Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Применение ультразвуковой терапии для борьбы с целлюлитом, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Девочки,я начинающий косметолог,подскажите пожалуйста,кто пробовал ультразвук для борьбы с целлюлитом?Все ли антицеллюлитные крема можно им проводить или работать исключительно по проводному гелю???
 
Цитата
Alinka написал:Девочки,я начинающий косметолог,подскажите пожалуйста,кто пробовал ультразвук для борьбы с целлюлитом?Все ли антицеллюлитные крема можно им проводить или работать исключительно по проводному гелю???





Не знаю,я только по гелю делала...
 
Концентраты должны быть заряженными,при работе с УЗ.
 
Цитата
МАССАЖИСТ+Косметолог написал:Концентраты должны быть заряженными,при работе с УЗ.

Концентраты должны быть заряжены при работе ионофорезом. А при УЗи должна быть токопроводящая среда на водной основе.
 
Цитата
Alinka написал:Девочки,я начинающий косметолог,подскажите пожалуйста,кто пробовал ультразвук для борьбы с целлюлитом?Все ли антицеллюлитные крема можно им проводить или работать исключительно по проводному гелю???

НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО! Я бы сказала нельзя проводить любые аппаратные процедуры по крему. Этим вы "убьете" аппарат. Концентраты, гели, сыворотки, ампулы - всего достаточно.
 
Спасибо за ответы
 
Цитата
stefa написал:Концентраты должны быть заряжены при работе ионофорезом. А при УЗи должна быть токопроводящая среда на водной основе.



А результат то от УЗ есть? Если почитаешь, то написано хорошо. А реально, если по антицеллюлитному гелю?
 
Цитата
Alinka написал:Девочки,я начинающий косметолог,подскажите пожалуйста,кто пробовал ультразвук для борьбы с целлюлитом?Все ли антицеллюлитные крема можно им проводить или работать исключительно по проводному гелю???


Как уже сказали, манипула портиться от контакта с жировыми основами,по моему мнению, оптимально работать по гелю, а активный крем нанести сразу после процедуры под окклюзию. если есть участки с растяжками-нанести медерму, камелокс, впитать, далее процедура по гелю, и после процедуры нанести опять тоже и под окклюзию.
 
Цитата
stefa написал:Концентраты должны быть заряжены при работе ионофорезом. А при УЗи должна быть токопроводящая среда на водной основе.

УЗ - это волна,токопроводящие среды здесь не нужны.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:УЗ - это волна,токопроводящие среды здесь не нужны.




Токопроводящая среда нужна обязательно - это может быть гель, крем, вода и даже мазь ( например, гидрокортизоновая - ее широко используют в физиотерапии)
 
Очень интересная тема. Делала клиентке курс по обычному УЗ гелю и массаж классика+шиацу (в разные дни), но так и не поняла от чего был эффект.
У кого есть наблюдения в динамике?
 
Цитата
эльвира 21 написал:Токопроводящая среда нужна обязательно - это может быть гель, крем, вода и даже мазь ( например, гидрокортизоновая - ее широко используют в физиотерапии)

Воскресите знания,ток здесь не причем.Ультразвук - это волны.
 
Не хочу что бы сообщение(выше) читалось грубо.УЗ -это волны,механические колебания и для них(для волн) не нужно чтобы среда была ТОКОпроводящая.Она(среда)должна быть контактная -суспензия,мазь,крем,масло.За счет значительного давления ультразвука молекулы вводимых в-в приобретают большую подвижность и перемещаются вглубь тканей.Это что называется коротко о фонофорезе,а ведь есть понятие УЗтерапия,когда мы лечим УЗволнами.Вообще хорошо ещё знать в целом воздействие УЗ на организм,что происходит в тканях,крови,НС.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не хочу что бы сообщение(выше) читалось грубо.УЗ -это волны,механические колебания и для них(для волн) не нужно чтобы среда была ТОКОпроводящая.Она(среда)должна быть контактная -суспензия,мазь,крем,масло.За счет значительного давления ультразвука молекулы вводимых в-в приобретают большую подвижность и перемещаются вглубь тканей.Это что называется коротко о фонофорезе,а ведь есть понятие УЗтерапия,когда мы лечим УЗволнами.Вообще хорошо ещё знать в целом воздействие УЗ на организм,что происходит в тканях,крови,НС.

Полностью с вами согласна, выразилась некорректно, относительно токопроводящей среды, правильнее - должна быть контактная среда, через которые проводятся уз-волны.
 
