Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
S-OS ESTEL отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Лучше брать 101+ 0.66, он самый светлый оттенок дает. 161-й темнее намного получается. А 100 вообще только под последующую тонировку.

А 12% в Эссексе не каждая голова выдержит, только если защиту нанести.
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Лучше брать 101+ 0.66, он самый светлый оттенок дает. 161-й темнее намного получается. А 100 вообще только под последующую тонировку.

А 12% в Эссексе не каждая голова выдержит, только если защиту нанести.

На грязную голову нормально выдерживается. Чешется только шибко. Первые 10-15 минут. Очень красивый оттенок получается если смешать 116(3ч.) и 161(1ч.).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На грязную голову нормально выдерживается. Чешется только шибко. Первые 10-15 минут. Очень красивый оттенок получается если смешать 116(3ч.) и 161(1ч.).

А я на сильно грязную ваще не могу красить, от грязи чешется, начинаю чухаться - идет раздражение. Результат - ожоги при окраске. Крашусь теперь на 2-3 день после мытья.
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:А я на сильно грязную ваще не могу красить, от грязи чешется, начинаю чухаться - идет раздражение. Результат - ожоги при окраске. Крашусь теперь на 2-3 день после мытья.

Ну, нормально, через 2-3 дня, это и есть грязная голова. Не имеется ввиду, что не мыть от окрашивания до окрашивания. ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, нормально, через 2-3 дня, это и есть грязная голова. Не имеется ввиду, что не мыть от окрашивания до окрашивания. ;)


Все равно жжет. angry.gif
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Все равно жжет. angry.gif

попробуйте добавить в краску ХЭК,жжения не будет.
 
Цитата
интерес написал:попробуйте добавить в краску ХЭК,жжения не будет.


ХЭК вообще никак не влият на то, будет ли жечь кожу или не будет. ХЭК влияет на структуру волоса, но никак не на кожу.

Автор, попробуйте добавить вот это:
http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/softtouch/

Наносится капельно по проборам (он маслянистый) - каждая капелька через каждые 3-5 см.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Спасибо! А данный флюид модно использовать перед работой с продуктами других фирм?
И не влияет ли он в худшую сторону на качество окрашивания.
 
я же в самом начале написала, про то что если кожа головы чувствительная, то используйте софт тач. он никак не влият на работу красителя, проверено не раз. я думаю его можно использовать перед покраскои и других фирм.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
IROCHKA_APRIORI написал:Спасибо! А данный флюид модно использовать перед работой с продуктами других фирм?
И не влияет ли он в худшую сторону на качество окрашивания.


Не волнуйтесь - не влияет))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Лучше брать 101+ 0.66, он самый светлый оттенок дает. 161-й темнее намного получается. А 100 вообще только под последующую тонировку.

А 12% в Эссексе не каждая голова выдержит, только если защиту нанести.

А можно узнать сколько корректора добавляете?
 
корректор в 12 ряд принято добавлять с горошинку(для нейтрализаций).
а если примерно то 0,5-1см
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:корректор в 12 ряд принято добавлять с горошинку(для нейтрализаций).
а если примерно то 0,5-1см

Здавствуйте!!! Я только начала работать с красками ЭСТЕЛЬ, дайте пожалуйста совет. Моя клиентка не очень хочет осветлять волосы. ее НБ 5.0(корни отросли см 5-6), длина между 5.0 и 6.0, местами отдает медным оттенком, длина волос до плеч. Какой выбрать оттенок из серии S-OS для ее волос, чтобы не было сильной желтизны, и какой корректор добавить, может быть 0/00A и в каких пропорциях.Ее понравился оттенок № 107. Заранее благодарю всех1
 
Цитата
Актив написал:Здавствуйте!!! Я только начала работать с красками ЭСТЕЛЬ, дайте пожалуйста совет. Моя клиентка не очень хочет осветлять волосы. ее НБ 5.0(корни отросли см 5-6), длина между 5.0 и 6.0, местами отдает медным оттенком, длина волос до плеч. Какой выбрать оттенок из серии S-OS для ее волос, чтобы не было сильной желтизны, и какой корректор добавить, может быть 0/00A и в каких пропорциях. Заранее благодарю всех1

В 101 добавляю 2 см на 30 г краски.
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Какой цвет в идеале она хочет?


В 101 добавляю 2 см на 30 г краски.

