Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гидромеханопилинг, Нужны мнения косметологов
 
Сегодня мне косметолог сделал процедуру гидромеханопилинг, у меня расширенные поры, и очень много "черных точек". Затем почистила немного в ручную.
В результате процедуры ничего не изменилось, черные точки остались на месте, нос, подбородок щеки. На мой вопрос - почему черные точки никуда не делись, она мне сказала что так выглядят чистые поры.
Дома, попробовав почистить некоторые участки самой в ручную, из пор выходит тонкая "змейка" с черной головкой!!!
Уважаемые косметологи скажите разве так и должно быть???? процедура стоила около 3000р. Я зря паникую или это косметолог недобросовестный.
 
Цитата
oli написал:Сегодня мне косметолог сделал процедуру гидромеханопилинг, у меня расширенные поры, и очень много "черных точек". Затем почистила немного в ручную.
В результате процедуры ничего не изменилось, черные точки остались на месте, нос, подбородок щеки. На мой вопрос - почему черные точки никуда не делись, она мне сказала что так выглядят чистые поры.
Дома, попробовав почистить некоторые участки самой в ручную, из пор выходит тонкая "змейка" с черной головкой!!!
Уважаемые косметологи скажите разве так и должно быть???? процедура стоила около 3000р. Я зря паникую или это косметолог недобросовестный.

Добрый вечер!В Вашем случае, косметологу следовало бы использовать специальный лечебный раствор салициловой кислоты.
Могу только лишь догадываться по какой причине Ваш косметолог не добился эффекта на аппарате(хотелось бы конечно узнать что это за аппарат), что за лечебные растворы использовал Ваш косметолог. Предположу что мощность вакуума была недостаточной и движения рабочей манипулы не позволили избавиться от черных точек - в моей практике после процедуры гидромеханопилинга лицо было идеально чистым, без черных точек. Здесь вывод может быть один - неправильно подобранный лечебный раствор, мощность вакуума и не совсем понятный этап подготовки к процедуре - необходимо какое-либо пропаривание для максимального эффекта.
Вы паникуете не зря - косметолог, на мой взгляд, и вправду недобросовестный, а может просто у него было недостаточно практики на этом аппарате, не мне его осуждать.

 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Добрый вечер!В Вашем случае, косметологу следовало бы использовать специальный лечебный раствор салициловой кислоты.
Могу только лишь догадываться по какой причине Ваш косметолог не добился эффекта на аппарате(хотелось бы конечно узнать что это за аппарат), что за лечебные растворы использовал Ваш косметолог. Предположу что мощность вакуума была недостаточной и движения рабочей манипулы не позволили избавиться от черных точек - в моей практике после процедуры гидромеханопилинга лицо было идеально чистым, без черных точек. Здесь вывод может быть один - неправильно подобранный лечебный раствор, мощность вакуума и не совсем понятный этап подготовки к процедуре - необходимо какое-либо пропаривание для максимального эффекта.
Вы паникуете не зря - косметолог, на мой взгляд, и вправду недобросовестный, а может просто у него было недостаточно практики на этом аппарате, не мне его осуждать.


Аппарат DermoLissage SilkPeel MD (USA). Не могу подсказать на счет мощности вакуума и раствора конечно. После процедуры щеки были с такими открытыми порами, вроде как чистыми, а вот подбородок, нос и прилегающие к нему участки в точках, да они не огромные, мелкие такие, но они были.
 
Цитата
oli написал:Аппарат DermoLissage SilkPeel MD (USA). Не могу подсказать на счет мощности вакуума и раствора конечно. После процедуры щеки были с такими открытыми порами, вроде как чистыми, а вот подбородок, нос и прилегающие к нему участки в точках, да они не огромные, мелкие такие, но они были.

Все верно, щеки обычно проще всего вычистить даже при небольшой мощности.А вот участки труднодоступные и не такие открытые - уже посложнее. Ну я думаю со временем этот косметолог приноровится, да и клиенты всё же подскажут ему о своих ощущениях и недовольстве.
Я работаю на итальянском аппарате MesoDerm, там и гидромеханопилинг и электропорация. Покупали в компании "Новые технологии красоты".
 
Фото сделаны с утра, пот этому кожа стянута. Кожа на щеке.
Очень хотелось бы услышать, как их можно устранить. прыщей подростковых не было, по крайней мере в огромных количествах, не знаю от чего, вид как будто маленькие разрывы кожи.
Сделано уже 3 гликолевых пилинга.
Заранее спасибо.
 
Цитата
oli написал:Фото сделаны с утра, пот этому кожа стянута. Кожа на щеке.
Очень хотелось бы услышать, как их можно устранить. прыщей подростковых не было, по крайней мере в огромных количествах, не знаю от чего, вид как будто маленькие разрывы кожи.
Сделано уже 3 гликолевых пилинга.
Заранее спасибо.

