Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ионофорез, ионная мезотерапия. Отзывы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
MariShami написал:Здравстуйте, коллеги. Я начинающий косметолог, посему прошу у вас совета :/ Хочу повводить йонофорезом ( аппарат элфор - к) гилауронку и аскорбинку клиенту. Гилауронка у меня гель - концентрат аюновский 2% низкомалекулярной гилауронки. Аскорбинка - аптечная, ампулы для инъекций. Как это можно соединить? Чередовать или сначала курс одного, потом другого? Мечтаю получить советы по препаратам и их комбинированию. А то на курсах по аппаратке больше занимались теорией, самими аппаратами и вводили моделям ампулки витаминные, которые давали.
И еще вопрос, кому-то дурацким покажется наверное ;) Если я хочу себе поделать физиопроцедуры, на какую руку надевать пассивный электрод, и вообще,не долбанет ли меня? ;)

если гиалуроновая кислота в виде геля. то можно вводить ее в чистом виде с минуса (как все кислоты), гель нанаосите на лицо, активный электрод оборачиваете влажной марлей(слоя два, чтоб не было просветов металла).
аскорбинка-водный раствор, поэтому с вышеуказанным гелем смешивать не советую(может получиться неизвестно что). если аскорбинка у вас 5%, то для ионофореза лучше разбавить ее водой (для иньекций в ампулах), получите 2.5%. вводите тоже с минуса или с тканевой прокладки (смачиваете ее полностью раствором и накладываете на лицо, )или оборачиваете активный электрод двумя слоями марли, и смачивая ее в растворе, работаете по лицу. и не забудьте после процедуры поменять полярность активного электрода на противоположную (на плюс) и проработать кожу 1 мин. (смена полярности-при выключенном аппарате)

что касается курса, то я бы посоветовала провести курсы отдельно(10 процедур аскорбинки и 10 с гаиалуронкой), не чередуя их в курсе, все таки от процедуры к процедуры вы потенцируете эффект накопления.

если будете делать себе, то соблюдаете все правила, пассивный электрод -на ПРАВУЮ руку (если конечно, сердце у вас слева)))). долбанет или нет-зависит от того, заземлен ли ваш аппарат и будете ли ли во время процедуры хвататься руками за посторонние металлические предметы или нет))))) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если гиалуроновая кислота в виде геля. то можно вводить ее в чистом виде с минуса (как все кислоты), гель нанаосите на лицо, активный электрод оборачиваете влажной марлей(слоя два, чтоб не было просветов металла).
аскорбинка-водный раствор, поэтому с вышеуказанным гелем смешивать не советую(может получиться неизвестно что). если аскорбинка у вас 5%, то для ионофореза лучше разбавить ее водой (для иньекций в ампулах), получите 2.5%. вводите тоже с минуса или с тканевой прокладки (смачиваете ее полностью раствором и накладываете на лицо, )или оборачиваете активный электрод двумя слоями марли, и смачивая ее в растворе, работаете по лицу. и не забудьте после процедуры поменять полярность активного электрода на противоположную (на плюс) и проработать кожу 1 мин. (смена полярности-при выключенном аппарате)

что касается курса, то я бы посоветовала провести курсы отдельно(10 процедур аскорбинки и 10 с гаиалуронкой), не чередуя их в курсе, все таки от процедуры к процедуры вы потенцируете эффект накопления.

если будете делать себе, то соблюдаете все правила, пассивный электрод -на ПРАВУЮ руку (если конечно, сердце у вас слева)))). долбанет или нет-зависит от того, заземлен ли ваш аппарат и будете ли ли во время процедуры хвататься руками за посторонние металлические предметы или нет))))) ;)

Спасибо огромное Шедевр :/ Вы мне очень - очень помогли.
:/ Интересно, а бывает ли гилауронка в воде... Или готовые коктейли гилауронка +аскорбинка...
 
Цитата
MariShami написал:Спасибо огромное Шедевр :/ Вы мне очень - очень помогли.
:/ Интересно, а бывает ли гилауронка в воде... Или готовые коктейли гилауронка +аскорбинка...

Можно смешивать и вводить вместе, с отрицательного полюса, почему бы и нет.
 
Цитата
chameleon написал:Можно смешивать и вводить вместе, с отрицательного полюса, почему бы и нет.

Chameleon, не поняла: значит есть гилауронка в воде или гель с гилауронкой можно смешивать с аскорбинкой в воде?
 
Цитата
MariShami написал:Chameleon, не поняла: значит есть гилауронка в воде или гель с гилауронкой можно смешивать с аскорбинкой в воде?

можно смешивать растворы гиалуроновой кислоты и аскорбиновой кислоты и вводить с помощью электрофореза с отрицательного полюса.
 
