Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
С какими брендами стоит работать салону красоты?
 
А давайте обсудим сильные и слабые стороны разных брендов. Как производителей, так и поставщиков.
Этот опыт важен для всех руководителей, чтобы не попадать на грабли.
Также это поможет поставщикам понять своих покупателей и улучшит свою работу на общее благо.

Пишите, пожалуйста, только конструктивные или обоснованные замечания, впечатления, опыт.
Слухи и грубая критика не позволительна.

Всем успехов.
Михаил Кузнецов
 
Я выбираю марки по рекомендациям своих мастеров. Для этого я отправляю их на ознакомительные семинары, после которых они готовят отчет и свои замечания.

Также смотрю на то, нет ли этой марки у наших конкурентов, а особенно в магазинах.

Не хочется работать на прибыль чужого магазина.
 
А что посоветуете исходя из опыта работы? С кем стоит строить отношения?
Вартан пишет, что хорошая марка Эстель, есть ли какие-то еще мнения?
Не совсем понятно, только чем она хороша, я посути дилетант. Только низкой ценой?
 
При выборе бренда обращаю внимание:
- чтобы он не продавался в магазине (продавать я умею, научу остальных, если пожелают);
- качество основных позиций (те, что особенно востребованы в работе салона) должно быть безупречным;
- дополлнительные линии (которые не часто применяются в работе) должны быть взаимозаменяемыми, аналогичными по воздействию с другим брендом;
- никогда не работаю с одним брендом;
- прекращаю сотрудничество, в случае несоблюдения договора;
- всегда имею запасной вариант сотрудничества и при вынужденной необходимости им пользуюсь.
Для этого:
- постоянно посещаю всевозможные презинтационные семинары (или мои сотрудники);
- постоянно покупаю на выставках заинтересовавшую меня продукцию (часть которой, из-за слабого уровня, приходится раздаривать)
- всегда имеется в наличии информация по каждому из брендов, и даже тех, с которыми не работаю, но они представлены на территории нашей страны.
 
Добрый день!
У меня такой вопрос, я поставщик проф косметики. Новый бренд на рынке, условия работы отличные. продукт - высокого качества. Трудность - достучатся до салонов. Практически все консерваторы. Ни то что прийти на бесплатный!! семинар просто каталог взять не могут: " Мы работаем уже с тем то .."
Каким образом (кроме выставок) можно дойти до руководителя салона, которому скорее всего было бы интресно, а не застрять на администраторе при входе?
За ранее, спасибо.
 
Цитата
Marina1405 написал:Добрый день!
У меня такой вопрос, я поставщик проф косметики. Новый бренд на рынке, условия работы отличные. продукт - высокого качества. Трудность - достучатся до салонов. Практически все консерваторы. Ни то что прийти на бесплатный!! семинар просто каталог взять не могут: " Мы работаем уже с тем то .."
Каким образом (кроме выставок) можно дойти до руководителя салона, которому скорее всего было бы интресно, а не застрять на администраторе при входе?
За ранее, спасибо.

Марина, а какой бренд вы представляете?
 
Цитата
Marina1405 написал:Добрый день!
У меня такой вопрос, я поставщик проф косметики. Новый бренд на рынке, условия работы отличные. продукт - высокого качества. Трудность - достучатся до салонов. Практически все консерваторы. Ни то что прийти на бесплатный!! семинар просто каталог взять не могут: " Мы работаем уже с тем то .."
Каким образом (кроме выставок) можно дойти до руководителя салона, которому скорее всего было бы интресно, а не застрять на администраторе при входе?
За ранее, спасибо.


Марина, напишите подробно о Вашем бренде, лучше на моём сайте, можно в личке. Если меня заинтересует Ваша продукция, её качество, самое главное сервис, достучаться до салонов Вам будет намного легче..... в любом случае на объективную статью в нашей газете, которая распространяется по салонам, Вы можете рассчитывать......
 
Профессиональная косметика ISCHIA COSMETICI NATURALI. Производится на о. Искья. В основу всех препаратов входит термальная вода из родоновых источников, обагощенных йодом и бромом, работающая композиция - экстракты трав, эфирные масла и витамины. Компания проводит бесплатные семинары, по окончании цикла семинаров (7-8) выдает диплом (бесплатно) от итальянского производителя.
Условия работы оч. хорошие, нет минимальной закупки ( по оптовым ценам), доставка по Москве.
 
