая будет следующей..надеюсь понятно, что я имею в виду. Если не заходить, то могут быть непрокрасы. Волосы через краску не должно быть видно. При накладывании следующей пряди она должна пропечатываться краской снизу. Чем меньше красителя наложили. тем менее запланированный результат получим, тем меньше прокрасится, тем больше вероятность непрокрашенной седины. Волосы раскладывем чётко, с натяжкой, никаких перегибов.
Когда прокрасили зону начинаем опускать пряди в низ, но не хаотично, а чётко по прядям, как бы припечатывая их к голове и друг другу, они должны лежать плотно друг на друге. Информация о том, что нужно разрядить волосы для доступа кислорода и это не даст жжения - не подтвердилась. Вроде, после того, как разрядишь жжёт больше.
Сегодня окрашивали даму с тонкими волосами. Голова средняя, волосы тонкие, густота - нормальная. На 2,5 см корней ушло 90 грамм. Использовали 20 VOL. Клиентка сказала. что пощипывало, но терпимо, не больше чем на другой краске.
При смывании краски очень важно смывать тёплой и даже прохладной водой. Обильно массировать волосы. После смывания наносить Колор Лок можно в том числе и на кожу головы. Перед этим волосы хорошо отжать. Держать не меньше 5 минут, можно больше.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расскажите поподробнее про эти красители,пожалуйста!

Краску Chi можно купить у нас на сайте http://erlana.ru/manuf/list.php?SECTION_ID=250
 
Всем здравствуйте!!!!
Подскажите пожалуйста,какую краску chi лучше использывать,что бы получился платиноввый блонд из темно-русого без дополнительной тонировки????
 
Хотела бы сказать, что пользовалась краской серии CHI, сначала самостоятельно, что было не очень хорошо. Я даже сначала отказалась от неё, но потом совершенно случайно, когда была в салоне, обсуждала её с парикхмахером, она мне сказала, что пользоваться самостоятельно - плохой вариант, тогда я нашла специализированный салон CHI-студия, может быть, кто слышал на Маяковской, так вот именно тогда я пошла туда с опаской, но всё же не пожалела) Бываю там очень часто теперь! Я теперь забыла о том, что такое ломкие волосы из-за краски, жгучая брюнетка - мой выбор, никак не откажусь от своей краски!

Девушки, всем рекомендую! ;)
 
Уважаемые парикмахеры! Подскажите пожалуйста можно ли использовать оксид chi с красками других фирм? (осталось пол флакона, а срок годности уже скоро заканчивается) жаль выкидывать
 
natali_c, проф красители используются только с родными окислителями.Как и шампунь\бальзам после окрашивания тоже родной должен быть.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
CHI Deep Brilliance Soothe & Protect - крем для защиты кожи головы и снятия раздражения. Перед покраской наносим на кожу головы и ничего не жжет, даже самая чувствительная кожа выдерживает покраску без раздражения..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите, пожалуйста, какой тон краски Chi мне нужно взять, чтобы стать светлее, чем сейчас есть (фото есть). я была крашенная в темно-каштановый, потом смывалась и теперь подкрашиваю корни и стала непонятного цвета - коричневая с рыжим отливом. а мой натуральный цвет светло-руссо-пепельный. если не до своего родного цвета, то хотя бы посветлее стать, но поближе к своему.
 
Девочки-мастера, имеющие дело с краской Chi, помогите,пожалуйста!

Просто крик души... как говорится, сначало сделала дело, а потом бегу за советом... в общем, я заказала со Штатов краску 8G,а к ней, как полагается, оксид, но 30-ый, не знаю зачем я взяла именно 30,то ли где-то прочла, то ли еще что-то... но в общем заказ сделан и он сейчас уже передо мной... через месяц у меня запись в салон на покраску, в нашем небольшом городке с этой краской не то чтобы не работали, о ней даже не слышали, поэтому мой, довольно грамотный постоянный мастер, попросила меня принести инструкцию, чтобы ознакомиться и поработать, соответственно... Мой тон сейчас это медовый-золотистый блондин, а мой родной пепельный русый цвет... через месяц отрастет 3см примерно мой родной волос... теперь вопрос -сколько надо добавить оксида на тон 8G, чтобы получился красивый цвет?.. В инструкции написано, что 1к1, но опять ж читала отзывы, что и заставило меня сюда написать, что оксид 30-ый больше идет к блонд, а не к тому,что я выбрала... теперь жутко опасаюсь, ненапрасно ли я купила огромную бутыль 30-ого?.. И если напрасно, то подскажите,как выйти из этого положения, не продавая, а используя в нужных пропорциях,если,конечно,это вообще возможно и допускается.
С уважением и надеждой на понимание, Светлана.
 
