Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
S-OS ESTEL отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Добрый день! У меня вопрос к технологам Estel: можно ли этой серией красить волосы с сединой или только натуральный. У меня есть клиентка (она выбрала тон из этой серии) корни 1 см седые, основной тон золотистый блондин на уровне 9, хочет бежевый оттенок на этом же уровне. Как поступить? Думаю на корни сделать предпегментацию тоном 10.0, а потом все волосы красить в соотношении 1:2 SOS (тон скандинавский или песочный) с 9% ОХ на 50 мин. по технологии. Что думаете?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! У меня вопрос к технологам Estel: можно ли этой серией красить волосы с сединой или только натуральный. У меня есть клиентка (она выбрала тон из этой серии) корни 1 см седые, основной тон золотистый блондин на уровне 9, хочет бежевый оттенок на этом же уровне. Как поступить? Думаю на корни сделать предпегментацию тоном 10.0, а потом все волосы красить в соотношении 1:2 SOS (тон скандинавский или песочный) с 9% ОХ на 50 мин. по технологии. Что думаете?


SOS работает только на натуральной базе с 7-го уровня тона. В противном случае можно получить сюрпризы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:SOS работает только на натуральной базе с 7-го уровня тона. В противном случае можно получить сюрпризы.


Спасибо за ответ! Теперь буду знать, до этого SOS не работала. Вышло так, что клиентке я подобрала тон из ESSEX. Все остались довольны.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
excl.gif простите,рылась по темам,не нашла куда приткнуть свои вопросы,поэтому ставлю вопрос отдельно.... Эстелевские СОС-ки можно ли применять для мелирования-колорирования под фольгу если да,то с каким ОХI это наиболее результативно делать,т.е. и получить светлый рез-тат и не пережечь волосы....и возможно ли эту серию использовать для тонирования с 1.5% ОХI,будет ли эффект? ;)
 
Цитата
tanyushkal написал:excl.gif простите,рылась по темам,не нашла куда приткнуть свои вопросы,поэтому ставлю вопрос отдельно.... Эстелевские СОС-ки можно ли применять для мелирования-колорирования под фольгу если да,то с каким ОХI это наиболее результативно делать,т.е. и получить светлый рез-тат и не пережечь волосы....и возможно ли эту серию использовать для тонирования с 1.5% ОХI,будет ли эффект? ;)


Крем-краска ESSEX S-OS

Крем-краска S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета.

Смешивается с оксигентами ESSEX 3%, 6%, 9%, 12% в соотношении 1:2.

Время воздействия 50 минут.

Не предназначена для тонирования.

Это с официального сайта Estel. Зачем что-то изобретать? для мелирования есть блондоран,зачем вам использовать sos?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
tanyushkal написал:excl.gif простите,рылась по темам,не нашла куда приткнуть свои вопросы,поэтому ставлю вопрос отдельно.... Эстелевские СОС-ки можно ли применять для мелирования-колорирования под фольгу если да,то с каким ОХI это наиболее результативно делать,т.е. и получить светлый рез-тат и не пережечь волосы....и возможно ли эту серию использовать для тонирования с 1.5% ОХI,будет ли эффект? ;)

Да ради Бога мелируйте. Только смысл какой? Проще взять 0/00А+ цветные корректоры. Им можно и окрашенную базу и нат. волос мелировать. А вот S-OS по окрашенной базе не будет работать.
По поводу тонирования вот что скажу. Конечно тонировать им не рекомендуется. Но если волосы у клиента в не плохом состоянии и надо на пол тона подтянуть цвет(т.е. рассветлить), то можете нанести по длине в соотношении 1:3 с 1,5% или 3%. Оттонируется слабо,но слегка полегче станет цвет. Ну разумеется вскроется золото, а в этом красителе очень прозрачный пигмент, особенной коррекции цвета не ждите. Я такую работу проделывала с 101 SOS и 100. Все остальные оттенки не рисковала брать. Там более плотный пигмен и результат будет не лучший.Получится грязь.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Хорошо, тогда может быть кто-то напишет, в каких случаях смешивать данную краску с 3%, когда с 6%?
Как я понимаю, с 9% смешивают, когда наносим на НБ 8-ку, с 12%, когда наносим на НБ 7-ку, а остальные проценты оксида?
Вроде как нам на семинарах говорили, что в SOSах много пигментов, поэтому и нужно их смешивать с высокими оксидами, чтоб не вылезло сюрпризов.
Технологи Эстель сами себе противоречат. Поэтому я до сих пор как-то и не решилась пока что на использование этих красок.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Крем-краска ESSEX S-OS

Крем-краска S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета.

