Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ollin Hair Cosmetik отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом применения
 
Очень интересует,что мастера думаю об этой косметике.я с ней ни разу не сталкивалась.У нас в городе начали продавать ее вот хочется по пробовать.Может кто расскажет про плюсы и минусы,и про особенности этой косметики.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень интересует,что мастера думаю об этой косметике.я с ней ни разу не сталкивалась.У нас в городе начали продавать ее вот хочется по пробовать.Может кто расскажет про плюсы и минусы,и про особенности этой косметики.


Здравствуйте.
Бренд Ollin принадлежит компании Астория Косметик г.Москва. Это собственное высококачественное производство. Качество красителей гораздо выше стоимости. Работать очень просто на палитре прописаны все правила. Что облегчает нашу работу. Никаких отклонений от правил нет. Красители имеют оченть большое колличество пигментов, что повышает плотность цвета. Очень экономичный, пропорции смешивания 1: 1,5. При этом закрашивает седину на 9 уровне!!!!!! Это очент важно.
Вы из какого города, если есть в Вашем городе технолог то можно ему позвонить.
Алексей Савельев технолог бренда Ollin г. Москва
fogo@bk.ru
Спасибо жду Ваших писем!
 
Цитата
fogo написал:Здравствуйте.
!

Спасибо большое за ответ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень интересует,что мастера думаю об этой косметике.я с ней ни разу не сталкивалась.У нас в городе начали продавать ее вот хочется по пробовать.Может кто расскажет про плюсы и минусы,и про особенности этой косметики.

Из фирмы привезли на пробу порошок д/блондирования.Внимательно изучила состав,сравнила с другими имеющимися(Эстель,Шварцкопф).Основные ингредиенты те же,блонд в чистом,так сказать,виде,без дополнительных ухаживающих добавок.Блондирование модели прошло успешно,похоже на Игору.
Иногда думаешь,зачем так много появляется фирм и фирмочек,если суть одна.Чтобы жить не скучно было?Вроде,и так весело...,особенно если парикмахерские растут быстрее,чем грибы после дождя.
 

Иногда думаешь,зачем так много появляется фирм и фирмочек,если суть одна.Чтобы жить не скучно было?Вроде,и так весело...,особенно если парикмахерские растут быстрее,чем грибы после дождя.
[/quote]


согласна!))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Краска хорошая, волосы после окрашивания мягкие и шелковистые. Порошок еще не пробовала, как попробую скажу. Еще мне очень понравился бальзам-кондиционер. ;)
 
Цитата
Галатея-кошечка написал:Краска хорошая, волосы после окрашивания мягкие и шелковистые. Порошок еще не пробовала, как попробую скажу. Еще мне очень понравился бальзам-кондиционер. ;)


порошок осветляет натуральную базу 7.0 до 10 уровня на 3-х процентном оксигенте!!! это радует!
 
Цитата
Ledy Gaga написал:порошок осветляет натуральную базу 7.0 до 10 уровня на 3-х процентном оксигенте!!! это радует!



порошок и 5-6 базу осветляет до 10-ого уровня на 3%,но на мой взгляд в особенности после LA BIOSTHETIQUE,Ollin жесткая краска,это конешно хорошо когда такая стойкая,но мягких волос после нее я не вижу,волосы как солома если честно(((
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
мда попробовала я эту краску ожидала лучшего конечно. поддерживаю предыдущее сообщение волосы как солома.с биостетик вообще думаю смысла нет сравнивать.могу сравнить лишь с палетом...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Уважаемые коллеги,хотела поинтересоваться кто нибудь работает на бренде OLLIN скажите как результат?ваши впечатления
 
Цитата
Хомичуля написал:Уважаемые коллеги,хотела поинтересоваться кто нибудь работает на бренде OLLIN скажите как результат?ваши впечатления