В идеале вообще хочет №117
 
Цитата
Актив написал:В идеале вообще хочет №117


Крашеную длину кроме смывки и последующего декапирования ничем не пробьете. Так и объясните клиентке, что осветление в ее случае необходимо. Почитайте тему про смывку и декапирование, там много нужной информации. Краски SOS работают обычно с 7-го уровня натуральной базы на корнях. А 5 см корней только через осветление и тонирование.
 
5.0 по длине sos точно не пробьет, так что если хочет 10.71 то придется обесцвечивать +тонирование
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да ради Бога мелируйте. Только смысл какой? Проще взять 0/00А+ цветные корректоры. Им можно и окрашенную базу и нат. волос мелировать. А вот S-OS по окрашенной базе не будет работать.
По поводу тонирования вот что скажу. Конечно тонировать им не рекомендуется. Но если волосы у клиента в не плохом состоянии и надо на пол тона подтянуть цвет(т.е. рассветлить), то можете нанести по длине в соотношении 1:3 с 1,5% или 3%. Оттонируется слабо,но слегка полегче станет цвет. Ну разумеется вскроется золото, а в этом красителе очень прозрачный пигмент, особенной коррекции цвета не ждите. Я такую работу проделывала с 101 SOS и 100. Все остальные оттенки не рисковала брать. Там более плотный пигмен и результат будет не лучший.Получится грязь.

ПЛЮС ко всему - волосы отличного качества. Это не супра.
 
Уважаемые мастера, перешла с Веллы на Эстель и начались проблемы со спец. блондинами. ( получается коричнево-рыжие корни) например на уровень 7 тон 116 (9%) 1:2 корни рыжие а 1см ранее окрашенных волос возле корня - фиолетовые , прочла что нужно брать на 7 уровне 12% ( ниже 7 го уровня лучше не использовать спец. блондины, так как результата хорошего не будет ), зачастую у клиенток уровень 6,а то и 5ть ( 12 ряд Веллы на 5- 6м уровне с 12% давал хороший результат ) , и консистенция не густая получается ( мне больше нравится поплотнее наносить краску при осветлении корней ) какие ошибки я допускаю в работе с этой серией,почему не получается хороший результат?
 
Цитата
ganmari написал:Уважаемые мастера, перешла с Веллы на Эстель и начались проблемы со спец. блондинами. ( получается коричнево-рыжие корни) например на уровень 7 тон 116 (9%) 1:2 корни рыжие а 1см ранее окрашенных волос возле корня - фиолетовые , прочла что нужно брать на 7 уровне 12% ( ниже 7 го уровня лучше не использовать спец. блондины, так как результата хорошего не будет ), зачастую у клиенток уровень 6,а то и 5ть ( 12 ряд Веллы на 5- 6м уровне с 12% давал хороший результат ) , и консистенция не густая получается ( мне больше нравится поплотнее наносить краску при осветлении корней ) какие ошибки я допускаю в работе с этой серией,почему не получается хороший результат?


Сколько времени выдерживаете краску? Эссекс или Делюкс?
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Сколько времени выдерживаете краску? Эссекс или Делюкс?

Эссекс 50 мин.
 
Цитата
ganmari написал:Эссекс 50 мин.

Ниже 7-ой базы SOS работают редко, да и на семерке корни должны быть не более 1 см. Если вылезает рыжина, добавляйте 1-2 см синего корректора.
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Ниже 7-ой базы SOS работают редко, да и на семерке корни должны быть не более 1 см. Если вылезает рыжина, добавляйте 1-2 см синего корректора.

почему так? точнее почему она появляется ( рыжина, в смысле) если 7-0 берём СОС на 12 % то мы должны получить результат на 10 уровне приблизительно, то есть у меня должна появляться желтизна, а не рыжина , а у меня именно где то 8й уровень, ну максимум 9й. Корректор ситуацию не меняет. Тогда предполагаю, что сама осветляющая способность в этой серии слабее.
 
Цитата
ganmari написал:почему так? точнее почему она появляется ( рыжина, в смысле) если 7-0 берём СОС на 12 % то мы должны получить результат на 10 уровне приблизительно, то есть у меня должна появляться желтизна, а не рыжина , а у меня именно где то 8й уровень, ну максимум 9й. Корректор ситуацию не меняет. Тогда предполагаю, что сама осветляющая способность в этой серии слабее.