у меня есть аппарат,но все так и не удается попробовать его в борьбе с целлюлитом,хотя знакомая косметолог говорит отлично,напишите пожалуйста результаты,действительно разбивает целлюлит,интересно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня есть аппарат,но все так и не удается попробовать его в борьбе с целлюлитом,хотя знакомая косметолог говорит отлично,напишите пожалуйста результаты,действительно разбивает целлюлит,интересно?


И у меня есть и даже попробовать удалось, но не вижу абсолютно никакого результата!!!! :( Пользую его по базовому маслу с добавлением антицеллюлитных аромамасел. Не скажу, что у меня сильно все запущено. Мне косметолог обещала результат за 5 раз, рассказывала о результатах на себе и других. сейчас уже наверно 20 раз сделала. И ничего!
Девочки, поделитесь опытом! Сколько по времени делать, с чем лучше, как часто надо?
 
Цитата
арамея написал:И у меня есть и даже попробовать удалось, но не вижу абсолютно никакого результата!!!! :( Пользую его по базовому маслу с добавлением антицеллюлитных аромамасел. Не скажу, что у меня сильно все запущено. Мне косметолог обещала результат за 5 раз, рассказывала о результатах на себе и других. сейчас уже наверно 20 раз сделала. И ничего!
Девочки, поделитесь опытом! Сколько по времени делать, с чем лучше, как часто надо?

У УЗ аппаратов может быть различная частота и мощность и от этого тоже зависит воздействие аппарата. Если это аппарат для УЗ кавитации, то очень важно после УЗ лимфодренажный массаж для выведения продуктов распада; если проводится УЗ фонофорез, то важно, что вы вводите, на какой частоте и мощности.
Хорошие результаты по уменьшение объемов достигаются при помощи УЗ кавитации (40 гГц) с радиоволнами и после этого лимфодренаж.
Для борьбы с целлюлитом хорошо УЗ (1МГц) и вакуумный массаж. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для борьбы с целлюлитом хорошо УЗ (1МГц) и вакуумный массаж. ;)

У меня аппарат Silver Fox 3 в 1, как раз 1 МГц. Что могло быть сделано не так?
ЗЫ: Вакуумный массаж мне не подходит из-за состояния вен и сосудистых звездочек.
 
Цитата
арамея написал:У меня аппарат Silver Fox 3 в 1, как раз 1 МГц. Что могло быть сделано не так?
ЗЫ: Вакуумный массаж мне не подходит из-за состояния вен и сосудистых звездочек.

Только один УЗ с 1МГц без вакуумного или лимфодренажного массажа такого эфекта не даст.
Если вены на ногах не позволяют сделать там вакуумный массаж, то можно сначала массаж спины и живота, потом УЗ проблемных зон и после лимфодренаж ручной или прессотерапию.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:УЗ - это волна,токопроводящие среды здесь не нужны.

без токопроводящей среды современные излучатели просто не работают, без плотного контакта считается работа бесполезной, так они устроены.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Воскресите знания,ток здесь не причем.Ультразвук - это волны.

повторюсь в уз ток служит как сервисная функция есть контакт излучатель работает нет контакта не работает, возможно это не у всех аппаратов???
 
Так с этого начинается работа аппарата.Мы что сейчас будем обсуждать как включать вилку в розетку?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Только один УЗ с 1МГц без вакуумного или лимфодренажного массажа такого эфекта не даст.
Если вены на ногах не позволяют сделать там вакуумный массаж, то можно сначала массаж спины и живота, потом УЗ проблемных зон и после лимфодренаж ручной или прессотерапию.


Леди ди, спасибо!
 
Цитата
viktory29 написал:повторюсь в уз ток служит как сервисная функция есть контакт излучатель работает нет контакта не работает, возможно это не у всех аппаратов???



уз- это ультразвук а не ток. И одна из его особенностей что он может работать на любом веществе.
 
Капнете несколько капель воды на излучатель, и Вы увидите (при включённом состоянии естественно) как действует ультразвуковые волны на воду. Для данного эксперимента требуется самая низкая частота и максимальная мощность Вашего УЗ блока...
 
А в чем разница между 1 и 3 мГц? В глубине прониконовения ультразвука? или я что-то путаю? Почему для тела рекомендуется 1, а для лица 3мГц?
 
