Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ужасные подкожные прыщи
 
:evil: Добрые люди , помогите мне пожалуйста ! У меня всегда была хорошая кожа ,не проблемная а в конце лета только на лбу появились маленькие прыщи незаметные , но их было много и они долго не проходили(((( я потом стала их давить и после этого стали появляться большие больные подкожные прыщи(((( я не знаю что делать
стала сушить кожу всякими средствами и теперь она жирная а прыщи так и не проходят только хуже стало((((
как от них избавиться? помогите плиззз!
 
Цитата
D@IRY написал: :evil: Добрые люди , помогите мне пожалуйста ! У меня всегда была хорошая кожа ,не проблемная а в конце лета только на лбу появились маленькие прыщи незаметные , но их было много и они долго не проходили(((( я потом стала их давить и после этого стали появляться большие больные подкожные прыщи(((( я не знаю что делать
стала сушить кожу всякими средствами и теперь она жирная а прыщи так и не проходят только хуже стало((((
как от них избавиться? помогите плиззз!

Сальная железа человека делится на две части, эпидермальную (она более короткая) и дермальную (более длинную). Соотвественно гиперкератоз эпидермального и дермального отдела протока приводят к формированию совершенно разных комедонов.
При гиперкератозе эпидермально отдела мы выдим открытые комедоны.
При гиперкератозе дермального отдела, выводной проток железы не расширяется, так как скорость деления клеток высокая, то за очень быстрый период сальный проток наполняется себумом (кожным салом). Так как устье сальной осталось неизменным, то вывод себума затруднен, соотвественно начинается активный рост P. acne и условно-патогенных штаммов. Это основная причина появления так называемых в народе "подкожных прыщей". Для устранения этой патологии, нужно точно установить причину появления воспалений.
В вашем случае "лечение в интернете" ситуацию могут только усугубить, так как каждый будет вам советовать свой метод, поэтому лучше вам обратиться к врачу за очной консультацией.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сальная железа человека делится на две части, эпидермальную (она более короткая) и дермальную (более длинную). Соотвественно гиперкератоз эпидермального и дермального отдела протока приводят к формированию совершенно разных комедонов.
При гиперкератозе эпидермально отдела мы выдим открытые комедоны.
При гиперкератозе дермального отдела, выводной проток железы не расширяется, так как скорость деления клеток высокая, то за очень быстрый период сальный проток наполняется себумом (кожным салом). Так как устье сальной осталось неизменным, то вывод себума затруднен, соотвественно начинается активный рост P. acne и условно-патогенных штаммов. Это основная причина появления так называемых в народе "подкожных прыщей". Для устранения этой патологии, нужно точно установить причину появления воспалений.
В вашем случае "лечение в интернете" ситуацию могут только усугубить, так как каждый будет вам советовать свой метод, поэтому лучше вам обратиться к врачу за очной консультацией.

а к какому врачу нужно? только к косметологу? просто у меня еще желчный пузырь болит и желчь идет в желудок вот может от этого ?((
 
Цитата
D@IRY написал:а к какому врачу нужно? только к косметологу? просто у меня еще желчный пузырь болит и желчь идет в желудок вот может от этого ?((


Если сами знайте, что есть проблемы с желчным, то тогда начните с гастроэнтеролога. Бывает, что даже после первого дуоденального зондирования становится легче.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если сами знайте, что есть проблемы с желчным, то тогда начните с гастроэнтеролога. Бывает, что даже после первого дуоденального зондирования становится легче.

спасибо большое попробую проверить желудок и желчный) ;)
 
А у меня из-за нарушенного гормонального фона такие подкожные прыщи появились. Я мазала их мазью Илон с эфирными маслами. Мне помогла на ура!
 
С проблемой акне я сталкиваюсь часто, мне помогает косметика Magiray, у них есть линия продуктов анти-акне. Их косметолог, кстати, принимает участие в конгрессе на Питерском INTERCHARM с докладом по теме коррекции акне, думаю, будет полезно сходить. А недавно мне захотелось пополнить свой уход каким-нибудь интересным и эффективным средством в борьбе за чистую кожу, и я его нашла – крем «Сенситив увлажняющий» от бренда Phyris. Крем прекрасно сводит зарождающиеся высыпания на "нет". Вечером был красный бугорок - утром остаётся лишь намек на него! Постакне становятся менее заметными и ранки затягиваются быстрее. Помимо этого, кожа увлажнена и чувствует себя комфортно. Поры он не забивает - а это огромный плюс. Подходит для регулярного применения, а также для всех типов кожи. Негативных моментов и аллергических реакций не замечено.
 
С такой проблемой следует обратиться к профессиональному косметологу. От себя могу посоветовать обратиться в Санкт-Петербурге в салон "Studio Fusion" к косметологу Екатерине Журовой . Екатерина - профессионал. Она очень помогла мне в моем преображении. И стоят ее услуги недорого, плюс для участников группы ВК - скидка 50%.
 
Маска с глиной и тальком хорошо подсушивает кожу, устраняет воспаление и способствует быстрому созреванию фурункулов. Потребуется соединить тальк с порошком белой глины (по 5 граммов каждого) и разбавить смесь столовой ложкой нежирного молока. После тщательного перемешивания нанесите состав на участки с подкожными прыщами, выдержите полчаса, а затем смойте прохладной мягкой водой. Подробнее на CareFace: http://careface.ru/podkozhnye-pryshhi-na-lice/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)