Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ESTEL 0/00а и другие корректоры отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
ввиду того, что в аммиачном корректоре повышенное содержание аммиака, его силы хватит чтобы поднять уровень глубины тона уже окрашенных волос. смешивается с оксигентом 1:1, время выдержки 35 минут. Так как процедура достаточно жесткая для волос, не забывайте использовать ХЭК, избегайте попадания на кожу головы.
3%-поднимает 1 тон
6%-поднимает 2 тона
9%-поднимает 3 тона (при использовании с 9% оксигентом происходит искажение косметической базы)
 
приветики всем!!!!подскажите пожалуйста вот я сделала милирование и у меня после недели 2-х волосы становяться золотистыми жёлтыми что можно сделать??? тюненг можно???и какой краской или что подскажите пожалуйста
 
Можно воспользоваться Anti-yellow effect или 10 уровнем Sense
 
а какой эфект будет???уберёт желтезну или нет???

спасибо заранее за ответ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, а мне технолог нашего региона сказала, что эта процедура делается несколькими способами:
1) Сначала моем шампунем для глубокой очистки, затем 0/00N+ХЭК+1,5% активатор на 50 минут, а затем смываем и маску питательную минут на 15
2) Сначала 0/00N+ХЭК без активатора, пряди примерно 1см толщиной красим через фольгу и каждую прядь через фольгу прорабатываем парикмахерским утюжком, затем смываем и маску питательную с ампулой ХЭК на 15-20 минут

Подскажите, как правильно, а то я что-то совсем запуталась...

Теперь я совсем запуталась ,а на сухие или мокрые наносить ?????????????????
 
Исходя их всего выше сказанного можно сделать вывод,
чтобы была четкая схема применения ХЭК+0/00 N:
1. наносим смесь (1-2 ампулы на 60 г. корректора) БЕЗ активатора на влажные, вымытые шампунем
глубокой очистки, волосы.
2. держим смесь в среднем 35 минут (в зависимости от состояния волос).
3. смываем шампунем.
4. а дальше - как хотите: бальзамы, маски и пр.


вопросы:
1.зачем брать больше ХЭК, если этого количества достаточно на 60 гр.? волосы могут "перенасытиться".
2. активатор нужен или все-таки нет? если реакция кислорода происходит с аммиаком, то активатор тут будет бесполезен. а если он вступает с другими компонентами корректора, то в следствие этого раскрывает чешуйки волоса? или смесь без активатора обволакивает волос снаружи?


вывод:
Только что опробовала эту процедуру на себе.
ДО: своя 6-ка, ранее замучанная мелированием, 4 месяца назад перекрашеная в 7-ку, неделю назад в 6-ку (у корней 7-8 см здоровые волосы, в остальном ослабленные, тонкие, цвет держится слабо, путаются)
ПОСЛЕ: помыла с шампунем и бальзамом, расчесала концы с трудом (по-прежнему), после сушки волосы на ощупь плотные, более объемные, гладкие.

НЕ СУПЕР, НО ОЩУЩЕНИЯ ПРИЯТНЫЕ. НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕСКОЛЬКО ПРОЦЕДУР С ПРОМЕЖУТКОМ В 1-1,5 МЕС. ДАДУТ БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Исходя их всего выше сказанного можно сделать вывод,
чтобы была четкая схема применения ХЭК+0/00 N:
1. наносим смесь (1-2 ампулы на 60 г. корректора) БЕЗ активатора на влажные, вымытые шампунем
глубокой очистки, волосы.
2. держим смесь в среднем 35 минут (в зависимости от состояния волос).
3. смываем шампунем.
4. а дальше - как хотите: бальзамы, маски и пр.


А после то зачем шампунем смывать? И каким - стабилизатором?
 


Потому что волосы Необходимо Промыть! Иначе- ощущение жирности, тяжести!
Да и запах еще тот: в первую ночь просто заснуть было сложно: как после "химии"...
А сейчас нормальненько:)
-гладкие, шелковистые, прям как свои-родные:))))!!!!!


В смысле, как неокрашенные!!!!!