Инфра блонд действительно тянет на 6 тонов?
 
Нет, не тянет.
Краска рабоатет как обычно - стандартная серия на 3-4, суперосоветление - 4. Красивый чистый цвет на суперосветелении с 7 ой базы..с 6 ой ..терпимо..но без чудес :/
Есть Инфра....но это жёсткий препарат, типа магмы у Веллы. По корням вообще страшновато. даже на малом оксиде..скорее по длине...прядями..или для усиления работы красителя. Вообще, чудес не бывает. Пока не встречала краситель, который бы вытягивал больше чем на 3,5 -4 уровня..хотя все обещают :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
всем доброго времени суток!

я колорист, семь лет работаю в салонах красоты, по образованию художник.

попробовала chi - была приятно удивлена.
не без блина комом, но куда же без него.
вот, делюсь впечатлениями.

практически можно любой оттенок цвета на уже выбранный уровень (от воронова крыла 1N+синий до бликов солнца в серебре 12 и 13 блондов) получить достаточно интуитивно.
экспериментировала сначала на себе.

первый опыт - пробуем "холодный" блонд, как в инструкции.

12А+виолет, окс40. было сомнение, не добавить ли зеленцы, чтобы убрать рыжий пигмент (где-то 8-9) натуральных, обесцвеченных ранее волос. но для чистоты эксперимента пробовала сначала как есть, ибо в 12 А-, собственно, пепел есть.
в результате - тонкий густой волос, 20 мин и.... холодный, темный фиолетовый цвет! этакий серо-буро-малиновый! смеялась очень. ибо цвет всё же красив, а на солнце так вообще в прозрачную голубизну отливает (на обесцвеченных-то!)

следующим пунктом - смывка.
особо не заморачивалась, брала колор офф.
краску chi даже не смывает, а прямо на глазах обесцвечивает! был цвет - и нету.
остался - ровный тон на уровне 11n, с золотинкой.

т е база 12 ионика - высветлила волосы на 3 тона за 20 мин.

следующим пунктом - попробовала добиться желаемого результата теми же красками, но уже немного по-другому, технологи почему-то деликатно умалчивают о данном процессе. а именно:
после смывки снова тонируем 12А тем же 40vol,
следила одним глазом на волосы, другим на таймер (для чистоты эксперимета без тепла),
на 15 минуте добавляем виолет (на корни! которые порываются в рыжену)
на 20 минуте плавно всё смываем - результат холодный пепельный блонд уровня 12.
не удержалась, прошлась в конце по прядкам на макушке еще колор офф-ом, буквально секунд на 30. получились светлые золотистые пряди в серебре.

зеленца, кстати, дала бы просто неповторимый оттенок. а вот что в бронд - надо экспериментировать.

если есть желающие модели - вэлком.

пока из желающих покрасила таким же образом (предворительно колор офф) каштан 5w с красными прядями 8rr - фантастический перелив, прям пурпур и бархат

и вороново крыло - ровный, без прядей, но тут пришлось (опять-таки интуитивно) меньше по времени базу, больше синий (основной брала 50-5n, синий сам дотемнил его до черного, плюс отлив).

в общем, я влюбилась.

 
Цитата
anonimfa написал:всем доброго времени суток!

я колорист, семь лет работаю в салонах красоты, по образованию художник.

попробовала chi - была приятно удивлена.
не без блина комом, но куда же без него.
вот, делюсь впечатлениями.

практически можно любой оттенок цвета на уже выбранный уровень (от воронова крыла 1N+синий до бликов солнца в серебре 12 и 13 блондов) получить достаточно интуитивно.
экспериментировала сначала на себе.

