Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ионофорез, ионная мезотерапия. Отзывы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Доброго времени дня, уважаемые коллеги! В последнее время множество статей появляется по-поводу ионофореза и ионной мезотерапии. Хотелось бы узнать ваше мнение о этих процедурах и подробнее узнать о методе ионной мезотерапии. Как правильно выполнять эту манипуляцию? Подходят ли аптечные препараты для составления коктейлей?
 
Цитата
yana72-k написал:Доброго времени дня, уважаемые коллеги! В последнее время множество статей появляется по-поводу ионофореза и ионной мезотерапии. Хотелось бы узнать ваше мнение о этих процедурах и подробнее узнать о методе ионной мезотерапии. Как правильно выполнять эту манипуляцию? Подходят ли аптечные препараты для составления коктейлей?

Давайте прежде всего разберемся с определениями, тогда легче будет понять суть метода.
Ионофорез=электрофорез по модному, это введение лекарственных веществ с помощью электрического тока с помощью подвижных электродов=гальванизация.
Ионная мезотерапия - это тоже электрофорез только неподвижными(стационарными) электродами=гальванизация стационарными электродами.
Данные процедуры можно выполнять на аппарате Элфор (чаще используется в больницах) и Элфор-К (чаще в косметологических кабинетах). Если Вам интересно то более подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте http://www.ayna.spb.ru/elfor.html. А также можете пройти у них обучение.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуста каким аппаратом лучше делать дома ионофорез? Аппаратов для применения в домашних условиях много, и разобраться человеку несведующему очень сложно! Может кто-нибудь подскажет, стоит ли купить Невотон АК-201 или Galvanic Beauty Spa m 777? Может что-нибудь еще посоветуете? И вообще, можно ли достичь каких-либо результатов в домашних условиях при помощи этих процедур, применяя гальванические приборы? Спасибо!
 
Цитата
зануда48 написал:Здравствуйте! Подскажите пожалуста каким аппаратом лучше делать дома ионофорез? Аппаратов для применения в домашних условиях много, и разобраться человеку несведующему очень сложно! Может кто-нибудь подскажет, стоит ли купить Невотон АК-201 или Galvanic Beauty Spa m 777? Может что-нибудь еще посоветуете? И вообще, можно ли достичь каких-либо результатов в домашних условиях при помощи этих процедур, применяя гальванические приборы? Спасибо!

Все перечисленые вами приборы расчитаны на домашние пользование, следовательно маломощные. Я не сторонник использование аппаратов на дому, да еще человеком не имеющему базовых знаний в физиотерапии.
К физ. процедурам есть противопоказиния. После рассказа одной барышни, котрая делала себе дарсонваль дома по крему :o , я считаю что советы по домашней косметологии крайне вредны, а особенно аппаратной.
Я сторонник того, что за оказанием услуг надо обращаться к узким специалистам, не тратить время на глупости и усовершенствоваться в своем деле. Я ни разу не видела красивого цвета волос, у девушек, кто красится дома, кто дома стрижется- вообще тихий ужас, за выдавливание прыщиков в ванной, половина косметологов готова убить своих клиентов. Даже если вы станете делать хорошо, специалист сделает это лучше.
 
Все это хорошо, профессионалы и т.д., но только цены такие за курс, что можно десять "маломощных приборов" купить! А о том, что эти приборы маломощные, звучит как-то неубедительно. Профессиональные просто рассчитаны на большую проходимость в салонах.
 
Цитата
зануда48 написал:Все это хорошо, профессионалы и т.д., но только цены такие за курс, что можно десять "маломощных приборов" купить! А о том, что эти приборы маломощные, звучит как-то неубедительно. Профессиональные просто рассчитаны на большую проходимость в салонах.


Каждый имеет право выбора и соответственно ответственность за последствия
 
главное чтоб потом не приходили со слезами на глазах и не говорили:"пожалуйста ,ну сделайте сто нибудь,ПОМОГИТЕ!!!" ;)
 
Девочки, кто-нибудь вводил вит. С ионофорезом? Я имею ввиду в чистом виде вит.С. Я тут на маме попробовала :/ . Хорошо осветляет кожу, освежает. Кто-нибудь ещё практиковал такое? Я хочу попробовать для укрепления сосудистой стенки.
 
