Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ESTEL 0/00а и другие корректоры отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Окей, Всё поняла! Значит всё то , что говорят технологи фигня. И можно делать всё что угодно?
Они там в эстэли может сами ещё не поняли, что можно делать с краской, а что нельзя


Я со своего опыта могу посоветовать, что экс.ред лучше не мешать не с чем кроме микстонов!При смешевании цвета получаются отвратительные, отеннки тусклые,грязные,цвета далеко от желаемого.Девушка получила яркиий как вы говорите вульгарный цвет лишь в связи с тем что добавила мкстон.
 
Цитата
Yulishna26 написал:Я со своего опыта могу посоветовать, что экс.ред лучше не мешать не с чем кроме микстонов!При смешевании цвета получаются отвратительные, отеннки тусклые,грязные,цвета далеко от желаемого.Девушка получила яркиий как вы говорите вульгарный цвет лишь в связи с тем что добавила мкстон.

Полностью согласна!)))))Зачем экстра ред мешать с основной палитрой, для еще большей яркости достаточно микса добавить. Зачем так извращаться :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
На себе при смешивании получила яркий красивый цвет, а вот на клиентах получалась бяка какая-то, тусклая и грязная :( .
 
Подскажите,а как поведет себя экстра ред на предварительно осветлёных волосах? Допустим база 5,хотим 77/55?
 
Люблю экспериментировать. Вообщем сделала предварительно мелирование вуалькой,побоялась всё осветлять,смыла-высушила,далее нанесла 77/55 с 6% оксидом. Результат порадовал,на осветлённых волосах получился интенсивный красный,на нат.базе приглушенный. Не пожалела,что попробовала. Только вот думаю как потом это молекула red5 отреагирует на дальнейшее осветление блондораном...
 
[quote name='anomaliya' date='6.8.2011, 17:18' post='144344']

сначала слабый оксид на сухие волосы, чтобы открылись чашуйки.посидеть минут 15-20. потом смыть водой можно без шампуня.дальше маски разные, которые тоже можно смешать с ампулами, можно добавить витаминов разных, которые продаются в аптеке+пакет на голову и в тепло минут на 20. затем смыть водичкой. подсушить волосы полотенцем и нанести нейтральный корректор,...

Сделала процедуру по Вашему рецепту.Действительно супер!!!Главное-это мнение клиентки.Но есть несколько вопросиков.
-можно наносить оксид(самый первый этап процедуры) прямо в мойке,как шампунь(не затрагивая корней)?.Я наносила попрядно-это,понятно,занимает больше времени.
-Можно на этом же этапе заменить оксид шампунем глубокой очистки?Окислитель есть окислитель даже самый низкий,особенно для блондинок с травмированными волосами.А здесь наносить его надо аж 2 раза!
-эту процедуру можно отнести к лечению,или это все же уход?Просто технология как глазирование,но глубокое проникновение масок-это же уже лечение.
-как часто можно делать эту процедуру?Прошел эффект-повторили,это понятно.А если волос из серии ну очень травмированных?Эффект будет ,конечно,более выраженным,но это будет ведь не полное восстановление,за один-то раз!Через какое минимальное время можно делать повторно,что бы не перегрузить волосы?
Буду очень благодарна любым комментариям!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
nansyF написал:Теперь я совсем запуталась ,а на сухие или мокрые наносить ?????????????????


Хотите ещё больше запутаю ;)

Не смотря на то что у Эстель до конца ноября.. 2011г.НЕ БУДИТ ламинирования Однако,
:D Есть ещё Рецепт Био-ламинирования который давала Эстель в нашей области. Писать даже не буду чтоб не свести с ума остальных окончательно..))))Но скажу одно- там не используется вообще 0/00N -))))). На днях сделаю клиенту-отпишусь ;)

Вот я думаю-для чего же это пылепускание в глаза то наши? Чтоб Салоны продолжали работать на эстель и не переходили на другие косметики, даже за ламинированием не обращались к другим?
 
Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!
 
Цитата
Татуна написал:Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!

Помойте ШГО.Все смоется.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Татуна написал:Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!