первый опыт - пробуем "холодный" блонд, как в инструкции.

12А+виолет, окс40. было сомнение, не добавить ли зеленцы, чтобы убрать рыжий пигмент (где-то 8-9) натуральных, обесцвеченных ранее волос. но для чистоты эксперимента пробовала сначала как есть, ибо в 12 А-, собственно, пепел есть.
в результате - тонкий густой волос, 20 мин и.... холодный, темный фиолетовый цвет! этакий серо-буро-малиновый! смеялась очень. ибо цвет всё же красив, а на солнце так вообще в прозрачную голубизну отливает (на обесцвеченных-то!)

следующим пунктом - смывка.
особо не заморачивалась, брала колор офф.
краску chi даже не смывает, а прямо на глазах обесцвечивает! был цвет - и нету.
остался - ровный тон на уровне 11n, с золотинкой.

т е база 12 ионика - высветлила волосы на 3 тона за 20 мин.



в общем, я влюбилась.

Я прошу прощения, но слишком сомнительно, что вы - художник, а, тем более, колорист салона красоты! У вас такие ошибки, которые непростительны художнику. Вы больше напоминаете менеджера или торгового агента, которые нахватались верхушек и могут нести такой бред только начинающим парикмахерам! Начнем по порядку:
рыжий нейтрализуем синим, а не зеленым! (это знают и школьники- проходят на уроке рисования)
на 8-9 уровне пигмент желтый, а не рыжий!
12 ряд в Чи слабоват - поднимает максимум на 3 тона, о холоде и речи идти не может после 40 волюмов!
за 20минут на 3 тона может поднять только порошок! Красителю для этого понадобиться намного больше времени!
ПОСЛЕ СМЫВКИ НЕ ТОНИРУЮТ, А, ТЕМ БОЛЕЕ, 12 РЯДОМ, ТЕМ БОЛЕЕ 40 ВОЛЮМОВ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ТОНИРОВАНИЕМ! (грубее и глупее ошибки колориста я еще не встречала!)
Фиолетом мы не нейтрализуем "рыжину"! (заметьте, в начале поста вы медь пытались нейтрализовать зеленым!)
В общем, если хотите "втюхать" краситель мастерам, то делайте это профессионально! Не люблю халтуры!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не хватает сил, денег, времени, чтобы отвести любимого ребенка в спортивную секцию или кружок рисования?
Задалбывает график работы 2/2, 3/1 и тд?
От постоянного общения с разными клиентами уже подташнивает?
От ссор с начальством голова кругом?
Как избавиться от этого? Работать дома, конечно, там и стены помогают!

Допустим, это все закончилось и теперь ты решила работать только на дому. Отлично, теперь у тебя твой личный удобный для тебя график работы, ты оставляешь всю выручку себе и не делишь ее с кем-то еще, у тебя появилось больше свободного времени. Супер! Это то, чего ты хотела!
Или нет?
Что стало с клиентами? Они приходят к тебе по акции 'супер маникюр за 500 рублей только до 15:00'? И сколько таких клиентов в день? 2-3 в лучшем случае.
Эта зарплата уходит за 1-2 дня. Она не плохая, можно прокормиться, но как на счет отпуска в твою любимую страну в этом году? А новый гардероб из нормального магазина, а не с распродажи от odji?
И вряд ли ты довольна контингентом, который приходит по акции и не понимает, что то что ты делаешь стоит гораздо больше!
Не унижайся! Ты достойна лучшего!

Очнись и действуй, если хочешь полноценно путешествовать больше 2 раз в год, развивать своих детей и про себя любимую не забывать. У тебя наверняка есть хобби, которому ты бы хотели уделять больше времени(может ты хочешь регулярно посещать танцевальную студию?)
Мы не расскажем о том, как хорошо отдохнуть за границей, сделав минимум вложений или как правильно воспитывать детей. Мы можем предложить нечто большее.
Хочешь узнать что это? Ты узнаете 10 секретов от опытных в своем деле бизнес-леди.
Подробности на : http://vk.com/event44412569
 
Добрый день. Перерыл весь интернет, но ни чего не нашел. Кто из мастеров пробовал выпрямление Enviro ? стоит брать? расход и результаты интересует, ну и если можно состав. спасибо.
 