Работаем на ней с декабря прошлого года. Сначала краситель был хороший, достаточно плотная консистенция ( что правда затрудняло "выжать" краску из тюбика), разврдилась 1 :1,5. Приятные , красивые тона, но вот с блондами беда.Теперь они изменили состав, краска хорошо выдавливается , но разводить 1:1,5 нельзя. Она просто капает с кисти. Разводим 1:1, но все наработанные за 7 месяцев реценты для клиентов, приходиться искать заново. Потому как со сменой состава, краска работает по- другому. И не скажу что в лучшую сторону. Подумываем о том, чтобы отказаться от этого бренда. Уход у них хороший. Лак для волос плохой, оставляет белый налёт. Неплохая серия "Бионика". Если что интересно - спрашивайте,отвечу. Приглашали в салон технолога из Астории Косметики и сами, всем составом салона посещали их семинары на Московском 22 в Питере.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
а мне нравится! раньше работала на Эстель, ни чуть не пожалела, что перешла на ollin. красивая палитра ни каких проблем с цветом, правда, если хочешь яркий цвет, например, 8.6, то лучше использовать оригинальный краситель ( самим не бадяжить)...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работаем на ней с декабря прошлого года. Сначала краситель был хороший, достаточно плотная консистенция ( что правда затрудняло "выжать" краску из тюбика), разврдилась 1 :1,5. Приятные , красивые тона, но вот с блондами беда.Теперь они изменили состав, краска хорошо выдавливается , но разводить 1:1,5 нельзя. Она просто капает с кисти. Разводим 1:1, но все наработанные за 7 месяцев реценты для клиентов, приходиться искать заново. Потому как со сменой состава, краска работает по- другому. И не скажу что в лучшую сторону. Подумываем о том, чтобы отказаться от этого бренда. Уход у них хороший. Лак для волос плохой, оставляет белый налёт. Неплохая серия "Бионика". Если что интересно - спрашивайте,отвечу. Приглашали в салон технолога из Астории Косметики и сами, всем составом салона посещали их семинары на Московском 22 в Питере.


Могли бы рассказать о линии Бионика? Спасибо заранее.
 
Цитата
Ирина Мих написал:Могли бы рассказать о линии Бионика? Спасибо заранее.

Что именно Вас интересует ? Задавайте конкретные вопросы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всё таки решили мы полность отказаться от Оллина. Точнее от красителя. Очень много жалоб на жжение и сильное пощипывание. Клиентки через одну стали жаловаться на очень неприятные ощущения. Возможно буду заказывать порошок и некоторые виды ухода. Хотя в порошке всё чаще стали попадаться крупные частицы, которые не размешиваются. Маска " интенсивная увлажняющая" вообще ниочём. Новый жидкий лак с ТАКИМ ЗАПАХОМ, что Тройной одеколон и Шипр отдыхают. Спрей - блеск тоже ароматом не " блещет", голый спирт.
Изначально ( более года назад ) очень были довольны красками и уходом, и покрытие седины и блеск и запах и состояние кожи и волос - всё устраивало. Но теперь, просто не возможно работать. Каждый раз заказываю партию и каждый раз сюрпризы. Уже не знаем чего ждать.
Хочется стабильности и радовать своих клиенток действительно качеством , а не сидеть и ждать - " Что же получится на этот раз? " .Краска постоянно меняется , то густая, то жидкая, то с таким кошмарным запахом, то вроде нормально.
Сейчас рассматриваем несколько брендов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
и будут сюрпризы от краски, т.к она в России произведена!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всё таки решили мы полность отказаться от Оллина. Точнее от красителя. Очень много жалоб на жжение и сильное пощипывание. Клиентки через одну стали жаловаться на очень неприятные ощущения. Возможно буду заказывать порошок и некоторые виды ухода. Хотя в порошке всё чаще стали попадаться крупные частицы, которые не размешиваются. Маска " интенсивная увлажняющая" вообще ниочём. Новый жидкий лак с ТАКИМ ЗАПАХОМ, что Тройной одеколон и Шипр отдыхают. Спрей - блеск тоже ароматом не " блещет", голый спирт.
Изначально ( более года назад ) очень были довольны красками и уходом, и покрытие седины и блеск и запах и состояние кожи и волос - всё устраивало. Но теперь, просто не возможно работать. Каждый раз заказываю партию и каждый раз сюрпризы. Уже не знаем чего ждать.
Хочется стабильности и радовать своих клиенток действительно качеством , а не сидеть и ждать - " Что же получится на этот раз? " .Краска постоянно меняется , то густая, то жидкая, то с таким кошмарным запахом, то вроде нормально.
Сейчас рассматриваем несколько брендов.

скжите, пожалуйста, на что вы решились перейти?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень интересует,что мастера думаю об этой косметике.я с ней ни разу не сталкивалась.У нас в городе начали продавать ее вот хочется по пробовать.Может кто расскажет про плюсы и минусы,и про особенности этой косметики.