Цитата
Marina1405 написал:Профессиональная косметика ISCHIA COSMETICI NATURALI. Производится на о. Искья. В основу всех препаратов входит термальная вода из родоновых источников, обагощенных йодом и бромом, работающая композиция - экстракты трав, эфирные масла и витамины. Компания проводит бесплатные семинары, по окончании цикла семинаров (7-8) выдает диплом (бесплатно) от итальянского производителя.
Условия работы оч. хорошие, нет минимальной закупки ( по оптовым ценам), доставка по Москве.

Это косметика по уходу за лицом и телом кажется? А где можно посмотреть прайс? Мы работаем на Израильской Anna Lotan и подбираем второй бренд.
 
Мы сначала работали на Шварцкопф: Плюсы - очень хорошая рекламная поддержка, салон просто завалили хорошего качества постерами, календарями, дали уличную вывеску, витрину, футболки для мастеров, пеньюары и много чего другого, для начинающего салона все было супер! Но скоро эта косметика стала продаваться везде, включая рынки и что удивительно по цене ниже, чем мы закупаем в самой фирме! Последней каплей стала их "удачная" рекламная компания, когда нам впарили (извините, но по другому сказать не могу) краску для тонирования по 5 тюбиков каждого тона, а через месяц эту краску сняли с производства, и оксиды к ней соответственно тоже! Сейчас работаем на Велле, краской довольны, чего не скажешь об работе с менеджером! Заказы принимает он лично по телефону, и дозвониться до него очень непросто, за два года работы с ними привезли 2 календаря настенных и один постер. Раз в квартал они начисляют бонусы, которые можно использовать либо на обучение, либо на закупку расходного материала - в этом году столкнулись с такой проблемой - учить нам уже не кого, все семинары прошли, а расходного материала (кисточки, мисочки) на 9 тыс. руб. вы представляете сколько будет? Нам и не надо столько! В итоге заказали эти кисточки, деваться не куда, так уже полгода их ждем! Не знаю, может это только нам так везет?
 
Цитата
Ната-Лия написал:Мы сначала работали на Шварцкопф: Плюсы - очень хорошая рекламная поддержка, салон просто завалили хорошего качества постерами, календарями, дали уличную вывеску, витрину, футболки для мастеров, пеньюары и много чего другого, для начинающего салона все было супер! Но скоро эта косметика стала продаваться везде, включая рынки и что удивительно по цене ниже, чем мы закупаем в самой фирме! Последней каплей стала их "удачная" рекламная компания, когда нам впарили (извините, но по другому сказать не могу) краску для тонирования по 5 тюбиков каждого тона, а через месяц эту краску сняли с производства, и оксиды к ней соответственно тоже! Сейчас работаем на Велле, краской довольны, чего не скажешь об работе с менеджером! Заказы принимает он лично по телефону, и дозвониться до него очень непросто, за два года работы с ними привезли 2 календаря настенных и один постер. Раз в квартал они начисляют бонусы, которые можно использовать либо на обучение, либо на закупку расходного материала - в этом году столкнулись с такой проблемой - учить нам уже не кого, все семинары прошли, а расходного материала (кисточки, мисочки) на 9 тыс. руб. вы представляете сколько будет? Нам и не надо столько! В итоге заказали эти кисточки, деваться не куда, так уже полгода их ждем! Не знаю, может это только нам так везет?


....скоро с дилерами Шварцкопфа будет покончено навсегда, производство выкупит Проктер энд Гэмбл, так что работать с ними сейчас не имеет никакого смысла. Я отказался работать с Салерм, чудили как в сумасшедшем доме, даже парфюмерию с истекшим сроком годности привозили, стабилизирующих шампуней после окраски у них в природе нет, с уходом от них технолога Владимира Гаськова, работать с ними стало невозможно он давал грамотные советы как работать на Салерм, при полном отсутствии у них нужных компонентов, чем их можно заменить. Работать с Московским дилером Салерм, это подвергнуть салон разорению. Клиенты написали в районном форуме, что мы торгуем просроченой парфюмерией, после этого продажи Салерм у нас остановились почти полностью. Здесь моя вина, не проконтролировал их при том, что хорошо знаю об их раздолбайстве, мне просто в голову не приходило, что у них может быть продукция которую надо на помойку выкинуть. а не продавать своему постоянному клиенту.Недавно провели в Школе ПБ эксперимент по взвешиванию красок (смотрите на форуме парикмахеров) Салерм недокладывает краску в тюбики, да это ладно, краска смывается с волос почти сразу, у них нет стабилизирующих препаратов. Так что работать с Салерм, надо иметь железные нервы, с учётом полной невменяемости руководства. По взвешиванию красок лидирует Эстель, у них в тюбике на 4гр. больше заявленного.
 
