Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Fraxel - Фраксель- фракционный фототермолиз. Мнения косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 

Кому что в нем нравится или не нравится. Как давно вы на нем работаете.
На сколько реально хватает насадок.
 
Я работаю на фракционном лазере, только не Фраксель, а Паломар. Хорошо работает с растяжками, особенно со свежими. Отличные результаты в омоложении кожи лица - проходят мелкие морщинки, значительно улучшается цвет лица, кожа становится более плотной. Хорошо шлифуются шрамы. Не нравится, как он действует на постакне - требуется слишком много процедур (5-6) для заметного эффекта. В этом случае, на мой взгляд, более быстрый и наглядный эффект дает срединный пилинг. Но здесь опять же вопрос переносимости - кто-то не хочет ходить неделю в корках - для таких пациентов лазер является оптимальным выбором. Работаю на нем 8 месяцев.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем отличаются фраксельный лазер от лазера СО2? В первом случае делают в стационаре с анестезией и реабилитация длительная, а во втором - без анестезии и сразу можно возвращаться к обычной жизни.
 


А какой модели фраксель у вас? Я что-то по фото не разобрала.
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Я работаю на фракционном лазере, только не Фраксель, а Паломар. Хорошо работает с растяжками, особенно со свежими. Отличные результаты в омоложении кожи лица - проходят мелкие морщинки, значительно улучшается цвет лица, кожа становится более плотной. Хорошо шлифуются шрамы. Не нравится, как он действует на постакне - требуется слишком много процедур (5-6) для заметного эффекта. В этом случае, на мой взгляд, более быстрый и наглядный эффект дает срединный пилинг. Но здесь опять же вопрос переносимости - кто-то не хочет ходить неделю в корках - для таких пациентов лазер является оптимальным выбором. Работаю на нем 8 месяцев.

Паломар много чего хорошего умеет.Работаю на нем плотно.Хороший аппарат , многофункциональный. С мелкими рубцами и кратерами на лице (явление постакне) работать интересно: от процедуры к процедуры меняется не только вид и текстура кожи но и душевное состояние пациента. Абляционное воздействие хорошо справляется с гипертрофическими рубцами и вообще более эффективной и качественной шлифовки кожи я не встречал.Про эпиляцию и говорить по моему не надо, если кратность процедур и протокол соблюдать то лучшего придумать нельзя. А для пигментации-использую 2 подхода.Сначала фотонасадкой, если пятно лежит глубже то фракционной неабляционной 1540.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А какой модели фраксель у вас? Я что-то по фото не разобрала.

помойму по фото прекрасно видно, что это fraxel restore
 
Я работаю на Fraxel re:fine. Достаточно хорошие результаты в омоложении кожи лица. Мелкие морщинки уходят, глубокие становятся менее заметные. Овал лица становиться лучше. Неплохо убирает рубцы, шрамы. Конечно надо делать несколько процедур, но мне кажется, что он более щадящий, чем химический или механический пилинг. Плюс использование косметики SYSTEM nanogreen PROFI после сеансов улучшает результат и помогает быстрее коже восстановиться.
 
Работаю на аппарате "Fotona Dynamis XP Spektra" (Nd:Yag + Er:Yag). Фракционные методики Эрбием дают очень хорошие результаты по выравниванию микрорельефа, снижению пигментации, сглаживанию рубцов. Фракционный Ниадим - Тургор, тонус, плотность кожи, реваскуляризация, цвет лица. При сочетании методик эффект неплохой. Опыт правда небольшой, ещё много вопросов.... Например, сезонность процедур. Во всех методических статьях говорится о противопоказании проведения лазерных процедур во время активнного солнца, до и после инсоляции... А во всех рекламных постерах Фракселя (и других фракционных лазеров) всюду фраза "в любое время года" Объясните, как это понимать? Превосходство бизнеса над здравым смыслом, или есть какие-то тонкости о которых я не знаю?

Кстати, по расходнику есть вопросы... Насколько часто выходят из строя линзы и стёкла? У меня за полгода два стела на Nd манипулах пришлось поменять, на них образуются мелкие пятнышки, как точки... Вроде уход тщательный...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)