Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
S-OS ESTEL отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пардон, 12 ряд( сос в эстели) для тонирования не предназначен!

все 12 ряды предназначены для осветления и последующего тонирования.....они ж не просто идут 12/0....а 12/61...12/89....12/1...и т.д....это на примере лонды...они ж не просто осветляют,а и дают оттенок
 
Цитата
madmuazzzel написал:а что,в осветляющие серии не положено ложить микстона?Микстона мы используем для усиления цвета(делаем цвет ярче),нейтрализации нежелательного оттенка(например.желтизны при осветлении спешлблондами)...и коррекции направления цвета.

Спасибки) я это учту :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
madmuazzzel написал:краски смешивать - это хорошо,но там же не заложена нейтрализация фона осветления(т.к.он у каждого свой).И получается что иногда в краске не хватает пигмента перекрыть фон осветления...вот для этого и есть у нас микстона...НО:если не требуется получить цвет,точь-в-точь как на фарб-карте,тогда да,корректоры не нужны

При окрашивании, смешивая оттенки, я как раз и учитываю все возможные "подводные камни".
Именно для того, чтобы получить цвет, как в фарбкарте корректоры и нужны. Как правило.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
madmuazzzel написал:все 12 ряды предназначены для осветления и последующего тонирования.....они ж не просто идут 12/0....а 12/61...12/89....12/1...и т.д....это на примере лонды...они ж не просто осветляют,а и дают оттенок

Я думаю, имелось ввиду, что корни можно осветлять SOS, а на полотно нужно наносить тонирующую краску.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я думаю, имелось ввиду, что корни можно осветлять SOS, а на полотно нужно наносить тонирующую краску.

именно)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите пожалуйста - нужно ли мыть голову перед осветлением SOS? Полностью обесцвечена этой краской. Сейчас нужно осветлить корни...Краска не всегда берет хорошо, планирую использовать 1 тюбик краски + 9% +12%.
 
Цитата
privet1 написал:Подскажите пожалуйста - нужно ли мыть голову перед осветлением SOS? Полностью обесцвечена этой краской. Сейчас нужно осветлить корни...Краска не всегда берет хорошо, планирую использовать 1 тюбик краски + 9% +12%.

Спецблондами окрашивают немытые волосы. Если краска "не всегда берет хорошо", значит на то есть причины. Вы неправильно определили уровень глубины тона, неправильно выбрали номер красителя,неправильно выбрали % окислителя, неправильная пропорция смешивания краски и окислителя, наносите недостаточное количество красителя на волосы и т.д.
Возникает вопрос. Ежели краска не всегда берется хорошо, зачем окрашиваться, зная заведомо, что цвет получите не тот, на который рассчитывали?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
спасибо за ответ! :/
"Берется не хорошо" - это значит не до бела, как хотелось бы (желтоватый пигмент остается). При высушивании волоса это не сильно замтно (только когда корни начинают отрастать). Но в данном случае это особо не принципиально, потому что нужно было просто высветлить корни для более-менее ровного тона с общей массой волос для дальнейшего перехода на более темную краску (каштан или русый)
Все это в домашних условиях "химичу", ибо пока в декрете не могу позволить себе салонные варианты окрасок... ;)
 
Цитата
privet1 написал:спасибо за ответ! :/
"Берется не хорошо" - это значит не до бела, как хотелось бы (желтоватый пигмент остается). При высушивании волоса это не сильно замтно (только когда корни начинают отрастать). Но в данном случае это особо не принципиально, потому что нужно было просто высветлить корни для более-менее ровного тона с общей массой волос для дальнейшего перехода на более темную краску (каштан или русый)
Все это в домашних условиях "химичу", ибо пока в декрете не могу позволить себе салонные варианты окрасок... ;)

