Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Redken отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На другой голове делала сначала мелирование на натуральную 8-ку, потом хотела придать блеск волосам и немного затонировать ветлые пряди. Покрасила Колор фьюжн 11N c 3 GB в пропорции
4/1 с шести процентным. Закрасилось все напрочь в семерку.
Надеюсь, будет вымываться и мелирование мое проявится, а то репутация сильно пострадает.

Надо было взять SH EQ он не сдвигает родной пигмент и придает стойкий оттенок прядям.Например 09V+Cristal Clear. А еще есть техника разводим Color Fusion с проявителем и выдерживаем 25 мин, чтобы испарился аммиак и затем наносим и держим 20 мин.Это будет похоже на диаколор т.е. чуть-чуть сдвигает цвет натуральных.Вообще, главное пробуйте, набирайте опыт. REDKEN- другой, не похожий по логике. на известные нам марки.Сама мучилась и истерила, что не врубаюсь.Но прошло пол-года и все разложилось по полочкам, Loreal забыт и кажется бредом, хотя работала на нем 10 лет и была фанаткой.У нас в салоне 2 мастера долбили и долбались с REDKEN и нам теперь открылся новый, удивительный мир возможностей, ранее неведомых.А другие 3-е дали задний ход и красят лореалем.Знаю и других по семинарам, кто повернул назад.Не сдавайтесь, чем смогу- помогу.
 
[quote name='beli' date='4.4.2011, 8:59' post='131679']
Надо было взять SH EQ он не сдвигает родной пигмент и придает стойкий оттенок прядям.Например 09V+Cristal Clear. А еще есть техника разводим Color Fusion с проявителем и выдерживаем 25 мин, чтобы испарился аммиак и затем наносим и держим 20 мин.Это будет похоже на диаколор т.е. чуть-чуть сдвигает цвет натуральных.Вообще, главное пробуйте, набирайте опыт. REDKEN- другой, не похожий по логике. на известные нам марки.Сама мучилась и истерила, что не врубаюсь.Но прошло пол-года и все разложилось по полочкам, Loreal забыт и кажется бредом, хотя работала на нем 10 лет и была фанаткой.У нас в салоне 2 мастера долбили и долбались с REDKEN и нам теперь открылся новый, удивительный мир возможностей, ранее неведомых.А другие 3-е дали задний ход и красят лореалем.Знаю и других по семинарам, кто повернул назад.Не сдавайтесь, чем смогу- помогу.


Спасибо! :/

Да это на меня нашло какое-то затмение с тонированием мелированных прядей... поддалась чувствам, а нужно было подумать.
Наперед наука будет. Главное, чтобы действительно вымывалось.
А то от меня давно уж такого никто не ожидает. А вот на тебе. :/

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
beli написал:Надо было взять SH EQ он не сдвигает родной пигмент и придает стойкий оттенок прядям.Например 09V+Cristal Clear. А еще есть техника разводим Color Fusion с проявителем и выдерживаем 25 мин, чтобы испарился аммиак и затем наносим и держим 20 мин.Это будет похоже на диаколор т.е. чуть-чуть сдвигает цвет натуральных.Вообще, главное пробуйте, набирайте опыт. REDKEN- другой, не похожий по логике. на известные нам марки.Сама мучилась и истерила, что не врубаюсь.Но прошло пол-года и все разложилось по полочкам, Loreal забыт и кажется бредом, хотя работала на нем 10 лет и была фанаткой.У нас в салоне 2 мастера долбили и долбались с REDKEN и нам теперь открылся новый, удивительный мир возможностей, ранее неведомых.А другие 3-е дали задний ход и красят лореалем.Знаю и других по семинарам, кто повернул назад.Не сдавайтесь, чем смогу- помогу.



Как раз недавно пробовала тонировать 09V - мелирование. Даже без Клеар.
Хотя, боялась, что впитается сильно в осветлённые, как Вы писали. Есщё испугалась, что будут фиолетовые, поэтому добавила 09G одну четвёртую в смесь.
(А до этого был случай, когда разбавляла на одну треть Клеаром, и 1:1 90V с 09G, но вышло совсем прозрачно, почти незаметно - на блондированные до 9-ки с 5-ки) Только что блестеть стали лучше.).

Я стараюсь не осветлять добела, а оставляю слегка золотистыми, с расчетом тонирования, а если высветлять сильно, то потом они со временем очень портятся от окружающей среды, домашних шампуней и т.д.

Видно было после процедуры, что приглушилось и вышло очень ладно.
Мне понравилось, клиентке тоже. Особенно косметическое качество.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
beli написал:Весь Дабл блондс работает только на 5 базе, предел на 6.Он способен убрать только гранулированный пигмент, оставляя диффузный нетронутым.А чем светлее природная база, тем меньше гранулированного и больше диффузного.А ,значит, количества пигмента(Av) недостаточно для нейтрализации диффузного и он давлеет над цветом и мы видим желтизну.Диффузный всегда желтый или желто-оранжевый.Вообще он для тех, кто 1-темная и хочет стать блондинкой, 2-ее устроит бежевый оттенок, 3-не хочет через обесцвечивание.Есть мнение, что обесцветить корни на 6% и протонировать менее агрессивная процедура, чем Дабл блондс, мажиблонд и 12 ряд веллы. А еще может лучше попробовать 10Av или 11Av( там есть база) на 9%(9-меньше съест пигмента из краски), хотя все равно будет желто.В салоне, если вижу в мойке желтые корни, развожу SH EQ и наношу,это удобно- ты видишь насколько осветлились корни и насколько сильно их надо нейтрализовать или уплотнить цвет.



У меня почему-то на флаконе написано: применять на 6-й базе и светлее. С 12%.
Это все так, меня и Мажиблонд в свое время не вполне устраивал. Обычно, когда 3-4 раза подряд Мажиблондом красишь, там по длине нужный пигмент вроде бы накапливается со временем, а ближе к корням вид немного теплее визуально. Но это считалось нормой у нас в салоне.
А в Редкен мне показалось, что смесь съела сама в себе весь пигмент в краске. Хотелось взять действительно 9%, но
написано на тюбике 12, поэтому не решилась.

По виду во время окрашивания у меня было такое чувство, что не удивлюсь, если вот-вот задымится, так активно обесцвечивалось. Хотя, у новоиспечённой блондинки и от того что получилось был рот до ушей от счастья.

