Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Alfaparf Milano отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Было 2 процедуры: короткие и полудлинные. И в том и во втором случае ощущение медленного отравления. Сначала запах уксусной кислоты шибает в нос, пока состав наносишь, потом пары из-под утюга валят. Пары воняют, я уверена, не розами. Та же дрянь...Конечно, когда состава побольше положено, вообще, кидай гранату. Все надышались по-полной. Я не верю в безопасность, честно. Деньги деньгами, но делать услугу не буду.
Сегодня после нее словно глотка отекла, небо или что там...до сих пор дискомфорт.
Никто из мастеров не хочет дыщать всем этим. Никто не хочет работать с этими составами...здоровье ни за какие деньги не купишь, особенно, когда вокруг столько токсичных материалов.
Оказывается, угроза есть, скорее всего та же самая)) Уточнила- альдегидосодержащие составы тоже выделяют пары формальдегида в минимальных количествах. Ну их на фиг, эти количества. Пусть все кудрявые ходят))

Согласна ) Надышаться можно по полной. Тоже не готова выпрямлять кудрявых...не знаю смогу ли работать в респираторе..да те же деньги могу заработать на других процедурах.
Кстати, если есть возможность попробовать кератин от Брелил (тоже итальянцы) - попробуйте. Абсолютно не парит. Пока это единственныйпродукт из всех, что пробовала (а испробовала на семинарах 5 кератинов), который не парит. Но у него нет функции распрямления на долгий срок. Его задача - экстренное восстановление волоса, дополнительный эффект - разглаживание (небольшое) примерно на месяц. Делала на семинаре клиентку - блондинка с сильно повреждёнными волосами. За недею, как обычно, - каутеризация, потом этот кератин. Через полтора месяца клиентку окрашивала - качество волос уовлетворительное, прочёсываютс пальцами от корней до кончиков в мокром состоянии до нанесения маски
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем привет!
У кого нибудь есть таблица использования микстонов для Alfaparf?
Сколько на каком уровне класть?
Очень очень нужно, нигде не могу найти.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!
У кого нибудь есть таблица использования микстонов для Alfaparf?
Сколько на каком уровне класть?
Очень очень нужно, нигде не могу найти.

неа..не давали нам этой информации. Мол, работайте интуитивно :(
Правда, последний раз приезжал технолог и сказал, что можно пользоваться правилом 11 (10)..в общем стандартно. Но я не рискую.
Могу точно сказать, что 11/21 и 11/11 сами по сбе холодные и получается приличный блонд без корректоров (с 7 ой точно, даже с 6 ой нормально, если не нужен серый блонд). Пепельный корректор - очень сильный, я его прямо чуть-чуть кладу, если нужен цвет не алюминиевый, а натурально-пепельный. Синий - тоже сильный, может визуально затемнить, если положить много. С этими холодными корректорами попробуйте работать не больше 1-2 грамм на смесь 40-50 гр краски. Если что, в сл раз откорректируете по факту.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы ошибаетесь-процедура называется разглаживание волос. И это правда. Рассказываю по порядку. Был семинар-взяли в работу данную продукцию. Состав альдегидный. В работе почти не дает запаха, несколько кислотный уксусный при нанесении кератинового состава-лосьона, слегка неприятный при проглаживании утюгом, парок небольшой идет и запах есть, но в меру, то бишь очень терпимый. на весь зал не пахнет. Никто нос не зажимал. По нанесению экономный-состав как водичка, на волосы нужно немножко. В самую глубину волоса не проникает, действует на волос обволакивающе, типа ламината. В день для полного выпрямления волнистых волос можно сделать до 3 процедур подряд. На натуральных волосах результат держится 1,5-2 месяца, на сильно поврежденных до 3 месяцев при использовании продуктов ухода той же линейки. Голову мыть можно в тот же день.
Мои оценки по увиденному. по 10-балльной шкале и в сравнении с кератиновым выпрямлением(например, Чоко Коко) затраты работы мастера-одинаково!!!долго и должно быть дорого))), выпрямление волос-????вообще не поняла, разглаживание-5-7, наверное, зависит от волос,модель довольна, гладкость и красота без укладки-4(протянуть брашингом по-любому придется 100% так просто не пойдешь,) качество волос- не увидела значительного улучшения качества волос,но этот пункт пока не могу откоментировать окончательно-пока модели ходят.
Концы пришлось постричь-с концами чудес не произошло, тк волос был, прямо скажем, неважнецкий.
все, что могу пока сказать)))