Спецблонды до бела и не осветляют. Только порошок. Но... Белые волосы-мертвые волосы. Зачем носить на голове трупы?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте,такой вопросик)надеюсь поможете)Сама я брюнетка,волос достаточно темный, крашусь в блонд, года два,в последнее время отращиваю волос и не обесцвечиваю, сходила мне решили нанести краску без обесцвечивания,толка не дало,только золотой получился,вообщем испортили,половина волос белые половина золотой, обесцвечивать жалко, походила так с месяц, пришла к другому мастеру, там сказала что S-OS, должен помочь выбелить убрать желтезну, покрасила она меня в тон скандинавский, тот же эффект золото, ладно...говорит надо тогда 161, я сразу вспомнила что им меня красили без обесцвечивания как то, но только корни, а остальное протягивали, и эффект поразил белые волосы с отттенком розового, причем держала она 15 мин,но он смылся и все прекрастно, потом вот перешла с того на другое, где мне все испортили, ну решили на этом сделали так, эффект...золотой волос там где и был, а половина где белое все фиолетовое, не сильно конечно, но заметно отличается. подскажите что делать?смоеться ли он?возможно ли без обесцвечивания вывести желтое и сделать белым?если надо приложу фото
 
У меня такой вопрос, хочу осветлить волосы S-OS 161 или 116, но на одном форуме нашла такую фразу - "Стоит помнить, что 9% и 12% окислители используются ТОЛЬКО для окрашивания на фольге. Иначе вы рискуете остаться без волос вообще", это правда? dry.gif И еще вопрос, парикмахер сказала, что если цвет будет очень уж желтый, то этой краской попробовать 2 раз покрасится! :o Не будет ли этот второй раз окончательной смертью для волос? У меня волосы мелированные, натуральная база с проседью, 6 или 7 уровень (средне-пепельный). Подскажите пожалйста! ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='madmuazzzel' date='21.10.2011, 18:33' post='152060']
я тоже так думала....а оказалось очень даже нужны
зачем мы используем 12-й ряд? - для осветления и тонирования....но у каждого человека есть свой фон осветления волос - у кого желтый, у кого оранжевый....и в зависимости от фона осветления мы подбираем нужный микстон для нейтрализации нежелательного оттенка(фона осветления) и его количество
но для 12-го ряда микстон рассчитывается по-хитрому,здесь правило 11 не работает - ведь окислителя в 2 раза больше кладем,поэтому и микстона нужно больше.В среднем 3 см микстона на 30 грамм спешлблонда.
Поэтому всегда при осветлении я добавляю микстона - только считанные блондинки не хотят холодный благородный оттенок

ESTEL ESSX для нейтрализации в S-OS добавляем 0,5 см. корректора
если больше, можно уйти в затемнение +слишком насыщеный цвет .
 
Добрый день, уважаемые профессионалы! Мучаюсь вопросом: что больше портит волос (волос тонкий) осветление суперосветляющей серией на 12% или порошком на 6%? У клиентки НБ-7, при осветлении порошком получается яркожелтый цвет, тонирую с фиолетом, но он оч быстро вымывается (моет голову почти каждый день) и опять эта желтизна (понятно, что надо ей подтонироваться м/у окрашиваниями), вот и думаю если все равно такой желтый может и не мучить ее порошком, а красить СОС с 12%? Что скажете?
 
Цитата
yarkelen написал:Добрый день, уважаемые профессионалы! Мучаюсь вопросом: что больше портит волос (волос тонкий) осветление суперосветляющей серией на 12% или порошком на 6%? У клиентки НБ-7, при осветлении порошком получается яркожелтый цвет, тонирую с фиолетом, но он оч быстро вымывается (моет голову почти каждый день) и опять эта желтизна (понятно, что надо ей подтонироваться м/у окрашиваниями), вот и думаю если все равно такой желтый может и не мучить ее порошком, а красить СОС с 12%? Что скажете?