Гликолиевые не помогут, не тратьте деньги. На фото минус-ткань, можно лишь слегка выровнять пилингами Джесснера, идеально ровной кожи не будет. Предпил, кол-во слоев Джесснера и кол-во процедур, постпил уход - только на осмотре, ищите врача. Можно еще предположить варианты ухода, но при наличии дополнительной информации.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Гликолиевые не помогут, не тратьте деньги. На фото минус-ткань, можно лишь слегка выровнять пилингами Джесснера, идеально ровной кожи не будет. Предпил, кол-во слоев Джесснера и кол-во процедур, постпил уход - только на осмотре, ищите врача. Можно еще предположить варианты ухода, но при наличии дополнительной информации.

А механический пилинг как то может помочь?
 
Цитата
oli написал:Фото сделаны с утра, пот этому кожа стянута. Кожа на щеке.
Очень хотелось бы услышать, как их можно устранить. прыщей подростковых не было, по крайней мере в огромных количествах, не знаю от чего, вид как будто маленькие разрывы кожи.
Сделано уже 3 гликолевых пилинга.
Заранее спасибо.

Значит прыщики всё-таки были. Нужно было вовремя лечить угревую сыпь. Самое верное это профилактика постакне. Видны и следы от прыщиков и запустевшие поры. Можно и механические пилинги пробовать. При минус-ткани нужно кожу сошлифовать до самой нижней границы минус-ткани. А это непросто. Понимаете, нужно снять много слоёв кожи. И реабилитационный период после таких глубоких пилингов может быть непростым и длительным. И таким, что на работу будет нельзя пойти, так как всё лицо будет представлять собой раневую поверхность. Нельзя дать гарантии, что мех пилинг или Джеснер или ТСА дадут эффект абсолютно гладкой кожи в данной ситуации.

Была у меня клиентка, которая при минус-ткани ещё более выраженной,"оспинках" так называемых, сошлифовала кожу до практически полной гладкости после тяжелого акне. Но она за рубеж уезжала и там делала в клинике глубокие лазерные шлифовки 1.5 года. По её рассказам, лицо было как сплошная рана и не один день, курсы антибиотиков принимала и прочее. Ни на какую работу не ходила.

И подумайте, чем вы пользуетесь по уходу за кожей. Почему она такая стянутая?
 
Vesnna, дом. уход, обычный, гель+тоник вечером, молочко+тоник утром все Ив роше. Раз в неделю, скраб-пилинг+маска для стягивания пор (Only yourx scin care). Не знаю, почему то после гликольки кожа гладкая (на ощупь) как бы натянутая,а сейчас вялость какая то, нет тонуса. В субботу к косметологу, как раз попрошу подобрать проф. уход для дома. Что то из премиума или маджирей.
А запустевшие поры это что?
Жаль, я думала от микродермабразии будет результат.
Неровности не на всех щеках, примерно участок около 2-3 см.
Честно сказать, я вообще не понимаю что делает глик. пилинг, угри на месте, пятнышки от прыщей тоже на месте. Цвет лучше стал кожи, и мягче, вот и все. Я уже в отчаянии мне вообще что то может помочь, если неровности не убрать, так хотя бы пятнышки от прыщей и угри (черные точки).
В итоге сейчас небольшое шелушение, и небольшие высыпания (что является хорошим показателем по словам моего косметолога, высыпания пройдут обязательно заверила она меня).
 
Цитата
oli написал:Vesnna, дом. уход, обычный, гель+тоник вечером, молочко+тоник утром все Ив роше. Раз в неделю, скраб-пилинг+маска для стягивания пор (Only yourx scin care). Не знаю, почему то после гликольки кожа гладкая (на ощупь) как бы натянутая,а сейчас вялость какая то, нет тонуса. В субботу к косметологу, как раз попрошу подобрать проф. уход для дома. Что то из премиума или маджирей.
А запустевшие поры это что?
Жаль, я думала от микродермабразии будет результат.
Неровности не на всех щеках, примерно участок около 2-3 см.
Честно сказать, я вообще не понимаю что делает глик. пилинг, угри на месте, пятнышки от прыщей тоже на месте. Цвет лучше стал кожи, и мягче, вот и все. Я уже в отчаянии мне вообще что то может помочь, если неровности не убрать, так хотя бы пятнышки от прыщей и угри (черные точки).
В итоге сейчас небольшое шелушение, и небольшие высыпания (что является хорошим показателем по словам моего косметолога, высыпания пройдут обязательно заверила она меня).