Смешивается с оксигентами ESSEX 3%, 6%, 9%, 12% в соотношении 1:2.

Время воздействия 50 минут.

Не предназначена для тонирования.

Это с официального сайта Estel. Зачем что-то изобретать? для мелирования есть блондоран,зачем вам использовать sos?

..может быть кто-то напишет, в каких случаях смешивать данную краску с 3%, когда с 6%?"-поддерживаю вопросик Чики...для чего тогда так чётко и ясно написано-можно ипользовать с ОХI 3,6,9,12%??
 
Цитата
tanyushkal написал:спасибо за ответ! :D по-моему,Никола-ру писал в страницах нашего форума"пробуйте,эксперементируйте" ... ;) зачем вам использовать sos?-для того,чтобы потом не тонировать мелированные волосы ..... хотя,можно не тонировать,в нашей деревне этим никто не занимается,работают как в СССР...... а где можно найти официальный сайт Эстель?спасибо ещё раз :D

http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/deluxe/02/-вот ссылочка
а эксперимент эксперименту рознь, на мой взгляд, хочу поддчеркнуть-именно на мой, если есть конкретный краситель для конкретного действия (имею ввиду мелирование) то зачем что-то мудрить с другими
одно дело цвета смешивать, а другое дело оксиды :D :D :D

а про СССР вы точно подметили-это везде так, не на том уровне наша страна еще, хотя вот вырвались вперед домен свой изобрели)) ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/deluxe/02/-вот ссылочка
а эксперимент эксперименту рознь, на мой взгляд, хочу поддчеркнуть-именно на мой, если есть конкретный краситель для конкретного действия (имею ввиду мелирование) то зачем что-то мудрить с другими
одно дело цвета смешивать, а другое дело оксиды :D :D :D

а про СССР вы точно подметили-это везде так, не на том уровне наша страна еще, хотя вот вырвались вперед домен свой изобрели)) ;)


;) ну почему мудрить? вот по сути мелирование-это обесцвечивание,а почему бы это обесцвечивание не произвести суперосветляющей серией,добившись сразу двух рез-тов-обесцветить и придать необходимый оттенок? :D вот я тупая,упёрлась и вот оно мне надо?...
а про домен-я очень рада,что однажды сюда забрела и теперь любую свободную минуту"повышаю мастерство" ;) огромное спасибо организаторам этого дела!!! вот теперь магазинчик подтянут,чтобы чётко работал,будет всё супер!!!чтобы нам,периферийным было где приобретать товары не из СССР ;)
"а про СССР вы точно подметили-это везде так"-нет,не везде...чем дальше от столицы нашей родины и от областных центров-тем дальше в СССР,и не только в парикмахерских ;)
ну вот всё-таки вопрос один остался в воздухе,без ответа-для чего СОС-кам ОХI 3% и 6%??? :o
 



S-os работает на натуральной базе с 7-го уровня нлубины тона. Соответсвенно:
н.б. 7/0 по корням 12% по длинне мордонсаж и тоже 12%
н.б. 8/0 по корням 9% по длинне 12% или мордансаж и всю длинну на 9%
н.б. 9/0 по корням 6% по длинне 9% или мордонсаж и всю длинну на 6%
н.б. 10/0 по корням 3% по длинне 6% или мордонсаж и всю длинну на 3%

РЕЧЬ ИДЕТ ТОЛЬКО О ПОЛНОСТЬЮ ПО ВСЕЙ ДЛИННЕ НАТУРАЛНЫХ ВОЛОСАХ.

Огромная просьба всех участников форума не назавайте серию S-OS, "сос-ками"
S-OS расшифровывается - Супер Осветляющая Серия.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Стреляйте меня на месте и камнями закидывайте, но SOS ( чуть не написал по привычке - СОСки) :D работают неважно, с учетом, что все правила соблюдены. При использовани разных номеров оттенок получается один и тот же, причем довольно грязный, смывается быстро, оставляя непонятную грязь, которую потом все равно приходится тонировать. То ли пигмента в SOS мало, на вытягивает нейтрализация, то ли аммиака недостаточно для красителей подобного действия......
 