СОС действует с 8-го УГТ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
ой девки...а сегодня поекспериментировала 8) покрасилась сос 161 1/1 :D вот сейчас ищу как поправить ситуацию blush.gif всегда красилась сос 116 попросила мужа купить краску перепутал цифры. вот будет и для него сюрпризом :D
 
hahatushca, не девки, а девушки.Не 1:1, а 1:2 и только на натуральный волос,не на проф форуме, а на форуме помощи клиентам.
зы.Восстанавливающая маска снимает слишком яркий нюанс,а то натворите дел еще больше, пока сообразите, на каком форуме нужно написать...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте уважаемые коллеги))У меня клиент такая ситуация был чёрный длинный волос мы смыли его Color OFF Estel Professional осветлили на 3 тонировка Игорой 9-1 9 1.5-1 50 на 50 на 1.5%))В целом вышло не плохо))На данный момент прошло 1.5 месяца результат корни 1.5 см-на уровне 7)далее 3см-10 уровня чуть желтит)и остальная длина на уровне 9 золото стрижка каре на удленение вперёд волос по плечи качество удовлетворительное концы чуть суховаты))Я думаю нанести на корни SOS101+0/66 корректор на 20 мин оксигент 9% далее на длину тоже самое но на 6% ещё выдержать 20 минут))Желаем результат холодный блонд))Думаю выбрать именно сос чтоб подсветлить длинну))Ваше мнение ,замечания, предложения?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! У меня вопрос к технологам Estel: можно ли этой серией красить волосы с сединой или только натуральный. У меня есть клиентка (она выбрала тон из этой серии) корни 1 см седые, основной тон золотистый блондин на уровне 9, хочет бежевый оттенок на этом же уровне. Как поступить? Думаю на корни сделать предпегментацию тоном 10.0, а потом все волосы красить в соотношении 1:2 SOS (тон скандинавский или песочный) с 9% ОХ на 50 мин. по технологии. Что думаете?

Здравствуйте уважаемые коллеги))У меня клиент такая ситуация был чёрный длинный волос мы смыли его Color OFF Estel Professional осветлили на 3 тонировка Игорой 9-1 9 1.5-1 50 на 50 на 1.5%))В целом вышло не плохо))На данный момент прошло 1.5 месяца результат корни 1.5 см-на уровне 7)далее 3см-10 уровня чуть желтит)и остальная длина на уровне 9 золото стрижка каре на удленение вперёд волос по плечи качество удовлетворительное концы чуть суховаты))Я думаю нанести на корни SOS101+0/66 корректор на 20 мин оксигент 9% далее на длину тоже самое но на 6% ещё выдержать 20 минут))Желаем результат холодный блонд))Думаю выбрать именно сос чтоб подсветлить длинну))Ваше мнение ,замечания, предложения?
 
а меня интересует,можно ли потом затонировать чистенько результат вымывшегося 12 ряда?? Если осветляется вся масса волос,нас учили счесывать краситель минут на 10-15,получалось неплохо..а что делать с мелированием,полностью выполненным 12 рядом? как его тонировать? (ибо прядочки желтят) хватает ли этого осветления для тонирования 10м рядом?
 
из всех СОС нравитьтся только 101 и 116+ 117 50/50 остальные как то не пошли...

Цитата
Форум Парикмахеров написал:из всех СОС нравитьтся только 101 и 116+ 117 50/50 остальные как то не пошли...

 
у клиентки корни 3см база 8/1.чувствительная кожа головы.длинна 11\0.хрупкая) ей делали мелирование частое оно слилось в белоснежный
хотела как то сохранить то что осталось.взяла sos 165+116 2к 1+6% через 50 мин олучили где то 8/46(((длинну затонировала 9
/75+1/5актив... .хотела уж как то это превротить в ростяжку.но....эти концы выплюнули почти весь пигмент..(((т.е длинна 10 ур.а так хотелось теплый беж..может что посоветуете в таком вот варианте
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='KOS' date='18.9.2012, 22:54' post='176187']
у клиентки корни 3см база 8/1.чувствительная кожа головы.длинна 11\0.хрупкая) ей делали мелирование частое оно слилось в белоснежный
хотела как то сохранить то что осталось.взяла sos 165+116 2к 1+6% через 50 мин олучили где то 8/46(((длинну затонировала 9
/75+1/5актив... .хотела уж как то это превротить в ростяжку.но....эти концы выплюнули почти весь пигмент..(((т.е длинна 10 ур.а так хотелось теплый беж..может что посоветуете в таком вот варианте
[/quote
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
й делали мелирование частое оно слилось в белоснежный