Цитата
Вартан Болотов написал:Я отказался работать с Салерм, чудили как в сумасшедшем доме, даже парфюмерию с истекшим сроком годности привозили, стабилизирующих шампуней после окраски у них в природе нет, с уходом от них технолога Владимира Гаськова, работать с ними стало невозможно он давал грамотные советы как работать на Салерм, при полном отсутствии у них нужных компонентов, чем их можно заменить. Работать с Московским дилером Салерм, это подвергнуть салон разорению. Недавно провели в Школе ПБ эксперимент по взвешиванию красок (смотрите на форуме парикмахеров) Салерм недокладывает краску в тюбики, да это ладно, краска смывается с волос почти сразу, у них нет стабилизирующих препаратов. Так что работать с Салерм, надо иметь железные нервы, с учётом полной невменяемости руководства. По взвешиванию красок лидирует Эстель, у них в тюбике на 4гр. больше заявленного.

Вартан, краски в тубе (по эксперименту) было 63 из 65, но ты же знаешь, что весы могут не моответствовать +-2г. Можно через 5 минут поставить ту же мисочку с той же краской и вес покажут весы другой! И где гарантия, что что-то не осталось в тюбике? А то, что в Эстель её больше (заметь в разном красителе вес тоже оказался разным!), так это же замечательно. С Салерм стала работать после того, как ты её начал хвалить на форуме. Краской очень довольна!На волосах очень долго держит оттенок, чего не скажешь о многих именитых красителях. Если проблемы с поставкой, то это не говорит о плохом качестве продукции. Я понимаю твою обиду на них, но работать с красителем одно удовольствия: все цвета совпадают, седину закрашивает, цвет держится долго (если честно, покрасила свои волосы почти 2 месяца назад на своем уровне в коричневом тоне - оттенок до сих пор держится, не смотря на то, что концы обесцвечены)+ блеск волос. В общем, краской довольна на все 100%
 
Цитата
svetanok написал:Вартан, краски в тубе (по эксперименту) было 63 из 65, но ты же знаешь, что весы могут не моответствовать +-2г. Можно через 5 минут поставить ту же мисочку с той же краской и вес покажут весы другой! И где гарантия, что что-то не осталось в тюбике? А то, что в Эстель её больше (заметь в разном красителе вес тоже оказался разным!), так это же замечательно. С Салерм стала работать после того, как ты её начал хвалить на форуме. Краской очень довольна!На волосах очень долго держит оттенок, чего не скажешь о многих именитых красителях. Если проблемы с поставкой, то это не говорит о плохом качестве продукции. Я понимаю твою обиду на них, но работать с красителем одно удовольствия: все цвета совпадают, седину закрашивает, цвет держится долго (если честно, покрасила свои волосы почти 2 месяца назад на своем уровне в коричневом тоне - оттенок до сих пор держится, не смотря на то, что концы обесцвечены)+ блеск волос. В общем, краской довольна на все 100%



Света не только краска, весь парфюм хороший. Мы с тобой на разных языках говорим. Если б я работал просто мастером, мне наплевать, пусть у владельца голова болит. Сегодня мне важен надёжный поставщик, в бизнесе обид быть не может, это путь к банкротству, просто парфюм действительно хороший, но работать дальше с придурками, себе дороже.....чего только стоит немаркированный товар на русском языке, при проверки это конец салону..... Школа Павла Баженова тоже с ними больше не работает. Я тебя прекрасно понимаю, ты привыкла к этому парфюму, я тоже, ты боишься что они с рынка уйдут. Да, с рынка они скоро уйдут и не они одни, уходят все кто подводит своих клиентов, с ними просто оказываются работать...... в бизнесе важен не бренд, а надёжный поставщик который не подводит......
Света, так мы ещё будем краски взвешивать, ты сама можешь любую взвесить и видео на форум выложить..... погрешности у весов конечно есть, это зависит от их стоимости, чтобы проверить есть погрешность или нет, надо взять две Советские монеты по 5коп. это ровно 10гр. Погрешности на весах не было. Если внимательно посмотришь видео увидишь, что выдавить из тюбика уже ничего нельзя.......
 