У МЕНЯ АППАРАТ СТОИТ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ SLS (ИТАЛИЯ) ТАМ ИОНИЗАЦИЯ с сыворотками готовыми, которые вспениваются во флакончике и по трубке подаются, флакончик хлипкий, все время течет, эффекту мало. У кого-нить такой еще есть? я им пробовола дезинкрустацию делать. фигня какая то, почему то не получилось, но ведь это тоже гальваника до 2 мА
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, кто-нибудь вводил вит. С ионофорезом? Я имею ввиду в чистом виде вит.С. Я тут на маме попробовала :/ . Хорошо осветляет кожу, освежает. Кто-нибудь ещё практиковал такое? Я хочу попробовать для укрепления сосудистой стенки.


Я тоже делаю электрофорез с аскорбинкой, но по-моему он не ионизируется. Во всяком случае, эл-з улучшает кровобращение+с отрицательного электрода открываются поры, так что можно расчитывать на лучшее проникновение.
Хотя у аскорбинки быстрый распад.
 
Здравствуйте коллеги. Вчера клиентке делали дезинкрустацию, а потом вводили ионофорезом витаминный коктейль В6В12. Через пол часа после её ухода у неё резко подскачило давление и жуткая головная боль :o я так испугалась(думала что не откачаем) .Хотелось бы узнать ваше мнение, является ли эта ситуация совпадением, или это реакция организма на ток? Противопоказаний к процедурам нет.
 
так Подходят ли аптечные препараты для составления коктейлей?
 
Цитата
супер детка)) написал:так Подходят ли аптечные препараты для составления коктейлей?

изучите внимательно следующую литературу:В.С. Улащик "Общая Физиотерапия" и Б. Т.Глухенький "Справочник по врачебной косметике"-там все ПОДРОБНЕНЬКО описано по поводу и гальванизации, и электрофореза как общие методики, так и применительно к косметологии. В том числе дается большая подборка фармпрепаратов для использования под ЭФО - с какой полярности вводится, какой %, растворители, ит. д. А показания - соориентируйтесь исходя из механизма действия того или иного препарата.
 
[quote name='ksuxa' date='21.4.2009, 12:56' post='3315']
Давайте прежде всего разберемся с определениями, тогда легче будет понять суть метода.
Ионофорез=электрофорез по модному, это введение лекарственных веществ с помощью электрического тока с помощью подвижных электродов=гальванизация.
т.е.ионофорез это и есть гальванизация? приобрела комбайн с гальванотерапией. Никогда её не применяла. Дайте плизз рекомендации как её проводить. Какие растворы можно вводить,каким образом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:т.е.ионофорез это и есть гальванизация? приобрела комбайн с гальванотерапией. Никогда её не применяла. Дайте плизз рекомендации как её проводить. Какие растворы можно вводить,каким образом.

Повторюсь, гальванизация это лечебное воздействие самого гальванического тока по токопроводящему гелю. Если процедура подразумевает введение веществ, то это будет уже ионофорезом (ионной мезотерапией - если электроды стационарные, электрофорезом - по медицински). Что касается рекомендаций, то многое я уже писала, а вообще было бы неплохо пройти обучение, ну или на крайний случай изучить литературу физиотерапевтическую и не только. Потому как без элементарных знаний, что чем называется в процедуре (я так поняла, вы пока вообще не ориентируетесь в данном вопросе), выполнять её это безрассудство.
 