так промелируйте восьмеркой :facepalm:
 

Цитата
Форум Парикмахеров написал:у клиентки корни 3см база 8/1.чувствительная кожа головы.длинна 11\0.хрупкая) ей делали мелирование частое оно слилось в белоснежный
хотела как то сохранить то что осталось.взяла sos 165+116 2к 1+6% через 50 мин олучили где то 8/46(((длинну затонировала 9
/75+1/5актив... .хотела уж как то это превротить в ростяжку.но....эти концы выплюнули почти весь пигмент..(((т.е длинна 10 ур.а так хотелось теплый беж..может что посоветуете в таком вот варианте

СОС-осветляющая серия. Работает на 9 и12%%.Ею тонировать нельзя. Для этого есть 8,9 ряды и 1,5% и 3% окислители.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:СОС-осветляющая серия. Работает на 9 и12%%.Ею тонировать нельзя. Для этого есть 8,9 ряды и 1,5% и 3% окислители.

так я не тонировала sos/только корни.а на 6% т.к кожа головы ужас! может на блондоране и на 3% будет спокойнее для кожи головы.?мелирование она уже не хочет.последние волосы вылезутона еще и грудничка кормит а тонировала 9/75 потому что корни получились8/46 приблизительно а хотелось 9/36
что бы сделать в следующий раз что б приблизиться к желаемому?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так я не тонировала sos/только корни.а на 6% т.к кожа головы ужас! может на блондоране и на 3% будет спокойнее для кожи головы.?

А что вы за кожу головы так печетесь? Существует технология работы с красками СОС. Они работают на 12 и 9%. Если вы считаете, что для кожи головы будет уместнее бландоран, который может и не поднять вашу 8-ю базу, то берите бландоран.
Вам надо определяться, или вы щадите кожу головы, или вы работаете по технологии на результат.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так я не тонировала sos/только корни.а на 6% т.к кожа головы ужас! может на блондоране и на 3% будет спокойнее для кожи головы.?мелирование она уже не хочет.последние волосы вылезутона еще и грудничка кормит а тонировала 9/75 потому что корни получились8/46 приблизительно а хотелось 9/36
что бы сделать в следующий раз что б приблизиться к желаемому?

Вы взяли СОС 165, он дает розовато-медный оттенок. Чтобы получить песочный , вам нужно было бы взять либо чистый 116 на 9 или12%%, в зависимости от желаемого результата, либо смешать 116 и 161(2:1).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы взяли СОС 165, он дает розовато-медный оттенок. Чтобы получить песочный , вам нужно было бы взять либо чистый 116 на 9 или12%%, в зависимости от желаемого результата, либо смешать 116 и 161(2:1).

Спасибо ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Сегодня мне продали СОС 165 на мои светло-рыжие волосы (на днях смывала деколорантом от брелиль; был ранее 66\54, после смывки покрасила 100 СОС-корни взялись, длина-почти нет совсем, или совсем не взялось). Прочитала на форуме сегодня что используют СОС только на натур.волосы... Вот такие вот консультанты у нас (((
Хочу перейти в светло-русый. Что делать? Посоветуйте ( Я в расстройстве.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здраствуйте:)
У меня такой вопрос:
Есть натуральная база 7.0 хочется сделать ее чуть светлее на тон.Что если взять с-ос 107 и на нести на волосы? они не слишком сильно осветлятся(как заявлено до 4х тонов на натуральных волосах) ? :/ Я полагаю они станут светлее,но одновременно окрасятся светлым песочным цветом,т.е получится нужный мне результат?
Хочется чуть обновить цвет,осветлить,но оставить его естесвенным,песочным)
 