Стабилизатором!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
приветики всем!!!!подскажите пожалуйста, вот я сделала милирование и у меня после недели 2-х волосы становяться золотистыми жёлтыми что можно сделать???вот мне подсказали ещё тоника а какой лутше оттенок выбрать чтобы убрать желтезну и правильно его использовать??? подскажите пожалуйста
 
Цитата
ЮЛЯ77 написал:приветики всем!!!!подскажите пожалуйста, вот я сделала милирование и у меня после недели 2-х волосы становяться золотистыми жёлтыми что можно сделать???вот мне подсказали ещё тоника а какой лутше оттенок выбрать чтобы убрать желтезну и правильно его использовать??? подскажите пожалуйста


возьмите шампунь или бальзам для холодных оттенков блонд(в любом бренде есть). А "тоника" очень неравномерно и интенсивно тонирует волосы; при постепенном смывании могут проявляться нежелательные оттенки. Если Очень хочется "тонику", то советую капельку тоники разбавить любимым бальзамом(количество бальзама должно быть больше обычного, для того, чтобы равномерно нанести на все волосы), и быстренько смываем.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
ЮЛЯ77 написал:приветики всем!!!!подскажите пожалуйста, вот я сделала милирование и у меня после недели 2-х волосы становяться золотистыми жёлтыми что можно сделать???вот мне подсказали ещё тоника а какой лутше оттенок выбрать чтобы убрать желтезну и правильно его использовать??? подскажите пожалуйста


Тоником вообще не желательно пользоваться, т.к. при последующем окрашивании он такие сюрпрайзы выдает. Решение проблемы - Anti-yellow effect + 1,5% ОХ (1/2) на 5 - 15 мин. (в зависимости от пористости волоса). Оч. хорошо убирает желтизну + уход за волосами, т.е. ХЭК добавлять не надо.
Еще нравится шампунь consept серебристый для нейтрализации желтизны. По крайней мере в домашних условиях более приемлем. Держать не менее 5 - 10 мин. Не бойтесь фиолетового цвета - он быстро смывается и в итоге остается пепел с розова. Продается в профмагазинах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....по-моему, под это понятие "подписывают" уже все что угодно, скоро уже обычный бальзам будут выдавать за ламинирование....

Ходил как-то между полок бытовой химии в магазине и взгляд резко остановился на флаконе с лаком для волос с надписью "ЭФФЕКТ ЛАМИНИРОВАНИЯ" :o Причём по количеству оставшихся пузырьков он пользуется бешеной популярностью! "Как корабль назови, так он и поплывёт"!!! :D

Итак, к Эуламинированию....
1 вариант: 0/00N(60 гр.) + ХЭК (1шт.) + 1,5% оксид (120 гр.) на 35 мин.
2 вариант (ДЛЯ БЛОНДИНОК): Вымыть волосы шампунем глубокой очистки, подсушить полотенцем, 0/00N (60гр.)+ХЭК(1шт.) на 50 мин.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне интерессно более подробное использования 0/00А-а точнее в мелировании...кто пробовал мелировать на окрашеные волосы???что получается??

мы часто добовляем его в состав для мелирования если уровень краш 4-5.Особенно если клиентка до этого самост.красилась палетом.Мне тоже хотелось бы узнать у спецов правильно ли это.
 
у меня вопрос: читала на форуме, что нейтральный корректор служит так же для "выравнивания структуры волос"перед окрашиванием. то есть, закупоривает чешуйки волоса и в результате эффект более гладких , живых волос. Кто нибудь использовал корректор по такому назначению?! в инструкции ничего об этом не сказано. Если это приемлемо, то в каких пропорциях смешивать и с каким оксидом?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня вопрос: читала на форуме, что нейтральный корректор служит так же для "выравнивания структуры волос"перед окрашиванием. то есть, закупоривает чешуйки волоса и в результате эффект более гладких , живых волос. Кто нибудь использовал корректор по такому назначению?! в инструкции ничего об этом не сказано. Если это приемлемо, то в каких пропорциях смешивать и с каким оксидом?

может быть после окрашивания?а то перед как то не разумно.
есть вариант 00.N+хэк+активатор.(описывается как эффект глянцевания)
я пробовала на себе, особой прелести не поняла.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я на себе пробовала, но без оксида. 2 ампулы ХЭК на тюбик(60 мл) на 50 минут.
Волосы действительно стали более гладкими.
 
один раз делали?как долго держится эффект, какое качество волоса?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='Ennikov_Evgeniy' date='13.6.2010, 13:36' post='99272']
0/77 корректор в линейке Essex служит для усиления яркости и насыщенности коричневого оттенка. Функцию нейтрализации не выполняет. Добавляется в краситель до 1/3 массы. Оксигент расчитывается на общую массу получившегося красителя. Например, чтобы получить оттенок 5/77 необходимо: в отеногк 5/7(30гр) добавить 0/77(10гр) и оксигент (40гр). По поводу 0.77 - моему воторгу нет предела! При добавлении в краску дает чистый коричневый без рыжины, без красноты!!!! Клиенты просто в восторге!!!
 