Здравствуйте! К нам в парикмахерскую приезжал технолог с оллина. Желание модели было 8/67 а резкльтат получился где то 8/4 у крней и 8/74 по длинне. После окрашивания волосы как мочалка. Вообщем краска нам не понравилась. Супра врде нормальная. Единственное что там понравилось состав для хим завивки. Там идут три бутылочки для всех типов волос, только разводить надо. Состав очень хороший рекомендую
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! К нам в парикмахерскую приезжал технолог с оллина. Желание модели было 8/67 а резкльтат получился где то 8/4 у крней и 8/74 по длинне. После окрашивания волосы как мочалка. Вообщем краска нам не понравилась. Супра врде нормальная. Единственное что там понравилось состав для хим завивки. Там идут три бутылочки для всех типов волос, только разводить надо. Состав очень хороший рекомендую

Hair Company
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Краситель дорабатывают, но по мне он справляется как с сединой, так и отличные блонды олучаются. Новый уход Мегаолис - выше всяческих похвал.
 
красители не понравились- неплотный пигмент,ложится вуалью. блонды приятные,нарядные но холодные оттенки практически не отрабатывают .дают сильное раздражение,обязательно использовать масло ..и все равно остается заметное покраснение.кстати,масло для смягчения красящей смеси оч даже неплохое,использую его с другими линейками.еще в олине есть настоящая бомба- мусс реконструктор. вот это действительно супер продукт. технические шампуни и бальзамы плохие. клиентская линейка получше. общее впечатление- ниже среднего,работать с этим брендом можно только из соображений экономии.. но мусс реконструктор очень нравится,беру коробками.
 
Взяла составы для химии, буду пробовать.
 
Цитата
Хомичуля написал:
Уважаемые коллеги,хотела поинтересоваться кто нибудь работает на бренде OLLIN скажите как результат?ваши впечатления
Работаю в салоне красоты, стилист-парикмахер, уже больше 10 лет. Недавно заказали на пробу средства нескольких линий Ollin Professional по восстановлению, окрашиванию и уходу за волосами. Ни разу пока не пожалела, что выбрали эту фирму. Средства очень хорошие и не очень дорогие, можем позволить себе снизить цены на услуги. Буду убеждать начальство перейти на Ollin полностью.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Цитата
Ledy Gaga написал:порошок осветляет натуральную базу 7.0 до 10 уровня на 3-х процентном оксигенте!!! это радует!


порошок и 5-6 базу осветляет до 10-ого уровня на 3%,но на мой взгляд в особенности после LA BIOSTHETIQUE,Ollin жесткая краска,это конешно хорошо когда такая стойкая,но мягких волос после нее я не вижу,волосы как солома если честно(((
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв!
После окрашивания необходимо использовать специальные защитные средства, уберегающие волосы от негативного воздействия. К тому же следует учитывать особенности волос - их естественный цвет, структуру, факты предыдущих окрашиваний и иного химического воздействия. Более подробно об особенностях работы с нашей продукцией мы рассказываем на наших обучающих курсах.
Производитель профессиональной косметики для волос OLLIN Professional.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
мда попробовала я эту краску ожидала лучшего конечно. поддерживаю предыдущее сообщение волосы как солома.с биостетик вообще думаю смысла нет сравнивать.могу сравнить лишь с палетом...
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв!
После окрашивания необходимо использовать специальные защитные средства, уберегающие волосы от негативного воздействия. К тому же следует учитывать особенности волос - их естественный цвет, структуру, факты предыдущих окрашиваний и иного химического воздействия. Более подробно об особенностях работы с нашей продукцией мы рассказываем на наших обучающих курсах.
Производитель профессиональной косметики для волос OLLIN Professional.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Цитата
Хомичуля написал:Уважаемые коллеги,хотела поинтересоваться кто нибудь работает на бренде OLLIN скажите как результат?ваши впечатления
Работаем на ней с декабря прошлого года. Сначала краситель был хороший, достаточно плотная консистенция ( что правда затрудняло "выжать" краску из тюбика), разврдилась 1 :1,5. Приятные , красивые тона, но вот с блондами беда.Теперь они изменили состав, краска хорошо выдавливается , но разводить 1:1,5 нельзя. Она просто капает с кисти. Разводим 1:1, но все наработанные за 7 месяцев реценты для клиентов, приходиться искать заново. Потому как со сменой состава, краска работает по- другому. И не скажу что в лучшую сторону. Подумываем о том, чтобы отказаться от этого бренда. Уход у них хороший. Лак для волос плохой, оставляет белый налёт. Неплохая серия "Бионика". Если что интересно - спрашивайте,отвечу. Приглашали в салон технолога из Астории Косметики и сами, всем составом салона посещали их семинары на Московском 22 в Питере.
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв!
Проблема может быть в неправильной процентовке оксигента. К тому же следует учитывать особенности волос - их естественный цвет, структуру, факты предыдущих окрашиваний и иного химического воздействия. Более подробно об особенностях работы с обновлённой продукцией мы рассказываем на наших обучающих курсах.
Производитель профессиональной косметики для волос OLLIN Professional.
 