Ксюша,можно вам задать вопрос как к специалисту?...У меня стоит аппарат для элетрофореза,но работать на нем не знаю как.Пробовала делать дезинкрустацию(2% раствором соды) вводила вит с . и все больше приминение ему не нашла.Аппарат миниатурный---два электрода(один из них ролик) сила тока в двух позициях0-5мА и 5-50мА . Можно ли например с ним вводить Мальвани гель с Маджераля?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ксюша,можно вам задать вопрос как к специалисту?...У меня стоит аппарат для элетрофореза,но работать на нем не знаю как.Пробовала делать дезинкрустацию(2% раствором соды) вводила вит с . и все больше приминение ему не нашла.Аппарат миниатурный---два электрода(один из них ролик) сила тока в двух позициях0-5мА и 5-50мА . Можно ли например с ним вводить Мальвани гель с Маджераля?

Конечно можно. Это аппарат по типу Потока или еще меньше?
Если ваш аппарат правда генерирует силу тока в двух позициях, то вы можете выполнять процедуры как по лицу (диапазон 0-5мА), так и по телу (5-50мА). Мальвани гель (и не только его) с помощью такого аппарата вводить можно. Единственное может стоит усовершенствовать его, докупив других электродов для электротерапии (стационарных и/или лабильных), тоководов и прочего - получится как Элфор только без микротоковой терапии. Скиньте мне название или ссылку на него, я посмотрю может еще какую информацию.
 
Подскажите пожалуйста, как применять микрогальванику и чем она отличается от гальваники? аппарат Silverfox.
 
Я пользуюсь дома аппаратом, знаю, что для высокочастотных токов противопоказания-генекология, а низкие чистоты- противопоказания к минимуму сведены! Сегодня делала невесте процедуру, она очень довольна!НА той стороне где не делали, прям подвисала щечка! Понятно дело, что косметологу не выгодно, чтоб люди сами что-то дома подобное делали!
 
Цитата
vitaminka8888 написал:Я пользуюсь дома аппаратом, знаю, что для высокочастотных токов противопоказания-генекология, а низкие чистоты- противопоказания к минимуму сведены! Сегодня делала невесте процедуру, она очень довольна!НА той стороне где не делали, прям подвисала щечка! Понятно дело, что косметологу не выгодно, чтоб люди сами что-то дома подобное делали!

Да делайте себе на здоровье ;)
Только потом не жалуйтесь никому....Не кричите караул. Сколько я таких повидала. :o
 
НЕ, не буду конечно) уже давно пользуюсь и только рада,что не надо носить деньги за просто так косметологам, масочки.. примочечки бесполезные)Во истину-очень мало грамотных косметологов, иногда дамочка хвалится, что я после косметолога, а посмотришь-божа мой... ужас)Есть конечно исключения) Каждому свое!
 
Цитата
vitaminka8888 написал:НЕ, не буду конечно) уже давно пользуюсь и только рада,что не надо носить деньги за просто так косметологам, масочки.. примочечки бесполезные)Во истину-очень мало грамотных косметологов, иногда дамочка хвалится, что я после косметолога, а посмотришь-божа мой... ужас)Есть конечно исключения) Каждому свое!

:evil: :evil: :o :o
 
Цитата
vitaminka8888 написал:Сегодня делала невесте процедуру, она очень довольна!НА той стороне где не делали, прям подвисала щечка!

Хорошая процедурка - только одну щечку невесте подтянули ;) Сколько ж невесте лет?
а вы кроме ну скина еще и аппараты продаете? ;)
 
Подскажите, пожалуйста, кто работает на Космотерос, с какого полюса вводить Базовый гель и Активную лифтинг маску( ионофорез). " Работает" ли вообще аппаратная линия Косморетос?
И еще такой вопрос с какого полюса вводить отризательно заряженные сыворотки ПРОИЗВОДСТВА ФИРМЫ LABORATORIOS COSMETICOS LEIM S.A. (Испания)

 
Цитата
o-k-s написал:Подскажите, пожалуйста, кто работает на Космотерос, с какого полюса вводить Базовый гель и Активную лифтинг маску( ионофорез). " Работает" ли вообще аппаратная линия Косморетос?
И еще такой вопрос с какого полюса вводить отризательно заряженные сыворотки ПРОИЗВОДСТВА ФИРМЫ LABORATORIOS COSMETICOS LEIM S.A. (Испания)


Я если честно от вопроса аж обалдела, особенно последнего. :o Вы вообще с аппараткой знакомы?
Ну с какого полюса можно ввести любое вещество с любой полярностью - только с одноименного. Выбор полюса не зависит от фирмы. Главное что зарядность написана.
О том работает ли Космотерос можно прочитать в соответствующей теме с перечнем работающих препаратов.
В состав базового геля входит гиалуронка, которая вводится с минуса. Лифтинг маской не пользовалась.
 