Я уже догодалась, исходя из информации на форуме. 3 мГц более деликатный, меньше риск ожега, поэтому он используется для лица. А 1 мГц больше нагревает - больше вероятность ожега :/ , поэтому используется для тела.
 
ну,кто пользуется узи по телу есть результаты? целлюлит разбивает?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:УЗ - это волна,токопроводящие среды здесь не нужны.

но...что бы волна правильно работала -обязательно должна быть контактная среда)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну,кто пользуется узи по телу есть результаты? целлюлит разбивает?

результаты неплохие, т.к. УЗ размягчает фиброз, происходит выравнивание рельефа кожи.
 
Цитата
iriska_ написал:А в чем разница между 1 и 3 мГц? В глубине прониконовения ультразвука? или я что-то путаю? Почему для тела рекомендуется 1, а для лица 3мГц?

Глубина проникновения УЗ зависит в том числе и от частоты: чем выше частота, тем поверхностней распределяются волны
 
Контактная среда нужна в первую очередь для датчика.
Контактная среда не обязательно должна быть токопроводной, главное звукопроводной.
Идеальным вариантом является гель, эмульсия, сыворотка, меньше подходят крема, масла, лосьоны.

 
Цитата
iriska_ написал:А в чем разница между 1 и 3 мГц? В глубине прониконовения ультразвука? или я что-то путаю? Почему для тела рекомендуется 1, а для лица 3мГц?

Частота (измеряется в Гц) - это количество полных колебаний за единицу времени (в 1 сек.). От частоты зависит глубина проникновения УЗ в ткани. Но зависимость обратная. Чем выше частота, тем ниже проникает УЗ волна. Какие частоты используют? 2640 кГц округляют до 3 мГц. При такой частоте звуковая волна проникает максимально на 1 см (0,5-0,7-1). Такую частоту используют по лицу. 880 кГц - 1 мГц (генерируют высокочастотные аппараты) проникнет до 10 см (работают только по телу). 22-44 кГц - генерируют низкочастотные аппараты ("скраберы"). Эта частота никуда не проникает(УЗ-пилинг).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Контактная среда нужна в первую очередь для датчика.
Контактная среда не обязательно должна быть токопроводной, главное звукопроводной.
Идеальным вариантом является гель, эмульсия, сыворотка, меньше подходят крема, масла, лосьоны.

При работе на аппарате, в среднем, температура в тканях повышается на 1 градус. Тепловой эффект при УЗ является не желательным. Чтобы этого не было - используют контактные среды. Гель вытесняет воздух из зазора между кожей и аппаратом. Идеальной контактной средой является гель. Когда используем гель - избавляемся от перегрева. Также можно использовать все монофазные текстуры (масло, глицерин, димексид, контрактубекс и т.д.)
 
Цитата
лорики написал:результаты неплохие, т.к. УЗ размягчает фиброз, происходит выравнивание рельефа кожи.

Согласна, главное помнить - за 1 процедуру должна быть обработана зона не больше 2 листа формата А4. И максимальное время работы - 20 мин.
 
т.е. вы считаете, что даже если контактная среда незвукопроводна - она подойдет для данной процедуры?
про борьбы с тепловым эффектом - это и вовсе удивительно для меня. Я правильно понимаю, что тепловой эффект зависит от наличия воздуха между кожей и датчиком?

я думаю, что такое объяснение необходимости контактной среды немало бы удивило производителей УЗИ и УЗТ-аппаратуры.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:т.е. вы считаете, что даже если контактная среда незвукопроводна - она подойдет для данной процедуры?
про борьбы с тепловым эффектом - это и вовсе удивительно для меня. Я правильно понимаю, что тепловой эффект зависит от наличия воздуха между кожей и датчиком?

я думаю, что такое объяснение необходимости контактной среды немало бы удивило производителей УЗИ и УЗТ-аппаратуры.

Все монофазные среды являются звукопроводными!!!! и могут использоваться как контактное средство при работе с УЗ и привела пример. Т.к. многие думают, что можно использовать в работе средства только в виде геля.
Я не писала, что тепловой эффект зависит от наличия воздуха между кожей и датчиком. Пр работе с УЗ действительно происходит микро нагрев тканей.Чтобы этого не происходило - применяют контактную среду. Я привела пример того, для чего еще нужно применять среду. Я думаю основную ее работу все знают.
 
Хорошие результаты,но...я слышала мнения о том,что ультразвук отрицательно влияет на структуру костей.В частности обрабатываемая зона...кости малого таза...что думаете по этому поводу?
 