ШГО и масочку востанавливающую
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Татуна написал:Помогите! Добавила много корректора 0.66 в 10.16 Получились мелированные пряди сильно фиолетовые, когда смоются? Только недавно начала пользоваться корректорами и поэтому такая ошибочка вышла!



Можно ещё нанести 0/00N в чистом виде на всю массу волос на 50 минут.
 
помогите! добавила в смесь для окрашивания блондированых прядей слишком много 0/11!! стала темная (уровня на 3 темнее). как быстро отмоется корректор и проявятся светлые прядки? Заранее спасибо
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
В руководстве по окррашиванию Estel j rjhhrnjht 0.00А написано:применяется для рассветления оттенков по световому ряду.
Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/00А (1-10 г) + оксигент.
При расчете оксигента количество корректора учитывается. Меня интересует вопрос: сколько грамм корректора на 30 г краски дадут повышение на 1 УГТ? на 2? Как мне определить сколько его добавить-1г или 10г?
 
Расчет на краску- 10 гр на 30 гр краски и 15 гр на 30 гр блондорана.
0/00А – /Аммиачный/ бесцветный крем Применяется для осветления.

Смешивается с оксигенами DE LUXE 3%, 6%, 9% в соотношении 1:1.

Осветляющая способность крема зависит от выбранного оксигента.

Является основой для получения новых индивидуальных оттенков при смешивании с цветными корректорами в произвольном соотношении.

Применяется для рассветления оттенков по световому ряду.

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/00А (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

При расчете оксигента количество корректора учитывается. Добавляется в обесцвечивающую пудру для получения кремообразной консистенции и небольшого увеличения времени осветления:

Пудра (30 г) + 0/00А (15 г) + оксигент DE LUXE 3%, 6% (75 г) РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОЛИЧЕСТВА КОРРЕКТОРОВ: 1 г = 2 см На 30 г крем-краски (оттенки основной палитры): 10/Х – 1-2 см, 9/Х – 2-3 см, 8/Х – 3-4 см, 7/Х – 4-5 см, 6/Х – 5-6 см, 5/Х – 6-7 см, 4/Х – 7-8 см, 3/Х – 8-9 см, 1/Х – 9-10 см На 30 г крем-краски High Blond – 1 см Цветной корректор 0/G добавляется для усиления оттенков пепельного ряда.

Для нейтрализации цветового нюанса или уплотнения цвета количество оксигента на корректор не рассчитывается.

Для усиления яркости цвета количество оксигента на количество корректора рассчитывается.

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/ХХ (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

В случае использования корректора как самостоятельного красителя на осветленной базе, выбранный цвет смешивается с оксигентом DE LUXE 3% в пропорции 1:1 или с активатором DE LUXE 1,5% в пропорции 1:2.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Помогите, пожалуйста! Желаемый цвет 9.1, база осветленные волосы с 6 уровня. Итак, 9.1+0.55(2см)+3% Правильно ли я сделаю??
 
Цитата
Елена А. написал:Т.е. их можно добавлять в обесцвечивающую смесь?и если "да" ,то в какой пропорции?


Добрый день!

помогите мне,пожалуйста!
на днях покрасилась в салоне краской эстель7 ,была в диком восторге, цвет получился изумительный (до этого была блондинкой),но не долго длилась радость, решила сыкономить и сделать ламинирование дома ,воспользовалась материалом из инет магазина HAIR Company, жуткая вещь! он уничтожил почти весь эффект окраса, стла вдруг темной блондинкой, и высушил волосы!
что делать? может воспользоваться корректором ,чтоб вернуть оттенок от краски?

оч надеюсь на вас
 
Цитата
sviti написал:Помогите, пожалуйста! Желаемый цвет 9.1, база осветленные волосы с 6 уровня. Итак, 9.1+0.55(2см)+3% Правильно ли я сделаю??

