Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Электрокоагулятор. Мнения и опыт работы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Доброго всем дня!подскажите,пользуетесь ли вы коагулятором?в каких целях его используете и нужен ли он в практике?и еще:в комбаин входит функция "тепло-холод",кто-нибудь про нее что-то знает?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброго всем дня!подскажите,пользуетесь ли вы коагулятором?в каких целях его используете и нужен ли он в практике?и еще:в комбаин входит функция "тепло-холод",кто-нибудь про нее что-то знает?


функция «ТЕПЛО»:
При определенном излучении создается тепловой эффект. Отверстия сальных и потовых желез на поверхности кожи открываются.

Определенное излучение проникает глубоко вплоть до клеточных структур подкожных тканей, поддерживает баланс влаги, активизирует обмен веществ, сохраняет баланс воды и жира в эпидермисе, восстанавливает натуральный и здоровый блеск.

Под воздействием электродов, передающих биотоки, ионы питательных растворов проникают через поры и клеточные мембраны проникают в глубоко расположенные кожные ткани.

Наконец, с помощью длинноволнового излучения вибрационный массаж с частотой 6 кГц/сек, достигается равномерное проникновение в межклеточное пространство подкожных слоев, в течение определенного промежутка времени после процедуры проявляется устойчивый эффект.

функция «ХОЛОД»:
Использование излучателя с искусственным холодом препятствует разрушению химических элементов кожи, выводит наружу из глубоких слоев кожи вредные химические элементы (свинец и ртуть), открывает закрытые поры, улучшает тургор и тонус кожи, уменьшает морщины, обладает незначительным отбеливающим эффектом.

Воздействие данной методикой вызывает сокращение гладкой мускулатуры и сужение пор на поверхности кожи.

Наконечник искусственного холода способен охлаждаться до температуры минус 10 градусов по Цельсию. Он также может вызывать быстрое сужение расположенных на поверхности кожи пор, сальных и потовых желез.

При сочетанном применении холодного и теплого излучателя питательные вещества проникают в кожу и концентрируются в ее глубоких слоях, расширившиеся поры сокращаются, в результате кожа стягивается, становится гладкой, блестящей, с эффектом отбеливания.

Через определенное время после воздействия искусственным холодом в подкожной структуре можно вызвать определенные рефлексы, усилить кровообращение, улучшить адсорбцию питательных веществ и улучшить состояние структуры кожи.

Я использую функцию холод после пилингов. Хорошо как отвлекающая процедура, снимает чувство жжения, успокаивает кожу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброго всем дня!подскажите,пользуетесь ли вы коагулятором?в каких целях его используете и нужен ли он в практике?и еще:в комбаин входит функция "тепло-холод",кто-нибудь про нее что-то знает?


Электрокоагулятором удаляю папиломы, ксантомы, родинки, вскрываю кисты и т.д. НО!!! Я врач и работаю в КВД - имею право удалять образования на коже.

Медсестры и люди без мед.образования удалять ничего не имеют право.
 
Цитата
33ninon написал:Электрокоагулятором удаляю папиломы, ксантомы, родинки, вскрываю кисты и т.д. НО!!! Я врач и работаю в КВД - имею право удалять образования на коже.

Медсестры и люди без мед.образования удалять ничего не имеют право.


да,я тоже дерматовенеролог(ординатор пока),косметолог.а не подскажешь название аппаратата,на котором работаешь?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:да,я тоже дерматовенеролог(ординатор пока),косметолог.а не подскажешь название аппаратата,на котором работаешь?