Цитата
Начинающий написал:А что посоветуете исходя из опыта работы?

Если ставить целью не нарушать структуру волоса и попадать в 100%- тный результат, что не очень-то гарантируют (имеется ввиду полный спектр) остальные производители, то при условии качественного познания технологии, для меня интересен только Goldwell. – Технология побеждает волосы любой сложности (кроме «убитых», хотя некоторые из них тоже). Да и уникальные продукты есть только в этой технологии. Не буду спорить про другие технологии. Конечно, технологию желательно подбирать ещё в соответствии с ориентацией салона на классность (бизнес, эконом, VIP). Напр., нет смысла брать в производство Goldwell, если салон более, чем скромен.
 
Цитата
svetanok написал:Вартан, краски в тубе (по эксперименту) было 63 из 65, но ты же знаешь, что весы могут не моответствовать +-2г. Можно через 5 минут поставить ту же мисочку с той же краской и вес покажут весы другой! И где гарантия, что что-то не осталось в тюбике? А то, что в Эстель её больше (заметь в разном красителе вес тоже оказался разным!), так это же замечательно. С Салерм стала работать после того, как ты её начал хвалить на форуме. Краской очень довольна!На волосах очень долго держит оттенок, чего не скажешь о многих именитых красителях. Если проблемы с поставкой, то это не говорит о плохом качестве продукции. Я понимаю твою обиду на них, но работать с красителем одно удовольствия: все цвета совпадают, седину закрашивает, цвет держится долго (если честно, покрасила свои волосы почти 2 месяца назад на своем уровне в коричневом тоне - оттенок до сих пор держится, не смотря на то, что концы обесцвечены)+ блеск волос. В общем, краской довольна на все 100%

То, что Вартан "отказался "от Салерм не значит ровным счетом ничего. В любой краске есть как плюсы , так и минусы. Так что косметика хорошая , кто работал на ней, тот меня поймет. И еденоличное Мнение Вартана врядли может многое значить!!!!!
 
Цитата
Lenik написал:То, что Вартан "отказался "от Салерм не значит ровным счетом ничего. В любой краске есть как плюсы , так и минусы. Так что косметика хорошая , кто работал на ней, тот меня поймет. И еденоличное Мнение Вартана врядли может многое значить!!!!!



..Лена, где ты видела, что я писал о плохой косметике? Косметика хорошая, спору нет, дилеры придурки - это факт. Возможно тебе понравилось провести весь день в пробках когда ты поехала к ним на Матросскую тишину, в результате вернулась не с заказанным товаром, а впареной (с твоих слов) тебе ненужной парфюмерией которая при мне простояла несколько месяцев, никому не нужная. Она до сих под стоит? В это время я впервые разбавил оксид водой...... Тебе нравится получать парфюмерию без аннотаций на русском языке? Мне нет. Сегодня приняли парфюм по трём накладным, со всеми сертификатами, проверок я не боюсь. Есть буквально все разрешения включая пролонгированную лицензию от Минобразование на учебную деятельность. Что будет когда к тебе придёт проверка и увидит отсутствие аннотации на русском языке? Не ты ли говорила, что краску надо менять она смывается? Единоличное мнение Вартана вряд ли может многое значить для тех, кто хочет платить штрафы, работать без препаратов останавливающих окислительный процесс после окраски волос...... моё мнение как не странно очень многое значит для многих участников форумов..... в частности работать на парфюмерии Салерм, это получать удовольствие от продукции, но работать с дилером который находится в Москве на ул. Матросская тишина в затрапезном подвале на против тюрьмы (с твоих слов) это обречь салон на постоянную головную боль вечных разборок и пререканий с дилером, которому наплевать на своих клиентов. Лена, сегодня надо о другом задуматься, за окном экономический кризис, месяцев через 6-8 он достигнет своего пика, что ты будешь с этим Салерм делать? Кредиты закрыты, денег не у кого нет, если Итальянцы дают успешным дилерам кредиты через посольство, Испанцы никогда не дадут кредит неудачникам, они умеют считать деньги. Вот если появится новый дилер который умеет работать грамотно, на сервис, вот тогда можно вернуться к вопросу Салерм. Впрочем я тебя и Веру всегда выручу по старой памяти, продам тебе парфюмерию на 40% ниже самой низкой цены которую платят салоны, со всеми нужными документами и без головной боли, парфюм не чем не хуже Салерм, не проблема......
 