спасибо !!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Скажите,может ли семинар по продукции Alfapart быть платным? тем более это презентация в нашем городе,технологам ведь тоже выгодно,чтобы мы пришли,я могу и на сайте найти полезную информацию о косметике????
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Скажите,может ли семинар по продукции Alfapart быть платным? тем более это презентация в нашем городе,технологам ведь тоже выгодно,чтобы мы пришли,я могу и на сайте найти полезную информацию о косметике????

Если семинар чисто презентационный - перечисляют продукцию, рассказывают об уходе, стайлинге и домашней линейке, то бесплатный. Если же это семинар по использованию красителя, кератина, завивки с обьяснением технологии работы - то да, эти семинары и в Новосибирске платные.
Сходите..альфа хорошая краска. Простая в работе, предсказуемая, палитра хорошая, легко получаются холодные оттенки, устойчивая и качество волос - отличное. Я давно с ней и никаких нареканий кроме благодарности :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Уважаемые мастера по Альфапарф нужна ваша помощь. Вопрос такой: что менее травматично для волоса (окрашиваем только корни): EOC Cube 10-й ряд+40Vol или EOC Platinum + 40Vol? (НБ6, желаемый уровень 9-10. Раньше корни подкрашивались ЕОС 10+30Vol и до желаемого ряда не дотягиваются)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если семинар чисто презентационный - перечисляют продукцию, рассказывают об уходе, стайлинге и домашней линейке, то бесплатный. Если же это семинар по использованию красителя, кератина, завивки с обьяснением технологии работы - то да, эти семинары и в Новосибирске платные.
Сходите..альфа хорошая краска. Простая в работе, предсказуемая, палитра хорошая, легко получаются холодные оттенки, устойчивая и качество волос - отличное. Я давно с ней и никаких нареканий кроме благодарности :/

спасибо ,через 2 дня пойду на семинар.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Правда ли что color wear может затонировать обесцвеченный волос без препигментации с 12 базы на 9 ряд?
 
Цитата
EllenkaNew написал:Уважаемые мастера по Альфапарф нужна ваша помощь. Вопрос такой: что менее травматично для волоса (окрашиваем только корни): EOC Cube 10-й ряд+40Vol или EOC Platinum + 40Vol? (НБ6, желаемый уровень 9-10. Раньше корни подкрашивались ЕОС 10+30Vol и до желаемого ряда не дотягиваются)


Поздновато, наверное, но отвечу, может еще пригодится.Красим нетравматично 11.21(или что там вам нравится) + 12% корни поднимает хорошо, но за счет "спокойного" и "нежелтого" цвета выглядеть может как полупрозрачная 9, неярко так. Тот же результат, но цвет плотнее 10 ряд +микс + 12%. Тоже 9-ка.
Самый светлый и яркий вариант, да и рецепт 11.20+0SP+ микс(по вкусу)+12%. Это тянет на 10-ку платиновую, блонд вырви глаз. Тот, к которому привыкли пользователи суперблондов Игоры и Веллы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я за помощью! Перехожу на новую краску с Матрикса на Alfaparf. Спросить у меня не у кого ибо тут в США на ней никто не работает, все или на матриксе или на редкен. А мне нужна краска с очень хорошим покрытием седены. В общем такая ситуация, у девушки были осветлены матриксом с 2 на 7ку. потом им же окрашены в мокко ( 6м), ессно краска быстро смывается и происходит затемнение цвета по длинне. Ситуацию осложняет еще то сто она в натуральном цвете пепельная блондинка 8-9 уровень с 10% седины. Так что корни тож сложно красить. Хочет она быть молочный холодный шоколад.
Я предлагаю alfaparf 6.01 Dark Natural Ash Blonde +6% на корни и 8.13 - Light Ash Golden Blonde + немного синего микстона +6% на длинну.
Что скажите господа?