0.55 корректор-красный. А правильно или нет-думайте сами.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, скажите пожалйста, чтобы убрать желтизну при окрашевании можно использовать корректор 0.66 и можно ли использовать его с sos 100
 
Цитата
annafyyf написал:Здравствуйте, скажите пожалйста, чтобы убрать желтизну при окрашевании можно использовать корректор 0.66 и можно ли использовать его с sos 100

Можно.
Можно, но не нужно.Лучше брать краситель с нужным цветовым направлением.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расчет на краску- 10 гр на 30 гр краски и 15 гр на 30 гр блондорана.
0/00А – /Аммиачный/ бесцветный крем Применяется для осветления.

Смешивается с оксигенами DE LUXE 3%, 6%, 9% в соотношении 1:1.

Осветляющая способность крема зависит от выбранного оксигента.

Является основой для получения новых индивидуальных оттенков при смешивании с цветными корректорами в произвольном соотношении.

Применяется для рассветления оттенков по световому ряду.

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/00А (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

При расчете оксигента количество корректора учитывается. Добавляется в обесцвечивающую пудру для получения кремообразной консистенции и небольшого увеличения времени осветления:

Пудра (30 г) + 0/00А (15 г) + оксигент DE LUXE 3%, 6% (75 г) РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОЛИЧЕСТВА КОРРЕКТОРОВ: 1 г = 2 см На 30 г крем-краски (оттенки основной палитры): 10/Х – 1-2 см, 9/Х – 2-3 см, 8/Х – 3-4 см, 7/Х – 4-5 см, 6/Х – 5-6 см, 5/Х – 6-7 см, 4/Х – 7-8 см, 3/Х – 8-9 см, 1/Х – 9-10 см На 30 г крем-краски High Blond – 1 см Цветной корректор 0/G добавляется для усиления оттенков пепельного ряда.

Для нейтрализации цветового нюанса или уплотнения цвета количество оксигента на корректор не рассчитывается.

Для усиления яркости цвета количество оксигента на количество корректора рассчитывается.

Рекомендуемое количество корректора: Х/Х (Х/ХХ) (30г) + 0/ХХ (1-10 г) + оксигент DE LUXE.

В случае использования корректора как самостоятельного красителя на осветленной базе, выбранный цвет смешивается с оксигентом DE LUXE 3% в пропорции 1:1 или с активатором DE LUXE 1,5% в пропорции 1:2.

Это написано в аннотации, я это уже читала......Меня интересовало немного другое: сколько-на 1 тон!!!!
 
jacklin, а этот отрезочек внимательно прочитали??
На 30 г крем-краски (оттенки основной палитры): 10/Х – 1-2 см, 9/Х – 2-3 см, 8/Х – 3-4 см, 7/Х – 4-5 см, 6/Х – 5-6 см, 5/Х – 6-7 см, 4/Х – 7-8 см, 3/Х – 8-9 см, 1/Х – 9-10 см На 30 г крем-краски High Blond – 1 см
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:jacklin, а этот отрезочек внимательно прочитали??
На 30 г крем-краски (оттенки основной палитры): 10/Х – 1-2 см, 9/Х – 2-3 см, 8/Х – 3-4 см, 7/Х – 4-5 см, 6/Х – 5-6 см, 5/Х – 6-7 см, 4/Х – 7-8 см, 3/Х – 8-9 см, 1/Х – 9-10 см На 30 г крем-краски High Blond – 1 см

Это для нейтрализации написано, а не для рассветления тона. Вы не правильно ответили на мой вопрос. Для рассветления берут от 1до 10г на 30 г краски , меня интересовала именно эта строчка поконкретнее, а именно повышение на 1 тон-это 1 или, допустим 5, или все 10 г корректора...., но ответ я уже знаю-технологи Эстель сказали....
 
jacklin, а смысл повторять то, что и так написали не раз выше?Похвально, что вы сами все узнали, но легче было поднять глазки к первым постам.В этой же теме.И прочитать внимательно.Удачных праздников...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:jacklin, а смысл повторять то, что и так написали не раз выше?Похвально, что вы сами все узнали, но легче было поднять глазки к первым постам.В этой же теме.И прочитать внимательно.Удачных праздников...

