Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сколько надо денег на открытие салона красоты?
 
Здравствуйте !
я планирую открывать парикмахерскую ( в перспективе салон кр. ), ближе к лету. Территориально около м Семёновская ( Москва) . на 6 рабочих мест + маникюр/педик. ( 2 раб. места). эконом - среднего класса,Но вид приличный . вопрос в следующем - во сколько мне это встанит ? могу ли я от ночало до конца , обойтись 350 000 руб . ? я понимаю что наобум ответить сложно , но мне надо понять какой минемальной суммой надо распологать . Спасибо ;)
 
Что именно должно войти в эту сумму?
Я имею ввиду оборудование, ремонт помещения, вывеска, реклама?
Если помещение уже подготовлено, то это одно, а есл нужно делать все с нуля, то здесь совсем другая "песня" и другие суммы.
Говорить конкретные цифры не буду, т.к. в Москве цены одни, а у нас другие.
 
Цитата
ЮЛЯ написал:Здравствуйте !
я планирую открывать парикмахерскую ( в перспективе салон кр. ), ближе к лету. Территориально около м Семёновская ( Москва) . на 6 рабочих мест + маникюр/педик. ( 2 раб. места). эконом - среднего класса,Но вид приличный . вопрос в следующем - во сколько мне это встанит ? могу ли я от ночало до конца , обойтись 350 000 руб . ? я понимаю что наобум ответить сложно , но мне надо понять какой минемальной суммой надо распологать . Спасибо ;)

350 000-большая сумма в умелых руках...
 
Открыть с нуля салон красоты бизнес класса нереально. Там совершенно другие цифры. Относительно парикмахерской точно говорить не буду, но, согласна, что главный вопрос в помещении.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:350 000-большая сумма в умелых руках...

Согласен, но сумма приличная, но смотря для чего. ;)
За эту сумму, в принципе, можно оборудование для парикмахерской купить(не самое дешевое), но в тоже время
это стоимость профессионального солярия (всего лишь). Так что достаточность суммы зависит от поставленых целей. ;)
Ну и от линии старта (начальной базы) ;)
 
Цитата
ЮЛЯ написал:Здравствуйте !
я планирую открывать парикмахерскую ( в перспективе салон кр. ), ближе к лету. Территориально около м Семёновская ( Москва) . на 6 рабочих мест + маникюр/педик. ( 2 раб. места). эконом - среднего класса,Но вид приличный . вопрос в следующем - во сколько мне это встанит ? могу ли я от ночало до конца , обойтись 350 000 руб . ? я понимаю что наобум ответить сложно , но мне надо понять какой минемальной суммой надо распологать . Спасибо ;)

Юля, здравствуйте!
Я обратила внимание на Ваши слова: "от начала до конца" и так сабе понимаю, что есть помещение с ремонтом, документы на руках и надо только закупить оборудование начальное и возможно материал (если мастера будут работать на косметике парикмахерской). В таком случае, денег маловато, но реально открыться.
Паралельно делается грамотная реклама и набирается команда мастеров.
Оборудование, для начала, можно сделать на заказ. Для этого выбрать не крутую фирмочку по производству мебели. Не использовав дорогого декора, это обойдется намного дешевле, чем купить готовое фирмменное оборудование.
 
Цитата
ЮЛЯ написал:Здравствуйте !
я планирую открывать парикмахерскую ( в перспективе салон кр. ), ближе к лету. Территориально около м Семёновская ( Москва) . на 6 рабочих мест + маникюр/педик. ( 2 раб. места). эконом - среднего класса,Но вид приличный . вопрос в следующем - во сколько мне это встанит ? могу ли я от ночало до конца , обойтись 350 000 руб . ? я понимаю что наобум ответить сложно , но мне надо понять какой минемальной суммой надо распологать . Спасибо ;)


Привет, Юля, тема по открытию парикмахерской еще актуальна? планирую делать тоже самое, может пообщаемся на эту тему? Олег, 8-926-961-2563
 
Для обычной парикмахерской, с готовым помещением - хватит.
Для такого салона - маловато.

http://www.l-boss.ru/


;)
 
500 тыс хватит ;)
 
А на что может хватить такой суммы в 500 тыс.?
 
На оборудование парикмахерской.
 
А сколько можно приобрести оборудования и какого? Не подскажите?
 