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! У меня мелирование, 3 месяц. Корни отросли. Хочется поменять цвет. Нашла в интернете фото

http://helpster.ru/pic/hair/pic/20852/2.jpg или

http://www.baby24.lv/sites/default/files...

Подскажите пож. Можно ли добиться такого цвета краской AlfaParf, может комбинировать краски? Зарание спасибо!!!

 
Елена,здесь нет консультаций для клиентов. Вам сюда http://voprosprofi.ru/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день.
У клиентки нб 6, желаемый цвет - на 10м уровне, холодный оттенок.
правильно ли я расписала рецепт?
10,10 (10)+10,21 (10)+0SP (20)+12%(80)
хватит на корни? до этого окрашивала Лондой СОС примерно тем же количеством, но не знаю, какая по расходу Альфапарф.
Спасибо заранее за ответ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день.
У клиентки нб 6, желаемый цвет - на 10м уровне, холодный оттенок.
правильно ли я расписала рецепт?
10,10 (10)+10,21 (10)+0SP (20)+12%(80)
хватит на корни? до этого окрашивала Лондой СОС примерно тем же количеством, но не знаю, какая по расходу Альфапарф.
Спасибо заранее за ответ.


Почему 0SP добавляете в основную палитру? Этого делать не стоит. Он разработан для тысячных рядов.
Или рецепт 11.21 и 11.11 + 0SP?
Вы точно не хотите суперблондов взять для 6-ки? Сработает на тонком волосе при максимальной выдержке-около часа))
На прямо холодный в этом случае надеяться сложновато...Добавляйте микс-7000. Очень аккуратно, но все же добавляйте. Есть подозрение, что по сравнению с лондой(новую не пробовала, старую помню смутно, но...) будет темнее. выйдете на 9-ку скорее всего, т.к. холодный оттенок даже на 10-ке смотрится тускловато, зато натураааально. Расход у краски оптимальный. Всегда на корни хватает 30 г краски (1:1,5 или 1:2 для суперблонда, просто гуще накладываю краситель).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почему 0SP добавляете в основную палитру? Этого делать не стоит. Он разработан для тысячных рядов.
Или рецепт 11.21 и 11.11 + 0SP?
Вы точно не хотите суперблондов взять для 6-ки? Сработает на тонком волосе при максимальной выдержке-около часа))
На прямо холодный в этом случае надеяться сложновато...Добавляйте микс-7000. Очень аккуратно, но все же добавляйте. Есть подозрение, что по сравнению с лондой(новую не пробовала, старую помню смутно, но...) будет темнее. выйдете на 9-ку скорее всего, т.к. холодный оттенок даже на 10-ке смотрится тускловато, зато натураааально. Расход у краски оптимальный. Всегда на корни хватает 30 г краски (1:1,5 или 1:2 для суперблонда, просто гуще накладываю краситель).

Да, я имела ввиду 11й ряд, спасибо.

Спасибо, что сказали про микс, добавлю
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, я имела ввиду 11й ряд, спасибо.

Спасибо, что сказали про микс, добавлю


Только ООООЧень аккуратно. По правилу 10-только 410 микс;
фиолет, синий и красный по нему только для усиления, если для нейтрализации прямо отдельно мешайте и капелюшечку добавляйте, лучше меньше, смывать потом.....
ох, нелегкая задача, я когда-то неделю оттирала масками, ампулами и шампунями скрабирующими, ежедневно. На клиенте может боком выйти.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
ищу технолога или просто мастера со 100% знанием работы красителя alfaparf. мне нужно, чтобы вы составили для меня основные правила работы красителя. смывка, предокраска, работа окислителей и.т.д. Если кого заинтересует пишите в личку. Оплата по интеренету.
 
