Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как Estel работает с сединой волос, делимся опытом использования
 
Цитата
кисюша написал:Для седины 70% надо брать 1 часть модного цвета и 2 части натурального!Это правило действует начиная с 60% седины.так что ваш рецепт должен выглядеть так : 9/0(2 части)+9/7(1 часть)+9%(смешиваем 2:1)щетинистая смесь .я бы еще добавила 2 см корректора 0,66,так как 7-ерка нейтральная,а не теплая.

А ведь точно ! Я как-то не заметила, что 9/0 1часть:unsure: Конечно же 2!)))) Какая я невнимательная))))
 
Здравствуйте! Я не парикмахер, подскажите пожалуйста как получить цвет 10-ого уровня беж или беж с розовинкой без рыжины
на 100 процентов седые волосы . напишите формулу на краске эстель. желательно не используя делюкс сильвер так как он разводится на 9-ом оксиде. жалко волосы. заранее спасибо!
 
Цитата
katynia написал:Здравствуйте! Я не парикмахер, подскажите пожалуйста как получить цвет 10-ого уровня беж или беж с розовинкой без рыжины
на 100 процентов седые волосы . напишите формулу на краске эстель. желательно не используя делюкс сильвер так как он разводится на 9-ом оксиде. жалко волосы. заранее спасибо!

Вопрос профи- вам туда.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем привет!! Раньше работала на шварце, и решила попробовать эстьель. Пока до конца не разобралась еще, помогите пжлст))
у клиентки 70% седины НБ- 6.0,корни отросшие 1.5 см,на длинне в ТЗ-9.3, а ЗЗ- 6.5, толи покрасили неудачно то ли выгорело, ну в общем она не довольна)
сейчас хочет 6.54 как лучше поступить?
6.54 (15гр)+6.3(30гр)+ 0.44 (9см)+6%(45гр).
какую сместь лучше нанести на длинну чтобы не уйти в более темный цвет 6.54 в чистом виде на 6%?? или я путаю?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Очень нужен совет! Помогите пожалуйста!Клиентка с НБ-8 50%седины. Волос очень жесткий. Хочет холодный светлый тон ,желательно на 10 уровне (в крайнем -9). Работать на Эстель только учусь. Предварительно обработала пудрой +3%. Уровень получился где-то между 9-10. Нас учили что после осветления седину можно закрасить с 3%ОГ. Взяла 10/16 - в результате непрокрашенная фиолетовая седина. Как выходить из ситуации - помогите!!! Даже если сделать декопаж, то как потом закрасить такую трудную седину???
 
Не поняла... Так седина непрокрашеная или фиолетовая?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Аncord написал:Очень нужен совет! Помогите пожалуйста!Клиентка с НБ-8 50%седины. Волос очень жесткий. Хочет холодный светлый тон ,желательно на 10 уровне (в крайнем -9). Работать на Эстель только учусь. Предварительно обработала пудрой +3%. Уровень получился где-то между 9-10. Нас учили что после осветления седину можно закрасить с 3%ОГ. Взяла 10/16 - в результате непрокрашенная фиолетовая седина. Как выходить из ситуации - помогите!!! Даже если сделать декопаж, то как потом закрасить такую трудную седину???

№№12с пеплом и 8 чистый пополам.5половина количества№12 оксид6% седина 100%
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не поняла... Так седина непрокрашеная или фиолетовая?

Седина расположена очагами,причем достаточно крупными. И всё это выглядит как будто её фиолетовой копиркой слегка потерли. Вообщем клиентка в шоке!
 
Цитата
Аncord написал:Седина расположена очагами,причем достаточно крупными. И всё это выглядит как будто её фиолетовой копиркой слегка потерли. Вообщем клиентка в шоке!

На седину никогда не берут холодные тона в чистом виде, надо обязательно смешивать с тёплыми. Если седина расположена крупными очагами, то и красьте очаги отдельно остальную массу отдельно. 10/16 надо было смешать с 10/3 например или с 10/7 или какие в Эстель есть тёплые оттенки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:№№12с пеплом и 8 чистый пополам.5половина количества№12 оксид6% седина 100%

Ок, принято.. Спасибо!
А если сделать на участки с сединой предпигментацию натуральным тоном, поможет? И какой УГТ лучше взяь - 8? 9? 10?
 
