Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Микротоковая терапия в косметологии, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
хочу приобрести аппарат микротоки. ваше мнение? стоит ли оно того? кто нибудь работает на этом аппарате?

 
Цитата
Форум Косметологов написал:хочу приобрести аппарат микротоки. ваше мнение? стоит ли оно того? кто нибудь работает на этом аппарате?


Результата долго ждать, многие клиенты не выдерживают и прекращают курс. Либо просят после процедуры хоть легкий, но массаж. Энергии и контакта не хватает. Опять же все зависит от специалиста: кто руками работает на аппаратах не заставить работать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:хочу приобрести аппарат микротоки. ваше мнение? стоит ли оно того? кто нибудь работает на этом аппарате?

Косметолог без микротоков,словно без рук,нельзя внутриклеточные процессы завести руками.Потрясающие результаты от правильно сделанных микротоков,результат наступает на 5-6 сеансе.
 
Цитата
nara написал:Косметолог без микротоков,словно без рук,нельзя внутриклеточные процессы завести руками.Потрясающие результаты от правильно сделанных микротоков,результат наступает на 5-6 сеансе.

Здравствуйте. А Вы не могли бы описать как работать на микротоках, технику. Сколько пытаюсь найти подробную литературу, не получается. Если конечно это возможно. Или подсказать литературу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. А Вы не могли бы описать как работать на микротоках, технику. Сколько пытаюсь найти подробную литературу, не получается. Если конечно это возможно. Или подсказать литературу.


Я буквально на днях приобрела брошюру И.В. Адулова "Микротоки для "чайников"",там много рекомендаций по практическому применению.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. А Вы не могли бы описать как работать на микротоках, технику. Сколько пытаюсь найти подробную литературу, не получается. Если конечно это возможно. Или подсказать литературу.

Уважаемая Татьяна, на пальцах через интернет не расскажешь,советую обратиться в какие нибудь образовательные центры в вашем регионе по курсу физио-терапия.
 
Девочки, при миоме нельзя ведь делать микротоки?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:хочу приобрести аппарат микротоки. ваше мнение? стоит ли оно того? кто нибудь работает на этом аппарате?

Подскажите плиз какой аппарат лучше приобрести, для работы. Чтобы не переплачивать много и чтоб результаты были.
 
Новообразования - это противопоказание для любых аппаратных процедур :(

Девочки я такую фихню сотворила вчера с этими микротоками (или гальваникой - это вроде одно и тоже или нет?)

Дело в том, что гальваника у меня есть давно, уж года три, но я ни разу ею не пользовалась, потому что вполне была удовлетворена результатами от ультразвукового воздействия.

Вчера мне поездили по ушам, какая прЭлесть эта гальваника в сочетании с дезинкурстирующим лосьоном и коллагеново-эластиновым гелем (Кстати, фирмы Премиум)

Ну, значиццо, решила и я попробовать, конечно на себе.
Вы знаете, что у гальваники идут один или два активных электрода (у меня два) и один неактивный, который нужно законтачить с телом клиента (дать в руку, приклеить к руке - у кого какая модель)

Вообщем, у меня тот, который надо держать в руке.
Ну, я недолго думая, сунула его себе под коленку, потому что руки, значиццо заняты двумя активными электродами : )))))
И что? И под коленкой у меня теперь воооот-такенный ожог! : )))
Что самое интересное, по ходу процедуры дискомфорта я не испытывала, кроме лёгкого пощипывания, а вот когда закончила, тогда и ощутила всё по полной программе....

Что касается эффекта, то пока, конечно, не видно, будем наблюдать :/
 
а вы неактивный электрод во влужную салетку оборачивали?
( микротоки и гальваника- это совершенно ращные вещи) А дезинкрустация по лосьону из Премиума наура проходит ( у меня 2 электрода, просто один раздвоен на 2 манипулы. у вас навреное тоже самое)
 
Неа, не оборачивала во влажную салфетку... Надо было?