Очень вас прошу расскажите технологию выполнения поэтапно????
 
Цитата
ego2000 написал:Очень вас прошу расскажите технологию выполнения поэтапно????


1) Мытье головы 2 раза шампунем Лисс Дизайн. Тщательно.
2) Сушим волосы. Разделяем на 4 секции. Начинаем наносить флюид Лисс Дизайн(для блондинок есть флюид №2 с синим оттенком-меньше вымывается цвет и можно обойтись без тонирования после процедуры). С НЗЗ тонкими-1см-прядями, отступив от корня см, кистью перпендикулярно пряди проводим сверху вниз. Флюида берем помаленьку, кисть промакиваем, с нее не течет!!!это важно. Каждую следующую прядь присоединяем к нижней и проводим снова кистью-так до финиша. Волосы стараемся положить так, как будет носить клиент, без заломов и перенаправлений.
3) 20 минут выдержка состава на волосах.
4) Сушим прохладным воздухом. Если волос поврежденный, на кончики и "проблемные" зоны наносим крем этой же серии. После высушивания утюжком с плавающими полотнами и регулятором температуры начинаем так же попрядно как наносили флюид проглаживать волос. Температура 140-180 градусов в зависимости от толщины волос. Прядь быстро проходим 7-15 раз(обычно хватает 10). Так всю голову.
5) Моем большим количеством воды не самой горячей, как после химии, но очень обильно.
6) Маска Лисс Дизайн на 5-10 минут. Если цвет сильно вымылся, наносим смесь маска(2 части)-Color Wear(1 часть)-активатор к нему(2 части). Если тонируем, то держу 15 минут, бывало и 20. Далее смываем, просто сушим феном и оцениваем результат.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Главное все выполнять как написано, по технологии... Первый раз делала на модели провела раз 5 утюжком по пряди, и небыло ошеломительного результата(((....но потом я зделала все как нужно, у девушки волосы были ниже лопаток см. На 10 и густые...пол года назад примерно, ей испортили волосы карвингом...но потратив 4-5 часов на процедуру, результат проивзашёл мои ожидания😊 волосы были как со страницы глянцевого журнала!☺
 
подскажите пожалуйста,нумерации после точки именно у Альфапарф,не могу нигде инфу найти,а здесь мало кто работает с этой маркой,к сожалению
может у кого то есть цветовой круг Альфапарф...срочно надо
 
Цитата
Nefeli написал:подскажите пожалуйста,нумерации после точки именно у Альфапарф,не могу нигде инфу найти,а здесь мало кто работает с этой маркой,к сожалению
может у кого то есть цветовой круг Альфапарф...срочно надо

Здравствуйте! С Альфапарф работаю давно. Влюблена по уши. Вот Вам обозначения оттенков: 0 - натуральный , 1 - пепельный( синий) , 2 - перламутровый ( фиолетовый) , 3 - золото (желтый) , 4 - медь ( красный-желтый) , 5 - махагон ( красный холодный_ красный плюс фиолетовый) , 6- красный теплый (красный плюс желтый) , 7 - матовая серия ( зеленый)
 
fekolochka,
Наконец то появился человечек,с которым можно поделиться своими впечатлениями об Альфапарф!!!
Как вам блонды?В профессии уже много лет,работала с разными брендами..Но блонды,которые получаются в Альфе,не получались больше нигде...
 
Цитата
Lisochka написал:fekolochka,
Наконец то появился человечек,с которым можно поделиться своими впечатлениями об Альфапарф!!!
Как вам блонды?В профессии уже много лет,работала с разными брендами..Но блонды,которые получаются в Альфе,не получались больше нигде...

