Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Криотерапия и криомассаж. Отзывы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Я извиняюсь, но мне кажеться что процедуры с жидким азотом проводить зимой не стоит, зимой у любого типа кожи и так страдает гидро-липидный барьер.А ж а в какой-то мере разрушает э б Если и делать то сочетать с уходом по востановлению э б, тогда вопрос стоит ли разрушать чтоб востанавливать Я могу ошибаться...
 
Цитата
abeauty написал:Дорогие косметологи. Есть ли у вас какой-нибудь опыт с крио масками? Как на пример ice mask, или им подобными. Ваше мнение пожалуйста.



мне очень нравится Криолифтинг у Эриксон.порошковая маска,разводится водой,очень охлаждает,приятно тонизирует кожу и стимулирует кровообращение.отличный лифтинг и дренаж! зимой ее правда осторожнее нужно использовать.
 
Цитата
kavalli написал:мне очень нравится Криолифтинг у Эриксон.порошковая маска,разводится водой,очень охлаждает,приятно тонизирует кожу и стимулирует кровообращение.отличный лифтинг и дренаж! зимой ее правда осторожнее нужно использовать.



Спасибо вам за ваш ответ. Я использую Криолифтинг Айс маск, то же охлаждает и освежает цвет лица, правда лифтинга особого не вижу но кожа более упругой становится.
 
Цитата
kloshko написал:Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью проводится криомассаж? ежедневно? и какое количество процедур на курс?


Все зависит от проблемы, с которой Вы хотите работать.
Нас учили (в "Салонной Косметике"), что продолжительность массажа 3-10минут, курсом не менее 10 процедур, через день.
При коррекции сухой кожи – воздействие должно быть недлительным и неглубоким, по окончании процедуры – нанесение «обратных» эмульсий для восстановления водно-липидной мантии. При жирной коже – время процедуры до 10мин., с более глубоким «промораживанием», и так же специальные препараты по окончании процедуры.
 
Цитата
Liana написал:Поскольку работаю с ж.азотом давно – скажу свое личное мнение.Процедуру «криомассаж» можно сделать по-разному.Как тонизирующую – после массажа, чистки, маски.Методом туширования – удаление угревой сыпи, плоские бородавки, пигментация,А так же криодеструкция - например замораживание элемента (бородавка, папиллома, келоид и др.).В случае с розацеа процедуру лучше проводить методом ближе к тушированию. Насколько я понимаю – здесь уже не тренировка капилляров, а их удаление, кожа после процедуры шелушиться должна.После 10-15 процедур кожа приобретает практически нормальный цвет.Проблема в том что не все клиенты могут это спокойно перенести морально и физически и закончить курс лечения.Но оно того стоит.Да и косметологу мне кажется надо быть повнимательней – тонкую и нежную кожу лучше не брать.
Вообще к каждой проблеме и клиенту должен быть индивидуальный подход в плане выбора метода воздействия.Так, например, тонизирующая процедура ж.а.действительно может усилить купероз.ИМХО.



Добрый день! Можно Вас попросить, научить меня работать с азотом.
 
Заочно? Или вы хотите ко мне приехать? Если заочно, то даже не знаю...как можно например научиться заочно делать чистку или массаж, если вы знакомы с теорией - лучше все же что вам показали на практике. Мне кажется, что лучше пройти Вам обучение, как положено, в Москве можно найти курсы.
 
Дорогие специалисты по работе с ж.а скажите пожалуйста какой срок испарения ж.а...
 
Цитата
ksana23 написал:Дорогие специалисты по работе с ж.а скажите пожалуйста какой срок испарения ж.а...

У меня 6-ти литровый баллон полностью испаряется за примерно 1,5 месяца, если работаю активно - за 1 месяц.
 
Цитата
anna-melamori написал:У меня 6-ти литровый баллон полностью испаряется за примерно 1,5 месяца, если работаю активно - за 1 месяц.

