Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Возникла Пигментация после пилинга, консультации косметологов
 
Уважаемые косметологи, добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Вчера делала миндальный пилинг. На солнце в течение дня была недолго,(с утра сразу после пилинга и вечером после 16:00), пользовалась spf 30.
В некоторых местах после пилинга кожа была красноватая, как бы слегка обожженная.
И вот в этих местах появились пигментные пятнышки, как будто ссадина пигментированная.
Что можно теперь предпринять, чтобы убрать пигментацию?
Спасибо заранее за ответы.
 
Цитата
Лилия121212 написал:И вот в этих местах появились пигментные пятнышки, как будто ссадина пигментированная.
Что можно теперь предпринять, чтобы убрать пигментацию?
Спасибо заранее за ответы.

возможно это просто шелушение . тонкие темные корочки выглядят как пигмент. подождите несколько дней.
 
Цитата
Lissa2604 написал:возможно это просто шелушение . тонкие темные корочки выглядят как пигмент. подождите несколько дней.


Спасибо, да похоже на корочку. Надеюсь когда отпадет, все будет нормально ;)
 
Цитата
Лилия121212 написал:Спасибо, да похоже на корочку. Надеюсь когда отпадет, все будет нормально ;)

Тоже думаю, что скорее всего корочки: не сдирайте, ни в коем случае, используйте интенсивно увлажняющее средство (гель или крем), пока всё не отпадёт и не заживёт. Можно даже чаще, чем 2 раза в день, если есть возможность. На улицу только с защитным кремом, минимум SPF30, а лучше 50.
 
Цитата
Ирина Geltek написал:Тоже думаю, что скорее всего корочки: не сдирайте, ни в коем случае, используйте интенсивно увлажняющее средство (гель или крем), пока всё не отпадёт и не заживёт. Можно даже чаще, чем 2 раза в день, если есть возможность. На улицу только с защитным кремом, минимум SPF30, а лучше 50.


Я всё делаю, так как вы пишите ;) Спасибо большое за ответ! ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)