Цитата
OxiGlu написал:
красители не понравились- неплотный пигмент,ложится вуалью. блонды приятные,нарядные но холодные оттенки практически не отрабатывают .дают сильное раздражение,обязательно использовать масло ..и все равно остается заметное покраснение.кстати,масло для смягчения красящей смеси оч даже неплохое,использую его с другими линейками.еще в олине есть настоящая бомба- мусс реконструктор. вот это действительно супер продукт. технические шампуни и бальзамы плохие. клиентская линейка получше. общее впечатление- ниже среднего,работать с этим брендом можно только из соображений экономии.. но мусс реконструктор очень нравится,беру коробками.

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв!
При окрашивании следует учитывать особенности волос - их естественный цвет, структуру, факты предыдущих окрашиваний и иного химического воздействия, а так же индивидуальную переносимость средств. Каждый случай индивидуален. Более подробно об особенностях работы с нашей продукцией мы рассказываем на наших обучающих курсах.
Производитель профессиональной косметики для волос OLLIN Professional.
 
Мы уже давно работаем с косметикой Олин, используем разные линии, особенно отмечу Bionika. В составе средств этой линии помимо активных ингредиентов много различных природного происхождения. Это благотворно сказывается на уходе за волосами для наших клиентов. Для окрашенных волос Bionika идеальна (красим кстати тоже Олином), она отлично защищает волосы от химического воздействия, насыщает питательными веществами, выравнивает структуру. Волосы после нее как шелк на ощупь. Тем клиентам, у кого сухие и поврежденные, обычно даже не требуется наносить воск для укладки или спрей. Для неокрашенных тоже есть хорошие средства, моем волосы ими, после них послушные и гладкие.
 
У ollin profesional есть хорошие средства bionika. Мы недавно закупили партию на пробу. Первые результаты хороши. Был случай, приходила девочка, волосы в принципе нормальные, но лежат не аккуратно, местами секутся. Попробовали bionika, стали гладкие и ровные, лежат волосок к волоску. Еще megapolis хороший, разглаживает и глубоко питает волосы. Megapolis пробовала и на себе, их не берет ни ветер ни дождь, волосы потом не топорщатся, лежат ровно и красиво. Работаем дальше и пробуем новые средства. Если будет интересно, позже напишу
 
А по сравнению с Лондой и Эстель - лучше или хуже?
 
Мне очень помогли продукты из серии Full Force. Несколько месяцев назад состояние волос резко ухудшилось. Я начала принимать витамины и подобрала специальный уход. Full Force оказался оптимальным вариантом для меня. Спрей тоник хорошо помог росту волос и укрепил. Так же очень понравились тонизирующий шампунь и кондиционер с экстрактом пурпурного женьшеня. Это трио буквально спасло мои волосы.
 
Давно работаю на Оллин - отличный бренд. Особенно Кератиновое выравнивание - это мой восторг! И клиентам очень нравится
 
Я мастер по окрашиванию волос, в работе часто использую продукты марки "Ollin", подкупает высокое качество и широкий ассортимент. Я в восторге от осветляющего порошка - приятная консистенция, в процессе окрашивания не высыхает, не повреждает структуру волос, что важно. Осветляет даже очень темные волосы. Мой любимчик!
 
У меня короткие волосы, потому мою их каждый день и каждый день делаю укладку, иначе на улицу стыдно выйти. Очень понравился шампунь Ollin, потому поискала на сайте и стайлинг-уход.Мне идеально подошел спрей объем с морской солью
Я делаю так: мою голову, сушу волосы, затем распыляю спрей на волосы (совсем немного) и руками делаю укладку. До конца рабочего дня держится хорошо! Вечером уже не то, что утром, конечно, но укладка выглядит опрятно.
 
Мне нравится продукция OLLIN, поэтому в свой салон красоты мы заказываем в основном её. Здесь большой ассортимент уходовых и стайлинговых средств, красок, кератина, гелей для завивки. Перепробовали далеко не все, но к этому движемся. Плюс постоянное обновление линейки, что-то интересное появляется. Парикмахеры довольны и клиенты тоже, а это самое главное.
 
Брала шампунь и кондиционер Bionika после двух раз применений волосы стали намного мягче, проще стало укладывать. Шампунь пениться хорошо, поэтому расход не значительный. Еще большой плюс, что не сушит кожу головы, перхоти нет. Отличные продукты для волос с натуральными компонентами, мне подошли идеально, хочу еще мусс для волос этой марки заказать попробовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)