Корректорами пользоваться не доводилось,но умом понимаю,что уже надо бы начинать это делать,т.к. в некоторых ситуациях они действительно необходимы. У меня возник вопрос по 'правилу 11ти',оно рассчитывается на исходный цвет или на желаемый? Хочется до конца разобраться во всём.
 
если не ошибаюсь, то на исходный
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я делала себе 3 ампулы ХЕК+тюбик 0/00N на 30 минут под тепло. После процедуры поняла ,что смывать его надо шампунем. Запашочек еще тот был. Но не долго. Великой разницы я не увидела, правда блеск был хороший! Все это держалось где то с недельку. Но когда меня стригла напарница, она сказала что качество волос стала гораздо лучше. Я блондинка и стрижет меня она уже 5 лет! Вот на днях хочу сделать себе 3 ХЕК+ нейтралный на 50 минут под тепло. Думаю туда еще добавить грамм 30 маски. Как сделаю опишу свои впечатления.
 
У меня эффект был косметический - до следующего мытья.
 
в estel корректоры расчитываются на ЖЕЛАЕМЫЙ уровень, расчеты ведутся в СМ на 30 гр красителя. начиная с 7 угт нейтрализация ОБЯЗАТЕЛЬНА. Правило 11 для пористых и правило 12 для стекловидных волос
[attachment=14373:таблица_нейтр.jpg]
НО, если вы окрашиваете волосы в более темный оттенок, то нейтрализация проводится на том уровне, на котором находится "ненужный" оттенок.
пример:КБ 9/4, желание 8/76. расчет корректора будет на 9 уровень(2-3 см на 30 гр), т к "ненужная" медь находится на 9, а не на 8 уровне.
 
ну вот наконец большинство понятно...остался у меня вопрос. как ведут себя 00А и 00N с мелированием? аммиачный просто разбавляет и позволяет сделать выдержку побольше,а нейтральный приглушает сразу желтизну,либо наоборот,либо как?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[ нейтральный корректор не убирает желтизну!!! Он рассветляет цвет.Аммиачный поднимает на тон, нейтральный тон не трогает ,но делает его не таким плотным, более прозрачным, что ли.
 
Цитата
galina_borotova написал:[ нейтральный корректор не убирает желтизну!!! Он рассветляет цвет.Аммиачный поднимает на тон, нейтральный тон не трогает ,но делает его не таким плотным, более прозрачным, что ли.



ясно, просто нам на семинаре сказали, что если нейтральный добавить в пудру то желтизна чуток отойдёт на второй план и не будет так ярко выражена, вот что я имела ввиду;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вопрос по использовании корректоров. Если у клиентки исходный цвет 7,0 она хочет 7.7 мне нужно взять 7.7 + 2 см 0-11 и 2 см о-66 ?? Заранее спасибо за ответ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ясно, просто нам на семинаре сказали, что если нейтральный добавить в пудру то желтизна чуток отойдёт на второй план и не будет так ярко выражена, вот что я имела ввиду;)

При добавлении аммиачного корректора в пудру, он увеличивает время "работы" пудры. Не на много минут на 10, максимум 15.И консистенция пудры становится более пластичная, удобнее работать, она не так сильно сохнет в процессе.
 
Цитата
galina_borotova написал:При добавлении аммиачного корректора в пудру, он увеличивает время "работы" пудры. Не на много минут на 10, максимум 15.И консистенция пудры становится более пластичная, удобнее работать, она не так сильно сохнет в процессе.


спасибо,вот теперь точно всё уяснила.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
ganmari написал:Вопрос по использовании корректоров. Если у клиентки исходный цвет 7,0 она хочет 7.7 мне нужно взять 7.7 + 2 см 0-11 и 2 см о-66 ?? Заранее спасибо за ответ


Берите просто 7.7+3%.
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Берите просто 7.7+3%.

