Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Микротоковая терапия в косметологии, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
ульянка написал:Девочки, кто-нибудь работает на аппарате ТИНЭР "COSMO micro"?

Я работаю, мне нравится. По сравнению с тем же Миоритмом, гораздо легче и точнее регулировка настроек, много программ. Есть возможность работать с электродами, в которые вставляются ватные палочки, это замечательно для тех клиенток, у кого повышенная чувствительность, особенно когда сильно реагируют зубы. С этим аппаратом можно сделать очень многое в процедуре, и ионофорез, и микротоки, и миостимуляцию разных видов (регенерация, тонизация). Результаты видимые после процедуры. На мой взгляд, аппарат стоящий.
 
'webnatа
подскажите тогда пожалуйста какая программа хорошо борится с морщинами, особенно носогубный треугольник? сочетаете ли вы программу лифтинг(миостимуляция) и лимфодренаж в одной процедуре, и вообще как сочитаете программы? я его купила только, но толком разобраться не могу.
 
ульянка, конечно же можно в одной программе сочетать лимфодренаж и лифтинг. Для нижней части лица работаю по трем программам: тонизация, лифтинг, микротоки. Для получения видимого эффекта необходимо не менее 12 процедур (а то и больше), зато эффект явно выражен и долго сохраняется.
 
'webnata'
спасибо огромное, вы очень помогли. у меня еще вопрос, я когда подключаю электроды через переходник (лимфодренаж, микротоки) у меня показывает no kontakt и никак не могу найти этот контакт, у вас такого не было? может можно вообще без этих переходников?
 
Через переходник подключайте ионофорез (через синий "-", через красный "+"), все остальное можно напрямую.
 
огромейшее вам спасибо, вы мне очень очень помогли.
 
Рада, что помогла. :/ Успешной и результативной Вам работы.
 
Цитата
webnata написал:ульянка, конечно же можно в одной программе сочетать лимфодренаж и лифтинг. Для нижней части лица работаю по трем программам: тонизация, лифтинг, микротоки. Для получения видимого эффекта необходимо не менее 12 процедур (а то и больше), зато эффект явно выражен и долго сохраняется.


webnata , а в какой последовательности Вы делаете процедуры, если не секрет ? Меня интересуют микротоки , нужно ли с них начинать , а потом давать более сильные воздействия или можно вставлять их между в любыми другими процедурами ? Не могу найти рекомендаций на эту тему. На сайте производителя микротоки в стандартные схемы не включены
 
anbi, микротоки или завершают аппаратное воздействие, или используются самодостаточно. Их можно включить практически в любой уход до массажа для усиления эффекта от процедуры.
 
webnata, спасибо! А если использовать микротоки с ионофорезом, то их тоже делать после ? В методичках, который мне попадались, ионофорез обычно завершающий , но о микротоках там ничего было
 
Да, anbi, микротоки после ионофореза. Они успокоят кожу после контакта с электродами и мягко нормализуют внутриклеточные процессы.
 
webnata , еще раз спасибо! :/ То есть, микротоки ( MENS) всегда в конце, как опимизирующие режим работы клеток после интенсивных воздействий
 
anbi, совершенно верно, успешной Вам работы.
 
Скажите,а возможен ли семинар по аппаратным техникам(микротоки и тд)?Немогу найти у нас курсы по физиотерапии((((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уз. скрабер обязательно собираюсь приобретать,хочется еще гальванику взять.Рассматриваю еще Эсму,она немного дешевле выходит (хотя уз там тоже нет,но зато есть гальваника).Сегодня надо решиться на покупку,вот думаю....

Здравствуйте. Если приобрели Эсму, поделитесь впечатлением...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. А Вы не могли бы описать как работать на микротоках, технику. Сколько пытаюсь найти подробную литературу, не получается. Если конечно это возможно. Или подсказать литературу.