Мне кажется, в предварительно обесцвеченных пудрой или кремом - волосах, хоть и на 6%, пигмент последующей окраски или тонирования будет быстрее вымываться.

Да, надо искать другие пути. Или тогда попробовать правда Shades EQ после.
Вообще, я заметила, когда тонируешь Shades EQ, то трудно определить что там внутри на самом деле. Если только промывать кусочек губкой, настолько он внешне тёмный. Даже 9-й номер, когда проходит какое-то время.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Я не совсем поняла про эффект "каски".
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не совсем поняла про эффект "каски".

Это очень плотное прокрашивание ,без проблеска.Когда такое окрашивание отрастает всегда резкая граница.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня почему-то на флаконе написано: применять на 6-й базе и светлее. С 12%.
Это все так, меня и Мажиблонд в свое время не вполне устраивал. Обычно, когда 3-4 раза подряд Мажиблондом красишь, там по длине нужный пигмент вроде бы накапливается со временем, а ближе к корням вид немного теплее визуально. Но это считалось нормой у нас в салоне.
А в Редкен мне показалось, что смесь съела сама в себе весь пигмент в краске. Хотелось взять действительно 9%, но
написано на тюбике 12, поэтому не решилась.

По виду во время окрашивания у меня было такое чувство, что не удивлюсь, если вот-вот задымится, так активно обесцвечивалось. Хотя, у новоиспечённой блондинки и от того что получилось был рот до ушей от счастья.

Мне кажется, в предварительно обесцвеченных пудрой или кремом - волосах, хоть и на 6%, пигмент последующей окраски или тонирования будет быстрее вымываться.

Да, надо искать другие пути. Или тогда попробовать правда Shades EQ после.
Вообще, я заметила, когда тонируешь Shades EQ, то трудно определить что там внутри на самом деле. Если только промывать кусочек губкой, настолько он внешне тёмный. Даже 9-й номер, когда проходит какое-то время.

Насчет мажиблонда согласна с каждым словом.Насчет 5-6 баз говорили на семинаре,видимо из практики.У нас сейчас блондинки в основном пропали,остались либо мелированые, либо через обесцвечивание.Даблблондом поработала вначале и впечатления такие же.Сейчас осваиваю SH EQ на обесцвеченные это какое то чудо.На корни чистый цвет,на длину + Cristal Clear+немного меди чтобы не осел и не стал серым.Удивительно, но цвет достаточно устойчивый, а главное ровный,нет проблем с оседанием.Правда, использую климазон.Кстати, SH EQ всегда держим 20 минут, если опасаемся проблем на пористых то разводим Cr Cl.Когда сокращаем время выдержки получаем не тот оттенок(проверяла на обесцвеченной прядке-так и есть).Губкой тоже промываю,иногда сверху добавляю что-нибудь потемнее ,если слишком прозрачно.Или наоборот, если быстро схватывается цвет поливаю Cr Cl.
 
Цитата
beli написал:Насчет мажиблонда согласна с каждым словом.Насчет 5-6 баз говорили на семинаре,видимо из практики.У нас сейчас блондинки в основном пропали,остались либо мелированые, либо через обесцвечивание.Даблблондом поработала вначале и впечатления такие же.Сейчас осваиваю SH EQ на обесцвеченные это какое то чудо.На корни чистый цвет,на длину + Cristal Clear+немного меди чтобы не осел и не стал серым.Удивительно, но цвет достаточно устойчивый, а главное ровный,нет проблем с оседанием.Правда, использую климазон.Кстати, SH EQ всегда держим 20 минут, если опасаемся проблем на пористых то разводим Cr Cl.Когда сокращаем время выдержки получаем не тот оттенок(проверяла на обесцвеченной прядке-так и есть).Губкой тоже промываю,иногда сверху добавляю что-нибудь потемнее ,если слишком прозрачно.Или наоборот, если быстро схватывается цвет поливаю Cr Cl.



У меня сегодня был случай:
Свои корни (6- на затылке, 6.5 -7-ка ближе к лицу и по краевой. )- 2.5 см., дальше отросшее пожелтевшее мелирование и краска на остальных отросших где-то 9.34.
Дама очень просила сделать натуральный русый. Плакалась, что всегда ей делают рыжий. Или он скоро становится слишком тёплым, не поняла до конца. Красили ее Лореалем до меня.
Я сделала прикорневое мелирование. Смыла.
Высушила. Нанесла на корни Колор Фьюжн с 3% - 30 гр. 8 NN + 25 гр. 8T + 5-7 гр. 11N
Потом сразу же на длину: Shades EQ 09V 55 гр. +06P - 5 гр. + оригинальный окислитель.
Получилась после выдержки времени потрясающая натуральная русая 8-ка с мягкими бликами от мелирования, класс.
Весь цвет совпадает по длине, немножко с глубиной к корню, без порогов и кусков. Длина ближе к 9-ке. Прямо натуральный пепельно-русый волос без излишка неестественной серости, с маленькой бежевинкой.
Я так сильно переживала. Но все вышло отлично. Она так рада, говорит, всегда об этом мечтала. И отметила она еще особенно бросающийся в глаза блеск волос. Говорит, такого небыло ещё.
Я про себя думаю: это ж надо, попробовала бы я так просто в Велле или Лореале такое сделать так чисто... Хм.
Вот буду ждать, пока отрастёт, любопытно что будет через месяца полтора.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня сегодня был случай:
Свои корни (6- на затылке, 6.5 -7-ка ближе к лицу и по краевой. )- 2.5 см., дальше отросшее пожелтевшее мелирование и краска на остальных отросших где-то 9.34.
Дама очень просила сделать натуральный русый. Плакалась, что всегда ей делают рыжий. Или он скоро становится слишком тёплым, не поняла до конца. Красили ее Лореалем до меня.
Я сделала прикорневое мелирование. Смыла.
Высушила. Нанесла на корни Колор Фьюжн с 3% - 30 гр. 8 NN + 25 гр. 8T + 5-7 гр. 11N
Потом сразу же на длину: Shades EQ 09V 55 гр. +06P - 5 гр. + оригинальный окислитель.
Получилась после выдержки времени потрясающая натуральная русая 8-ка с мягкими бликами от мелирования, класс.
Весь цвет совпадает по длине, немножко с глубиной к корню, без порогов и кусков. Длина ближе к 9-ке. Прямо натуральный пепельно-русый волос без излишка неестественной серости, с маленькой бежевинкой.
Я так сильно переживала. Но все вышло отлично. Она так рада, говорит, всегда об этом мечтала. И отметила она еще особенно бросающийся в глаза блеск волос. Говорит, такого небыло ещё.
Я про себя думаю: это ж надо, попробовала бы я так просто в Велле или Лореале такое сделать так чисто... Хм.
Вот буду ждать, пока отрастёт, любопытно что будет через месяца полтора.

