Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ESTEL 0/00а и другие корректоры отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Здравствуйте, хотелось бы найти помощь у специалистов с хорошим опытом.
Клиент с крашеной базой 5/0 , пожелание 10/0 или светлее, точнее с её слов белее.
Волосы коротки , чуть-чуть доходят до плеча.
Я думала осветлить для начала её Essex Super Blond + 6% окс. (1:2) где-то около минут 20-25.
Вот мне интересно корректоры добавлять в пудру или в краску после?
дальше думала взять 10/0 краску(60гр) + корректор 0\00А(20гр) + 3% окс.(80 гр) , хотелось бы вопрос задать какое время выдержки? и правильно ли это? так же хотела спросит добавлять корректры 0\66 и 0\11, если да, то добавлять в пудру или же в краску? и в каких пропорция?

С корректорами до этого не работала, была на семинаре у Эстель и очень заинтересовалась, прочитала уйму литературы, но на практике не пробовала, хочется попробовать. Да и клиентка поинтересовалась, возможно ли из светлого шатена сразу махнуть в интенсивно светлого блондина. Ответе пожалуйста, очень важен этот вопрос
 
Цитата
0pheliac написал:Здравствуйте, хотелось бы найти помощь у специалистов с хорошим опытом.
Клиент с крашеной базой 5/0 , пожелание 10/0 или светлее, точнее с её слов белее.
Волосы коротки , чуть-чуть доходят до плеча.
Я думала осветлить для начала её Essex Super Blond + 6% окс. (1:2) где-то около минут 20-25.
Вот мне интересно корректоры добавлять в пудру или в краску после?
дальше думала взять 10/0 краску(60гр) + корректор 0\00А(20гр) + 3% окс.(80 гр) , хотелось бы вопрос задать какое время выдержки? и правильно ли это? так же хотела спросит добавлять корректры 0\66 и 0\11, если да, то добавлять в пудру или же в краску? и в каких пропорция?

С корректорами до этого не работала, была на семинаре у Эстель и очень заинтересовалась, прочитала уйму литературы, но на практике не пробовала, хочется попробовать. Да и клиентка поинтересовалась, возможно ли из светлого шатена сразу махнуть в интенсивно светлого блондина. Ответе пожалуйста, очень важен этот вопрос