Цитата
Своё мнение написал:Если ставить целью не нарушать структуру волоса и попадать в 100%- тный результат, что не очень-то гарантируют (имеется ввиду полный спектр) остальные производители, то при условии качественного познания технологии, для меня интересен только Goldwell. – Технология побеждает волосы любой сложности (кроме «убитых», хотя некоторые из них тоже). Да и уникальные продукты есть только в этой технологии. Не буду спорить про другие технологии. Конечно, технологию желательно подбирать ещё в соответствии с ориентацией салона на классность (бизнес, эконом, VIP). Напр., нет смысла брать в производство Goldwell, если салон более, чем скромен.

...здесь полностью соглашусь, по моему субъективному мнение Голдвелл это лучшее что есть на Российском рынке, во всяком случае в сравнении с теми брендами, которые я знаю. Однако при этом знаю множество неудачников которые слыша звон, не знают где он...... прогорели с Голдвел, не учли, что парфюмерия не для всех мастеров, она с одной стороны проста, с другой мастеру без интеллекта к ней лучше не подходить, он по определению не врубится в хай-тек технологии, будет утверждать, что Голдвелл дерьмо и т.п. Прежде чем работать на Голдвел, вначале необходимо подготовить своего технолога, чтобы в последствии мастера даже думать забыли без его надзора и контроля пользоваться этим парфюмом. Дискредитируют к чертям собачьим ..... какой толк от Голдвел, если владелец или арендатор не врубаются, что парфюм работает только в том случае, если не нарушать технологический процесс, надо закупать весь спектр, а не частями..... Надо отметить, что дилеры Голдвелл с головой дружат, во всяком случае те менеджеры которых знаю лично с 2000г., работать с ними приятно во всех отношениях, единствен-но не надо заниматься самодеятельностью, а внимательно слушать и выполнять их рекомендации......
 
Цитата
Ната-Лия написал:! Но скоро эта косметика стала продаваться везде, включая рынки и что удивительно по цене ниже, чем мы закупаем в самой фирме! Не знаю, может это только нам так везет?

Вот, я об этом и говорю. Чтобы достучаться до руководителя, не надо быть заранее хитрым. Предлагать, предлагать, дарить... ну, как кавалер, когда за барышней ухаживает...
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Это косметика по уходу за лицом и телом кажется? А где можно посмотреть прайс? Мы работаем на Израильской Anna Lotan и подбираем второй бренд.


А не подскажите, израильская косметика для волос реально существует?
 
Цитата
Вартан Болотов написал:Итальянцы дают успешным дилерам кредиты через посольство, Испанцы никогда не дадут кредит неудачникам, они умеют считать деньги. Вот если появится новый дилер который умеет работать грамотно, на сервис, вот тогда можно вернуться к вопросу Салерм. Впрочем я тебя и Веру всегда выручу по старой памяти, продам тебе парфюмерию на 40% ниже самой низкой цены которую платят салоны, со всеми нужными документами и без головной боли, парфюм не чем не хуже Салерм, не проблема......


А чем торгуем, если не секрет? Ищу что-то новое, а цены реально хорошие? у нас в Калуге особенно не разгонишься ...
 
Цитата
Marina1405 написал:Добрый день!
У меня такой вопрос, я поставщик проф косметики. Новый бренд на рынке, условия работы отличные. продукт - высокого качества. Трудность - достучатся до салонов. Практически все консерваторы. Ни то что прийти на бесплатный!! семинар просто каталог взять не могут: " Мы работаем уже с тем то .."
Каким образом (кроме выставок) можно дойти до руководителя салона, которому скорее всего было бы интресно, а не застрять на администраторе при входе?
За ранее, спасибо.


Мариночка, Вы к нам приходите, за грубость сотрудников наказываю. Ваша работа нам очень нужна, даже если не купим, чай с печенькой гарантирую.
 
[quote name='Скептик-руководитель' date='2.11.2008, 13:42' post='1500']
Я выбираю марки по рекомендациям своих мастеров. Для этого я отправляю их на ознакомительные семинары, после которых они готовят отчет и свои замечания.

Также смотрю на то, нет ли этой марки у наших конкурентов, а особенно в магазинах.