Супер!!!В этом весь REDKEN, то что невозможно в других красках он решает на раз-два.Зайдите на сайт redken.com там можно найти еще кучу интересного.
 
Здравствуйте всем! У меня появилась проблема: работать на Редкен начала недавно, никак не могу до конца разобраться....клиентка хочет тонирование в светло-коричневый пепельно-перламутровый на уровне 7, причем без красноты, рыжины, зелени и желтизны, пытаюсь ей объяснить, что это в принципе невозможно, но она хочет что-то похожее и непременно Редкен! Подскажите, плиз, знающие люди как добиться нужного оттенка с Шейдс Кью!
Причем история окрашивания у нее занятная: из темно-коричневого в США ее выводили мелированием, которое подпортило волосы + тонирование 6+7.12 Шварцкопф, затем последующие тонирования здесь в Москве этими же оттенками, потом захотела стать светлей-неравномерная смывка+тонирование опять же Шварц, получилась очень темная 6.13 +мелированные более светлые пряди 7.13/7.12, волосы ломкие, жесткие...Как быть?
 
Здравствуйте всем! У меня появилась проблема: работать на Редкен начала недавно, никак не могу до конца разобраться....клиентка хочет тонирование в светло-коричневый пепельно-перламутровый на уровне 7, причем без красноты, рыжины, зелени и желтизны, пытаюсь ей объяснить, что это в принципе невозможно, но она хочет что-то похожее и непременно Редкен! Подскажите, плиз, знающие люди как добиться нужного оттенка с SH EQ! wacko.gif
Причем история окрашивания у нее занятная: из темно-коричневого в США ее выводили мелированием, которое подпортило волосы + тонирование 6+7.12 Шварцкопф, затем последующие тонирования здесь в Москве этими же оттенками, потом захотела стать светлей-неравномерная смывка+тонирование опять же Шварц, получилась очень темная 6.13 +рыже-красный+мелированные более светлые пряди 7.13/7.12, волосы ломкие, жесткие...Как быть?
Как добиться нужного цвета или хотя бы близкого???Я хотела 06N+O6T+clear...и может еще синий и желтый кикеры...???
 
Цитата
julliettkka написал:Здравствуйте всем! У меня появилась проблема: работать на Редкен начала недавно, никак не могу до конца разобраться....клиентка хочет тонирование в светло-коричневый пепельно-перламутровый на уровне 7, причем без красноты, рыжины, зелени и желтизны, пытаюсь ей объяснить, что это в принципе невозможно, но она хочет что-то похожее и непременно Редкен! Подскажите, плиз, знающие люди как добиться нужного оттенка с Шейдс Кью!
Причем история окрашивания у нее занятная: из темно-коричневого в США ее выводили мелированием, которое подпортило волосы + тонирование 6+7.12 Шварцкопф, затем последующие тонирования здесь в Москве этими же оттенками, потом захотела стать светлей-неравномерная смывка+тонирование опять же Шварц, получилась очень темная 6.13 +мелированные более светлые пряди 7.13/7.12, волосы ломкие, жесткие...Как быть?

проблему сухости и ломкости решит кемистри,эффект она получит сразу.но лучше хотя бы 4раза по 1 в неделю-тогда эффект стойкий.идеально extrem+real control.с окрашиванием сложнее т.к. это заочная консультация.1-что у нее с корнями.2-она мечтает ровный цвет или бликование ее устроит.3-она хочет светлее,чем сейчас?вы видите 6.13 с бликами?много ли рыжины или другого нежелательного оттенка.а еще она "закодированная",говоря светло-коричневый пепельно перламутровый это шварцкоповское название цвета то ли 7.12 то ли 6.12(я шварц не знаю),скорее всего она хочет быть натуральной.до redken вы на чем работали?
 
Цитата
julliettkka написал:Здравствуйте всем! У меня появилась проблема: работать на Редкен начала недавно, никак не могу до конца разобраться....клиентка хочет тонирование в светло-коричневый пепельно-перламутровый на уровне 7, причем без красноты, рыжины, зелени и желтизны, пытаюсь ей объяснить, что это в принципе невозможно, но она хочет что-то похожее и непременно Редкен! Подскажите, плиз, знающие люди как добиться нужного оттенка с SH EQ! wacko.gif
Причем история окрашивания у нее занятная: из темно-коричневого в США ее выводили мелированием, которое подпортило волосы + тонирование 6+7.12 Шварцкопф, затем последующие тонирования здесь в Москве этими же оттенками, потом захотела стать светлей-неравномерная смывка+тонирование опять же Шварц, получилась очень темная 6.13 +рыже-красный+мелированные более светлые пряди 7.13/7.12, волосы ломкие, жесткие...Как быть?
Как добиться нужного цвета или хотя бы близкого???Я хотела 06N+O6T+clear...и может еще синий и желтый кикеры...???

В принципе, логично.Но все равно контролируйте процесс, у меня на пористых 06N осела в 4-ку Т не так сильно оседает(попробуйте на пряди).Но, если много красного, может почистить.До CAT и кемстри EXTREM+COLOR EXTEND.И после тоже + REAL CONTROL.И пусть походит на кемистри-свершится чудо. У нас кикеров нет, поэтому красила без них.Итог не понравился ни мне ни клиенту т.к. смотрелось за счет холода темно.Кстати в REDKEN возможно то, что не возможно в других красках.Удачи.
 
Спасибо большое за ответ, об уходе не подумала, но Вы правы. А, вообще, я поняла, что сочетание цветов в Редкен великое множество и все нужно пробовать сначала на прядях. Еще очень жаль, что у меня нет оттенков SH EQ 06GN и 08GN, они как раз на зеленой базе,эх! dry.gif
 
Спасибо за ответ! Уточняю: 1-корни свои мышиные на уровне 7, 2 см, 2-в том то и дело, что блики разных цветов ее не устраивают, хочет равномерно, 3-хочет "чуть-чуть" светлее, чем сейчас, я вижу 6.13 с бликами, нет- рыжего не много, но иногда еще и красноватые оттенки проскальзывают....Раньше работала на Велле, но со Шварцом тоже знакома, 7.12 - это блондин сандрэ пепельный,используется в основном для смешивания, т.к. в чистом виде дает очень темный серо-зеленый, которого так не хватает в SH EQ...Есть такие номера 06GN и 08GN на зеленой базе, которых в России по-моему нет...также как и кикеров....Думала насчет 06N+06T+Clear...,но боюсь получится заметный красно-фиолетовый оттенок?
 