Цитата
ledi_first написал:Девочки ,подскажите ,пожалуйста .В аппаратке практически"ноль".Обучение было,но давно и поверхностно,а в ближайшее время хороших семинаров не предвидится.Итак:вопрос №1-аппарат жезатон-гальваника.Ежели делаем дезинкрустацию-лицо покрываем марлей смоченной водой или 0.9натрия хлоридом и с (-)работаем роликом по массажным линиям,минут 10,так или нет?
Вопрос№2:Вычитала ,что металлич ролик или шарик надо завернуть в ткань,но как тогда работать?и если вводим гелеобразную форму ,то наверное заворачивать не обязательно.????
Вопрос №3:Можно ли себе делать процедуру на проф аппарате,тогда также электрод в одне руку,а активный в другую.???.Понимаю ,что вопросы мои покажутся кому то оч глупыми ,но не обессудьте узнать и разобраться надо,чтоб спокойно работать и никому не навредить


Дезинкрустация в 3 этапа: 1. Работаем отрицательным электродом по масс. линиям( 2% р-р натрия карбоната, физраствор, гель дезинкрустант). В среднем 5-10 минут, при чувствит. коже 2-3 мин. 2. Убираем продукты омыления.3 Меняем полярность и для восстановления кислотности прорабатываем зоны 2-3 мин положит. электродом. Можно по влажной марлевой маске, можно обернуть электрод. Я по гелевой основе не оборачиваю. Это как кому удобно работать. Самой себе не очень удобно
 
цитирую Улащика "учебник по физиотерапии": ".....при проведении гальванизации, ионофореза между металлическим электродом и кожей должна быть гидрофильная прокладка, так как при прохождении гальванического тока на поверхности кожи при соприкосновении с металлом образуются продукты электрохимических реакций, которые могут вызвать раздражение вплоть до ожога..." ЕЩЕ РАЗ ВЗЫВАЮ КО ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ РАБОТАТЬ ГАЛЬВАНИКОЙ: ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ НЕОБХОДИМУЮ ЛИТЕРАТУРУ!!!!!! гальваника-не шуточки, дилетантство здесь не пройдет. кстати, даже во всех инструкциях к аппаратам об этом сказано. независимо от того, какая среда используется для ионофореза-растворы или гели,ВСЕГДА между металлическим электродом должна быть гидрофильная прокладка. и кстати, ПОД ОБЕИМИ-КАК АКТИВНЫМ, ТАК И ПАССИВНЫМ.

что тут еще обсуждать!-это аксиома, которую доказывать не нужно!!!!

по поводу смешивания геля ГИАЛУРОНОВОЙ кислоты с водным раствором аскорбиновой: это тоже из разряда чьих-то личных экспериментов, которые я бы не стала массово советовать. или будем обсуждать биохимию?на себе делайте, что хотите, но не портите лица людей, да еще и за деньги, при этом ссылаясь на "советы" , полученные на данном уважаемом и солидном форуме
 
Цитата
Форум Косметологов написал:цитирую Улащика "учебник по физиотерапии": ".....при проведении гальванизации, ионофореза между металлическим электродом и кожей должна быть гидрофильная прокладка, так как при прохождении гальванического тока на поверхности кожи при соприкосновении с металлом образуются продукты электрохимических реакций, которые могут вызвать раздражение вплоть до ожога..." ЕЩЕ РАЗ ВЗЫВАЮ КО ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ РАБОТАТЬ ГАЛЬВАНИКОЙ: ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ НЕОБХОДИМУЮ ЛИТЕРАТУРУ!!!!!! гальваника-не шуточки, дилетантство здесь не пройдет. кстати, даже во всех инструкциях к аппаратам об этом сказано. независимо от того, какая среда используется для ионофореза-растворы или гели,ВСЕГДА между металлическим электродом должна быть гидрофильная прокладка. и кстати, ПОД ОБЕИМИ-КАК АКТИВНЫМ, ТАК И ПАССИВНЫМ.

что тут еще обсуждать!-это аксиома, которую доказывать не нужно!!!!

по поводу смешивания геля ГИАЛУРОНОВОЙ кислоты с водным раствором аскорбиновой: это тоже из разряда чьих-то личных экспериментов, которые я бы не стала массово советовать. или будем обсуждать биохимию?на себе делайте, что хотите, но не портите лица людей, да еще и за деньги, при этом ссылаясь на "советы" , полученные на данном уважаемом и солидном форуме

Добрый день.Подскажите ,пожалуйста, по вопросу ионофореза.Применяете ли вместе с обертываниями.В качестве липолиза-с кофеином, тут все понятно, а вот именно на обертывание(термообертывания ,как самостоятельная процедура, противопоказана-варикоз).Например,грязевое обертывание-да ,с глиной-тоже.А вот с водорослями?Усилится ли Эффект?
 
Цитата
girudina написал:Добрый день.Подскажите ,пожалуйста, по вопросу ионофореза.Применяете ли вместе с обертываниями.В качестве липолиза-с кофеином, тут все понятно, а вот именно на обертывание(термообертывания ,как самостоятельная процедура, противопоказана-варикоз).Например,грязевое обертывание-да ,с глиной-тоже.А вот с водорослями?Усилится ли Эффект?