По рекомендации знакомых парикмахеров со стажем решили попробовать работать на Эстель. Вроде сначала неплохо было. Но вот последнее время мастера жалуются, что краска плохая, шампуни и маски испортились. В то время как мои знакомые парикмахры (НЕ мои подчиненные) не жалуются, а продолжают на Эстель работать. Не знаю, как понять в чем проблема у моих мастеров... Вроде семинары посещали... Сервис, правда, отвратительный: постоянно привозят не то, что мы заказываем, все путают, маска реально похожа на пластелин, в то время как раньше была хорошая и продавалась у нас на ура, сейчас лежит мертвым грузом, ну, и еще можем неделю ждать наш заказ... Заведение у нас скромное, Вэллу не потянуть, Кадус - тоже. ВОт, думаю, как выходить из положения.
 


Добрый день. Анна, у меня в салоне после шести месяцев работы назрел бунт. Мастера почти требуют перейти на другой бренд. Вызвала технолога из своей компании и знаете что выяснилось?
А то, что мастера в салоне не знают нюансов работы с профкрасками. Т.е. красить они в принципе могут, но неожиданности есть и они пугаются и сваливают на материалы.И это при том, что у некоторых из них солидный опыт работы в салонах. Отсюда рождаются подробности о сложных пигментах, особенностях волос, влиянии звёзд на окрашивание. На самом деле в салоне, где нет особой сплочённости коллектива, все неудачи и огрехи в работе тщательно скрываются из-за конкуренции естественно, и проблем как будто нет. А они есть поверьте! Некоторые мастера работают годами, абсоютно не понимая что они делают, а признаться-извините стыдно. Ведь когда тебе за 30, не каждый способен учиться чему то новому и прогрессивному. Легче отговорить клиента набором красивых слов. Слава богу уменя другая ситуация и люди рады, что представился случай пройти обучение по колористике как бы заново. Кстати я сама обучалась вместе с ними.
Поговорите с мастерами по одному, скажите, что вам интересно именно его(её) мнение, и я уверена вскроется много подробностей.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Добрый день. Анна, у меня в салоне после шести месяцев работы назрел бунт. Мастера почти требуют перейти на другой бренд. Вызвала технолога из своей компании и знаете что выяснилось?
А то, что мастера в салоне не знают нюансов работы с профкрасками. Т.е. красить они в принципе могут, но неожиданности есть и они пугаются и сваливают на материалы.И это при том, что у некоторых из них солидный опыт работы в салонах. Отсюда рождаются подробности о сложных пигментах, особенностях волос, влиянии звёзд на окрашивание. На самом деле в салоне, где нет особой сплочённости коллектива, все неудачи и огрехи в работе тщательно скрываются из-за конкуренции естественно, и проблем как будто нет. А они есть поверьте! Некоторые мастера работают годами, абсоютно не понимая что они делают, а признаться-извините стыдно. Ведь когда тебе за 30, не каждый способен учиться чему то новому и прогрессивному. Легче отговорить клиента набором красивых слов. Слава богу уменя другая ситуация и люди рады, что представился случай пройти обучение по колористике как бы заново. Кстати я сама обучалась вместе с ними.
Поговорите с мастерами по одному, скажите, что вам интересно именно его(её) мнение, и я уверена вскроется много подробностей.



Света, именно так и ни как иначе, ты как всегда правильно поняла саму суть, что доказывает, не обязательно быть мастером чтобы открыть салон, надо делать всё самому. У меня есть тест для мастеров. Если мастер в независимости от его стажа назовёт любую профессиональную краску дерьмом, мне сразу становится ясно, что передо мной безграмотная кухарка, а не мастер который понимает колористику. Порой зайдёшь в салон и видишь кучу разных красок которые не используются, их купили арендаторы или владельцы по советам мастеров. Выброшенные деньги....
 
Интересует Revlon профи. Кто-нибудь может что-то сказать об этой марке?
 
Я себе в салон привезла из Москвы профессиональные краски для волос Бьюти колор от Bonyplus честно очень боялась, но так как я человек любящий новинки рискнула, так мои клиенты стали выбирать не дорогие краски, а именно ее, особнно женщины за 30.
И сейчас косметологи мои уже 2 года пользуются российской профессиональной косметикой Альпика, прекрасная косметика, результаты и отзывы отличные. Плюс ко всему себестоимость программ не высокая, при великолепном результате.
Так что владельцы салонов не бойтесь новинок, они, как показывает мой опыт, имеют высокое качество.
 