К чему тогда семинары об использовании коректоров с фоном осветления? уточнила у технолога эстель - она рекомендует всё таки учитывать фон осветления и добавлять в таком количестве корректоры :|
 
Цитата
ganmari написал:К чему тогда семинары об использовании коректоров с фоном осветления? уточнила у технолога эстель - она рекомендует всё таки учитывать фон осветления и добавлять в таком количестве корректоры :|

ПРи чем здесь фон осветления? Вы же не осветляете, а красите тон в тон. Правильтно вам написали берете 7.7 и 3% оксид и красите себе спокойно.
 
Цитата
ganmari написал:Вопрос по использовании корректоров. Если у клиентки исходный цвет 7,0 она хочет 7.7 мне нужно взять 7.7 + 2 см 0-11 и 2 см о-66 ?? Заранее спасибо за ответ


А если бы мы красили в 7/1, то вы бы тоже взяли красочку 7/1 и на 3% стали бы малевать? И что бы получилось?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='Чика' date='20.4.2011, 22:09' post='133441']
Итак. Фон осветления на 7-м уровне желто-оранжевый (желтого все же больше), его нам нужно нейтрализовать.
Если красите в 7/7, то считаем рецептуру (учитываем правило 11-ти, т.е. нам нужно добавить 4 см всех корректоров на 30 грамм краски:

7/7 (30 гр) + 0/11 (2 см) +0/66 (2 см) +3%(30 гр)



;) это понятно ..по правилам то .. мне интересно с личного опыта много так делают и не многовато ли корректора ,потому что понимаю, что и для того чтобы из 7-0 натурального окрасить в 7-0 краской(допустим клиент выбрал этот цвет) я на тюбик должна добавить аж 8 см сине-фиолетового микстона. круто:) Здесь ещё один вопросик, если правило 11 то это общее правило использования количества микстона ( и для коррекции нежелательных оттенков ранее окрашеных волос) или только относительно фона осветления? если общее, то вообще непонятно как можно сравнить две ситуации те же из 7-0 в 7-7 или допустим из 7-4 ( или 7-43 ) в 7-0 . В двух случаях две разные исходные ( желто-оранжевые ) цвета по яркости , и количество корректора разным должно быть.
 
При окраске в 7.7 натуральной базы в моей практике еще ни разу не вылезал фон осветления. Это же касается и более темных Х.7 при окрашивании тон в тон и темнее.

;) это понятно ..по правилам то .. мне интересно с личного опыта много так делают и не многовато ли корректора ,потому что понимаю, что и для того чтобы из 7-0 натурального окрасить в 7-0 краской(допустим клиент выбрал этот цвет) я на тюбик должна добавить аж 8 см сине-фиолетового микстона. круто:) Здесь ещё один вопросик, если правило 11 то это общее правило использования количества микстона ( и для коррекции нежелательных оттенков ранее окрашеных волос) или только относительно фона осветления? если общее, то вообще непонятно как можно сравнить две ситуации те же из 7-0 в 7-7 или допустим из 7-4 ( или 7-43 ) в 7-0 . В двух случаях две разные исходные ( желто-оранжевые ) цвета по яркости , и количество корректора разным должно быть.
[/quote]

А вы попробуйте 8см фиолета добавить, только на прядках сначала :D
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:это понятно ..по правилам то .. мне интересно с личного опыта

Нб 7/0, желание 7/0- в данном случае я бы сделать интенсивное тонирование, а не окрашивание.

Нб 7/0, желание 7/7-цвет 7/7 достаточно теплый, да и на 3% золото в фоне осветления нисколько не мешает. 7/7+0/11(2-3см)+3% (нейтрализую медь, чтобы после нескольких "помывок" оттенок не перешел в 7/74). В случае если клиент хочет холодный оттенок (7/71),то в фоне осветления нейтрализую «все».

Кб 7/43, желание 7/0-здесь несколько особый случай. Если окрашивать натуральным рядом в один прием с нейтрализацией косметической базы /4, /43, /34 – цвет будет «стремиться» в нейтральный, т е к /7 (о чем клиента предупреждаем). Нужно понимать, что нейтрализовать приходиться косметическую базу, в которой меди 2 части ,золота 1 часть(/43). Соответственно количество необходимого корректора нужно взять в пропоции 2:1 .7/0+0/11(2,5-3см)+0/66(1,5-2см)+3% . в случае с /34 наоборот - 7/0+0/66(2,5-3см)+0/11(1,5-2см)+3%. Если клиент все-таки хочет чистый 7/0, то только с предварительной подготовкой(смывка или декапирование).
 