Надо же... а у меня сосуд СК-16 испаряется за месяц если работать и за месяц и десять дней примерно, если неактивно((, еще зависит от температуры окружающей среды чем выше тем быстрее), вообще мне советовали укутать одеялом ватным, что б подольше сохранять, но это же не эстетично))
 
Цитата
Liana написал:Надо же... а у меня сосуд СК-16 испаряется за месяц если работать и за месяц и десять дней примерно, если неактивно((, еще зависит от температуры окружающей среды чем выше тем быстрее), вообще мне советовали укутать одеялом ватным, что б подольше сохранять, но это же не эстетично))


Поэтому небольшой и взяла, перед покупкой прошерстила инет, выяснила, что скорость испарения что из большого баллона, что из маленького сопоставима, так зачем тогда большой? Я работаю на себя и таскать его приходится своим ходом, а он нелегкий. Короче говоря, маленький объем это удобно и экономично-)))
 
Ммммдааа, не знала я...но ничего...греет душу мысль, что не приходится таскать за собой, хоть и на себя работаю, но в своем кабинете, хотя каждый раз платить за лишние 10 литров теперь не хочется, но зато у меня два бачка ;) , пока один в работе, другой на заправке).
 
Девочки, подскажите, меня учили, что вода после азота нейтрализует его действие, как быть с нанесением завершающих кремов, ведь каждый из них содержит в своем составе воду. Чем лучше в таком случае закрывать такие процедуры, как чистка, криомассаж и т.п.?
Буду очень благодарна за любые советы.
 
Специалисты!Подскажите пожалуйста!Где же пройти обучение по работе с жидким азотом на территории Украины?
 
Коллеги, подскажите, какой сосуд лучше: произв-во москва или харьков? есть ли разница в работе? кто на каком работает?
 
Цитата
kolu4ka)od написал:Девочки, подскажите, меня учили, что вода после азота нейтрализует его действие, как быть с нанесением завершающих кремов, ведь каждый из них содержит в своем составе воду. Чем лучше в таком случае закрывать такие процедуры, как чистка, криомассаж и т.п.?
Буду очень благодарна за любые советы.

Присоединяюсь к вопросу kolu4ka)od! И вопрос от меня. Является ли лактация противопоказанием к проведению криомассажа тела? И уважаемые косметологи из г. Харькова, которые работают с азотом. Возьмите пожалуйста меня в ученицы. Буду очень благодарна, ;)
 
Цитата
pulya написал:Специалисты!Подскажите пожалуйста!Где же пройти обучение по работе с жидким азотом на территории Украины?

http://www.partner-cosmetology.com/grafik__seminarov.html. lifanta в теме _Криомассаж, стоит ли обучатся криомассажу_ дала ссылочку на этот сайт.
 
пройдите по моей ссылочке, обучают хорошо, предоставляют моделей..... обучение 1 день, получаете сертификат, удачи))))
 
Я хочу поделиться своими небольшимми наблюдениями в работе с Ж.А. Очень хорошо помогает при демодекозе, но тут мало рекомендованных 2-3 раз в неделю, хорошие результаты именно при ежедневном применении. И после азота ничем не закрываю, саму процедуру делаю по себорегулирующему гелю. Летом конечно приходилось закрывать СПФ.
 
Сегодня услышала одну неприятную вещь: я очень люблю криомассаж, да и криодеструкцию, но одна косметолог поставила азот в один список с перекисью и озоном, мол, они образуют в коже радикалы. Я согласна с перекисью и озоном, но причем тут азот, может кто поможет разобраться. не было возможности спросить у нее, может она что-то напутала?
 
Цитата
risya написал:Сегодня услышала одну неприятную вещь: я очень люблю криомассаж, да и криодеструкцию, но одна косметолог поставила азот в один список с перекисью и озоном, мол, они образуют в коже радикалы. Я согласна с перекисью и озоном, но причем тут азот, может кто поможет разобраться. не было возможности спросить у нее, может она что-то напутала?

а я не очень поняла почему озон по вашему мнению образует свободные радикалы. если исходить из химического состава, то озон 02 + 0. О имеет свободную валентность, отчего легко связывается и останавливает реакцию свободнорадикальной цепи. кроме того сам озон оказывает стимулирующее влияние на собственную антиоксидантную защиту , тем самым регулируя процессы образования свободных радикалов.
 
Цитата
lifanta написал:пройдите по моей ссылочке, обучают хорошо, предоставляют моделей..... обучение 1 день, получаете сертификат, удачи))))



А где ссылочка?
 
