Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пигментные пятна
 
Появились пигментные пятна,а они, как известно,красоты не добавляют. Подскажите ,как можно от нх избавиться?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Появились пигментные пятна,а они, как известно,красоты не добавляют. Подскажите ,как можно от нх избавиться?


Здравствуйте!
Проблема пигментации на пустом месте не появляется. Возможны нарушения в работе кишечника, печени , эндокриной системы. Нужно знать локализацию(место расположения), т.к на лице существуют проекционные зоны, это как индикатор функционирования внутренних органов.
Поверхностно можно решить с помощью кислотных пилингов, но это не раньше конца сентября, при условии, что Вы не соберетесь после пилинга на море ;) Но если не разобраться с внутренними органами, гарантии, что пигментация вновь не проявится никакой нет.
 
А если эти пигментные пятна возростные? Я слышала есть семсь каких то мазей, заказывают в аптеке, что они помогают.Но вот состава не знаю. Может вы подскажите?
 
Я к сожалению составов таких мазей не знаю,возможно вам подскажет kosmetolog-best .Но косметикой с Витамином С и с ретинолом ,можно значительно осветлить кожу.
 
Цитата
nyanko написал:А если эти пигментные пятна возростные? Я слышала есть семсь каких то мазей, заказывают в аптеке, что они помогают.Но вот состава не знаю. Может вы подскажите?

Осветлить пигментацию, можно отшелушив окрашенные меланином клетки. В любом случае это пилинги, я уже писала об этом, тем более сейчас подходящее время.
 
здравствуйте ! у меня этим летом также появились пигментные пятна на лице , обратившись в салон порекомендовали феноловый пилинг . но я очень боюсь этих пилингов , может быть вы посоветуете что-нибудь более щадящее ? у меня тонкая , сухая кожа . спасибо ;)
 
Цитата
inet написал:здравствуйте ! у меня этим летом также появились пигментные пятна на лице , обратившись в салон порекомендовали феноловый пилинг . но я очень боюсь этих пилингов , может быть вы посоветуете что-нибудь более щадящее ? у меня тонкая , сухая кожа . спасибо ;)


Феноловый!? Слишком глубокий, можно начать с поверхностных и через 2-3 пилинга перейти к срединным. Дойти до желтого либо ТСА или меласпила
. Пигментация впервые? Или раньше тоже наблюдалось? Где расположена?
 
пигментация в области скул - щеки , прошлым летом появилось малюсенькое пятнышко , а теперь где-то 2.5 на 1.5 см. на прошлой неделе
сделала чистку лица , кожа сначала очень болела и сейчас еще немного шелушится . из-за того , что кожа очень чувствительная - какие могут быть последствия ? что такое ТСА , меласпил ?
 
Цитата
inet написал:пигментация в области скул - щеки , прошлым летом появилось малюсенькое пятнышко , а теперь где-то 2.5 на 1.5 см. на прошлой неделе
сделала чистку лица , кожа сначала очень болела и сейчас еще немного шелушится . из-за того , что кожа очень чувствительная - какие могут быть последствия ? что такое ТСА , меласпил ?


ТСА - пилинги на основе трихлоруксусной кислоты 15% 25% 35%(один из самых сильных среди срединных пилингов)
Показан при фото- и хроностарении, мелазме, гиперхромиии, морщины, рубцы, стрии, постакне, устранение признаков УФ-индуцированного повреждения кожи.

Меласпил - смешаный пилинг на основе молочной, лимонной, салициловой, койевой кислоты и гидрохинона. Показан так же при мелазме, хлоазме, дисхромии.

Т.к у Вас чувствительная кожа оптимально можно начать с пилинга на основе миндальной кислоты - это поверхностный пилинг.
Обладает всеми преимуществами АНА , но вызывает наименьшее раздражение и покраснение кожи.
 