Я делала клиентке мелирование SOS, результат отличный. Оттенок коралл держался до следующего мелирования 3 месяца.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..может быть кто-то напишет, в каких случаях смешивать данную краску с 3%, когда с 6%?"-поддерживаю вопросик Чики...для чего тогда так чётко и ясно написано-можно ипользовать с ОХI 3,6,9,12%??



S-os работает на натуральной базе с 7-го уровня нлубины тона. Соответсвенно:
н.б. 7/0 по корням 12% по длинне мордонсаж и тоже 12%
н.б. 8/0 по корням 9% по длинне 12% или мордансаж и всю длинну на 9%
н.б. 9/0 по корням 6% по длинне 9% или мордонсаж и всю длинну на 6%
н.б. 10/0 по корням 3% по длинне 6% или мордонсаж и всю длинну на 3%

РЕЧЬ ИДЕТ ТОЛЬКО О ПОЛНОСТЬЮ ПО ВСЕЙ ДЛИННЕ НАТУРАЛНЫХ ВОЛОСАХ.

Огромная просьба всех участников форума не назавайте серию S-OS, "сос-ками"
S-OS расшифровывается - Супер Осветляющая Серия.

:/ Лейла,а можно поподробнее,какие были волосы-натуральные или окрашенные,под какой материал использовали-фольгу,бумагу или флиз.полоски?
 
Цитата
tanyushkal написал: :/ Лейла,а можно поподробнее,какие были волосы-натуральные или окрашенные,под какой материал использовали-фольгу,бумагу или флиз.полоски?

Волосы натуральные ( SOS работает только на натуральных) на уровне 8, сильно отросшее мелирование, волосы очень тонкие, редкие, клиентка делает мелирование с целью визуального придания объема. Использовала бумагу. По отзывам клиентки желтизны не было четыре месяцы после окрашивания, и недавно мы ей сделали повторное мелирование этой краской. Оттенок очень нежный получается. Волосы мягче, чем после обесц. порошка. И все получается значительно проще и быстрее.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
хочу узнать ваше мнение. как перейти из природного светло-русого, без седины в желаемый оттенок. можно ли его получить без предварительного осветления, выбрав из серии сос оттенок 101 с окислителем 9% в пропорции 1/2 ? Скажу сразу, я не парикмахер, понимаю, я пишу не в тот раздел, но в разделе для советов клиентов никто не отвечает. Пойти в салон, тоже не могу, городок провинциальный, хороших мастеров нет, знаю на горьком опыте знакомых, поэтому решила спросить у вас. Может стоит добавить микстон. чтобы не было желтизны. заранее спасибо.
 
Цитата
Лера23 написал:хочу узнать ваше мнение. как перейти из природного светло-русого, без седины в желаемый оттенок. можно ли его получить без предварительного осветления, выбрав из серии сос оттенок 101 с окислителем 9% в пропорции 1/2 ? Скажу сразу, я не парикмахер, понимаю, я пишу не в тот раздел, но в разделе для советов клиентов никто не отвечает. Пойти в салон, тоже не могу, городок провинциальный, хороших мастеров нет, знаю на горьком опыте знакомых, поэтому решила спросить у вас. Может стоит добавить микстон. чтобы не было желтизны. заранее спасибо.

Вам сюда:
http://voprosprofi.ru/index.php?act=idx
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вам сюда:
http://voprosprofi.ru/index.php?act=idx



Я уже в этот раздел писала, прежде чем написала сюда. Если не трудно, скажите, а возможно ли смешивать оттенки серии сос? например 2 части 100 и 1 часть 101? Я бы хотела получить более натуральный так сказать оттенок, нужно ли тогда добавлять микстон 0,66? и можно ли смешивать оттенок 134 и 107?
 
Цитата
Лера23 написал:Я уже в этот раздел писала, прежде чем написала сюда. Если не трудно, скажите, а возможно ли смешивать оттенки серии сос? например 2 части 100 и 1 часть 101? Я бы хотела получить более натуральный так сказать оттенок, нужно ли тогда добавлять микстон 0,66? и можно ли смешивать оттенок 134 и 107?

