Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как из парикмахера стать владельцем собственного бизнеса
 
Приглашаю Вас на бесплатный мастер-класс от Игоря Стоянова "Как из парикмахера стать владельцем собственного бизнеса", который пройдет 18 октября в Москве.

http://salonmarketing.ru/parikmaher.html


Вы узнаете:
- Что скрывает за собой внешняя сторона владельца, который только забирает деньги из салона
- Какой парикмахер сможет открыть свой салон
- Как определить, готов ли парикмахер к открытию своего дела
- Стоит ли игра свеч или зачем парикмахеру весь этот бизнес
- Какие трудности ждут нового бизнесмена-парикмахера
- Что выбрать – партнерство , франшизу или свой бизнес
- Как совмещать работу парикмахера и управление, чему отдавать приоритет
- Успешные (и не очень) примеры как парикмахеры открыли свои салоны

Время: 18 октября, с 19-00 до 22-00
Цена участия: БЕСПЛАТНО

Забирайте свой билет здесь


Количество мест в зале ограничено. Поэтому
мы можем закрыть регистрацию в любой момент.

Бронируйте себе место заранее по этой ссылке
 
С этой программой надо на площадях выступать :D
 
Не обязательно парикмахеру организовывать свой бизнес через салон. Можно начать работу праикмахером на дому. Например, парикмахер Киев, парикмахер Днепропетровск, парикмахер Харьков, парикмахер Донецк, парикмахер Одесса.
Кого заинтересует создание и ведение такого парикмахерского бизнеса, обращайтесь.
 
Для начала нужен капитал хоть какой, чтобы начать свое дело. Просто так с бухты барахты никто ничего не начнет. Для любого собственного дела нужны средства.
 
Цитата
neopolis написал:Для начала нужен капитал хоть какой, чтобы начать свое дело. Просто так с бухты барахты никто ничего не начнет. Для любого собственного дела нужны средства.

Да, да, да. А еще нужен бизнес-план. Очень нужен....
 
Цитата
O.B. написал:Да, да, да. А еще нужен бизнес-план. Очень нужен....



Очень правильно. Без денег и своего бизнес-плана бизнес ждет провал. И еще желательно, чтоб этот бизнес-план не Вы сами придумали, а обратились к понимающим профессионалам и стратегам.
 
Практически невозможно иначально создать идеальный бизнес план, который будет удовлетворен на 100%. Хорошо будет, если вы сможете спрогнозировать развитие бизнеса процентов на 80%.
Другими словами бизнес-план сам по себе не является панацеей. А вот делать правильные и системные шаги к достижению своей цели - созданию своего бизнеса - это правильно. С этой точки зрения хорошим подходом будет наработка своей клиентской базы, создание своего бренда. Хорошим иструментом для этого будет собственный сайт, вы еще можете быть наемным парикмахером и уже постепенно работать на себя.
 
Цитата
b2b написал:Практически невозможно иначально создать идеальный бизнес план, который будет удовлетворен на 100%. Хорошо будет, если вы сможете спрогнозировать развитие бизнеса процентов на 80%.
Другими словами бизнес-план сам по себе не является панацеей. А вот делать правильные и системные шаги к достижению своей цели - созданию своего бизнеса - это правильно. С этой точки зрения хорошим подходом будет наработка своей клиентской базы, создание своего бренда. Хорошим иструментом для этого будет собственный сайт, вы еще можете быть наемным парикмахером и уже постепенно работать на себя.

Хочется ответить как в известном скетче:"ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ!!!" :D

Бизнес-план, это первый шаг на пути организации бизнеса. При чем здесь панацея?