Цитата
akha1985 написал:Добрый день. Перерыл весь интернет, но ни чего не нашел. Кто из мастеров пробовал выпрямление Enviro ? стоит брать? расход и результаты интересует, ну и если можно состав. спасибо.

Выпрямление Enviro работает не на выпрямление, а на укрощение мелких пушащихся завитков. Волосы не выпрямляются, а становятся более послушными в укладке, мелкие кудри определяются в красивые локоны.
Состоит средство из аминокислот шерсти молодой ламы, шелка и жемчуга.
http://duogine.univector.net/CHI_Enviro
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
термоядерная краска, щипит, все в цвета холодные даже 7.3 получается как 7.1 . силно жжет кожу, даже на 3 % . цвета красивые но дорого
 
Отзыв Потребителя и Вопрос Мастерам

8RR + 7cg + Желтый адитив на vol20

Волос славянский, база - русый 6. Волосы тонкие, прямые, длинные - 60 см.

Город - Уфа. Поэтому основные новинки, все прелести у нас либо стоят от 10ти тр, либо заказываются в интернете. Чи, Лэбэль и Кемон салоны не практикуют.
Немного истории. Последние 2-3 года волос не знал аммиака. Это принципиальный выбор.
Начали с окрашивания Иноа 2,5 года назад. Подкупило качество волос после окрашивания и было принято решение больше голову аммиаками не мучить. 2-3 сеанса за 5тр в салоне обидели и утвердили вердикт - через 1,5 - 2 недели, простите за метафору, цвет как корова языком слизала. от 7.43 и 7.44 на голове остается русый волос с неприятно-рыжим оттенком. Блеск 2-3 мытья, потом сходит совсем.
Справедливости ради стоит заметить, каждый раз на новых красках я покупаю соответствующие уходы. Были куплены в салоне шампунь и маска для дом.ухода. Волосы моются раз в 2-3 дня. За месяц отрастают на 1 см. Красятся раз в месяц.
Ушли в другой салон и сделали окрашивание с последующим ламинированием Барекс. Это задержало краску на 3 недели. Потом снова грустно, серо и не интересно. Да еще и концы покушал и оставил солому.
Ушли в Кемон. Заказали несколько раз Найо 8.44 и 7.44. При смывании недели через 2 остается приятный осветленный рус. Рыжий уходит совсем. Симпатично, но пламя мне нравится больше. Не спас и оттеночный их Медный в миксе с бальзамом. Лежит теперь и пылится.

Ушли в CHI Ionic. Первое окрашивание было 8rr + 7cg с желтым для "огненности". Чтобы получить оранжевый с переливом от красного до желтого. Кератин Мистом, как было описано выше, волосы обработали от середины и до концов. "Пористость выровняли"©. Голову спец. шампунем помыли. В общем всё по технологиям, которые описаны в инструкции на англ. языке. Получили красивый яркий переливающийся цвет, в котором и красный и желтый. Блеск на самом деле был красивым. Замысел прост.

"Ствол" волоса выкрасить в красный, внутрь положить золотой блеск. Так и вышло. НО

Через полторы недели, т.е. спустя 3 мытья с исп.Инфра шампуня, Бальзама и Инфузии получили -
Волосы потеряли цвет от корня и вниз на 6 см. Длина от 6см до 60см - то есть до кончиков осталась КРАСНОЙ, можно сказать даже Алой. Желтый адитив или 7cg, не знаю, кто из них, ушел, "искры" Внутри волоса пропали. Остался осветленный рус(уровень 8ка золотистый) на 6 см у корней; и алый пустой "ствол" по длине, причем с четкой границей. Вот алый есть на длине, вот сетло-русый восьмерка от корня и 6см. Границей. Грешить на кератинмист не буду. Его наносили от 20го см, с распылением, там границы не было. Могла ли пройти реакция с когда-то положенным найо? Через 4 месяца? Да не верю. Там от него уже ничего не осталось.