водоросли , как и грязь , богаты микроэлементами, в частности, иодом, который обладает липолитическим опосредованным действием.+еще в водорослях много полисахаридов, обладающих питательным действием. данные вещества вводятся с +. в процедуре водорослевого обертывания в сочетании с ионофорезом конечный эффект будет складываться из действия самих веществ, которые будут благодаря гальваническому току вводиться более глубоко и из действия самого гальванического тока, который будет вызывать перераспределение ионов в тканях и запускать механизм лимфодренажа. но будьте осторожны-при наличии варикоза гальваника должна применяться с ограничениями (или совсем нет, смотря какая степень)-гальванический ток сам по себе вызывает усиление кровообращения и расширение сосудов, хотя если с+, то в меньшей степени, чем с -. мне, например, из всех обертываний водоросли (только живые, натуральные) мне нравятся больше всех.только по температуре-они должны быть не горячими, и не холодными, а температуры тела (30-35 градусов), особенно если сочетать с ионфорезом-это щадящий вариант для любых сосудов,без потери конечного эффекта
 
Цитата
Форум Косметологов написал:водоросли , как и грязь , богаты микроэлементами, в частности, иодом, который обладает липолитическим опосредованным действием.+еще в водорослях много полисахаридов, обладающих питательным действием. данные вещества вводятся с +. в процедуре водорослевого обертывания в сочетании с ионофорезом конечный эффект будет складываться из действия самих веществ, которые будут благодаря гальваническому току вводиться более глубоко и из действия самого гальванического тока, который будет вызывать перераспределение ионов в тканях и запускать механизм лимфодренажа. но будьте осторожны-при наличии варикоза гальваника должна применяться с ограничениями (или совсем нет, смотря какая степень)-гальванический ток сам по себе вызывает усиление кровообращения и расширение сосудов, хотя если с+, то в меньшей степени, чем с -. мне, например, из всех обертываний водоросли (только живые, натуральные) мне нравятся больше всех.только по температуре-они должны быть не горячими, и не холодными, а температуры тела (30-35 градусов), особенно если сочетать с ионфорезом-это щадящий вариант для любых сосудов,без потери конечного эффекта

Доброго времени суток. Подскажите ,пожалуйста, вводите ли ионофорезом препараты хель(катализатор ,например)?
 
Цитата
girudina написал:Доброго времени суток. Подскажите ,пожалуйста, вводите ли ионофорезом препараты хель(катализатор ,например)?

нет, хелевские не ввожу, они имеют очень "богатый "состав, в одном препарате могут быть компоненты, которые нужно вводить с разных полюсов. вообще, для ионофореза-чем "проще" препарат, тем более эффективен и предсказуем результат. если делаю коктейль, то не более 3 монопрепаратов с совпадающей полярностью
 
Да, у большинства препаратов сложный состав.Но тут я заинтересовалась фуникулюс-хель.Написано,что может использоваться и в аппаратной косметологии.Препарат дорогой,очень интересно,может,у кого-нибудь есть опыт применения или информация.
 
Цитата
girudina написал:Да, у большинства препаратов сложный состав.Но тут я заинтересовалась фуникулюс-хель.Написано,что может использоваться и в аппаратной косметологии.Препарат дорогой,очень интересно,может,у кого-нибудь есть опыт применения или информация.

Гомеопатический препарат Фуникулюс-Хеель представляет собой энергетический эликсир и был разработан специалистами компании «Heel» специально для ухода за сухой и увядающей кожей. Препарат Фуникулюс-Хеель необходим для проведения коррекционных процессов кожи, подверженной преждевременному старению.
Фармакологическое действие
Главным действующим началом гомеопатического препарата Фуникулюс-Хеель является Extract Funiculus umbilicalis suis. Данный экстракт производится по особой технологии, запатентованной компанией «Heel».

В ходе многочисленных клинических исследований было выявлено, что Extract Funiculus umbilicalis suis обладает органоспецифическим воздействием на активные клетки дермы кожи. При использовании Extract Funiculus umbilicalis suis кожа способна к регенеративным процессам даже в том случае, если в ее клетках уже произошло ингибирование ферментативной активности.
Extract Funiculus umbilicalis suis влияет на различные обменные процессы в клетках дермы кожи, однако основной зоной его действия являются белково-липидные реакции.

Форма выпуска
Гомеопатический препарат Фуникулюс-Хеель выпускается 100 ампулами по 1,1 мл каждая, или набором в 10 ампул совместно со спреем-дозатором.

Способ применения и дозировка
Если гомеопатический препарат Фуникулюс-Хеель назначают при преждевременном увядании кожи, то его применяют по два раза в сутки в течения месяца. Через шесть месяцев курс повторяют.
Если гомеопатический препарат Фуникулюс-Хеель используют при обычном уходе за кожей, то его применяют один раз в сутки в течение 15 дней, либо один в два дня в течение месяца, либо два раза в неделю в течение двух месяцев.

Состав:
Water, Sodium Chloride (Natrium chloride), Extract Funiculus umbilicalis suis.