Цитата
julliettkka написал:Спасибо большое за ответ, об уходе не подумала, но Вы правы. А, вообще, я поняла, что сочетание цветов в Редкен великое множество и все нужно пробовать сначала на прядях. Еще очень жаль, что у меня нет оттенков SH EQ 06GN и 08GN, они как раз на зеленой базе,эх! dry.gif

Нам сказали ,что зеленый в россию не поставляется, т.к. не востребован.А можем капля 04М? он коричневый серо/зеленый.Но они все вымываются в коричневый.Еще люблю на дамочках мужскую(под климазон)-она очень холодная и там в натуральном ряде есть зелень и золото.Меня смущает только видимая краснота,боюсь на 7-6 ее не спрятать.
 
Цитата
julliettkka написал:Спасибо за ответ! Уточняю: 1-корни свои мышиные на уровне 7, 2 см, 2-в том то и дело, что блики разных цветов ее не устраивают, хочет равномерно, 3-хочет "чуть-чуть" светлее, чем сейчас, я вижу 6.13 с бликами, нет- рыжего не много, но иногда еще и красноватые оттенки проскальзывают....Раньше работала на Велле, но со Шварцом тоже знакома, 7.12 - это блондин сандрэ пепельный,используется в основном для смешивания, т.к. в чистом виде дает очень темный серо-зеленый, которого так не хватает в SH EQ...Есть такие номера 06GN и 08GN на зеленой базе, которых в России по-моему нет...также как и кикеров....Думала насчет 06N+06T+Clear...,но боюсь получится заметный красно-фиолетовый оттенок?

Это тоже я отвечаю. http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=20145
 
Да, к сожалению...А я уверена в том, что 4М даст заметный красный оттенок angry.gif ...Придется как-то извратиться с кикерами. Спасибо Вам за внимание к моей проблеме!
 
Цитата
beli написал:.В redken крашу 7Av+9Av+08T 20+20+10 цвет и в салоне идеальный и не вымывается почти месяц. Пропорции и оксидент можно менять , но на 6% лучше держится цвет.



А Вы добавляете Shades EQ в аммиачную?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А Вы добавляете Shades EQ в аммиачную?

Ошиблась 8Т, а не 08Т
 
Увы и ах! В Shades EQ разочаровалась...Все темные оттенки содержат красный пигмент!даже холодные!Натуральных оттенков не получится!Разочарована и я, и клиентки. Теперь не знаю, что делать со всеми этими банками, знаю точно, что не пригодится...Очень странно...причем не помогает даже синий кикер, ужас.Теперь знаю, что Редкен как Велла, очень, очень жаль...краска очень мягкая и блестящая
 
Цитата
julliettkka написал:Увы и ах! В Shades EQ разочаровалась...Все темные оттенки содержат красный пигмент!даже холодные!Натуральных оттенков не получится!Разочарована и я, и клиентки. Теперь не знаю, что делать со всеми этими банками, знаю точно, что не пригодится...Очень странно...причем не помогает даже синий кикер, ужас.Теперь знаю, что Редкен как Велла, очень, очень жаль...краска очень мягкая и блестящая



Весьма удивительно слышать. :/
Мне кажется к любой краске нужно подходить с умом.
В Редкене как раз все очень натурально. Говорю из собственного опыта.
А так это из разряда: одна баба сказала, я покрасила, а оно не получилась, всё, краска плохая.

У меня даже на с декапированных от чёрного в термоядерный рыжий получается натурально и если нужно, максимально холодно.
Я так понимаю, Вы, написав, ждете в ответ какой-нибудь волшебный рецепт... :/
Вообще, нужно придумать какой-нибудь Фейс-контроль от клиентов, начитавшихся форум и ставящих на себе после этого эксперименты.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Нет, рецептов я не жду...сама не плохо справляюсь. Экспериментировать, к сожалению, приходится только на своих клиентах. Рада, что Вы от этой краски в восторге, у каждого колориста свое видение цвета, даже если он работает по "колористическим канонам"...Я не сказала, что краска плохая, она отличная, но я разочаровалась в результате от получающихся темных оттенков с "красными составляющими".
Семинары - это, конечно, замечательно, особенно в России, но Вам для сведения приведу выдержку с родного сайта Redken professional о "самых холодных" металлических оттенках семейства Т:
Can the Shades EQ Titanium shades be mixed with other Shades EQ shades?
Yes. While designed as stand-alone fashion shades, the Titanium shades may be combined with existing SHADES EQ shades for additional coolness. Just as with their partner Titanium shades in Color Fusion, the Shades EQ Titanium shades can be intermixed to enhance the “cooling” properties of existing shades and to customize reds for truer, cooler red results.
Перевод:
Можно ли оттенки из серии Titanium смешивать с другими оттенками Shades EQ?
Да. Хотя они и предназначены также для получения самостоятельных модных оттенков, они могут быть смешаны и с другими оттенками палитры Shades EQ для придания дополнительной "прохлады" оттенку. Также как и титановые оттенки в Color Fusion, титановые оттенки в Shades EQ могут быть перемешаны между собой для повышения уровня "холодности" существующих оттенков, настроить (прим.-дословно) красные оттенки на получение более естественных тонов, более холодных красных результатов.
Надеюсь, объяснила доходчиво...
 
[/quote]
Можно ли оттенки из серии Titanium смешивать с другими оттенками Shades EQ?
Да. Хотя они и предназначены также для получения самостоятельных модных оттенков, они могут быть смешаны и с другими оттенками палитры Shades EQ для придания дополнительной "прохлады" оттенку. Также как и титановые оттенки в Color Fusion, титановые оттенки в Shades EQ могут быть перемешаны между собой для повышения уровня "холодности" существующих оттенков, настроить (прим.-дословно) красные оттенки на получение более естественных тонов, более холодных красных результатов.
Надеюсь, объяснила доходчиво...
[/quote]

Извините, не понимаю, к чему Вы это.
Я так понимаю, что бы не пробовали - получается с красным оттенком( условно "на тёмных") Это от 4 и ниже?
Т.е наносите на неокрашенные волосы, чтобы получить тон в тон или темнее:

Т- ?
N- выходит у Вас с красным?
P - тоже с красным получается?
G- и этот тоже?