Если бизнес-план был составлен грамотно, то в процессе потребуются всего лишь небольшие корректировки. Это как выбор маршрута. Собрались поехать на отдых на машине. Открыли карту, проложили маршрут, выбрали точки остановок и примерное время прибытия к ним. Конечно же совпадения на 100% не будет, но будет понимание куда и как едем. И конечно же некая уверенность, что в конечный пункт прибудем, если не помешает форс-мажор. Вот так. А не ломиться сквозь чащу по азимуту (если знаете, что это такое) :D
 
Спасибо за корректность в высказываниях. Однако, хочу возвразить по сути. Бизнес - это далеко не прогулка на автомобиле. На практике, а не по книжкам, когда человек без опыта приходит и хочет, чтобы ему помогли создать свой бизнес все обстоит немного по-другому, он далеко не все знает в рыночной обстановке и как правило, у него нет навыков ведения бизнеса.
На начальной стадии ему нужно помочь понять стоит ли этим заниматься, сделать вместе с ним прикидку окупаемости бизнеса, составить оптимальную программу действий для его запуска, проанализировать конкурентность и востребованность его парикмахерских услуг.
Сколько я видел разочаровавшихся людей, которым на бумаге нарисовали радужную картинку, а на практике все оказалось по-другому.
Бизнес-план хорош при расширении устоявшегося бизнеса, когда окупаемость вложенных средств вы можете четко просчитать.
 
Цитата
b2b написал:Спасибо за корректность в высказываниях. Однако, хочу возвразить по сути. Бизнес - это далеко не прогулка на автомобиле. На практике, а не по книжкам, когда человек без опыта приходит и хочет, чтобы ему помогли создать свой бизнес все обстоит немного по-другому, он далеко не все знает в рыночной обстановке и как правило, у него нет навыков ведения бизнеса.
На начальной стадии ему нужно помочь понять стоит ли этим заниматься, сделать вместе с ним прикидку окупаемости бизнеса, составить оптимальную программу действий для его запуска, проанализировать конкурентность и востребованность его парикмахерских услуг.
Сколько я видел разочаровавшихся людей, которым на бумаге нарисовали радужную картинку, а на практике все оказалось по-другому.
Бизнес-план хорош при расширении устоявшегося бизнеса, когда окупаемость вложенных средств вы можете четко просчитать.

Корректность это мой конек))

А вот возражений по сути не поступило. Как это ни странно будет для Вас, но то, что Вы описали в качестве прелюдии к бизнес-плану и есть тот самый бизнес-план, его первая глава.

Вы себя позиционируете как консалтер, а чушь несете как новичок. За корректность больше благодарить не стоит.
 
Спасибо, что напомнили прописные книжные истины. Если вы заметили тема называется "Как из парикмахера стать владельцем собственного бизнеса". Хотелось бы обсуждать с практиками подходы к этой интересной проблеме, как помочь людям, какие есть варианты действий, как отвоевать место на рынке.
Очень характерно, что некоторые люди продают главы, а не предлагают решения.
 
Цитата
b2b написал:Спасибо, что напомнили прописные книжные истины. Если вы заметили тема называется "Как из парикмахера стать владельцем собственного бизнеса". Хотелось бы обсуждать с практиками подходы к этой интересной проблеме, как помочь людям, какие есть варианты действий, как отвоевать место на рынке.
Очень характерно, что некоторые люди продают главы, а не предлагают решения.

А я и есть практик! И это не проблема, а простое правило бизнеса. А Вы пытаетесь сейчас просто продать свою услугу. Но делаете это бездарно. Уж извините. Поэтому я и решила прокомментировать Ваши посты.

Начинающему бизнесмену нужны консалтеры. Очень. Я всегда поддерживаю эту мысль. Но то, что Вы лично тут прописываете ничего общего с нормальными консультациями не имеет. Меняйте ник и начинайте сначала с учетом опыта.
 