Глазки к "верхним постам" я уже поднимала.....На этом форуме этого пока нету, а узнала я это из другого форума. А вы, согласитесь, если не можете дать конкретный ответ, не цитируйте обычную аннотацию. И вообще, форум создан не для того, чтоб подкалывать друг друга, кто умнее, а кто тупее, а для обмена опытом. Счастливо отдохнуть! С Новым годом!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите, пожалуйста, а для какого эффекта вы мешаете нейтральный корректор с водой и в каких пропорциях . Спасибо .


Никакой воды НЕ НУЖНО! 0/00N прекрасно работает самостоятельно (правдп с ампулой ХЭК, эффект лучше будет) для СПА процедурры для волос!
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста, клиентка с 6/0 хочет 8/7 на 6 базе оранжевый пигмент на 8 жёлтый .Какой пигмент мы неётрализуем?
 
эльвира22, ну если осветление будет сначала до 8 уровня, то нейтрализуем на 8ом уровне желтый пигмент нейтрализуем фиолетовым
 
Цитата
asemochka написал:эльвира22, ну если осветление будет сначала до 8 уровня, то нейтрализуем на 8ом уровне желтый пигмент нейтрализуем фиолетовым

Прошу прощения, что вмешиваюсь. НО! Что касется цветокоррекции и фона осветления, хочется поговорить на тему "теория и практика". Нам всем на всевозможных семинарах говорят, что корректировать нужно желаемый результат, а не исходный. Теперь немного о практике: попробуем сделать, например, 9-ку из исходной 6-ой базы и 8-ой (разумеется на соответствующих %oxi). В обоих случаях добавляем согласно тому, что нам дают на семинарах, 0.66 - ведь итоговый уровень одинаков! Что мы видим: там, где была НБ6 - явная медь, а на солнышке так еще и с красным отливом, а на НБ8 - результат вполне вразумительный. А как же быть с цветокоррекцией, когда мы тонируем 10-ку, скажем в 7-ку?
Долго мучилась комплексом неполноценности... пока не стала делать цветокоррекцию с учетом исходного уровня. Или, если быть точнее, опираясь на чутье, добавляю микс как специи в еду.
А после того. как прочитала статью http://gazeta-p.ru/catalog/detail/19_kolor...on_osvetleniya/ , так вообще все встало по своим местам. Почитайте, советую. Успехов!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите пожалуйста,у клиентки к.б.6/4,хочет 7/3 .Что делать ведь краска краску не осветляет и нужен ли в данном случае корректор для нейтрализации ,если да ,то на какой уровень 6 или 7.Буду очень благодарна за ответ.
 
Подскажите пожалуйста как правильно смешать цветные корректоры, чтобы добится такого цвета как на фото? Раньше я красилась крем-краской estel оттенка 45 медно-красный он был такой же яркий но, через месяц он превращался в рыжый, как сделать чтобы он был не с рыжыной, а с розова??
 
Цитата
эльвира22 написал:Подскажите пожалуйста,у клиентки к.б.6/4,хочет 7/3 .Что делать ведь краска краску не осветляет и нужен ли в данном случае корректор для нейтрализации ,если да ,то на какой уровень 6 или 7.Буду очень благодарна за ответ.

Разумеется краска краску не осветляет, посему не избежать вам смывки. В данной ситуации я бы сделала декапаж до 8-го уровня. Далее тонируем на 3 или 1,5% в желаемый с учетом того, что у нас получилось. Если медь присутствует, то используем корректор, и/или краситель можно взять 8,13. При нейтрализации произойдет затемнение на полтона или тон. Вобщем действуйте,задача у вас не сложная.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Хотела бы получить совет мастеров, которые работают на Эстель.
Клиентка (корни 6, остальное - осветленная, уровень 9) - желание тонирование\колорирование. Выбрала 9/65 и 9/73, последний посоветовали изменить хотя бы на 9/7, так как золота и так достаточно. Естественно для начала выводим на 10 уровень, далее сам вопрос - 0/66 стоит ли добавлять в обе краски? и сколько? Нужен эффект смешивания холодного и теплого блонда.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотела бы получить совет мастеров, которые работают на Эстель.
Клиентка (корни 6, остальное - осветленная, уровень 9) - желание тонирование\колорирование. Выбрала 9/65 и 9/73, последний посоветовали изменить хотя бы на 9/7, так как золота и так достаточно. Естественно для начала выводим на 10 уровень, далее сам вопрос - 0/66 стоит ли добавлять в обе краски? и сколько? Нужен эффект смешивания холодного и теплого блонда.