ну судя по тому, что основа-это полярный раствор (натрий хлор), его можно вводить с+ и с -. но при введении с - будет преобладать эффект дезинкрустации и набухания эпидермиса, а также усиление микроциркуляции (гиперемия)-это надо учитывать при куперозе. лучше вводить его с+, тогда воздействие на сосуды будет не таким сильным, а основной эффект будет обуславливаться именно действием растительного экстракта, а не "полярником" . ну и по частоте применения-не так, как указано (это я так понимаю, при обычном нанесении), а в обычном режиме для ионофореза (смотря какой курс-интенсивный или поддерживающий)
 
Товарищи, скажите, работал кто на аппарате для безиньекционной мезотерапии от ффирмы Рубика ( лабильная методика, в электроде совмещены электрофорез и ультрафонофорез )? Интересует эффективность аппарата. Заранее спасибо.
 
Цитата
гвениль написал:Товарищи, скажите, работал кто на аппарате для безиньекционной мезотерапии от ффирмы Рубика ( лабильная методика, в электроде совмещены электрофорез и ультрафонофорез )? Интересует эффективность аппарата. Заранее спасибо.


блин, уже банальную физиотерапию начали называть безинъекционной мезотерапией! Как же достали эти ионная мезотерапия, ультразвуковая мезотерапия и прочие форезы, которые к мезо не имеют ничего близкого, помимо воспаленной фантазии маркетологов...
 
Ну, это всё понятно)))) Однако, есть спрос на "мезо без уколов", поэтому усиленно выбираем аппарат...
 
Мезотерапия (от др.-греч. μέσος — «средний» и θεραπεία — лечение) — методика альтернативной медицины, направленная на исправление косметических недостатков кожи, ухода за лицом и телом,путем введения лекарственных препаратов к кожу широко используемая в косметологии и эстетической медицине

Д-р Мишель Пистор осуществляя клинические исследования основал область мезотерапии. Международные исследования в области внутрикожной терапии были завершены благодаря работам доктора Пистор с 1948 до 1952 гг. над процедурами мезотерапии. Представители французской прессы ввели термин Мезотерапия в 1958 году. Французская академия медицины признала Мезотерапию как специализацию медицины в 1987 году.

Появление метода мезотерапии предопределили три основных элемента:
*изобретение шприца и инъекционного способа введения лекарств,
*проявление прокаина и его использование в качестве обезболивающего средства,
*открытия в области физиологии и нейрофизиологии (зоны Захарьина-Геда, автономная нервная система, электрический потенциал клеточной мембраны и передача нервного импульса)

Суть метода заключается во введении микроскопических доз специального коктейля различных препаратов В ДЕРМУ различными способами:
* Инъекционная мезотерапия осуществляется с помощью шприцев (мануальная техника) и приборов-инжекторов (аппаратная техника).
*Неинъекционная (неинвазивная, безыгольная) мезотерапия основана на применении физических факторов для обеспечения проникновения используемых средств в кожу (электрофорез, ультрафорез, виброфорез и др..)
ОБЕ методики признаны Американским обществом дерматологов и Французской академией медицины

так что извините, безиньекционная мезотерапия-отнюдь не выдумка. а клиенту пофиг как называется, лишь бы эффект был.мезотерапия-даже больше нравится, звучит понятнее, чем пугающее слово ЭЛЕКТРОФОРЕЗ

 
Цитата
-=cosmetolog=- написал:Не знаю как на жезитоне. Работаю на эсме. Правильно, натрий или сода, всё зависит от методики. Сбросьте мыло в л/с, отправлю краткий материал по дезинкрустации))).
Скорей всего в ткань или салфетку(влажную), заворачивают не активный электрод, для улучшения токопроводимости. Правильно, начинать надо с себя. Конечно и себе можно проделать дезинкрустацию, стоя у зеркала.


Если можно вышлите и мне материал по гальванике,заранее оч признательна и благодарна.
polite3@yandex.ru
 
коллеги,прошу помочь мне. Как я уже прочитала здесь,ионофорез делается по марле в несколько слоев,смоченной в средстве необходимом. Как поступать со специальными гелями для процедуры,в которые можно добавлять содержимое ампул. Тоже как то марлю сверху класть? Или электрод оборачивать? И еще у меня есть концентраты,которые можно использовать для ионофореза.но чтобы смочить марлю в несколько слоев нужно приличное количество,а там рассчет на процедуру 0.6 мл.это ведь мало. Как быть? И когда я училась,нам выдали диск по аппаратке.там ионофорез вообще без прокладок просто по лицу,на которое нанесено средство. Вот и никак не могу понять
 
Цитата
мелкое чудо написал:коллеги,прошу помочь мне. Как я уже прочитала здесь,ионофорез делается по марле в несколько слоев,смоченной в средстве необходимом. Как поступать со специальными гелями для процедуры,в которые можно добавлять содержимое ампул. Тоже как то марлю сверху класть? Или электрод оборачивать? И еще у меня есть концентраты,которые можно использовать для ионофореза.но чтобы смочить марлю в несколько слоев нужно приличное количество,а там рассчет на процедуру 0.6 мл.это ведь мало. Как быть? И когда я училась,нам выдали диск по аппаратке.там ионофорез вообще без прокладок просто по лицу,на которое нанесено средство. Вот и никак не могу понять

Добрый день.Ионофорез лабильным электродом делается без прокладки, она обязательна для пассивного электрода(который Вы даете в руку клиенту).А если вы используете стационарные электроды, то здесь прокладки нужны под все.
 