Для того, чтоб ответить на ваш вопрос, необходимо, чтоб вы понимали такие понятие, как колористика, тона, смешивание тонов, фон осветления. Соответственно, тогда можно объяснить, для чего мы смешиваем и сколько, и почему тут можно смешивать, а тут нельзя, и почему в таких пропорциях желательно, а в сяких - нежелательно. Иначе, ответив слепо на ваши вопросы, мастер встретит еще один поток новых ваших вопросов (а что будет, если.... а как тогда сделать, чтобы.... а сколько тогда добавить для....)
На мой взгляд, вам лучше обратиться к опытному колористу, тем более что вы спрашиваете не про обычные перманентные краски, а про осветляющую серию, у которой свои законы работы с оксидами и натуральной базой волос.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для того, чтоб ответить на ваш вопрос, необходимо, чтоб вы понимали такие понятие, как колористика, тона, смешивание тонов, фон осветления. Соответственно, тогда можно объяснить, для чего мы смешиваем и сколько, и почему тут можно смешивать, а тут нельзя, и почему в таких пропорциях желательно, а в сяких - нежелательно. Иначе, ответив слепо на ваши вопросы, мастер встретит еще один поток новых ваших вопросов (а что будет, если.... а как тогда сделать, чтобы.... а сколько тогда добавить для....)
На мой взгляд, вам лучше обратиться к опытному колористу, тем более что вы спрашиваете не про обычные перманентные краски, а про осветляющую серию, у которой свои законы работы с оксидами и натуральной базой волос.



Спасибо, но мне кажется колористику можно и освоить
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Крем-краска ESSEX S-OS

Крем-краска S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета.

Смешивается с оксигентами ESSEX 3%, 6%, 9%, 12% в соотношении 1:2.

Время воздействия 50 минут.

Не предназначена для тонирования.

Извините, что влезаю в разговор...Я отлично знаю, что нельзя тонировать красками S-OS. Однако на раз пробовала (говорю шепотом) на обесцвеченные волосы с желтизной наносить S-OS 161 или 116 на активаторе на 20 мин. В результате отлично убирается желтизна+довольные до визга клиенты. У меня вопрос-а почему нельзя тонировать серией S-OS-это вредно для волос или просто, мало кто экспериментировал, ведь вроде как нельзя..... Заранее спасибо.....
 
Цитата
jacklin написал:Извините, что влезаю в разговор...Я отлично знаю, что нельзя тонировать красками S-OS. Однако на раз пробовала (говорю шепотом) на обесцвеченные волосы с желтизной наносить S-OS 161 или 116 на активаторе на 20 мин. В результате отлично убирается желтизна+довольные до визга клиенты. У меня вопрос-а почему нельзя тонировать серией S-OS-это вредно для волос или просто, мало кто экспериментировал, ведь вроде как нельзя..... Заранее спасибо.....


В спецблондах повышенное количество аммиака который гасится высоким процентом оксиданта (9-12%), используя активатор (1,5%) вы нарушаете технологию и непогашенный амиак повреждает волосы =) Вот и все, а так конечно же можно тонировать ))
 
мне кажеться что если взять и высокий оксид - волосы повредятся, уж больно ядовитая эта штучка )))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
BaGear написал:В спецблондах повышенное количество аммиака который гасится высоким процентом оксиданта (9-12%), используя активатор (1,5%) вы нарушаете технологию и непогашенный амиак повреждает волосы =) Вот и все, а так конечно же можно тонировать ))

Спасибо большое за ответ, больше, наверное, не буду так делать.... ;) А если в этом случае взять 3 % оксигент (в аннотации вроде бы как можно, но это уже будет как бы не тонирование, а окрашивание....), то повышенное количество аммиака опять-таки не погасится? А чем Вы убираете желтизну при ранее сделанном обесцвечивании? Пробовала еще и 10/65 на активаторе, получается, но не всегда....Фиолетовый корректор тоже не всегда помогает....Если не жалко, поделитесь опытом.... blush.gif
 
Цитата
jacklin написал:Спасибо большое за ответ, больше, наверное, не буду так делать.... ;) А если в этом случае взять 3 % оксигент (в аннотации вроде бы как можно, но это уже будет как бы не тонирование, а окрашивание....), то повышенное количество аммиака опять-таки не погасится? А чем Вы убираете желтизну при ранее сделанном обесцвечивании? Пробовала еще и 10/65 на активаторе, получается, но не всегда....Фиолетовый корректор тоже не всегда помогает....Если не жалко, поделитесь опытом.... blush.gif


Я тонирую 10/65 или 9/65 плюс пару см 0/66 на 1,5% (расчет на 30 грамм краски). Желтизна убирается почти всегда. Но заметила, что цвет всегда на разных головах получается разным - у кого-то чуть больше розовинки, у кого-то чуть больше проглядывает фиолет. Однако недовольных пока не было после тонирования именно этими красками.