А в какой технике вы будете выполнять колорирование?если на фольгу и штопкой,9/7 не будет заметен,я бы его заменила на8/76 или даже на7/7(с осветлённой базы смоется быстро и 9/7 и 8\76),а 0/66 добавить только в 9/65- 2 см.Да и в любой другой технике ок. они не будут сильно отличаться(9/7 и 9/65)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотела бы получить совет мастеров, которые работают на Эстель.
Клиентка (корни 6, остальное - осветленная, уровень 9) - желание тонирование\колорирование. Выбрала 9/65 и 9/73, последний посоветовали изменить хотя бы на 9/7, так как золота и так достаточно. Естественно для начала выводим на 10 уровень, далее сам вопрос - 0/66 стоит ли добавлять в обе краски? и сколько? Нужен эффект смешивания холодного и теплого блонда.

Я бы добавила и в тот, и в другой цвет натуральную базу...с осветленных волос краска очень быстро вымывается, с наурал. базой он делается плотнее, соответственно насыщеннее...И не 9 уровень, а 8..

 
Всем привет! Прошу помочь, дабы не упасть в грязь лицом перед дорогим мне человеком. Итак, НБ 7. Желание- либо 7/1, либо 8/1. На мой взгляд- 8/1 более подходит по цвету этому человеку. Мои предполагаемые действия: 8/1 + 0/66+ 0/11+ 6% 30гр+3см+1см. Так я не испорчу желаемый цвет? рассуждала так, что на 8 уровне осветления нежелательный оттенок в основном золотистый, поэтому корректор больше 0/66, чем 0/11. Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь? Или же надо на 3%?
Работаю на Эстель
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Прошу помочь, дабы не упасть в грязь лицом перед дорогим мне человеком. Итак, НБ 7. Желание- либо 7/1, либо 8/1. На мой взгляд- 8/1 более подходит по цвету этому человеку. Мои предполагаемые действия: 8/1 + 0/66+ 0/11+ 6% 30гр+3см+1см. Так я не испорчу желаемый цвет? рассуждала так, что на 8 уровне осветления нежелательный оттенок в основном золотистый, поэтому корректор больше 0/66, чем 0/11. Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь? Или же надо на 3%?
Работаю на Эстель




ой, совсем забыла! Там же седина!!! процентов 10-15, в основном виски. Может, просто протравить эти участки? Не хочется другой краситель использовать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
юлия777 написал:А в какой технике вы будете выполнять колорирование?если на фольгу и штопкой,9/7 не будет заметен,я бы его заменила на8/76 или даже на7/7(с осветлённой базы смоется быстро и 9/7 и 8\76),а 0/66 добавить только в 9/65- 2 см.Да и в любой другой технике ок. они не будут сильно отличаться(9/7 и 9/65)


Буду делать на фольгу. Клиентка в том то и дело, что не хочет вообще чтоб особо было видно, только небольшие переливы. 8/76 в палитре нет, только если корректировать.
Для небольшого усиления контраста думаем вместо 9/7 взять 9/73, добавить золота. Пока все в мыслях ))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Буду делать на фольгу. Клиентка в том то и дело, что не хочет вообще чтоб особо было видно, только небольшие переливы. 8/76 в палитре нет, только если корректировать.
Для небольшого усиления контраста думаем вместо 9/7 взять 9/73, добавить золота. Пока все в мыслях ))))

8,76 в палитре есть.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:8,76 в палитре есть.


да, увидела уже
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Уважаемые форумчане. Подскажите мне, пожалуйста. У клиентки нат.база 8/0(корни 3 см). По длине 7/7(Эстель),который подосмылся и остался красноватый оттенок. Желаемый 8/1. Не трогая корни,я обесцвечу длину, затем нанесу 8/1(30г) + 9/16(15г) + 0/66(1,5-2 см) + 0/G(4см) + 6%(50г). Верной ли я дорогой пойду,господа? И как сравнять корни с длиной?
 