Блонды волшебные, только здесь я могу получить чистую десятку с 5 натуральной базы. До знакомства с этой косметикой в этом случае я применяла для осветления только порошок. От порошков цвет прозрачный слишком, а хочется плотного цвета. Иногда я даже не тонирую после осветления. цвет в корнях бежевый, красивый. и долго держится, что очень важно
Если работаете на Альфе может подскажете про уход. У нас салон только красители закупает. а в уходе все сомневаются, так как счастье для волос хорошо идет. говорят что уход перезапутился. пробовала струю линию восстанавливающую мидолло бамбу . всем нравилось и действительно качество волос достойное. счастье от лейбел мне не очень, да и клиентам не всем подходит, либо сосули на голове, либо смывается очень быстро.
 
[quote name='fekolochka' date='10.2.2015, 13:46' post='212885']
Блонды волшебные, только здесь я могу получить чистую десятку с 5 натуральной базы. До знакомства с этой косметикой в этом случае я применяла для осветления только порошок. От порошков цвет прозрачный слишком, а хочется плотного цвета. Иногда я даже не тонирую после осветления. цвет в корнях бежевый, красивый. и долго держится, что очень важно
Если работаете на Альфе может подскажете про уход. У нас салон только красители закупает. а в уходе все сомневаются, так как счастье для волос хорошо идет. говорят что уход перезапутился. пробовала струю линию восстанавливающую мидолло бамбу . всем нравилось и действительно качество волос достойное. счастье от лейбел мне не очень, да и клиентам не всем подходит, либо сосули на голове, либо смывается очень быстро.

С блондами полностью согласна!!!Всех своих клиентов перевела с порошка на краситель.Темболее недавно Итальянцы поменяли формулу ряда суперосветления,добавили Пантенол,клиенты меньше ощущают дискомфорт на коже головы!!!!!И еще методом проб и ошибок,что в этот ряд совсем не нужно добавлять корректоры,и как только я это поняла,цвет стал получаться чистейшим!!!
А по поводу уходов,скажу,они стали наикрутейшими...Опять же это мое сугубо личное мнение,потому что сама пользуюсь дома.Я не очень расстроилась,что сняли Мидолу,все индивидуально...Но Реконстракшен не хуже...Вот буквально недавно делала каутеризацию блондинке с длинными мелированными волосами.Сделала 4 процедуры с периодичностью 1р в неделю...Результат потрясающий!!!!Она сама мне потом призналась,что от счастья для волос не было такого эффекта.Да-это не за один раз,но и от массажа лица или мезотерапии,мы тоже сразу не получаем быстрого эффекта,он накопительный и нет вреда здоровью,опять же повторюсь,ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО...
 
[

С блондами полностью согласна!!!Всех своих клиентов перевела с порошка на краситель.Темболее недавно Итальянцы поменяли формулу ряда суперосветления,добавили Пантенол,клиенты меньше ощущают дискомфорт на коже головы!!!!!И еще методом проб и ошибок,что в этот ряд совсем не нужно добавлять корректоры,и как только я это поняла,цвет стал получаться чистейшим!!!
А по поводу уходов,скажу,они стали наикрутейшими...Опять же это мое сугубо личное мнение,потому что сама пользуюсь дома.Я не очень расстроилась,что сняли Мидолу,все индивидуально...Но Реконстракшен не хуже...Вот буквально недавно делала каутеризацию блондинке с длинными мелированными волосами.Сделала 4 процедуры с периодичностью 1р в неделю...Результат потрясающий!!!!Она сама мне потом призналась,что от счастья для волос не было такого эффекта.Да-это не за один раз,но и от массажа лица или мезотерапии,мы тоже сразу не получаем быстрого эффекта,он накопительный и нет вреда здоровью,опять же повторюсь,ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО...

спасибо!!! обязательно попробую!!!!!!!! а аромат? все тот же? свежескошеной травы?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)