Спасибо за практические советы!) Я не буду вас учить ведению бизнеса, тем более правилам делового этикета.
На мой взгляд парикмахеру, который задумывается создать свой бизнес, прежде всего нужно начинать с того, чтобы концентрировать вокруг себя клиентов, всеми способами поддерживать с ними отношения, затем переходить к созданию личностного бренда, переключать клиентов на себя.
Собственный парикмахерский бизнес - не обязательно должен быть связан с открытием салона. Более плавным переходом может быть работа на дому и создание собственного сайта либо работать по франшизе.
Путь перехода: сразу от парикмахера до полноправного владельца салона является, на мой взгляд, очень рискованым.
Было бы интересно прочитать посты владельцев парикмахерского бизнеса, которые начинали с парикмахеров, а теперь успешно ведут свой бизнес, как они достигли своего успеха.
 
Цитата
b2b написал:Спасибо за практические советы!) Я не буду вас учить ведению бизнеса, тем более правилам делового этикета.
На мой взгляд парикмахеру, который задумывается создать свой бизнес, прежде всего нужно начинать с того, чтобы концентрировать вокруг себя клиентов, всеми способами поддерживать с ними отношения, затем переходить к созданию личностного бренда, переключать клиентов на себя.
Собственный парикмахерский бизнес - не обязательно должен быть связан с открытием салона. Более плавным переходом может быть работа на дому и создание собственного сайта либо работать по франшизе.
Путь перехода: сразу от парикмахера до полноправного владельца салона является, на мой взгляд, очень рискованым.
Было бы интересно прочитать посты владельцев парикмахерского бизнеса, которые начинали с парикмахеров, а теперь успешно ведут свой бизнес, как они достигли своего успеха.


Я лично начинала с того, что работала мастером. Потом открыла свою парикмахерскую. Ни одного клиента я не увела. Всех привлекала на новую точку собственной рекламой. Высиживала каждого. И Вы тут будете мне что-то рассказывать?

Мне было очень сложно, но советы, подобные Вашим, мне бы не пригодились.
 
Не у всех хватит денег на высиживание.
Мне понятны ваши чувства в отношении возможного ухода вместе с парикмахером клиентов.
С другой стороны, нужно понимать за что клиент платит: за работу мастера или за атмосферу в салоне?
Если клиенты уйдут вслед за парикмахером, значит качество салона соответствующее, а парикмахер действительно мастер. Я не считаю это воровством, естественно у вас другая позиция на это.
Крепостное право давно отменили, у клиентов становится все больше возможностей выбора, как впрочем и у мастеров-парикмахеров.
 
Цитата
b2b написал:Не у всех хватит денег на высиживание.
Мне понятны ваши чувства в отношении возможного ухода вместе с парикмахером клиентов.
С другой стороны, нужно понимать за что клиент платит: за работу мастера или за атмосферу в салоне?
Если клиенты уйдут вслед за парикмахером, значит качество салона соответствующее, а парикмахер действительно мастер. Я не считаю это воровством, естественно у вас другая позиция на это.
Крепостное право давно отменили, у клиентов становится все больше возможностей выбора, как впрочем и у мастеров-парикмахеров.


Я поздравляю Украину с такими бездарными консалтерами! Большую глупость Вы сгенерировать не смогли))). Не старайтесь дальше. Судя по всему, ничего кроме крайней степени неосведомленности в вопросе организации салонного бизнеса от Вас мы не добъемся. Очень жаль.
 
Дискуссия тут у Вас разошлась не на шутку. Я поддерживаю O.B. К сожалению, без хорошего и грамотного бизнес-плана и рыпаться не стоит. Бизнес-план - это и есть начало правильного ведения бизнеса.
 
Спасибо О.В. за отличный PR)) Не знал, что слова могут иметь такую силу, и вы проделаете за меня мою работу.
На самом деле тема была посвящена парикмахерам, а не владельцам салонов. Но с вашей помощью получился неплохой эффект за короткое время. Если бы не оскорбления, могли бы быть в доле))
 
Цитата
b2b написал:Спасибо О.В. за отличный PR)) Не знал, что слова могут иметь такую силу, и вы проделаете за меня мою работу.
На самом деле тема была посвящена парикмахерам, а не владельцам салонов. Но с вашей помощью получился неплохой эффект за короткое время. Если бы не оскорбления, могли бы быть в доле))

Эффект тут один - глубокое разочарование.