На мой взгляд Альпика, как маргарин-ни вреда, ни пользы.
 
Цитата
Sofya написал:Интересует Revlon профи. Кто-нибудь может что-то сказать об этой марке?


Что именно из продуктов этого бренда Вас интересует?
 
Добрый день всем! Женскую половину человечества с праздником: красоты и гармонии!
У меня молодой салон(1 год), сразу начали с Ревлона, Лореаля и Эстеля(ничего, что по-руски?)
Мой вывод такой: все проблемы от недостатка обучения. Мастер-классы не могут дать полную и исчерпывающую информацию, если ты просто сидишь и слушаешь. Я, например, всегда лично присутствую на всех семинарах, не стесняюсь задавать вопросы(сама уже много чего понимаю)). От того, что сами мастера не занимаются самообразованием, не желают учится и развиваться, салон будет стоять на месте, перспектив развития тоже не предвидится. Борюсь с этим уже год, мои мастера вышколены(представте, сколько сил и нервов это стоит), но до совершенства нам ооочень далеко. Регулярно, пользуясь любой возможностью, приглашаю технологов(выжимаем из них по-полной)). Читаю информацию в интернете и на форумах, довожу ее до мастеров: рассказываю о новинках и т.п. У нас в Симферополе очень хорошие поставщики от Ревлона и Эстеля, поэтому проблем в работе не возникает.
Хочу попросить(никто так и не ответил на мой вопрос в др. разделах), поделитесь, ПЛЗ, информацией по Лореалю. Сказать, что с ними приятно работать- не могу, совесть не позволит. Региональный представитель у них ОТВРАТИТЕЛЬНО :evil: работает. Информации у поставщика тоже не добьешься, игнорируют письма. Я бы и рада уйти от работы с ними, но как подумаю- опять все и всех учить...Вобщем, помогите кто-чем может!..))
 
LissaS, что конкретно нужно по Лореаль?
 
Спасибо, что отреагировали!
Нужна полная информация по сотрудничеству: правила работы, требования к салону-эксперт, тарифы для оптовиков(и кол-во), бонусы(возможные), предоставление пробников.
 
Цитата
LissaS написал:Спасибо, что отреагировали!
Нужна полная информация по сотрудничеству: правила работы, требования к салону-эксперт, тарифы для оптовиков(и кол-во), бонусы(возможные), предоставление пробников.

LissaS, в разных странах разные условия и требования,я думаю.А вы откуда сами?
 
из Украины.
 
Всем Добрый день!
В марте этого года мы отрыли в Москве представительство итальянского производителя FARMEN (бренд Vitality's).
Продукция - профессиональная косметика для волос.
Практически вся продукция - для салонов VIP класса.
Полный спектр красок (6 палитр), ухода, стайлинга, лечения для волос.

Если кто-то ранее работал с этой маркой - хотелось бы услышать ваше мнение о продукции (ранее были поставки в московские салоны через другую компанию),
а также хотели бы пригласить желающих мастеров из московских салонов на БЕСПЛАТНЫЙ семинар, который планируется провести в апреле месяце.
Ждем отзывов и заявок на семинар!!!
E-mail: irina@vitalitys-moscow.ru, ICQ 291-395-446, Тел. 211-11-65
Сайт с полным каталогом продукции Vitality's будет готов для посещения к понедельнику, 5 апреля, обязательно опубликую ссылку.
 
Очередная афера, или... Будущее уже наступило!


Только утих шум вокруг косметического средства Стволамин с яко-бы применением технологий роста стволовых клеток, признанного самой крупной косметической аферой 21 века, на смену пришли нано-технологии.