У краски SOS такая рецептура, что можно работать только на натуральные волосы и только с оксидами 12% (на 7 УГТ), 9% (на 8 УГТ) и 6% (на 9 УГТ)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
jacklin написал:Спасибо большое за ответ, больше, наверное, не буду так делать.... ;) А если в этом случае взять 3 % оксигент (в аннотации вроде бы как можно, но это уже будет как бы не тонирование, а окрашивание....), то повышенное количество аммиака опять-таки не погасится? А чем Вы убираете желтизну при ранее сделанном обесцвечивании? Пробовала еще и 10/65 на активаторе, получается, но не всегда....Фиолетовый корректор тоже не всегда помогает....Если не жалко, поделитесь опытом.... blush.gif

Тонировать стараюсь безамиачными красителями 9-го ряда, обязательно добавляю микстона )))
 
Здравствуйте! Очень нужен совет!!!! Помогите пожалуйста... Меня зовут Екатерина, свой натуральный цвет волос, средне-русый, на данный момент мелирование, корни отросли где-то на 3см, очень хочу стать блондинкой!!!! Смогу ли окраситься в блондинку Эстелем Экссис Сос 101(пепельный) + 9% оксигент, а после окраски протонироваться тоником? Заранее спасибо за ответ!!!
 
Если Ваши волосы на 5-6 уровне, то вы будете желтой блондинкой. Чтобы стать пепельной, нужно сначала обесцветится пудрой, или иметь волосы не ниже 9-го уровня. Возьмите 161 , чтобы приглушить желтизну, получится приятный оттенок. И зачем тонироваться, краска и так содержит оттенок.
 
Цитата
Happy написал:Если Ваши волосы на 5-6 уровне, то вы будете желтой блондинкой. Чтобы стать пепельной, нужно сначала обесцветится пудрой, или иметь волосы не ниже 9-го уровня. Возьмите 161 , чтобы приглушить желтизну, получится приятный оттенок. И зачем тонироваться, краска и так содержит оттенок.


Мелирование у девушки может отвалиться. И на голове получатся пеньки... Если все-таки пеньков не будет, и пряди сохранятся, то девушка рискует получить эти пряди в приятном фиолетовом цвете.

Кстати, понятие средне-русый весьма неопределенно, а SOS работают только с 8-го натурального ряда.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Если взять 9% или выше(Боже упаси!!!), то будет так как ВЫ написали..но если есть мозги и навыки, и учитывать, что СОС-ки работают с ЛЮБЫМ оксидом можно получить красивый цвет.
Фиолетовый оттенок может получиться если пряди на 10 и выше уровне, и то, смоется лишняя "фиолетовость" за пару раз.
А Вы видели эту девушку с её мелированием, что так смело "диагноз" поставили?
 
Цитата
Happy написал:А Вы видели эту девушку с её мелированием, что так смело "диагноз" поставили?


Просто у нас был похожий случай. :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мне кажеться что если взять и высокий оксид - волосы повредятся, уж больно ядовитая эта штучка )))

речь же идет о натуральной базе,сос работает еслинадо поднять хорошо цвет
 
Цитата
marfochka7 написал:Здравствуйте! Очень нужен совет!!!! Помогите пожалуйста... Меня зовут Екатерина, свой натуральный цвет волос, средне-русый, на данный момент мелирование, корни отросли где-то на 3см, очень хочу стать блондинкой!!!! Смогу ли окраситься в блондинку Эстелем Экссис Сос 101(пепельный) + 9% оксигент, а после окраски протонироваться тоником? Заранее спасибо за ответ!!!


я бы сделала так: мелированные волосы обработать престайлинг-кремом, стянуть полотенцем, нанести краску суперблонд на корни, потом счесать на полотно очень аккуратно и выдержать положенные 40минут, совет не подходит, если волосы до лопаток ;) Только он пепельным не будет...натуральный более получится на корнях, а п мелированию посерее, конечно...но выйдет вменяемо при жестком отсутствии в целом городе вменяемого мастера, позвольте, усомнюсь в вашей правдивости....

