Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите Советом - Подкожный Прыщ
 
Подскажите чем можно помазать или обработать подкожный прыщ (вылез на подмышке), такой бугорок. Месяц назад уже был в этом же месте, я его выдавливала, вышел гной белый. а сейчас опять вылез, но уже никак не выдавить, так как нет (как бы выразиться) "выхода".Просто на ощупь бугорок и все.Бриться пока перестала.
Левомиколь, Вишневского, йод? Или еще что?
 
Цитата
mira31 написал:Подскажите чем можно помазать или обработать подкожный прыщ (вылез на подмышке), такой бугорок. Месяц назад уже был в этом же месте, я его выдавливала, вышел гной белый. а сейчас опять вылез, но уже никак не выдавить, так как нет (как бы выразиться) "выхода".Просто на ощупь бугорок и все.Бриться пока перестала.
Левомиколь, Вишневского, йод? Или еще что?

Если он вновь появляется, то внутри точно не гной. Скорее всего внутри скапливается подкожное сало и это так называемый жировик. Сходите к дерматологу, нужно на самом деле смотреть, чтобы ответить, каким образом его убрать. Но перечисленные Вами мази я бы не советовала использовать. С уважением..
 
Цитата
mira31 написал:Подскажите чем можно помазать или обработать подкожный прыщ (вылез на подмышке), такой бугорок. Месяц назад уже был в этом же месте, я его выдавливала, вышел гной белый. а сейчас опять вылез, но уже никак не выдавить, так как нет (как бы выразиться) "выхода".Просто на ощупь бугорок и все.Бриться пока перестала.
Левомиколь, Вишневского, йод? Или еще что?


Отрывайтесь от компьютера и бегом к дерматологу исключать гидраденит.
Удачи! ;)
 
Цитата
mira31 написал:Подскажите чем можно помазать или обработать подкожный прыщ (вылез на подмышке), такой бугорок. Месяц назад уже был в этом же месте, я его выдавливала, вышел гной белый. а сейчас опять вылез, но уже никак не выдавить, так как нет (как бы выразиться) "выхода".Просто на ощупь бугорок и все.Бриться пока перестала.
Левомиколь, Вишневского, йод? Или еще что?


Очень похоже на гидраденит - гнойное воспаление потовых желез. Никаких выдавливаний! Брить нельзя, а вот
осторожно состричь волосы нужно. Консультация дерматолога или хирурга (кто ближе) Консервативное лечение возможно только в стадии инфильтрации.
 
В общем до дерматолога так и не дошла.
Прыщ сдулся и практически прошел (пока еле-еле прощупываемый бугорочек).
Если это гидраденит, то так бывает, что само проходит?. Или это все же был не гидраденит?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)