Цитата
girudina написал:Добрый день.Ионофорез лабильным электродом делается без прокладки, она обязательна для пассивного электрода(который Вы даете в руку клиенту).А если вы используете стационарные электроды, то здесь прокладки нужны под все.


Спасибо большое,теперь все понятно =)
 
Цитата
мелкое чудо написал:Спасибо большое,теперь все понятно =)

еще раз цитирую страницу №3:
Улащика "учебник по физиотерапии": ".....при проведении гальванизации, ионофореза между металлическим электродом и кожей должна быть гидрофильная прокладка, так как при прохождении гальванического тока на поверхности кожи при соприкосновении с металлом образуются продукты электрохимических реакций, которые могут вызвать раздражение вплоть до ожога..." ЕЩЕ РАЗ ВЗЫВАЮ КО ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ РАБОТАТЬ ГАЛЬВАНИКОЙ: ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УЧЕБНУЮ ЛИТЕРАТУРУ (это не распространяется на сомнительные китайские инструкции, вобще бред полный)!!!!!! гальваника-не шуточки, дилетантство здесь не пройдет. . независимо от того, какая среда используется для ионофореза-растворы или гели,ВСЕГДА между металлическим электродом должна быть гидрофильная прокладка. и кстати, ПОД ОБЕИМИ-КАК АКТИВНЫМ, ТАК И ПАССИВНЫМ.

что тут еще обсуждать!-это аксиома, которую доказывать не нужно!!!!

ЭТО ЧТО-из разряда личных экспериментов-металлическим электродом по лицу??? или будем обсуждать биохимию?на себе делайте, что хотите, но не портите лица людей, да еще и за деньги, при этом ссылаясь на "советы" , полученные на данном уважаемом и солидном форуме. на гель-сверху марлевая влажная прокладка-и вперед, что тут сложного?. мало концентрата? добавьте 1:1 воду для иньекций, будет 1.2 мл, оберните активый электрод и работайте!без вреда для человека. если вас беспокоит разведение, то по количество введенного вещества обратно пропорционально его концентрации, т.е, чем меньше концентрация, тем больше активных ингридиентов вводится.
 
шедевр, на гель-сверху марлевая влажная прокладка-и вперед, что тут сложного?. мало концентрата? добавьте 1:1 воду для иньекций, будет 1.2 мл, оберните активый электрод и работайте!

ничего сложного , только все по-разному говорят и учат,вот и хотела узнать на форуме и не за чем повышать голос. Затем и интересуюсь,чтоб вреда не было. Чем прокладку смачивать,которую на гель класть и со всеми ли концентратами подходит метод разбавления? (у меня 2компонентные,которые смешивать надо, и гиалуронка с добавками, всё от +Active)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:еще раз цитирую страницу №3:
Улащика "учебник по физиотерапии": ".....при проведении гальванизации, ионофореза между металлическим электродом и кожей должна быть гидрофильная прокладка, так как при прохождении гальванического тока на поверхности кожи при соприкосновении с металлом образуются продукты электрохимических реакций, которые могут вызвать раздражение вплоть до ожога..." ЕЩЕ РАЗ ВЗЫВАЮ КО ВСЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ РАБОТАТЬ ГАЛЬВАНИКОЙ: ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УЧЕБНУЮ ЛИТЕРАТУРУ (это не распространяется на сомнительные китайские инструкции, вобще бред полный)!!!!!! гальваника-не шуточки, дилетантство здесь не пройдет. . независимо от того, какая среда используется для ионофореза-растворы или гели,ВСЕГДА между металлическим электродом должна быть гидрофильная прокладка. и кстати, ПОД ОБЕИМИ-КАК АКТИВНЫМ, ТАК И ПАССИВНЫМ.

что тут еще обсуждать!-это аксиома, которую доказывать не нужно!!!!

ЭТО ЧТО-из разряда личных экспериментов-металлическим электродом по лицу??? или будем обсуждать биохимию?на себе делайте, что хотите, но не портите лица людей, да еще и за деньги, при этом ссылаясь на "советы" , полученные на данном уважаемом и солидном форуме. на гель-сверху марлевая влажная прокладка-и вперед, что тут сложного?. мало концентрата? добавьте 1:1 воду для иньекций, будет 1.2 мл, оберните активый электрод и работайте!без вреда для человека. если вас беспокоит разведение, то по количество введенного вещества обратно пропорционально его концентрации, т.е, чем меньше концентрация, тем больше активных ингридиентов вводится.

Действительно, что ж Вы раскричались то? Зачем в таком тоне. Человек совета спрашивает! Вы тоже не с первого дня все знали. А по поводу металлических электродов по лицу - работу уважаемой Н.Баховец на аппарате Элфор-К (ионофорез) видели? Посмотрите!
 
Цитата
мелкое чудо написал:шедевр, на гель-сверху марлевая влажная прокладка-и вперед, что тут сложного?. мало концентрата? добавьте 1:1 воду для иньекций, будет 1.2 мл, оберните активый электрод и работайте!