Микротоки - это перчатки, да? А чем отличается принцип действия? (Так не и удосужилась разобраться, самой стыдно :/ )
 
Микротоки — это комплексный метод воздействия с лечебной и косметической целью на организм модулированными импульсными токами малой силы (микроамперы до 1мА) и малого напряжения с различными частотными характеристиками
Гальванизация- это метод воздействия постоянного электрического тока низкого напряжения и малой силы (до 50 мА)

По поводу неактивного электрода, он должен быть обязательно обвернут в мокрую салфетку (бинт, вату), надо следить, что б она не пересыхала. Я смачиваю не водой, а лубрикатом для интимной гигиены ;) , это мое нау-хау, гель долго не высыхает.
Говоря простым языком, неактиный электрод "выводит" ток назад в аппарат.
 
Ронда пасиба :/
А как клиенту красиво рассказать принцип действия этой процедуры?


(Кстати, сделала себе вторую вчера - стало заметно, что гусиные лапки лучше себя стали чувствовать :/ )
 
Цитата
белль написал:Ронда пасиба :/
А как клиенту красиво рассказать принцип действия этой процедуры?


(Кстати, сделала себе вторую вчера - стало заметно, что гусиные лапки лучше себя стали чувствовать :/ )

Я своими словами обьясняю, лимфодренаж, стимуляция фибробластов, депонирование вводимых составов в дермальном матриксе.
 
Девочки, а как объяснить, почему при гальванизации появляется металлический привкус во рту?
 
Цитата
белль написал:Девочки, а как объяснить, почему при гальванизации появляется металлический привкус во рту?


Если у клиента было протезирование с использованием металла (металлокерамика, цельнолитые коронки, литые штифты, бюгельные кламера), то ионы металлов могут реагировать на гальванический ток, а слюна является электролитом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если у клиента было протезирование с использованием металла (металлокерамика, цельнолитые коронки, литые штифты, бюгельные кламера), то ионы металлов могут реагировать на гальванический ток, а слюна является электролитом.


У меня у всех клиентов появляется металлический привкус,некоторые очень недовольны :( Тоже затрудняюсь отаетить им причину.Может кто подскажет???
 
Ой, а я спрашивала про металлокерамику и пр.железяки, говорят - нету...
Может ещё по какой-то причине быть?
 
Немного оступлю от обсуждения. Заказала книжонку в КиМ "Микротоки для чайников"....разочарована...200 рэ ни за что
 
думаю купить микротоки:"галатея"или"жезатон"?Может посоветуете что-то другое?Соотношение цена-качество.
 
Цитата
искатель написал:думаю купить микротоки:"галатея"или"жезатон"?Может посоветуете что-то другое?Соотношение цена-качество.

Добрый день! Жезатон этот аппарат вы случайно не в магазине "созвездие красоты" собираетесь покупать. На самом деле ничего плохого сказать про аппараты жезатона не могу. Но они оооочень слабые. Для домашнего непрофессионального ухода. У меня есть УЗ аппарат жезатон. Он лежит на полочке. Недавно приобрела профессиональный микротоковый аппарат. И я очень даволна. Вы в каком городе живете?
 
Цитата
белль написал:Ронда пасиба :/
А как клиенту красиво рассказать принцип действия этой процедуры?


(Кстати, сделала себе вторую вчера - стало заметно, что гусиные лапки лучше себя стали чувствовать :/ )

Я клиентам рассказываю что с помощью токов в кожу вводится 30% нанесенного припарата на кожу, в сравнении с кремами которые наносит клиент сам не помогая токами то вещества из крема всасываются только примерно на 3%. С помошью гальванического тока в глубоких слоях кожи создается депо лекарственных веществ или тех припаратов которые мы вводим. И после ухода из салона и до следующего визита из кожного депо препарат разноситься кровью и лимфой, и питает ткани долгое время. Т.е. происходит накопительный эффект.
 
Цитата
белль написал:Новообразования - это противопоказание для любых аппаратных процедур :(

Девочки я такую фихню сотворила вчера с этими микротоками (или гальваникой - это вроде одно и тоже или нет?)

Дело в том, что гальваника у меня есть давно, уж года три, но я ни разу ею не пользовалась, потому что вполне была удовлетворена результатами от ультразвукового воздействия.

