Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Папиломы
 
Как избавиться от папилом? Бесчисленное множество малюсеньких папилом. Есть ли какие-либо способы медикаментозного лечения или комплексных процедур (не поштучные методы)? Врачи говорят - это не излечимо и единственный способ - это прижигание. Пробовали прижигать. "Нажгли" на несколько тысяч и через год все повторяется... :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как избавиться от папилом? Бесчисленное множество малюсеньких папилом. Есть ли какие-либо способы медикаментозного лечения или комплексных процедур (не поштучные методы)? Врачи говорят - это не излечимо и единственный способ - это прижигание. Пробовали прижигать. "Нажгли" на несколько тысяч и через год все повторяется... :(

В первую очередь назначают медикаментозное лечение, как неоднократно уже здесь говорилось - причина заболевания находится внутри. Поскольку заболевание имеет вирусную этиологию, полного излечения не наступает. Лечение направлено на стимуляцию иммунитета по отношению к вирусам. К сожалению не считаю себя компетентной назначать вам лечение( не имею высшего мед. образования), хотя знаю. Cоветую обратиться к онкологу. По поводу прижиганий... Думаю вы прижигали жидким азотом - замечательно. В домашних условиях можно выполнить то же,купив в аптеке Ферезол,Колломак, Суперчистотел или подобные им препараты. Вначале надо действовать изнутри,затем снаружи. Удачи.
 
Цитата
s-lana написал:В первую очередь назначают медикаментозное лечение, как неоднократно уже здесь говорилось - причина заболевания находится внутри. Поскольку заболевание имеет вирусную этиологию, полного излечения не наступает. Лечение направлено на стимуляцию иммунитета по отношению к вирусам. К сожалению не считаю себя компетентной назначать вам лечение( не имею высшего мед. образования), хотя знаю. Cоветую обратиться к онкологу. По поводу прижиганий... Думаю вы прижигали жидким азотом - замечательно. В домашних условиях можно выполнить то же,купив в аптеке Ферезол,Колломак, Суперчистотел или подобные им препараты. Вначале надо действовать изнутри,затем снаружи. Удачи.

Большое спасибо за совет.
 
У моей дочери тоже были папиломы. Мы их и прижигали, и что только не делали. Зато помог "Гель для всей семьи", марка "Грин Мама", серия Денис Озорнин. Стоит очень дешево. Я его заказала по интернету совсем не для этих целей, а просто так. Дочь начала мазать и все папиломы начали уменьшаться и исчезали. Это не реклама, поверьте. Нам очень помог.
 
Противовирусные препараты нужно принимать внутрь
Наружно можно еще панавир гель мазать локально,2 нед
 


Приходили ко мне с келоидами после такого "лечения", вряд ли человек сможет так ювелирно себе прижечь, не затрагивая здоровую кожу, тем более папилломы, как написали "манюсенькие".Насчет иммунитета это верно - в первую очередь.Желательно сходить к другому дерматологу, который назначит правильное лечение, не только наружное.
 
Цитата
s-lana написал:В первую очередь назначают медикаментозное лечение, как неоднократно уже здесь говорилось - причина заболевания находится внутри. Поскольку заболевание имеет вирусную этиологию, полного излечения не наступает. Лечение направлено на стимуляцию иммунитета по отношению к вирусам. К сожалению не считаю себя компетентной назначать вам лечение( не имею высшего мед. образования), хотя знаю. Cоветую обратиться к онкологу. По поводу прижиганий... Думаю вы прижигали жидким азотом - замечательно. В домашних условиях можно выполнить то же,купив в аптеке Ферезол,Колломак, Суперчистотел или подобные им препараты. Вначале надо действовать изнутри,затем снаружи. Удачи.
Ужас!!! У меня к вам большая личная просьба: НИКОМУ БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЙТЕ ПОДОБНЫХ СОВЕТОВ! Сколько я видела изуродованных жертв "Ферезол,Колломак, Суперчистотел или подобные им препаратов" !!! Вы представляете разницу - избавить человека от папилломы или от атрофического рубца?! Приходят после таких советчиков и ждут чуда от рекомендованного подружкой "хорошего специалиста", а чудес не бывает. Не проще было принести мне свою папиллому и убрать за один раз без проблем?!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ужас!!! У меня к вам большая личная просьба: НИКОМУ БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЙТЕ ПОДОБНЫХ СОВЕТОВ! Сколько я видела изуродованных жертв "Ферезол,Колломак, Суперчистотел или подобные им препаратов" !!! Вы представляете разницу - избавить человека от папилломы или от атрофического рубца?! Приходят после таких советчиков и ждут чуда от рекомендованного подружкой "хорошего специалиста", а чудес не бывает. Не проще было принести мне свою папиллому и убрать за один раз без проблем?!

Ужас - не ужас. Совет хороший. С препаратами, конечно, нужно быть осторожными очень. А что касается "убрать за один раз без проблем", то увольте - не убрали и с трех. Сама вывела 70% уксусной эссенцией. Следов на коже нет. Просто ко всему с умом нужно подходить, без фанатизма!
 
Цитата
myracle написал:Ужас - не ужас. Совет хороший. С препаратами, конечно, нужно быть осторожными очень. А что касается "убрать за один раз без проблем", то увольте - не убрали и с трех. Сама вывела 70% уксусной эссенцией. Следов на коже нет. Просто ко всему с умом нужно подходить, без фанатизма!



Совершенно с Вами согласна.Просто надо объяснить клиенту как пользоваться препаратом,а не просто порекомендовать.Если все сделать правильно,то не только следов не останется,но и боли почти не почувствуют.
 
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ( Волшебник страны Оз)

Папилломы нужно удалять:
-радикально, с корешком, добиваясь смерти вируса (скажем, от высокой температуры);
-аккуратно, минимально повреждая здоровую ткань
Как это легче сделать - точечным электродом или растекающейся кислотой? Дома самому себе перед зеркалом или врачу в кабинете под лампой-лупой?
Кого чему учить? Как проникает кислота? На чём? На пальцах? Как глубину ожога контролировать - папиллома-то на месте, дошли уже до корешка или нет ещё?

"убрать за один раз" - имелось в виду конкретную папиллому убрать за раз так, чтоб ОНА не рецидивировала, а не очистить весь организм от ВПЧ на всю жизнь. Кстати, любой мало-мальски поработавший дерматолог вам подтвердит, как много он видел папиллом, прекрасно колосящихся НА РУБЦАХ от суперчистотела. Из коагуляторов этим грешат только чайники, даже нормальные российские аппараты убирают радикально, ни к чему тратиться на сургитроны и везалиусы.
 
А вот в "просвещённой Европе" врачи-дерматологи удаляют папилломы ...срезая их ножницами!!! :o Даже пациенты уже знают, что это неправильно. Я бы купила уже коагулятор, но мне этим заниматься нельзя. Остаётся посылать на ножницы или втихаря "Суперчистотелом"... Прочитала о возможных последствиях и крепко задумалась. Как ни подстраховывайся, а когда-нибудь "рванёт".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)