Товарищи ПРОФЕССИОНАЛЫ CHI! Я очень мучаю и развлекаю своего мастера, который терпит и изучает со мной все новинки(к слову сказать человек с техническим и медицинским образованием). Благодаря ему мы всегда следуем инструкции, таримся только СООТВЕТСТВУЮЩИМИ средствами ухода. Кстати, Колорлок был после окрашивания. Не жалко, купили бутыль. Лишь бы всё по правилам.

Когда искала в интернете ответ, почему же так вышло, нашла еще один отзыв. Девушка также на русую (7-8) базу ложила 8C с 20вол. И после нескольких помывок волос остался алый без рыжины. Откуда, дорогие специалисты, такой эффект получается?

Добавлю также, что волосы по длине регулярно обрабатываются масками и маслами (глискур, марокан ойл и тп), но не за 6см от корня, а от 30см и вниз до кончиков. Так что не знаю, на что и грешить...

А плотность у волос хорошая после окрашивания, это да...

Еще раз купили 7c и, теперь уже Оранжевый адитив. На днях будем красить. Если снова откуда-то вылезет АЛЫЙ, чес слово, обижусь...))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
У CHI и так рыжие отнеки основаны на базе холодного красного, а вы его ещё с двойным красным смешали. Ничего удивительного. В сл раз даже на купер концы могут быть пурпурными. CHI - очень сложная краска чувствительная к пористости волос. ДЛя получения рыжих оттенков в смесь в обязательном порядке вводят золотую краску. И ещё цветовые добавки.
Добрый совет - бросайте эксперименты с этим красителем, он очень сложен даже для профессионала. Говорю вам как технолог этой марки. Ни к чему доброму это не приведёт.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!У меня ко всем работающим с CHI,вот такой вопрос:
С недавних пор,у нас в стране произошла перемена хозяев фирмы CHI (ну..не без моих предыдущих жалоб и писем,и как выяснилось,краска и химикаты неправильно хранились,но не в этом суть вопроса..).Начав работать с новыми поставщиками,я получила новую краску в новых упаковках.Как объяснили на мой вопрос,что фирма CHI 25 лет не меняла упаковку,и вот сейчас поменяла.Вместе с упаковкой почему-то изменилась и концентрация краски - теперь она более жидкая,легко при надавливании вытекает из тюбика(раньше еле-еле выдавливалась оч. твердой консистенции).На тюбике теперь нарисованы 2 зеленых листика и возле них надпись:
AMMONIA FREE
FORMULATED WITHOUT PPD
и еще рядом в круге перечеркнутая надпись РРD.
У вас так же?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
я част. пользователь этой краски (не мастер) красилась ей очень долго смешивала два тона 11N +11I получала хороший натуральный блонд, сейчас с этой новой краской блон..это уже не нат.блонд ,а рыжий :o очень жаль, т.к. буквально осенью купила новую бадью оксида. , перешла на др. марку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!У меня ко всем работающим с CHI,вот такой вопрос:
С недавних пор,у нас в стране произошла перемена хозяев фирмы CHI (ну..не без моих предыдущих жалоб и писем,и как выяснилось,краска и химикаты неправильно хранились,но не в этом суть вопроса..).Начав работать с новыми поставщиками,я получила новую краску в новых упаковках.Как объяснили на мой вопрос,что фирма CHI 25 лет не меняла упаковку,и вот сейчас поменяла.Вместе с упаковкой почему-то изменилась и концентрация краски - теперь она более жидкая,легко при надавливании вытекает из тюбика(раньше еле-еле выдавливалась оч. твердой консистенции).На тюбике теперь нарисованы 2 зеленых листика и возле них надпись:
AMMONIA FREE
FORMULATED WITHOUT PPD
и еще рядом в круге перечеркнутая надпись РРD.
У вас так же?

Ага, так же. Сейчас же изменилось законодательство. Запрещены к использованию краски с РРD. Вот CHI тоже изменила формулу нуи консистенцию. У нас ещё в тюбике краски на 5 гр. меньше :( .
Кстати, у вас пепельный ряд не стал ещё более зелёным?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ага, так же. Сейчас же изменилось законодательство. Запрещены к использованию краски с РРD. Вот CHI тоже изменила формулу нуи консистенцию. У нас ещё в тюбике краски на 5 гр. меньше :( .
Кстати, у вас пепельный ряд не стал ещё более зелёным?