Я вам картинку собственной головы выставила. написала принцип смешивания на седину. Что еще? сзадитемные волосы?осветляйте 12 рядом с нужным оттенком. темные мы при этом осветляем, седые красим. вот та самая пятерочка и дает прокрас.я так крашусь сама и крашу клинтов. разница в оттенках и интенсивности.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Аncord написал:Насколько верно : 30гр(№12) +30гр(8/0) +15гр(5/0) +75гр 6%ОГ это на 100% седину? А если не 100% - каков будет результат на обесцвеченные 9 УГТ? (Седина очаговая )


Ок, принято.. Спасибо!
А если сделать на участки с сединой предпигментацию натуральным тоном, поможет? И какой УГТ лучше взяь - 8? 9? 10?

УГТ не берут. Это свое.
Вы взяли фиолетовый, получили фиолетовый. Клиентка, понятно, в шоке. А вы ж почему?. Получили, что хотели.
Про окрашивание седины очень подробно написано в инструкции. Не мешало бы ознакомиться, прежде, чем приниматься за окрашивание. Не забор, чай, красим. С людьми работаем.
Если волосы осветляли пудрой, нужно затонировать(см. инструкцию).Рецептов много, пройдитесь по темам-найдете. Да и у ваших коллег тоже поспрашивайте. Неужели не помогут?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:УГТ не берут. Это свое.
Вы взяли фиолетовый, получили фиолетовый. Клиентка, понятно, в шоке. А вы ж почему?. Получили, что хотели.
Про окрашивание седины очень подробно написано в инструкции. Не мешало бы ознакомиться, прежде, чем приниматься за окрашивание. Не забор, чай, красим. С людьми работаем.
Если волосы осветляли пудрой, нужно затонировать(см. инструкцию).Рецептов много, пройдитесь по темам-найдете. Да и у ваших коллег тоже поспрашивайте. Неужели не помогут?

Вообще то я и просила ПОМОЩИ ( если правильно понимаю для этого и существуют форумы - обмен опытом), а критиковать начинающих ....???? Вы,думается, тоже не с первого дня асом стали!
 
Цитата
Аncord написал:Вообще то я и просила ПОМОЩИ ( если правильно понимаю для этого и существуют форумы - обмен опытом), а критиковать начинающих ....???? Вы,думается, тоже не с первого дня асом стали!

Не. Асом не с первого дня. Естественно. Но инструкцию к краскам читала. И на форуме много информации по окрашиванию седины. блондированию, тонированию и пр. Зачем повторять одно и тоже по 150 раз? Ищите и обрящете.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не. Асом не с первого дня. Естественно. Но инструкцию к краскам читала. И на форуме много информации по окрашиванию седины. блондированию, тонированию и пр. Зачем повторять одно и тоже по 150 раз? Ищите и обрящете.


Перекрашивать клиенту завтра, поэтому и пытаюсь найти решение, желательно -правильное. Так,что Вы думаете о предпигментации в данном случае?

 
Цитата
Аncord написал:Перекрашивать клиенту завтра, поэтому и пытаюсь найти решение, желательно -правильное. Так,что Вы думаете о предпигментации в данном случае?

Волосы вы уже осветлили. Тонировать собираетесь 8-9-10 рядом. Предпигментацию в этом случае не делают. Прежде всего вымойте ей голову ШГО, возможно несколько раз. Потом тонируйте в зависимости от того. что получится. 9,7+9,16, 9,7+9,65, 9,16+9,18 (все 1:1)-холодные оттенки. 9,65+9,7(1:1)-теплый беж с легкой розовинкой, если нужно порозовее- 9,65+9,7(2:1) Не глядя на то, что у вас получится после мытья, не возьмусь советовать. В любом случае, выбор за вами. Краску с 1,5% окислителем смешивать 1:2. Визуальный контроль.Удачи.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
annMari написал:На седину никогда не берут холодные тона в чистом виде, надо обязательно смешивать с тёплыми. Если седина расположена крупными очагами, то и красьте очаги отдельно остальную массу отдельно. 10/16 надо было смешать с 10/3 например или с 10/7 или какие в Эстель есть тёплые оттенки.