Какой-то беспредметный разговор получается. Обычно люди пишут конкретную ситуацию и ее разбирают.
А у Вас одни эмоции.

Из Вашего перевода я лично читаю/понимаю: Т-титаниум существует как самостоятельный краситель, а так же как регулятор
тепло-холодности, и в том числе может уменьшать "красность" номеров с ярко выраженной красной составляющей( иными словами уменьшать фантазийный оттенок до натурального в зависимости от пропорции).

Нет ничего в тексте о том, что все номера получаются с красным оттенком.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Да, именно. И T, и P, и N...На окрашенные, от 4 и выше. А в переводе (то, чего Вы не поняли) сказано о том, что все оттенки Титаниум предназначены для придания холодности красным оттенкам, соответственно, подразумевается...что оттенки в палитре заочно имеют красный в своем составе.Это мое субъективное мнение.
Я думаю, что мои клиенты приходят ко мне именно от мастеров, которые также как Вы, при желании клиента получить холодный оттенок, сделают его, глядя на цифры в палитре определенной марки. А клиенты потом в ответ получают что-то типа: "Ну Вы же хотели холодный, вы его и получили!" И неважно, что цвет будет иметь в составе и красный пигмент, и рыжий...Главное, что Вы сделали все правильно: "смешали N и Т" и получили холодный оттенок.
 
Цитата
julliettkka написал:Да, именно. И T, и P, и N...На окрашенные, от 4 и выше. А в переводе (то, чего Вы не поняли) сказано о том, что все оттенки Титаниум предназначены для придания холодности красным оттенкам, соответственно, подразумевается...что оттенки в палитре заочно имеют красный в своем составе.Это мое субъективное мнение.


Там ничего не подразумевается, написано прямым текстом. Остальное Ваши домыслы.


Я думаю, что мои клиенты приходят ко мне именно от мастеров, которые также как Вы, при желании клиента получить холодный оттенок, сделают его, глядя на цифры в палитре определенной марки. А клиенты потом в ответ получают что-то типа: "Ну Вы же хотели холодный, вы его и получили!" И неважно, что цвет будет иметь в составе и красный пигмент, и рыжий...Главное, что Вы сделали все правильно: "смешали N и Т" и получили холодный оттенок.



Вы слышите только себя, извините. :/
Оставайтесь при своем мнении, пожалуйста.
Желаю удачи.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Несколько реплик... Краситель-это только возможность,а REDKEN дает в отличие от многих других марок создать холодный УСТОЙЧИВЫЙ оттенок.Чтобы его(холодный оттенок) создать база,на которую мы красим должна быть на 2 тона светлее.Клиент хочет графитовый на уровне 4-ки,значит исходная база должна быть 6-ка.А еще там-же на сайте REDKEN есть обучающий ролик,где сказано ,что европейские обозначения уровней тона не совпадают с американскими.Европейская 5 - это американская 4.Получается, мы, видя по -привычке 5-ку, красим 5-кой не нейтрализуем фон осветления и видим красноту.А еще какой холод создает мужской COLOR CAMO -всем холодам холод.Вообще, думаю, реально холодные тона -это из неживой природы: цвета металла,мокрого асфальта,графита и прочее...А мы работаем с органической-живой материей,а она всегда коричневая и содержит красный цвет,Красители REDKEN гипер натуральные, а следовательно пигменты сбалансированы.И в их основе коричневый цвет и этим можно умело пользоваться.Пример:клиент с обесцвеченными волосами показал в карте 09В.Если мы его нанесем получим нереальнай холод, может даже грязь.А если взять 05В+CRISTAL CLEAR 1:4 вроде это будет тот же 09В,но в нем больше красного(т.к. он создавался для сбалансированного цвета на 5-ке) и при нанесении на обесцвеченные будет бежевый холодный, непохожий на 09В.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:G- и этот тоже?

Похоже G в данном случае это зеленый. А у нас к удивлению золото.А еще пару недель назад завезли SHADES EQ CREAM. Пока довольны только качеством волос они как лакированные.Ложится визуально плотнее, чем ожидаешь.
 
Цитата
julliettkka написал:Можно ли оттенки из серии Titanium смешивать с другими оттенками Shades EQ?
Да. Хотя они и предназначены также для получения самостоятельных модных оттенков, они могут быть смешаны и с другими оттенками палитры Shades EQ для придания дополнительной "прохлады" оттенку. Также как и титановые оттенки в Color Fusion, титановые оттенки в Shades EQ могут быть перемешаны между собой для повышения уровня "холодности" существующих оттенков, настроить (прим.-дословно) красные оттенки на получение более естественных тонов, более холодных красных результатов.
Надеюсь, объяснила доходчиво...

Гамма ТИТАНИУМ создавалась когда на подиумах царили холодные цвета.Еще года 2 назад мир повернулся в сторону красных оттенков.Но т.к. основная масса людей консервативны REDKEN создал коллекцию МЕТАЛЛИК ГЛАМ ( MV ).В вашем тексте обратим внимание на слово САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью " Т " можно создать холодные оттенки.А остальной текст относится к таким тонам как BR, R, RV ,VR ,а также BC.Мастеру дана возможность самостоятельно регулировать степень холодности результата окрашивания при использовании перечисленных оттенков. Мне очень нравится в 6BC добавить 1/4 6T, цвет не отдает в рыжину,а благородный коричневый. Не пойму вашего разочарования, что все темные оттенки содержат красные цвета.Они и должны его содержать, иначе останутся желтый и синий.
 