Анастази, мне вот интиресно, на сколько вас ещё хватит? Когда вера в чудо пройдёт? ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

"..А я узнала интересный момэнт.." Это законодательство где- в отдельной стране,или во всем мире?спасибо,что сказали!У нас об этом не слышно.А Шварцкопф,Индола вовсе не изменили ни формулу,ни упаковки..
Новый вариант красок CHI по прежнему не наполняет седой волос(при всех известных сопутствующих процедурах и басисе на 2 тона ниже..),цвет ненасыщенный,процентов 70 моих клиенток попросились обратно на Шварц,т.к. при нашем климате за 3-3,5 недели быстро отрастает корень,а цвет к этому времени совсем слазит или золотеет(становится таким гаденьким..).Все блондинки,кот. красили суперблондом и впринципе выходил хороший цвет,перешли на Шварц по причине невозможно-сильного жжения кожи головы(все-таки не выдержали!).Поэтому оставшиеся 30% непритязательных к цвету клиенток крашу CHI (да,есть и такие женщины,многие из них как и я,страдают аллергией,дерматитом,или просто выпадением волос от нашего сложного климата и при этом берегут себя от химии).
Серые цвета я в этот раз не брала,у меня еще есть в запасе.И к серому я всегда добавляю синий таркиз-оттенок,т.к. без него цвет дает рыжины, выходит менее холодным.Мне нравится работать CHI INFRA на мелирование волос(добавляю еще чуть инфузии).И цвет,и шелковистость,и качество осветленных волос.
Еще я обратила внимание,что мне кажется,что в тюбике теперь меньше краски.Не на 5 гр как вы писали,а от нажима -ррраз,и жидковатая краска вышла по весу,а вроде,как полтюбика отмахнула.Как будто воздуха в него много закачено для объема..поэтому и расход тюбиков мне выглядит больше,чем было раньше при концентрированном составе краски.Не знаю,сколько еще выдержу работать с этой краской,но знаю,что работая с ней,у меня не трескается кожа рук,и дышу нормально.А те дни,когда выпадает много обычных красок,нда..,руки оставляют желать лучшего,потом всю ночь лечу.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анастази, мне вот интиресно, на сколько вас ещё хватит? Когда вера в чудо пройдёт? ;)

Николай, в чудеса не верю уже :/ просто работаю с нашим дистрибьютором... у нас в городе хороший дистрибьютор, чего никак не могу сказать о головном офисе
CHI использую только при 10 и 20 vol Всё....устала от повышенных временных и трудовых затарат..не вижу смысла ни для себя, ни для клиента.
Очень люблю японцев и итальянцев..немного аммиака, устойчивый и предсказуемый результат, чистые оттенки, достойное качество волос, быстрая работа
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
ДД, красилась 2 недели назад краской СНI, просила холодный светло-русый (это не из карты цветов, это я так цвет назвала), но получился теплый оттенок цвета, который в холодном варианте меня полностью бы устроил. Мастер посоветовала пользоваться оттеночным кондиционером, кондиционером я пользуюсь, но уже сейчас желтизна усилилась и даже кондиционер не перебивает ее.

Раньше красилась в салоне шварцкопфом - результат был гарантирован на месяц, но оч травмировались волосы. После окрашивания CHI качество волоса устраивает, но не устраивает оттенок.

Правильно ли я понимаю, что добиться холодного оттенка краской CHI оч сложно, а сохранить оттенок дольше 2 недель невозможно? Если я не права, посоветуйте как правильно получить долговременный холодный оттенок.

Заранее спасибо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ДД, красилась 2 недели назад краской СНI, просила холодный светло-русый (это не из карты цветов, это я так цвет назвала), но получился теплый оттенок цвета, который в холодном варианте меня полностью бы устроил. Мастер посоветовала пользоваться оттеночным кондиционером, кондиционером я пользуюсь, но уже сейчас желтизна усилилась и даже кондиционер не перебивает ее.