Всем здравствуйте!! Хочется тоже поинтерисоваться насколько затратное это дело, открытие, если начинать с ремонта, оформления, оборудования и т.п Для парикмахерской сдеднего уровня (стрижки от 400) площадь 80 кв
 
Цитата
Анастасия написал:Всем здравствуйте!! Хочется тоже поинтерисоваться насколько затратное это дело, открытие, если начинать с ремонта, оформления, оборудования и т.п Для парикмахерской сдеднего уровня (стрижки от 400) площадь 80 кв

Коллеги - открыть салон - это еще не все инвестиции... при самом оптимистичном раскладе положительный денежный поток у Вас будет спустя 6 месяцев! а эти 6 мес. надо еще прожить!

Вот и считайте - персоналу Вам по любому надо платить - условно говоря на 5 человек 100 000 минимум + еще аренда ну например 70 000 + расходные материалы... + реклама
так что к сумме открытия прибавляйте смело еще минимум 600 000 - 700 000 т.р. иначе присоединитесь к кагорте продавцов готового бизнеса.

Реально:
хорошая вывеска - 100 000 руб.
Оборудование (с учетом самой скромной косметологии)- минимум 350 000 - 400 000
Солярий - от 300 000
Ремонт косметический - 150 -200 т.р.
Аренда за период пока идет ремонт, открытие салона и т.д. 200 т.р.

Вот и получается по самым скромным прикидкам:
1 000 000 только на открытие и 600 000 на период раскрутки ...
если денег меньше 1 500 000 р- лучше не лезьте в этот бизнес. :/
С чего Вы решили что жители района в котором вы планируете открыть парикмахерскую - только Вас и ждали :/ не надейтесь, что они Валом к Вам попрут, только о того, что Вы прочитали книжку про эффективный супер салон и прослушали курсы в АИК :/
Посмотрите для начала сколько салонов продается сейчас, за какие деньги и сколько они отработали:
http://biztorg.ru/search.shtml?condition=P...p;region=#found

Вы ведь даже своих денег не вернете !!!
 
К слову о продаже салонов - это хороший бизнес, так что смотреть на количество продаваемых не даст нормальной информации. Почему продают салон? Он убыточен? Или это бизнес? Или нужны инвестиции в другой бизнес? Нормально не проверить данное.


Относительно сумм открытия, согласна, что только открыть - не все инвестиции. Нужно держать запасы. И лучше рассчитывать, конечно, на 6 месяцев. А после суммирования всех трат и запасов, добавить еще процентов 10 на ЧП...
 
'Чужой1'
Я понимаю, что это не 5 рублей все стоит, если вычесть аренду на что будут еще уходить деньги в первые 6 месяцев???
 
На зарплату.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:На зарплату.


Зарплата (мастера в новом салоне только на проценты работать не будут), реклама, расходные материалы.
и форс мажорные обстоятельства: по опыту, в процессе первых 6 месяцев выясняется, что необходимо то да се докупить по мелочи, о чем сразу не задумались. По закону "Скупой платит дважды" некоторое оборудование, на котором пытались сэкономить обязательно в первые 6 месяцев сломается :/
Так что чем больше у вас будет денежная подушка на период раскрутки тем спокойней вы этот период переживете.

Интересно, и кто выдумал про срок 6 месяцев - думаю откровенный оптимист... реально в бизнес план надо закладывать 12 месяцев, кроме того эту цифру надо увеличивать - чем больше вокруг салонов - тем больше период раскрутки. В тоже время период раскрутки обратно пропорционален средствам затраченным на рекламу. (под рекламой я понимаю инвестиции в рекламу в СМИ, интернет и ивент компании не менее 50 000 т.р. ежемесячно)
 
Полностью согласен с мнением Чужого1 по поводу того, что это сложный бизнес. Он требует много того, чего не надо в других местах.
Далеко не каждый может там добиться успеха. Внешняя красота и простота скрывает большое число сложностей и "подводных" камней.
Стоит семь раз отмерить, поглубже разобраться, все обязательно просчитать и возможно самое важное - остаться руководителем, а не тем человеком, который слепо следует за специалистами, как советуют многие участники этого и других форумов...

Цитата
Чужой1 написал:Коллеги - открыть салон - это еще не все инвестиции... при самом оптимистичном раскладе положительный денежный поток у Вас будет спустя 6 месяцев! а эти 6 мес. надо еще прожить!
... лучше не лезьте в этот бизнес. :/
С чего Вы решили что жители района в котором вы планируете открыть парикмахерскую - только Вас и ждали :/ не надейтесь, что они Валом к Вам попрут, только о того, что Вы прочитали книжку про эффективный супер салон и прослушали курсы в АИК :/
Вы ведь даже своих денег не вернете !!!