Самая простая МТУСИ
http://www.mtucimed.ru/device (четвертый сверху)
 
Цитата
33ninon написал:Самая простая МТУСИ
http://www.mtucimed.ru/device (четвертый сверху)


спасибо!я на них как раз приглядывалась :D
 
уважаемые косметологи,если знаете где можно посмотреть видео по электрокоагулляции родинок,папиллом....подскажите пожалуйста ;)
 
Цитата
33ninon написал:Самая простая МТУСИ
http://www.mtucimed.ru/device (четвертый сверху)


Скажите пожалуйста,а этот аппарат как эпилятор тоже хорошо работает,или вы используете только функцию коагуляции,и можно ли на нем работать с сосудами (я имею ввиду коагуляцию сосудистых звездочек)?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите пожалуйста,а этот аппарат как эпилятор тоже хорошо работает,или вы используете только функцию коагуляции,и можно ли на нем работать с сосудами (я имею ввиду коагуляцию сосудистых звездочек)?

Посмотрите раздел Эпиляция и бикини-дизайн .Там все это уже обсуждалось. И аппараты,и учеба.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:уважаемые косметологи,если знаете где можно посмотреть видео по электрокоагулляции родинок,папиллом....подскажите пожалуйста ;)

Обучение здесь www.mtucimed.ru
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Посмотрите раздел Эпиляция и бикини-дизайн .Там все это уже обсуждалось. И аппараты,и учеба.

Спасибо,сейчас гляну,учеба мне не нужна,только сам аппарат...Эпиляцией не занимаюсь,поэтому в этот раздел и не заглядывала.Интересует только коагуляция папилом,бородавок,сосудистых звездочек...
 
Цитата
33ninon написал:Самая простая МТУСИ
http://www.mtucimed.ru/device (четвертый сверху)


Добрый день. Тоже приглядываюсь к данному аппарату. Мне он необходим для коагуляции мелких сосудов при удалении мягкотканных образований.
Образования удаляю эрбиевым лазером, а вот скоагулировать небольшие вскрывающиеся сосуды этим коагулятором можно? Достаточно мощьности для остановки малоинтенсивного кровотечения после удаления?

Хорош ли аппарат в эпиляции? Светлый волос тяжело поддаётся лазерной эпиляции, думаю "дорабатывать" трудноудаляющийся светлый волос электроэпилятором.
Кажется этот аппарат как раз то, что мне нужно. Так?

Заранее спасибо за ответ.

 
Есть ещё МТУСИ "косметолог" : http://www.mtucimed.ru/node/389
Стоит вдвое дороже. Есть ли смысл переплачивать?
 
Вопрос: где в Москве можно купить электроды для МТУСИ? заранее огромное спасибо
 
Цитата
Ай-Болит написал:Образования удаляю эрбиевым лазером, а вот скоагулировать небольшие вскрывающиеся сосуды этим коагулятором можно? Достаточно мощьности для остановки малоинтенсивного кровотечения после удаления?

Хорош ли аппарат в эпиляции? Светлый волос тяжело поддаётся лазерной эпиляции, думаю "дорабатывать" трудноудаляющийся светлый волос электроэпилятором.
Кажется этот аппарат как раз то, что мне нужно. Так?

Заранее спасибо за ответ.


Сосуды я им коагулировала спокойно. Надо только напряжение прибавить и насадку правильную подобрать.

Как эпилятор этот аппарат не слишком хорош. Но для 1-10 волосков подойдет.
 
Цитата
Ай-Болит написал:Есть ещё МТУСИ "косметолог" : http://www.mtucimed.ru/node/389
Стоит вдвое дороже. Есть ли смысл переплачивать?


Не знаю. На этом аппарате я не работала.
 
Цитата
ekaterina1985 написал:Вопрос: где в Москве можно купить электроды для МТУСИ? заранее огромное спасибо


А в самом МТУСИ нет? Кажется в прайсе у них я видела запасные электроды.
 
Цитата
Ай-Болит написал:Есть ещё МТУСИ "косметолог" : http://www.mtucimed.ru/node/389
Стоит вдвое дороже. Есть ли смысл переплачивать?


Моё мнение - нет. Фактически к "импульсному фульгуратору" добавлена только спрей-коагуляция, а я вообще сомневаюсь в нужности этого режима. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)