Цитата
yana72-k написал:Доброго времени дня, уважаемые коллеги! В последнее время множество статей появляется по-поводу ионофореза и ионной мезотерапии. Хотелось бы узнать ваше мнение о этих процедурах и подробнее узнать о методе ионной мезотерапии. Как правильно выполнять эту манипуляцию? Подходят ли аптечные препараты для составления коктейлей?

Все зависит от аппарата и от полярности вводимого препарата и их вязкости. Некоторые вещества без проводника не проходят. А Вы какаой аппарат имеете ввиду?
 
На курсах учили при дезинкрустации смачивать ватный диск просто водой, а чем ещё можно?
 
Цитата
Нероли написал:На курсах учили при дезинкрустации смачивать ватный диск просто водой, а чем ещё можно?



Для дезинкрустации есть специальные гели, я использую Аюновский, или водные растворы, в состав которых входит активное вещество ( 2 % р-р натрия карбоната, физраствор- 0.9% р-р натрия хлорида, натрия салицилат, 1-5% раствор).
 
Цитата
yana72-k написал:Доброго времени дня, уважаемые коллеги! В последнее время множество статей появляется по-поводу ионофореза и ионной мезотерапии. Хотелось бы узнать ваше мнение о этих процедурах и подробнее узнать о методе ионной мезотерапии. Как правильно выполнять эту манипуляцию? Подходят ли аптечные препараты для составления коктейлей?

Слова электрофорез и ионофорез - синонимы. Эти две темы можно объединить в одну.
 
Цитата
ksuxa написал:Давайте прежде всего разберемся с определениями, тогда легче будет понять суть метода.
Ионофорез=электрофорез по модному, это введение лекарственных веществ с помощью электрического тока с помощью подвижных электродов=гальванизация.
Ионная мезотерапия - это тоже электрофорез только неподвижными(стационарными) электродами=гальванизация стационарными электродами.
Данные процедуры можно выполнять на аппарате Элфор (чаще используется в больницах) и Элфор-К (чаще в косметологических кабинетах). Если Вам интересно то более подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте http://www.ayna.spb.ru/elfor.html. А также можете пройти у них обучение.

Электрофорез (ионофорез) можно проводить по стабильной методике (при неподвижных электродах) и по лабильной (при подвижных электродах) и в первом и во втором случае вводятся ионы нужных нам препаратов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте коллеги. Вчера клиентке делали дезинкрустацию, а потом вводили ионофорезом витаминный коктейль В6В12. Через пол часа после её ухода у неё резко подскачило давление и жуткая головная боль :o я так испугалась(думала что не откачаем) .Хотелось бы узнать ваше мнение, является ли эта ситуация совпадением, или это реакция организма на ток? Противопоказаний к процедурам нет.

В6 несовсместим с В12 и В1.
 
Цитата
bosik написал:Подскажите пожалуйста, как применять микрогальванику и чем она отличается от гальваники? аппарат Silverfox.


Микрогальванику применять фактически также, как и гальванику
Аппарат у вас Ф818, видимо, да?
Наберите меня или киньте свой телефон, я расскажу как победить этого зверя :/
 
Девочки, помогите, аппарат silver fox , помогите пожалуйста разобраться с гальваникой. у меня модель 815. я с проводами никак понять не могу, а в инструкции ну ничего не сказано. как мне подключить, где плюс, где минус. есть черный и красный сдвоенные и черный отдельно как-бы, для дизинкустации я электрод пассивный к черному подключаю , а другими работаю? а в случае ионофореза? спасибо заранее.
 