спасибо Бест , что отвечаете))))) хочу написать как у меня обстоят дела с пигментными пятнами ; обратившись еще к одному косметологу мне также порекомендовали начать с поверхностных пилингов , предупредив что может быть одним разом не обойтись ... в общем сделав одну процедуру осталась довольна результатом , а прошел ведь только один день !!! и кожа лица выглядит заметно посвежевшей , а я ведь так переживала))) чесное слово главное в этом деле попасть в умелые руки !!! остался в душе один позитив , который также имеет свойство отражаться на внешности )))))..... ;)
 
Цитата
inet написал:спасибо Бест , что отвечаете))))) хочу написать как у меня обстоят дела с пигментными пятнами ; обратившись еще к одному косметологу мне также порекомендовали начать с поверхностных пилингов , предупредив что может быть одним разом не обойтись ... в общем сделав одну процедуру осталась довольна результатом , а прошел ведь только один день !!! и кожа лица выглядит заметно посвежевшей , а я ведь так переживала))) чесное слово главное в этом деле попасть в умелые руки !!! остался в душе один позитив , который также имеет свойство отражаться на внешности )))))..... ;)


Я рада за Вас) . Первые дни после пилинга кожа действительно выглядит очень свежей, но к 3-4 дню начинает формироваться пленка, которая впоследствии отшелушится. В эти дни появляется ощущение сухости, внешне можно выглядеть старше своих лет, такое состояние длится несколько дней, восстановление наблюдается на 5-7 день. Полноценный эффект от пилинга можно увидеть на 14 день. Если начинать курс, то так же через 2 недели после последнего пилинга проявится результат. ;) Желаю удачи ;)
 
Девочки, здравствуйте! Помогите советом. У меня появилась первая пигментация 3 года назад. Сейчас она увеличивается в размерах, и еще одна появилась на другой стороне лица. Находятся обе на скулах под внешним уголком глаза. Что делать? К кому идти? К врачам или косметологам? У врача была, та пожала плечами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, здравствуйте! Помогите советом. У меня появилась первая пигментация 3 года назад. Сейчас она увеличивается в размерах, и еще одна появилась на другой стороне лица. Находятся обе на скулах под внешним уголком глаза. Что делать? К кому идти? К врачам или косметологам? У врача была, та пожала плечами.
а у врача какой специализации были? Пигментацию, как уже писалось выше, можно скорректировать пилингами. С проблемой можно обратится к косметологу.
 
Была у дерматолога. Просто я прочитала на форуме, что причин может быть много. Кишечник, печень и т.д Мне 41 год, была операция (гинекология). После этого началось...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Была у дерматолога. Просто я прочитала на форуме, что причин может быть много. Кишечник, печень и т.д Мне 41 год, была операция (гинекология). После этого началось...

В принципе, может быть связано и с изменением горомонального фона. Проконсультируйтесь у эндокринолога. В любом случае применяем средства защиты от солнца, а найдя причину пигментации, последствия устраняем у косметолога. Причин может быть действительно много И нарушения гормонального фона, и проблемы ЖКТ и многое др. - вплоть до интоксикации.
 
Спасибо за ответ. Пойду к эндокринологу. А на счет интоксикации-от чего она может быть?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за ответ. Пойду к эндокринологу. А на счет интоксикации-от чего она может быть?

Интоксикация часто бывает у людей, работающих на вредных произвоствах. Видела пигментные образования и у парикмахеров, которые часто в силу профессии делают химическую завивку или окрашивание, у специаистов по маникюру, акцентирующихся на наращивании ногтей различными материалами ( гель, акрил), у работников разных химических производств и т. Д. Подобная интоксикация может давать нарушения организма, которые выражаются нарушением пигментации.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Была у дерматолога. Просто я прочитала на форуме, что причин может быть много. Кишечник, печень и т.д Мне 41 год, была операция (гинекология). После этого началось...

В своей практике видела неожиданно начавшуюся гиперпигментацию на фоне приёма ОК, беременности ("маска беременности"), лечения гормональными препаратами у гинеколога-эндокринолога вследствии изменения гормонального фона. И при эндокринных заболеваниях (болезнь Аддисона). При заболеваниях печени (цирроз). Избыточного загара в жарких странах и соляриях. Так что причин гиперпигментации может быть много.

Возможно в вашем случае гинеколог. операция спровоцировала изменение гормонального фона, что стало причиной пояления пигментных пятен и эти вопросы нужно решать у гинеколога-эндокринолога или эндокринолога.