Простите, но мне кажется, что это полнейшая ерунда. Вы холодный тон предлагаете смешать с теплым. Таким образом у вас ваше золото в 10/3 нейтрализуется фиолетом - будет беж (или смешается с пеплом - будет зелень).
И на семинараз Эстель никто и никогда не предлагал ни в коем разе смешивать холодные тона с теплыми. Технологи всегда почеркивают, что холодные смешиваются только с холодными, теплые - с теплыми.

Когда окрашиваете седину, то краску смешиваете с натуральным рядом, количество которого зависит от процента седины.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Простите, но мне кажется, что это полнейшая ерунда. Вы холодный тон предлагаете смешать с теплым. Таким образом у вас ваше золото в 10/3 нейтрализуется фиолетом - будет беж (или смешается с пеплом - будет зелень).
И на семинараз Эстель никто и никогда не предлагал ни в коем разе смешивать холодные тона с теплыми. Технологи всегда почеркивают, что холодные смешиваются только с холодными, теплые - с теплыми.

Когда окрашиваете седину, то краску смешиваете с натуральным рядом, количество которого зависит от процента седины.

Я не знаю, чему учат технологи Эстель, но технологи Wella учат именно так. И ни разу ни на одном семинаре не говорили, что нельзя смешивать теплые с холодными, первый раз вообще слышу такое. С покраской седины никогда не было никаких проблем. А уж зелени на волосах я не видела последние лет 6.
Да и к тому же речь шла не об окрашивании натуральной седины, а об окрашивании после обесцвечивания порошком.
 
Цитата
annMari написал:Я не знаю, чему учат технологи Эстель, но технологи Wella учат именно так. И ни разу ни на одном семинаре не говорили, что нельзя смешивать теплые с холодными, первый раз вообще слышу такое. С покраской седины никогда не было никаких проблем. А уж зелени на волосах я не видела последние лет 6.
Да и к тому же речь шла не об окрашивании натуральной седины, а об окрашивании после обесцвечивания порошком.



Всем спасибо! Вечером отпишусь что получилось.
 
Ещё раз всем спасибо,кто принимал обсуждение по моему вопросу.
Рассказываю,что я в итоге сделала и что из этого получилось (быть может кому-то это интересно).
Напомню,.что волос очень!!! жесткий, соответственно и седина тоже. 8 УГТ. 60%седины, местами очаговая. Перед этим я её осветлила на 3%ОГ и затонировала 10/16. В результате очаговая седина стала фиолетового оттенка.
Сегодня решила опять таки обработать пудрой на 3%. Через 30 мин она стала у меня светло-желтого, слегка (очень слегка- в полутонах) палево-розовой. Ну вообщем твёрдая 9. Поскольку седина по большей части очаговая сделала препигментацию 9/0 на 10 мин. Затем покрасила 10/0 (30) + 10/16(15) + 10/117(15) + 6%ОГ(30) на 45мин.
10/117 - понравившийся клиентке цвет. Цвет получился красивый, но неравномерный. То бишь на седине оттенок более графитовый, чем на основной массе. (Наверное, если бы сделать препигментацию 9/3 было бы ровнее).
Но даже и так цвет получился очень достойный! Мы с клиенткой очень рады.
И еще раз спасибо всем, кто делился советами!
 
Цитата
Аncord написал:Ещё раз всем спасибо,кто принимал обсуждение по моему вопросу.
Рассказываю,что я в итоге сделала и что из этого получилось (быть может кому-то это интересно).
Напомню,.что волос очень!!! жесткий, соответственно и седина тоже. 8 УГТ. 60%седины, местами очаговая. Перед этим я её осветлила на 3%ОГ и затонировала 10/16. В результате очаговая седина стала фиолетового оттенка.
Сегодня решила опять таки обработать пудрой на 3%. Через 30 мин она стала у меня светло-желтого, слегка (очень слегка- в полутонах) палево-розовой. Ну вообщем твёрдая 9. Поскольку седина по большей части очаговая сделала препигментацию 9/0 на 10 мин. Затем покрасила 10/0 (30) + 10/16(15) + 10/117(15) + 6%ОГ(30) на 45мин.
10/117 - понравившийся клиентке цвет. Цвет получился красивый, но неравномерный. То бишь на седине оттенок более графитовый, чем на основной массе. (Наверное, если бы сделать препигментацию 9/3 было бы ровнее).
Но даже и так цвет получился очень достойный! Мы с клиенткой очень рады.
И еще раз спасибо всем, кто делился советами!