Вчера мне поездили по ушам, какая прЭлесть эта гальваника в сочетании с дезинкурстирующим лосьоном и коллагеново-эластиновым гелем (Кстати, фирмы Премиум)

Ну, значиццо, решила и я попробовать, конечно на себе.
Вы знаете, что у гальваники идут один или два активных электрода (у меня два) и один неактивный, который нужно законтачить с телом клиента (дать в руку, приклеить к руке - у кого какая модель)

Вообщем, у меня тот, который надо держать в руке.
Ну, я недолго думая, сунула его себе под коленку, потому что руки, значиццо заняты двумя активными электродами : )))))
И что? И под коленкой у меня теперь воооот-такенный ожог! : )))
Что самое интересное, по ходу процедуры дискомфорта я не испытывала, кроме лёгкого пощипывания, а вот когда закончила, тогда и ощутила всё по полной программе....

Что касается эффекта, то пока, конечно, не видно, будем наблюдать :/


Что бы освободить руку с пассивным электродом я крепила его себе на плече лейкоплатырем, можно бинтом. При этом не забывайте обернуть пассивный электрод во влажную салфетку. Я недавно приобрела специальные неподвижные электроды, один из них использую как пасивный. А другими работат активно. А так же неподвижными электродами можно проводить неподвижную методику носогубных складок, подбородка и глаз. Будут вопросы пишите. всегда отвечу.
 
Цитата
ирусик написал:Добрый день! Жезатон этот аппарат вы случайно не в магазине "созвездие красоты" собираетесь покупать. На самом деле ничего плохого сказать про аппараты жезатона не могу. Но они оооочень слабые. Для домашнего непрофессионального ухода. У меня есть УЗ аппарат жезатон. Он лежит на полочке. Недавно приобрела профессиональный микротоковый аппарат. И я очень даволна. Вы в каком городе живете?

В Самаре.Ещё как вариант ЭЛФОР К фирмы АЮНА.А Вы что приобрели,какой фирмы и по какой цене?
 
Цитата
искатель написал:В Самаре.Ещё как вариант ЭЛФОР К фирмы АЮНА.А Вы что приобрели,какой фирмы и по какой цене?


Я знакома с фирмой Аюна. Я у них покупала неподвижные электроды. У меня аппарат МИТ. Это аналаг Элфор К. Но элфор к лучше. Так что если приобретете, то не пожалеете.
 
Цитата
ирусик написал:Я знакома с фирмой Аюна. Я у них покупала неподвижные электроды. У меня аппарат МИТ. Это аналаг Элфор К. Но элфор к лучше. Так что если приобретете, то не пожалеете.

Благодарю за совет.
 
Цитата
искатель написал:думаю купить микротоки:"галатея"или"жезатон"?Может посоветуете что-то другое?Соотношение цена-качество.

Когда я обучалась микротокам,нас как раз учили на Галатаевских аппаратах,мне впринципе понравилось)))
 
Цитата
ирусик написал:Я знакома с фирмой Аюна. Я у них покупала неподвижные электроды. У меня аппарат МИТ. Это аналаг Элфор К. Но элфор к лучше. Так что если приобретете, то не пожалеете.

А МИТ чье производство и за какую цену вы его брали?
 
Собираюсь купить аппарат "ЭСТИ" галатеевский. Кто на таком работал? Поделитесь впечатлениями.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Собираюсь купить аппарат "ЭСТИ" галатеевский. Кто на таком работал? Поделитесь впечатлениями.

Я училась на галатеевском,но на каком именно не помню,но мне очень понравилось.Тоже вот все хочу себе приобрести.
 
Добрый день! Девочки, подскажите! Жирная кожа скрупными порами. Как можно помочь, немного сузить поры, сделать лицо более ровным с помощь ионофореза, гальваники?
 