Раньше красилась в салоне шварцкопфом - результат был гарантирован на месяц, но оч травмировались волосы. После окрашивания CHI качество волоса устраивает, но не устраивает оттенок.

Правильно ли я понимаю, что добиться холодного оттенка краской CHI оч сложно, а сохранить оттенок дольше 2 недель невозможно? Если я не права, посоветуйте как правильно получить долговременный холодный оттенок.

Заранее спасибо.

наоборот, в СНI все оттенки холодные! Даже золото и медь холодные. Так что, причина в неумении мастера работать этим красителем. Сложнее с этим красителем получить красивый теплый оттенок - вот здесь нужен профессионализм, как колориста и умение работать с этим брендом. Скорее всего, мастер неправильно, изначально, провела диагностику и, в продолжение, составила неправильно расщую смесь (или метод окрашивания). Т.к. я не знаю ни вашей исходной базы, ни то, что наносила на ваши волосы мастер - предположить с точностью невозможно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день, читатели форума!
В этой теме Мы расскажем Вам о косметике CHI.


Настоящим революционным прорывом в парикмахерском
деле стала процедура шелковое окрашивание CHI.
Это уникальная процедура, которая позволяет стойко окрашивать волосы без повреждения,напротив, оказывая восстанавливающее воздействие за счет экстракта шелка.

Краска CHI, основанная на ионной технологии
обволакивания каждого волоса, на сегодняшний день
является единственным в мире стойким без аммиачным красителем для волос.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я просто фигею, дорогая редакция.... Простите за сленг.
Читала форумы с отзывами на продукию Фарук системз и увидела этот сайт. Прочитала и поразилась.
12500 за стрижку и окрашивание CHI на короткие волосы. Допустим, 8 окрашивание стоит. Это что за маразм? Краска в розницу в инет-магазинах мультибрендовых стоит 12 долларов, color generator от 10 до 15 в зависимости от volume 10, 20 и т.д. Ну, пусть доставка еще. Но не по 8 штук же заламывать!!!!!!!!! Вам, уважаемые мастера, не стыдно вот так писать: ой, а я вот с каждого окрашиания по 3-5 тыс. в карман кладу. Да за такие деньги при себестоимости средней это просто грабеж!
И потом вы удивляетесь, что люди хотят сами приобрести и сдлеать все в дом. условиях.
Была я у подруги в салоне, где оказывают эту услугу, видела. Если человек мало-мальски имеет какие-то навыки в парик-м деле, то справится без проблем. То же самое касается и Голдвел Элюмен. Все это можно найти в он-лайн магазинах. И бОльшая часть осуществляет доставку в Россию.
Сама раньше не поддерживала самодеятельность, но с такими ценами полностью поддерживаю клиентов, которые не готовы вывалить 10 штук за окрашивание, при реальной стоиомсти в разы меньше!



Если не хотите продавать свою работу - дорого !
Не давайте отчет тем , кто это - умеет !!!!
 
Добрый день!
Представляем Вам профессиональную серию ухода за волосами марки CHI.
Низкие цены со склада в Москве, есть доставка во все города России.
www.chi-hair.ru
 
Ребята, а что такое, что главный офис Фарука распродается по оптовым ценам?(прочитала на официальном сайте) Чи в России больше не будет? Кто теперь является дистрибьютором?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
аминь..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, читатели форума!
В этой теме Мы расскажем Вам о косметике CHI.


Настоящим революционным прорывом в парикмахерском
деле стала процедура шелковое окрашивание CHI.
Это уникальная процедура, которая позволяет стойко окрашивать волосы без повреждения,напротив, оказывая восстанавливающее воздействие за счет экстракта шелка.

Краска CHI, основанная на ионной технологии
обволакивания каждого волоса, на сегодняшний день
является единственным в мире стойким без аммиачным красителем для волос.