ничего сложного , только все по-разному говорят и учат,вот и хотела узнать на форуме и не за чем повышать голос. Затем и интересуюсь,чтоб вреда не было. Чем прокладку смачивать,которую на гель класть и со всеми ли концентратами подходит метод разбавления? (у меня 2компонентные,которые смешивать надо, и гиалуронка с добавками, всё от +Active)

мелкое чудо, прокладку под стационарный электрод можно смачивать и водой для инъекций (тогда электроды устанавливаются на лицо, на предварительно нанесенный гель или маску, накрывается пищевой пленочкой) и работаете, можно и концентратом смочить прокладку укрыть все лицо и работать по лицу подвижным электродом, по гелю подвижным можно работать без прокладки.
 
Цитата
heavy написал:мелкое чудо, прокладку под стационарный электрод можно смачивать и водой для инъекций (тогда электроды устанавливаются на лицо, на предварительно нанесенный гель или маску, накрывается пищевой пленочкой) и работаете, можно и концентратом смочить прокладку укрыть все лицо и работать по лицу подвижным электродом, по гелю подвижным можно работать без прокладки.


огромное спасибо ;)
а выше я тоже спрашивала,что концентрата маловато для того,чтобы смочить марлю ( один слой?) или нанести на кожу концентрат,а марлю в воде для инъекций смочить или смешать....что посоветуете?
 
я просто боюсь,что мне потом претензии от салона будут ,что я трачу слишком много косметики,когда на процедуру должно всего 0,6 мл уходить. смачивала бы марлю,пока не смочится)))) может быть 0,6 мл распределить равномерно на марлю и возможно,но я как-то пока мало себе это представляю...
 
Цитата
мелкое чудо написал:огромное спасибо ;)
а выше я тоже спрашивала,что концентрата маловато для того,чтобы смочить марлю ( один слой?) или нанести на кожу концентрат,а марлю в воде для инъекций смочить или смешать....что посоветуете?

Если мало концентрата, тогда работайте подвижным электродом (у меня конусный) - набираете в шприц (без иглы, разумеется) концентрат, несколько капелек на обрабатываемую зону - и водите, спрашивайте у пациента про ощущения, дискомфорта вызывать не должо - легкое и приятное покалывание. В принципе, разбавлять концентрат и накладывать прокладку на все лицо можно, но, соответственно, концентрация активов уже будет слабее.
 
Цитата
heavy написал:мелкое чудо, прокладку под стационарный электрод можно смачивать и водой для инъекций (тогда электроды устанавливаются на лицо, на предварительно нанесенный гель или маску, накрывается пищевой пленочкой) и работаете, можно и концентратом смочить прокладку укрыть все лицо и работать по лицу подвижным электродом, по гелю подвижным можно работать без прокладки.

Совершенно верно. В центре Аюна именно так и преподают.Н.Баховец и в своих книгах так пишет и показывает.А вот , кстати, в Практическом пособии косметолога-эстетиста Новиковой Л. В. нюансы проведения процедуры ионофореза такие же .То есть при использовании лабильных электродов прокладки необязательны , манипулой можно работать по гелю .
 
У меня только электроды подвижные(стационарных нет) шаровидные,конусный,роликовые. Вообщем, электродами можно и без прокладки работать)
 
извиняюсь, если резкость моя кому то не понравилась, сто раз уже обсуждали, и опять одно и то же. если информация из учебников для высших медицинских
учебных заведений по сравнению с информацией в "справочниках ", которых сейчас массово выпускают, как популярную литературу, является для кого то неавторитетной, то я умываю руки. работайте, катайте металл по коже, потом сюрприз будет!если деньги бегут впереди постулата "не навреди", сложно что то обьяснить.
 
Цитата
мелкое чудо написал:шедевр, на гель-сверху марлевая влажная прокладка-и вперед, что тут сложного?. мало концентрата? добавьте 1:1 воду для иньекций, будет 1.2 мл, оберните активый электрод и работайте!

ничего сложного , только все по-разному говорят и учат,вот и хотела узнать на форуме и не за чем повышать голос. Затем и интересуюсь,чтоб вреда не было. Чем прокладку смачивать,которую на гель класть и со всеми ли концентратами подходит метод разбавления? (у меня 2компонентные,которые смешивать надо, и гиалуронка с добавками, всё от +Active)

смачивайте дистиллированной водой или водой для иньекций(из ампул), она вобще чистая , без примесей
 
Цитата
heavy написал:Действительно, что ж Вы раскричались то? Зачем в таком тоне. Человек совета спрашивает! Вы тоже не с первого дня все знали. А по поводу металлических электродов по лицу - работу уважаемой Н.Баховец на аппарате Элфор-К (ионофорез) видели? Посмотрите!

да, не с первого дня, но прежде, чем работать практически. нужно изучить суть метода, а то складывается такое впечатление, будто купили аппарат, сели работать, а уже потом стали задумываться, а как же надо работать?работу видела, категорически не согласна и думаю, не одна я. что, электрохимические реакции на аппарате элфор как то по другому проходят?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да, не с первого дня, но прежде, чем работать практически. нужно изучить суть метода, а то складывается такое впечатление, будто купили аппарат, сели работать, а уже потом стали задумываться, а как же надо работать?работу видела, категорически не согласна и думаю, не одна я. что, электрохимические реакции на аппарате элфор как то по другому проходят?