сама в бытность появления этой краски пользовалась смело: мою 7-ку прекрасно и на 6% красила-результат всегда устраивал, оттенок брала теплый обычно, ею же подтягивала потихоньку ненатуральное полотно: волос всегда был в хорошем состоянии, делали и мелирование ею после смывшихся экспериментов( да!!! на окрашенной базе). на "зачем" отвечу заранее: хочется вернуть светлый, но без блондора, волос его не терпит, сто раз проверено....технологию понимаю, но и чуть интерпретировать можно...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..может быть кто-то напишет, в каких случаях смешивать данную краску с 3%, когда с 6%?"-поддерживаю вопросик Чики...для чего тогда так чётко и ясно написано-можно ипользовать с ОХI 3,6,9,12%??



S-os работает на натуральной базе с 7-го уровня нлубины тона. Соответсвенно:
н.б. 7/0 по корням 12% по длинне мордонсаж и тоже 12%
н.б. 8/0 по корням 9% по длинне 12% или мордансаж и всю длинну на 9%
н.б. 9/0 по корням 6% по длинне 9% или мордонсаж и всю длинну на 6%
н.б. 10/0 по корням 3% по длинне 6% или мордонсаж и всю длинну на 3%
это же элементарно!значит у меня с логикой в порядке,я прямо ждала такого ответа
РЕЧЬ ИДЕТ ТОЛЬКО О ПОЛНОСТЬЮ ПО ВСЕЙ ДЛИННЕ НАТУРАЛНЫХ ВОЛОСАХ.

Огромная просьба всех участников форума не назавайте серию S-OS, "сос-ками"меня это тоже бесит,особенно когда это слышу из уст коллег-конкурентов
S-OS расшифровывается - Супер Осветляющая Серия.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
вопрос: А зачем брать на 10 уровне натуральной базы SOS c 3% оксидом? Нельзя краской из основной серии покрасить волосы на том же 3% или 1,5%?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вопрос: А зачем брать на 10 уровне натуральной базы SOS c 3% оксидом? Нельзя краской из основной серии покрасить волосы на том же 3% или 1,5%?


Если вы хотите выйти на 11-12 уровень, то необходимо красить SOS-ом.
Если хотите остаться на 9-10-м уровне, то вам достаточно краски на 3% оксиде.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день, подскажите пожалуйста...
Клиентка нб 5-6 (3-4см), длина - очень частое мелирование 10 ур
Желаемый результат- 10-13, без предварительного осветления
На корни нанесла SOS 101 + 12% (1:2) 50 минут (хотя знаю что работает только с 7 уровня, хотела максимально осветлить)
Тонировала sense 9-16(15)+10-65(15)+1,5% (10минут) (так и хотела мелирование -10-16, а корни- 10-13)
Получились корни теменная зона - 9-13, в затылочной зоне 8-13, длина 10-16.
Десятого уровня корни так и не достигли.
Если взять краситель esex 10-1+12% (1:1) получиться тоже золото только темнее (как то пробовала)
Какую альтернативу блондорану вы можете предложить или может нужно было работать с корректорами?? Хочется получать 10-13 без предварительного осветления с нб 5-6?
 
Никакой альтернативы. С 5-6 НБ вам придется работать на бландоране, т.к. S-OS не поднимет вам тон до 10-го, будет просто грязь или сильная желтизна. Иначе просто невозможно.

Что же касается вашего замечания "Если взять краситель esex 10-1+12% (1:1) получиться тоже золото только темнее (как то пробовала)" - А зачем? Зачем брать краску 10/1 и разводить с 12% оксидом (если, конечно, это не S-OS)? Да и все технологи давно трубят, что обычные краски крайне нежелательно разводить с 12% оксидом, будет ерунда. И по цифрам не сходится: вы берете пепельную краску и красите, чтоб получить на голове золото. Зачем?
У вас фон осветления на 6-ке - оранжевый. Вот и смотрите по законам колористики, что чем нейтрализовать, чтоб получить желаемый цвет. В S-OS 101 - тоже пепельный.

Цитата
Kuzya66 написал:Какую альтернативу блондорану вы можете предложить или может нужно было работать с корректорами?? Хочется получать 10-13 без предварительного осветления с нб 5-6?