Уважаемый Чужой1!

А Вы сами наверное обучились в АИК и потому так уверенно об этом говорите?
Буду признателен за честный ответ.
Если не учились, то тогда не стоит и говорить лишнего - иначе это называется наветом или ....

С пожеланием успехов, Михей
 
Цитата
Михей написал:Полностью согласен с мнением Чужого1 по поводу того, что это сложный бизнес. Он требует много того, чего не надо в других местах.
Далеко не каждый может там добиться успеха. Внешняя красота и простота скрывает большое число сложностей и "подводных" камней.
Стоит семь раз отмерить, поглубже разобраться, все обязательно просчитать и возможно самое важное - остаться руководителем, а не тем человеком, который слепо следует за специалистами, как советуют многие участники этого и других форумов...





Уважаемый Чужой1!

А Вы сами наверное обучились в АИК и потому так уверенно об этом говорите?
Буду признателен за честный ответ.
Если не учились, то тогда не стоит и говорить лишнего - иначе это называется наветом или ....

С пожеланием успехов, Михей



Уважаемый Михей, по моему я в своем посте ни какой критики и наговоров на АИК не совершал. В данном случае я имел ввиду, следующее (как аналогия) Если человек прочтет книжку хирургия для "чайников" - он профессиональным врачем от этого не станет - и здесь тоже самое. Прослушивание недельных курсов в АИК - это не гарантия того, что у Вас бизнес будет в шоколоде...
Немного статистики - приблизительно 90% предприятий малого бизнеса разоряются в первый год существования (это в общем, без относительно к салонам красоты), так что если бы все было так просто - все бы прослушали недельные курсы и не разорились бы :/

Насчет моих сомнений в эффективности курсов от АИК:
я не верю в популярную литературу для чайников, экспресс курсы для руководителей и тп. без нормального образования и базы - это просто будет на уровне заклинаний - человек будет выполнять какие-то непонятные ему указания и ожидать обещанный результат... он просто не поймет, когда все пойдет не так - не по книжному и упустит момент, когда все можно было исправить малой кровью... вот тог7да то и возникнут его старые друзья - прочитавшие ему чудо курс - и естественно поправят, решат какие то проблемки, за не адекватные деньги... вот так и будет работать этот бизнесмен реально не понимая, что он делает... будет просто дойной коровой для консультантов.... это при оптимистичном раскладе - что консультанты ему действительно смогут помогать и у него будет достаточно прибыли, что бы платить и за это... скорее всего все кончится гораздо банальней и грустней.
И мои утверждения не голословны.
У меня за плечами Высшее техническое образование, Программа MBA, аспирантура по специализации "международная экономика" (все образование получено в ведущих вузах, а не новоявленных шарашкиных университетах)
За плечами 10-летний опыт работы руководителем (руководство от 3 до 50 человек) бесчисленные тренинги по управлению персоналом, коммандообразующие тренинги и т.д. , опыт работы консультантом в области постановки и автоматизации управленческого учета....
Салонный бизнес для меня в большей степени - хобби
Имея за спиной такой бэкграунд, когда открывали салон все просчитывали все делали по правилам и все равно сталкивались с серьезными проблемами. Большая часть их лежит как раз в областях работы с персоналом, привлечения персонала, мотивации персонала... Как можно успешно решать эти проблемы не набив шишек на предыдущих местах работы и просто прослушав недельные курсы?
У меня волосы дыбом становятся, когда я слышу, что творят чудо управленцы в своих салонах красоты - контроль за использованием туалетной бумаги - это просто детские забавы.
 
Цитата
alCapone написал:Что именно должно войти в эту сумму?
Я имею ввиду оборудование, ремонт помещения, вывеска, реклама?
Если помещение уже подготовлено, то это одно, а есл нужно делать все с нуля, то здесь совсем другая "песня" и другие суммы.
Говорить конкретные цифры не буду, т.к. в Москве цены одни, а у нас другие.


И еще: зар.плата, на сэс, на мед. лицензию, на согласование коммуникаций (вдруг мойка в центре, а не к стене крепится), свой сайт, декор внутри салона, кухонька для персонала.
 