Конечно, реакции на гальванических аппаратах проходят одинаково.И в мед.учебниках по физиотерапии наличие прокладки не обсуждают( должна быть).Но в случае лабильной методики допускается ее отсуствие-так преподают , так пишут в учебниках по аппаратной косметологии( я не имею в виду брошюрки), ссылаясь на мед.литературу. Честно скажу, работала так, как научили., и потому как и реакций со стороны кожи не было, так категорично к прокладкам при использовании подвижного электрода не относилась. А сейчас зародилось зерно сомнения .Поеду в наш центр функц.диагностики и совр.мед.оборудования , буду их "пытать".Хотя в практике очень часто свои нюансы , отличающиеся от теории.
 
я об этих нюансах на практике и говорю .если бы не было осложнений в работе, связанной с соприкосновением металла с кожей ,я бы тоже так категорично бы не просила всех об осторожности в работе с гальваникой. просто сталкиваешься с массовым (не единичным) явлением обращения клиентов с куперозами, постожоговыми пигментациями, причем связанными с применением гальваники. может, кто , почитав нашу дискуссию, тоже призадумается об осторожности? вопросов нет, "можно работать лабильными электродами ", как сказал один из участников форума, только у нас все "можно":можно преподавать абы как, можно мезотерапию делать в парикмахерской "косметологу" без даже намека на медобразование, можно лазером тыкать во всех подряд, делая лазерную эпиляцию или что еще,....у нас все можно!! только вот последствия, как правило, отдаленные и они мало кого беспокоят,"сейчас" нет ничего-и слава богу!.....да, можно все !...я, кстати, показала на кафедре кожвена один из таких "дисков" на котором была отснята процедура ионофореза - все просто о........ли!(извиняюсь). ....думайте, что делаете и как. и нет ничего зазорного в том, чтобы обьяснить администрации в салоне правильность выполнения той или иной процедуры, исходя из опять таки безопасности пациента, а не из финансовых соображений. ....а в учебнике улащика по физиотерапии о прокладке говорится
 
Цитата
Форум Косметологов написал:смачивайте дистиллированной водой или водой для иньекций(из ампул), она вобще чистая , без примесей


знаЧит,из всего выше сказенного
я наношу на кожу концетрат,а затем марлю смоченную водой для инъекций и по ней ионофорез. так будет правильно?
 
Цитата
мелкое чудо написал:знаЧит,из всего выше сказенного
я наношу на кожу концетрат,а затем марлю смоченную водой для инъекций и по ней ионофорез. так будет правильно?

1. разводите концентрат 1:1 водой и этим пропитываете ткань(можно не марлЮ, а тканевую маску или полоски из такой ткани, как знаете, делают шапочки из нее, эта ткань меньше "берет"на себя). эту маску накладываете на лицо
2. такой танью оборачиваете ролик (правда, он при этом не будет "кататься", а просто будете водить им по коже) , пропитываете неразведенным концентратом и вперед. у меня если маленький обьем концентрата, то так вполне хватает, я концентрат наливаю в мисочку, смачиваю в нем обернутый ролик. за одну процедуру несколько раз макаю ролик в мисочку, к концу процедуры ткань почти сухая. весь концентрат "уходит"
3. концентратом неразведенным пропитываете ткань, сверху еще один слой с водой
я думаю, выберете приемлемый для себя вариант))) мне нравится второй .просто если нанести на кожу концентрат, а потом сверху ткань с водой, то пока будете накладывать ткань, концентрат растечется по коже за шиворот)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:1. разводите концентрат 1:1 водой и этим пропитываете ткань(можно не марлЮ, а тканевую маску или полоски из такой ткани, как знаете, делают шапочки из нее, эта ткань меньше "берет"на себя). эту маску накладываете на лицо
2. такой танью оборачиваете ролик (правда, он при этом не будет "кататься", а просто будете водить им по коже) , пропитываете неразведенным концентратом и вперед. у меня если маленький обьем концентрата, то так вполне хватает, я концентрат наливаю в мисочку, смачиваю в нем обернутый ролик. за одну процедуру несколько раз макаю ролик в мисочку, к концу процедуры ткань почти сухая. весь концентрат "уходит"
3. концентратом неразведенным пропитываете ткань, сверху еще один слой с водой
я думаю, выберете приемлемый для себя вариант))) мне нравится второй .просто если нанести на кожу концентрат, а потом сверху ткань с водой, то пока будете накладывать ткань, концентрат растечется по коже за шиворот)))


благодарю, попробую по-разному) а насчет "растечется за шиворот" мне кажется 0,6 мл это так мало,что растекаться будет нечему)))) просто влажная кожа будет,хотя может быть я неправильно представляю что такое 0,6 мл)))))
 
Цитата
мелкое чудо написал:хотя может быть я неправильно представляю что такое 0,6 мл)))))

Это НИЧТОЖНО мало ! ;)
 
2. такой танью оборачиваете ролик (правда, он при этом не будет "кататься", а просто будете водить им по коже)

Смысл и предназначение ролика как раз "катать"! Зачем производителю изголяться и выпускать ролик? что б потом обернуть его прокладкой и просто водить по лицу, а не катать? на семинарах по физиотерапии тоже, роликом везде катали, по гелю. Ничем не оборачивали. Что касается учебника Улащика, то, ИМХО, имелись в виду металлические стационарные электроды. Здесь обязательна гидрофильная прокладка (равно как и под резиновые или еще какие стационарные).
 