На счет корректоров,Пропорции, куда добавлять... Почитайте инструкцию к красителю, которым работаете. Там много чего интересного.
Махнуть из светлого шатена в интенсивно светлого блондина можно. Если умеешь махать. Но...Для начала почитайте форум. Тема "Смывка и декапаж."
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
0pheliac,3 раза смотрю на написанное, и выключаю тему.Понимаю, что новичок, и не хочется обидеть, или оскорбить.
Логически, что есть пудра?Для чего она?Как работает?
Пудра служит для выведения пигмента- натурального или косметического, эдакий аналог белизне в бытовой химии.Что вы пытаетесь получить, засунув туда корректор?Он просто выжрет и корректор и пигмент волос, при чем слегка отвлечется на корректор и результат будет нестабилен.Ее можно немного смягчить с ХЭК,это по технологии, это можно.Что не рекомендуется совать в состав для декапажа?Бальзам.Почему?Потому что красители и блондоран имеют щелочную среду, призванную открыть кутикулу и вынуть оттуда пигмент, или вложить косметический пигмент.Бальзам же имеет кислотную среду, и вбухав туда и то и то вы получите блондоран\краску, развивающую реакцию не на волосы, а не бальзам.
Сколько времени нужно пудре, чтобы сработать?
Зависит от требуемого результата и базы в наличии.За 20 минут вы никаким каком не поднимете до 11 с 5-ки окрашенной .Вы получите максимум 7-ку,довольно таки грязную.Даже в 2 этапа(к примеру на фольгу сделать растяжку с разными % по степени загруженности пигментом волоса не трогая корни, а вторым приемом уже поднять корни на 6%) вы потратите не менее 2-3 часа.
Чем снять косметическую базу, окрашенные волосы как поднять?
Большинство мастеров на этом форуме стоптали ногти прописывая одну фразу- "краска краску не осветляет".Проф. краситель не расчитан на осветление косметической базы, предварительно нужно убрать из условий задачи "лишние" параметры.То есть блондмытье, декапаж, осветление с блондораном или предварительная кислотная смывка.Добела чистить не следует, так как при любом осветлении всегда присутствует ФО- фон осветления.На каждом уровне он свой.И если вы осветлили их до 10 уровня и волосы с золотистым ФО- ЭТО НЕ БЛОНДОРАН ПЛОХОЙ, это вы достигли оптимального осветления и имеете пока живой волос.А нежелательный ФО нейтрализуется последующим тонированием с цветокоррекцией.Каким корректором нейтрализовывать?Зависит от полученной базы.Желтый фиолетовым, медный синим.
Как тонировать волосы?
В эстель это классическое тонирование, никаких извращений и секретов- вы тонируете на тон ниже полученной базы с активатором для пастельного тонирования, если блонд горячий(не более часа после осветления),или для интенсивного тонирования(если прошло больше часа, или нужно освежить тонирование спустя время).Не страшно, если это будет осветление до 10 и тонирование 9-кой, в эстель все тона полупрозрачные, как акварель, сильного затемнения не получится.10-кой(а уж тем более на 3%) тон в тон(при полученной базе 10 тонировать той же 10-кой) вам будут выброшенные деньги клиента, цвет смоется за 2 мытья, а на тройке вы растрепаете кутикулу и качество будет не ахти.
А теперь закономерный вопрос- вы на семинаре печеньки ели, или на перекуры отвлекались?Потому что на любом из семинаров технолог эти вещи объясняет.Всегда.Более того, это в любой инструкции и анноации к тюбику краски на бумажке идет.А еще больше написано на обороте фарбкарты.Полная шпаргалка с расшифровкой.Какую кучу литературы вы читали, позвольте поинтересоваться?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я в этом деле новичок, парикмахером стала недавно, но хочется расти и развиваться. Поэтому столько нелепых вопросов. Я сама понимаю, что если бы было бы у меня опыта побольше, то моя писанина была бы и для меня нелепой и смешной. Поэтому я обратилась сюда, что бы мне всё разживали и уложили в голове по полкам.
Про корректоры каким цветом, что убирает, я поняла вроде бы. Мне просто интересно поэтапность окрашивания, везде в интернете очень размыто всё написано и хотелось бы уточнить именно в своём случае как быть.

Так же я прочитала про смывку Color off. Про неё тоже очень много написано, но я так и не поняла на сколько тонов она смывает цвет,или же у каждого по своему в зависимости от того какой краской он пользовался до этого, не слишком ли ущербно для волос смывать цвет два или три раза за день, ведь они пересушиваются. Прочитала так же, что если клиент красил волосы краской "Палет", то она очень тяжело сходит с волос. Но если простой гарниеровской , то говорят хорошо сходит.

Если допустим Color off смысл 5\0 и стало у нас у корней допустим 7\0, а на концах 6\0 , то как лучше и когда осветлить? Возможно ли это делать сразу после смывки, или лучше провести серию востанавительных процедур, таких как специальная маска , бальзамы и уход.

Меня интересует больше метод осветления волос при котором это будет более-менее щадаще для волос, так как я уже сталкивалась с тем, что приходили клиенты с мачалкой вместо волос и говорили, что их так высветлили в салоне и причём с парикмахерами у которых по 10 лет стажа. Просто очень печально на такое смотреть и хочется узнать более лучшие способы для осветления.

Так же хотелось бы узнать если делать смывку краски, то после этого чем лучше осветлять ? пудрой? если да то какой лучше и с каким процентом? сколько лучше держать на голове? или лучше проверять ? у нас на семинаре говорили о том, что у каждой пудры есть щадящее время для использования и для каждого процента окс. оно разное , от 15 минут до 25 ( убывание времени относительно того ,чем выше процент тем меньше времени). Возможно ли , если с первого раза цвет не так хорошо осветлился, нанести второй раз ?

Так же я прочитала про Специальную осветляющую серию S-OS special blond tones, написана что она поднимает цвет на 4 тона, можно ли ей воспользоваться? если да, то как добавлять корректоры? и нужны ли они вообще?

Помойму я совсем запуталась и поэтому прошу у специалистов совета.

