Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Разместить салон красоты на 24 метрах реально?
 
Здравствуйте! меня зовут Нина и у меня такой идиотский вопрос. :-))
Есть прямоугольное помещение 24 метра.
на переднем плане витрина от пола до потолка и справа два больших окна.
Возможно ли разместить и как разделить по метрам место для кухоньки или подобие, косметолога,педикюр и маникюр и хотя бы два кресла для парикмахера,место для кассы (компьютера ),мойка для головы,кресла,диванчик для клиентов... всего будут работать два человека!! ломаю голову неделю! мойка для головы 2 метра одна (лежачая) кресло педикюра тоже 1.45 на 70 как все красиво разместить?? может у кого то есть опыт или ссылка на фото салона в 24 метра :-))) ? буду очень благодарна!сегодня получила ключи надо делать ремонт и отгораживать как то косметичку и думать куда все разместить,чтоб было где шагнуть... :(
 
Цитата
N_V написал:Здравствуйте! меня зовут Нина и у меня такой идиотский вопрос. :-))
Есть прямоугольное помещение 24 метра.
на переднем плане витрина от пола до потолка и справа два больших окна.
Возможно ли разместить и как разделить по метрам место для кухоньки или подобие, косметолога,педикюр и маникюр и хотя бы два кресла для парикмахера,место для кассы (компьютера ),мойка для головы,кресла,диванчик для клиентов... всего будут работать два человека!! ломаю голову неделю! мойка для головы 2 метра одна (лежачая) кресло педикюра тоже 1.45 на 70 как все красиво разместить?? может у кого то есть опыт или ссылка на фото салона в 24 метра :-))) ? буду очень благодарна!сегодня получила ключи надо делать ремонт и отгораживать как то косметичку и думать куда все разместить,чтоб было где шагнуть... :(


К сожалению не получится разместить всё что вы задумали.
8 кв.м. потребуется на одно рабочее место парикмахера, при условии, что мойка в зале.
6 кв.м. зона ожидания и гардероб для посетителей.
маникюр-педикюр 9 кв.м.
Итого: 23 кв.м. в притык. А комната отдыха мастеров, туалет? Санпин допускает хранение дезсредств, продукции и белья в раздельных шкафах, но даже в этом случае места мало.
 
извините но я не живу в России и спросила не со всем про нормы стандартные России)))
а просто спросила возможно ли это все разместить? туалет в доме и по нормам Израиля в 20 метрах.(так что клиенты могут сходить в туалет за углом) :/
меня просто интересует возможно или нет... знаю что и на 12 метрах в парадной делают салоны.
вообщем это вопрос скорее к тому кто имеет именно 20-25 метров сам или имеет таких друзей,чтоб рассказать что туда может войти или фото показать.
спасибо вам за ответ.
 
https://plus.google.com/u/0/photos/11413392...871110475345185

на 24 метрах разместила вот все это)))
кухню, кресло педикюрное ,косметику ,два кресла парикмахерских и маникюрный столик)))
диван для ожидания- посиделок...оцените если не трудно?
 
Интересно так. И не стесняются ваши клиенты делать педикюр в "аквариуме" рядом с клиентами в парикмахерском кресле?
 
кто сказал что они рядом?
кресло в отдельном кабинете!закрывается дверь.

п. с. тут мало кто вообще стесняется! у всех педикюр делаю в ,,тазике,, на виду у всех!
 
Здорово. Все замечательно. Я просто не совсем поняла где кресло. Что еще нужно для работы? У Вас, ведь там тепло. У нас все немного сложнее. И еще вопрос - комната для отдыха мастеров. Я уже поняла, что туалет за угом)). А где мастера переодеваются, отдыхают, едят?
 
Цитата
O.B. написал:И еще вопрос - комната для отдыха мастеров. Я уже поняла, что туалет за угом)). А где мастера переодеваются, отдыхают, едят?