Сегодня куда не глянь, взгляд падает на компании применяющие нано-технологии. Чего только нет и нано-краски, и нано-кисточки, и даже нано-гуталин. Не обошло это явление и косметику. Давайте попробуем разобраться.
Производители нано-косметики уверяют своих клиентов что используя "нано-контейнеры", "нано-капсулы",и даже "нано-коробочки" размером 5 Нм умудряются затолкать молекулу размером не менее 1000 Нм, некоторые пошли дальше - она "Разрывают" огромную молекулу на мельчайшие составляющие, да еще цепляют к ним кучу масел, экстрактов, белков, и т.д. как они это делают, объяснить почему-то не могут.
Новоявленные нано-алхимики видимо совсем забыли, что существуют такие науки как химия, физика и др. которые пока никто не отменял.
Ведь если нарушены молекулярные связи, или в молекулу встроены компоненты других молекул, будет получено совершенно новое вещество с неизвестными свойствами и новейшей химической формулой.
Ни один производитель не смог мне внятно объяснить в чем заключается "НАНО" составляющая его продукции. На вопрос, какое оборудование используется все как один бубнят что либо технология секретна, либо с пафосом произносят магическое слово - МИКРО-ФЛЮИ-ДАЙЗЕР (на русском языке это обычный гомогенизатор высокого давления), методы контроля вообще - супер. Ни одного скана, так, на ощупь... О каких либо экспертизах вообще не идет речи (ни у одного хотя-бы какого нибудь заключения о нановости продукта компетентного органа), в сертификатах написано только, что это косметическое средство для ухода и ни слова о НАНО. Большинство продуктов присутствующих на рынке позиционируется как профессиональные, хотя профкосметика должна иметь регистрационное удостоверение выданное Минздравом, а не временное на 3-5 лет заключение Роспотребнадзора.
Факты налицо - Ст. 200 УК РФ обман потребителей, Ст 159 УК РФ Мошенничество. Куда смотрят правоохранительные органы? Сотрудники ОБЭП, возбуждайтесь ведь это не паханое поле для Вашей деятельности!

И в завершение загадка:
Что произойдет если почистить ботинки нано-гуталином с нано-гиалуроновой кислотой, нано-пептидами, нано-керамидами, нано-оксидантами, и пр.?
За лучший ответ на этот вопрос - денежный приз 10.000 руб. И баночка. На..Но - гуталина

А это - нанореклама. Просто шедевр! Огромный плюс фотографу!
http://farm2.static.flickr.com/1252/760155872_cdd0fa10ea.jpg
 
здравствуйте, профессионалы!
позвольте задать пару вопросов:
1) какая косметика оптимальна для салонов красоты?
2) возможно есть различия: одна косметика для окраски, другая лучше по укладке?
3)wella? matrix? loreal? estel? что лучше?свой вариант.
буду очень благодарна за ответ.
 
Многое зависит от уровня салона. У нас люксовый салон и мы работаем на Пол Митчелл, Ля Биостетик, Соэми. Из этих марок Пол Митчелл очень хорошо отвечает требованиям высокого качества и в окрашивании, и в укладке, и в домашнем уходе. Ля Биостетик мы используем для лечения волос. Хотя я знаю многие салоны с удовольствием работают и с красителями этой марки, и с укладочными средствами. Соэми мы сейчас вводим. Это новый итальянский продукт. Думаем. Но по цене она нас уже очень радует. И красители вполне отвечают заявленному классу премиум.
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, я поставщик. Наш бренд на рынке России с марта, продукт - просто отличный. Проблема в том, что до салонов достучатся очень тяжело. Иногда администраторы просто непроходимы (думают, что они директора салонов и могут принять решение и отказываются даже просто выслушать)!
Как (кроме выставок) можно достучаться до руководителя салона, которому скорее всего было бы интересно рассмотреть наше средство?
Это действительно уникальный продукт среди кератиновых разглаживающих средств , который привлечёт в салоны много новых преданных клиентов.
Мы работаем только с салонами и жестко следим за этим. Всех клиентов звонящих в нас офис направляем в салоны на процедуру и покупку последующего ухода- это гарантировано!
Если вас заинтересовало мое сообщение, я с удовольствием смогу рассказать о нашем средстве подробнее, так как у нас очень много преимуществ среди брендов, предоставляющих кератиновое разглаживание!
 
Здравствуйте! 8) Мы занимаемся производством товаров для блес-тату и бодиарта!Можем предложить трафареты, клея (бесцветные и цветные), краски (глянец, перламутр и флуор), стразы, блестки, пигменты (светящиеся в темноте !!!! и УФ), и т.д.Цены у нас очень приятные.
Опт от 5000 руб (работаем только с юр. лицами и инд. предпринимателями)
Удобные способы оплаты, доставка товара курьером по Спб, почтой России и ЕМС по РФ
при желании я могу выслать наш прайс с оптовыми ценами!!
lady.maritana@mail.ru ( ответ быстро)

Будем рады начать взаимовыгодное сотрудничество!!!
С уважением, Мария ;)
Менеджер отдела продаж "Глиттертату"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)