Цитата
beli написал:Несколько реплик... Краситель-это только возможность,а REDKEN дает в отличие от многих других марок создать холодный УСТОЙЧИВЫЙ оттенок.Чтобы его(холодный оттенок) создать база,на которую мы красим должна быть на 2 тона светлее.Клиент хочет графитовый на уровне 4-ки,значит исходная база должна быть 6-ка.А еще там-же на сайте REDKEN есть обучающий ролик,где сказано ,что европейские обозначения уровней тона не совпадают с американскими.Европейская 5 - это американская 4.Получается, мы, видя по -привычке 5-ку, красим 5-кой не нейтрализуем фон осветления и видим красноту.А еще какой холод создает мужской COLOR CAMO -всем холодам холод.Вообще, думаю, реально холодные тона -это из неживой природы: цвета металла,мокрого асфальта,графита и прочее...А мы работаем с органической-живой материей,а она всегда коричневая и содержит красный цвет,Красители REDKEN гипер натуральные, а следовательно пигменты сбалансированы.И в их основе коричневый цвет и этим можно умело пользоваться.Пример:клиент с обесцвеченными волосами показал в карте 09В.Если мы его нанесем получим нереальнай холод, может даже грязь.А если взять 05В+CRISTAL CLEAR 1:4 вроде это будет тот же 09В,но в нем больше красного(т.к. он создавался для сбалансированного цвета на 5-ке) и при нанесении на обесцвеченные будет бежевый холодный, непохожий на 09В.


Похоже G в данном случае это зеленый. А у нас к удивлению золото.А еще пару недель назад завезли SHADES EQ CREAM. Пока довольны только качеством волос они как лакированные.Ложится визуально плотнее, чем ожидаешь.





Вот-вот. Я тут боюсь с холодным переборщить, а здесь такие заявления. :/

Одно из двух: либо человек начинающий мастер, совершающий грубые ошибки, страдающий необоснованными амбициями и заносчивостью, что искореняется только практикой, и в стиле написания вообще проскальзывают большие провалы о колористике. Ему можно пожелать еще лет пять потренироваться для начала с красителями более доступных производителей. Вот без всякой злобы и задней мысли. Можно только человеку посочувствовать.

Либо это просто инициативная девочка ( каких пруд пруди, благо интернет открыл много ранее недоступной информации, и это сваливается как сноп на голову неподготовленному человеку), решившая на два дня стать "сама себе парикмахером". Для таких есть специальный раздел: для клиентов. Милости просим туда.

Просто такую, извините меня "пургу" может нести только человек, начисто лишенный каких-либо базовых знаний об
окрашивании вообще.


Извиняюсь за несколько резкие высказывания, но ничего личного.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
beli написал:Похоже G в данном случае это зеленый. А у нас к удивлению золото.А еще пару недель назад завезли SHADES EQ CREAM. Пока довольны только качеством волос они как лакированные.Ложится визуально плотнее, чем ожидаешь.



Это тоже самое, но с более густой консистенцией?

Меня, еще при первом знакомстве с краской, вообще очень порадовала образующаяся при смешивании жиденькая пенка Shades EQ.
Получается достаточно экономично, даже не смотря на 1:1


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Размышления на тему:

Вообще, сделать холодный оттенок, отвечающий требованиям ортодоксальных "хладолюбителей" не проблема.
Хотя, сам феномен именно в России имеет глубоко провинциальные корни. Но это отдельная тема.
Сложнее, но благодатнее - изменить мировоззрение клиенту, избавив его от узкого, закомплексованного понимания красоты.

Например, из трех брендов, с которыми мне приходилось подолгу работать: Лореаль, Давинес и Велла, в принципе
можно было добиться примерно одинаковых результатов по цвету. Всё упиралось только во время и способы.

Это действительно так, а иначе ущербный бренд был бы просто не конкурентноспособен. Это обязательно учитывается.
В расчет не беру синтетические цвета, типа насыщенный ультрамарин, салатовый и т.д. И то, приблизиться тоже можно, дело только в том, чтобы найти способ, с микс-тонами, через предварительное обесцвечивание и т. д.

Мне кажется, сама проблема сделать нужный оттенок пропадает после качественных семинаров, анализа проведенной работы, особенно ценен опыт, когда не получается, и наблюдений, наблюдений, наблюдений в практике.
Скорее чаще расстраивает, что именно синий пигмент в последствии вымывается быстрее всего из волоса. Как компенсация, существуют оттеночные шампуни.

Вот, положив руку на сердце: я после многолетних мытарств по Европейским производителям, после знакомства с Редкен, просто как сыр в масле катаюсь. :/
У меня самые отъявленные хладоманки со стажем, прошедшие огонь, воду и медные трубы ( а наличие их, даёт, по моему мнению, самый твердый доход) просто прыгают и хлопают в ладоши. :/

Да, возможно сначала какие-то неудачи. Как и везде. Как и во всем.
Но это не повод и неблагодарное дело кидаться в истерике тюбиками и проклинать самыми последними словами Редкен, который, вообще, мягко сказать, не для пролетарского ума.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просто такую, извините меня "пургу" может нести только человек, начисто лишенный каких-либо базовых знаний об
окрашивании вообще.


Извиняюсь за несколько резкие высказывания, но ничего личного.

Извиняю, но специально для вас свою "пургу" повторю: "у каждого колориста свое видение цвета, даже если он работает по "колористическим канонам"...
Для примера: ко мне как-то пришла клиентка после посещения Aldo Coppola, который, кстати, тоже работает на Редкен, где мастер "переборщил с холодным": в течение месяца пытались избавиться от грязного рыже-зеленого пигмента в ее волосах.
 
Цитата
julliettkka написал:Извиняю, но специально для вас свою "пургу" повторю: "у каждого колориста свое видение цвета, даже если он работает по "колористическим канонам"...
Для примера: ко мне как-то пришла клиентка после посещения Aldo Coppola, который, кстати, тоже работает на Редкен, где мастер "переборщил с холодным": в течение месяца пытались избавиться от грязного рыже-зеленого пигмента в ее волосах.


Опять у Вас очередной туманный пример. :/
А что так на месяц-то растянули, можно было и на год, что тут мелочиться :/

Во-первых, обычно мастера говорят профессиональными терминами, например, в системе одного популярного производителя. Так проще и понятно для всех, а говоря Вашим языком: у всех собственное понятия о цвете. Для кого-то русый, это уже желтый, для кого-то желтый - цвет солнечного сияния, не меньше, и иногда даже бывает - всё, что не цвета асфальта - рыжий. Это я из собственного опыта, как много всяких личных представлений приходилось встречать.
Поэтому, пожалуйста конкретнее.

Во -вторых, раз уж так: рыже-зеленого пигмента не бывает. Если это только не комбинация локальных пятен на длине волоса. Так как "рыжий", это желтый+красный. А красный нейтрализует зеленый (синий+ желтый) до коричневого (условно). Я лично такую комбинацию представляю с трудом. :/ Хотя несколько лет занимаюсь живописью.
Переборщить/недоборщить/занедопереборщить можно любой краской, и это будет исключительно показатель мастерства. Личного. Но не потенциала и "лица" краски. Так что Ваш пример неубедителен.