Здравствуйте. Разглаживаем, убираем или уничтожаем "микротоками" морщины любого типа. Процедура микротоковой терапии, как правило, не ощущается. Находим морщинку. Первую манипулу неподвижно фиксируем в начале морщины, второй манипулой начинаем плавное движение в сторону конца морщины. Или находим центр морщины, и от центра обеими манипулами в разные стороны так же начинаем плавное разглаживание. Техника выполнения процедур микротоковой терапии проста. Не забываем смывать с кожи пациента косметику, не забываем так же про противопоказания. Удачи… ;)
 
Может я чего-то не понимаю, но разве можно токами разгладить кожу, придать ей свежесть? Я имею ввиду что токами работают по каким-то средствам, гелями специальным. Или нет? То есть я думаю что главное это не сами токи, а препарат по которому этими токами работаешь.
 
Цитата
luciia написал:Может я чего-то не понимаю, но разве можно токами разгладить кожу, придать ей свежесть? Я имею ввиду что токами работают по каким-то средствам, гелями специальным. Или нет? То есть я думаю что главное это не сами токи, а препарат по которому этими токами работаешь.


Микротоки:
1. ускоряют дифференциацию кератиноцитов и меланоцитов в эпидермисе, как минимум, в два раза (т.е. обновление кожи идет активнее, удаляются пигментные пятна).
2. активизируют функцию фибробластов в дерме (а фибробласты, как известно вырабатывают аминокислоты для построения коллагена, эластина, гиалуроновую кислоту и мукополисахариды).
3. Рассасывают межколлагеновые спайки, восстанавливая функцию коллагеновых волокон.
4. Воздействуя на нервные волокна, способствуют выработке эндорфинов.
5. Восстанавливают функции сальных желез.

Этого достаточно, чтобы результативно работать микротоками просто по контактному гелю. А вот для усиления эффекта и получения эффекта синергизма очень даже можно использовать специальные косметические средства.
 
Цитата
russo написал:На аппарате Элфор-К есть возможностьработать как биполярными,так и монополярными токами. Если я правильно понимаю, когда мы пассивный электрод вкладываем в руку пациента, а на лице работаем двумя электродами одной полярности- это монополярный ток. Если и положительный и отридцательный электрод на лице работают одновременно(соответственно только на одной половине лица)- то это методика биполярных токов. Значит вопрос только с введением препаратов.

Вот и я так поняла моно- и биполярные токи
У меня на аппарате два выхода (+ и - ), я всё жизнь подсоединяла одну манипулу и один пассивный электрод, который давался в руки пациенту.

Есть ещё одна неиспользуемая манипула, я думала - запасная, начала перечитывать методичку, а там написано, что можно подсоединить обе манипулы (без пассивного электрода в руке у пациента) и работать обоими по лицу и это и будет биполяное воздействие

Эта техника прописана к программе "стимуляция"

Надо будет перезвонить и уточнить этот момент.....
 
Цитата
Джингл Белл написал:Вот и я так поняла моно- и биполярные токи
У меня на аппарате два выхода (+ и - ), я всё жизнь подсоединяла одну манипулу и один пассивный электрод, который давался в руки пациенту.

Есть ещё одна неиспользуемая манипула, я думала - запасная, начала перечитывать методичку, а там написано, что можно подсоединить обе манипулы (без пассивного электрода в руке у пациента) и работать обоими по лицу и это и будет биполяное воздействие

Эта техника прописана к программе "стимуляция"

Надо будет перезвонить и уточнить этот момент.....


У меня нет времени на обширные ответы, поэтому...
Если уж совсем по простому:

монополярный - это ПОСТОЯННЫЙ ток
биполярный - ПЕРЕМЕННЫЙ ток

Эта характеристика зависит от исходных параметров аппаратов, а не от наличия выходов (+/-). Элфор и другие гальванизаторы являются генераторами ПОСТОЯННОГО тока и никакого "биполярного воздействия" априори быть не может, не зависимо от переключения аппарата в импульсный(микротоковый) режим.
В вышеописанной программе работается двумя манипулами ОДНОЙ полярности, при этом пассивный электрод все равно ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Это будет микротоковая терапия монополярным током.

Если не понятна разница между постоянным и переменным током придется вернутся банально на школьный курс физики.
 