Цитата
heavy написал:2. такой танью оборачиваете ролик (правда, он при этом не будет "кататься", а просто будете водить им по коже)

Смысл и предназначение ролика как раз "катать"! Зачем производителю изголяться и выпускать ролик? что б потом обернуть его прокладкой и просто водить по лицу, а не катать? на семинарах по физиотерапии тоже, роликом везде катали, по гелю. Ничем не оборачивали. Что касается учебника Улащика, то, ИМХО, имелись в виду металлические стационарные электроды. Здесь обязательна гидрофильная прокладка (равно как и под резиновые или еще какие стационарные).

делайте, как хотите, я поделилась своим опытом, исходя из тех осложнений, которые возникают при применении того же "оголенного" ролика, я уже об этом говорила.в улащике говорится о соприкосновении металла с кожей, и какие там процессы происходят. эти процессы одинаковы в стационарном и лабильном вариантах контакта металла с кожей. я же насильно не заставляю никого работать именно так, пусть делает каждый как хочет, но прежде чем сделает, подумает. внешний вид лабильного электрода я считаю, здесь не при чем (ролик, шарик, палочка или что еще), важен сам металл. роликом ели хочется катать-можно катать по тканевой маске, а если оборачивать, то можно обернуть и шарик, чтоб не "обижать" ролик
 
на семинарах по физиотерапии тоже, роликом везде катали, по гелю. Ничем не оборачивали.

на таком бы семинаре да задать бы вопрос, да пусть бы обосновали на клеточном уровне, что так делать безопасно. сомневаюсь. электрохимическая реакция проходит независимо от нашего желания . семинары по физиотерапии проводят как правило дистрибьюторы косметики или оборудования, которые иногда бывают далеки от медицины . подвергать сомнению классические знания, полученные на интернатуре по дерматологии я не буду. нас учили применять данную методику как более безопасную для пациента, и применяю я ее именно с этой позиции. эффективность от этого нисколько не снижается.я уже говорила, вам это не нравится, лень сделать прокладку-не делайте,хотите катать металл-катайте, получайте осложнения (не в 100% случаев, конечно, но они будут). вас хотят предостеречь от этих осложнений, а вы все таки хотите найти собственные грабли)))топчемся по кругу
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на семинарах по физиотерапии тоже, роликом везде катали, по гелю. Ничем не оборачивали.

на таком бы семинаре да задать бы вопрос, да пусть бы обосновали на клеточном уровне, что так делать безопасно. сомневаюсь. электрохимическая реакция проходит независимо от нашего желания . семинары по физиотерапии проводят как правило дистрибьюторы косметики или оборудования, которые иногда бывают далеки от медицины . подвергать сомнению классические знания, полученные на интернатуре по дерматологии я не буду. нас учили применять данную методику как более безопасную для пациента, и применяю я ее именно с этой позиции. эффективность от этого нисколько не снижается.я уже говорила, вам это не нравится, лень сделать прокладку-не делайте,хотите катать металл-катайте, получайте осложнения (не в 100% случаев, конечно, но они будут). вас хотят предостеречь от этих осложнений, а вы все таки хотите найти собственные грабли)))топчемся по кругу


Шедевр, так если по гелю работать роликом, между кожей и металлом будет слой этого самого геля. Если рассматривать на клеточном уровне - этого слоя вроде бы достаточно... Но все равно буду гальванику делать с прокладками, чем черт не шутит.
 
Здравствуйте!
Может кто подскажет действенные ампульные концентраты под гальванику, отрицательно или положительно заряженные или биполярные. Беру у Янссена, но там выбор невелик.. и хочется чего-то новенького..
Спасибо!
 
Цитата
lellu написал:Здравствуйте!
Может кто подскажет действенные ампульные концентраты под гальванику, отрицательно или положительно заряженные или биполярные. Беру у Янссена, но там выбор невелик.. и хочется чего-то новенького..
Спасибо!


Ну подскажите, пожалуйстааааа!! :D Очень нужно для проведения процедуры ионофореза!
 
Цитата
lellu написал:Ну подскажите, пожалуйстааааа!! :D Очень нужно для проведения процедуры ионофореза!

вот biomatrix http://galateja.ua/index.php?categoryID=125/ у них еще есть аппаратная линия belitas
 
подскажите , может быть кто-нибудь работает на аппарате" биомак"? ;)
 
девочки оказывается на курсах по аппаратным методикам раставляют акценты совсем не на то что надо, прочитав здесь я во многом заблуждалась, хорошо что никому не навредила, иду штурмовать книжки и конечно если есть инфо по гальванике (ионофорез), т.е. как проводить процедуру чтобы все остались довольны и целы невредимы, скиньте пжл в личку yulicika@gmail.com заранее спасибо!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)