много интересного... :o
По поводу гальваники- ожоги от высокой интенсивности!!! Гальваника это не миостим и не лимфодренаж с липолизом где важна интенсивность с ощущениями и подёргиваниями. Поставь 10 процентов от максимума и наслаждайся проникновением ионов в тельце... Знаю- знаю что вы всё знаете!
А так оч вас читать познавательно. ;)
Да Галатея рулит,(прост до безумия) сам работаю на миостимуляторе эмнс12 Много програмных регулировок можно даже кривую гальваники прописать.
Кстати - по поводу (Кто руками работает тот электричество не любит) ЕРУНДА- Более 10лет уж и всё вместе и не мешает а только дополняет друг друга.
Другое- Микротоками работал на Фултроне - комбайн а не аппарат-УМНЫЙ ОЧ- пока настроишь уж заканчивать процедуру пора.
Народ не понимает микротоков- "Чё там,, я ничё не чувствую! "
Хотят эффекта сразу- (да хоть леопардовой шкуры от антицелла)
 
Цитата
ирусик написал:Добрый день! Девочки, подскажите! Жирная кожа скрупными порами. Как можно помочь, немного сузить поры, сделать лицо более ровным с помощь ионофореза, гальваники?

Гальваникой можно, только надо знать чего проталкивать будете. (хотя я и не девочка т.е. меня и не спрашивали)
надо препов суживающих...видимо. :|
 
Добрый день,девочки и мальчики!!!
Испробовала на себе косметику космотерос при помощи ионофореза. результат мгновенный. Держится 3 дня. После второй процедуры эффект держится вот уже неделю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А МИТ чье производство и за какую цену вы его брали?

Добрый день! МИТ производят в Питере. Аппарат предназначен только для лица. На тело мощности не хватает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня у всех клиентов появляется металлический привкус,некоторые очень недовольны :( Тоже затрудняюсь отаетить им причину.Может кто подскажет???

При гальванизации ВСЕГДА появляется металлический привкус во рту, это как показатель нормально проводимой процедуры. Причем чем больше сила тока, тем сильнее металический привкус во рту. А когда во рту металические коронки, протезы, о. воспалительные процессы (гайморит, фронтит, кисты гнойные зубные) и пр., то процедуру вообще проводить нельзя. А возникает этот привкус потому что на человеке, через все его тело, замыкается электрическая дуга, а в слабом месте (в данном случае это слизистые ротовой полости) она ощущается.
 
Добрый день! Скажите , Вы сами себе делаете процедуры ионофореза?
 
Цитата
ирусик написал:Добрый день! Скажите , Вы сами себе делаете процедуры ионофореза?

Я себя не могу сделать эти процедуры (к большому своему сожалению), так как у меня есть три противопоказания. Особенно ощутимо наличие металлической коронки во рту - ток пробивает по ней даже при малой мощности.
 
Цитата
белль написал:Неа, не оборачивала во влажную салфетку... Надо было?

Микротоки - это перчатки, да? А чем отличается принцип действия? (Так не и удосужилась разобраться, самой стыдно :/ )

Микротоки - это не только перчатки. Вообще существует множество определений микротоковой терапии, если вывести нечто среднее то получится, что микротоковой терапией можно считать практически всю низкочастотную электроимпульсную терапию силой тока до 600мкА (по некоторым данным до 1000мкА). Разные фирмы-производители предлагают свои аппараты как «единственно правильные работающие на микротоках».

По электродам: существуют подвижные конические, сферические и другие металлические электроды (для процедур на лице, шее, области вокруг глаз), подвижные электроды с ватными палочками (теже области), и электроды-перчатки (лицо, шея, тело), существуют также стационарные электроды.

По характеристике токов: биполярные токи – веществ практически не вводят, но обладают лимфодренажным и миостимулирующим действием (больше выражено влияние на мышцы). При использовании аппарата с такими характеристиками тока главное свойство для косметики это токопроводность и все, не заморачивайтесь на введении лекарственных ингредиентов. Монополярные токи – вводят лекарственные вещества, но количество введенных веществ значительно меньше, чем при введении гальваническим током. При использовании таких токов имеет смысл подобрать косметику с лекарственным действием.

По поводу аппарата Элфор К. Он работает на монополярных токах, так что здесь меньше выражен лифтинговый эффект. По сути он предоставляет электрофорез с комфортными для клиента условиями. Если вам больше нужен лифтинговый эффект, то в компании Аюна есть аппарат Миоритм. Он позволяет выполнять и миостимуляцию и микротоковый лимфодренаж.