Ксюха, разговаривала только что с разработчиками аппарата на котором я работаю (укр. производства), они сказали, что мы всё поняли правильно: введение препарата с плюса или минуса - это воздействие монополярным током, а работа двумя манипулами сразу, одна из которых плюс, а сторая минус (на моём аппарате это возможно) - это воздействие биполярным током.
:/



 
Ксюха, разговаривала только что с разработчиками аппарата на котором я работаю (укр. производства), они сказали, что мы всё поняли правильно: введение препарата с ОДНОЙ полярности, с плюса или с минуса - это воздействие МОНОполярным током, а работа ПО ОДНОМУ УЧАСТКУ (по лицу, например) двумя манипулами сразу, одна из которых плюс, а вторая минус (на моём аппарате это возможно), т.е. с ДВУХ полярностей - это воздействие БИполярным током.
:/


МОНОполярный - это ОДНОполярный, одна полярность - либо плюс, либо минус на активном электроде, пассивный - в руке пациента.
БИполярный - это ДВУплярный, две полярности на одном участке работы (т.е. на одной половине лица в нашем случае), а в руке уже ничего нет :/

И ТОТ И ДРУГОЙ, и моно-полярный и би-полярный МОЖЕТ быть и постоянным (гальваническим) и переменным (импульсным)
В зависимости от технических характеристик аппарата

(Это я на телефоне с консультантом сижу ;) )

Работа (по одному участку) биполярным током препятствует скоплению отирцательных либо положительных ионов, и если не указана полярность вводимого препарата, в ряде случаев, сказали, яляется более предпочтительной :/


Такие вот дела :/ Так что школьный курс физики пока отложим :/
 
Джингл Белл, значит у них своя трактовка моно/биполярных токов под свой аппарат. А мне просто влом поднимать ссылки и учебники чтобы доказать свою правоту. Между прочим постоянный ток тоже может быть импульсным ;) Ну да ладно.

Исходя из того что я говорила должно быть следующее:аппарат должен генерировать и постоянный и переменный токи и иметь кнопочку для переключения режимов генерирования. А иначе это будет утка обратная той, которую пускают разработчики Эсмы – там на миостимуляторе предлагается делать дезинкрустацию переменным током. Вразумительных объяснений о механизме такой процедуры от них нет. В Элфоре использование пассивного электрода обязательно, если конечно разработчики не придумали очередной сказки, противоречащей законам физики.

ЗЫ: Что за аппарат украинский?


 
Ксюха, мы просто пытаемся разобраться, что такое монополярный и биполярный ток.
Я уже перерыла интернет, и нигде не указано, что как вы пишете "монополярный - это ПОСТОЯННЫЙ ток
биполярный - ПЕРЕМЕННЫЙ ток", наоборот, всё говорит о том, что полярность и постоянство-непрерывность тока - это разные физические характеристики, т.е. и биполярные и монополярные токи могут быть как постоянными так и переменными...

Может быть дадите ссылочку, которая опровергает это утверждение, а то что-то не нахожу :(

Трактовка "под свой аппарат" не может быть какой-то другой, отличной от той, которая идёт к вашему аппарату, потому что законы физики для всех одинаковы, вы ж понимаете :/

(А аппарат у меня МВТ 01 МТ)
 
Цитата
ksuxa написал:Джингл Белл, значит у них своя трактовка моно/биполярных токов под свой аппарат. А мне просто влом поднимать ссылки и учебники чтобы доказать свою правоту. Между прочим постоянный ток тоже может быть импульсным ;) Ну да ладно.

Исходя из того что я говорила должно быть следующее:аппарат должен генерировать и постоянный и переменный токи и иметь кнопочку для переключения режимов генерирования. А иначе это будет утка обратная той, которую пускают разработчики Эсмы – там на миостимуляторе предлагается делать дезинкрустацию переменным током. Вразумительных объяснений о механизме такой процедуры от них нет. В Элфоре использование пассивного электрода обязательно, если конечно разработчики не придумали очередной сказки, противоречащей законам физики.

ЗЫ: Что за аппарат украинский?