Цитата
хСластих написал:Здраствуйте:)
У меня такой вопрос:
Есть натуральная база 7.0 хочется сделать ее чуть светлее на тон.Что если взять с-ос 107 и на нести на волосы? они не слишком сильно осветлятся(как заявлено до 4х тонов на натуральных волосах) ? :/ Я полагаю они станут светлее,но одновременно окрасятся светлым песочным цветом,т.е получится нужный мне результат?
Хочется чуть обновить цвет,осветлить,но оставить его естесвенным,песочным)

На каком оксиде планируется сия процедура?

Не понимаю, какой смысл в СОСе, когда можно взять 8-ку?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На каком оксиде планируется сия процедура?

Не понимаю, какой смысл в СОСе, когда можно взять 8-ку?


Я начинающий мастер еще только))Поэтому мне подумалась,что с сос освтление будет лучше,чем с обычной 8кой
а на оксиде 3% хочу сделать
 
Цитата
хСластих написал:Я начинающий мастер еще только))Поэтому мне подумалась,что с сос освтление будет лучше,чем с обычной 8кой
а на оксиде 3% хочу сделать
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:СОСы работают только на 9% и 12% оксиде.

В связи с трудностями обучения такие неприятные пробелы в знаниях,увы
окрашивание было только 1 раз вторичное,теперь экзамен..далее практика по колористике:"Мало клиентов на окрашивания"(с)
Поэтому такие вопросы

Забла добавить: Не поняла к чему основания верить или нет,если я задаю вопрос и хочу услышать ответ,а не верю не верю:)
У меня на носу экзамен,который нужно как то сдать,поэтому уже самостоятельно приходится искать всевозможную информацию,что бы хотя бы получить диплом и найти место с более достойным обучением
 
Цитата
хСластих написал:В связи с трудностями обучения такие неприятные пробелы в знаниях,увы

А верю или не верю к тому, что нам запрещено консультировать клиентов. Банят. Обоих. К тому же надоедает писать об одном и и том же по сто раз. Почитайте сначала темы. На форуме все есть. Жевано-пережевано.Тошнит уже.К тому же к красителям есть инструкция. Неужели так трудно прочесть? Есть фарбкарты. Там тоже много чего.Так что это не трудности обучения, а элементарная лень и разгильдяйство. Извините, если резко. Достало уже все. Зайдешь на форум, а там одна и та же песня, которая хороша....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А верю или не верю к тому, что нам запрещено консультировать клиентов. Банят. Обоих. К тому же надоедает писать об одном и и том же по сто раз. Почитайте сначала темы. На форуме все есть. Жевано-пережевано.Тошнит уже.К тому же к красителям есть инструкция. Неужели так трудно прочесть? Есть фарбкарты. Там тоже много чего.Так что это не трудности обучения, а элементарная лень и разгильдяйство. Извините, если резко. Достало уже все. Зайдешь на форум, а там одна и та же песня, которая хороша....

Запаситесь одноразовыми пакетиками и терпением,ну или наверное это уже не мои проблемы,что вас что то достало.Можно было просто не отвечать,или без хамства;)
Спасибо не за что говорить,поэтому просто досвидания
Хотя обидно,надеялась хоть на некоторую помощь и разьснения :/ )