Цитата
Чужой1 написал:Уважаемый Михей, по моему я в своем посте ни какой критики и наговоров на АИК не совершал. В данном случае я имел ввиду, следующее (как аналогия) Если человек прочтет книжку хирургия для "чайников" - он профессиональным врачем от этого не станет - и здесь тоже самое. Прослушивание недельных курсов в АИК - это не гарантия того, что у Вас бизнес будет в шоколоде...
Немного статистики - приблизительно 90% предприятий малого бизнеса разоряются в первый год существования (это в общем, без относительно к салонам красоты), так что если бы все было так просто - все бы прослушали недельные курсы и не разорились бы :/

Насчет моих сомнений в эффективности курсов от АИК:
я не верю в популярную литературу для чайников, экспресс курсы для руководителей и тп. без нормального образования и базы - это просто будет на уровне заклинаний - человек будет выполнять какие-то непонятные ему указания и ожидать обещанный результат... он просто не поймет, когда все пойдет не так - не по книжному и упустит момент, когда все можно было исправить малой кровью... вот тог7да то и возникнут его старые друзья - прочитавшие ему чудо курс - и естественно поправят, решат какие то проблемки, за не адекватные деньги... вот так и будет работать этот бизнесмен реально не понимая, что он делает... будет просто дойной коровой для консультантов.... это при оптимистичном раскладе - что консультанты ему действительно смогут помогать и у него будет достаточно прибыли, что бы платить и за это... скорее всего все кончится гораздо банальней и грустней.
И мои утверждения не голословны.
У меня за плечами Высшее техническое образование, Программа MBA, аспирантура по специализации "международная экономика" (все образование получено в ведущих вузах, а не новоявленных шарашкиных университетах)
За плечами 10-летний опыт работы руководителем (руководство от 3 до 50 человек) бесчисленные тренинги по управлению персоналом, коммандообразующие тренинги и т.д. , опыт работы консультантом в области постановки и автоматизации управленческого учета....
Салонный бизнес для меня в большей степени - хобби
Имея за спиной такой бэкграунд, когда открывали салон все просчитывали все делали по правилам и все равно сталкивались с серьезными проблемами. Большая часть их лежит как раз в областях работы с персоналом, привлечения персонала, мотивации персонала... Как можно успешно решать эти проблемы не набив шишек на предыдущих местах работы и просто прослушав недельные курсы?
У меня волосы дыбом становятся, когда я слышу, что творят чудо управленцы в своих салонах красоты - контроль за использованием туалетной бумаги - это просто детские забавы.

привет)мне очень интересно,какие же вы рекомендуете все таки курсы чтоб можно было все таки стать управляющим своего салона или парикмахерской,у меня высшее техническое в прошлом и стаж работы парикмахером 12 лет,вот все хочу свое открыть,но после прочтения этих * уже и не знаю стоит ли?(
 
Цитата
nila1704 написал:... у меня высшее техническое в прошлом и стаж работы парикмахером 12 лет,вот все хочу свое открыть,но после прочтения этих * уже и не знаю стоит ли?(

nila1704, вся беда в том, что решающих аккордов в спорах о плюсах и минусах в салонном бизнесе (что бы Вам легче было ориентироваться в «быть, или не быть») могли бы поставить те владельцы салонов, которые испытали на себе всю его проблемность и не выдержали «перегрузок» - разорились… Но, сами понимаете, их на этом и на аналогичных форумах, по понятной причине, не будет. Так что в спорах, которые Вас смущают, принимают участие только две стороны. Те, кто не владельцы салонов с проповедями о сверхприбыльности салонного бизнеса (как правило мастера в масках руководителей с целью пробить в умах ещё более рваческие для себя любимых условия работы + консультанты всех мастей делающие на нас свой бизнес), и те, кто владельцы салонов. Которые очень робко, но всё же начали открыто обозначать ранее замалчиваемые проблемы, разваливающие салонный бизнес.
Кого Вам слушать или нет? - Решайте сами. Но на всякий случай пользуйтесь калькулятором…, цифры – упрямая вещь! :/
 
Цитата
Кач написал:

Вот Вы запугали уже народ по поводу открытия салона красоты. Скажу так: салон нужно открывать только тем кто не боится трудностей, обладает упорством, трудолюбием, и конечно очень большим желанием ну как в любом бизнесе, лёгких путей к сожалению не знаю, а если бы знал то наверное не писал бы. Цифры конечно упрямая вещь, я до сих пор не понимаю как я держусь на плаву и умудряюсь развиваться уже 8 лет, медленно но верно, вопреки прогнозам и расчётам. Скажу больше, когда начинаю считать настроение всегда падает и делать ничего не хочется. Вот сегодня у нас мастер по татуажу рассчитывал на клиента а я рассчитывал что он заплатит за аренду кабинета, так вот мы оба ошиблись, клиент не пришел. А бывает так что вопреки прогнозу после праздников у нас в салоне аншлаг а перед праздниками было пусто, а бывает наоборот как это просчитать. Я снял в аренду помещение для нового салона в самый разгар кризиса до этого здесь был салон который разорился и руководил им известный у нас мастер, а сейчас локти себе кусает. Напротив строят помещение уже почти докончили, вот мы гадаем, вдруг от скудности фантазии там тоже салон откроют, а ведь их помещение у них в собственности . Так вот и считайте. 8 лет только верой живу, верой в то что выживу. :/
 
salon-artstil, я не запугал, а назвал вещи своими именами. Вы эти же вещи замаскировали под
Цитата
salon-artstil написал:«…открывать только тем кто не боится трудностей, обладает упорством, трудолюбием, и конечно очень большим желанием… 8 лет только верой живу, верой в то что выживу.

– Не лучше ли вскрывать проблемы, тем более, не утаивать их от начинающих с плюсом ко всему - неизбежностью для них (иначе не выжить) ведения азартных игр с системой по двойной бухгалтерии…??? ;)

P.S.
Не вижу ничего плохого, что наш народ к своим деньгам начинает учиться относиться по-хозяйски.
Это значит, перестраивается совковое мышление, в результате чего начинает доминировать здравое суждение «семь раз отмерить – один раз отрезать». Когда-то же надо учиться анализировать и думать самим? - Что отразится положительным образом на качественной стороне как притока бизнесменов, решивших влиться в салонный бизнес, так и всего бизнеса в целом.
 
Цитата
Кач написал:salon-artstil, я не запугал, а назвал вещи своими именами. Вы эти же вещи замаскировали под
– Не лучше ли вскрывать проблемы, тем более, не утаивать их от начинающих с плюсом ко всему - неизбежностью для них (иначе не выжить) ведения азартных игр с системой по двойной бухгалтерии…??? ;)

P.S.
Не вижу ничего плохого, что наш народ к своим деньгам начинает учиться относиться по-хозяйски.
Это значит, перестраивается совковое мышление, в результате чего начинает доминировать здравое суждение «семь раз отмерить – один раз отрезать». Когда-то же надо учиться анализировать и думать самим? - Что отразится положительным образом на качественной стороне как притока бизнесменов, решивших влиться в салонный бизнес, так и всего бизнеса в целом.

А каким образом мы вскроем все проблемы? Основное это личные возможности человека. Его стрессоустойчивость, контактность, наглость в конце кончов, которая, как известно, второе счастье))). Как Вы собираетесь это просчитать? Есть конечно общие показатели. О них мы говорим. Но не более того. А начинающие по любому столкнуться с тем, что надо вникать в особенности бизнеса. Их ведь тоже не прокомментируешь до последнего, потому что опять же зависят от личностных качеств. Одному подчиняются, другому нет. Почему? Потому...
И про "совковое мышление". На мой взгляд, заниматься бизнесом начинют как раз те, кто им не обладает. Люди, которые не ждут, что им придут и дадут, начинают сами как то действовать. И не надо бить им по рукам только потому, что Вы хотите предупредить их о трудностях. Они знают, что не просто. Остальному научатся. Или нет. Как повезет. И брать на себя заботу разъяснять людям куда надо идти, а куда нет, как раз больше похоже на этот самый совок. Уж извините.
 
Цитата
O.B. написал:А каким образом мы вскроем все проблемы? ...

 
Сколько бы вы не запланировали денег на открытие салона красоты, все равно их не хватит т.к. всегда появляются непредвиденные расходы. Вот вам ссылка https://qiwizaimy.ru на финансовый портал, в котором размещены микрокредитные организации, которые дадут вам денежные средства на Киви кошелек под самые выгодные проценты. Возьмите себе на заметку этот портал, как подушку безопасности открытия своего дела.
 
на такой вопрос ответить сложно, все зависит от ваших запросов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)