И на семинаре я не кушала печеньки и не отвлекалась на перекуры, просто я новичок в этом и поэтому в моей голове твориться что-то непонятное, вроде бы про всё я знаю, а как точно употреблять не поняла . Ехать к коллористу, который давал семинар очень далеко и поэтому прошу совета здесь. Помогите пожалуйста.
 
У вас или весь семинар из головы вылетел, или вы его, как лазерное шоу смотрели- одни эмоции, а знаний нет.
Колор оф смывает только косметическую базу, не затрагивая натуральный пигмент.То есть, если у вашей клиентки была родная 7-ка, то он смоет до этой 7-ки с соответственным ФО, медным с золотистым нюансом.Если у вашей клиентки 3-ка, а красится она в 5-ку, то никакой колор оф ей не поможет, разве что подтон выбить чтобы осветление пошло ближе по натуральному ряду.
Почему приходят клиентки от опытных мастеров с мочалкой вместо волос?
Хауса смотрели?Все врут!Особенно дамочки, которым приспичило прыгнуть из 3-ки в платиновый блонд без переходных мучений.Происходит это примерно так-
Мастер: Здравствуйте, что мы будем делать?
Клиентка; я хочу блонд."голос разума" Какой мне нафиг блонд, мне скучно было- а теперь деваться некуда и придется требовать блонд.Хочу так хочу.Хотя хотелось мне больше кексика...
М: Но у вас окрашенная 3-ка с красно-коричневым нюансом, это требует первоначально кислотной смывки, потом мы подчистим по длине порошком, где накопление пигмента было наиболее сильным и потом затонируем в требуемый цвет мечты.Но для этого расскажите, что вы делали со своими волосами и какой уход оказываете им дома, это очень важно и от этого зависит то, насколько будет отличаться процедура по деньгам и технологии...
К:Ой, да ерунда сущая.Я пару раз красила волосы безаммиачным красителем, не помню цвет и фирму.Дома лечу их, ухаживаю.Маски там, лечебные серии"Голос разума" Ага, пару раз закрашивала в шатен- потому что перед этим я пыталась сама сделать себя блондинкой и покрасила сначала раза четыре спецблондом, а потом когда увидела что не действует, намазалась белой хной из магазина.А потом мне соседка сказала, что я слишком желтая и мне надо подлечить волосы темной краской.И я закрасила.Но первый раз краска просто стекла через 3 мытья, и пришлось второй раз красить.А лечила я бесцветной хной, часа по 2 валялась со смесью из хны и масел, чуть бока не отлежала.А сушу только с бриллиантовыми кристаллами на основе диметикона(правильно ли слово помню), вот ни разу не силикон.
М:Ок, я вам верю на слово, хотя кончики волос явно напоминают кукурузные рыльца после просушивания.
К;Да-да-да, все нормально, это вам просто кажется.Только покрасьте меня в блонд и подешевле.
М;Но вы в курсе, что блонд требует качественного ухода и более углубленной защиты для волос, нежели шатен?
К; А-гаааа "Голос разума" Вот опять на бабло разводят, я сама в курсе как ухаживать за своей головой...
Итог: Клиентка конечно получает свой пережженый блонд, потому что соврала где могла, мастер оказывается криворукий, потому что лоханулся и поверил на слово, не доверяя собственным глазам а результат оказался плачевным.
Вспомните что и к какой группе принадлежит и для чего служит.Я не верю, что вы сидели на семинаре и не запомнили, что СОС относится к группе осветляющих красителей со способностью поднимать натуральную базу до 4 тонов с одновременной цветокоррекцией.Что его нкогда не применяют на окрашенную базу.Что краситель не поднимает окрашенную базу, а натуральную поднимает на 1-2 тона.Что блондоран служит для осветления косметической или натуральной базы, для легкого декапажа или снятия нежелательного подтона(1\1\1\1- порошок окислитель вода шампунь),что у пудры нет "щадящего времени использования".Зато есть срок годности смеси, после которой реакция становится нестабильной и выжигает на своем пути все(обычно через 50 минут).Зато в первые 15-20 минут реакция наиболее сильная и качественная, а дальше процесс идет по инерции.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо, что отписались, теперь буду знать про то что все врут. Действительно жизненно звучит и так парой и бывает, когда люди не понимают многово.