О какой "Утке" Вы говорите? После общения с сотрудниками Эсма, сказали, что на их аппаратах можно выполнять процедуры - "Дезинкрустация" и "Электрофорез" импульсномонополярными токами. Так же сказали, что по просьбе трудящихся, будет выполнено внедрение функции "Гальванического тока" (Хотя сам производитель считает, технологии гальванических токов неэффективными - кстати, дали вразумительное обоснование тому). И потом, пассивный электрод у них тоже есть.
P.S. Не пишите заведомо неправильную информацию, ибо её читают миллионы... :evil:
 
Ионофорез можно проводить и импульсными токами. Для этого ставится так называемый выпрямитель и прибор генерирует в этом режиме прямонаправленный импульсный ток (с минимальной амплитудой и максимальной частотой колебаний). Вещества при этом будут поступать чуть в меньшем количестве (либо за чуть большее время), зато организм не будет получать отрицательных моментов, которые присущи гальванике (постоянному току).
Ксюха, постоянный ток не может быть импульсным. Учебник 9 класса. Постоянный ток всегда монополярный. Импульсный может быть биполярным и моно.
 
Цитата
maggi написал:Ксюха, постоянный ток не может быть импульсным. Учебник 9 класса. Постоянный ток всегда монополярный. Импульсный может быть биполярным и моно.

Да Ксюха так и написала, что постоянный - монополярный, а то что импульсный может быть и би- и моно- это уже я написла : )))

Я, правда, думала, что и постоянный может быть и би- и моно-, но видимо, ошиблась, потому что, если отвлечься от теории и вспомнить практику, то на тех аппаратах с которыми я работала постоянный ток был действительно всегда монополярным, а вот импульсный - действительно и монополярный и биполярный
:/

Так того и гляди разберёмся! :D
 
Цитата
-=cosmetolog=- написал:Так того и гляди разберёмся! :D

Постараюсь заняться сканированием, но не раньше 23числа :(

А вообще - пора мне на покой, а то скоро порку от мужа получу. ;)
 
Скажите, а существуют ли аппараты для домашнего использования? Делала микротоки в салоне, понравился эффект, но ходить регулярно не получается. Дома было бы проще этим заняться.
 
Цитата
елена san написал:Скажите, а существуют ли аппараты для домашнего использования? Делала микротоки в салоне, понравился эффект, но ходить регулярно не получается. Дома было бы проще этим заняться.

Множество всяких разных... Рынок буквально засыпан этими аппаратами, особенно китайскими. На каком аппарате Вам делали микротоковую терапию, что понравился эффект - тот и покупайте...
 
может кто нибудь выложит обущающие видео Bio-Ultimate, вот галатея очень понятно объясняет про микротоки http://www.youtube.com/watch?v=W9z1aFXF1pQ. про эсма и галатея, точно не скажу только то что сказала клиентка ходила на эсма не довольна а у нас на галатеи микроток
+ миостимуляция эффектом очень довольна.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:хочу приобрести аппарат микротоки. ваше мнение? стоит ли оно того? кто нибудь работает на этом аппарате?

Здраствуйте. работаю с микроток.аппаратом Bio-Ultimate Gold (США, покупала в "СпортМедИмпорте"). Думаю, что без МТТ косметолог не косметолог.
Результаты есть, но эффект не быстрый. Очень хороший лимфодренаж, восстановление после пиллингов, и т.д.
После операций заживление проходит прямо на глазах, исчезают синяки, отеки.
Думаю, что иметь в своем арсенале аппарат МТТ имеет смысл.
Какой аппарат покупать, это уже дело выбора. Можно купить аппарат уровня "запорожца", а можно и "мерседес". Т.е. за 25т.р., или за 180т.р.
 
Цитата
елена лындина написал:Здраствуйте. работаю с микроток.аппаратом Bio-Ultimate Gold (США, покупала в "СпортМедИмпорте"). Думаю, что без МТТ косметолог не косметолог.
Результаты есть, но эффект не быстрый. Очень хороший лимфодренаж, восстановление после пиллингов, и т.д.
После операций заживление проходит прямо на глазах, исчезают синяки, отеки.
Думаю, что иметь в своем арсенале аппарат МТТ имеет смысл.
Какой аппарат покупать, это уже дело выбора. Можно купить аппарат уровня "запорожца", а можно и "мерседес". Т.е. за 25т.р., или за 180т.р.

примерно правильно сформулировано, но довезут до цели оба.
 
Цитата
-=cosmetolog=- написал:Множество всяких разных... Рынок буквально засыпан этими аппаратами, особенно китайскими. На каком аппарате Вам делали микротоковую терапию, что понравился эффект - тот и покупайте...