Пользуясь Ив Роше вы никогда не расстанесь с угрями и комедонами. Косметолог вам сможет подобрать уход на только той проф. марке, на которой она работает. Премиум вам не нужен, в вашей ситуации, лучше подобрать уход из Мэджирэй, серия FA http://magiray.ru/catalogue.phtml?section=4873 у того косметолога, который работает на этой марке. Мягкая некомедогенная линия, направленная на профилактику комедонов и прыщиков на коже и на поддержание увлажнённости кожи на должном уровне. Можно попросить помощи в подборе домашнего ухода от Мэджирэй у Ella на этой форуме в теме Косметика Magiray http://pf-k.ru/index.php?showtopic=500&...amp;#entry72318 или Фиры на форуме по той ссылке, которую я вам дала.

Запустевшие поры это поры ранее заполненные сальным секретом. Когда секреция кожного сала уже не столь интенсивна, а кожа со временем немножко теряет упругость, такие поры начинают зиять и выглядеть как дырочки на коже. Их нужно было своевременно чистками и правильным домашним уходом освобождать от сального секрета. Тогда бы не было такой ситуации. При подборе домашнего ухода необходимо указать косметологу, если и какой пилинг вы делаете. Это очень важно. ;)

Подберите хороший домашний уход и начинайте курс пилингов Джеснера или механических, пока не пришла весна. Состояние кожи улучшится. Не очень понимаю стратегию вашего косметолога. Зачем назначать курс гликолевого пилинга, который не принесёт должного результата? Лишь бы только сделать? Почему не поговорить с клиенткой о ежедневном правильном домашнем уходе как профилактике и расширенных пор и чёрных точек? Откуда такая нерешительность в назначении пилингов срединных? Косметолог не умеет с ними работать и не знает какой давать постпилинговый уход при срединных пилингах?
 
Спасибо за разъяснения.
А на поры как повлиять? Каким пилингом? Гликолевый значит и продолжать не стоит? Он не поможет сузить поры?
Какие результаты даст в моем случае механический пилинг? Кроме улучшения рельефа.

 
Цитата
oli написал:Спасибо за разъяснения.
А на поры как повлиять? Каким пилингом? Гликолевый значит и продолжать не стоит? Он не поможет сузить поры?
Какие результаты даст в моем случае механический пилинг? Кроме улучшения рельефа.

Мех пилинг курсом: это работа и с рельефом и с расширенными порами и с комедонами.
Есть ещё вариант: обзвоните в своём городе салоны и клиники, поищите с помошью поисковиков в вашем городе тех косметологов, которые работают на Anna lotan. Сделаете курс мех пилинга Гринс. Подберёте домашний уход из Anna lotan : вам должно подойти: утро - очищение кожи гелем алоэ, вечер - кислотное мыло "New Age", тоник барбадос, крем пур барбадос весной и летом, сейчас деликатный барбадос, гель алоэ барбадос маски и в постпил. После консультации косметолог вам скорректирует дом уход, это я навскидку написала, что даю в таких случаях.

Или косметолог, работающий на GIGI : срединный Акне Пил, механ-й Спонж Кристал пилинг вам подойдёт (показания: акне, постакне : неровный рельеф кожи, расширенные поры и т.д.) и домашний уход серии Дерма Клиар (мусс, матирующий серум, базовый увлаж-й крем). Нашла в Челябинске :
Эстетический центр "Эстель"
Официальный представитель по Челябинской и Свердловской области профессиональной космецевтики GIGI Cosmetics
адрес: г. Челябинск, ул.Плеханова, 19, телефон: (351) 264-26-65, (351) 263-54-88.
Это ваше , oli.

 
Vesnna, спасибо вам большое ;) Обращусь.
gi gi, с удовольствием бы взяла домой, столько хороших отзывово, но боюсь не смогу пока взять, дорого((( .
 
Цитата
oli написал:Vesnna, спасибо вам большое ;) Обращусь.
gi gi, с удовольствием бы взяла домой, столько хороших отзывово, но боюсь не смогу пока взять, дорого((( .

Объясните косметологу свою ситуацию: крем можно взять на разлив из объема 250 мл, вместе с серумом он эффективно решает проблему черных точек, комедонов, стянутости-сухости кожи при регулярном использовании, очищение можно взять и из другой линии - например мыло с календулой или мыло для деликатной кожи Арома Эссенс. Этот же крем идёт в качестве постпилингового ухода.
 
Скажите пож. а мех. пилинги Спонж Кристал и Гринс, и вообще у мех. пилингов какой реабилитационный период и последствия, так же как при срединном? Корки и т,д....
 
Цитата
oli написал:Скажите пож. а мех. пилинги Спонж Кристал и Гринс, и вообще у мех. пилингов какой реабилитационный период и последствия, так же как при срединном? Корки и т,д....

Зависит от глубины и силы с которой проводится косметолог мех пилинг. Задайти эти вопросы косметологу. Как будет протекать постпилинговый период, как ухаживать за кожей в постпиле. Да, будут корочки, покраснение, стянутость и возможно и отёчность кожи в течении 4-7 дней после пилинга. Если такого не будет и вы лишь слегка пошелушитесь всё что есть на коже и вас не устраивает - всё останется по прежнему.
 