Не знаю, у нас 7-ку подымало до нейтральной 9-ки или 10-ки. А вот холодные оттенки только с 8 базы. Лично на моей голове (5-ка) Велла давала рыжую 8-ку, а Эстель - нейтральную 9-ку на корнях.
 
н.б. 7/0 по корням 12% по длине мордонсаж и тоже 12%-, если это так, то почему допустим, я беру 165 и 12% на нб 7 и я в шоке с результата - цыпленок отдыхает!! нюанса не наблюдаю.....
 
Цитата
genefer08 написал:н.б. 7/0 по корням 12% по длине мордонсаж и тоже 12%-, если это так, то почему допустим, я беру 165 и 12% на нб 7 и я в шоке с результата - цыпленок отдыхает!! нюанса не наблюдаю.....

На н.б.7 хорошо работает 116(3ч)+161(1ч)+12%(8ч) и время выдержки по результату осветления.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Первый раз поробовала серию S-OS на подружке. НБ была 7 отросшая на пол головы, на концах примерно 9 с рыженой и с мелированием. Волосы свои у нее жесткие и густые. Смешала 101 и 161 (1:1) + 9% (2части), держали 40 мин. Цвет сравнялся, мелирование осталось. оттенок получился теплый с легкой рыжиной, сполостнули тоникой 9.01, Вышло хорошо. прошел месяц, уже корни у нее отросли, а весь оттенок s-os, есстеств. вымылся. Сейчас у нее без использ тоника, цвет бледно-рыжий примерно 8/3-9/34. Вот я думаю, взять опять S-OS 161 и 9% - на корни, а 6% на длину. (тогда мне волосы жалко, у нее они и так жесткие сами по себе). или осветлить корни порошком+6% (1:2), а длину подчистить на 3% (1:4), потом затонировать 9/65+0/66. Подскажите, как поступить?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Первый раз поробовала серию S-OS на подружке. НБ была 7 отросшая на пол головы, на концах примерно 9 с рыженой и с мелированием. Волосы свои у нее жесткие и густые. Смешала 101 и 161 (1:1) + 9% (2части), держали 40 мин. Цвет сравнялся, мелирование осталось. оттенок получился теплый с легкой рыжиной, сполостнули тоникой 9.01, Вышло хорошо. прошел месяц, уже корни у нее отросли, а весь оттенок s-os, есстеств. вымылся. Сейчас у нее без использ тоника, цвет бледно-рыжий примерно 8/3-9/34. Вот я думаю, взять опять S-OS 161 и 9% - на корни, а 6% на длину. (тогда мне волосы жалко, у нее они и так жесткие сами по себе). или осветлить корни порошком+6% (1:2), а длину подчистить на 3% (1:4), потом затонировать 9/65+0/66. Подскажите, как поступить?

С порошком, на мой взгляд, цвет светлее и чище получится, только 6% не нужно, лучше 3% на корни.
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Все равно жжет. angry.gif

почитала темку, такая же проблема у меня dry.gif некоторым краска +12% прекрасно подходит, а я пробовала на 9% получила ожоги angry.gif по этому сама только пудрой могу осветляться на минимальном % dry.gif пробовать еще раз боюсь жутко как вспомню свой неудачный опыт....хотя на днях осветляла девушку 116+12% нормально даже не пикнула :o
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Happy написал:Если взять 9% или выше(Боже упаси!!!), то будет так как ВЫ написали..но если есть мозги и навыки, и учитывать, что СОС-ки работают с ЛЮБЫМ оксидом можно получить красивый цвет.
Фиолетовый оттенок может получиться если пряди на 10 и выше уровне, и то, смоется лишняя "фиолетовость" за пару раз.
А Вы видели эту девушку с её мелированием, что так смело "диагноз" поставили?

хааа.....)))смыться. смоется, но как правило, клиентов такое убеждение не устараивает
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Первый раз поробовала серию S-OS на подружке. НБ была 7 отросшая на пол головы, на концах примерно 9 с рыженой и с мелированием. Волосы свои у нее жесткие и густые. Смешала 101 и 161 (1:1) + 9% (2части), держали 40 мин. Цвет сравнялся, мелирование осталось. оттенок получился теплый с легкой рыжиной, сполостнули тоникой 9.01, Вышло хорошо. прошел месяц, уже корни у нее отросли, а весь оттенок s-os, есстеств. вымылся. Сейчас у нее без использ тоника, цвет бледно-рыжий примерно 8/3-9/34. Вот я думаю, взять опять S-OS 161 и 9% - на корни, а 6% на длину. (тогда мне волосы жалко, у нее они и так жесткие сами по себе). или осветлить корни порошком+6% (1:2), а длину подчистить на 3% (1:4), потом затонировать 9/65+0/66. Подскажите, как поступить?