А про пудру нам рассказывали, и у меня на руках распечатка Essex Super Blond Plus, где в столбцах указано огсигенты,щадащее время,соотношение при смешивании и общее время воздействия. Помню что если делать по графику щадящему, то можно несколько раз делать и это не будет так сильно сказываться на волосы. И у меня написано, что Осветление , тоесть разрушение пигмента в волосе(натуральный , синтетический) происходит с 5 минуты по 50, а разрыхление с 10-15, тоесть в итоге если держать с 6% окс, то щадящее время 20 минут, при котором 20 минут идёт остветление и только 10 минут разрыхления
 
кто работает с зеленым коректором?Для нейтрализации красноты?
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...у моей клиентки на данный момент цвет, после смывки,что-то между 9.13 и 10.13. Взяли краску 7.1 и 7.0(1:2). На прядке цвет получился темноватым. Я так понимаю, лучше взять аммиачный корректор, чтобы он был светлее. Его нужно добавлять см 14 на 60 мл, или больше?
 
Цитата
violett написал:Здравствуйте! Подскажите, пожалу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...у моей клиентки на данный момент цвет, после смывки,что-то между 9.13 и 10.13. Взяли краску 7.1 и 7.0(1:2). На прядке цвет получился темноватым. Я так понимаю, лучше взять аммиачный корректор, чтобы он был светлее. Его нужно добавлять см 14 на 60 мл, или больше?

А не пробовали взять краску рядом повыше? Получится светлее.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
а можно ли использовать 0/00N во время окрашивания для достижения эффекта исключительного блеска ?
 
Цитата
Sova_007 написал:а можно ли использовать 0/00N во время окрашивания для достижения эффекта исключительного блеска ?

Исключительного блеска не получите, но исключительно удивительно разбавите тон краски. Вместо 8/7 получите 8/07.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
я дерево.
 
Цитата
lapparentee написал:Нейтральным корректором можно нейтрализовать нежелательный пигмент в волосе исходя из расчета корректора по таблице на 30 гр. нейтрального корректора, но тогда обязательное условие - работа с окислителем (в данном случае 1,5%).

Какой именно нежелательный пигмент в волосе вы собираетесь нейтрализовать нейтральным корректором? Даже работая с окислителем?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я очень сейчас его пустила в ход, удобно не надо тонировать пряди, вот набрала вуалью корни подкрасила и красота.
У меня только вопрос к технологам. Как корректор ООА влияет на востояние волос со временем и насколько вредны его испарения, так как при смешивании с окси конечно запашок резкий?



Мелирование тоже делала с ним, у девочек с сильным желтым пигментом при добавалении в супру получаются очень светлые празразные пряди
 
Всем привет, подскажите пожалуйста, просто забыл спросить на семинаре. можно ли корректором 0\00А разводить корректоры и фешн цвета,для получения пастельных и размытых цветов?
 
Цитата
nikitory написал:Всем привет, подскажите пожалуйста, просто забыл спросить на семинаре. можно ли корректором 0\00А разводить корректоры и фешн цвета,для получения пастельных и размытых цветов?

Для этого есть корректор 00/N.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для этого есть корректор 00/N.

ок. так че там с мои вопросом то? можно нет? и в каких пропорциях.
 
nikitory, а вы ответ-то поняли?Если перевести на русский, вы спрашиваете, можно ли добавить 2 мерки соли в суп, чтобы он был поострее.Вам дали ответ, что для этой цели хорошо служит перец.а вы ответили: "ага, так что там с солью- можно две порции для того чтоб поострее был?"
000А- для поднятия на 1 тон вверх(то есть при добавлении 10 гр к 30 гр 8\0 вы получите 9\0, или чистым 000А+ окислитель поднимете базу на 1 тон.
ТОГДА КАК 000/N в смеси красителя размывает уровень подтона, получается более пастельный оттенок.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

000А- для поднятия на 1 тон вверх(то есть при добавлении 10 гр к 30 гр 8\0 вы получите 9\0, или чистым 000А+ окислитель поднимете базу на 1 тон.
ТОГДА КАК 000/N в смеси красителя размывает уровень подтона, получается более пастельный оттенок.
[/quote]