Чтобы тонировать 10 рядом нужно осветлить до 11 уровня.
Тонируют либо на 3% либо на 1,5% в пропорции 1:2.
Какой смысл давать советы, если вы им не следуете?
Еще раз. Прежде чем начинать работать, изучите внимательно инструкцию.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Если Вы парикмахер, то Ваше творчество - это уже Ваш маленький бизнес, где действуют те же законы, что и в мире большого бизнеса и поэтому важно понимать за что именно готов платить Ваш клиент и почему он обратиться именно к Вам. (http://vk.com/event44412569) />
Создай совершенно новое позиционирование! Сделай это раньше своих конкурентов!
Пока ты думаешь, конкуренты уже делают...

В программе семинара:
1. Как создать клиентскую базу или увеличить ее.
2. Как удержать клиента, чтобы он обратился повторно.
3. Выявление настоящих потребностей клиента.
4. Как общаться с клиентом так, чтобы он вернулся не только за новыми ресницами, но и за приятным общением.
5. Как грамотно составить сайт или группу в социальной сети, чтобы они стали самостоятельной продающей единицей.
6. Как написать такие предложения, которые привлекают клиентов.
7. Выявление или создание отличий своих услуг от услуг конкурентов.
8. Как выйти за рамки конкуренции и создать что-то новое.
9. Как найти клиентов, которые будут приносить 85% стабильной прибыли, независимо от сезона.
10. Как превратить клиента в постоянного и лояльного покупателя.
(
http://vk.com/event44412569)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:10,117???? Я что-то упустила? Появился новый оттенок?


Чтобы тонировать 10 рядом нужно осветлить до 11 уровня.
Тонируют либо на 3% либо на 1,5% в пропорции 1:2.
Какой смысл давать советы, если вы им не следуете?
Еще раз. Прежде чем начинать работать, изучите внимательно инструкцию.


Да,действительно есть новые оттенки.
А на счет 6% - это совет моего технолога, так как ну очень жесткий волос и просто протонировать такую седину вряд ли бы получилось. 8УГТ - 2 раза осветлялись на 3% и вышли только на 9 уровень. Не могла позволить рисковать - у клиентки важный тендр. На третью покраску просто не оставалось время.
По поводу не следую советам - в этот раз да. Но на ус мотаю на будущее!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:10,117???? Я что-то упустила? Появился новый оттенок?


Чтобы тонировать 10 рядом нужно осветлить до 11 уровня.
Тонируют либо на 3% либо на 1,5% в пропорции 1:2.
Какой смысл давать советы, если вы им не следуете?
Еще раз. Прежде чем начинать работать, изучите внимательно инструкцию.


Да,действительно есть новые оттенки.
А на счет 6% - это совет моего технолога, так как ну очень жесткий волос и просто протонировать такую седину вряд ли бы получилось. 8УГТ - 2 раза осветлялись на 3% и вышли только на 9 уровень. Не могла позволить рисковать - у клиентки важный тендр. На третью покраску просто не оставалось время.
По поводу не следую советам - в этот раз да. Но на ус мотаю на будущее!
Очень интересен способ Юдит - обязательно попробую его , но только вначале на прядочке.
Спасибо Аnn Mari за совет с раздельным закрашиванием участков с сединой. Принято на вооружение. Так же и вам спасибо за способы тонирования блондов!
 
Цитата
Аncord написал:Да,действительно есть новые оттенки.
А на счет 6% - это совет моего технолога, так как ну очень жесткий волос и просто протонировать такую седину вряд ли бы получилось. 8УГТ - 2 раза осветлялись на 3% и вышли только на 9 уровень. Не могла позволить рисковать - у клиентки важный тендр. На третью покраску просто не оставалось время.
По поводу не следую советам - в этот раз да. Но на ус мотаю на будущее!
Очень интересен способ Юдит - обязательно попробую его , но только вначале на прядочке.
Спасибо Аnn Mari за совет с раздельным закрашиванием участков с сединой. Принято на вооружение. Так же и вам спасибо за способы тонирования блондов!