Корни на 3%, время выдержки не менее час, если по длине желаете посветлее , то длину можно подчистить супрой на 3%(1;4) или супра+6%+Н2О(1;1;1), а затем затонировать в нужный вам оттенок.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Первый раз поробовала серию S-OS на подружке. НБ была 7 отросшая на пол головы, на концах примерно 9 с рыженой и с мелированием. Волосы свои у нее жесткие и густые. Смешала 101 и 161 (1:1) + 9% (2части), держали 40 мин. Цвет сравнялся, мелирование осталось. оттенок получился теплый с легкой рыжиной, сполостнули тоникой 9.01, Вышло хорошо. прошел месяц, уже корни у нее отросли, а весь оттенок s-os, есстеств. вымылся. Сейчас у нее без использ тоника, цвет бледно-рыжий примерно 8/3-9/34. Вот я думаю, взять опять S-OS 161 и 9% - на корни, а 6% на длину. (тогда мне волосы жалко, у нее они и так жесткие сами по себе). или осветлить корни порошком+6% (1:2), а длину подчистить на 3% (1:4), потом затонировать 9/65+0/66. Подскажите, как поступить?

Если вы возьмете чистый 161 да еще и на 9%-получите на корнях бежево-розовый цвет(примерно 8,65 по фарбкарте). Вы такой оттенок хотите? Ну протонируйте длину 8,65 .Можете добавить микстон, по ситуации. Если же хотите корни осветлять порошком, можно взять 3% оксид, немного увеличив время выдержки, а длину подчистить на 1,5% и тонируйте уже по результату осветления.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, помогите чайнику. Отучилась, но пока самой принимать решения сложно.
Девушка [attachment=16973:блонд_1.jpg] с таким крашеным цветом волос, свои волосы светло-русые.
Отросли корни, вот нужно покрасить. Хочу сделать так, взять SOS эстель 116 и 117 смешать их в равных пропорциях + 9 %ох. Нанести смесь на 40 минут на корни, потом эмульгирование по длине на 5 минут и все смыть.
Подскажите какой цвет получится? Нужен блонд примерно такой какой сейчас у нее, без оттенков серого и желтого.
В идеале она хочет вот такой цвет [attachment=16974:блонд.jpg]
Помогите пожалуйста специалисты =) заранее спасибо.
Искала тут в темах мой случай, но что то не нашла.... поэтому обращаюсь к Вам.
 
Цитата
Spaik19 написал:Здравствуйте, помогите чайнику. Отучилась, но пока самой принимать решения сложно.
Девушка [attachment=16973:блонд_1.jpg] с таким крашеным цветом волос, свои волосы светло-русые.
Отросли корни, вот нужно покрасить. Хочу сделать так, взять SOS эстель 116 и 117 смешать их в равных пропорциях + 9 %ох. Нанести смесь на 40 минут на корни, потом эмульгирование по длине на 5 минут и все смыть.
Подскажите какой цвет получится? Нужен блонд примерно такой какой сейчас у нее, без оттенков серого и желтого.
В идеале она хочет вот такой цвет [attachment=16974:блонд.jpg]
Помогите пожалуйста специалисты =) заранее спасибо.
Искала тут в темах мой случай, но что то не нашла.... поэтому обращаюсь к Вам.

Вы что, собрались тонировать СОС? На 9% оксиде???!! Жесть!Внимательно прочитайте инструкцию. И в темах все есть, Будьте внимательнее.Кроме того, вы хотите без оттенков, а красители выбрали с оттенками.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы что, собрались тонировать СОС? На 9% оксиде???!! Жесть!Внимательно прочитайте инструкцию. И в темах все есть, Будьте внимательнее.Кроме того, вы хотите без оттенков, а красители выбрали с оттенками.

Знакомая делает себе именно так как я описала, ей в свое время посоветовал так преподаватель по коллористике и цвет у нее получается практически блонд с минимальными оттенком. хм....
Подскажите пожалуйста какой вариант в этом случае можно сделать тогда без вреда для волос?
 