Частенько встречаю клиенток, которые хотят быть с цветом 7/7, но при этом "чтоб я не была рыжей!")))
Поэтому я предпочитаю лучше сделать чуть холоднее, чтоб при смывании краски с волос не вылез этот самый фон осветления.
Вообще люблю работать строго по инструкции и без самодеятельности в работе с красителями.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
На одном семинаре я слышала о такой процедуре для волос ХЭК с O/OON (Estel), только подробно не помню как.
В общем результат должен быть положительным - гладкие и блестящие волосы, по крайней мере с более здоровым видом. Даже эффект долгоиграющей маски. Как-то вот так.
Просто одну знакомую очень жаль - волос обесцвеченный уже на протяжении 20 лет, в общем трупики...
Думаю сделать так:
- на влажные волосы предварительно вымытые шампунем глубокой очистки нанести О/ООN 30гр и 4 ампулы ХЭКа на 30 мин(сначала на концы-трупики, потом и на корни).
- после этого думаю кутикула напитается, смыть шампунем обычным и после маску на 10-15мин (думаю даже с теплом сделать - стоит ли?).
Буду очень ждать комментарии...
 
мне технолог дала такую формулу:
0/00N де люкс обязательно, т. к. он не содержит амиак
на тюбик 5-6 ампул ХЭК
наносится на вымытые шампунем глубокой очитски волосы, отступая от корней 2-3 см
завернуть в полотенце и 30 минут держать.
смыть и нанести маску отиум кристал)
 
Цитата
anka-pretty написал:На одном семинаре я слышала о такой процедуре для волос ХЭК с O/OON (Estel), только подробно не помню как.
В общем результат должен быть положительным - гладкие и блестящие волосы, по крайней мере с более здоровым видом. Даже эффект долгоиграющей маски. Как-то вот так.
Просто одну знакомую очень жаль - волос обесцвеченный уже на протяжении 20 лет, в общем трупики...
Думаю сделать так:
- на влажные волосы предварительно вымытые шампунем глубокой очистки нанести О/ООN 30гр и 4 ампулы ХЭКа на 30 мин(сначала на концы-трупики, потом и на корни).
- после этого думаю кутикула напитается, смыть шампунем обычным и после маску на 10-15мин (думаю даже с теплом сделать - стоит ли?).
Буду очень ждать комментарии...

Недавно прошла курсы, как раз затрагивали эту тему) Сказали, что это своего рода ламинирование. Я сама купила попробовала на знакомой, результат понравился, волосы гладкие, блестящие,мягкие, можно еще одновременнно и цвет придавать, особо не раня волос) процедура- на корректор 60 гр использовать не более трех ампул хэк (не потому что опасно или еще что-то, просто целесообразно, волос все равно не возьмет больше чем ему положенно) и добавляем активатор, в соотношении с корректором 1 к 2. то есть 30гр корректора-60 гр активатора, оставляете на 30 минут, смываете просто шампунем. Наносить на сухие волосы! Вот так вот, еще советую брать корректор линии делюкс. Попробуйте, должно понравится!
 
Не однократно посещала семинары эстэль проф, в москве и питере (последний раз в мае в студии). Все технологи в один голос говорят о запрете смешивания Extra red с основной палитрой, и тем более с 3%! Другая формула, другой состав, Ну в обще ***а будет полная итп. А в журнале твигги, цвет очень даже ни чего такой....

Внимание вопрос:

Что всё это значит,


То ли всемирная опечатка в буклете,
То ли все технологи безграмотные
То ли тот кто красил, эстэль видел в первый раз???
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не однократно посещала семинары эстэль проф, в москве и питере (последний раз в мае в студии). Все технологи в один голос говорят о запрете смешивания Extra red с основной палитрой, и тем более с 3%! Другая формула, другой состав, Ну в обще ***а будет полная итп. А в журнале твигги, цвет очень даже ни чего такой....

Внимание вопрос:

Что всё это значит,


То ли всемирная опечатка в буклете,
То ли все технологи безграмотные
То ли тот кто красил, эстэль видел в первый раз???


Моя коллега пошла на перекор технологам и решила испробовать, естественно на себе, смешала 8/44 0/44 и 88/55 и получился очень яркий, даже можно назвать вульгарный тон, который она и хотела!))) Потом перекрасила себя в 4/0 и через месяц вымылась в красную девчонку!))))) Вот какая молекула Red5!)))
 
