Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Электричество в салоне красоты
 
Доброго времени суток, уважаемые владельцы!
Пожалуйста, помогите советом! Суть вопроса в следующем:
Мы взяли в аренду под парикмахерскую помещение у города, для проекта электричества нам нужно предоставить тех.условия на присоединение мощности;в помещении есть счетчик, но он не опломбирован. На вопрос, куда нам обращаться для получения тех.условий, в ДЭЗе дали телефон некоего субъекта с рекомендацией сделать у него проект электричества и договориться о выделении дополнительной мощности. Резонно предполагаю, что помимо стоимости проекта с нас еще попросят денег за выделение этой самой дополнительной мощности, но вопрос в том, что, насколько я знаю, выделенная мощность на нежилые помещения в домах нашего типа составляет 0,2 кВт на кв.метр - при нашей площади с учетом отсутствия солярия по идее должно хватить за глаза.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? В какой организации можно получить эти тех.условия и какова процедура? Можем ли мы заключить договор напрямую с Мосэнерго и какова ориентировочная стоимость?
Буду благодарна за любую информацию.
 
Fresia, Видимо вы имели виду техзадание ;) , как правило получить его можно у специализированных компаний, стоимость от 10000 до 30000 руб. За допмощности с 2011 года плата не взимается. С мосэнерго вы в любом случае заключаете договор.
 
В смысле тех.задание=тех.условия?)) Я в этой области не сильна, процитировала дословно, что запросили проектировщики.
Насколько я поняла, для проектирования проводки нужно знать выделенную мощность электричества на помещение - вот этих данных мы как раз и не можем ни от кого добиться.
Договор с "Мосэнерго" заключается напрямую или через посредников? Просто в ДЕЗе, куда мы за консультацией обратились, идея заключать договор напрямую почему-то вызвала ироничное удивление, мол, вы бы еще с "Мосводканалом" прямой договор заключили.
 
Цитата
Fresia написал:В смысле тех.задание=тех.условия?)) Я в этой области не сильна, процитировала дословно, что запросили проектировщики.
Насколько я поняла, для проектирования проводки нужно знать выделенную мощность электричества на помещение - вот этих данных мы как раз и не можем ни от кого добиться.
Договор с "Мосэнерго" заключается напрямую или через посредников? Просто в ДЕЗе, куда мы за консультацией обратились, идея заключать договор напрямую почему-то вызвала ироничное удивление, мол, вы бы еще с "Мосводканалом" прямой договор заключили.


В ДЕЗ вас врядли проконсультируют)).

Проектировщики откуда? По идее они сами должны были предложить вам проект техзадания. В плане как раз указаны все распологающиеся/предпологающиеся кабели/проводка, что и требует/не требует допмощностей. Вы в каком округе? В личку напишу к кому обратиться, проект 15 000.
 
А Вы обратились к тем, кого дали в ДЭЗе? Напрямую сейчас ничего не делают.
 
Цитата
Fresia написал:Доброго времени суток, уважаемые владельцы!
Пожалуйста, помогите советом! Суть вопроса в следующем:
Мы взяли в аренду под парикмахерскую помещение у города, для проекта электричества нам нужно предоставить тех.условия на присоединение мощности;в помещении есть счетчик, но он не опломбирован. На вопрос, куда нам обращаться для получения тех.условий, в ДЭЗе дали телефон некоего субъекта с рекомендацией сделать у него проект электричества и договориться о выделении дополнительной мощности. Резонно предполагаю, что помимо стоимости проекта с нас еще попросят денег за выделение этой самой дополнительной мощности, но вопрос в том, что, насколько я знаю, выделенная мощность на нежилые помещения в домах нашего типа составляет 0,2 кВт на кв.метр - при нашей площади с учетом отсутствия солярия по идее должно хватить за глаза.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? В какой организации можно получить эти тех.условия и какова процедура? Можем ли мы заключить договор напрямую с Мосэнерго и какова ориентировочная стоимость?
Буду благодарна за любую информацию.

Можно самостоятельно оформить документы с МОЭСК и это обойдется всего лишь в 550 рублей.))Но это все на бумажке у МОЭСКа. На самом деле самостоятельно оформить договор о подключении нереально и на это уйдет около года. Можно прибегнуть к коммерческим услугам по оформлению с помощью посредника-Мосэнерго, и вам за все это обойдется ориентировочно в 150-200 т.р, и по времени около 4-6 мес. Вам сначала предложат оформить временное подключение на 2 месяца за 40-50 т.р., и потом уже постоянное подключение на весь срок аренды помещения за дополнительную плату в таком же размере.
ФАС выступил с иском против монополизации в ценообразовании МОЭСК- http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_26344.html.
 
А ДЭЗ никакого отношения не можеть иметь к установке и опломбированию счетчиков.
 
Это наверное лучше нанять компанию, которая занимается подобными вопросами. Может с юристом проконсультироваться.
 
Я, тоже в ДЭЗе обращалась.
 
Цитата
Margeri написал: Это наверное лучше нанять компанию, которая занимается подобными вопросами. Может с юристом проконсультироваться.
Полностью с вами согласна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)