С гиперпигментацией можно справится в косметологическом кабинете, но причину её ноебходимо выяснить.
 
Спасибо за ответы)) Сходила еще раз к дерматологу. Она мне посоветовала пройти курс криомассажа( если не правильно написала-извините)) 10 сеансов. И без крема с УФ защитой на улицу не выходить даже зимой. Домашние скрабы и пилинги исключить. Все ли правильно назначено?
 
Ну уж не знаю, насколько криомассаж имеет отношение к пигментации. Разве что ооочень отдалённое. В целом для кожи хоршо, но для пигмента - мёртвому припарка. Домашние травматизации и пилингами и скрабами исключить это правильно. Хорошо бы фото проблемы, а так что вилами по воде. Но в любом случае крио мало поможет предотвратить пигментацию.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за ответы)) Сходила еще раз к дерматологу. Она мне посоветовала пройти курс криомассажа( если не правильно написала-извините)) 10 сеансов. И без крема с УФ защитой на улицу не выходить даже зимой. Домашние скрабы и пилинги исключить. Все ли правильно назначено?

Ваш дерматолог не работает с пилингами и не практикует мезотерапию. Криомассаж к пигментации отношения не имеет.
Даже при выяснении причины справиться с пигментацией не так-то просто. Методы - пилинги, мезо, специфический домашний уход. Для начала к гинекологу-эндокринологу (возможно, вам подберут ГЗТ), а затем к дерматологу-косметологу.
 
 
У гинеколога была, гормоны в норме. Еще дерматолог сказал что криомассаж уберет даже родинку под глазом. Это не так? Где же найти грамотного специалиста в моем городе???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У гинеколога была, гормоны в норме. Еще дерматолог сказал что криомассаж уберет даже родинку под глазом. Это не так? Где же найти грамотного специалиста в моем городе???

Возможно вы неправильно поняли друг друга и речь шла не о криомассаже, а о криодеструкции - то есть точечным воздействием жидкого азота на проблемные элементы с целью их удаления.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У гинеколога была, гормоны в норме. Еще дерматолог сказал что криомассаж уберет даже родинку под глазом. Это не так? Где же найти грамотного специалиста в моем городе???

Пигментация в виде пятен с желтушным оттенком на щеках и скулах бывает не только при гормональных нарушениях, а и при заболеваниях печени, хр. холециститах, длительно существующих дискинезиях желчевыводящих путей.

Вам нужно обратится к косметологу или дерматокосметологу.
Курс криомассажа не поможет вам избавится от пигментных пятен на лице. Куда только дерматологи это криомассаж не пихают. dry.gif Где надо и где не надо и не поможет.
Других инструментов для решения проблем кожи, кроме кремов с глюкокортикостероидами, болтушек и извечного криомассажа у них нет в арсенале.
 
Надо же, какая в Киеве убогая дерматология, и кто бы мог подумать!
А вот у дерматологов из глубокой Сибири (типа меня) много чего "в арсенале" найдётся. И пилинги, и лазеры и, главное, лампа Вуда, которая тут сильно нужна именно для определения глубины залегания пигмента и тактики лечения из этого уже исходя.

Под крио скорее всего подразумевается криодермабразия - может она помочь при пигментации, но опять же, смотря какой (и кому - при 4-м фототипе исключается).

А вообще, те времена, когда пигментация была одной из самых противных проблем в косметологии уже, похоже, миновали. Берётся всё, но нужно именно ЛЕЧИТЬСЯ, с обязательным сочетанием наружных процедур с приёмом блокаторов тирозиназы внутрь и без перфекционализма - вот это в данной теме главный враг успеха.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Надо же, какая в Киеве убогая дерматология, и кто бы мог подумать!
А вот у дерматологов из глубокой Сибири (типа меня) много чего "в арсенале" найдётся. И пилинги, и лазеры и, главное, лампа Вуда, которая тут сильно нужна именно для определения глубины залегания пигмента и тактики лечения из этого уже исходя.

Под крио скорее всего подразумевается криодермабразия - может она помочь при пигментации, но опять же, смотря какой (и кому - при 4-м фототипе исключается).