Цитата
DanWizard написал:Моя коллега пошла на перекор технологам и решила испробовать, естественно на себе, смешала 8/44 0/44 и 88/55 и получился очень яркий, даже можно назвать вульгарный тон, который она и хотела!))) Потом перекрасила себя в 4/0 и через месяц вымылась в красную девчонку!))))) Вот какая молекула Red5!)))



Окей, Всё поняла! Значит всё то , что говорят технологи фигня. И можно делать всё что угодно?
Они там в эстэли может сами ещё не поняли, что можно делать с краской, а что нельзя
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
В студии Эстель училась 2 раза очень понравилось.Эта процедура приравнивается к спа.Эфект хороший хватает на три недели.У меня много клиентов пользуются этой процедурой.Особенно сразу видно на пористых волосах и на блондинках.Делаю так 1тюбик 0\00n 1упаковка хромакомлекса одеть шапку для химии и чуть прогреть феном. Держать 40-50 мин. Затем смыть шампунем.Затем 2ст.ложки маски размешать 2амп.хромакомпл. и нанести на 5мин. Эфект ощущается сразу даже на убитых волосах.Хотя технологи Эстель действительно говорят добавлять активатор.Лично мне эфект нравится больше без него.

Еще забыла добавить наносить на вымытые ,подсушенные волосы.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:В студии Эстель училась 2 раза очень понравилось.Эта процедура приравнивается к спа.Эфект хороший хватает на три недели.У меня много клиентов пользуются этой процедурой.Особенно сразу видно на пористых волосах и на блондинках.Делаю так 1тюбик 0\00n 1упаковка хромакомлекса одеть шапку для химии и чуть прогреть феном. Держать 40-50 мин. Затем смыть шампунем.Затем 2ст.ложки маски размешать 2амп.хромакомпл. и нанести на 5мин. Эфект ощущается сразу даже на убитых волосах.Хотя технологи Эстель действительно говорят добавлять активатор.Лично мне эфект нравится больше без него.

Еще забыла добавить наносить на вымытые ,подсушенные волосы.Корректор и активатор 1:1.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Окей, Всё поняла! Значит всё то , что говорят технологи фигня. И можно делать всё что угодно?
Они там в эстэли может сами ещё не поняли, что можно делать с краской, а что нельзя

Технологи на семинарах дают правильную работу с продуктами... вам кто то запрещал использовать наработки? Хотите мешайте Extra-red хоть в s-os. На семинаре вам скажут что этого делать нельзя так как компания не ручается за результат в этом случае а на практике вдруг да что то и получится!?
 
Цитата
Кристалик написал:мне технолог дала такую формулу:
0/00N де люкс обязательно, т. к. он не содержит амиак
на тюбик 5-6 ампул ХЭК



5-6 ампул ХЭК, КТО БОЛЬШЕ?!!
Зачем такое количество ампул??! 1-2 вполне будет достаточно!
 
я делала немного по другому.
сначала слабый оксид на сухие волосы, чтобы открылись чашуйки.посидеть минут 15-20. потом смыть водой можно без шампуня.дальше маски разные, которые тоже можно смешать с ампулами, можно добавить витаминов разных, которые продаются в аптеке+пакет на голову и в тепло минут на 20. затем смыть водичкой. подсушить волосы полотенцем и нанести нейтральный корректор, для блондинок можно добавить микстонов, для шатенок шоколадной краски+оксида низкопроцентного+ампула.Сидим 20 минут.Смыть шампунем с бальзамом.Эффект!!!СУПЕР МЕГА БЛЕСК....ПОМЫЛА ГОЛОВУ УЖЕ ТРИЖДЫ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ....БЛЕСК НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОЛОСЫ БЛЕСТЯТ НЕРЕАЛЬНО СИЛЬНО!!!!!!!!БЕЗ СОЛНЫШКА И ЧУТЬ ЛИ НЕ В ТЕМНОТЕ!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вобщем сделала я себе эту процедуру.
Сначала промыли волосы шампунем глубокой очистки, потом на слегка влажные волосы нанесли смесь из 5 ампул ХЭК + нейтральный корректор, выдержали 50 минут, смыли водой, нанесли маску, смыли водой, высушили.
Волосы как то потяжелели, но не как здоровые и гладкие, а как гразновато жирноватые, если можно так выразиться.



Так Вы же делали спа процедуру, естественно будет ощущение более утяжеленного волоса, но сразу промывать волос шампунем не стоит. Такова процедура, надо потерпеть и помыть голову через день-два
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)