Любой здравомыслящий мастер заинтересован в первую очередь в хорошем результате. И именно о результатах мы тут говорим. И только это интересно. Об этом шестьдесят постов в этой ветке. А не о каких-то там канонах.

Все мы красим приблизительно одних и тех же людей, с одними и теми же требованиями, поэтому рассуждать о каком-то там частном видении, как о пришельцах с другим миров, некорректно.
Придти могут откуда угодно, с Редкен, Чи, Кейдры, и т. п. Так же и уйти от кого-то именно туда, обратно.
Это зависит больше от людей, от недостаточного взаимопонимания с клиентом, умения, а не от краски.

И вообще, мой совет - не кидаться такими громкими словами, как " колорист", "видение".
С Вашим способом подачи информации и вообще с пониманием ситуации - это не очень вяжется, и выглядит комично.

К тому же, такие выпады , типа: купила 15 тюбиков, два раза покрасила, всё плохо. Мои золотые руки и гениальная голова это не оценили, у краски нет будущего в моем головокружительном успехе. - невольно порождают, как минимум недоумение :/
Это настолько по-дилетантски выглядит, что вызывает только улыбку. Особенно, со стороны очень заметно.
И ещё, очень любопытно, зачем Вы ко всему приобрели желтый и оранжевый кикер? Это для каких-таких пепельных цветов? :/

Знаете, вот так , взять прямо и классно окрасить, и чтобы всё как надо вышло с первого/второго раза, с ходу - это краска для дураков. Такой в природе не бывает.

Вообще с Редкеном могут и получаются просто фантастические вещи, и что очень важно: стойкие!
Уникальная краска. Хоть на хлеб намазывай, и то, наверное, вкусно будет, не удивлюсь:)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
beli написал:...если взять 05В+CRISTAL CLEAR 1:4 вроде это будет тот же 09В,но в нем больше красного(т.к. он создавался для сбалансированного цвета на 5-ке) и при нанесении на обесцвеченные будет бежевый холодный, непохожий на 09В.



Завтра буду пробовать этот новый рецепт.
Я так думаю, что это очень хорошая находка. Надо только набить руку в пропорциях, чтобы сама система легла в голову.
Обычно в Лореале и Велле (перманентной) приходилось добавлять красный/желтый/медный в основной, в таких случаях.

А Color Fusion на декапированых или осветленных, несколько раз было - неважно, честно говоря, держится, смывается быстро.
Хотя, сразу выглядит очень хорошо. Можно было, наверное, темнее делать на тон или больше, от желаемого... но как это объяснить, нужно же, чтбы нравилось именно сразу, сейчас.
Я сразу предупреждаю (когда меняем цвет) в таких случаях, что после декапирования первый раз будет смываться быстрее обычного.
Поэтому жалоб особо нет. Встречаемся раньше положенного времени и всё.
Правда, у меня клиентки пользуются уходом сторонних производителей.
Но стараются покупать для окрашенных волос.

Можно было бы чаще пользоваться в таких случаях "Shades" , но подкупает эффект многомерного цвета, что, мне кажется в безаммиачной не так заметно, если вообще есть... Но там свои огромные плюсы, конечно. Так или иначе, Сolor Fusion даёт особенный цвет, даже если не считать этого свойства: немного менять оттенок в зависимости от освещения. Сам цвет выглядит сложно, как будто он из разных частичек цвета, не однородный. Не знаю, как передать свои ощущения. Клиенты тоже замечают сами всё, особенно "цветовосприимчивые".

Был даже случай с "радикальной хладолюбительницей"( как раз на злободневную тему!), что увидев
у подруги красивый медный блонд( мы на ее волосы пробовали первый рад Редкен) попросила подобрать что-то подобное ей. Что было очень неожиданно слышать. Она была просто очарована.

Это было как бы исцеление от порока через созерцание. :/ Я смешивала СR с N.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
День добрый. можно поинтересоваться мнением профи)
Решила покрасить приятельницу, с базовым цветом по расладке Редкен Колор Фьюжен на 9-10 уровне, взяла тон 10N и 6% оксид и все бы хорошо, но он получается слишком теплым и желтоватым. Каким образом можно добиться более холодного и светлого тона?
И еще... У нас в магазинах самый светлый тон, это 11, а вштатах есть и 12. Или я что-то не так понимаю?
Спасибо!
 
Цитата
Pupsich написал:День добрый. можно поинтересоваться мнением профи)
Решила покрасить приятельницу, с базовым цветом по расладке Редкен Колор Фьюжен на 9-10 уровне, взяла тон 10N и 6% оксид и все бы хорошо, но он получается слишком теплым и желтоватым. Каким образом можно добиться более холодного и светлого тона?
И еще... У нас в магазинах самый светлый тон, это 11, а вштатах есть и 12. Или я что-то не так понимаю?
Спасибо!


IMG00143-20110720-2231_crop by vogelalx1975, on Flickr



Да простят меня вопрос задавшие... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
IMG00143-20110720-2231_crop by vogelalx1975, on Flickr



Да простят меня вопрос задавшие... :/


Хорошая карикатура))
Слава богу такого эффекта не вышло)
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой тон взять, чтобы получился светло рыжий в золото, без красноты? До этого взяла 7Gg с оксидантом 9%, получился темный цвет((( в политре увидела new 8Gg, неужели светлее не получится, или перед этим надо в блондинку окраситься? Красила на цвет по тону 5 или 6Cr.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите пожалуйста,какой номер краски взять,чтобы получить пепельно-русый-7,1(в обычных палитрах)??????Просто только перешла на Redken!!!!!!!Еще не совсем разобралась!!!Мне не ясно,что именно пепел:М или Т????????????
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
*enigma* написал:особенно интересует востонавливающая и осветляющая линия, а также соответствует ли качество цене

Буквально недавно взяли на пробу в салон партию данной марки, испытали те же чувства что и Вы. Готов уступит Вам низким оптом (или есть желание хоть определенные расцветки), обращайтесь. Прекрасная косметика, надеюсь мы будем продолжать специализироваться на этой косметике для волос 8-926-337-05-13

могу перечислить некоторые особо ходовые тона по брендам:

Огромное количество профф. необычных расцветок, например:
- double fusion blonde
- color fusion (cepeб.сер.)
- color fusion metallic glame
- doubles fusion broun
- color fusion..
есть также интересный координально новый лореаль, типа бриллиантового розового и пр. ЗВОНИТЕ, УЗНАВАЙТЕ!!!! В сети цены дешевле 780р за 60 гр. (при отсутствии самого товара - только цена)не видел. МОЯ ЦЕНА на мелкий опт или уж для совсем страждущих розницу - 600р думаю ниже смысла торговаться дальше нет, но если Вам очень горит - пойму.