Цитата
oli написал:Скажите пож. а мех. пилинги Спонж Кристал и Гринс, и вообще у мех. пилингов какой реабилитационный период и последствия, так же как при срединном? Корки и т,д....

Судя по фото, после добротного мех.пилинга с влиятельными космет.средствами на такой коже точно должен быть как минимум гиперактивный процесс реакции лечебных веществ. А при такой минус-ткани лечение и воздействие механически приличными абразивами, как вариант, но опять же не гарантированно. Все зависит от врача;а вообще надо было раньше Вам об этом задуматься, лет эдак на 5 :(
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Судя по фото, после добротного мех.пилинга с влиятельными космет.средствами на такой коже точно должен быть как минимум гиперактивный процесс реакции лечебных веществ. А при такой минус-ткани лечение и воздействие механически приличными абразивами, как вариант, но опять же не гарантированно. Все зависит от врача;а вообще надо было раньше Вам об этом задуматься, лет эдак на 5 :(

Вы правда считаете, что у меня все так ужасно?((( Это же макро съемка, да неровности есть, но не на всей щеке, и видны они только мне, окружающие даже не видят их (пользуюсь я только пудрой). А от чего тогда они? Может ли это быть генетически обусловлено? У моего папы всегда была проблемная кожа..
 
Цитата
oli написал:Вы правда считаете, что у меня все так ужасно?((( Это же макро съемка, да неровности есть, но не на всей щеке, и видны они только мне, окружающие даже не видят их (пользуюсь я только пудрой). А от чего тогда они? Может ли это быть генетически обусловлено? У моего папы всегда была проблемная кожа..

Самая лучшая профилактика постакне это коррекция домашним и кабинетным уходом акне, даже в лёгкой форме, когда акне комедональное. И чем раньше,тем лучше. Воспалительные элементы при акне, поры, забитые сальным секретом, они на коже бесследно не проходят.
 
Vesnna, а как вы относитесь к Кораловому пилингу?
В моем случае он может принести результат какой то? Сузить поры например?
Почему спрашиваю, подруги делают такой пилинг не первый раз и получают очень хорошие результаты по сужению пор, с минимальным реабилитационным периодом, без корок, просто краснота.
 
Уточню: срединный пилинг rose de mer
 
Цитата
oli написал:Уточню: срединный пилинг rose de mer

Результат от него на вашей коже будет хороший. Делайте.
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь работал на Hydrifacial? У них там и сыворотки свои и кислоты + немного дом. уход. Или может кто-то посоветует как подобрать достойный аппарат из этой серии? Hydrofacial по ценовой категории стоят до 40000 у.е. Я пока не знаю какая цена на эти аппараты является средней. В любом случае, я думаю, что лучше брать такой, который и по телу тоже работает - не только по лицу. Возможно меня кто-то сориентирует, у кого есть какой-то опыт в данном вопросе?
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Добрый вечер!В Вашем случае, косметологу следовало бы использовать специальный лечебный раствор салициловой кислоты.
Могу только лишь догадываться по какой причине Ваш косметолог не добился эффекта на аппарате(хотелось бы конечно узнать что это за аппарат), что за лечебные растворы использовал Ваш косметолог. Предположу что мощность вакуума была недостаточной и движения рабочей манипулы не позволили избавиться от черных точек - в моей практике после процедуры гидромеханопилинга лицо было идеально чистым, без черных точек. Здесь вывод может быть один - неправильно подобранный лечебный раствор, мощность вакуума и не совсем понятный этап подготовки к процедуре - необходимо какое-либо пропаривание для максимального эффекта.
Вы паникуете не зря - косметолог, на мой взгляд, и вправду недобросовестный, а может просто у него было недостаточно практики на этом аппарате, не мне его осуждать.


Вы не подскажете какие противопоказания есть у гидромеханопилинга? Кроме непереносимости компонентов? Спасибо
 
Подскажите, по гидропилингу есть вопрос. После него черные точки долго не появляются? Хорошо вообще чистит? Я сейчас делаю УЗ чистку, но начиталась про гидропилинг, хочу перейти. Спросила у своего косметолога во Фрау клиник, она говорит, что гидромеханопилинг же там еще функцию имеет, в зависимости от проблемы и увлажняет, и лечит кожу и т.д.
 
Я делала не один раз уже гидромеханопилинг. Хожу к Комиссаровой во Фрау клиник. Это моя самая любимая процедура косметологическая) Результат заметен практически сразу. Очень хороший эффект. Кожа хорошо подтягиваются, увлажняется, очищается. Мне это очень понравилось. Могу рекомендовать любому человеку, это процедура еще и приятная и совсем не болезненная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)