Я бы вам. все же не советовала смешивать 12 ряд с основной палитрой. Есть множество других способов закрашивания седины.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
annMari написал:Я не знаю, чему учат технологи Эстель, но технологи Wella учат именно так. И ни разу ни на одном семинаре не говорили, что нельзя смешивать теплые с холодными, первый раз вообще слышу такое. С покраской седины никогда не было никаких проблем. А уж зелени на волосах я не видела последние лет 6.
Да и к тому же речь шла не об окрашивании натуральной седины, а об окрашивании после обесцвечивания порошком.

согласна с "Чикой".Эстель не смешивает теплые тона с холодными...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:согласна с "Чикой".Эстель не смешивает теплые тона с холодными...

Прекрасно смешиваются и получаются очень красивые цвета.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здрасьте, хочу поделиться первым опытом окрашивания 100% седены.Я начинающий мастер,а точнее скоро защита.Недавно нам давали по эстелю седину,а у меня свекровь со 100% сединой, и в итоге мы с технологом решили красить сильвером 9/76.А она у меня всегда закрашивала седину оттеночным шампунем иридой. В молодости блондинкой была где то 8-9 угт , говорит боится портить волосы.В итоге она ушла в затемнение и получилось то что я боялась.кошмар,помогите исправить плиз, сейчас она в 7 УГТ,хочет беж блонд.Такой рецепт подойдёт? - снять порошком на 6% или 9%? потом подсмотрела здесь 9/73 + 9/65 +10,66 -15+5+40г 1:2 прокоментируйте пожалуйста лузеру....

 
Цитата
эльвира180 написал:Здрасьте, хочу поделиться первым опытом окрашивания 100% седены.Я начинающий мастер,а точнее скоро защита.Недавно нам давали по эстелю седину,а у меня свекровь со 100% сединой, и в итоге мы с технологом решили красить сильвером 9/76.А она у меня всегда закрашивала седину оттеночным шампунем иридой. В молодости блондинкой была где то 8-9 угт , говорит боится портить волосы.В итоге она ушла в затемнение и получилось то что я боялась.кошмар,помогите исправить плиз, сейчас она в 7 УГТ,хочет беж блонд.Такой рецепт подойдёт? - снять порошком на 6% или 9%? потом подсмотрела здесь 9/73 + 9/65 +10,66 -15+5+40г 1:2 прокоментируйте пожалуйста лузеру....

Сначала сделайте смывку. Домывайте до 9-10 уровня, потом тонируйте. 9.7+9.65(1:1)+ 1,5%(1:2) получите теплый беж. 9.7+9.1(2:1)+1,5% (1:2) получите холодный беж, 9,7+9,76(1:1)+1,5%(1:2)-холодный беж... ну и т.д. вариантов масса.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
подскажите пожайлуста,ур тона-6,80% седины клиентка хочет двухцветные окрас 10 или 9 уровня теплые и холодные,новичек)

 
Цитата
Аncord написал:Очень нужен совет! Помогите пожалуйста!Клиентка с НБ-8 50%седины. Волос очень жесткий. Хочет холодный светлый тон ,желательно на 10 уровне (в крайнем -9). Работать на Эстель только учусь. Предварительно обработала пудрой +3%. Уровень получился где-то между 9-10. Нас учили что после осветления седину можно закрасить с 3%ОГ. Взяла 10/16 - в результате непрокрашенная фиолетовая седина. Как выходить из ситуации - помогите!!! Даже если сделать декопаж, то как потом закрасить такую трудную седину???

1. На седине выше 9-го ряда не получится, можно даже не пытаться
2. Жосткий волос - сделайте процедуру "мордонсаж" стабилизированым оксидантом H2O2
3. В Эстель есть отличная краска для седины Сильвер, пудра вам не нужна. Прочтите правила смешивания только и всего.
4. 10/16 очень сложный сам по себе цвет. Его можно накладывать из палитры Де Люкс в чистом виде, для корректировки, но не в коем случае не на горячий блонд
5. смойте то, чтоу вас получилось Колор Оф и покрасьте Сильвером и не мучайтесь ;)
 
Здравствуйте подскажите правильно ли решена задача
Н.Б. 7.0 и 10% седины К.Б 9.3 Ж.К 8.0
1) Корни 8.0 + 0.66+ 3% 2) Длина 8.0 + 1.5 % + 0.66
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)