да все запущенно у вас там :-)
я мастер и дочка моя.
еда рядом: направо,налево,напротив...
есть кухня,одновременно просто для косметики шкафы и там же отделения для чая и кофе.
я кушаю иногда за стойкой у компьютера ..(это не проблема)
отдыхаем тоже на месте! ))))закрыла двери и отдыхай.
переодеваться можно при желание .
 
N_V, Не флудите, пожалуйста)). У нас разные страны и политика тоже разная.

Но даже при ваших законах, загонять клиентов в 23 квадратных метра, просто свинство, извините.
 
Ну мама с дочкой работают. Свет, я бы тоже не была против такого. Но, ведь, наши законники замордуют так, что у кресла не будет времени стоять. Даже думать об этом времени не будет. Хочешь не хочешь, а придется нанимать мастеров. А вот наемные сотрудники уже нуждаются в условиях труда. У них, скорее всего, так же.
Конечно, склада нет, подсобки нет, места для хранения волос нет, прачечной нет (может белье одноразовое?). Но работают же. Сейчас поработают, заработают и сделают покруче.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:N_V, Не флудите, пожалуйста)). У нас разные страны и политика тоже разная.

Но даже при ваших законах, загонять клиентов в 23 квадратных метра, просто свинство, извините.

:o
а при чем тут политика и страны???
Извините,а писать и читать на форуме наша страна и ее жители имеют права?
на сколько мне известно форум для всех...или я не права? и не важна политика.
тема моя,так что не флудите вы в ней!
и если вам не нравиться мой салон в 24,7 метра, то это не мои проблемы.
сегодня был санитарный врач и дал разрешение на работу! пожарники тоже .
мои метры устраивают клиентов, а это главное! (извините что не устраивают Вас и вашу страну )
извините за ,,свинство,, с моей стороны :-((
не понятно, что значит загонять клиентов? стадо ,,баранов,, в очередь не стоят, не 1977 г.
(хотя в мое время в Питере, загоняли и в меньшее помещения и сидела очередь в 4 метрах)
а то и в парадных стригли страшных .... а там вообще нет места.
мои клиенты приходят во время по записи,никому не тесно :-(
кто просто пришел, могут погулять,постоять... на улицы и придти во время (благо тепло)
есть рядом кафе ...
у нас действительно много разного и ментальность другая и люди тут добрее!
и идут не в метры и крутой салон с наемными работниками, а идут люди к мастеру
пусть он работает хоть на 2 метрах .
хорошо,что я работаю одна на своих 25 метрах и мне совершенно никто не мешает!
странно и клиентом нравиться ;)
дочка моя мне тоже не мешает...это радость работать и отдавать свой опыт своим детям.

п.с. стирать можно и дома и использовать одноразовый материал....прачечная напротив.
нет проблем с этим.
тему можно закрывать.

спасибо всем за ответы.






 
Читаю и диву даюсь. Зачем создаются форумы? Для общения? Такое ощущение, что людей в России постигла какая то болезнь души. Нет желания никого слышать и понимать, при этом огромное желание сразу укусить или напасть. Неужели не интересно, а что за человек, как он пришел к этому делу, тем более у человека такое же дело, только в другой стране.
N_V, мне очень интересно, как строится подобный бизнес в Вашей (уже)стране, думаю, что и многим это будет интересно и взаимополезно. Не уходите из общения.
Приглашаю Вас на форум , где очень хотелось бы с Вами пообщаться. Думаю там у вас появятся собеседники и не мало. ;)
http://www.vladelez-salona.ru/forum/
 
Цитата
Пушистая написал:Приглашаю Вас на форум , где очень хотелось бы с Вами пообщаться.


спасибо ,,приду в гости,, :-))
 
маловато 24 м. Но если проверяющих все устраивает и выдают разрешение, значит можно.)))
 
Цитата
Пушистая написал:Такое ощущение, что людей в России постигла какая то болезнь души. Нет желания никого слышать и понимать, при этом огромное желание сразу укусить или напасть.


не обобщайте, прошу Вас! :/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)