Цитата
Spaik19 написал:Знакомая делает себе именно так как я описала, ей в свое время посоветовал так преподаватель по коллористике и цвет у нее получается практически блонд с минимальными оттенком. хм....
Подскажите пожалуйста какой вариант в этом случае можно сделать тогда без вреда для волос?

А н,б. какая?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А н,б. какая?


Светло-русая.
 
Цитата
Spaik19 написал:Светло-русая.

Напишите все в цифрах, чтоб было понятнее, как вам помочь. Что хотите, какая натуральная база - все в цифрах. У меня, например, монитор вообще выдает какой-то белый цвет на ваших фотографиях.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Напишите все в цифрах, чтоб было понятнее, как вам помочь. Что хотите, какая натуральная база - все в цифрах. У меня, например, монитор вообще выдает какой-то белый цвет на ваших фотографиях.


Натуральная база у нее 8 (светло-русая),
по длине... затрудняюсь ответить (ее осветляли порошком, потом тонировали полагаю 9.16 или 10.16 )потому что она получилась с серым оттенком, ну уж очень с серым.
Потом после этого вымылся этот цвет и стал практически белый (очень светлый блондин) но что бы написать циферки по крашеной длине.... в эстеле нет такого цвета, даже светлый блондин темнее чем у нее сейчас, но он похож немного на 0/00N.
Хочет она такой же примерно цвет как у нее сейчас, если смотреть в игоре, то получается 12 ряд (без серых оттенков).
В общем я себе всю голову сломала как ей сделать очень светлого блондина с минимальными оттенками на эстеле. Думала про сос еще, но вроде на нем тонировать нельзя, но знакомая красит им корни и потом имульгирует по длине, держит 5 мин и светленькая получается. Слышала что еще можно тонировать при помощи 0|00N.

Крик души : Помогите специалисты пожалуйста, наверняка вы работали с блондинками у которых натуральная база 8ка, которые хотят быть очень светлыми блондинками с минимальными оттенками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работаю.С суперблондами, тонирующими и цвет-гелями, Ну еще Экстра реды иногда. Но с микстонами работать не очень люблю( в любом бренде), если только для усиления насыщенности цвета Предпочитаю смешивать краски.
Вы все расчитываете правильно, но по правилу 11. Для 6 уровня- 11-6=5см микстона. Для 7- 11-7=4см, и т.д.

Но ведь 11 уровень в Эстели это сос, а разве в сос добавляют корректоры, это же оветляющая серия?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но ведь 11 уровень в Эстели это сос, а разве в сос добавляют корректоры, это же оветляющая серия?

Вообще то Эстелевские SOSки прекрасно работают без корректоров. Но можно и добавлять при необходимости.Не более 3см.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще то Эстелевские SOSки прекрасно работают без корректоров. Но можно и добавлять при необходимости.Не более 3см.

А я в сос, ни когда не добавляю корректор, моё мнение, что он там ни к чему
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я в сос, ни когда не добавляю корректор, моё мнение, что он там ни к чему

Так и я не добавляю. Говорю:-допустимо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так и я не добавляю. Говорю:-допустимо.

А, ясно))) Спасибо за инфу ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я в сос, ни когда не добавляю корректор, моё мнение, что он там ни к чему

краски смешивать - это хорошо,но там же не заложена нейтрализация фона осветления(т.к.он у каждого свой).И получается что иногда в краске не хватает пигмента перекрыть фон осветления...вот для этого и есть у нас микстона...НО:если не требуется получить цвет,точь-в-точь как на фарб-карте,тогда да,корректоры не нужны
 
Цитата
madmuazzzel написал:я тоже так думала....а оказалось очень даже нужны
зачем мы используем 12-й ряд? - для осветления и тонирования.

пардон, 12 ряд( сос в эстели) для тонирования не предназначен!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но ведь 11 уровень в Эстели это сос, а разве в сос добавляют корректоры, это же осветляющая серия?

а что,в осветляющие серии не положено ложить микстона?Микстона мы используем для усиления цвета(делаем цвет ярче),нейтрализации нежелательного оттенка(например.желтизны при осветлении спешлблондами)...и коррекции направления цвета.
 
Цитата
madmuazzzel написал:а что,в осветляющие серии не положено ложить микстона?Микстона мы используем для усиления цвета(делаем цвет ярче),нейтрализации нежелательного оттенка(например.желтизны при осветлении спешлблондами)...и коррекции направления цвета.

Спасибки, я это учту) :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)