чушь собачачья!!!!вы знаете сколько стоит метр натурального шека? Вы знаете как получают шелк?и сколько плантаций с шелковым шелкопрядом надо загубить чтобы добыть эти протеины? вы еще про экстракт жемчуга впарьте как некоторые производители. а жемчуг это мел...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не понравилась,был не раз а обучении и салон работает на chi как на дополнительной краске,продукт не соответствует премиум сигменту как позиционирует себя,краски-оксиданты разной консистенции то тюбика к тюбику :o а фены-утюги похожи по пластику на дешевый китай с рассказами про нано технологии.Все сказанное выше ИМХО PS:приводил в нормальный вид двоих клиенток с отвалившимися волосами после мелирования chi,но тут на мастеров грешу а не на продукт.
 
Продам краситель Chi. салон сменил брэнд.по всем вопросам в лс.
 
Добрый День! Недавно наш салон добавил еще один продукт для окрашивания- это безаммиачная chi. Я активно предлагаю услуги клиентам, уже 4 мои клиентки перешли на этот продукт! Я довольна- работать очень приятно! Волосы красивые, блестящие, переливаются! Полностью согласна с тем, что краска не предназначена для домашнего окрашивания! У меня еще голова кругом немного, это раз, во вторых нужно очень точное нанесение, непрофессионал не сделает все точно, в третьих, нужна серия продуктов для окраски, для получения действительно шикарного результата.
Поэтому дорогие наши клиенты! Не ставьте на себе экспериментов! Доверьтесь мастерам!
Теперь о моем опыте. Перевезла одну клиентку с темными волосами, получилось шикарно! Блондинки действительно выглядят дорого! И еще немного вопросов у меня:
1) мне окислители показались немного жестковатыми. Нанесла 12N на корни клиентке с 20vol, клиентка начала жаловаться на сильное тепло, пришлось смыть и нанести новый состав уже с 10vol. Объясните пожалуйста, как при помощи колор лока разбавлять окислители, технолог не смогла дать точного ответа.
2) девушку я уже давно крашу 8.16+ 8.65 на 3% игорой. Когда 8.16 пропала мы стали использовать 8.4+8.65 в равной пропорции, результат еще больше стал нравится- немного пепла, такой коричнево-золотистый бежевый. Теплый. Я ей тоже посоветовала перейти на chi ionic. Но не могу еще разобраться с палитрой. По идее бежевый в чи-это 8В. Но он холодный, больше пепельно-фиолетовый. И он прозрачный на волосах( пробовала на прядке), намного светлей 8-ки. Может стоит смешать 8N+8CM+8W или лучше вот так: 8CM+8W+8G? Не могу понять. И чем отличается 8G и 8W? По палитре не понятно. Кто нибудь может в цифрах объяснить?
И у кого есть разработки по теплым бежам? Будет интересно послушать. Спасибо
Уход еще не пробовали, появилась только краска и сопутствующие продукты.
3)Как лучше ухаживать за волосами после окраски? Можно ли сделать "счастье для волос" или ламинирование? У меня есть клиентка которая обновляТЬ цвет раз в 3 мес, а в перерыве наносит ламинаты.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Прочла 2 стр. отзывов и диву даюсь, тут что- ли только менеджеры салонов и парикмахеры пишут? Все , как один, переписывают рекламу производителя! Вы людей- то живых спрашивали о результатах окрашивания CHI? Я вот, как раз такой клиент и скажу следующее:
1. Волосы после окрашивания ВОЗМУТИТЕЛЬНО МАТОВЫЕ. Никакого шелкового блеска и в помине нет! До этого много лет красилась на Л'Ореале ни разу такого безобразия не было. Третью неделю пытаюсь волосы восстановить различными масками- ничего не получается!
2. Цвет- не пойму в чем прикол, но мастера просила холодный блонд 12 ряда. Результат - мягко говоря , персиково-апельсиновый оттенок;
3. Ну и о структуре., т.е. живости волос - ребята! Тут вообще ситуация, просто никакой критики не выдерживает, висят как пакля. Мои волосы от природы вьющиеся, тонкие, до прихода в салон были окрашенные,русые 6 ряда, в хорошем состоянии... Решила выбрать максимально щадящее окрашивание в блонд CHI, не смотря на стоимость , и вот такой результат! Краска эта не пахнет аммиаком, зато кожа головы зудела еще дня 3 как и после окрашивания любой другой аммиачной. Короче, реклама двигатель торговли! Г... ваша CHI!!!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)