не думайте даже!
вы технические характеристики данных аппаратов видели?
ни один домашний аппарат не заменит салонную процедуру, а для поддержания эффекта стоит озаботиться межпроцедурным уходом - это уже у своего специалиста спрашивайте.
 
Противопоказания: беременность, менструация, наличие внутриматочной спирали, спаечная болезнь (болезнь Крона), миомы 8-12 недель.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите плиз какой аппарат лучше приобрести, для работы. Чтобы не переплачивать много и чтоб результаты были.

Добрый день. Я работаю на аппарате Миоритм. Это питерский аппарат. По цене он намного дешевле всех импортных, а принцип один и тот же. Результаты отличные, главное делать курсом процедуры. В основном, это через день курс от 5 до 15 (зависит от направленности процедуры).Удачи!
 
Цитата
ksuxa написал:Микротоки - это не только перчатки. Вообще существует множество определений микротоковой терапии, если вывести нечто среднее то получится, что микротоковой терапией можно считать практически всю низкочастотную электроимпульсную терапию силой тока до 600мкА (по некоторым данным до 1000мкА). Разные фирмы-производители предлагают свои аппараты как «единственно правильные работающие на микротоках».

По электродам: существуют подвижные конические, сферические и другие металлические электроды (для процедур на лице, шее, области вокруг глаз), подвижные электроды с ватными палочками (теже области), и электроды-перчатки (лицо, шея, тело), существуют также стационарные электроды.

По характеристике токов: биполярные токи – веществ практически не вводят, но обладают лимфодренажным и миостимулирующим действием (больше выражено влияние на мышцы). При использовании аппарата с такими характеристиками тока главное свойство для косметики это токопроводность и все, не заморачивайтесь на введении лекарственных ингредиентов. Монополярные токи – вводят лекарственные вещества, но количество введенных веществ значительно меньше, чем при введении гальваническим током. При использовании таких токов имеет смысл подобрать косметику с лекарственным действием.

По поводу аппарата Элфор К. Он работает на монополярных токах, так что здесь меньше выражен лифтинговый эффект. По сути он предоставляет электрофорез с комфортными для клиента условиями. Если вам больше нужен лифтинговый эффект, то в компании Аюна есть аппарат Миоритм. Он позволяет выполнять и миостимуляцию и микротоковый лимфодренаж.

По поводу прокладки: её ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смачивать, толщина прокладки должна быть не меньше 0,5-1см, а сама прокладка должна выступать за края электрода минимум на 1см. После процедуры прокладку нужно мыть или сменить. Дело в том, что возле электродов ионы взаимодействуют с водой, образуя продукты электролиза – кислоту и щелочь. Эти продукты могут вызывать химические ожоги в месте наложения электродов – щелочной ожог под катодом и кислотный под анодом.

Подтверждаю, МИОРИТМ-очень хороший аппарат. И сочетание цена-качество оптимальное. Работаю больше всего на программе лифтинг, результат заметен уже после 3-5 раза. У кого как.
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи. Что вы думаете о микротоках "Lifting-C" фирмы "Sorisa". Стоит выбор между ними и "Bio-Ultimate Gold". Что посоветуете выбрать?
 
Цитата
эльвира 21 написал:Последний нюанс обясните, в аппарате в программе лимфодренаж лица есть 3 подпрограммы, одна для лица, а другие две для чего? Заренее благодарна, еще раз спасибо!

Кроме программы лицо-, есть программа throat - передняя поверхность шеи и neck - задняя поверхность.
 
Подскажите,у кого есть опыт работы с перчатками на микротоках,по каким препаратам,лучше ли эффект по сравнению с другими насадками и как стерилизуете перчатки?
 
Цитата
afrodita777 написал:Подскажите,у кого есть опыт работы с перчатками на микротоках,по каким препаратам,лучше ли эффект по сравнению с другими насадками и как стерилизуете перчатки?

В перчатках делаю лимфодренаж. Работаю по гельтековскому гелю. Все устраивает. Перчатки обрабатываю хлоргексидином.Этого достаточно, тк нет контакта с кровью
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В перчатках делаю лимфодренаж. Работаю по гельтековскому гелю. Все устраивает. Перчатки обрабатываю хлоргексидином.Этого достаточно, тк нет контакта с кровью

Как именно обрабатываете,просто протираете или надо замачивать? На сколько процедур вообще они рассчитаны,читала,что после определенного количества процедур необходимо заменять перчатки на новые.У кого есть опыт работы на гелях Космотерос?
 