Да и форум выбран странно. К парикмахерам он не относится. Советовать подобное мастерам глупо. Это никогда не приведет к хорошим результатам.

Так что ваш последний пост засчитан как попытка красиво выкрутиться.
 
Итак, постараюсь обобщить в своем посте ответы на общие вопросы, на которые приходится отвечать в последнее время:
1. Безусловно малый бизнес, в том числе парикмахерский, можно начинать без существенного стартового капитала, важен правильный подход. Деньги дают больше возможностей, но если вы бездарны - деньги не помогут.
2. Вы можете успешно начинать строить ваш бизнес в одиночку, без платного консалтинга и без так называемого "бизнес-плана". В интернете можно найти массу полезной информации по началу бизнеса, занимайтесь в свободное время самообразованием (даже на форумах иногда можно найти полезную информацию). Кроме того, если вы человек коммуникабельный, вы всегда можете найти людей, которые вам могут помочь.
3. Начало бизнеса требует времени, чем раньше вы начнете действовать, тем раньше вас ждет успех.
4. Свой бизнес желательно начинать строить не тогда, когда вы остались без работы, а прямо сейчас.
5. Какие первые шаги важно сделать мастеру-парикмахеру:
- сделайте портфолио своих работ (как показывает практика далеко не у всех есть фото своих работ). Желательно делать фото как отдельных видов своих удачных работ (например, отдельно стрижки, отдельно укладка, отдельно покраска и т.д.), так и иметь фото, которое показывает вас за работой. Идеально, если у вас еще будет не только фото, но и видео-. Сами понимаете, для этого необходимо время.
- повышайте свою парикмахерскую квалификацию, это ваш капитал. Клиенты хорошо реагируют, как на качество парикмахерских услуг, так и на наличие у мастера дипломов, поэтому бережно храните их, сделайте сканкопии.
- сделайте свой сайт. Вы можете заплатить специалистам, чтобы его сделали и продвигали, либо взять его в аренду, платя только арендую плату с момента, когда с сайта пойдут звонки. Такая услуга есть на рынке. Примите во внимание, что сайт начнет вам давать более-менее ощутимый приток клиентов, не раньше, чем через пол года. Как правило, специалисты по SEO-продвижению берутся за раскрутку сайта с момента, когда сайту хотя бы год. Разместите на сайте свои фото- и видео-. Не принебрегайте текстом, так как это повлияет на продвижение сайта.
- вы можете сделать как свой персональный сайт, либо придумать запоминающийся бренд, под которым дальше работать. Первый вариант более предпочтительный.
- умение общаться с клиентами - важная составляющая в работе парикмахера. Выстраивайте дружеские отношения с клиентами, они могут стать не только вашимим постоянными клиентами, но даже помочь в создании бизнеса.
- Начать формировать свою клиентскую базу вы можете еще будучи наемным парикмахером. Сделайте отдельный телефонный номер, который вы будете раскручивать в рекламных объявлениях. Сделайте визитки.
- Для вашего дополнительного продвижения печатные издания и наружная реклама будут неэффективны. Используйте региональные форумы, доски объявлений, ролики в youtube.
Все в ваших руках: если вы настоящий мастер, вы коммуникабельный человек и не хотите отдавать 60% заработанных денег, начинайте действовать, создавая свой бизнес.
PS: к сожалению времени мало, поэтому, если будут вопросы пишите напрямую.
 