Для чистого результата база осветляется до ровного 10-го уровня и затем тонируете. Тогда вы точно получите свою 10/13 в чистейшем виде. Тем более с 5-го уровня без этого никуда.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо за ответ Чика)))
Мелирование очень частое было, сожженые волосы, где-то попадались не затронутые натуральные пряди
А нужен был ровный блонд, а не свои волосы с мелированием
Блондоран бы пожег уже обесцвеченные волосы, sos же аккуратно протянул послекорневую часть и "более бережно", так скажем, осветлил попадающиеся пряди 3 см после корней)
Хотя бы 9-76 получить с 5-6 уровня нереально краской?
фон осветления оранжевый, так значит пепельный краситель как раз должен дать нейтральный блонд на такой базе, то есть песочный так скажем.
SOS понятно содержит мало пигментов, поэтому желтизна.
Но как окрасить обычным красителем и получить нейтральный блонд с такой базы и что в него добавить. Впринципе после тонирования в предыдущем случае получился более менее песочный нейтральный тон.
Может есть способ сделать это красителем на корни без тонирования?
 
С 5-го уровня только порошком. Разводите порошок+3%, 40 минут, мелированные волосы можно выбрать в фольгу на бальзам. Ну и тонировать.
А вы думаете, что 12 ряд на 12% по мелированию - щадящий вариант?
Теперь, когда волосы уже окрашены, а результат не достигнут - только порошком можно исправить ситуацию.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Скажите пожалуйста можно ли в ESSEX S-OS добавлять 0/00А - /Аммиачный/ бесцветный крем, или же мешать с 12% на корни, что бы поднять корни выше, раньше красила ESSEX S-OS на 9% добивалась 9-го уровня, а клиентка хочет 10, но обесцвечиваться не хочет порошком?
 
а какая нат. база?
а вообще давайте порассуждаем, что мы знаем про Sos? это краска с повышенным содержанием аммиака, и рН у нее щелочной, поэтому нейтрализуем мы его высокими процентами окислителя. В этом случае разумнее работать с 12%, чем добавить 00.А.
А еще у меня созрел вопрос-ну хорошо поднимешь ты ей корни до 10 уровня, но длина то я так понимаю останется 9?напршивается вопрос-зачем?опиши ситуацию более подробно, а то так каша получается. А каким именно Sos работаешь?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а какая нат. база?
а вообще давайте порассуждаем, что мы знаем про Sos? это краска с повышенным содержанием аммиака, и рН у нее щелочной, поэтому нейтрализуем мы его высокими процентами окислителя. В этом случае разумнее работать с 12%, чем добавить 00.А.
А еще у меня созрел вопрос-ну хорошо поднимешь ты ей корни до 10 уровня, но длина то я так понимаю останется 9?напршивается вопрос-зачем?опиши ситуацию более подробно, а то так каша получается. А каким именно Sos работаешь?

Ну концы можно поднять на тон, поднять не проблема, исходный на корнях 6.0, SOS поднимает ее замечательно до 9.0 , работаю №161.
а 12% на корни, с кожей головы все в порядке будет?))) не много ли это? или лучше 10.5 % (смешать 9 и 12)
не повлияет ли это на цвет? желтее от этого не станет? может корректор добавить?
 
если кожа головы чувствительная, то подоиде софт тач.
а вообще сос часто на 12% используют
больше всего способен осветлять 100, 161 затемняет за счет пепельного и фиолетового.
как вариант иногда осветляют сос 100, потом тонируют с учетом цветкоррекций.
можно и корректора добавить на 30г не более1г, мешать долго-долго, иначе как сядет где-нибудь пятном)))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если кожа головы чувствительная, то подоиде софт тач.
а вообще сос часто на 12% используют
больше всего способен осветлять 100, 161 затемняет за счет пепельного и фиолетового.
как вариант иногда осветляют сос 100, потом тонируют с учетом цветкоррекций.
можно и корректора добавить на 30г не более1г, мешать долго-долго, иначе как сядет где-нибудь пятном)))

А 100, если не тонировать не получается слишком желтый? лучше в 100 добавить фиолетовый или взять 161 и на 12%?

P.S. извините за дотошность))) просто estel работаю редко и не знаю как она работает, боюсь подводных камней.
 
я не могу сказать точно, это же посмотреть, пощупать надо.
ну в 100 дает более золотистый результат, чем 161
попробуйте лучше 161 на 12%
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я не могу сказать точно, это же посмотреть, пощупать надо.
ну в 100 дает более золотистый результат, чем 161
попробуйте лучше 161 на 12%

Попробывала на 10.5 получился желтее чем предполагала sos 161 в сл раз добавлю еще фиолетовый корректор. В целом неплохо, критично отношусь к себе, клиент доволен! спасибо !!!
 
главное чтобы клиенту понравилось)) ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)