Можно ли обработать хосписептом или аэродезином?
 
Цитата
afrodita777 написал:Как именно обрабатываете,просто протираете или надо замачивать? На сколько процедур вообще они рассчитаны,читала,что после определенного количества процедур необходимо заменять перчатки на новые.У кого есть опыт работы на гелях Космотерос?

Просто протираю. Перчатки требуют замены в случае мех.повреждений.
 
Цитата
afrodita777 написал:Подскажите,у кого есть опыт работы с перчатками на микротоках,по каким препаратам,лучше ли эффект по сравнению с другими насадками и как стерилизуете перчатки?

Люблю работать перчатками. Делаю нормализацию по гельтековским гелям или кислородный Анеси и лимфодренаж по альголимфатическому Алголоджи или Троксерутин-гель + Униагель.
Не стерилизую. Промываю мыльным раствором + минут 5-10 в растворе гигасепта (иногда просто намочу) - промываю водой и высушиваю.
 
Цитата
ksuxa написал:У меня нет времени на обширные ответы, поэтому...
Если уж совсем по простому:

монополярный - это ПОСТОЯННЫЙ ток
биполярный - ПЕРЕМЕННЫЙ ток

Эта характеристика зависит от исходных параметров аппаратов, а не от наличия выходов (+/-). Элфор и другие гальванизаторы являются генераторами ПОСТОЯННОГО тока и никакого "биполярного воздействия" априори быть не может, не зависимо от переключения аппарата в импульсный(микротоковый) режим.
В вышеописанной программе работается двумя манипулами ОДНОЙ полярности, при этом пассивный электрод все равно ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Это будет микротоковая терапия монополярным током.

Если не понятна разница между постоянным и переменным током придется вернутся банально на школьный курс физики.

ток называется постоянным при перемещении зарядов только в одном направлении.если при этом ток не меняяет своей величины (силы), то он называется гальваническим, если же он периодически ее меняет - пульсирующим. Электрический ток, который периодически прерывается, называется импульсным.
Электрический ток, периодически меняющий свое направление на обратное, называется переменным.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Ксюха, разговаривала только что с разработчиками аппарата на котором я работаю (укр. производства), они сказали, что мы всё поняли правильно: введение препарата с ОДНОЙ полярности, с плюса или с минуса - это воздействие МОНОполярным током, а работа ПО ОДНОМУ УЧАСТКУ (по лицу, например) двумя манипулами сразу, одна из которых плюс, а вторая минус (на моём аппарате это возможно), т.е. с ДВУХ полярностей - это воздействие БИполярным током.
:/


МОНОполярный - это ОДНОполярный, одна полярность - либо плюс, либо минус на активном электроде, пассивный - в руке пациента.
БИполярный - это ДВУплярный, две полярности на одном участке работы (т.е. на одной половине лица в нашем случае), а в руке уже ничего нет :/

И ТОТ И ДРУГОЙ, и моно-полярный и би-полярный МОЖЕТ быть и постоянным (гальваническим) и переменным (импульсным)
В зависимости от технических характеристик аппарата

(Это я на телефоне с консультантом сижу ;) )

Работа (по одному участку) биполярным током препятствует скоплению отирцательных либо положительных ионов, и если не указана полярность вводимого препарата, в ряде случаев, сказали, яляется более предпочтительной :/


Такие вот дела :/ Так что школьный курс физики пока отложим :/

Работа по лицу двумя электродами (один + и второй -) позволяет вводить одновременно разные препараты, например, витамин С и трентал, причем из аптеки за очень демократичную цену.
 
Цитата
marya-kosm написал:Я работю на Галатее. Там и микротоки и миостимуляция -очень удобно. В спортмедимпорте аппарат хороший, но уж очень дорогой. Работаю в 2х салонах (на обоих перечисленных аппаратах)- Галатея нравится больше. Будут вопросы- пишите :/

Хотелось бы узнать Ваше мнение об аппарате Эсти, если Вы на нем работаете. Тел. 8-916-240-77-77. Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)