По поводу прокладки: её ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смачивать, толщина прокладки должна быть не меньше 0,5-1см, а сама прокладка должна выступать за края электрода минимум на 1см. После процедуры прокладку нужно мыть или сменить. Дело в том, что возле электродов ионы взаимодействуют с водой, образуя продукты электролиза – кислоту и щелочь. Эти продукты могут вызывать химические ожоги в месте наложения электродов – щелочной ожог под катодом и кислотный под анодом.
 
Цитата
ksuxa написал:Я себя не могу сделать эти процедуры (к большому своему сожалению), так как у меня есть три противопоказания. Особенно ощутимо наличие металлической коронки во рту - ток пробивает по ней даже при малой мощности.

Неужели с металокерамикой совсем нельзя делать? А кому же тогда их делать то? сейчас у большинства ,хоть по одной коронке да есть. Нас учили на курсах физиотерапии,что в количестве до 3х штук металокерамики процедуру делать можно.Вот теперь думаю покупать ионофорез или нет?
 
Цитата
medusa написал:Неужели с металокерамикой совсем нельзя делать? А кому же тогда их делать то? сейчас у большинства ,хоть по одной коронке да есть. Нас учили на курсах физиотерапии,что в количестве до 3х штук металокерамики процедуру делать можно.Вот теперь думаю покупать ионофорез или нет?

В принципе можно делать, здесь большим противопоказанием будет индивидуальная непереносимость клиента к току. Если ему не сильно "пробивает" в коронки, то смело используйте. Некоторые мои клиенты согласны перетерпеть эти неприятные ощущения ради процедуры. Что ж, красота требует жертв. ;)
 
Цитата
ksuxa написал:В принципе можно делать, здесь большим противопоказанием будет индивидуальная непереносимость клиента к току. Если ему не сильно "пробивает" в коронки, то смело используйте. Некоторые мои клиенты согласны перетерпеть эти неприятные ощущения ради процедуры. Что ж, красота требует жертв. ;)

Спасибо за инфу.И еще ,коллега Ksuha не подскажете,судя по вашему верхнему сообщению вам знаком аппарат Элфор К,вы довольны им? Спрашиваю,так как как раз его и намереваемся приобрести в фирме Аюна.Очень в нем заманчиво,что в одном приботе ионофорез и микротоки при разумной цене
 
Цитата
medusa написал:Спасибо за инфу.И еще ,коллега Ksuha не подскажете,судя по вашему верхнему сообщению вам знаком аппарат Элфор К,вы довольны им? Спрашиваю,так как как раз его и намереваемся приобрести в фирме Аюна.Очень в нем заманчиво,что в одном приботе ионофорез и микротоки при разумной цене

Я училась на этом аппарате!Мне он очень нравился!
 
Цитата
medusa написал:Спасибо за инфу.И еще ,коллега Ksuha не подскажете,судя по вашему верхнему сообщению вам знаком аппарат Элфор К,вы довольны им? Спрашиваю,так как как раз его и намереваемся приобрести в фирме Аюна.Очень в нем заманчиво,что в одном приботе ионофорез и микротоки при разумной цене

Мне очень нравиться этот аппарат, особенно наличие выбора стационарных электродов и возможность работы ими по телу. Но как я говорила выше микротоки этого аппарата предназначены больше для более комфортного введения лекарственных веществ/концентратов, а не для выраженного лифтинга.
 
Цитата
ksuxa написал:Мне очень нравиться этот аппарат, особенно наличие выбора стационарных электродов и возможность работы ими по телу. Но как я говорила выше микротоки этого аппарата предназначены больше для более комфортного введения лекарственных веществ/концентратов, а не для выраженного лифтинга.

А как же лифтинг за счет концентратов?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я училась на этом аппарате!Мне он очень нравился!

Где учат на нем?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Где учат на нем?

Гармония.Они на всех Аюновсих учат.Миоритм,Элфор,баролазерная система...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как же лифтинг за счет концентратов?

Лифтинг за счет концентратов - да. За счет действия самих микротоков -не сильно выражен.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)