ДА: Рекомендую чтобы работал профессионал,с такой краской нужный эффект можно гарантировать только руками мастера (это личное мнение)

Действие. Краска-крем для волос высоких технологий Колор Фьюжн 8Gv (одна из моделей) с уникальной формулой крем-краски Color Fusion Колор Фьюжн с технологией соединения цвета обеспечивает многомерный цвет с оптимальной стойкостью, возможность поднимать уровень тона на 4,5 тонов, покрытие седины до 100%, а также глубокий уход. Широкая палитра оттенков Колор Фьюжн позволяет создавать индивидуальные цвета, использовать различные техники окрашивания и уникальные услуги.
Результат. Колор Фьюжн 8Gv качественно окрашивает волосы, хорошо ухаживает за каждым волоском и придает им роскошный блеск.
Состав. Кокосовое масло, керамиды, катионы, молекулы стойкого окрашивания.
Способ применения. Нанесите смесь при помощи кисточки на сухие невымытые волосы, прядь за прядью начиная с корней, тщательно смыть. Время выдержки 30-45 минут при комнатной температуре.
Страна бренда. США
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой тон взять, чтобы получился светло рыжий в золото, без красноты? До этого взяла 7Gg с оксидантом 9%, получился темный цвет((( в политре увидела new 8Gg, неужели светлее не получится, или перед этим надо в блондинку окраситься? Красила на цвет по тону 5 или 6Cr.

В вашем распоряжении Ab Av T.Можете их смешивать.В карте-примеры окрашиваний от 6 и 3 базы.Если база другая, нейтрализуем фон осветления.Таблицу дают на семинаре.И еще shades eq 07T,07V
 
В карте SHADES EQ есть пояснения из каких пигментов состоит каждый оттенок. М-это коричневый серый+зеленый, а титаниум-серый серебристо-голубой.На 7 базе М нет, есть 02М,04М и 09М.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Увы и ах! В Shades EQ разочаровалась...Все темные оттенки содержат красный пигмент!даже холодные!Натуральных оттенков не получится!Разочарована и я, и клиентки. Теперь не знаю, что делать со всеми этими банками, знаю точно, что не пригодится...Очень странно...причем не помогает даже синий кикер, ужас.Теперь знаю, что Редкен как Велла, очень, очень жаль...краска очень мягкая и блестящая

Рано разочаровались!!!
Вы брали натуральные оттенки!!А ваша клиентка хотела ""светло коричневый пепельно-перламутровый" на уровне 7! вопрос какой у нее базовый цвет? при погрешности на один уровень 5^7
05В+07MV+06T , если у нее много красного пигмента можно добавить 06N, но тогда уменьшить 05B ровно на такое же кол-во!
20 20 10
 
здравствуйте
а никто не пробовал процедуру Ламитрит?(Lamitreat)
мои блондинки просто в восторге
начали ко мне ходить просто белые,как бумага-цвета ноль
вместо обесцвечивания я наношу на корни 11Av,11Ab и 11N смешивая между собой
или AV,AB в зависимости от натуральных корней
выдерживаю 40-45 минут
и выполняю процедуру Ламитрит с окрашиванием(т.е. не бесцветную)
те,кто были у меня уже 3-4 раза очень довольны
даже не знаю,что поставить на первое место
блеск,восстановление волос и красивый цвет
они теперь с цветом, и красивым цветом
а вы с дополнительным заработком
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Все оттенки красок REDKEN!) на заказ из США
низкие цены
доставка 3-4 недели

Краски для волос, а также линия средств для уходя за окрашенными волосами
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу) kisa_fr@mail.ru
 
А для мужских красок информацией не поделитесь,Спасибо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А для мужских красок информацией не поделитесь,Спасибо.

а что именно вас интересует?
там всего 6 оттенков
3 натуральных и 3 пепельных
смешиваются 1:1 с 3% оксидом
время выдержки 5 минут
и...это все-таки не краска
мужчин это отпугивает
это камуфляж
она не оставляет полоски у корней через месяц
т.е. постепенно смывается
она камуфлирует количество седины
т.е. седина полностью не закрашивается,как перманентным красителем
мужчина по прежнему седоволосый
и в него никто не ткнет пальцем,что он покрасился
но,визуально кол-во седины уменьшается
мои клиенты реально в восторге
никто не думает,что мужчина что-то сделал с волосами
им делают комплименты,что они помолодели
причем многие мои клиенты достаточно весомые люди в обществе
а,еще раз повторюсь,что время выдержки всего 5 минут
ну с мытьем и последующим восстановлением(Chemystry)
на все про все минут 15
с лечением восстановлением...ну процедура в нашем салоне стоит под 2000рэ
а расход Chemystryну оооочень минимальный
так почему бы не побаловать клиента))
если будут вопросы,пишите
отвечу))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день! Помогите подобрать нужные тона для осветления и последующего тонирования краской Redken Shades.
Моя база на уровне 3-4. Хочу на уровне 8-9. А именно бежевый оттенок (немного теплый) фото №2,3[attachment=19445:Люся_.jpg] [attachment=19446:888.jpg] (фотошоп), без рыжины и серого отлива.
Сейчас рыжеватый см.фото.[attachment=19444:555.jpg] Мне нравится тон 9NB, но не знаю, может нужно смешивать с другими. И какой краской Redken нужно осветлить корни на 5 тонов, с каким окислителем (Дабл Блонд)? Порошок не хочу. Хочу, чтобы волосы имели ухоженный вид и более плотные.
Ранее использовала Мажиблонд 901S и тонировка Ришесс 9,03+9,02. Но цвет грязный и рыжий. Может смывку необходимо сделать перед использованием другой краски? Так как от Ришесс основа после осветления все темнее и темнее. После осветления Мажиблонд корни желто-оранжевые.
Спасибо, буду признательна за советы.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)