Цитата
b2b написал:Итак, постараюсь обобщить в своем посте ответы на общие вопросы, на которые приходится отвечать в последнее время:


О Да:
1. Бизнес вообще-то без денег открывать не принято - но чудо консультанты рекомендуют взять кредит - оплатить их услуги, а потом без денег, но с эксклюзивными знаниями от консультанта открыть бизнес .... что бы через 2 месяца успешно прогореть :/
Даже таланту нужен первоначальный капитал, даже для открытия бизнеса в гараже - почитайте внимательно биографии известных миллиардеров - на которых Вы любите ссылаться, что у основателей Эпл, что у основателя Амазона, Что у Микрософта - везде все начиналось со стартового капитала.....
2. Ну здесь не поспоришь.
3. Ну да - поспешишь - людей насмешишь - это не про нас - про чудо бизнесменов. Главное действовать и не задумываться - а будет прибыль или нет, стоит открывать бизнес или нет - это все мысли идиотов... Настоящие бизнесмены только делают, а не думают, Бизнес планы выдумали лохи, что бы оправдать свой страх перед бизнесом.
4. Да... да повторю для тех кто не осилил пункт 3 - быстрей нанимайте меня, что бы начать свой бизнес - ведь мои чудо курсы можно прослушать без отрыва от работы. А прослушав их Вы уже смело можете говорить - что Вы начали свой бизнес.
5. Дальше идут мысли бывшего специалиста по созданию сайтов визиток и продвижению их в интернете... Его бизнес прогорел но он до сих пор уверен - что самое Важное для любого бизнеса - это сайт - если у Вас нет сайта - значит нет бизнеса, а вот если у Вас есть сайт, Вы даже при отсутствии бизнеса всем можете говорить что он у Вас есть и в доказательство показывать сайт своего "бизнеса"

Да и уважаемый консультант - судя по Вашим опусам - Вы пытаетесь научить парикмахеров просто работать в качестве ИП, без наемных сотрудников - поверьте - они сами это прекрасно умеют...
А бизнес - это не умение набрать клиентов, зарегистрировать ИП и обслуживать их - Бизнес - это в первую очередь умение организовать работу когда не ты обслуживаешь клиентов, а твои наемные сотрудники работают на тебя обслуживая и клиентов твоего БИЗНЕСА.
 
Спасибо b2b за рекомендации. Добавил бы к вашему списку продвижение в социальных сетях, дает эффект. Региональные форумы - правильная тема, возьму на вооружение.
Меня удивляет очень странная, а порой хамская рекция на советы, которая идет от некоторых пользователей. Люди ничего не предлагают, но считают за честь облить грязью, причем откровенно оскорбляют. На других форумах обычно за это накладывают санкции.
 
Цитата
Parikmaher написал:Спасибо b2b за рекомендации. Добавил бы к вашему списку продвижение в социальных сетях, дает эффект. Региональные форумы - правильная тема, возьму на вооружение.
Меня удивляет очень странная, а порой хамская рекция на советы, которая идет от некоторых пользователей. Люди ничего не предлагают, но считают за честь облить грязью, причем откровенно оскорбляют. На других форумах обычно за это накладывают санкции.


:/

 
Цитата
b2b написал:Итак, постараюсь обобщить в своем посте ответы на общие вопросы, на которые приходится отвечать в последнее время:

Так и видится согбенная спина консалтера. Все пишет, пишет. Как Ленин у зеленого абажура))))))


P.S. Коммуникабельные люди отдают за становление бизнеса все 100%. Так что лучше побыть менее коммуникабельным, но со стабильными 40% дохода))))

P.P.S. Давно так не веселилась))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Parikmaher написал:Спасибо b2b за рекомендации. Добавил бы к вашему списку продвижение в социальных сетях, дает эффект. Региональные форумы - правильная тема, возьму на вооружение.
Меня удивляет очень странная, а порой хамская рекция на советы, которая идет от некоторых пользователей. Люди ничего не предлагают, но считают за честь облить грязью, причем откровенно оскорбляют. На других форумах обычно за это накладывают санкции.

Люди здесь уже несколько лет бесплатно(!) консультируют коллег, чтобы вы и вам подобные не вертелись под ногами и не морочили головы новичкам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)