 
хСластих, вы не расстраивайтесь- мы уже шуганые, по несколько банов за совет псевдоновичкам-клиенткам словили, вот и рычим на новеньких- не то чтобы вы не ко двору.Но вам сейчас полезнее выписывать рецепты и вести конспект по свойствам красителей по брендам(у многих разная технология в одном и том же случае- те же спецблонды каждый делает по своему).
Определите для себя, каким образом вы усваиваете и запоминаете материал лучше всего(на слух, прочитав, или проговорив про себя).Вся необходимая инфа уже выложена в свободном доступе на форуме.Все разбито по подразделам на типы задач и по брендам.
Вот как в школе учили правила и решали задачки- так тут так же.Есть определенный набор задач и несколько вариантов решения- садитесь и для себя сначала делайте конспект, потом просите домашних задавать вам вопросы и отвечайте на них.И только потом отрабатывайте на головах.Иначе нахватаетесь вершков и запорете первую же клиентку.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
хСластих написал:Запаситесь одноразовыми пакетиками и терпением,ну или наверное это уже не мои проблемы,что вас что то достало.Можно было просто не отвечать,или без хамства;)
Спасибо не за что говорить,поэтому просто досвидания
Хотя обидно,надеялась хоть на некоторую помощь и разьснения :/ )

Терпением не мешало запастись вам. И это вы пришли к нам со своими проблемами. Мне ваше спасибо до лампочки, как и ваше хамство.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Терпением не мешало запастись вам. И это вы пришли к нам со своими проблемами. Мне ваше спасибо до лампочки, как и ваше хамство.


:)было бы до лампочки вы бы не вели со мной беседы:)
Ну,это уже пожалуй,какой то флейм получается,поэтому еще раз досвиания,можно не отвечать;))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что вы за кожу головы так печетесь? Существует технология работы с красками СОС. Они работают на 12 и 9%. Если вы считаете, что для кожи головы будет уместнее бландоран, который может и не поднять вашу 8-ю базу, то берите бландоран.
Вам надо определяться, или вы щадите кожу головы, или вы работаете по технологии на результат.

хватит нести чушь, если не пробовали красить СОС с 6% оксидом,за чем писать, смотря кому какой нужен результат,серией СОС прекрасно можно осветлить корни НБ 6-7 главное правильно подобрать оттенок, тоже получается нормальный теплый блонд, без всякого цыплячьего ,желтого тона, сама так крашусь долгое время и эмульгирую краску опять же СОС на 5 минут на все волосы и получается хороший оттенок , может легкий, теплый, но не желтый точно, тонировать тоже можно на 3% оксиде, прекрасно дает оттенок, все индивидуально ,это не касается тех кто хочет получить холодный чистый блонд конечно, хотя легкого пепла, холодного беж на ур 9-10 добиться можно, пробовать надо , а не только технологию учить
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что вы за кожу головы так печетесь? Существует технология работы с красками СОС. Они работают на 12 и 9%. Если вы считаете, что для кожи головы будет уместнее бландоран, который может и не поднять вашу 8-ю базу, то берите бландоран.
Вам надо определяться, или вы щадите кожу головы, или вы работаете по технологии на результат.

хватит нести чушь, если не пробовали красить СОС с 6% оксидом,за чем писать, смотря кому какой нужен результат,серией СОС прекрасно можно осветлить корни НБ 6-7 главное правильно подобрать оттенок, тоже получается нормальный теплый блонд, без всякого цыплячьего , ужасного желтого фона осветления, сама так крашусь долгое время и эмульгирую краску опять же СОС на 5 минут на все волосы и получается хороший оттенок , может легкий, теплый, но не желтый точно, тонировать тоже можно на 3% оксиде, прекрасно дает оттенок, все индивидуально ,это не касается тех кто хочет получить холодный чистый блонд конечно, хотя легкого пепла, холодного беж на ур 9-10 добиться можно, пробовать надо , а не только технологию учить
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Melane, милая,речь не о том, что она не сработает, речь о том, что по технологии она более щадяще работает на высоких оксидах и с 7 нб.Вот как ни странно, да?Краситель содержит повышенное кол-во аммиака,который гасится высоким оксидом.И тонировать ей уж никак нельзя, иначе волос просто выжигается.Что провоцирует сечение и ухудшение структуры.Как результат- сложно затемнить волосы, кутикула настолько истрепана,что не держит тон.
Ну как если вы печете пирог и вам нужно погасить соду- вы берете уксус,так?Если вы хлебнете чистого уксуса, то гастрит вам обеспечен,как минимум.Но если погасите им соду предварительно, то урон будет намного меньше.Ну как то так...
Технология бренда, это как перчатки для врача.Это не для того,чтобы не заразить пациента- это для того,чтобы предохранить самого врача.Так и технология обезопасит вас от нежелательного результата и как следствие, от иска клиента.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хватит нести чушь