Открою вам страшную тайну - не все врачи-диагносты знают-то зачем им контактная среда и как ее выбирать.
Именно поэтому манипулы и датчики обычно гарантийные очень не долго, а то и вовсе не гарантийные в аппаратуре.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Согласна, главное помнить - за 1 процедуру должна быть обработана зона не больше 2 листа формата А4. И максимальное время работы - 20 мин.
Подскажите, пожалуйста, а чем обоснованы такие огранчения во времени и размерах зоны обработки?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все монофазные среды являются звукопроводными!!!! и могут использоваться как контактное средство при работе с УЗ и привела пример. Т.к. многие думают, что можно использовать в работе средства только в виде геля.
Я не писала, что тепловой эффект зависит от наличия воздуха между кожей и датчиком. Пр работе с УЗ действительно происходит микро нагрев тканей.Чтобы этого не происходило - применяют контактную среду. Я привела пример того, для чего еще нужно применять среду. Я думаю основную ее работу все знают.

Тепловой эффект обусловлен переходом поглощенной энергии ультразвуковых волн в тепло. При использовании непрерывного режима ткани нагреваются сильнее, чем при импульсном режиме. Контактные среды: вазелин, глицерин, ланолин, дегазированная вода используются для обеспечения безвоздушного контакта ультразвукового излучателя с подвергающимся участком тела. При отсутствии безвоздушного контакта с телом ультразвуковые волны рассеиваются. Кстати, воздух сильно поглащает ультразвук.
 
Цитата
Alinka написал:Девочки,я начинающий косметолог,подскажите пожалуйста,кто пробовал ультразвук для борьбы с целлюлитом?Все ли антицеллюлитные крема можно им проводить или работать исключительно по проводному гелю???


Ультразвук для борьбы с целлюлитом хорошо. Кожа должна быть хорошо очищена. Крем не проводится ультразвуком, только гель, либо ампулы и т.д., низкомолекулярной массы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ультразвук для борьбы с целлюлитом хорошо. Кожа должна быть хорошо очищена. Крем не проводится ультразвуком, только гель, либо ампулы и т.д., низкомолекулярной массы.


Какой-то демонический бред
Уважаемый пользователь, читайте основы физиотерапии и перестаньте нести чушь в массы, пожалуйста.
Особенно мне понравилось при низкомолекулярную массу, естественно
 
Целлюлит целлюлитом, а я с помощью УЗ вылечила ( может и не вылечила, но загнала в стадию ремиссии) маме артрит.
 
Цитата
stefa написал:Целлюлит целлюлитом, а я с помощью УЗ вылечила ( может и не вылечила, но загнала в стадию ремиссии) маме артрит.

Артроз то же лечится ультразвуком и многие другие заболевания
 
Цитата
лорики написал:Артроз то же лечится ультразвуком и многие другие заболевания


давайте постараемся не уходить от темы.
обсудить эфективность ультразвука можно в соответствующих темах - здесь же топик, посвященный лечению целлюлита.
С уважением, Елена
 
Если суть вопроса такова: "Все ли антицеллюлитные крема можно им проводить или работать исключительно по проводному гелю???" что бы ответили??? Работайте по крему? Смысл использовать в качестве проводной среды крем который не проведется ультразвуком, если для борьбы с целлюлитом можно использовать специальный антицеллюлитный гель который вы проведете ультразвуком? Вот в целом и все что хотела сказать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если суть вопроса такова: "Все ли антицеллюлитные крема можно им проводить или работать исключительно по проводному гелю???" что бы ответили??? Работайте по крему? Смысл использовать в качестве проводной среды крем который не проведется ультразвуком, если для борьбы с целлюлитом можно использовать специальный антицеллюлитный гель который вы проведете ультразвуком? Вот в целом и все что хотела сказать.


Я бы сказала, что работать надо по той контактной среде, которая удобна тебе и предназначена для данной процедуры.
Это может быть гель, сыворотка, крем, мазь, эмульсия. Вы категорично расставили приоритеты, что только гель и только с веществами, имеющими низкую молекулярную массу. Это бред.
Еще раз - читайте учебники.
Кстати, крем не должен проводиться ультразвуком. Тут как бы несколько наоборот - крем должен ПРОВОДИТЬ ультразвук - т.е. быть звукопроводным - это единственное условие для контактной среды.
Кстати, все еще жду от вас ответа вот в этой теме: http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry46099
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)