А поднимает на один тон косметическую базу или натуральную?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Omega, любую в принципе.При добавлении в краситель, повышается уровень красителя(если нет девятки, можно смешать 8 уровень с 000А и получится 9 уровень).И поднять косметическую базу чистым 000А с окислителем.Почитайте инструкцию, на обороте фарб карты все соотношения и основные правила...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:nikitory, а вы ответ-то поняли?Если перевести на русский, вы спрашиваете, можно ли добавить 2 мерки соли в суп, чтобы он был поострее.Вам дали ответ, что для этой цели хорошо служит перец.а вы ответили: "ага, так что там с солью- можно две порции для того чтоб поострее был?"
000А- для поднятия на 1 тон вверх(то есть при добавлении 10 гр к 30 гр 8\0 вы получите 9\0, или чистым 000А+ окислитель поднимете базу на 1 тон.
ТОГДА КАК 000/N в смеси красителя размывает уровень подтона, получается более пастельный оттенок.

а в каких пропорциях то? главная моя цель (постельный розовый) так и не достигну та же
 
Цитата
nikitory написал:а в каких пропорциях то? главная моя цель (постельный розовый) так и не достигну та же

до 1/3 количества краски. Если краски 90 г, то корректора 30 г максимум.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
nikitory написал:а в каких пропорциях то? главная моя цель (постельный розовый) так и не достигну та же

В нейтральный добавляйте по 1см микстона до нужного оттенка.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
а что если эти ампулы просто добавлять в маску для волос такого эффекта не будет ??
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девушки, сделала клиентке эту процедуру, у нее волосы от природы кудрявые, не сильно,но вьются, стрижка короткая,вообщем стали как палки( ей не нравится, тк нужны кудряшки.
Делала 30 гр О/ООN + 1 ХЭК
Можно ли вернуть кудрявость побыстрее? Или ждать пока смоется?
 
Цитата
Ennikov_Evgeniy написал:Дорогая Genni!!! Активатор не нужно добавлять, так как ты сама сказала, что аммиака нет. Не с чем перекеси взамимодействавать, а 0/00N нанести в чистом виде с ХЭК, минут эдак на 50. Затем чательно смыть и использовать маску питательную. перед процедурой вымыть голову шампунем для интенсивного очищения. ЭТО НЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ!!! Это пигментация волос нейтральным корректором!!! Заполнене пустот в волосе, придание блеска...

А у меня после такой процедуры на пористых волосиках окрашивание "легло" равномерно! Замечательная процедура, наш технолог СПА для волос называет!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день, прошу помощи для себя. У меня 8 ка общий, красилась последний раз Эстель 8.1, но после недели цвет стал теплым золотистым, хочу пепельный. Хочу добавить в 8.1 корректоры 0.66,0.11 и 0.G, подскажите в каких пропорциях? Спасибо.
 
Цитата
TATA-ART написал:Привет всем!
Работаю на ЭСТЕЛЬ уже года 2, случайно получилось, до этого были и ЛОНДА и ШВАРЦ...Никак не могу въехать, как использовать корректоры? Для чего? Инструкция подробно не дает это, а ехать в Питер на мастер-класс... хоть и из Москвы..


Добрый день. С удовольствием поможем Вам на нашем бесплатном семинаре в г. Москва!
Записаться Вы можете по телефону: 8 (800) 555-2664.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
микачка написал:кто работает с зеленым коректором?Для нейтрализации красноты?


Добрый день! С удовольствием поможем Вам. В чем сложность?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня после такой процедуры на пористых волосиках окрашивание "легло" равномерно! Замечательная процедура, наш технолог СПА для волос называет!


Эффект конечно замечательный, сама пробовала очень понравилось, только мы маску питание и увлажнение добавляли к корректору и ампулам.
 
Цитата
Ennikov_Evgeniy написал:Дорогая Genni!!! Активатор не нужно добавлять, так как ты сама сказала, что аммиака нет. Не с чем перекеси взамимодействавать, а 0/00N нанести в чистом виде с ХЭК, минут эдак на 50. Затем чательно смыть и использовать маску питательную. перед процедурой вымыть голову шампунем для интенсивного очищения. ЭТО НЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ!!! Это пигментация волос нейтральным корректором!!! Заполнене пустот в волосе, придание блеска...

Сделала себе точно также: просто корректор и 2 ампулы ХЕК на 30 минут. Волосы были осветленные, до плеч. Ну, у корней, см на 2 результат был. Все волосы на 10 см ниже корней обломались! Я в шоке! Как так?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)