Ну так и пробуйте на своей голове. Мне вообще мои клиенты дороги, и их волосы тоже. И экспериментировать и пробовать на их головах я не собираюсь.
А от клиентов типа вас, которые "пробуют", я советы вообще не воспринимаю.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я вот тоже не понимая, для какой цели брать суперблонд на 6%. Если не нужно поднимать тон больше, чем на пару уровней, то не проще ли взять стандартный краситель? Технологию, кстати, никто не отменял. Просто видимо мало кто из мастеров понимает - как протекает окислительно-восстановительная реакция, что такое бешеное количество аммиака рассчитано именно для того, чтобы получить бурную реакцию на высоких процентах, благодаря которой мы можем поднять на 3-4 тона. Зачем доводить до трухи вместо волос, если уже все продуманно?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Возможно ли осветление порошком на 3% или 6% если нб на 7. И какую степень осветления получим. После планируется тонирование в постельный беж тон 9.7
2й вариант СОС на 6% или 9% на нб 7.Какой вариант лучше выбрать?
 
Цитата
OksiHair написал:Возможно ли осветление порошком на 3% или 6% если нб на 7. И какую степень осветления получим. После планируется тонирование в постельный беж тон 9.7
2й вариант СОС на 6% или 9% на нб 7.Какой вариант лучше выбрать?

Если осветляете порошком, то 3% не просто можно, но и нужно. Такой состав на корнях способен поднять на 2-3 тона. Что для нужного вам результата самое то. Но... Если волосы толстые, пигмент в них упорный. Если, потерев пальцем небольшой участок вы видите, что по истечению времени выдержки результат неудовлетворительный, то смесь нужно освежить. Допустимо повышение процента, скажем, взять на 6%. Реакция возобновится, а остатки предыдущей смеси понизят процент.
Красителем СОС тоже нужно грамотно работать. Он действует, если я ничего не забыла, с 7-го уровня на корнях и по длине с 8-го натурального. Максимальный эффект достигается на 12%. Корректоры допускаются, но в очень минимальном количестве.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если осветляете порошком, то 3% не просто можно, но и нужно. Такой состав на корнях способен поднять на 2-3 тона. Что для нужного вам результата самое то. Но... Если волосы толстые, пигмент в них упорный. Если, потерев пальцем небольшой участок вы видите, что по истечению времени выдержки результат неудовлетворительный, то смесь нужно освежить. Допустимо повышение процента, скажем, взять на 6%. Реакция возобновится, а остатки предыдущей смеси понизят процент.
Красителем СОС тоже нужно грамотно работать. Он действует, если я ничего не забыла, с 7-го уровня на корнях и по длине с 8-го натурального. Максимальный эффект достигается на 12%. Корректоры допускаются, но в очень минимальном количестве.

Сколько нужно выдерживать на корнях на 3% и на "6% повторно если понадобится". Или всё же сразу на 6%. Волос густой средне-русый с пеплом?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если осветляете порошком, то 3% не просто можно, но и нужно. Такой состав на корнях способен поднять на 2-3 тона. Что для нужного вам результата самое то.

На 7 Нб кладете вашу 9/7 на 9%. Можно капнуть чуть фиолета, чтоб нейтрализовать желтизну фона осветления, елси не хотите в итоге примесь теплого оттенка.
СОС на 7 НБ вам поднимет на 9% до 10-го ряда. На 6% СОС не используется, т.к. краска повышенной аммиачности.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)