У меня тот же вопрос.
 
Девочки, кто-нибудь работал ( работает ) на аппарате Тинэр Cosmo micro - напишите свои впечатления, пожалуйста.
 
Цитата
lilichka1 написал:Девочки, помогите, аппарат silver fox , помогите пожалуйста разобраться с гальваникой. у меня модель 815. я с проводами никак понять не могу, а в инструкции ну ничего не сказано. как мне подключить, где плюс, где минус. есть черный и красный сдвоенные и черный отдельно как-бы, для дизинкустации я электрод пассивный к черному подключаю , а другими работаю? а в случае ионофореза? спасибо заранее.

Пассивный электрод нужен при любых гальванических процедурах. Это как раз тот самый отдельный провод.
Черный - минус, Красный плюс.
В случае ионофореза работаете также фактически, как и при дезинкрустации, только соответственно препараты вводите с нужного полюса (обычно указано на этикетке к препарату или в методических указаниях к нему).
 
Я так понимаю (про сильвер), один дается в руку клиенту, другим работаем. На курсах был другой аппарат, с пластиной, которую подкладывали под клиента. Надеюсь, током не убьет!!
 
Ссылка про лекарства, вводимые с помощью электрофореза.
http://physis.ru/content/view/90/32/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я так понимаю (про сильвер), один дается в руку клиенту, другим работаем. На курсах был другой аппарат, с пластиной, которую подкладывали под клиента. Надеюсь, током не убьет!!

Не совсем так.
Пассивный электрод под спину (фактически та же пластина, только в виде палочки) лучше. Вернее чуть ниже шеи. Просто расстояние между электродами не должно быть значительным - соответственно можно и в руку, но далековато выходит.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не совсем так.
Пассивный электрод под спину (фактически та же пластина, только в виде палочки) лучше. Вернее чуть ниже шеи. Просто расстояние между электродами не должно быть значительным - соответственно можно и в руку, но далековато выходит.

Девочки ,подскажите ,пожалуйста .В аппаратке практически"ноль".Обучение было,но давно и поверхностно,а в ближайшее время хороших семинаров не предвидится.Итак:вопрос №1-аппарат жезатон-гальваника.Ежели делаем дезинкрустацию-лицо покрываем марлей смоченной водой или 0.9натрия хлоридом и с (-)работаем роликом по массажным линиям,минут 10,так или нет?
Вопрос№2:Вычитала ,что металлич ролик или шарик надо завернуть в ткань,но как тогда работать?и если вводим гелеобразную форму ,то наверное заворачивать не обязательно.????
Вопрос №3:Можно ли себе делать процедуру на проф аппарате,тогда также электрод в одне руку,а активный в другую.???.Понимаю ,что вопросы мои покажутся кому то оч глупыми ,но не обессудьте узнать и разобраться надо,чтоб спокойно работать и никому не навредить
 
Цитата
ledi_first написал:Девочки ,подскажите ,пожалуйста .В аппаратке практически"ноль".Обучение было,но давно и поверхностно,а в ближайшее время хороших семинаров не предвидится.Итак:вопрос №1-аппарат жезатон-гальваника.Ежели делаем дезинкрустацию-лицо покрываем марлей смоченной водой или 0.9натрия хлоридом и с (-)работаем роликом по массажным линиям,минут 10,так или нет?
Вопрос№2:Вычитала ,что металлич ролик или шарик надо завернуть в ткань,но как тогда работать?и если вводим гелеобразную форму ,то наверное заворачивать не обязательно.????
Вопрос №3:Можно ли себе делать процедуру на проф аппарате,тогда также электрод в одне руку,а активный в другую.???.Понимаю ,что вопросы мои покажутся кому то оч глупыми ,но не обессудьте узнать и разобраться надо,чтоб спокойно работать и никому не навредить

Не знаю как на жезитоне. Работаю на эсме. Правильно, натрий или сода, всё зависит от методики. Сбросьте мыло в л/с, отправлю краткий материал по дезинкрустации))).
Скорей всего в ткань или салфетку(влажную), заворачивают не активный электрод, для улучшения токопроводимости. Правильно, начинать надо с себя. Конечно и себе можно проделать дезинкрустацию, стоя у зеркала.
 