Цитата
pulya написал:А где ссылочка?

http://www.partner-cosmetology.com/grafik__seminarov.html
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а я не очень поняла почему озон по вашему мнению образует свободные радикалы. если исходить из химического состава, то озон 02 + 0. О имеет свободную валентность, отчего легко связывается и останавливает реакцию свободнорадикальной цепи. кроме того сам озон оказывает стимулирующее влияние на собственную антиоксидантную защиту , тем самым регулируя процессы образования свободных радикалов.

спасибо, стыдно мне :o , не знала. Исходила только из хим формулы (содержат О). Хотелось бы узнать и по поводу азота
 
Цитата
risya написал:спасибо, стыдно мне :o , не знала. Исходила только из хим формулы (содержат О). Хотелось бы узнать и по поводу азота

по поводу азота вообще не пойму причем тут. происходит всего лишь то охлаждение резкое, кожа где-то до -2 охлаждается, происходит спазмирование сосудов, а затем усилиение кровотока, отсюда и все притяные эффекты криотерапии. причем тут свободные радикалы???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:по поводу азота вообще не пойму причем тут. происходит всего лишь то охлаждение резкое, кожа где-то до -2 охлаждается, происходит спазмирование сосудов, а затем усилиение кровотока, отсюда и все притяные эффекты криотерапии. причем тут свободные радикалы???

приятные эффекты в смысле
 
Цитата
Форум Косметологов написал:по поводу азота вообще не пойму причем тут. происходит всего лишь то охлаждение резкое, кожа где-то до -2 охлаждается, происходит спазмирование сосудов, а затем усилиение кровотока, отсюда и все притяные эффекты криотерапии. причем тут свободные радикалы???

Мне тоже интересно при чем тут они, но такую информацию я услышала на семинаре, вот и подняла этот вопрос, чтоб узнать кто и что об этом думает
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать ваши мнения о криосауне. Может быть кто-то пробовал на себе или есть интересные отзывы клиентов?


Сама не работала...но буквально в прошлом году участвовала в конференции по реабилитации кожи азотом. Одна из участниц проводила научную работу по вопросу лечения псориаза криосауной. И результат, для меня, неожиданный за 10-12 процедур по ее проверенным и донесенным данным псориатические бляшки исчезают полностью на срок около 6 месяцев. Показывала фотки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать ваши мнения о криосауне. Может быть кто-то пробовал на себе или есть интересные отзывы клиентов?


Пациенты очень довольны! И приятно и полезно��
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот-вот! Я тоже была на курорте и 3 мин там максимум, удивляюсь, как тут про 10 писали. Там смысл в стресс-реакции, ваш муж как бы прошёл курс терапии эндогенными кортикостероидами. ;) И место таким штукам именно на курортах или типа того, ИМХО. К терапии жидким азотом это не имеет отношения.
А Liana молодец, так приятно почитать рассуждения грамотного специалиста!


Криотерапия в комплексном лечении кожных заболеваний дает в некоторых случаях хорошие результаты. В нашем ОКВД этим занимается физиотерапевт, причем пробивал он криосауну сложно, под корректные усмешки коллег-дерматологов.
если говорить объективно- то нет пока статистических данных за эффективность лечения в криосауне.
НО, ПРАКТИКА это критерий истины! так вот видела пациентов с тяжелым течением псориаза, с поражением суставов, розацеа, розацеаподобным дерматитом, псориатической эритродермией, периоральным дерматитом, которым не помогло ничего в течении лечения, а криотерапия дала хорошие результаты. при чем псориатики получали только общую крио, а с локальными поражениями сочетанную с местной крио. для таких пациентов крио бесплатная. Так что есть потенциал у общей крио. одна бабуся, с поражение суставов прямо ожила после крио, ей по основному заболеванию селективная терапия противопоказана была
 
Уважаемые коолеги,нужен ваш совет!

Собираюсь рассширить спектр услуг используя жидкий азот. Клиентов, на данный момент не очень уж много, но надеюсь станет больше) Вопрос состоит в выборе сосуда дюара...Какой выбрать,на сколько литров?Если пользоваться не очень активно,то за сколько испарится азот из 16 литрового дюара?Или лучше взять маленький,литров на 6?(но опять таки ,если из маленького азот испарится очень быстро,то есть ли смысл ...постоянно ездить заправлять...(((

Очень жду ваших советов!Поделитесь свои опытом пожалуйста!


Спасибо всем кто ответит)
 
подскажите где в москве можно обучиться этой методике?
 
Liana, какие методы по работе с куперозом советуете?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)