Цитата
Раёк написал:Уважаемые форумчане. Подскажите мне, пожалуйста. У клиентки нат.база 8/0(корни 3 см). По длине 7/7(Эстель),который подосмылся и остался красноватый оттенок. Желаемый 8/1. Не трогая корни,я обесцвечу длину, затем нанесу 8/1(30г) + 9/16(15г) + 0/66(1,5-2 см) + 0/G(4см) + 6%(50г). Верной ли я дорогой пойду,господа? И как сравнять корни с длиной?

По длине - не обесцвечивание, а декапаж с визуальным контролем и поднятием уровня глубины тона не менее, чем 9. Затем осветляем корни до соответствия тону по длине. Далее вектор Ваших мыслей почти правильный, но окислитель берем не более 3% 1:1 или 1,5 1:2, при этом корректор G для усиления оттенка учитывается при расчете окислителя. Однако пепельный микс я бы убрала, будет слишком серо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По длине - не обесцвечивание, а декапаж с визуальным контролем и поднятием уровня глубины тона не менее, чем 9. Затем осветляем корни до соответствия тону по длине. Далее вектор Ваших мыслей почти правильный, но окислитель берем не более 3% 1:1 или 1,5 1:2, при этом корректор G для усиления оттенка учитывается при расчете окислителя. Однако пепельный микс я бы убрала, будет слишком серо.

Спасибо,Вам огромное,завтра ,то есть сегодня уже применять,обязательно сделаю,как Вы посоветовали!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот,млин,а что же она(технолог) тогда,плохо слушала :angry: Для меня тож показалось странным,что просто корректор и ХЭК,но,думаю,наверно так и надо...

проходила семинар в estel в марте 2011 нам тоже про активатор ничего не сказали!!!!!!!!!!! странно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я закончила школу Эстель пару недель назад, начальное обучение. Мы там разбирали всю продукцию, в том числе и корректоры и их действия. По поводу ХЭК. Нам преподаватель говорил так : СПА процедура для восстановления волос, уплотнение кутикулы.
0/00N (только Essex!) 60гр + ХЭК 2апм. - 15-35 мин влажные волосы.
Без всяких активаторов. Чешуйки кутикулы открываются от воды. И пусть даже вы активатор добавите, это нелогично потому что в активаторе нету аммиака, который по идее доолжен открывать чешуйки. Аммиак в КРАСКЕ!
кстати на сайте parikmag.ru есть этот продукт в наборе и там полная инструкция и как раз на картинке 0/00N Essex ;)
http://www.parikmag.ru/catalog/305_drugie_...ura_khek_0_00n/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите, на учебе задали тему курсовой "Окрашивание Extra Red", где можно найти литературу по данной теме, весь интерент перерыла, ничего не нашла... Обращаюсь к профессионалам!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Ennikov_Evgeniy написал:Дорогая Genni!!! Активатор не нужно добавлять, так как ты сама сказала, что аммиака нет. Не с чем перекеси взамимодействавать, а 0/00N нанести в чистом виде с ХЭК, минут эдак на 50. Затем чательно смыть и использовать маску питательную. перед процедурой вымыть голову шампунем для интенсивного очищения. ЭТО НЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ!!! Это пигментация волос нейтральным корректором!!! Заполнене пустот в волосе, придание блеска...

Уважаемый , тренер-технолог Энников Евгений!Очень полезная информация.Спасибо. Но хочу заметить, что слово" Тщательно", а не "чательно"
 
И вообще с выпуском набора ламинирования (на данном этапе новой версии iNeo-Crystal)спорные версии спа-процедур перестают быть актуальными. Коллеги, пробуйте ламинирование и не заморачивайтесь. ;)
 
Я тоже недавно работаю с эстель (до этого была на C:EHKO) ко мне пришла клиентка (база 6) плюс где-то на 6 см отросшее мелирование , попросла чистую 8. В итоге по тону почти вытянуло, но вот оттенок получился рыжий. Каким корректором и в каком соотношении это можно исправить, и если возможно получить тон еще светлее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)