Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
рубцы, свежие рубцы,как бороться?
 
девочки,подскажите,дочь 10 лет,неделю назад укусила собака.за лицо.лоб.щека.спрашивала у врача,говорит,как снимет нитки пользоваться контратубексом.может есть что посерьезней?
 
Цитата
gul-ka написал:девочки,подскажите,дочь 10 лет,неделю назад укусила собака.за лицо.лоб.щека.спрашивала у врача,говорит,как снимет нитки пользоваться контратубексом.может есть что посерьезней?

Очень Вам сочувствую! Думаю, достаточно будет пока этого препарата. Только пользоваться длительно (6-12 месяцев) и регулярно!!! И обязательно днем защитный крем с SPF минимум 30, чтобы на месте рубцов не появилась пигментация. Через полгода можно пилинги делать поверхностные. P.S. Но судя по тому, что нужно нитки убирать, швы наложили не косметические девочке - с ними сложнее, более грубые.
 
ищите в своем городе пластического хирурга или какой то медцентр типа эстетической или пластической хирургии. по последним мировым исследованиям достоверный эффект при лечении рубцов доказан только при применении средств с силиконовым гелем и при введении кортикостероидов.лучше проводить профилактику рубцеобразования чем потом их лечить. так что не теряйте время и лучше ищите хорошего доктора,а от пилингов могут быть тоже рубцы. удачи
 
по поводу гиперпигментации, так она бывает поствоспалительная, а не только от УФ- излучения.
 
Мою сестру за низ щеки тоже укусила собака, почти по краю нижней челюсти, шрам стал с годами(прошло 10 лет) более заметен, говорят, только пластика поможет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ищите в своем городе пластического хирурга или какой то медцентр типа эстетической или пластической хирургии. по последним мировым исследованиям достоверный эффект при лечении рубцов доказан только при применении средств с силиконовым гелем и при введении кортикостероидов.лучше проводить профилактику рубцеобразования чем потом их лечить. так что не теряйте время и лучше ищите хорошего доктора,а от пилингов могут быть тоже рубцы. удачи

Совершенно согласна с коллегой. Контрактубекс, медидерма - эффект плацебо, не теряйте время и деньги.
Поищите дерматикс, используйте ферменты.
 
Цитата
gul-ka написал:девочки,подскажите,дочь 10 лет,неделю назад укусила собака.за лицо.лоб.щека.спрашивала у врача,говорит,как снимет нитки пользоваться контратубексом.может есть что посерьезней?

Я бы посоветовала микротоки - локально на область шва.
 
Цитата
gul-ka написал:девочки,подскажите,дочь 10 лет,неделю назад укусила собака.за лицо.лоб.щека.спрашивала у врача,говорит,как снимет нитки пользоваться контратубексом.может есть что посерьезней?


Гораздо эффективнее силиконовый гель дерматикс. Вообще во всем мире давно уже силикон используют в борьбе со шрамами, это только в России всякой фигней мажутся.
 
Мне контрактубекс не помог почему-то, гораздо эффективнее оказался такой imoferaza.ru крем имофераза, я утром и вечером мазала им рубцы свои тоже после укуса собаки, так спустя 5 недель их уже почти не видно было, я даже не рассчитывала на такой результат, потому что они были достаточно глубокими.
 
У всех разные способности кожи к регенерации, поэтому кому-то помогают мази, а кому-то нет. Но силиконовые пластыри однозначно лучше мазей.
 
Убедилась уже на собственном опыте, что все эти гели и мази от рубцов не всегда помогают. Во всяком случае, мне они не помогли, хотя использовала я их сразу как это стало возможным и делала регулярно. А потом мне посоветовали попробовать специальный силиконовый пластырь, мол он лучше может справиться с проблемой. И действительно, так и было. Рубец как-будто размягчился и разгладился, стал едва заметен. Так что я считаю, что это более современное и действенное средство, к тому же всегда есть возможность пластырь Сica Сare противорубцовый купить недорого через интернет. Это сэкономит время на его поиски.
 
Я свои рубцы мажу маслом с семян конопли, так как масло с семян конопли подлеждное для кожи и имеет кучу кислот, масло делаю сам, а семена покупаю тут https://semena-konopli.com.ua/
 
А со старыми рубцами можно как-то бороться?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)