А вообще, те времена, когда пигментация была одной из самых противных проблем в косметологии уже, похоже, миновали. Берётся всё, но нужно именно ЛЕЧИТЬСЯ, с обязательным сочетанием наружных процедур с приёмом блокаторов тирозиназы внутрь и без перфекционализма - вот это в данной теме главный враг успеха.


Пламя,
дерматологи, сидящие на ставке в КВД что в России, что в Украине. Ну какие там лазеры и пилинги могут быть? Не смешите мои тапки. Про них я и написала.

Дерматокосметологи, работающие в медико-косметологических центрах и клиниках, которые могут позволить себе закупить и лазеры и пилинги и всё, что нужно, это совсем другое дело.


 
Цитата
vesnna написал:Пламя,
дерматологи, сидящие на ставке в КВД что в России, что в Украине. Ну какие там лазеры и пилинги могут быть? Не смешите мои тапки. Про них я и написала.

Дерматокосметологи, работающие в медико-косметологических центрах и клиниках, которые могут позволить себе закупить и лазеры и пилинги и всё, что нужно, это совсем другое дело.


Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча). ;) Меня всегда коробит, когда косметики-эстетисты позволяют себе неуважительный тон по отношению к врачам. Я говорю не о вас, а о тенденции вообще. В инете полно всяких вуменов и мамок.ру где "девочки" стебаются над тупостью врачей, примерно так же, как у меня во дворе постоянно сидит дед на скамейке, пьет какую-то шнягу и всем рассказывает как бы он руководил страной...
Но на форуме специалистов это всё же моветон. ;)

Дерматологи обычно отнюдь не дураки, чтоб сидеть на голой ставке в КВД и тоже хотят зарабатывать. Совмещают в центрах с лазерами (куда успешно подгоняют клиентуру, добытую в том же КВД), подрабатывают на том же рабочем месте и пилингами, и удалениями. А ещё ведут научную работу, сотрудничают с фармкомпаниями и, главное, РАЗБИРАЮТСЯ В КОЖЕ. ;)

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча). ;) Меня всегда коробит, когда косметики-эстетисты позволяют себе неуважительный тон по отношению к врачам. Я говорю не о вас, а о тенденции вообще. В инете полно всяких вуменов и мамок.ру где "девочки" стебаются над тупостью врачей, примерно так же, как у меня во дворе постоянно сидит дед на скамейке, пьет какую-то шнягу и всем рассказывает как бы он руководил страной...
Но на форуме специалистов это всё же моветон. ;)

Дерматологи обычно отнюдь не дураки, чтоб сидеть на голой ставке в КВД и тоже хотят зарабатывать. Совмещают в центрах с лазерами (куда успешно подгоняют клиентуру, добытую в том же КВД), подрабатывают на том же рабочем месте и пилингами, и удалениями. А ещё ведут научную работу, сотрудничают с фармкомпаниями и, главное, РАЗБИРАЮТСЯ В КОЖЕ. ;)

Вообще-то я не косметик-эстетист, а врач. Не дерматолог, правда.

Отдельные дерматологи так и делают, как вы описали. Но их не так уж и много. Прочие засели в своих КВД как в болоте. Я достаточно повидала клиенток, получивших наставление от дерматологов из КВД мазать кожу салициловым спиртом или болтушкой при акне, пить месяцами трихопол при демодекозе, принимать ОК без консультации у гинеколога и дообследования, мазаться тридермом месяцами и прочее в том же духе.

Но это уже офтоп, а тема была о пигментных пятнах.
 
Цитата
vesnna написал:Вообще-то я не косметик-эстетист, а врач. Не дерматолог, правда.


Не сомневаюсь, я же отметила, что говорю не о вас.

И я видела кучу цац, косметологов, вполне молодых и везде проученых, которые - " у меня вообще муж зарабатывает, и я ваксинг не буду и пирсинг не хочу и на конференцию не пойду и т.д. и т.п." Блин! Деньги тебе не нужны - сиди дома, не морочь голову!
Так что это психология просто, некоторых личностей, со специализацией никак не связана. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)