Цитата
-=cosmetolog=- написал:Не знаю как на жезитоне. Работаю на эсме. Правильно, натрий или сода, всё зависит от методики. Сбросьте мыло в л/с, отправлю краткий материал по дезинкрустации))).
Скорей всего в ткань или салфетку(влажную), заворачивают не активный электрод, для улучшения токопроводимости. Правильно, начинать надо с себя. Конечно и себе можно проделать дезинкрустацию, стоя у зеркала.


Мне тоже если можно материал)))... по гальванике очень ищу информацию !
tanushka--88@mail.ru
 
Цитата
танюшка!!! написал:Мне тоже если можно материал)))... по гальванике очень ищу информацию !
tanushka--88@mail.ru

В электронном виде мало информации(. Есть методики лекарственным электрофорезом - физиотерапия. Ну и не много краткого материала который мне дали в фирме Э..., дезинкрустация, микротоки. Всё выслала, надеюсь хоть чуть чуть помогла ;)
P.S. Помогла за спасибо! ;)
 
Цитата
-=cosmetolog=- написал:Не знаю как на жезитоне. Работаю на эсме. Правильно, натрий или сода, всё зависит от методики. Сбросьте мыло в л/с, отправлю краткий материал по дезинкрустации))).
Скорей всего в ткань или салфетку(влажную), заворачивают не активный электрод, для улучшения токопроводимости. Правильно, начинать надо с себя. Конечно и себе можно проделать дезинкрустацию, стоя у зеркала.

мне тоже можно пожалуйста ! rg2008@rambler.ru
 
Цитата
-=cosmetolog=- написал:Не знаю как на жезитоне. Работаю на эсме. Правильно, натрий или сода, всё зависит от методики. Сбросьте мыло в л/с, отправлю краткий материал по дезинкрустации))).
Скорей всего в ткань или салфетку(влажную), заворачивают не активный электрод, для улучшения токопроводимости. Правильно, начинать надо с себя. Конечно и себе можно проделать дезинкрустацию, стоя у зеркала.

будьте добры и со мной поделитесь инормацией ))) basira2008@yandex.ru
 
девочки, ну почитала -просто обалдела от неграмотности тех, кто хочет работать с гальваникой! (тоже можно сказать и по другим разделам форума, касающихся аппаратки)или здесь задают вопросы клиенты, не сведущие в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вопросах по физиотерапии! если такие вопросы по поводу оборачивания электродов в ткань(надо или не надо), выбора полярности и прочих азов задают "работающие косметологи", то позвольте узнать, где вы понабирались знаний и набирались ли их вообще? ну хоть бы учебник по физиотерапии почитали или по косметологии или на курсы приличные пошли или частные уроки взяли ......жаль ваших клиентов...вот такие и компрометируют профессию
 
К сожалению, качество большинства курсов очень низкое.
Я просто часто бываю на выездных обучениях и иногда волосы дыбом встают от начальной подготовки практикующих специалистов.
 
Здравстуйте, коллеги. Я начинающий косметолог, посему прошу у вас совета :/ Хочу повводить йонофорезом ( аппарат элфор - к) гилауронку и аскорбинку клиенту. Гилауронка у меня гель - концентрат аюновский 2% низкомалекулярной гилауронки. Аскорбинка - аптечная, ампулы для инъекций. Как это можно соединить? Чередовать или сначала курс одного, потом другого? Мечтаю получить советы по препаратам и их комбинированию. А то на курсах по аппаратке больше занимались теорией, самими аппаратами и вводили моделям ампулки витаминные, которые давали.
И еще вопрос, кому-то дурацким покажется наверное ;) Если я хочу себе поделать физиопроцедуры, на какую руку надевать пассивный электрод, и вообще,не долбанет ли меня? ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)